Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.06.2017 17:54:51

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Мне кажется именно психолог может научить ребёнка полезным навыкам. Например, приемлемо выражать гнев, корректной коммуникации с членами семьи, решению конфликтов.... Это работа для психолога, психиатр этим вообще не занимается, а ребёнку жить в обществе, и в семье как то жить, а не только в больнице. Я бы сделала все возможное для социализации, регулярные занятия могут дать хороший опыт ребёнку, он сможет им пользоваться. Почему должно быть хуже??? Если психолог грамотный. 04.06.2017 22:30:02, lenalar
Потому что психолог без медобразования не знает специфики работы с психически больными людьми. 04.06.2017 22:44:17, яся 76
Чем он реально может навредить? Я как-то интуитивно опасаюсь, но не могу четко сформулировать. Особенно меня пугает энтузиазм непосвященных. Даже психотерапевт в психбольнице отказывается работать с детьми вне ремиссии. Но психолог прямо рвется поработать с детьми. До этого она их в глаза не видела. 05.06.2017 17:25:15, Офигения
lenalar
Я бы узнала что за специалист у вас. Есть методы, подходящие и психопатам. Я своего тоже не каждому дам для диагностики, но кому даю - вижу что разбираются, идентичные выводы, были у двух. Занимаемая в итоге с одной, в прошлом году с другой, психопатию не трогают, но в целом поведение намного улучшилось. И Осин тоже "за" психологов в нашем случае, это единственное что лечит ребёнка, среда. Правильная среда, понимающая и принимающая ребёнка. Психолог эту среду может отрегулировать. Поведенческая игровая терапия например именно для психопатичных детей, но у вас не знаю есть ли квалифицированные специалисты? 05.06.2017 22:29:49, lenalar
Я когда-то отказывала психологу просто на основании диагноза. Ребёнок профильный для психотерапевта и психиатра, а не для психолога. Проблемы ребёнка вне компетенции тёти - выпускницы моего же факультета, у нас с ней дипломы одинаковые. Поняли, больше по этому ребёнку энтузиазма не проявляли. 05.06.2017 18:58:24, Язва Сибирская
Мне до сих пор удавалось отвертеться. Но опека шлёт запросы в центр поддержки, а тем нужно отчитаться. Просят привести детей, чтобы "посмотреть на них и протестировать". После тестирования не появляется никаких выводов и рекомендаций. Зачем тестируют - ХЗ. 05.06.2017 20:10:43, Офигения
lenalar
Если только для тестирования, диагностики - я бы отказала точно, ни к чему это, любыми путями бы отказала. 05.06.2017 22:31:30, lenalar
Может спровоцировать агрессию к примеру. Если есть демонстративность и были попытки суицида - может это спровоцировать. Да много чего. Может начать с вами воевать, спасая сирот. Учитывая квалификацию психологов в госцентрах я бы им и здоровых.не особо доверяла. 05.06.2017 17:49:54, яся 76
Даже хуже -может внушить сверх-ценную идею, скажем, братства, на фоне которой психопат решит менее ценный удалить, в смысле убить. Но если надо отмазаться, то я бы написала заявление, туманное, что после многкоатнвх консультаций с психиатром, есть четкие указания на работу с ребенком в состоянии ремиссии, которой пока добиться невозможно. И морду кирпичом. 05.06.2017 21:13:53, Морда просит кирпича :)
И так тоже может быть. 05.06.2017 21:58:11, яся 76
Я даже не знаю, как бы поступила, у моего слишком замороченные повреждения, ему хуже-то и не сделаешь, радует, когда с ним хоть кто-то что-то хочет делать :))... а с психопатическим блоком, я почему-то помню, что не исправить, а вот на счет "навредить" не помню ничего. Если бы выяснила у психиатра, что могут навредить, не давала бы. А если хуже сиравно некуда, то хоть кому, лишь бы не мне - пусть занимаются, да подольше :)) 04.06.2017 22:18:34, Территория без котов
Охренеть (это не мат?). Психолог собралась работать с психически больными детьми формировать у них какое-то чувство??? Хочется предложить всех троих ей на недельку, просто погостить. Интересно захочет она вообще работать с ними вместе? А если конкретно, я бы просто отказалась или предложила только по отдельности и формировать , только то что мне конкретно нужно. А ее бурные фантазии оставила наедине с ней , а то сформирует вам уголовную преступную группировку. 04.06.2017 20:32:47, НЭТ77
Я сама хочу отвести в центр инвалидов одну к психологу, но там зубры, с такой целью: научить правильно относится к неадекватному родственнику. Одной тоже не всегда комфортно, они же ровесники и развести, увы, не всегда. В это лето впервые развела специально, один месяц только будут вместе. Это, мать, большая проблема. Даже при более мягких проявлениях. 04.06.2017 19:05:25, Солнечная из Ялты
Мне опека пеняет, что развожу. Мол надо внушить адекватной девочке, что она ответственна за неадекватов. А разные лагеря это халява для адекватной девочки, и не формирует у неё ответственность. 05.06.2017 19:00:38, Язва Сибирская
Ответственны взрослые , а не ребенок . Уж кому как не взрослому это надо понимать. 05.06.2017 19:31:28, НЭТ77
Ваша опека.... У них хоть у одного есть приемный ребёнок? Боюсь предположить, с психдиагнозом? У наших нет, они даже не суются туда, где ничего не понимают.
Это я Ли предложила Таню её поводить к психологу с той же целью: как воспринимать, реагировать на поведение братиков в кавычках. Потому что к моей сохранной, например, обращаются призвать к разуму сестру. А она раздражается. Я бы тоже бесилась. А они родные сёстры, в отличие от девочки Ли, это в сто раз тяжелее.
05.06.2017 19:12:43, Солнечная из Ялты
Вот и у нас родные. Свезло адекватной по самое нехочу, мама с папой ей нарожали щастья для ответственности. 05.06.2017 19:16:25, Язва Сибирская
не надо психологу с ними работать. запаситесь справкой от психиатра, что он с ними работает и нарушения этих детей в его области. психолог вам только дров больше наломает... ИМХО 04.06.2017 18:55:43, Ata
Согласна.Психолог вам столько вреда сделает, что потом не разгребёте. Мне кажется этот вопрос решается только через психиатра. Справку от психиатра под нос психологу, чтобы она отстала от вас. Какие братские чувства? Больному не поможет, а другим груз на плечи в виде ответственности за поведение психически больного ребёнка.А то, что на других детей смотрят через призму поведения психопата, так это да. Сама старалась водить в разные сады. 05.06.2017 09:24:29, Алеана
мама Ирина
согласна. Это мероприятие не для психологов 04.06.2017 19:10:38, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!