Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туберкулез внутригрудных лимфоузлов

Кто-нибудь брал ребенка с таким диагнозом? Моей звездочке 4 года, дома 6 мес. В Доме ребенка прошла 2 курса лечения и один дома. Манту 15 мм. Продолжаем принимать фтизиоактив и пиразинамид. Фтизиатр внятно сказать не может как долго будут моего ребенка химичить. Вы что-нибудь делаете сами дома (кроме таблеток, усиленного питания и прогулок)? Ходим в детсад в санаторную группу. Боюсь что-то пропустить. Фтизиатр рекомендовала санаторий, но одну дочу туда не отправлю. Таблетки-питание-прогулки я и дома обеспечу. Насколько это опасно для дальнейшей полноценной жизни?
18.05.2017 18:59:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну в 6 лет поставили такой диагноз ( на КТ было что-то непонятное во внутрилегочном лимфоузле, диаскин был сомнительный (без папулы, легкая розовая сыпь), манту 20 мм плюс гиперемия от запястья до локтя). Диагноз поставили в НИИ пульмонологии. А в Центральном НИИ туберкулеза ТВГЛУ сняли, но пирозинамид и изониазид пили 3 месяца. Сделали квантиферон - отрицательный, но на учете пока стоим. Сейчас 1 класс заканчивает, для школы дали справку и никаких проблем.
В июне опять будем делать КТ и Т-СПОТ, диаскин.
19.05.2017 09:22:26, муза Пушкина
а можно поподробнее, про анализы. может нам платно сделать, чтобы точно быть уверенными. а то у нас тут диаскин в прошлом году был открытием века. должны сейчас с учета уже снять. 19.05.2017 10:45:13, silverheartcats
Рвньше анализ назывался квантифероновый тест. Сейчас его нигде не делают, но появился анализ Т-СПОТ, стоит дорого, от 5 до 8 тысяч в разных медцентрах. Но он максимально точный. Особенно он хорош для аллергичных детей. Посмотрите сайт tb-diagnos.ru, если правильно написала. 22.05.2017 22:44:12, муза Пушкина
* * *
На момент знакомства с дочкой она лежала в больнице с таким диагнозом. Она полгода лежала в больнице. После выписки мы смогли ее забрать домой. Манту потихоньку уменьшается. Дома таблеток ни каких не пьем. за 5 дней перед манту даю таблетки от аллергии (по совету фтизиатра). Каждых полгода манту и рентген. Стоять два года на учете. А потом полное снятие с учета и полноценная жизнь. На флюорографии этого заболевание у нас не будет видно. Только если делать КТ. Ходили и садик, и теперь в школу. Вопросов ни у кого не возникало. 19.05.2017 00:36:08, * * *
У моей младшей на момент принятия был ТВГЛУ паратрахеальных + бронхо-пульмональной группы тубик. И ничего. Исход в кальцинаты. После лечения в тубдиспансере почти год водила в санаторий. Там курсами препараты, которыми можно было убить сталдо собак.

Санаторий чем так страшит? Я утром приводила, а вечером забирала. По сути садик получился. Там и муззанятия, и воспитатель, и прогулки.
18.05.2017 23:55:37, Криптан
У нас в городе к сожалению нет такого санатория. Нужно ехать за 100 км. 19.05.2017 14:54:58, СкорпиоЯ
может у другого фтизиатра проконсультироваться дополнительно? наша после излечения. МРТ делали, и диаскин-тест плюс манту 2 раза в год. сейчас должны уже снять с учета 18.05.2017 19:48:57, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!