Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азовское море, конец июня - куда податься?

Хочу поехать с двумя усыновленными (это чтоб модераторы не перенесли - я на других конфах не бываю!) на Азовское море. Ни разу не была в тех краях, по Интернету смотрела Ейск, Голубицкую, Кучугуры - честно говоря, растерялась. Предложений-то масса! Хочу без наворотов цивилизации, просто чтобы море, пляж рядом, по возможности подальше от взрослых компаний с их развлечениями. Ехать, вероятно, придется одной, без мужа, с двумя "боевыми единицами" 5-ти и 6-ти лет, поэтому робею. По деньгам и по времени сильно не ограничена. Очень хочется уже как-то подлечить бесконечные детские сопли! Расскажите, плиз, кто где бывал, и какие впечатления
02.06.2017 23:09:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхала в прошлом году с детьми в джемете под анапой, в гостевом доме Хуторок. Дети 2 и 3 года. Очень понравилось. Свой пляж , мелкий песок, барханы.Идти до пляжа мин. 10. Есть анимация. Своя столовая и кафе. А территория уютные деревянные домики 1 и 2-х этажные, есть бассейн. И до самой анапы мин 20 на такси . маршрутки ходят каждые 5 мин. В этом году опять планируем туда поехать. 09.06.2017 12:41:20, СветланаЛи
Прочитала предыдущий комментарий- в Должанской наплескались в волнах в заливе! Ребенок из воды не хотел выходить. И в это же время в море был штиль - каждый выбирал то, что больше нравилось. 07.06.2017 18:19:14, Анна75Анна
Посмотрите станицу Должанская. Море там не мелкое, как в Ейске, чистое. Еще есть залив. Деревенская обстановка. Для оздоровления ОЧЕНЬ рекомендую. Сама ездила туда с сыном в прошлом году впервые. Год без больничных, тьфу-тьфу-тьфу. Но туда лучше на машине. Или быть готовой к затратам на такси (поездка 100-150 руб.), т.к. там не очень все компактно (море-залив-рынок-супермаркет разбросаны). Удачного отдыха! 07.06.2017 18:15:31, Анна75Анна
Да и на Азов с детьми не далеко ! Обьездели весь крах и на Азове были много раз, детям кстати там не понравилось, в жару там очень теплое море и нет волн. Ну это на любителя. С мальчиками наверно всё таки на Краснодарский край там всё с балансировано и водичка прохладная и волны и дельфины почти в одно и тоже время на берегу почти, если пораньше встанешь., В Геленджике камушки, а В Витязеве песочек, рапаны, ракушки и лиман.Да и всё близко хочешь азов , хочешь ещё что. Да и кстати скалапедров почти нет, мы их если честно там не видели. А в голубицено видели и были жертвы. Ну это опять же кому как повезёт 06.06.2017 20:14:23, Инга Петровна
в кучугурах делать нечего.приморск ахтарск можно.голубицкую.таманьв ейске не был 06.06.2017 20:13:32, евгений 9801
у меня 2 девочки под опекой.уже 8 лет. Девчулям 15 и и11. 5 лет подряд ездели в Витязево под Анапу в Витязево, комнату снимали специально около лимана( 2 минуты) до моря пешком 15-20. Дети перестали мучатся с болью в спине и в ногах, не болели простудой весь год. Надоело поехали в Сочи ели откачали нас, с поезда снимали со скорой, климат не подошёл , получили восполение лёгких , бронхит. Проболели почти 4 месяца. Вернулись на лиман в Витязево. Востоновились все! Не болеем уже 2 года не чем!!! Советую всем кому подходит, цены минемальные отдых замечательный! Люди ... таких как там нет, добрые отзывчивые и гостеприимные. рядом аквапарк и не один. 06.06.2017 20:07:53, Инга Петровна
Были в Ейске,месяц жили в пансионате.отдельный пляж,хорошая кухня и конечно белый ракушечника и соленый лиман.про нашу бронхоастму забыли на год. 06.06.2017 18:38:14, Кукся
2 года отдыхала в Кучугурах, там толком нет цивилизации, есть детский парк с аттракционами, там настоящий детский курорт, мама с папами с от одного и более детишками. Есть на центральной улице столовая, где хорошо и недорого кормят, можно взять на вынос, мне там понравилось. Первый раз ездила в августе, все было замечательно, а потом ездила с внуком, но он был маловат, всего 1,5 года, да и с погодой не очень не повезло, до нас тепло было и нам уезжать, море успокоилось и жара началась, были в июне , наелись досыта черешни., гостевой дом заказывали по интернету. 06.06.2017 15:47:09, vera65
в прошлом году были в начале июля в Голубицкой с сыновьями -5 и13 лет. Остановились в гостевом доме "Блик". Очень понравилось.Все рядом: море, аптека, рыночек, Магнит, парк. По ночам в Голубицкой тихо,т.к. место именно для отдыха с детьми. По ночам народ в основном не шарахается. Парк с различными аттракционами, аквапарк есть. Море теплое. Так как были на машинах, поехали на день в Анапу. Там просто жуть, в море на зайти, водоросли цветут, пахнут, народу тьма))пошарахались, и решили, что мы в крупные города больше ни ногой 06.06.2017 11:28:39, vl110781nav
могу посоветовать,окройте сайт дом отдыха \Лилия\ у меня жена оттуда ,небольшой поселок ,до моря 900 м Отличное место , 06.06.2017 11:05:01, солонец
Каждый год куда то еду,вот вам рекомендации- азовское как вы хотите понравился крым мелко тепло чисто наберите в поисковике керчь курортное.Я была набережная 64 довольна там еще и кормят.Ейск.Голубицкую,кучугуры хотели проехали мимо- грязно.Остановились в тамани оч здорово,не знаю как сейчас ведь мост строят.И еще место прекрасное. Но черное море,турбаза приморская в новомихаиловском. Пляж чистый ,цены приемлимые,с едой.Детям есть чем заняться,тихо от взрослых но не без развлечений пишите мне на почту 8981307189@yandex.Ru расскажу подробнее 06.06.2017 10:44:32, ОЛЬГА Р
Яродилась и жила в Ейске почти всю свою жизнь, а мне сейчас 67 лет. Ейск-как раз курортный город на море для детей, потому что оно мелкое и теплое, дети не вылезают из воды, а когда вылезают - аппетит у них зверский. Море не прозрачное как Черное, потому что берег -песок и ракушечник, а не твердая галька, по которой и взрослым-то ходить больно, не то, что детям. Действительно, несколько парков, из парка Поддубного вы детей не вытащите - так такм много взрослых и детских аттракционов(маленькая подробность: до перестройки в нашем городе находился один из трех на весь Советский Союз заводов аттракционов, другой был где-то в среднеазиатских республиках, третий - не помню. Так вот по сложившейся традиции в Ейске в парке Поддубного устанавливались все аттракционы, выпускаемые нашим заводом. Многих, конечно, уже нет, но поставлены другие. Везде много кафе, город благоустроен, транспорта много городского, набережная красивая и интересная. Много частного сектора, домовладельцы сдают много жилья приезжим. Есть и гостиницы, и базы отдыха, и кеммпинги. И еще о цвете воды: не пугайтесь его по сравнению с Черным морем. Дно нашего моря песчаное или иловое , но он полезен, люди намазываются им с ног до головы. В Ейске есть санатории взрослы и детский, там лечат грязями. Большой рынок, где можно купить натуральные молоко, творог, сметану, мясо и пр и пр и пр. Моя невестка приезжала с маленькими детьми несколько раз в Ейск и из-за теплого моря, и из-за продуктов. 05.06.2017 20:58:42, елена лагуткина
Сопли надо лечить на Черном море. Азовское как большая лужа с волнами. Ветер, комары, мутная почти пресная вода. Растительнось обычная, ни кипарисов, ни елок. Была один раз семьей в Голубицкой, все единогласно решили, что если море, то только Черное. Тем более для здоровья, запах моря, йод, природа! На Азовском этого нет. 05.06.2017 20:25:45, Елена Неч
Голубицкая, пересыпь, кучугуры- это все поселки (деревни) ))) примерно одинаковые, в голубицкой есть небольшой аквапарк, простенький, но в шаговой доступности, небольшой зоопарк, крокодиловая ферма, два парка атракционов, она, наверно, самая навороченная, в кучугурах очень хороший веревочный парк, ребята работают очень дельные, дети в восторге. Под пересыпью страусиная ферма и небольшой зоопарк. Нигде нет тротуаров (деревня), кто-то перед домом выкладывает участок плиткой, кто-то не заморачивается, поэтому ходите местами по этим участочкам мощения, местами по тропинкам или прозжей части. Море немного разное, но это азовское с его сильными штормами. По побережью и в самом море есть источники лечебной грязи, "вулканчики", грязь перемешивается с водой, поэтому вода в море сине-серая. Ее действие на организм не вредно, но каждый реагирует по-своему, например от купания в грязевом вулкане может подняться температура. В море она, конечно, сильно разбавлена. Лечат ей все)) но для "вылечить сопли" азовское сомнительно. Очень люблю этот регион, но всех предупреждаю- азовское очень коварное, штормит очень часто, в голубицкой иногда волны идут поочередно в разных направлениях- через 1 под углом 90 градусов, но в этом есть некий кайф. Поплавать может не получаться неделю- только прыгать на волнах, но это весело. В кучугурах очень опасные течения от берега, на том самом малолюдном пляже очень здорово, но присматривайтесь- есть небольшие места, буквально метров -5-10 шириной, где никто не купается, вода там другого цвета и рябит, это "каналы", где она отливает от берега, течение там очень сильное, может подхватить и унести, сопротивляться ему и пытаться выплыть к берегу бесполезно, надо расслабиться, просто держаться на воде, не запаниковать, в открытое море не уносит. Когда отнесет и чуть ослабнет- плыть параллельно берегу, чтоб выбраться из "канала", потом уже выбираться на берег. Но лучше не попадать, особенно детям. Рыба дохлая бывает везде, море мелкое, от жары рыба иногда массово дохнет, ее убирают несколько дней. В кучугурах, кстати, бывают катранчики, такие мелкие акулки, заплывают из черного ) безопасны, но дохлую на берегу увидеть жутковато. Еще повсему побережью водятся водные змеи, встречаются редко, не ядовиты, но надо не испугаться и не проявить агрессию, может цапнуть. Много бакланов, часто сидят на берегу и сушат крылья, они ручные, позволяют себя погладить, но надо тож смотреть на настроение птицы, клюются довольно болезненно, но сначала предупреждает, будет уворачиваться и орать. С магазинами нормально, везде "магниты" и рынки, отдых в принципе детский, взрослых развлечений особо нет, поэтому и компаний молодежи немного. Если ничего не смущает- вперед, получите специфический, но неплохой отдых. 04.06.2017 12:07:29, del_ta
мама Ирина
Здорово, очень похоже на то, что мы с дочкой получили. А в конце августа наблюдается свечение воды. Чудо!
За 14 дней отдыха шторм был 1 раз. Волны прикольные, это да.
Грязевой Вулкан Тилзар очень понравился, необычно и весело потом фотографироваться.
Но море в Пересыпи было прозрачное, чистое. Вода мутнела дальше, к тТилзару.
Бакланов не видели, жаль((
Но отдых очень понравился - комфортно, чисто, интересно и бюджетно.
04.06.2017 13:23:39, мама Ирина
Вулкан называется ТИЗДАР. 06.06.2017 10:21:14, Тиздар
Советую Кучугуры. Были в гостевом доме "Стрижи".Очень понравилось и хозяева и чистота и море рядом безлюдное.Пахло степными травами.Голубицкая не понравилась.Море грязное,рыбу дохлую выбросило,хоть и за день почистили,но в море заходить уже не хотелось(( 03.06.2017 20:50:59, Лиля +Геля
мне очень хвалили Кучугуры именно как море, бескрайний пляж и лафа для детей ибо деревня. по ценам как везде. мы так и не поехали, поехали в Анапу, очень довольны, как и в плане отдыха ребенка, доступности всего(в т.ч поликлиники ибо с деткой и приходилось обратится) и море чистое черное :) 03.06.2017 18:44:19, Eugeniya
Лусинда
В Анапе чистое море? В июне только, потом кисель из водорослей, все плюются... ибо ещё и вонища от них. 03.06.2017 18:49:58, Лусинда
мы были на галечном пляже -никаких водорослей
были весь июль до начала августа, в этом году из-за холодов раньше июля я бы на море не совалась, тем более с целью оздоровления ребенка
03.06.2017 21:01:54, Eugeniya
В этом холоднющем году водоросли будут попозже))) 03.06.2017 19:23:07, Джулия Р
мама Ирина
Были в поселке Пересыпь. Как раз, что нужно - чистое море, песочек с ракушечками, роща диких оливок на берегу - в ней мы спали после обеда. дили в домовладении. где можно готовить самим и есть возможность обеды заказывать.
Из поселка ездили на очень интересную полусуточную экскурсию в пещеры, горы, водопады и т.п. Дочке (на тот момент было 7 лет очень понравилось). Без наворотов цивилизации. Брали экскурсию в аквапарк. Да, пляж был очень чистый.
03.06.2017 10:54:03, мама Ирина
Должанская "Казачий берег" 03.06.2017 10:21:06, \\\\
Голубицкая отвратительна. 03.06.2017 10:08:20, Буревестник
Лусинда
Без наворотов цивилизации - Кучугуры очень подойдут. Мы были в прошлом году в начале июля. Мне очень понравилось. Большая деревня - петухи кричат, козы пасутся. На центральном пляже ещё поцивильнее, но мы ходили на дикий пляж - народу минимум, почти никого, рыжий песочек с мелкими ракушками и мореее.... Никаких развлекух особо нет - ну был какой-то парк детский там, мы и не ходили туда. В этом году мы по другим местам отдыхаем, а в следующем наверно туда снова поедем. Жили мы у знакомых там, так что по ценам на жильё не подскажу. 03.06.2017 08:42:21, Лусинда
Сопли лечить езжу только в Крым. В Ейск ездили на сборы, много времени там проводили с ребёнком, обычный город с грязным заливом. 03.06.2017 08:30:25, Roccy
Если вы не ограничены в средствах, зачем вам вообще азовское море? Уж лучше Греция или Болгарии, на худой конец. 03.06.2017 07:36:37, Не важно
В Ейске нет моря, в Голубицкой грязно. 03.06.2017 07:29:13, \\\\
Да вы что? В Ейске есть море и несколько приличных пляжей: центральный, пляж Каменка. На пляже Каменка очень симпатичный аквапарк Немо, рядом дельфинарий с интересными представлениями и океанариум. Также в Ейске три парка, один парк Ивана Поддубного, с большим количеством детских аттракционов. Я росла в Ейске. 03.06.2017 07:47:47, Наталия007
А "Каменка" отдельная песня, в Москве на Путяевских прудах пляж чище. Дельфинарий хороший, спорить не буду. 03.06.2017 12:56:28, \\\\
5 лет назад Каменка была чистая точно.
Сейчас, подозреваю, будет не хуже
03.06.2017 19:24:06, Джулия Р
В Ейске есть Ейский лиман и Таганрогский залив до Азовского моря 40 км (станица Должанская). 03.06.2017 07:54:30, \\\\
мы в прошлом году были в Щелкино на Казантипе. Сначала мальчики были в лагере в Анапе, я туда приехала на 3 дня и мы поехали на автобусе паромом в Керчь, а там у нас был трансфер до отеля Бирюзовая бухта [ссылка-1] . Нам там очень понравилось, но, к сожалению, в этом году они подняли цены. Мы платили в июле -августе за двухкомнатный люкс 3200 в сутки за четверых. Но можно из Керчи доехать автобусом до Ленино, а там пересесть на автобус до Щелкино. Это небольшой зеленый город с хорошей инфраструктурой, построенный для работников несостоявшейся Крымской АС. Там на автостанции сразу квартирное бюро и вообще, как мне показалось, снять жилье не сложно. Есть рынок, кафе, нормальные магазины. 03.06.2017 00:22:20, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!