Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно... Просто поделится.

Часто читаю о проблемах приёмных детей, и кандидатам предлагается обратить внимание на биородственников детей, избегая чрезмерной маргинальности/асоциальными, завсимостей и т.д. Расскажу про свою донечку. Это моя родная племянница, и родители у неё были отнюдь не маргиналы - с высшим образованием и даже учеными степенями. По местной терминолгии - даже не профессор и балерина, а почти что два профессора. Погибли в дтп. Дочечке было тогда 1,5 месяцев, две недели она провела в больнице, мне её не отдавали, собирала документы, но, конечно, никаких приютов и прочих казенных домов не было. Вот она уже 10 лет с нами.

Очень её любим, но божески мои, сколько же с ней проблем. Она учится хуже всех в классе, несмотря на то, что в школу её отдали в 8 лет, он очень робкая и боязливая, она нервная и болезненная. Все проблемы приёмных детей, о которых тут пишут, у нас есть - нарушения пищевого поведения (ест только макароны, хлеб и сладости, от нормальной еды отказывается), и интеллект на грани уо... Разве что поведение идеальное, очень тихая и послушная в школе. Учителя уже говорят, что ей требуется класс коррекции, я в таком раздрае после вчерашнего собрания пришла.
Ну почему так? Она наша, родная, любимая, кровная, внешне мы с ней просто одно лицо, но любой человек, мало-мальски в теме, сразу видит в ней приемность.

Неужели материнская депривация так сказалась? Или психотравма во младенчестве, это внезапное сиротство и больница? Она как цветочек, примятый сапогом, неужели никогда не выправится? Я уже отчаялась, жаль дочечку до слез...
19.05.2017 18:13:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странный случай был у меня на глазах.Моя хорошая знакомая родила третьего ЗДОРОВОГО ребёнка.Когда ему было год и четыре месяца,она умерла на операционном столе от аппендицита.Ребёнок перестал развиваться.Он стал мычащим,ничего не понимающим инвалидом.Дожил до подросткового возраста,дальше не знаю. 20.05.2017 15:56:54, Jela
У профессров рождаются УО дети. Знаю ребенка от доцента кафедры, профессора + учителя года - синдром Дауна.

тут два варианта - или больная, или она транслирует Вам Ваше же отношение к ней. Травма есть, куда от неё деться? Но срок-то немаленький. Где-то идет подпитка тарвмы. Жалеете сиротинушку? ;) Если жалеете, то вот она - подпитка.
20.05.2017 01:47:59, Криптан
¦Муркоть¦
Читаешь такую хрень и офигеваешь))) Одно только "материнская депривация" чего стоит))) Сыну 3,доче 1,5 и чегой-то я не вижу никакой депривации. Обычные кровные дети! Оба усыновлены в месячном возрасте-проблем нет никаких,все в обычном режиме)) По попе получают и растут как обычные кровные дети. 19.05.2017 23:42:51, ¦Муркоть¦
Может быть такое, что её в семье жалеют на постоянной основе и она привыкла, что "сиротка", "бедненькая" и т.д., и ведёт себя соответственно?

Нам как-то давали пригласительные на представление для льготных категорий детей и там была бабушка с мальчиком. Купила она ему сахарную вату, он ест, она его по голове гладит и приговаривает, какой он бедный, несчастный, сироточка... Я стою рядом, аж муторно от интонации и ребёнок этот, видимо пропитавшись подобными речами, плечики опустил, как-то прям скукожился и робко робко ватку покусывает... Жесть, одним словом. Так ребёнка приучить, что он несчастный, что ему просто в голову не сможет прийти, что он может быть счастливым вообще-то! Сам жив-здоров, бабушка родная рядом, его любит. Вообще такая простая мысль "чтобы быть счастливым, нужно просто не считать себя несчастным".

Поручите девочке что-то, за что Она будет отвечать и спрашивать за исполнение со всей семьи(она будет). Общайтесь, как с равной. Спрашивайте её советов.
19.05.2017 22:51:08, Муть Озёрная
Спасибо за советы. Жалеем, конечно, очень, но не потому что "сиротинушка", а за неуспешность в учебе, за то, что старается очень, но все равно самая слабенькая в классе. За двойки жалеем, за тройки - ведь не от лени они, она правда старается, но вот так вот выходит. Утешаем, говорим, что подрастёт, будет лучше есть и все наладится. И школа у нас ведь обычная, дворовая, о гимназиях не мечтаем. 19.05.2017 23:39:01, Автор
Лусинда
А зачем ей хорошо учиться? Тогда и жалеть перестанут. И вообще все ваши "жаления" кмк и привели к той самой картине, о которой пишете.
Моих стОит начать жалеть - они тут же эту тему начинают развивать и педалировать всячески - не отмахаешься потом. умереть от жалости можно. А если обычно относиться - то и всё нормально у них, проблем нет. А пожалеть наших детей всегда найдётся за что.
20.05.2017 08:21:19, Лусинда
Мои слова, конечно, только предположение, но я знаю точно - ребёнку(да и вообще человеку) обязательно нужно чтобы было за что его уважать и другим и ему самому тоже. Обязательно нужно организовать/подобрать сферу, в которой он будет успешен. Другие сферы тогда тоже "подтянутся".

Гармонии Вам. Меньше волнуйтесь и девочка спокойнее относиться ко всему будет.
20.05.2017 00:12:00, Муть Озёрная
У моей в классе 3 приемных ребенка у всех железные нервы, тут видимо еще и от характера многое зависит. 19.05.2017 20:36:17, \\\\
НичОнизнаю
Моя приемная единственный приемный ребенок в своей коррекционной группе, все остальные с кровными, живыми, вполне нормальными родителями.
Так моя там самая легкая.
19.05.2017 19:30:54, НичОнизнаю
У нас есть знакомые, папа и мама с высшим, у папы ещё какие-то научные степени, беременность желанная (фрукты, творожки и свежий воздух), а у ребенка махровая СДВГ и аутизм под вопросом. Обычную школу он вряд ли потянет, так как отставание от других детей огромное. И кто виноват? Никаких травм в младенчестве не было, пылинки с ребёнка сдували. Но вот так карты легли. 19.05.2017 18:20:49, ---------
Я если зайти в конференцию "другие дети", там столько историй больных кровных "от 2х профессоров" без потери родителей и депривации..... 19.05.2017 18:20:02, Shit happens


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!