Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться. Из серии так бывает

Просто поделиться. Из серии так бывает.
Парень, в системе с первой минуты жизни, отказная.
Дом ребенка, детдом, школа-интернат коррекционая 7 вида с 1 класса. В конце первого класса по наводке воспитателя хотели перевести в 8 вид, изза неуспеваемости, но комиссия была в день его рождения (тогда первый раз узнал когда у него день рождения), то ли пожалели, то ли увидели потенциал, но оставили на второй год, не перевели в 8 вид.
Учился, не ахти, но на второй год уже не оставался. Характеристики положительные, сам положительный. Школа интернат до 9 класса, тех кто поспособнее отправляли в 10-11класс другой школы интерната, этого парня туда никак не брали, так как способности посредственные в школе были. В итоге - колледж автомобильный в глуши Кировской области на несколько лет. Отучился. Потом исключиетльно на упорстве - институт - машиностроение, сейчас 2 курс. Высшую математику - зубрит на память, сетует, "вот если бы со мной в детстве чуть занимались, может быть я лучше соображал в точных науках, я читал в психологии, что логику в детстве развивают..." Организатор отличный, привлекает так или иначе фонды которые помогают с репетиторами, занимается. У него способности к языкам, с помощью репетитора английский подтянул очень хорошо (правда хорошо, я проверяла), продолжает заниматься, преподает английский по интернету по методике репетитора у которой учился...
Замечательный спокойный, душевный парень. Интересный. Гостил у нас, болтали до утра, и Стивена Корви "7 навыков" обсудили, и р.киосаки"бедный папа, богатый папа", про английский (интересности всякие) и за жизнь...
Я не понимаю как он такой сам по себе вырос. Я знаю еще много ребят из этого интерната. Я знаю педагогов (некоторые очень хорошие да), но я знаю и про то что в интернате творится регулярно... Я не понимаю как можно таким цельным и сохранным эмоционально там вырасти. Не корыстный, не ушлый, на каникулах - работает (многие знакомые мне выкускники интернатов любят дурака валять а не работать). Я в курсе его жизни последние лет пять, сейчас ему 22. Но даже если снять со счетов мои эмоции по отношению к нему (ну мало ли. я ошибаюсь в оценке характера), но просто по делам и действиям респект парню же.

Год назад на него вышли биородственники, до этого контактов никаких не было. Оказалось много двоюродных у него. Все очень простые, максимум пту. Говорит интересно каким бы я там вырос.
Я не знаю зачем пишу. Поделиться. Просто пожелать ему сил и удачи.
21.05.2017 22:00:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо! Помогай ему Бог. 22.05.2017 17:29:49, Территория без котов
спасибо! 22.05.2017 19:48:47, Snow
Очень здорово, спасибо, что поделилась! 22.05.2017 14:59:49, Темза
:)
с моими детьми повозился, ответственный, но сказал, что пока видимо к детям не готов :)
22.05.2017 15:19:10, Snow
Бывает, очень редко, но бывает. Мой папа в детдоме рос, с 11 лет, как его мама умерла. Вся родня со всех сторон была очень простая, вообще без образования, жили они в деревне, детдом тоже в деревне в глуши был. Папа с 12 лет знал, что хочет быть математиком, отучился в деревенской школе, поступил на мехмат МГУ, потом защитил кандидатскую и прожил вполне успешную жизнь. Умер только рано и про детдом никогда никому не рассказывал ни слова, вообще. 22.05.2017 07:50:18, anvi
да, вот откудато некоторые знают.

В случае про который пишу, удивляет что он с первого дня один. Я это узнала совсем недавно, вот перевариваю. Он такой сохранный, что я была уверена, просто уверена, что он не сразу в систему попапал или опекался кем-то очень сильно. Ну там нарушение привязанности, и так далее, окладывают же отпечаток... А тут разговорились до деталей, и вот.
дай Бог мне моих домашних парней такими воспитать, вот честно. я даже не про успехи академические (тут особых то нет), а про что-то другое, очень важное в человеке.
22.05.2017 11:07:07, Snow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Такая Настя моя, но нарушения привязанности есть. Призналась, что любить боится. Для меня ее душа настоящее чудо. Вопреки всем обстоятельствам сохранила чистоту и доброту, отзывчивость, надёжность, мотивацию к учебе, ответственность, на нее посмотришь - как в роднике искупаешься. Хорошая 22.05.2017 14:01:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А сколкьо Насте? а второй половины нет еще, да?
у этого парня тоже пока нет. Нарушение привязанности я могла пока не заметить конечно. У большинства других это значительно заметнее...
дай Бог чтобы сложилось у него как надо.
22.05.2017 15:17:36, Snow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Насте 18, она дождалась из армии мальчика. Но любить без оглядки, с полным доверием - не может себе позволить, травма велика. 22.05.2017 16:19:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Пусть у Насти все хорошо сложится! 23.05.2017 19:30:02, Snow
Опекать его мог кто-то в дд, например, повар... Так получается порой, что воспитатели и учителя меняются, а повар одна и та же, которая и накормить дополнительно может и по душам поговорить, поддержать.

В д.д.дети могут быть привязаны к кому-то из персонала не меньше, чем домашние к постоянно работающему/болеющему/уезжающе­му/пьющему(любая система отношений, когда родитель не с тобой) родителю, а то и больше.
22.05.2017 13:23:02, Муть Озёрная
да я это знаю, и вот не вижу такой привязанности в его жизни.
а вот к нескольким ребятам и девочке с которой с одного Дома Ребенка - привязан именно. Так тоже бывает, я тему с привязанностью рыла плотно в свое время.
и сначала не понимала его отношения к этим ребятам, он им поддержка такая, и утешение. И выгораживает их, и объсняет их поведение.

А такого конктретного взрослого не нащупала. Но несколько хороших педагогов есть, и волонтеры тоже, но эта такая косвенная но хорошая поддержка.
22.05.2017 15:12:46, Snow
Находка
Есть такие, самодостаточные с рождения, люди. Моя Анюта такая, Сережин брат Лешка такой.
Но их единицы. Плюс их в неконфликтном, миролюбивом характере, благодаря чему к ним все неплохо относятся- и воспитатели, и дети. Потому внимания позитивного им больше, чем другим, достается, чем они и держатся. Еще очень важно, чтоб они нашли свою "нишу", зацепились за что-то, что поможет душе выжить. Анюта в рисунки вкладывалась. Лешка, как и Ваш мальчик, вечно кому-то помогал, какие-то проблемы других детей решал.
22.05.2017 15:41:30, Находка
Да вы правы, характер спокойный, миролюбивый. И душевный парень в итоге вырос. 23.05.2017 19:31:09, Snow
Мамамарина
Редкий человек. 22.05.2017 03:24:00, Мамамарина
да, именно так получается. 22.05.2017 11:01:26, Snow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!