Раздел: Помощь ДД, ДР, больницам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ДД

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой нибудь ДД или ДР,в котором совсем все плохо.Но директор должен быть адекватным.Люди хотят помочь.
25.05.2017 16:04:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все плохо- нет. Но есть ДДИ с хорошим директором В райцентре в 600 км от Москвы 26.05.2017 10:58:08, Roccy
[ссылка-1]
Тверская область. Положение аховое.
26.05.2017 04:22:46, Орсанка
В ОКах группа была, кто в этот Родничок ездил, но это было несколько лет назад. Может, уже и не помогают 27.05.2017 18:40:07, хочу еще ребенка
то есть, все разворовали, да7 )) 26.05.2017 05:47:29, Криптан
Не обязательно.
Вот мой знакомый ДД, вернее школа-интернат в Кировской области. Раньше была замечательная директор которая и по характеру дипломат, и вообще умница. У нее кроме госопеспечения были и спонсоры, и наставники выпускникам и так далее. Деньги не разворовались а шли на походы (байдарки, горы), на поездки (Поиск - раскопки), ну и необходимое прикрывалось.
Теперь директор сменилась, на тоже очень хорошую, молодую, но не дипломата ни разу. Отыскивать спонсовров, да даже вируозно поддержвать с ними отношения - не способную.
а еще и законодательство изменилось. Теперь даже на "мыло-рыльное" школе-интернату реально - не хватает порой. А уж про поездки!!
так вот бывшие выпускники создали группу вконтакте и собираются деньги, ну сколкьо они там могут и передают в школу интернат. Факт. В эту группу зашла бывшая директор, сказала что ребятами гордится, и тоже скинулась. "Больше всех" (с). Это мне ребята рассказали выпускники. Не верить не могу.
да, не везде качесвтенное обеспеченние ДД и домов интернатов. Удивительно, но факт.
26.05.2017 12:07:38, Snow
Программа
А ДДИ подойдёт? Есть подходящий под эти требования... 25.05.2017 17:20:44, Программа
Жду контакты.Спасибо. 25.05.2017 17:33:01, NataTam
Программа
Отправили. 25.05.2017 18:00:18, Программа
Прошу всех, кому не просто блаблабла,пишите в личку. 25.05.2017 17:13:25, NataTam
[ссылка-1] 25.05.2017 16:46:25, ------
Спасибо. 25.05.2017 17:34:47, NataTam
Расскажите чем хотят помочь и адекватный директор-это какой? 25.05.2017 16:15:53, Мама Гарика
Адекватный-это,который хочет для детей что то сделать. А чем помочь будет видно.У них есть средства и думаю они сами договорятся. 25.05.2017 16:18:59, NataTam
Вот сейчас на ФБ идет в Магадане разговор о том, что таксистская фирма с каждой поездки перечисляет какому то ДД 5 рублей. Так эту фирму местные, да и не только местные магаданские, приемные мамы порвали в клочья.
Если коротко. В ДД того же Магадана ВСЕ есть!! И магаданской области тоже есть. Дети живут в разы, в сотни раз лучше, чем в семьях. Отличные отремонтированные здания, 6 разовое питание, шмотки вываливаются из шкафов, у всех айфоны или как минимум хорошие сенсорные телефоны. Подавляющее большинство со сберкнижками, от 100 тысяч до миллиона при выпуске. Любые лекарства, средства реабилитации и прочее.
Ваши знакомые все еще хотят помогать сироткам в ДД? Да, я могу похожее написать про Москву, Алтайский край, курскую и белгородскую область.
Если хотят- а я так понимаю, это к 1 июня и нужен пиар- то становится партнерами любого грамотного фонда. Который вкладывает деньги в поиск и подбор семей для сирот в ДД, в сопровождение приемных мам, в реальное обучение сирот по школьным программам. У Фондов есть выработанные годами, потом и кровью, системы обратной связи и они не разбазаривают денежки на тухлые проекты.
25.05.2017 16:26:28, Мама Гарика
Я тоже за вкладывание в проверенные фонды, которые занимаются подбором семей для детей, сопровождением семей, помощью с медициной после принятия. Начинала с телефонов/прочей подобной приблуды/памперсов и т.п. За пять лет поняла, в большинстве случаев- чёрная дыра. Когда нашей семье и моему ребёнку понадобилась помощь, очень вовремя подхватил Ресурсный центр фонда Здесь и сейчас. Работают с семьями не один день, с нами занимались полтора года. Вот туда надо вкладываться, они делают конкретное дело для детей. 26.05.2017 10:22:47, ivmarg
ДОбавлю, собирают для ДР, где дети до трех лет. Спонсоры там богатые. И, как говорит диретор Дд: "Если что-то надо - лекарство, которое нам не выделяют, ремонт или еще что - обращаюсь и помогают"

Я вот сегодня иду в ту фирму, что это предложила. Попрошу взят ьпод крыло Валю, чтобы она ездила на встречи со Светой.
26.05.2017 00:27:52, Криптан
а ДДИ? чисто для моего понимания 25.05.2017 19:06:49, Территория без котов
Ну вот магаданские говорят, что везде все нормально, конечно, со спецификой, но она опять же деньгами не решается. У них там специалистов узкопрофильных нет и взять неоткуда. Но я не думаю, что директор ДДИ будет на деньги спонсоров приглашать тех же урологов. Это опять же Фонды делают комплексно.Потому что приглашать приходится из других регионов аж. При этом они утверждают что статьи расходов приличные и на детей опять же все полученное тратится. Никто не ворует из директоров.
Это вообще интересная тема. Вот года два назад Гезалов собирал на какие то супер коляски инвалидные и покупал. Но насколько я помню, среды там не было и на этих колясках по 1 этажу ДДИ рассекали. Если не так-поправьте, может он и безбарьерную среду для них построил там, я не в курсе. Так что даже закупка навороченной техники не всегда оправданна, хотя картинку дает-ухххх.
Плюсом вот опять же-ДДи, где дети лежачие. Там по принципу "Старости в радость" надо нанимать доп.персонал, чтобы на нянечку не приходилось 15 деток. А это зарплата ежемесячная и не на три месяца..И тогда без картинки.
В общем я за поиск грамотного и близкого каждой фирме Фонда и партнерство. Все, что напрямую в ДД, зачастую бездумно и разово.
25.05.2017 20:37:42, Мама Гарика
не в ДДИ, а в ДР.
ДДИ нужны памперсы, нужны расодники. Во взрсоле ДИ, где люди с детскими мозгами - тоже.
26.05.2017 00:29:08, Криптан
Спасибо, понятно 25.05.2017 21:27:22, Территория без котов
Natalya d'*
Мне кажется, все хотят помогать "айфонами", то есть здоровым деткам.
А вот интересно, те ДД или дома интернаты, где одни лежачие инвалиды, у них тоже всё зашибись? всего навалом, памперсов, специальных матрасов от пролежней и т д?
Кстати, про "деток с айфонами" - как то давно, лет 10 назад, попался репортаж где спонсоры оплатили деткам поездку в Америку "поплавать с дельфинами" (кажется, в Майами).
Так что айфоны - это не предел.
25.05.2017 16:36:54, Natalya d'*
Естественно, лучше зажечь огонек радости в глазах сироты, сфотографировавшись с ним, как с мартышкой. А фотографироваться на фоне пускающего слюни человека - не айс.

В ДДИ есть все. но... У нас вот на ИПРА по памперсам такое г. выдают, что хоть стой, хоть падай.
26.05.2017 00:31:07, Криптан
а вот дельфинотерапия некоторым помогает.

Еще много домов для пожилых лбдей, где им плохо, но хорошего пиара с них мало, не то, что с сЕротками.
25.05.2017 17:44:26, Даланата
За дельфино-терапией в америку лететь как бэ не обязательно, она и в России есть) 25.05.2017 18:38:57, Кошата
Natalya d'*
В бассеине? А там - в океане! :)
(но точно я, честно, не помню)
25.05.2017 18:59:59, Natalya d'*
Natalya d'*
В формате "раз в жизни на неделю" помогает? 25.05.2017 18:16:19, Natalya d'*
10 занятий дало большой толчек моему, речь, движения. Но можно и не делать, персонпльно у нас есть возможность пробовать многое. 26.05.2017 13:04:59, Даланата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!