Раздел: Усыновление (анамнезсын 11,5лет, со мной с 6,5лет, отставание)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда пора "отпускать" сына

анамнез
сын 11,5лет, со мной с 6,5лет, отставание, в том числе психо-эмоциональное вроде нагнали(по крайней мере ни учителя, ни окружающие, ни врачи такого отставания не замечают, социализирован полностью, развит на уроне сверстников(в некоторых вопросах хотелось бы чтоб даже меньше был развит))
отношения между нами нормальные, но все же как качели - от раздражает/злит до люблю/нимагу, причем с обеих сторон. с окончанием учебного года уменьшилась нагрузка на ребенка - стал спокойнее, за неделю ниразу не скандалили между собой, я даже голоса не повышала, он не орал/психовал почти, а если и психовал -быстро успокаивался. при том, что он косячил на улице и был дважды лишен улицы и компьютера - наказания воспринимал спокойно(в разы спокойнее чем обычно на фоне нервотрепки со школой и учебой). так что я только-только начала наслаждаться спокойным ребенком, а он баць - сегодня уехал в лагерь(санаторного типа в черте города) :( со вчерашнего утра реву, но пока дома скрывала, а сегодня отвезла в лагерь, домой приехала, а он мне записку утром оставил под клавиатурой "Мама я тебя очень люблю и буду очень скучать. Назар и куча сердечек"
ну что, ревуууууу :( стараюсь не нагнетать, хочу чтобы он повеселился, отдохнул, он хотел в лагерь, мечтает себе там ДЕВУШКУ найти :) а последние дни и утром сегодня уже ныл - Ну Жееееееня, может ну его, может не поедем никуда?
сейчас вот на телефон поглядываю - не звонит, хотя им телефоны дают позвонить 3 раза в день, эхххх
понятно что ему сейчас некогда, 20 новых пацанов почти такого возраста в отряде, новое все ну и т.д.
все понимаю, что у самой отношения с мамой сложные(гиперопека меня душит периодами), что он в коллективе обычно нормально уживается(но он любит чтобы в коллективе, а ночью все же домой)
вот в этот раз сам настаивает, чтобы 21 день не забирала(мы уже были в этом лагере 4 года назад, ему было 7,5лет, приводила в 7 забирала в 19 ежедневно)
какие еще доводы себе привести? я все понимаю, а ревуууууу как дура, душа болит так тоскую(а всего то 12 часов прошло) :( , вот делать то что?????? как понять, что уже пора отпускать ребенка от себя, а главное как вы с этим смирились, и смирились ли вообще? вопрос еще не праздный поскольку ребенок у меня растет вполне самостоятельный и даже немного свободолюбивый чтоли, в общем поговорите со мной :(
01.06.2017 20:23:00,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и вернулся из лагеря, тишина в доме закончилась на следующее же утро с требования "в 9 утра ухожу гулять на улицу, приду вечером т.к. я 21 день не гулял с друзьями". просьбу для начала умыться, переодеться, убрать постель и прочее проигнорировал с криками, что "ты меня не пускаешь к друзьям, я хожу обратно в лагерь на 3 заезда(у них там сейчас в таком режиме 4 интернатских мальчика)"
на вопрос "почему же ты просился все время домой и по факту был в лагере 14 дней из 21?" ответа не нашлось
вроде успокоился к обеду, помог мне менять кран на кухне(реально помог открутить и снять врезную мойку, работы на 5мин), но сейчас опять крики и скандал - не буду помогать готовить, я буду смотреть видео, а ты сделай мне обед и подай(именно этим словом!) - всего то 14дней на полном обслуживании и уже все так поменялось, ага :(
прогулок на сегодня лишен вовсе, накапала себе пустырника и сижу вот, расстраиваюсь :( так же невыносимо надоели эти крики, слезы, скандалы, в какой то момент реально дойти до предела, что будешь готов сделать все что угодно лишь бы в доме было мирно и тихо. ведь невыносимо все время быть плохой мамой от которой ребенку плохо и не весело, с которой веселье и смех бывает редко -прям не мама, а мачеха какая то. и желательно бы не слышать больше гадостей в свой адрес(я хоть и понимаю, что он с психу и так не думает, но все же слова больно бью в душу)
вот теперь опять закручивать гайки и доставать ежевые рукавицы -надоело то как, сил нет...
а ведь все время как общались -жалел интернатных мальчиков, что у них нет семьи, мамы, предлагал забрать 1го к нам в семью, звонил сам регулярно, просился домой раз в 2-3дня - а пиехал и опаньки - и мама уже ненависная(!) заставляет что-то делать и не пускает с 9 до 19 шататься по улице с безбашным другом
ааааааааааааааа :(
21.06.2017 13:10:32, Eugeniya
lenalar
У него типа акклиматизации, все изменилось - мама, режим дня, друзья другие и т п - все раздражает. Я приехала и тоже три дня злая была, просто так, ни от чего, все казалось "не так". У него реально на душе погано, пожалейте его, привыкнет немножко и будет все по старому. 21.06.2017 23:26:25, lenalar
та я жалею и даю время и прочее и прочее но терпение когда-то лопается и усёёёё, остапа понесло 22.06.2017 16:34:53, Eugeniya
ааааааааааааааа))) я такая же злая мать)))) не парьтесь. 21.06.2017 14:46:36, na labutenax nach
А уж я точно мать ехидна)))Вот уж правда, забейте))) 21.06.2017 18:58:37, ivmarg
Женя, не берите эти глупые и злые слова слова к сердцу,этовсе только слова и попытка манипулирования.Спокойно гоните свою линию и не поддавайтесь на провокации,а наглость и хамство пересекайте.Как не хватает Вам твердой мужской руки,чтоб пристунил маленького наглеца!Н.нахватался в лагере всякого нехорошего,а вас я пожалею,Вы классная мама,только ранимая и нежная.Скажите ему,что настоящие мужчины своих мам берегут и только полный отстой может себя так вести,пусть просит у Вас прощения.Чмоки-чмоки,я с вами. 21.06.2017 14:44:25, Селена-Селена
к сердцу не брать не получается :( на провокации поддаюсь, хоть и терплю-терплю но в какой то момент чаша переполняется
папа, сложно сказать, это сработает только если ребенок папу уважает, иначе от подобных нравоучений больше вреда чем пользы
21.06.2017 16:07:22, Eugeniya
В лагерь круглосуточный отпускать точно можно, 11 лет, вообще без проблем, только на пользу. 05.06.2017 22:59:12, Тожетут
лагерь, дубль номер 2. сегодня ровно неделя как ребенок в лагере, ага, точнее 3 первых дня он был в лагере, потом поменялся с мальчиком футболками(футболка длинный рукав на майку) в результате чего замерз на дискотеке и был забран мной домой с температурой, насморком и кашлем на следующее утро после дискотеки. 4 дня был дома(3 с температурой и 1 уже более менее). в результате сегодня отвезла обратно, врач уверила, что промывать нос и полоскать горло они продолжат.
меня с одной стороны "отпустило" ибо сын звонил каждый день, даже когда не мог дозвонится то звонил с чужого телефона или писал смс, домой забрала чистого, довольного(единственное в чужой кепке НО в кепке, ибо жара, а остальное мелочи), как кормят очень нравится(крах маминых кулинарных способностей) ибо мало мяса, много муки и молока, есть фрукты.
единственная жалоба, что мало свободного времени "просто погулять-пообщаться", все время заняты то процедурами то тежимом то походами(ходили уже в кино).
ТТТ пусть все будет хорошо, меня отпустило, его тоже(хотя первый день вис на мне, даже спать просился -так соскучился) :))) растем-с
08.06.2017 18:15:32, Eugeniya
Жень, это Вы до стадии не дошли и не интроверт. Я двоих сдала и неприлично, безоблачно счастлива. Они звонят 4 раза в день в общей сложности, но я готова на этот компромисс))) 04.06.2017 09:55:13, Солнечная из Ялты
Как я тебя понимаю!
Сама с нетерпением жду 3-х (!) недельных "каникул", когда ребенка дома не будет. Я даже не столько от него отдохну, сколько от его
"тусовки" - друзей-приятелей, которые все время звонят, торчат у нас, пьют-едят, распространяются по всей квартире и нервируют этим папу(который в свою очередь нервирует меня, названивая с жалобами "они тут такое творят...")
Уже планирую, чем займусь, куда поеду, что посмотрю и почитаю...
Надо периодически отдыхать друг от друга - от этого всем польза!
04.06.2017 12:48:01, Lena Eselson
А зачем летом гостей в квартиру звать? Если свой дом и на улице тусуются, еще кое-как можно понять. Пусть по улице ходят, гуляют. В плохую погоду дайте ему лучше денег на кино: и пообщается с друзьями (даже будет тема) и вам спокойнее. Да, отдых от ребенка не плохо, главное, ему это не говорить. Пусть думает, что все скучают. 05.06.2017 08:24:40, тожетут
При температуре воздуха 32-33 градуса (а то и больше) не очень-то погуляешь
на улице. Гулять, а вернее играть в футбол-баскетбол, получается только после 7, когда уже не так жарко становится, и то не всегда. На море без меня или присмотра взрослых знакомых не пускаю.
У нас, к сожалению, летом особого выбора нет - или под кондиционером в помещении сидеть, или у воды ( у моря, у бассейна, в водном парке) В кино как раз в самое пекло дети и ходят.
05.06.2017 17:16:46, Lena Eselson
у нас с погодой помягче(не в этом году, но обычно) потому гуляют на улице даже днем -деревьев много во дворе, тень, хорошо
вообще вижу что мало кто из родителей разрешает "тусоваться" дома - во-первых без свидетелей, во-вторых дома комп.игры вот и все развлечения(ну кроме плохого и баловства), в-третьих материальное положение стараются не светить.
если и бывает у кого то редко ну мин 10-15 посидит мальчика подождет пока тот кушает и т.п. мы тоже очень редко приглашаем гостей
08.06.2017 18:25:10, Eugeniya
Прикинь, если по нашим квартирам будут толпы ходить. По меркам россиян у тебя коллосальные площадях)) Сам из дома улепетнешь. 04.06.2017 14:38:42, Солнечная из Ялты
Не толпы, но + 2-3 человека это тоже немало, а с учетом их возраста и габаритов(вечно голодные лоси, которые метут все, что под руку попадет), кажется, что действительно толпы. Они еще и орут дурниной когда играют. Папа дверь к себе закрывает, а мне в субботу и правда деться некуда - компьютер-то стоит у меня... 04.06.2017 14:56:10, Lena Eselson
аааа, вот перебор которого всячески стараюсь избегать[ссылка-1]
(ссылка как обычно попалась вовремя и случайно)
03.06.2017 19:24:58, Eugeniya
не представляю даже близко такого) сдала ночью свою, сейчас уже должна быть в лагере, это кааааайф) а когда еще и мальчишек получится сплавить - вообще будет полное счастье)) 03.06.2017 13:06:39, все впереди
При всей своей тревожности - я тоже)) Уже пол Крыма объехала. 04.06.2017 09:57:32, Солнечная из Ялты
классно как) не врет яндекс, что там 23? 04.06.2017 13:04:42, все впереди
Врёт, 26 точно показывает градусник на пляже. На солнце все 30, но вода 17-19, люди купаются, я нет. Очень комфортно. Сестра говорит, что вчера у нас, у вас))) и снежная крупа сыпалась.
Катя в Артеке помогает детское Евровидение снимать, не скучает. В Артеке отменили с осени родительские дни, это я вообще удачно зашла. Поеду на днях в Севастополь, ля ля ля, лишь бы здоровье не подвело по горам лазить))
04.06.2017 14:34:16, Солнечная из Ялты
:) гыгы я тоже о тебе подумала, что ты бы не страдала совсем 03.06.2017 19:25:21, Eugeniya
ну я недели через три начинаю немного скучать. как раз к совместной поездке хорошо соскучиваюсь и радостно еду) 03.06.2017 20:32:45, все впереди
У нас как только очередное дитя подрастает, звёзды, наверное, так сходятся и появляется новое. Старшие радостно выдыхают. Мама не будет их доставать))) Сейчас внучка, младший козликом уносится во двор. В лагерь ускакал, только пятки сверкали. Но когда плохо, приходит под бочок. 03.06.2017 08:46:31, ivmarg
"В лагерь ускакал, только пятки сверкали. Но когда плохо, приходит под бочок."
вот мой тоже такой :)
03.06.2017 19:25:55, Eugeniya
У меня есть подруга, которая со своим сыном ездит на все школьные походы, соревнования, до сих пор возит и забирает из школы, а мальчику уже 13!!! Правда он кровный, все равно не могу понять таких родителей... я наслаждаюсь когда мой деть не дома, ему тоже нужны развлечения, он же ж задыхается от материнской супер заботы:) Вам еще один деть нужен, берите пятилетнюю дефку и будет вас веселить, а сын ваш через пять лет уже за девушками будет бегать:) 03.06.2017 06:10:25, Отсюда
нее, это не обо мне, то уже перебор 03.06.2017 19:26:18, Eugeniya
осспади, вот проблема так проблема, давайте я вам своих подброшу, чтоб вам не скучно было, а? гы! каждый год их в лагеря отправляю и тока вспоминаю, когда забирать надо....да вот такая я черствая... 03.06.2017 01:02:34, ноу проблемс
:) мне хватило кошки сестры которую надо было 2 раза в день кормить и ограться ибо животинка скучала
никаких эмоций кроме обязаловки во мне не вызвало, с облегчением вздохнула когда сестра вернулась :) тоже о других детях(в т.ч. племянниках)
03.06.2017 19:27:48, Eugeniya
Не знаю..)))) Я не отпускаю пока)))
С лагерем у нас не вышло, я очень рада, ребенок тоже не расстроился, пошел в пришкольный. Мой чуть младше, вот 10 на днях. Он, конечно, кровный. Но я и мелкую еще ни куда не отпускала никогда. И пока не планирую))
02.06.2017 22:37:26, Джулия Р
мой в 10 категорически не хотел, ходил в пришкольный, в этом бы году тоже ходил, да пришкольного уже нет(5 класс)
я против чтобы целый день сидел дома или гулял -от этого одни проблемы. может был бы брат-сестра они бы вместе играли, а так дома компьютер без остановки, на улице всякого тоже валом(дозированно ходит и только когда я дома, т.к. часто прибегает с разбитыми коленями, ободранной спиной и т.п.)
03.06.2017 19:30:07, Eugeniya
Я согласна с Вами по 2 абзацу.
И тоже ЗА брата или сестру)
03.06.2017 21:48:21, Джулия Р
Нет другого способа, кроме как завести еще одного ребенка или мужа,с которым будут общие увлечения. Тогда тоска все равно будет, но хотя бы терпимая.:) 02.06.2017 16:06:57, Маргаритка
Да-да, ещё ребеночка и мужа, забудет скучать)) 04.06.2017 09:59:46, Солнечная из Ялты
Ну так! Я ж плохого не посоветую.:) А если еще пара кошек, 4 собачки и шиншилла, как у меня, то вот скажи на милость, когда тут скучать?:) Отдохнуть бы.:) 04.06.2017 12:56:02, Маргаритка
муж это другие зоны эмоций, муж тут не поможет :) а вот второго наверное стоит все же, очень много еще любви во мне осталось(именно материнской потому реализовывать ее на мужа не предлагать, ибо это фууу :) 02.06.2017 18:58:32, Eugeniya
Так это было на выбор, чего душа просит.:) Обзаводитесь тогда еще ребеночком, а то и правда грустно очень. 02.06.2017 23:17:43, Маргаритка
:( угу 03.06.2017 19:30:23, Eugeniya
Воспользуйтесь моментом и займитесь собой, потому как через пару лет при таком раскладе Вы рискуете стать мальчику обузой - подростки, а мальчики особенно, начинают просто стыдится мам, плотно "пасущих" их. Нездорово происходящее с Вами ни для Вас, ни для ребенка - в 11 лет (да и раньше) и у него, и у Вас должна быть и какая-то часть жизни, отдельная друг от друга. Жизнь много шире родительства и не надо ее до него "ужимать", обедняя и себя, и ребенка - в ней есть масса всего интересного, никак не связанного с детьми.
Я никогда не воспринимала сына как некое "приложение" ко мне, потому и "отпускать" особо не приходится и "смиряться" не с чем - он "сам по себе" человек. По мере взросления получает все больше и больше свободы в одном, другом, третьем. Этой свободой пользуется иногда с умом, иногда не очень, но как нельзя научиться плавать, не заходя в воду, так нельзя научиться самостоятельности и ответственности, если везде и всюду ходить с мамой за руку. Вот он и учится - и ему непросто, и мне, но иного пути я не вижу.
Это еще и вопрос доверия - не отпускаете=не доверяете, а "не доверяете" может увести подростка очень далеко от дома и родителя, чего я лично опасаюсь больше любых "косяков".
Что касается лагеря... Там, где дети заняты целый день и за ними есть какой-никакой пригляд, шанс "вляпаться" в какую-нибудь неприятную историю много меньше, чем когда они предоставлены сами себе.
Читайте, смотрите фильмы, ходите с подругами в парк, кафе, на выставки, в театр, порядок в доме наведите, да мало чем можно заняться !
02.06.2017 15:35:47, Lena Eselson
согласна Лена, но я как раз очень стараюсь чтобы НЕвиснуть НЕпереопекать НЕпередавить, и свободу даю и с проблемами справляться учу в том числе полностью автономно от меня.
что не отменяет моего постоянного думания и переживания внутри, которое выматывает однако

"Что касается лагеря... Там, где дети заняты целый день и за ними есть какой-никакой пригляд, шанс "вляпаться" в какую-нибудь неприятную историю много меньше, чем когда они предоставлены сами себе."

вот это именно 100% мотив был его туда отправить ибо пн-пт до 21го числа с утро до ночи на работе буду, а он дома предоставлен сам себе = опять одни проблемы, у нас свобода пока дозировано и то не всегда может с ней(свободой) совладать.
02.06.2017 19:02:08, Eugeniya
Ну Вы даете:) Я с таким удовольствием "сплавляла" детей каждое лето на дачу с няней. Прям натуральный отпуск в течение недели-когда можно провести вечер после работы как мне хочется,а не заниматься ужином и уроками:) Да и утром тоже-лафа-встаешь,и ничего делать не нужно,только на работу. 02.06.2017 12:23:02, Ямамба
да утром верю, сегодня вот встала, но школы нет, каникулы, так что бывает я уже ушла, а малый еще спит. когда школа тогда утро напрягает ДААААА!
пожалуй разве что готовить себе не буду вообще, это правда
02.06.2017 19:03:35, Eugeniya
Лусинда
Я кровного на дачу с бабушкой отправляла летом с 9 лет точно, а раньше на короткие сроки. Ну скучала конечно безумно, до его 5 лет он даже в сад не ходил - я с ним не расставалась 24/7. Но ему разумеется там было хорошо - свежий воздух, компания друзей. Как-то я рада была, что ему хорошо.
Вам надо найти себе дела на время его отъезда. Особенно хорошо делать то, что с ребёнком невозможно - те же подруги, ремонты, походы по врачам и прочее. И вам польза, и ему.
У меня когда сын в его 19 лет ушёл к девочке жить - я думала первое время рехнусь. Как это? Вдруг раз - и взрослый и я не нужна. Но быстро я себя собрала в кулак и нашла интересы помимо ребёнка, утешаясь, что он в порядке и ему хорошо.
Держитесь! И подумайте о себе в ключе - чем я ценна для себя кроме ребёнка.
02.06.2017 09:20:07, Лусинда
вот вот я ремонт вроде затеяла, обоину отодрала(чтобы не передумать) но пока хандрю немного.
с подругами и так вижусь, врачей вот проходила и прочее - ребенок в том возрасте, что я уже не привязана круглосуточно, но вот вечером ууууу
02.06.2017 19:06:37, Eugeniya
Лусинда
Значит вечером - интересное кино, вязание половичков, картины маслом (ну или карандашом), интересная книга или расслабляющая ванна. Да мало ли интересных дел! 02.06.2017 19:27:37, Лусинда
все это для занятия рук(кроме фильмов разве что), а голову как отключить/переключить, не получается пока, хотя уже лучше.
но вопрос ведь не только в лагере, туда-сюда-школа-учеба-девушки и упорхнет детка из гнезда :(
02.06.2017 20:28:08, Eugeniya
Лусинда
Так вы подумайте внимательно, зачем вы брали ребёнка? Для того, чтобы себя занять/развлечь или для того, чтобы его вырастить полноценным членом общества? Если первое, то да, развлекатель упорхнёт и станет нечем заняться. А если второе - то это прекрасно, что он найдёт (ну или по крайней мере будет искать) своё место в жизни.
От вас, в плане душевной связи, он никуда не денется. Именно сыновья очень нежно обычно преданы и привязаны к матери, даже на расстоянии. И он будет благодарен вам за то, что вы его "отпускаете". Он знает, что вы его любите и беспокоитесь, но не надо быть ему кандалами на ногах, для них это важно. Нет ничего хуже, чем великовозрастный "маменькин сынок".
02.06.2017 21:14:46, Лусинда
"Нет ничего хуже, чем великовозрастный "маменькин сынок"."
ой я краевед, это УЖАС УЖАСНЫЙ!!! потому и еще больше расстраиваюсь, боюсь такой вот ненормальной стать и ребенку жизнь испортить. но говорят если ты признаешь проблему то это уже половина пути к ее решению :)

а для чего брала сложно сказать, самый правильный ответ -для всего!
чтобы был смысл в жизни, было с кем поделиться тем всем что у меня есть, чтобы вырастить хорошего успешного взрослого.
03.06.2017 19:32:14, Eugeniya
Лусинда
Ну значит не всё потеряно, это точно :) Срочно надо найти себя любимую у себя :):):) и станет легче. Если найдётся мужчина - это облегчит задачу. 03.06.2017 21:06:50, Лусинда
та я сама любимая у себя была и есть :) с этим как раз вопросов нет
любви хватает и на себя и на ребенка и на родителей еще остается с лихвой :) вот только час с отцом и мачехой болтали по скайпу, мама с отчимом звонили из Киева, они в дороге сейчас, им же нельзя быть на Донбассе дольше 60дней иначе потеряют пенсии(так украина решила), вот и мотаются туда сюда.
так что маминого присутствия я получаю дозировано ибо ей дай волю, она бы со мной жила все время, я от этого задыхаюсь немного, 2 раза в день созвонится и на выходные увидится -мне достаточно :) потому и опасаюсь стать такой мамой в будущем :) дозировано все надо. дозировано
03.06.2017 21:10:38, Eugeniya
не отпускайте, зачем себя насиловать, делайте как вам удобно, главное - не насильственно для обеих сторон. Я свою к бабушке отправляю на лето, очень меня этот факт печалит, просто душу разрывает дом, в котором нет ребенка, но ребенок-то рад и счастлив, так что приходится немного потерпеть. Скажет забрать - пригоню сразу же и заберу 02.06.2017 08:28:41, орловфв
вот им мой хотел в лагерь, да и сиднем дома сидеть у компа пока я на работе тоже процесс мало полезный 02.06.2017 19:04:52, Eugeniya
Очень вас понимаю, мы вдвоем с дочерью (кровной), ей 15. Очень тяжело всегда переживаю, когда ночует не дома (у отца, напр, но это раз в год, плюс школьные поездки), вплоть до того, что каждый раз заболеваю, в этот раз грипп подхватила, провалялась неделю - ровно пока она ездила. Но учусь постепенно находить себе дела на это время, встречаться с подругами, выходить в концерты-театры, да даже просто погулять. Детки вырастают, становятся самостоятельными и сильными. Это прекрасно. Меня саму мама долго стремилась держать "у юбки", не хочу такого своей дочери. 02.06.2017 04:44:45, Седина в бороду
меня не держала, я просто жила с родителями до 30лет(пока взяла ребенка) и мне было ОЧЕНЬ комфортно, а куда-то ходить, ну на любителя, я и в 20 не ходила - не интересно было 02.06.2017 19:07:47, Eugeniya
Смиряться. Дети с нами не навсегда и должны уйти жить своей жизнью. Это трудно, больно и страшно. Особенно если они главная составляющая жизни. Но другого выхода нет. 01.06.2017 21:15:31, яся 76
:( эх да понимаю я все, но проще сказать(себе) чем реально сделать/чувствовать 01.06.2017 21:29:25, Eugeniya
Купить тортик и выпить вина :)
Я сегодня тоже старшего и дочку в лагерь отправила. Мелкие сыновья с бабушкой, а я еще на 5 дней в Москве застряла. Сижу, кайфую в тишине :))
Мальчик уже большой, - ему нужна самостоятельность, тем более он сам это понимает и просит. Ищи/возвращай собственную ОТДЕЛЬНУЮ жизнь.
01.06.2017 21:10:46, Рыбачка Соня
ОФФ
"Ищи/возвращай собственную ОТДЕЛЬНУЮ жизнь."
Вот как блин ? :(((((
абонемент в бассейн за прошлый месяц остался неиспользованным.... велик в коридоре стоит, вчера 15 минут прокатилась и дождь пошел....
Завтра бабушка забирает всех троих с ночевкой, будет с мужем свободный вечер.... Нужно бы наверное куда то сходить.....
НО блин нифига не хочется....Может к психологу пора?
Так блин привыкла в постоянной беготне, что вот сейчас есть свободное время ДЛЯ СЕБЯ, а использовать его по назначению не хочется.....
Печаль :(((
02.06.2017 09:47:26, Нэцкэ
Нэцке подпишусь под каждым словом, времени валом, да и неделю назад время было - желания куда то ходить и прочее просто нет
хотя не думаю, что это болезнь, я и в 15 и в 20 и в 25 и в 30 никуда не ходила без крайней надобности(типа свидания) или рабочей необходимости(корпоративы для завязывания нужных связей, а не для "побухать/повеселится"). лежали 2 билета в театр -так и пропали, а кино люблю на большом телевизоре с миской попкорна в обнимку с любимым на диване :) эх, и ПМС нет :( печалька, даже "списать" не на что
02.06.2017 19:12:02, Eugeniya
lenalar
ПМС? У меня тоже бывают упадки, когда есть возможность - а почему то не хочется. Мы же не роботы - " упал встал отжался" по приказу... 02.06.2017 16:18:33, lenalar
не,это не ПМС, это у меня еще пролактин в норму не пришел после ГВ.... эмоциональное состояние оооочень странное.....Маммолог назначит таблетки, они помогают, но не так как хотелось бы.
Что они помогают я поняла, когда пропустила несколько дней и начала на всех безудержно орать:)))))
В общем, нужно наверное начать с врача, а не с бассейна и велика....
02.06.2017 17:46:10, Нэцкэ
<Завтра бабушка забирает всех троих с ночевкой, будет с мужем свободный вечер.... Нужно бы наверное куда то сходить.....>
Не нужно никуда ходить! ) Закажите любимую еду на дом - и сексом с мужем займитесь ;-)
02.06.2017 15:12:19, неважно
поддерживаю :) а когда нескем, что делать то :) 02.06.2017 19:12:31, Eugeniya
вот поэтому муж тоже вариант - эмоции другие, но возможность провести время вдвоем очень ценна и уже не до стенаний по отделению масечки)) 03.06.2017 13:02:12, все впереди
ну хз не получается пока, да и заводить серьезные романы сейчас тут нет смысла, разве что случайно так получится, мы через месяц уезжаем 03.06.2017 19:33:01, Eugeniya
дааа? все, нашла вариант, решилась? 03.06.2017 20:34:08, все впереди
с вариантами дохло ибо гражданства нет и минимум год его получать, работодатели не хотят лишней волокиты, а решилась я давно, выбрала пару вариантов для личного собеседования, оно как то эффективнее будет чем переписка
и от лечения то никуда не деться, хотя не знаю что с морем будет, холодно :( мазь и капсулы улучшили ситуацию, сняли обострение, может поможет меньшее количество солнца но без него всеже никуда :( так что собеседования, потом документы, потом на море(все равно ответа по документам ждать). увольняться буду по факту в сентябре(у меня отпуск до 30августа) чтобы было куда возвращаться.
03.06.2017 21:06:40, Eugeniya
вот.... тоже думаю как то так нужно сделать..... погода фиговая.. 02.06.2017 15:18:13, Нэцкэ
Это старость))) 02.06.2017 10:06:42, na labutenax nach
рано вроде.... мне казалось, я толком еще не достигла зрелости:)))) 02.06.2017 10:18:38, Нэцкэ
ну тады не знаю))) 02.06.2017 13:47:05, na labutenax nach
А тебе еще рано :)))) Возвращать :)) У тебя трое еще маленьких, а у Жени один и уже большой :)
В твоем случае в ОДИН свободный вечер, я бы тупо спать легла :)))
02.06.2017 09:56:50, Рыбачка Соня
вооот, это обо мне, вчера пол дня проспала и ночь, сегодня в лагерь сходила - малый забыл пасту и печенье надо было купить.
уже сутки нет связи после бури, так переживала, он вчера звонил говорит -не дозвонился. расстроенный сегодня был, хоть только из кинотеатра они пришли, мультик не понравился, детский очень и шумно было от ребят, да еще погода меняется - у него в такие периоды голова болит и настроения нет всегда(не зависимо от ситуации).

так что мне уже полегче сегодня, он тоже выдохнул когда меня увидел хотя и стеснялся обниматься(я не лезла сама с обнимашками) :)

минутку постояли, как то спокойнее стало, договорились что на Троицу заберу на день, а со вторника там будет все расписано -процедуры, походы, развлечения, некогда будет и в гору глянуть.
02.06.2017 19:19:24, Eugeniya
не... я спать не хочу. Я высыпаюсь:)))...
Бабушка почти каждые выходные детей забирает, но я в эти дни впахивала. А сейчас вот стала более менее свободней....
Но вместо того, чтобы заняться своими делами, опять хочется заняться чужими...
:(((
Это же неправильно....Мне кажется, это какая то болезнь.
Мы когда в мужем где то вдвоем, все равно только про детей разговариваем....
Какая то фигня, блин. Что-то нужно менять:)
02.06.2017 10:09:53, Нэцкэ
lenalar
У нас тоже так O. Но бывает и удаётся отвлечься от этих спиногрызовO. И реально забыть о них на какое то время. Главное чтобы у мужа был тот же настрой, чтобы совпало. И я заметила, чем труднее с детьми, чем больше напряжения, тем труднее отвлечься. Не успевает психика быстро перестроиться, ну у меня так точноO 02.06.2017 16:23:55, lenalar
да-да.... не успеваю переключится..... 02.06.2017 17:43:10, Нэцкэ
:( не хочется мне даже тортика
мы за 5 лет были "отдельно" 7 и 4 дня соответственно с интервалом 2 года
7 дней я была в Турции в 2013, детка у бабушки. как что увижу интересное там, сразу думаю "вот бы малый увидел удивился", хотя была с мужчиной(мужчина видимо был "не тот")
в прошлом году 4 дня в местном лагере он еженочно плакал, а вдруг я его там(в лагере) оставлю насовсем, хотя и понимал, что не приют и прочее-но было очень похоже, режим, кормежка, были дети из ДД. когда пришла в выходные успокоился, потом ходила 3-4 раза в неделю, в основном с печеньем -не хватало бедняжка сладкого :) и 3 раза забирала домой на целый день. как то даже не ощутила особо, что лагерь, кук будто к бабушке ездил на выходные.
а тут 21 день ууууу, я вообще духом упаду если он не захочет на выходные домой, настаивать не буду и виду не подам но расстроюсь.
маленький он еще, ну для меня, все таки любви во мне слишком много для 1 ребенка - всячески стараюсь не передавать/передушить любовью
01.06.2017 21:28:45, Eugeniya
НИ фига себе "маленький". Я на своего пятилетку смотрю, - все "мелкий", "мелкий"...а так то - уже совсем и не мелкий :)) Большенкий мальчик то) А тут 11летка. Еще немного и женить будешь, - вот где слезы то :)) Ну я прям даже не знаю, что еще предложить - подруги/шоппинг/ванна с пеной??) 01.06.2017 21:53:45, Рыбачка Соня
"Ну я прям даже не знаю, что еще предложить - подруги/шоппинг/ванна с пеной??)"

завтра работа, а вообще вариант :) надо подумать насчет подруг, давно не виделись, с осени.
сейчас вот обои отодрала у малого в комнате -страшные, обещала ему к возвращению переклеить, вот буду заниматься :)
01.06.2017 22:04:12, Eugeniya
Честно, я бы не стала оставлять на ночь,да и много от контингента зависит,возраст такой неспокойный,мозгов еще мало,а научится может всякой гадости,мальчишки ещё ищут всякие опасности;сына отправляла в лагерь два раза,но он был в спортивном отряде с тренером и ребятами с секции дзюдо,тренер очень хороший,он ещё моего мужа тренировал,нагрузка спортивная была супер,да ещё в этом лагере мой дядя муз.работником бессменным работал,сын у него в свободную минуту пропадал,вообщем под негласным контролем,но забирали домой два-три раза в неделю.Я очень беспокоюсь за неокрепшие мозги.Мальчикам полезен мужской коллектив,но воспитатель должен быть хороший и сверстники такие,чтобы он тянулся за ними вверх,у нас так было,но я все равно переживала и места себе не находила. 01.06.2017 20:59:50, Селена-Селена
ну мой сам много чему научить может, но я бы на выходные забирала. посмотрим конечно, может передумает еще(с надеждой в голосе) 01.06.2017 21:07:30, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!