Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поиск детей до 1 года

Подскажите пожалуйста, как вы искали своих деток? Ищем с мужем ребенка от 0 до 1 года. Встали на учет в своем городе, по области в городах и в соседнем городе. В 7 местах.Везде говорят детей нет. И жуткие очереди. Как вы искали детей, может мы что-то неправильно делаем. Пытаемся встать на учет в городах, где роддома. Пока это не работает. И как долго вы искали своего малыша. Ищем ребенка 1.2.3 группы здоровья ( в опеке подсказали), пол неважно, национальных малышей муж не хочет.(пока не убедила по крайней мере). План действий не могу выработать. Подскажите. В федеральной базе как не звоню деток разобрали. А один раз соврали вообще. То девочка только с 2 сестрами вместе( 3 нереально для нас), то оказалось что сестер нет и уже усыновляют девочку.
23.05.2017 16:15:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
первого 5 лет назад наша же опека предложила. От него 2е отказались, а он оказался наш. Второго мы ждали год. Конечно я помучалась, ездили немного, но мы не торопились. Нам было важно здоровье,так как городок маленький и медицина.....в итоге ровно через год в день получения заключения родился наш сынок, в 2 недели мне его предложили( мы были 2ые по очереди). Все у нас хорошо, кроме контакта вич. НО пока 3 анализа отрицательных. надеемся на лучшее 24.05.2017 21:23:40, lesia85
Огромной удачи вам!!!!!! Пусть все хорошо будет. Так жалко малышей,вот за что им такое. У нас в области позитивная девушка в опеке. Но мы 36 там. А город маленький. Но она говорит движется очередь. 25.05.2017 08:22:01, Rabbits
Мы три года назад забирали, нашла в "Территории без сирот", в соседнем от нас городе. Забирали без проблем, очередь не стояла. Но наша национальная. 24.05.2017 14:16:44, Джулия Р
Я на национальных малышей свободных пока не попадала,но в теории муж против. Ну если сложится ситуация благоприятная,то постараюсь на направление уговорить. Главное на малыша глянуть,а там и посмотрим. Мне так все равно. Лишь бы по сердцу пришелся. 24.05.2017 14:27:31, Rabbits
А национальных - какой национальности? Так мне мулаты нравятся,но их и немного и не судьба видно - муж не уговаривается...Такая попадалась шоколадка месячная и можно считать, чтобез диагнозов -нет и все, аж ногами топал, ну вот какая разница , если ребенок приемный... 24.05.2017 17:53:12, гм
мой муж был не против национальных детей. У него с дочкой одна национальность совпадает) 24.05.2017 17:37:52, Джулия Р
Взяла направление на 4-х месячного малыша с жуткими диагнозами. Ехала с мыслью отказаться и договорится с заведующей чтобы показала других детишек и посоветовала на кого взять направление. В итоге взяла того, на кого направление дали. На месте оказалось что все не так уж и плохо.Забирали с 3 гр.здоровья,сейчас 1. 24.05.2017 16:24:04, Мама сыночка и лапочки дочки
Не надо уговаривать мужа на национального ребенка! Приемный ребенок - это для мужчины и так удар по самолюбию, мужчины переживают свою стерильность еще болезненней женщин. А с национальным ребенком то, что ребенок не кровный - будет очевидно каждому встречному.

Поймите, муж не национальных детей дискриминирует по какому-то непонятному Вам признаку, а просто не хочет, чтобы у него "на лбу было написано", что ребенок не его!

Просто прикиньте, что подумают соседи или мамочки на площадке, увидев вашу семью с таджикским, к примеру, малышом? Вариант 1 - своих детей нет - взяли приемного, вариант 2 - жена от дворника пригуляла, а муж-подкаблучник терпит.

Берите ребенка, похожего на мужа. А то так и мужа потерять не долго, знаете, сколько тут историй, когда муж сначала "уговорился" - а потом слился...
24.05.2017 16:01:07, неважно
Усыновление детей до года- Тверскую область можно посмотреть. Если ПС-нет смысла 24.05.2017 07:40:44, тожетут
Что такое ПС? В федеральной базе что-то мало. 24.05.2017 13:37:33, Rabbits
ПС- Приемная семья. Сразу на усыновление найдутся 25.05.2017 21:48:42, тожетут
В Москве много детей с синдромом Дауна до года, с 3 гр здоровья, но в дальнейшем, на 99% будет у них группа здоровья 5. 24.05.2017 07:42:18, тожетут
А почему так? 24.05.2017 13:41:19, Rabbits
1 ребенок - рег оператор на перво приеме, но тогда действительно детей было много.
2 ребенок - увидела анкету в интернете, позвонила - выдано направление. Перезвонила еще через день - отказ кандидатов, попросили по почте принять документы, сказали, что точно приедем в понедельник (другой город был)
Второй раз тоже ходили к рег оператору, там тоже были дети! НО на одного направление выдано, другой на выхаживании был. Потенциально - вот они дети.
Перезванивать узнавать по конкретному ребенку.
23.05.2017 19:31:51, Маковинка
Здорово, что много. У региональных двух показывали малышей, но выданы направления уже. И там говорят вставайте на учет где роддома. У своего регионального мы 256-е что ли. Направления дают пока людям вставшим на учет в 2015 году. Спасибо за ответ . Буду дальше стараться. 23.05.2017 19:41:09, Rabbits
"У региональных двух показывали малышей, но выданы направления уже"
- про то и пишу. Перезванивайте! Могут отказаться кандидаты.
24.05.2017 16:41:21, Маковинка
А понятно. Да пробовала так, пока нет результата,но буду пробовать. Спасибо. 25.05.2017 08:19:22, Rabbits
Насколько далеко вы готовы поехать? В каком вы городе? Я с первого же похода в московский банк данных нашла своего младенца. Но мне национальность была не принципиальна и поэтому сразу национального и взяла. Счастлива. Надо постоянно ездить и звонить, прям как на работу 23.05.2017 18:38:52, pifpaf
Я живу в Туле.Это 200 км. близко можно сказать. Но про Москву не думала. В наших опеках говорят , что все москвичи у нас уже стоят. Размышляла про московскую область,просто рассуждаю, если москвичи у нас, то у себя тем более везде встали. Или я неправа? А вы прям в самой Москве пошли? Или в московской области? Очень рада за вас, что так быстро нашли. А национальность мне так без разницы, но муж упрямый. Если не прям в глаза бросается, то бы попробывала уговорить. А так сами понимаете насильно то плохо. 23.05.2017 19:04:50, Rabbits
Я из Москвы, но сразу же собиралась лететь в Иркутск и Владивосток за ребенком, будучи уверенной, что в Москве точно не найду:). К рег. оператору по Москве сходила для очистки совести чисто, там взяла направление на младенца-девочку, от которой после знакомства отказалась (ФАС). Поехала в опеку этой девочки, так как порядок требовал написать отказ в опеке, где ребенок на учете. Даже не планировала на учет там вставать, так как про эту опеку рассказывали ужасы, прям "Байки из склепа". Меня сначала отругали, потом на учет сами поставили, а через несколько дней сами позвонили и предложили девочку, которая уже 6 с лишним лет моя дочка. Девочка полунациональная, но "от профессора и балерины", да и мало кто по ее виду сообразит, что она полукровка, она вполне сойдет за европейку: русоволосая, кудрявая, зеленоглазая, длинноногая, с очень красивым разрезом глаз, да сами можете в паспорте посмотреть.
К чему это я? К тому, что ваш ребенок вас найдет даже там, где вы и не ждете, иногда судьба такими путями извилистыми бродит. Посмотрите полукровок. Я у регоператора любовалась полукровкой-киргизкой двух лет. Девочка была заглядение, царевна, с такими тонкими чертами лица. Но на нее уже было согласие, иначе б я и не устояла, может быть.
24.05.2017 12:56:06, Елена_Марианна
Сразу в Иркутск? Так по базе детей мало совсем. Приедешь,а так никого. Я думала за конкретным малышом можно ещё,а вслепую даж не знаю. Надо подумать. 24.05.2017 13:39:34, Rabbits
Когда я усыновляла, там было полно детей. Перед вылетом созвонилась бы с оператором. А базу я не особо смотрела, понимая степень ее инерционности и то, как туда попадают дети. Обе девочки, которых я смотрела, не были ни в каких базах на момент выписки направления мне, дочь моя даже до дома ребенка не доехала, я ее из больницы забирала, а увидела в ее три недели. 24.05.2017 13:45:49, Елена_Марианна
А вот даже как. Спасибо за совет. Голова пухнет. Когда-то я думала,что все это так просто. Зашёл в опеку ,а там все добрые женщины в конвертиках детишек предлагают. )))) 24.05.2017 13:55:26, Rabbits
Нашла да, прямо в Москве. 23.05.2017 21:20:16, pifpaf
Насильно конечно плохо, у меня мужу было без разницы. Я недавно говорила с женщиной из одной из московских опек, она сказала, что дети есть, национальные правда. Я удивилась, что вроде сейчас малышей всех берут, а она говорит, что не особо то. Но у меня все же сомнения в ее словах некие есть 23.05.2017 21:19:29, pifpaf
Она может про те национальности, которые своих обычно репатриируют спустя время. 23.05.2017 21:28:49, tomadin
Может быть, я об этом не подумала. Разговор был такой: она спросила кто по национальности мой сын, я говорю, что похоже цыган, она мне на это цыган еще ничего, а ведь бывают же еще узбеки и таджики с киргизами. Прям не нашлась, что ей ответить, а очень хотелось как то грубо. И что мол никто этих детей не берет и оно и понятно. 23.05.2017 21:45:04, pifpaf
Ну судя по федеральному банку берут все таки. Что замечательно. Малышей мало совсем. 23.05.2017 22:04:09, Rabbits
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Их репатриируют и убирают из базы. 24.05.2017 06:33:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Их не берут потому, что детей забирают на родину. 23.05.2017 22:02:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я вообще думала забирает только Таджикистан. Или Узбекистан и Киргизия тоже? 23.05.2017 22:10:49, pifpaf
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Узбекистан и Киргизия тоже. Причем Узбекистан долго не забирает физически, но заберет все равно. 24.05.2017 06:33:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В Калуге мальчик хорошенький был. Судя по имени национальный. Милашка такой, к мужу приставала посмотреть. Позвонила все таки , так родственники забирают из другой страны. 23.05.2017 22:07:11, Rabbits

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!