Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не прошла шпр стоит ли идти повторно

Девочки, не прошла шпр, на собеседовании был юрист, спросили какую форму устройства предпочитаем, я говорю усыновление и сдуру спросила у него про наследуемое имущество. На примете есть соседский мальчик, месяц в детском доме, родители лишены, там многие из родни сидели в тюрьме, злоупотребляют алкоголем. Мальчишку жалко, решили усыновить, ребенку 1,5 года. Так вот все отговаривают, насмотрелись нтв, мол усыновите, родственники знают где живете, он прямой наследник, вырастет, вас зарэжут, квартиру продадут деньги поделят. Ну я и спросила у юриста как лучше все сделать. Вынесли вердикт, что брать ребенка мы не готовы. Тут же много кто именно усыновил как вы не боитесь что био родня ребенка зарэжут и поделят ваше имущество? Детки-то все рвутся наладить общение с родней.
28.05.2017 22:30:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я б не рискнула соседского с такой родней. Потому как еще до вырастания могут доставать Ваше семейство, с целью поиметь на бутылку.Не имеет значение опека тут или усыновление-но переехала бы подальше. Но чиновникам конечно все это озвучивать не стоит. 29.05.2017 12:21:02, Ямамба
Да не все они рвутся эту родню даже увидеть, а, тем более, продолжать общение. Кстати, убийца и его подельники не наследуют имущество убитых. Сидельцы и алкоголики имеют способность рано умирать: цирроз-туберкулез-передоз и прочее.
Но брать вы действительно не готовы.
29.05.2017 08:25:01, Елена_Марианна
Пройдите повторно другую ШПР. Но вообще-то лучше брать ребенка под опеку или в ПС. Он не будет вашим наследником, будет иметь льготы и возможно жилье (зависит от региона). Усыновлять надо младенцев, а более-менее подросших детей не стоит. Да и младенцев бы не стоило, если бы закон не был так строг и позволял бы оформлять их под опеку. У меня знакомая взяла младенца, ему сейчас 10 лет, а по поведению - копия моего психопатичного ре, которого я взяла в 9 лет и все его закидоны списывала на детские травмы в ДД. У младенца травм не было - все равно психопат. Но он усыновлен, а мой ушел жить в свою квартиру. Горько за ним наблюдать, конечно, но это уже его жизнь. А знакомой моей придется быть с ребенком на всю жизнь, вряд ли она потянет купить ему жилплощадь. 28.05.2017 23:14:39, ))))))
Зачем на всю жизнь? Никто не заставляет жить с совершеннолетним ребенком, и даже из наследников можно его убрать, если хочется. 28.05.2017 23:19:38, яся 76
А как избавиться, если ребенок прописан в квартире и уходить не хочет? Другая моя знакомая не может избавиться от своей родной дочери, которая ей уже всю плешь проела, на съем квартиры и ипотеку у нее денег нет, она всех своих мужей и детей тащит в родительскую квартиру. И таких семей по России - море. Мало кто из русских деток желает вырваться в самостоятельную жизнь - менталитет не тот, что в загнивающем Западе. 28.05.2017 23:26:27, ))))))
Если у вашей знакомой дочь не является собственницей части квартиры, то даже с постоянной пропиской ее можно выселить. Хотя если она туда уже прописала всех детей, то это может быть сложнее. 28.05.2017 23:40:08, ------
у них муниципальная квартира, и детей она легко прописала туда же - для этого не нужно согласие ответственного квартиросъемщика. 29.05.2017 00:03:55, ))))))
То есть по сути у нее нет в собственности жилья. И мать и дочь в одинаковых условиях. Так что ничто не мешает матери привести в эту квартиру своего нового мужа и родить еще детей. 29.05.2017 00:05:32, ------
Вот и я про то же - родных и усыновленных детей фиг отправишь в самостоятельную жизнь, особенно, если квартира муниципальная. Да и если в собственности, прописанный в ней человек может иметь пожизненное право пользования. 29.05.2017 00:08:49, ))))))
Ну во первых, .далеко не все детки рвутся, а во вторых вы и правда не готовы) 28.05.2017 23:13:25, яся 76
Волков бояться - в лес не ходить. Ваши страхи - это нормально. Только не всем нужно о них рассказывать ;-) Через 18 лет родня может уже забыть о его существовании, а если вы живете в большом городе, то ближе к школе можно сменить место жительства поближе к той школе, которая вам понравится. И если вы не будете вывешивать транспарант, что вы усыновили их ребенка, то они могут об этом и не узнать, так как если их лишили РП, то не очень то ребенком занимались, а вы купите красивые костюмчики, сделаете аккуратную стрижку и никто не признает в двухлетке - того самого ребенка. Усыновляйте сейчас и летом проведете за городом, к этому времени про того ребенка все забудут. 28.05.2017 22:39:10, ------
Родня-то забудет, он не забудет, тайну не хочу хранить соседи подскажут сам найдет их дети сейчас стремятся все знать 28.05.2017 22:49:09, нэнсикэт
Ну сходит, посмотрит на алкоголиков. Не факт, что ребенку, выросшему в благополучной семье, захочется поддерживать контакт с родней. А если боитесь, то усыновляйте подкидыша, про которого не известны родители, или отказника из роддома, можно в другой регион съездить за ребенком. 28.05.2017 23:00:51, ------
Ну при желании можно и отказников из роддома био найти если сам ребенок захочет 29.05.2017 08:05:02, приемный


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!