Раздел: Усыновление (Запрет абортов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РПЦ призвала депутатов запретить аборты и разрешить физическое наказание детей

Ссылка:
18.05.2017 08:27:13,

1479 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 29.05.2017 14:22:15, Иксиков
Василиса из сказки
[ссылка-1]
Вот еще подброшу. Кто кормить пенсионеров-то будет?
Граждане, я не понимаю. Все хотят сейчас сыто есть и потом сыто есть. И чтобы лучше вообще без трудностей. Но неужели непонятно, что это только у очень малого процента может быть, иначе общество не выдержит?
Кстати, вот на примерах из жизни заметила: если в какой-то семье кто-то не очень напрягается, но хорошо кушает и не упахивается и в молодости, и в среднем возрасте, и в старости, то это, как правило, означает, что упахивалось и упахивается предыдущее и последующее поколения либо члены семьи этого спокойно живущего. Всё как-то компенсируется.
Это по поводу "а как же рождение незапланированного ребенка создаст неудобства". Ну, создаст. Это всегда голод и холод? Или братьев вместе в одну комнату поселить придется?
23.05.2017 13:16:38, Василиса из сказки
Пенсионеров должны кормить их накопления за трудовую жизнь. Если не накопил - пойдут жить на социальную пенсию. Что ж, такова жизнь. Мы, с мужем, например, работаем, постоянно стараясь что-то отложить. Даже при минимуме заработков, живем без Турции-Крымом обходимся недельным, но как не думать о будущем? Кто еще подумает о нас? Дети? У них своя жизнь, им надо будет думать о своих детях. А присесть на шею (мужу, государству, детям) - мечта, но часто неосуществимая, увы. 24.05.2017 08:31:26, Roccy
Лена Г.С.
Если в стране будет мало молодых работающих людей и много пенсионеров, то денежные накопления не помогут. Деньги ведь не съешь. Кто-то должен будет производить еду, одежду, лекарства, добывать нефть и т.п. Если таких людей будет мало, то будут проблемы.
Я, правда, не считаю, что ситуацию спасёт именно запрет абортов. Я против абортов, но и против запрета.
24.05.2017 15:38:05, Лена Г.С.
Век технического прогресса у нас. Не нужны люди. 24.05.2017 15:48:27, Ямамба
Вам бы это сказать сегодняшним пенсионерам 70-80 лет ,у которых накопления растаяли как дым. 24.05.2017 10:58:21, АБВ
И тем, кому по 62-65 тоже можно. Растаяло 48 тысяч, заработанных на Севере. Грубо, это сейчас 48 млн. 24.05.2017 11:12:50, Солнечная .
Очень будет обидно жить без Турций-Крымов, а на пенсии прожить недолго , сыграв в ящик. Или вообще не дожить до нее. Так и не отдохнув ни разу. Зарабатывать надо больше и жить на полную катушку. А на пенсии так и положено, скромно жить и чуть подрабатывать.Про инфляцию, дефолты, деноминации, обмены денег, банкротства банков вообще помалкиваю. 24.05.2017 10:56:13, Солнечная .
есть еще "обратная ипотека", "рента", и много чего....
Я в пенсию не верю....Поэтому аккумулирую имущество, которое можно будет сдавать.
24.05.2017 11:06:51, Нэцкэ
Если его у нас не отберут :))))))))) У меня знаешь сколько у семьи имущества было на 16ый то год всего то сто лет назад ))))) 24.05.2017 11:27:41, Рыбачка Соня
Василиса из сказки
Да, страна у нас непредсказуемая. 24.05.2017 15:16:08, Василиса из сказки
мама Ирина
соглашусь 24.05.2017 11:09:42, мама Ирина
Если бы еще пенсионные накопления не сгорали в дым с грустной регулярностью. 24.05.2017 10:08:00, Elina
Василиса из сказки
Ну так социальная пенсия тоже из чего-то платится. Да и накопления могут обесцениться и пр. . В Турции мы вообще никогда не были тоже, другие вопросы решали. 24.05.2017 09:45:33, Василиса из сказки
И што только не придумают граждане в благих целях увеличения рождаемости, лишь бы не заниматься рабочими местами, яслями, школами, ипотеками и тому подобным бытом. А оне - то абортарии закрыть, то ангела карающего призвать, то грозно пальчиком грозить "будет рожать, я сказала", то переносить грехи и сожаления собственной молодости на теперешних молодух, нехай оне заплатят.

Ну смешно же. И некрасиво.
23.05.2017 20:02:14, OlgaStPb
Василиса из сказки
вот с тем, что нужно заниматься рабочими местами, яслями, школами, ипотеками и тому подобным бытом, полностью согласна. 23.05.2017 20:15:53, Василиса из сказки
А это несовместимо с парадигмой, в которой человек, чтобы быть нравственным, обязан быть несчастен, неблагоустроен, подвергнут общественной обструкции и помещен в богадельню.

Вообще, стремление не дать человеку возможности в любой жизненной ситуации хотя бы сохранить лицо - в именно в этом суть проблемы во множестве абортных историй - выглядит мерзко.
23.05.2017 20:25:13, OlgaStPb
Василиса из сказки
Ну откуда вот это: "человек, чтобы быть нравственным, обязан быть несчастен, неблагоустроен, подвергнут общественной обструкции и помещен в богадельню". Что ж это за течение такое философское. 23.05.2017 20:26:42, Василиса из сказки
Ну вот пресловутая тетка, залетевшая по глупости или чему там еще, от мужика, котрому она нафиг не сдалась - как ей умилить здешние воинственные юбки? Предлагают, видите, заселиться в богадельню на виду у всего колхоза :-))

Философия благотворительного дамского комитета по выкупу отцовских панталон из заклада и перешиву на детский размерчик.
23.05.2017 20:38:20, OlgaStPb
мама Ирина
а с какой целью (не предохраняясь, как следует) спать с мужиком, которому не сдалась? Почему Вы возводите это в ранг нормы, чуть ли не добродетели, а резать ножом нерожденного ребенка - норма? 24.05.2017 11:12:51, мама Ирина
Потому что моск не приспособлен для интеллектуальных удовольствий, прынцы не склонны к мезальянсам и остается что остается. И чем меньше в голове, тем раньше на рынке плотских удовольствий девушко переходит из продавцов в покупатели.

И в этой конфе это как-бы должно быть более очевидно, чем вечно юным нимфам из Девичьей.
24.05.2017 12:41:13, OlgaStPb
Вместо принцев до нас добегают одни кони) 24.05.2017 17:32:35, Солнечная .
мама Ирина
на мой взгляд, это не есть ответ на поставленный вопрос №1.
вопрос №2 так и остался без ответа(((
24.05.2017 15:40:39, мама Ирина
На вопрос номер один - потому что у всякого человека действительно есть потребности. Не буду даже упоминать вульгарного Маслоу.

На вопрос номер два - если таких в популяции полно, то да, это вариант нормы. Иначе норма - это 90-60-90 и ноги от ушей, а совсем не то, что мы видим в зеркале.
24.05.2017 16:32:55, OlgaStPb
мама Ирина
А чем плох Маслоу? Только там базовые потребности несколько лукаво сформулированы - написано про половое влечение, но биологически цель полового влечения - потомство, а связанные приятности - лишь приманка для основного. И потребности материально-физиологического плана на одном уровне находятся - ни одна им не выделена как доминирующая.
В популяции таких хватает, но они ,всё же, не доминируют. А с теми ,которых полно, следует планомерно педантично работать, задействуя ту же пирамиду)))
25.05.2017 08:57:04, мама Ирина
Да разве ж баба всегда (или даже в большинстве случаев) ублажает мужика, который ее не любит, не бережет и не хочет от нее детей, ради физиологических потребностей?

Щасс. Если б было так просто, вибратор в помощь. А там потребности аккурат из серединки пирамиды, без которых хууууууудо.
25.05.2017 10:38:44, OlgaStPb
мама Ирина
это у вас, умных, они из серединки))) 25.05.2017 11:53:22, мама Ирина
О как. И с какого уровня айкью начинаются потребности из серединки? 25.05.2017 21:49:13, яся 76
мама Ирина
Таня, сек аошутить уже нельзя? 26.05.2017 08:52:27, мама Ирина
?? Нужно быть особо умной, чтобы желать быть уважаемой мужней женой, принадлежащей к группе благополучных соседок? 25.05.2017 11:55:33, OlgaStPb
"а с какой целью (не предохраняясь, как следует) спать с мужиком, которому не сдалась? "
За еду можно.... за еду, за крышу над головой, за то что кормит твоих уже существующих детей... вариантов масса...
24.05.2017 11:16:19, Нэцкэ
Василиса из сказки
Этой тетке никак. Но вот удается же как-то объяснить, что дорогу на зеленый свет переходить нужно, даже без IQ 140. Ну и с абортами должно быть так же, и на это должна быть государственная воля в том числе. 23.05.2017 20:48:31, Василиса из сказки
Поверьте старому водиле, бегают через дорогу со всяким IQ, тем более если на работу опаздывают, а автобус щас отойдет. И думают не о реанимации в Склифе, а думают о том, что в этот раз премии точно лишат :-)) Природа человека такая.

Государство в первую очередь не должно гражданина унижать. Должен быть нестыдный выход из ситуаций. Здесь этого (чтобы был именно нестыдный, не разрушающий жизненную среду вокруг человека) выход, привыкнув иметь дело, ну, скажем так, с несамостоятельным контингентом, не вспоминают.
23.05.2017 20:55:35, OlgaStPb
мама Ирина
до чего договорились - сакть с кем попало и когда попало не стыдно (почетно?) , и общество должно все силы прилагать ,что бы этой особе нестыдно выходить из стыдных ситуаций 24.05.2017 11:14:40, мама Ирина
тогда нужно не аборты запрещать, а внебрачный секс.
ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ТАК! Зачем запрещать следствие, если нужно запрещать причину?...
а? готовы пустить церковь в свою постель?:)))))
24.05.2017 11:18:08, Нэцкэ
мама Ирина
Юль, я ниже ответила на этот вопрос - пусть хоть обоспятся))) с кем хотят ,когда и в нужных количествах.
Пущай прелюбодействуют, но не ценой жизни того, кто не имеет возможности от них защититься.
Стыдно не прелюбодействовать, на мой взгляд, стыдно это делать за счет безответного существа.
24.05.2017 11:57:04, мама Ирина
Ириша, ты меня пугаешь радикальностью взглядов, что про аборты, что про стерилизацию. Аборты СССР уже проходила, это одна из трагических страниц истории, когда их разрешили, маме моей было 30 лет, из первых уст знаю. Жили в Сибири, 1952 год, директрисса их школы сделала криминальный или спицей пузырь проткнула. Началось кровотечение, до больницы везли на поезде, постелили тряпку в тамбуре, так она и скончалась в луже крови.
Мое ИМХО, человек должен решать сам, это его право . А то тут такое поле непаханое для разночтений. Если следовать логике, что зародыш тоже человек, как быть с плодом, с выявленными на УЗИ поражениями? Многие говорят: я и с синдромом дауна рожу. А я лично ни за что, категорически. Я и молодая так думала, а сейчас, предметно насмотревшись, лучше в петлю залезу.А с СД -тоже человек, также ему больно, когда выскребают. Но его не выскребают, а обычно вызывают роды и оставляют умирать.
24.05.2017 16:51:42, Солнечная .
мама Ирина
Ириш, я не призываю запрещать, я призываю менять общественное мнение. Понимаешь, большая часть абортов, всё-таки, происходит из-за разгильдяйства и безответственности сторон. Я не хочу углубляться в историю, ибо это было другое время, другие люди. Свежи были воспоминания о войне, где на глазах одних погибали другие, просвещенность населения относительно того, кого там выскребают была ничтожна.
Численность населения нужно было поднимать, мужиков просто физически не было, бытовали представления о рождении ребенка только от мужа и ханжеская мораль относительно девственности при вступлении в брак.
Люди, в массе своей, жили бедно и очень бедно. Действительно, остро стоял вопрос где чисто физически жить и что есть, ибо ни того ни другого у большинства граждан, хотя бы в минимальном достатке, не водилось.
Соответственно, кого бы то ни было осуждать из тех времен просто нельзя.
Я про современность толкую. Мне тут про дискомфорт состоятельных граждан втирают, которые совокупляться без ограничений желают, а отвечать за безответственный секс предлагают тому, кто ничего не может противопоставить в ответ.
Тема зародыша с серьезными патологиями весьма сложна в моральном плане, но давайте всё же решать вопрос постепенно. Да, это - убийство зародыша, которому не суждено развиться в норму. Возможно, через 20-30 лет научатся внутриутробно лечить хромосомные паталогии, и этот вопрос отпадет сам собой.
Тут Маргаритка правильно писала про убийство ведьм. Так общество развилось и через запрет данного деяния переросло проблему.
Более-менее на данный момент успокоились с девственностью в первую брачную ночь. Общество уже дикостью считает вывешивание простыней на забор, хотя, кое-где, и практикуют пока. Поэтому, при грамотном системном подходе, вполне можно изменить отношение общества к убийству человеческого плода, а если добавить ещё и материальную и социальную поддержку, то вполне можно в целом проблему решить.
Про платную стерилизацию на тех условиях ,которые я озвучила, остаюсь при своем мнении. Понимаешь, мои оппонентки чрезвычайно непоследовательны - с абортом - так право выбора ,с платной стерилизацией - обойдетесь без выбора. Нехорошо-с((
25.05.2017 08:41:52, мама Ирина
Исчо раз, бесплатная стерилизация доступна и практикуется со времен царя гороха. Как начали кесарево рутинно делать, так и позаботились об этом.

У нас в стране вообще разумное и гуманное регулирование медицинской помощи в репродуктивной сфере. Доступно что угодно на самые разные нужды - от аборта до ЭКО и сурпрограмм, причем очень многое возможно забесплатно или за небольшие деньги, и в условиях, позволяющих срочность и анонимность, например, купить в аптеке ОК без рецепта.

Но граждане не ценят.
25.05.2017 12:04:47, OlgaStPb
"У нас в стране вообще разумное и гуманное регулирование медицинской помощи в репродуктивной сфере. "
+100500 Я бы сказала одно из самых либеральных....
26.05.2017 09:00:40, Нэцкэ
мама Ирина
да знаю я - меня бы устроили платная в середине девяностых, я серьезно. Думаю, что и не только меня.
До 30 рожать всяко было лучше ,чем со всякими рисками тянуть до 40-45.
25.05.2017 16:09:58, мама Ирина
Господи ... В 30 лет, или сколько Вам было, стерилизоваться? Из-за чувства вины, навешенного за чертов аборт?

Вот за что "люблю" это милосердное христианство, так за таких замороченных и умученных хороших, совестливых людей :-((

Приезжаем на дачу. А там сосед кусок газона огородил и только что не маникюрными ножницам обихаживает. Вот, ржет, как старшая сопромат сдала (3 курс, кто не знает), мы второго и родили, чтобы не расслабляться :-)) Газон - это дитю чтобы по травке ползать :-)) А Вы - в 30 лет и поздно.

Люююююди, в радости надо жить, в любви, в согласии, пока все живы и более-менее здоровы. А не кормить своей живой кровью этих фарисействующих клопов.
26.05.2017 09:46:56, OlgaStPb
мама Ирина
Ольга, на меня где сядешь, там и слезешь с чувством вины))).. Христианство тут абсолютно ни причем - я лишь сочувствующая, уважающая, но даже теоретически совсем неподкованная. Кстати, за подкованность Вас очень уважаю - Вы, помнится, активно цитировали первоисточники)).
А как мы свою первую квартиру купили, так бы сразу и расплодилась с гарантированной оплатой)). Да, родив второго ребенка в 30, вполне бы осталась довольна результатом. А так пришлось ещё почти 7 лет ждать искомого. И раница между сестренками была бы меньше, и дети лучше знали бы друг друга.
Кстати, через 7-10 лет от желаемого для вторых родов возраста уровень благосостояния вполне бы позволил и платное эко, и, поднапрячься если, то и сурмаму. А позже пришла к опеке и усыновлению. Тоже очень неплохой вариант для реализации родительских чувств и иных амбиций)).
А что касается газонов для поползать, то отрываемся мы сейчас в загородном доме на полную катушку)). Если интересно, то скоро фото вывешу)). Муж вон загорелся идеей веревочного парка)), прямо за хвост держу, но велел мне оборудование присматривать.
Единственно, чего не хватает, это 30ти лет - всё-таки, гораздо естественнее, когда маме с младенцем не 50, а 30, хотя вон и в 65-70 на некоторых накатывает ляльку родить...
26.05.2017 10:52:25, мама Ирина
Я просто историей интересуюсь, европейской и ближневосточной, по-дилетантски, просто читать люблю. А без Библии даже приличный научпоп читать невозможно. То есть у меня тот редкий для православных русских случай, когда ознакомление с христианством началось прямо с Пятикнижия и дальше по порядку, да в моем случае вообще с Библии короля Якова, англиканского перевода, потому что попалось под руку из светских комментаторов, доступных для новичка, только англоязычные :-))

Ну что сказать, это прекрасные, мощные, гуманные для своего времени книги, и очень мужские, имхо не имеющие ничего общего по духу с этой вот платочно-юбочной воинственной сентиментальностью.

Яся, вероятно, из какой-то протестантской конфессии, дело не в том, что они лучше или хуже православных, но у них все-таки есть традиция лично читать Книгу. А у нас - увы. И шумнее всего ведет себя в социуме ... эээ ... не шибко просвещенная часть мирян.

Речь же не о том, чтобы христианская церковь одобряла аборты. Этого не должно быть, и никто вменяемый этого не ожидает. Речь о том, чтобы каждый отдельный христианин не был вот так вот классически-фарисейски избирателен в своем милосердии.

Причем смотрите, слово "фарисей" превратилось у нас, читателей Нового завета, в ругательство, а ведь вот это

«Что тебе неприятно, того не делай твоему ближнему — в этом вся Тора; все остальное же — комментарии к ней. Иди и учи» - сказал лучший из фарисеев :-))

А дача да ... сосед газон выщипывает, а я попой к небу обустраиваю свои рокарии-альпинарии (благо валунов этих на Карельском перешейке - хоть ж. ешь), серия "не знала баба (и мужик тоже) забот", ржем-с :-))
26.05.2017 14:12:38, OlgaStPb
мама Ирина
Летом буду брать с Вас пример во всём - и в соморазвитии и в обустройстве рокариев. 27.05.2017 09:27:09, мама Ирина
Рокарии - это лучше не надо (разгибаясь с трудом). Аццкое кол-во ручного кропотливого труда. Только для пенсии занятие. Если бы у меня не было на участке этих залежей гранита, ну его к чертям. Или зарыла бы бульдозером нафиг :-(( 27.05.2017 16:54:12, OlgaStPb
мама Ирина
но красоты охота!!!))) Пока тормозит отсутствие залежей гранита)) 28.05.2017 17:26:41, мама Ирина
Да, я протестантка) ну и читать тоже люблю. Третий год изучаю индуктивный метод чтения Библии. 26.05.2017 14:50:51, яся 76
мама Ирина
снимаю шляпу - у меня настолько всё чтение крутится между школьным списком)), проф. литературой и садово-дачно-дизайнерскими книжками, что ощущаю себя малообразованной гражданкой по сравнению с некоторыми)) 27.05.2017 09:29:27, мама Ирина
)) в моем случае это сродни профлитературе, я веду библейскую школу для взрослых. 27.05.2017 12:58:05, яся 76
мама Ирина
шляпу уже сняла ,посматриваю на свой скальп)) 28.05.2017 17:27:13, мама Ирина
)) 28.05.2017 17:30:53, яся 76
вы не представляете, сколько врачебных ошибок. Знаю много случаев, когда врачи говорили, что ребенок с СД, а родились нормальные дети. Мою сестру тоже уговаривали сделать аборт, т.к увидели эту патологию. Она, конечно, делать не стала. Сейчас племяшке 2 года, здоровая девочка.
Одну знакомую тоже уговаривали сделать аборт, т.к у двойни были огромные кисты ГМ(точный диагноз не скажу), по словам врачей, дети должны были умереть при рождении. Она больше в консультацию не ходила и родила здоровых девочек. У нас и краснуха - показание к аборту, а дети рождаются здоровые.
24.05.2017 22:55:04, Длинный чулок
Зато я знаю сколько врачебных НЕ ошибок бывает. Женщина надеется на это авось , все врачи неучи, одна она самая умная. И что потом бывает с психикой этих женщин. Дорого бы отдала, да локоток не укусишь, и живого ребенка далеко-далеко не все могут отнести в специнтернат.
Если все врачи ошибаются, откуда столько детей -инвалидов, тех, что было увидено до рождения . Всех призываю посещать детские центры инвалидов. Очень трезвит в отношение самоуверенного баловства с собственной жизнью.
25.05.2017 03:13:37, Солнечная .
Согласна, это тяжелое испытание для женщины, для всей семьи, если ребенок очень болен.Я за помощь таким семьям, материальную и физическу, за предоставление няни за счет государства, чтоб родители могли отдохнуть и т.д. Но опять же одно и то же заболевание может быть как в легкой форме, когда человек живет обычной жизнью и радуется, так и в тяжелой. Врач не ясновидящий, чтоб все предугадать. А ответ один для всех - аборт.
Вы говорите о родившихся детях, а я хотела сказать о том, что многие убивают по показаниям, как они думают, а на самом деле ребенок здоров. И если бы не ошибки людей, то эти женщины не стали бы убивать своего ребенка.
25.05.2017 10:44:24, Длинный чулок
А многие не ходят на скрининг. 25.05.2017 09:14:37, na labutenax nach
А у некоторых и не видят, я разговаривала с несколькими мамами детей с СД, в наше время. Одна когда родила и ей сказали , впала в психоз, ушла из дома с ребенком, хотела покончить.
Но я про конкретный случай, я с этой девушкой работала, а теперь встречаюсь в центре инвалидов. Ей в 22 недели по УЗИ что-то увидели. Что, это ты лучше скажешь, мне помнится что-то про ширину переносицы. Предлагали дальнейшее обследование, как мы ее уговаривали, чуть ли на коленях не стояли всей бухгалтерией провериться и принять решение. Описывали , что это за жизнь, но она недопонимала. Сказала именно так: все врачи дебилы, мой ребенок не может быть больным, я сказал и точка))) И с 22 недель ни разу не ходила в больницу, едва не померла от эклампсии, отеки были жуткие и давление.
Ну и чего? Ребенку 7 лет, не говорит, ничо не понимает, оставить не с кем, муж ушел, родил здорового, родители сидеть не хотят..... один надрыв. Сама молодая, красивенная, а жениться никто не хочет. У меня родственник есть холостой, была мысль их познакомить, его мать меня чуть не загрызла. Он именно будет класть жизнь на чужого дауненка.
Недавно она прижалась ко мне и плакала: Ирина Н., как вы все были правы, но я не понимала.
25.05.2017 10:28:03, Солнечная .
Ааа, ну вот на этих милых деваччках из бухгалтерии и паразитирует все это народное невежественное недохристианство.

Начать, разумеется, с тотального недоверия к врачам. Этим самым гЕнИкологам, которые выписывают, о ужас, гАрмональные таблетки, с которых не то что бородой, а щупальцами обрастают. А потом возмущаться кол-вом абортов.

Затем, ежели какой скрининговый метод где-то у кого-то дал ложноположительный результат, так об'явить гИнетику лженаукой, имеющей в своем распоряжении одно несчастное УЗИ. Как именнно в 21 веке положено подтверждать СД и что такое второе мнение, если сомневаешься в первом - нет, не слышали, и от Калуги до Москвы не ближний свет.

И жалостливый фильмец всенепременно на десерт. С рекламными статьями из жизни солнечномамных звездулей, оплачивающих регулярную рекламу (любую) ради поддержания интереса к себе - ну профессия такая, надо.

И это и есть воплощенное просвещенное милосердие.
25.05.2017 13:16:04, OlgaStPb
Я на эту Блендас смотрю всегда ошарашенно. Для многих она икона, ну что ж, куда деваться, если родился, как-то надо себя психически поддерживать. Тем более действительно есть "высокоразвитые солнечные", которым всю жизнь 5-7 лет, это прям много по сравнению с тяжелыми.
Но далеко не для всех она икона. Я как-то сходила на форум для родителей даунят. Там трагедии, ненависть к себе , к ребенку, к миру.
Всегда помню Любу нашу, Жену Полковника, она , похоронив свою девочку (а ее пороки невозможно было раньше узнать), до истерики не хотела больного. И никому не советовала. И думаю, что вопрос абортации даже бы не стоял, потому что человек проплыл по этой реке. А теоретики, да....милосердствуют.
25.05.2017 13:33:18, Солнечная .
если она плачет и жалеет, что не убила своего мальчика, то что мешает ей поступить более гуманно и отдать его? и продолжать жить счастливо и без надрыва? 25.05.2017 10:52:25, Длинный чулок
Вы бы смогли? 25.05.2017 10:53:23, na labutenax nach
отдать ?
мне трудно дать однозначный ответ, это очень сложный вопрос. Дай Бог, чтоб мне никогда не пришлось делать такой выбор.
Если вы имеете в виду сделать аборт по медпоказаниям, то нет, не сделаю.
Зачем мне своих собственных убивать, если я приемных нездоровых беру.
25.05.2017 11:03:58, Длинный чулок
Солнечная пишет, что девушка плачет и жалеет, что лучше было бы убить. Поэтому я и задала вопрос, что может лучше для НЕЕ отдать тогда? 25.05.2017 11:06:53, Длинный чулок
Вы всерьез не видите разницы между: прервать беременность и отдать рожденного в муках, уже любимого , уже улыбавшегося тебе? Я очень вижу. Это невыносимо отдать, хотя многие отдают. 25.05.2017 12:00:22, Солнечная .
Кконечно вижу разницу между убить и отдать. 25.05.2017 12:27:47, Длинный чулок
Для самого ребенка в таком случае лучше не родиться. Для самого ребенка сие более гуманно. 30.05.2017 12:26:53, Рыбачка Соня
Однако все люди с разным восприятием, образованием, кругозором , верой и прочим. Почему должны подстраиваться под определенную догму? А я вот в упор не верю, что зародыш чувствует боль, имеет душу и всякую другую слезливую муть. Никто в мире не может этого знать. Также , как и про наших детей напридумывали, что он в первый день жизни испытал травму брошенности.
Давайте все-таки уважать многообразие людей. Тем более, никто и никогда в России не примет такой закон, чтобы РПЦ ни хотела, это личные проблемы РПЦ. Голову даю на отсечение.

В моем самом страшном ужасе не могу представить, чтобы мои девочки положили жизнь на больного ребенка, которого могло бы не быть, благодаря достижениям медицины. Это хорошо, когда у других, восхищаться подвигом. Бессмысленным.
25.05.2017 12:35:26, Солнечная .
Ира, да и Длинный чулок все это пропагандирует только пока не коснулось ее лично. Очень легко толкать других на самопожертвование и подвиг. 25.05.2017 12:42:33, Маргаритка
на убийство толкать еще легче. 25.05.2017 13:10:20, Длинный чулок
Деффчонки, да какие пятьдесят-лохматые года, вы чо?? Годик этак 1978 или 79, соседка, ну не знаю, лет 25 ей, наверное, было, мне она казалась совсем не молодой :-)), не УО, обычная - добралась домой, легла, кровища (я потом, взрослой, такое только в ДТП и видела), хорошо перегородка в соседнюю комнату какая-то самопальная фанерная была, и бабка-соседка услышала, на крик сбежались все, кто был в квартире, скорую вызвали. До телефона в коридоре девица сама уже бы не доползла.

На кухне говорили потом, что срок официальный протянула, потому что хотела за Васю замуж, а он не взял, а был на горизонте еще кандидат Петя и т.д. В общем, жизнь как она есть. Хорошо хоть жива осталась.

Ну не надо, товарищи христиане, призывать карать смертью за простое бабье желание сходить взамуж, пусть реализованное не самым умным способом. Не милосердно это.
24.05.2017 19:44:02, OlgaStPb
Ир. КАК МОЖНО ВОТКНУТЬ В СЕБЯ СПИЦУ???? Это надо быть полной дебилкой. 24.05.2017 19:05:54, na labutenax nach
Не нам судить. Дебилкой она явно не была, раз директрисса. Были бы разрешены аборты, сделала бы. А так дети сиротами остались. Да блин, сколько об этом написано и снято! Фильм "Вор", роман "Казус Кукоцкого" и не пересчитать, и не вспомнить. Врач из Казуса , гинеколог, на амбразуру лез, к Сталину, чтоб разрешили аборты. Спица это так гуманно, плодный пузырь прокалывали всего лишь. Луковицу засовывали и ждали, чтоб проросла. Чтобы вытащить со всем содержимым. 24.05.2017 20:43:15, Солнечная .
И это нормальные люди? Осиротить детей воткнув в себя спицу. Ради чего??? 24.05.2017 20:49:10, na labutenax nach
И это гораздо более нормальные,чем те -кто предлагает их запретить. Потому что в данном случае-втыкают спицу только в себя,а не в "тех самых ненормальных".с их точки зрения. 25.05.2017 09:50:40, Ямамба
У одной подруги обошлось, у другой... Наверное, понимала, что рискованно, но надеялась, что все обойдется. 24.05.2017 22:06:23, читаю иногда с осени 2012
Не, ну интересно. Ради того, чтобы не подохнуть с голоду и одни валенки не носить на 4 -х . Роди или усынови себе 4 штуки без копейки денег от государства. Это были нормальные люди, это было массово. 24.05.2017 21:05:00, Солнечная .
Ага ради этого лучше оставить детей вообще без матери. Действительно интересно. Для чего же я буду усыновлять себе 4 штуки если я знаю что им есть нечего? Я что, больная? 24.05.2017 22:38:16, na labutenax nach
?? Сорри, но это был классический "народный способ" в описываемое время. Между прочим маме моей сткунуло тогда 13, это все на живой народной памяти. Меня успели этим попугать :-(( Это, товарисч дорогой, 7 лет после войны. В которой на 100 баб 1923 года рождения осталось в живых аж 3 мужика. Нищета адская. Толпы неквалифицированных баб на самых тяжелых работах. И директор сельской школы - это как раз самый продвинутый и интеллектуальный человек на сотню верст вокруг. И аборты запрещены, да.

Тут всякое во все места воткнешь.
24.05.2017 19:57:22, OlgaStPb
ну... я себе две дырки в ухе сама колола... под пивом, в 15 лет.... больно, но мне было очень нужно....
Было бы очень нужно и спицу бы воткнула....
Если стоит вопрос что человеку "очень нужно", можно чё угодно куда угодно воткнуть.....
24.05.2017 20:00:14, Нэцкэ
Дырки в ухах мне в пионерлагере кололи :-)) Штопальной иглой. Без алкоголя, ибо в 3м классе :-)) Легко, ибо в мечтах о "гвоздиках", как у Ленки :-)) 24.05.2017 20:06:56, OlgaStPb
А мне дырки в ухах колола соседка по комнате.:) Велела держаться за ножку стола, ножка только чудом осталась не отломанная.:) В одном ухе дырка так и осталась внутри не прямо, а ступенькой, снаружи не видно.:) 24.05.2017 21:03:33, Маргаритка
тоже не вижу проблемы воткнуть в себя что-нибудь ради благой цели:))))) 24.05.2017 20:12:30, Нэцкэ
Совсем одно и то же. А главное, зачем? Ну почему бы директрисе этой не родить? Я реально не догоняю. Истечь кровью как свинья... ЗАЧЕМ??? 24.05.2017 20:05:25, na labutenax nach
Ну, другие-то не истекли. Народные методы :-((

Позор. Тем более для педагога, это не "сфера услуг" тогда была. Да на виду у всей деревни, полной замученных, безнадежных вдов. Мечта все-таки любить и выйти замуж. Нищета невообразимая для всех, включая директрис.

Эх, христиане вы, христиане :-((
24.05.2017 20:15:56, OlgaStPb
Да не только. Я не помню был ли муж, а дети были, 2 или 3. Куда еще по тем временам, карточки только отменили. Сейчас и без карточек не разбегаются по 4 рожать, потому что родить любая может, а прокормить, выучить, одеть, полечить... извините. 24.05.2017 20:54:17, Солнечная .
Стесняюсь спросить если не было мужа то от кого дети??? Точнее плод от которого избавлялись? 24.05.2017 22:40:32, na labutenax nach
Ханжество это неприкрытое. Как будто от того, что мужчин поубивало, природа временно мутировала, освободив женщин от всех желаний. Даже в праве на любовь отказали благополучные потомки, нечего баловаться. Я воздерживаюсь судить в такую толщу лет назад, такое массовое явление, не понюхав обстановки. Точно также можно сказать про ненормальность тех, кто ел в Блокаду людей, воровал и убивал от голода, могли бы перетерпеть. Про тех, кто писал доносы на друзей и родственников во времена сталинского геноцида,отрекался от родителей - вообще подлецы без морали. Пусть все покоятся с миром. 25.05.2017 03:21:37, Солнечная .
мама Ирина
не, кто писал доносы - гореть в аду! 25.05.2017 12:11:30, мама Ирина
Успокойся. И не сравнивай. У тетки жрать нечего, одни валенки на семерых а она больше ни о чем думать не может кроме как потрах..ся. Аага, прям одно и тоже что и блокада и отказ от родни под угрозой расстрела. Безответственность и эгоизм. 25.05.2017 09:18:42, na labutenax nach
Ну вообще отсутствие валенок на естественные желания никак не влияет. Я б даже сказала, наоборот. Желание жить то как то надо поддерживать, а секс это довольно жизнеутверждающий процесс 26.05.2017 09:28:19, яся 76
Ну да, в каком-то фильме женщина, когда её в кровати застали и стыдили мол у тебя в жизни такая ж а ты вон чо, так она сказала "вы, мужики, хоть водку жрёте и вам легчает, а я не пью, мне чем отвлекаться?"
На валенки вино и шоколад опять же нет - а секс бесплатно.
26.05.2017 11:21:29, Язва Сибирская
мама Ирина
иногда за него и выпить даже дадут, а повезет - и закусить)) 27.05.2017 09:30:34, мама Ирина
Так она может не первый раз спицой орудовала. Обходилось. До поры до времени.

p.s. Возможно, не она спицу использовала, но скрыла абортмастера, сказав, что делала сама.
25.05.2017 10:58:56, Elina
[пусто] 24.05.2017 21:09:45
вот не понимаю, откуда в таких условиях и с таким субъектом берутся силы и желание на то, чтобы делать детей. не лично в адрес вашей мамы, а вообще. 24.05.2017 21:42:48, все впереди
[пусто] 24.05.2017 22:17:51
ну вот откуда в отсутствии бытовых условий, с загруженностью на работе, двумя детьми, на которых не хватает времени, и нездоровьем у человека берутся силы и желание на два аборта за шесть месяцев?? 24.05.2017 22:31:49, все впереди
Т.е. нужно было отложить секс до пенсии?:) У нас пол-страны до сих пор живут в отсутствии бытовых условий, денег, метров. 24.05.2017 22:47:07, Маргаритка
я не говорю, что надо куда-то что-то откладывать. просто поражаюсь, откуда при этом наборе факторов такие силы и желание, что после аборта полгода не прошло, а уже следующий 24.05.2017 22:57:09, все впереди
А для этого как раз никаких сил особых не надо, после аборта беременность наступает от "рядом полежал". Спиралей и таблеток тогда напрочь не было, презервативы тех лет - ноу комментс, выбор не богатый, хочешь гарантий - спи одна. 24.05.2017 23:14:30, Маргаритка
В том то и дело, что тогда не было, а сейчас их ДО ФИГА!!! Ты не видишь разницы? 24.05.2017 23:25:32, na labutenax nach
Ну ... эээ ... люди черпают силы и смысл жизни в любви. В любых условиях. От окопов до онкоцентра. А любовь у взрослых людей имеет и плотское выражение тоже. 24.05.2017 22:42:22, OlgaStPb
ага, на имеющихся детей времени не хватает, а люди придают смысл жизни абортами. наверно, очень много сил от них появляется. 24.05.2017 22:52:19, все впереди
Конечно. Кто сам не испытал, так об этом библиотеки написаны :-)) Любовь между мужчиной и женщиной, в том числе самая неразумная в бытовом плане - вторая по популярности тема у серьезных писателей после "почему благой и всемогущий и бог допускает зло" :-)) 24.05.2017 22:57:00, OlgaStPb
а чего ж тогда этот мужчина изрядно пьет, если у него и так жизнь наполнена смыслом от любви? 24.05.2017 23:00:38, все впереди
Потому что это люди, они сложные, многомерные существа :-)) Одновременно прекрасные и ужасные, нежные и жестокие, рациональные и иррациональные.

А вообще пора Карамазовых в школьную программу вводить. И целый год читать и разбирать. А то аж агностикам за христианство становится обидно, таким примитивом выставляют.
24.05.2017 23:07:13, OlgaStPb
)) 26.05.2017 09:29:09, яся 76
+10000. 24.05.2017 22:46:16, Маргаритка
))) 24.05.2017 22:41:38, na labutenax nach
что смешного? я даже завидую, это ж сколько сил у людей. 24.05.2017 22:53:47, все впереди
Поэтому и смеюсь) Я вообще еле до дома доползаю. Травят нас что ли чем то? Как представила что у меня двое, муж кричит давай сексу, а я после аборта, жрать не варено, все болит. 24.05.2017 23:28:26, na labutenax nach
однозначно травят. у меня при двоих были силы, но все остальные факторы то совершенно другие - удобства, работа, муж. а вот с таким наобором ну не хватает у меня фантазии представить такую любовь. первый раз подумала, что в религии есть что-то хорошее - пост. 25.05.2017 21:31:38, все впереди
мама Ирина
)))) 27.05.2017 09:30:54, мама Ирина
мама Ирина
да уж, великая сила любви должна тебе закрыть глаза на все эти мелкие неурядицы - и вперед, койка ждет-с! 25.05.2017 12:14:02, мама Ирина
Директриса маминой школы в войну была в Ленинграде офицером, зенитчицей. Девчонками командовала. Это когда все нормальные люди прячутся от бомбежки, а ты крутишьтся на этом ... насесте и должен попасть. В самолет. А весной они с девчонками еще и штабеля трупов на импровизированном блокадном кладбище утилизировали, дабы эпидемия не пошла.

Уж если этих людей припекало до спиц и прочего, так не от ерунды какой.
24.05.2017 21:07:34, OlgaStPb
потому что человек НЕ ХОЧЕТ РОЖАТЬ. не хочет, готов умереть ради этой своей позиции....
Ну "одно и то же" или нет... но было больно:)
Я ради того чтобы забеременнеть не таких эксперименты над собой проделывала, спицу куда то воткнуть полная фигня, если тебе ОЧЕНЬ НУЖНО.
Понимаете.... очень хотела родить, я пережила 3 (три) внематочных, 2 лапароскопии, гистероскопию, 9 эко, из которых 3 свежих, с пункцией.. у меня было 12 наркозов... мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хотелось родить...
Если такая же как я ОЧЕНЬ не хотела бы родить, она бы меч в себя воткнула ради достижения своей цели.
Потому что убежденный человек, ради реализации своей цели и умереть готов.
И вы его не переубедите.... подумаешь спица, зато цель достигнута....
24.05.2017 20:11:38, Нэцкэ
Тем не менее все было под наркозом и не спицей. И таки врачами. Не сравнивайте. Человек с высшим образованием рискуя жизнью абортируется спицей. Слов нет. 24.05.2017 20:23:05, na labutenax nach
Ну так вот подумай ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ не хотелось ей этого ребенка. 24.05.2017 21:11:53, Маргаритка
Лучше бы ей до такой степени тр...ся не хотелось. Уж извини. 24.05.2017 22:42:04, na labutenax nach
А это не от нее зависит, это желание в нас природой заложено, ничего не попишешь.:) 24.05.2017 22:48:06, Маргаритка
И оно сильнее инстинкта самосохранения. НЕ смеши меня. 24.05.2017 23:29:17, na labutenax nach
мама Ирина
сколько тут интересного узнаешь! 25.05.2017 12:15:33, мама Ирина
Конечно, сильнее. 24.05.2017 23:43:04, Маргаритка
С чего бы? 25.05.2017 09:20:15, na labutenax nach
Да кто ж его знает?:) Человек так устроен. Видимо, чтобы размножаться не передумали. 25.05.2017 12:44:14, Маргаритка
Вообще то инстинкт самосохранения самый сильный. 25.05.2017 14:34:12, na labutenax nach
А куда деть массовые самоубийства из-за "несчастной любви"? А куда "я душу дьяволу продам за ночь с тобой"?:) А плата жизнью за ночь с Клеопатрой?:) Это то, что на бегу вспомнилось. 25.05.2017 15:02:52, Маргаритка
мама Ирина
инфантилизм и более серьезная психиатрия 25.05.2017 16:19:59, мама Ирина
Это в психиатрию скорее всего нужно деть. из за несчастной любви как раз то мало самоубийств. Так, работа токсикологу. Не более. 25.05.2017 15:09:26, na labutenax nach
?? Вы ж медик? 150 лет назад каждые шестые роды в обеспеченном классе заканчивались смертью матери (это викторианская статистика). Это примерно как потери в Бородинском сражении, где ядрам пролетать мешала гора кровавых тел и молодые генералы Цветаевой являли свою невероятную храбрость.

И что, это останавливало девиц в стремлении замуж? Причем и физиологических радостей ведь для себя не ожидали :-))
24.05.2017 23:37:38, OlgaStPb
Это может означать только одно. ЕМУ достижение ЕГО цели было нужнее и важнее чем мне достижение моей....
Понимаете... человек готовы был умереть, но не рожать....
Как это не странно будет звучать, но возвращаясь к вопросу свободы воли и т.д. ТАКАЯ сила своего волеизъявления достойна по меньшей мере принятия....
Вы не готовы ради своей цели воткнуть в себя спицу, а она была готова.... ИМХО она в этом крута, как японский самурай...
24.05.2017 20:41:44, Нэцкэ
Идиотка она, а не японский самурай. 24.05.2017 22:42:33, na labutenax nach
редко мы с тобой совпадаем во мнениях, но тут полностью согласна. 24.05.2017 22:54:02, все впереди
человек ради достижения цели выживания с детьми готов умереть и оставить детей выживать одних? бред какой-то 24.05.2017 21:44:32, все впереди
Вы правда не понимаете? Одна умерла, а 1000 благополучно прокололи. Весь ужас этих "народных методов" был именно в обыденности, в распространенности. 24.05.2017 21:52:31, OlgaStPb
пока читала эту тему, поняла, как же хорошо жить в наше время. действительно, не понимаю. 24.05.2017 22:14:11, все впереди
Да не было это обыденностью. Ага прям все кололи себе сами спицей плодный пузырь. Скорее про луковицу поверю. 24.05.2017 22:45:35, na labutenax nach
я про то, что мне об этом задумываться вообще не надо. есть таблетки и все. 24.05.2017 22:54:45, все впереди
Ира, ничего тут не сделаешь росчерком пера, потому что мир таков, каков он есть. Вот тебя убивает морально убийство зародыша человеческого, а меня в то же состояние приводит тот факт, что мы убиваем животных, чтобы их тупо СОЖРАТЬ! А чем они отличаются по большому счету? Животное даже на более высокой ступени находится на этот момент, т.к. оно уже испытывает боль, страх, даже привязанность может испытывать. Оно на нас глазами смотрит! А мы не просто убиваем, мы убитое ЖРЕМ! Рецептиками делимся! Если вдуматься, то это жуть жуткая и через пару столетий наши потомки будут с содроганием об этом вспоминать, как мы о сожжении "ведьм" заживо, на которые ходили семьями, как на шоу. Если уж современному человеку никакая этика не мешает убить живое, чувствующее, чтобы это съесть, то выскрести то, что даже не видно, что пока не жизнеспособно - это вообще как два пальца об асфальт. Мы-дикари, надо это просто признать. Если что-то и изменится, то не сейчас и не с помощью запретов. 24.05.2017 13:44:03, Маргаритка
мама Ирина
про дикарей имею желание согласиться, но ведьм-таки запретили убивать законодательно! 24.05.2017 16:10:44, мама Ирина
Ведьм убивали не отдельные личности по своему желанию, а как бы "по суду". Преступников и сейчас много где казнят в наше цивилизованное вроде бы как время. Если мы не готовы перестать убивать чувствующее живое, ради того, чтобы съесть, то о каком запрете на уничтожение эмбриона может идти речь? К этому не готовы ни общество, ни отдельные личности.И придти к этому "революционно" не удастся, только эволюция. Если получится. 24.05.2017 16:20:27, Маргаритка
мама Ирина
так я за эволюцию была и есть! Но для её хода следует усиленно проводить мероприятия по формированию общественного мнения.
А про животных... Если бы велась пропаганда, предлагали альтернативные методы питания, меняли активно пристрастия, культуру - глядишь, процесс бы шёл быстрее.
25.05.2017 08:44:59, мама Ирина
Именно - формирование мнения, но не запрет.
А про альтернативные методы вообще интересно. Вон добрЯчки некоторые предлагают маме, не сделавшей рекомендованный аборт и родившей тяжело больного ребенка, отдать его теперь, в 7 лет. Что это, как не лицемерие и, прости, глупость? Так был бы один счастливый человек, а теперь несчастные, но зато два! Достижение, еклмн. Стратеги, мыслящие государственным категориями и плюющими на конкретные судьбы конкретных людей. Их же не коснется, сиди себе, рекомендуй.
25.05.2017 12:15:50, Маргаритка
мама Ирина
я, как грустный циник)), плохо отношусь к запретам, ибо уже по сути своей запрет без грамотно выстроенной системы контроля за его исполнением стимулирует его нарушение. Вот не верю я в сознательность.
Ты про какие альтернативные методы, про питание или про секс?)))
А с мамой спец хороший должен работать относительно дальнейшей её судьбы, очевидно ж.
25.05.2017 16:07:48, мама Ирина
вы обвиняете всех вокруг в том, что вам хамят. почему не начнете с себя? 25.05.2017 12:25:32, Длинный чулок
Я Вам нахамила? Укажите где или не обвиняйте. 25.05.2017 12:44:56, Маргаритка
Да хотя бы предыдущий пост. И не только меня. Остальные искать долго, жалко время тратить , чтобы доказать вам то, что вы и так прекрасно понимаете. Вы же умная.
Если вас не затруднит, не комментируйте меня, пожалуйста, я в ваши игры больше не играю.
25.05.2017 13:14:01, Длинный чулок
Нет уж, я прокомментирую, т.к. Вы меня обвинили. Я Вас в предыдущем посте не упоминала, а если Вы там себя узнали, то это говорит только о том, что написанное мной - правда. А правда не всегда нравится, это нормально. 25.05.2017 13:21:39, Маргаритка
вот, начать надо с аборта ,с людей, а там может и до животных доберемся 25.05.2017 10:55:49, Длинный чулок
Ирин, - ну будут травить. Алкоголем, сигаретами и прочими сильнодействующими препаратами, продающимися без рецепта. И будет у нас куча детей со врожденными паталогиями. НАпаркуа? 24.05.2017 11:59:23, Рыбачка Соня
мама Ирина
пропаганда и матподдержка наше всё. Про запреты не готова пока мнение высказывать. 24.05.2017 16:16:06, мама Ирина
И вешать, вешать прелюбодеев :))) 24.05.2017 11:28:37, Рыбачка Соня
ну зачем же вешать..... их же камнями положено побивать...... камнями, особенно камнями нужно забивать беременных блудниц, дабы ликвидировать последствия блуда и блудницу за один прием....ну и чтобы другим не повадно было. 24.05.2017 11:31:49, Нэцкэ
мама Ирина
не, я против этого))), пусть оба живут. Я за то, чтобы им помочь, а производителя призвать к оплате блуда в твердой валюте)) 24.05.2017 11:57:53, мама Ирина
Василиса из сказки
Мне кажется, этот выход не должен быть нестыдным. В этом и дело. У нас же пока еще стыдно относить своих стариков на гору или в лес, чтобы они там побыстрее того, не отнимая кусок у молодых, которым больше ресурсов нужно? 23.05.2017 21:06:51, Василиса из сказки
Тогда надо менять отношение к сексу. Не как к удовольствию для одних, спорту для других, попытке пристроиться на содержание для третьих. С побочными эффектами в виде ЗППП и нежелательных беременностей, от которых, конечно, предохраняются, но прокалываются иногда. А как, гм, к блуду. А эта миссия, имхо, и невыполнима, и неэтична.

А тут получилось - раз трахался, как все, но именно тебе не свезло, получи от поджавшего губки общества по морде.
23.05.2017 21:16:14, OlgaStPb
мама Ирина
трахайся с кем хочешь, в том количестве, сколько влезет, тогда, когда приспичит, но относись ответственно к чужой жизни.
Оставь секс как удовольствие, спорт и источник дохода - секс - это личное дело участников процесса. Не личное - убийство того, кто не может ответить
24.05.2017 11:16:47, мама Ирина
Ну вот кто мешает лично выйти на улицу с плакатом проповедовать несознательным эту ценную мысль (и заодно собрать фидбек хоть сколько-нибудь статистически репрезентативный), а не обращаться, по сути, в ментовку с требованием запретить и наказать? 24.05.2017 12:49:13, OlgaStPb
мама Ирина
опять издеваетесь)) Я не специалист по плакатной агитации на улице. У меня иные методы и в ментовку тоже пока рано идти)) 24.05.2017 16:17:20, мама Ирина
Ну а как можно по-другому прикинуть процент пролайферов в популяции? 24.05.2017 16:35:43, OlgaStPb
" трахайся с кем хочешь, "
Это с фига ли? почему это церковь не парит блуд? он вроде как смертный грех, такой же как и убийство.... ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ БЛУД!
24.05.2017 11:20:10, Нэцкэ
мама Ирина
Ну, организуй петицию)). Я-то не церковь! Меня парят не блудницы, а убийство младенцев ,которым не дали родиться. 24.05.2017 11:59:05, мама Ирина
Василиса из сказки
Да ну. Секс здесь ни при чем. Рассуждения "в резинке не то" можно услышать от вполне благопристойных граждан. 23.05.2017 21:29:06, Василиса из сказки
Ну (краснеет), не было б ЗППП, с таблетками было бы более "то" :-)) Но суть не в этом - Манька Ваньку на себе женила, а Танька Петьку не шмогла - вот и вся разница между праведницей и грешницей :-)) 23.05.2017 21:51:35, OlgaStPb
Василиса из сказки
А в браке при беременности вторым, скажем, ребенком? Когда есть квартира, муж, подрощенный старший спортсмен-комсомолец-отличник, пусть и с некоторыми подростковыми закидонами? Таких случаев немало, особенно раньше было, когда считалось, что в 32 уже внуков пора ждать. 24.05.2017 09:47:09, Василиса из сказки
Ну, пар, которым вполне хватает одного удачного ребенка, рожденного еще в студенчестве, я знаю немало :-)) Думаю, что, роди и я тогда, и мне бы хватило. От бобра добра не ищут, типо. Знаю и рожающих второго через 20+ лет после первого, да мало ли как жизнь складывается и люди меняются. Дело это частное, интимное и явно не для общественного обсуждения или осуждения.

Но по мне надо быть совсем уж из леса вышедшим, или обладать каким-то невероятно нестандартным организмом, чтобы предпочитать аборты таблеткам (я долго принимала ОК, но по другим причинам). Вряд ли кто соображающий несколько вперед нарочно выбирает именно хирургическое вмешательство. Но случайности все-таки случаются, видимо. Какое дело до того общественности, продолжаю не понимать.
24.05.2017 12:33:23, OlgaStPb
мама Ирина
так не выбирают! Оно само - психология-с(((( 24.05.2017 16:18:07, мама Ирина
Я запуталась - мы в этой ветке о полу-УО с 20 абортами или о благополучных разумных людях, проколовшихся с кондомами и спиралями? 24.05.2017 20:04:31, OlgaStPb
мама Ирина
мы в этой ветке о принципиальном вопросе - считать убийством аборт или нет 25.05.2017 08:58:07, мама Ирина
Э нет. Мы в этой ветке не о считать аборт убийством ДЛЯ СЕБЯ (и вообще что угодно для себя считать), а о требовать ОТ ДРУГИХ разделить твои убеждения. Причем исключая для СЕБЯ обязанность разделять убеждения еще более ортодоксальных ДРУГИХ. К примеру, в части блуда, в части предохранения, в части рождения заведомо больных детей и в части приоритета жизни ребенка над жизнью матери.

И еще о честности с собой. Типа - признать, что я, не умственно отсталая. не самая нищая и далее по списку, а вполне благополучная, действительно сделала аборт 20 лет назад потому, что мне было так удобно, а не потому, что зловредный социум меня - не сагитировал, не поддержал, ввел в искушение и т.д.. Вот это и называется словом "ответственность". Ессно, именно для благополучных, а не для УО и не для находящихся в ТЖС, не способных нести ответственность по определению.
25.05.2017 11:45:22, OlgaStPb
мама Ирина
убийство при аборте есть суть данной медицинской операции, а не мои личные убеждения.
От других я хочу получить понимание этого + негативную оценку факта убийства + понимание, что такое ответственный секс (когда за его последствия отвечаешь ты, а не беззащитное дитя в твоей утробе) + понимание приоритета жизни над смертью.
Кроме того, я - сторонник контекстного подхода, и доктор мне не даст соврать ,что аборт при внематочной, абортирование плода по медицинским показаниям есть горе и трагедия, при которых убийство сродни самозащите , и жизнь уже имеющегося человека - матери - в приоритете.
Про честность перед собой. 29 лет назад я действительно сделала аборт, потому что так было принято, потому что никто!!!даже не подумал объяснить и остановить, даже,
наоборот, убеждали, манипулируя интересами имеющегося ребенка, необходимостью продолжать образование, намеками на стремление подсесть на шею мужу (обременить его двумя детьми).
Возможно, Вы правы - удобнее с точки зрения заткнуть этот хор. Слаба духом была(((. Однако, проведи со мной врач в консультации качественную агитацию - оставили бы на раз. Мне тогда казалось ,что я делаю хуже себе, но лучше всем. На интересы дитя никто моего внимания не заострил - действительно, какой-то там эмбрион(((
25.05.2017 12:32:51, мама Ирина
Ирина, у признания эмбриона "человеком", поверьте, еще больше противников, чем у защитников права на аборт под лозунгом свободы распоряжения женщиной своим телом. Потому что сверхфертильных мало, о существовании слабоумной части популяции благополучные люди обычно не вспоминают (незачем), а остальным ОК надежно гарантируют контрацепцию, НО из логики признания эмбриона человеком незбежно следуют две вещи

- что эмбрион с СД и любыми другими совместимыми с жизнью пороками развития тоже человек, и эти беременности тоже должны сохраняться (и до кучи не должны финансироваться разработка и доступность новых методов дородовой диагностики)
- и что технологии репродукции, подразумевающие получение избыточного кол-ва эмбрионов, должны быть запрещены.

А вот тут уже и самые благоразумные, благополучные и высоконравственные люди под богом ходят. И похоронить, как описывает Солнечная, бедную девчонку в сиделках для СД (я такое, правда не с СД, а с другой идиотией, видела вблизи 40 лет назад, на моих глазах две жизни, мамы и бабушки, были загублены, но ведь не было же диагностики тогда!!!, а сейчас есть, ну что за уроды жестокие вбивать в молодые головы эту дурь???), или лишить людей (всего-то пара внематочных, или травма серьезная в ДТП, или инфекция пустячная когда-то у мужика, и куча столь же заурядных причин, и ты в очереди на ЭКО или сурпрограмму) возможности иметь ребенка - на это мало согласных нормальных и мужчин, и женщин.

И опять же взрослые и благополучные НАЙДУТ, где и как избавиться от плода с СД и пр., а этот крест, во имя милосердного фарисейства, потащат бедные обманутые девчонки. А вот ЭКО в другой стране - это не по карману нижне-среднему классу совсем. Его вообще-то надо по уму по ОМС оплачивать (и, кажется, делают уже). То же самое относится к инвазивной генетической диагностике, это тоже хай-тек, а не абортарий, и денег стОит много, если делать в другой стране.

Ну и скажите мне, пожалуйста, что преумножится в социуме от внедрения этих "эмбрион есть человек" идей? Добро или зло?
26.05.2017 19:04:39, OlgaStPb
мама Ирина
Добро преумножится - перестанут убивать. Что же касается пороков развития, выявленных внутриутробно, то и потом, и сейчас мать определяет дальнейшую стратегию. Согласна .что и убийство здорового эмбриона, и дефективного - суть убийство. Однако, в УК есть статья про самооборону. Думаю, что здесь возможно нечто аналогичное. При убийстве в целях самообороны квалификация идет как убийство, но со смягчающими обстоятельствами, вплоть до по полного оправдания, а социум иногда даже прославляет героя, уничтожившего нелюдя (педофила-насильника, к примеру). Думаю, что грамотная работа специалистов в этом случае жизненно необходима.
У меня много всяких разных мнений относительно "похоронила". Думаю, здесь с сознанием тоже следует работать - внушать маме, например, что вполне нормально помещать идиота в специальное заведение и регулярно навещать, к примеру, что, положив жизнь на столь больного ребенка, она поступает весьма эгоистично в отношении последующих детей, которы она не дает шанса родиться и т.п.
Романтичных девочек нужно активно просвещать.
Про избыточное количество эмбрионов при эко - опять-таки, либо их пристраивать)), либо консервировать до лучших времен. Никого же не пугает мысть замораживать неизлечимо больных и размораживать, когда найдут способ исцеления. Ну и тут так - к тому же, возможно ,и в инкубаторах научатся выращивать. Тоже не вижу здесь аморальности - более того, кто-то будет весьма счастлив, получив голубоглазую блондинку, а кому-то страсть хочется сероглазого брюнета)).
Идею про ОМС с ЭКО поддерживаю всеми конечностями.
Про стерилизацию. Мы не должны лишать выбора людей, которые хотят здесь и сейчас - родить, получить деньги, достаточные для ращения и стерилизоваться. Кто-то не хочет этого, готов подождать - пожалуйста, но ребенков не убивай/не абортируй!
Да, для меня моральнее оставить живого и нетравленного в роддоме, чем изрубить в капусту.
27.05.2017 09:14:24, мама Ирина
@Идею про ОМС с ЭКО поддерживаю всеми конечностями.@
Это вы опоздали, эко по омс давно делают, а вот если эмбрионов признают людьми перестанут.
27.05.2017 21:58:54, Нэцкэ
мама Ирина
Я знаю, только расширила бы круг желающих - пущай размножаются)). С эмбрионами нужно законодательство соответствующее - не убивать их, а сохранять! Многие своего материала не имеют - а тут готовый эмбрион! 28.05.2017 17:29:01, мама Ирина
Да приживаются же замороженные хуже, чем свежие, зачем мучить женщину? 28.05.2017 23:02:24, OlgaStPb
мама Ирина
научатся скоро и замораживать как следует. Мне вот где-то попадалось про современных менеджериц, которые хотят заморозить свой генетический материал в молодости, активно строить карьеру, а в 40-45 достать своего родненького эмбриончика))) и подсадить либо себе, либо сурмаме.
Читала так же интервью мамы контрактника, которая уговорила сына оставить биоматериал на случай трагического исхода.
29.05.2017 08:42:30, мама Ирина
нет проблемы с эмбрионами.
Со мной девушка на сохранении лежала, родила первого от ЭКО, осталось 24 (!) эмбриона, через год самопроизвольно беременнеет вторым.
И вот она задается вопросом : Куда девать 24 эмбриона. Ну захочет еще родить одного... ну или даже двух.... ну потратит она на это 4-6 эмбрионов... КУДА остальных?...
она говорит "буду платить за хранение, пока не умру, а потом уже не моя ответственность"....
Ну вот и КТО будет вынашивать эти замороженные эмбрионы? кто их будет вынашивать и воспитывать?
У нас на готовых детей родителей не хватает, а "усыновляют" эмбрионы довольно редко... люди хотят все таки хотя бы наполовину своего ребенка....
В общем ваша идея - это утопия....
Будет замороженный эмбрион сидеть в жидком азоте и ждать, когда его "усыновит" и выносит чья нибудь матка.... ИМХО это похоже не ад, только вместо вечного горения в огне, вечное замерзание во льду....
Это вообще нифига не гуманно....
29.05.2017 11:45:25, Нэцкэ
мама Ирина
а зачем столько эмбрионов наделали, в самом деле? 29.05.2017 17:32:46, мама Ирина
Что значит зачем наделали?....Их "наделывают" столько сколько могут взять яйцеклеток у женщины. получилось у этой 30, оплодотворили, оплодотворилось 25, одного в матку, остальных в заморозку.
А у другой пациентке при тех же условиях из 30 клеток могла ни одна не оплодотворится.
У меня в первый раз взяли 12 клеток, из них только 8 оплодотворилось. Во второй раз получилось взять только 8 клеток, из которых только получилось 5 оплодотворить. А к третий раз клеток было всего 5 и их принудительно оплодотворяли каждую.
Последний перенос, от которого я забеременнела был из замороженных эмбрионов. Их у меня оставалось 3. Но перенесли только двоих, потому что третий плохо разморозился и повторно его замораживать и размораживать было бы неэффективно и его уничтожили....
Вот вы мне скажите... я это все должна воспринимать, что я про ДЕТЕЙ пишу?... нет, детей у меня только трое, а это все были клетки, эмбрионы и прочий биологический материал...
по той простой причине, что нельзя замараживать и людей....Ненормально к сгустку клеток относится так же как к живому человеку.
29.05.2017 20:14:50, Нэцкэ
мама Ирина
Спасибо за подробный ответ. Про неправильно размороженного эмбриона - ну, умер он, жалко.
У Вас детей действительно трое. Остальные эмбрионы - да, пока биоматериал.
30.05.2017 12:01:02, мама Ирина
"ну, умер он, жалко."
Он не сам умер:)))) ему помогли. не заморозили и в матку не положили. убили то есть.
30.05.2017 12:45:13, Нэцкэ
мама Ирина
тот самый случай, когда врачебная ошибка - не так заморозили. Возможно, он бы не был жизнеспособен. Юля, я не говорю, что немедленно всех уничтожителей эмбрионов следует жестоко покарать, но с сознанием граждан и законодательством следует работать. 30.05.2017 13:13:11, мама Ирина
Ну вот видите куда эта логика заводит :-(( Нет, убийство ЧЕЛОВЕКА, сколь угодно больного, никакая не самооборона. Человека общество должно содержать в гуманных условиях, лечить, насколько возможно. Облегчать страдания. И никаких тут смягчающих обстоятельств.

То-то социуму и семьям не хватает неизбежных жертв болезней, старости и несчастных случаев, чтобы сохранять еще и заведомо больных эмбрионов. Видимо, у нас в ДДИ и ПНД сплошь благорастворение воздухов :-(( Ну и великий это гуманизм, дать человеку разумному, но с Дюшеном или муковикцидозом, сначала осознать, какой и когда предназначен ему конец, а потом и вкусить прелестей истинно христианского страдания. То-то сами хотели б для себя не быстрой смерти от инфаркта, а годков 10 бревнышком парализованным полежать?

Смерть страшна, когда себя осознаешь. Да и тогда даже, как история человеческая показывает, бывают ситуации, когда добровольно выбирают смерть. А когда нечем становится себя осознавать, реаниматологи просто отключают аппаратуру. И многих из нас ждет именно такой конец.

Я полузабыла даже школьную биологию, но вроде там сначала клетки делятся, потом образуются слои из клеток с определенной специализацией, из которых потом образуются ткани, органы и далее - ну и сравнить с нашим сформированным мозгом, вспомнить, насколько хрупки наши высшие психические функции и как легко болезни или травме превратить нас в овощей, чтобы всерьез обсуждать сознание эмбриона?
27.05.2017 17:56:54, OlgaStPb
мама Ирина
я против сохранения заведомо больных эмбрионов. Не нужно этого делать - эфтаназия же есть для взрослых, вот и гуманные способы в данном случае тоже можно найти.
Называть не самообороной, просто некогда думать сейчас над терминологией - но мать самообороняется от заведомого ухудшения качества жизни. Качество жизни самого дефектного эмбриона тоже крайне низкое будет. Да, как взрослые решают за ребенка, что ему есть и как жить, так и тут компетентные диагносты будут давать заключение. Думаю, что сентиментальность в данном случае, пагубна.
Уничтожать же здоровый плод - верх цинизма.
28.05.2017 17:34:16, мама Ирина
Эвтаназтя у нас запрещена. Ну и да, абортом женщина тоже обороняется от заведомого ухудшения качества жизни. 28.05.2017 19:33:09, яся 76
мама Ирина
превышение размеров необходимой обороны 28.05.2017 20:57:32, мама Ирина
Интересный подход к ук)) 28.05.2017 21:01:13, яся 76
В браке при жилье и наличии неплохо зарабатывающего и даже весьма пронырливого в деловых отношениях мужа абортировать первую беременность, т.к. ребенок помешает учебе. 24.05.2017 10:31:30, Elina
мама Ирина
абортировать , на фиг, всех(( 24.05.2017 11:17:41, мама Ирина
Или вообще делают, повинуясь временному сомнению - родственница в деревне так аборт сделала.
Четверо детей было - испугалась пятого. Потом горевала, поскольку поняла, что где четверо детей благополучно выросли, там и пятый вырос бы.
24.05.2017 18:17:39, Elina
мама Ирина
Вот! Таким особенно нужно помогать! 25.05.2017 08:58:52, мама Ирина
На неё как временное помутнение нашло. Детей любила, жалостливая, заботливая - и вдруг на аборт потащилась. 25.05.2017 11:03:34, Elina
мама Ирина
Да принято было так - норма((( 25.05.2017 12:33:14, мама Ирина
мама Ирина
да, по мнению бессовестных тёток создаст - она же теперь меньше времени на пиление ногтей будет иметь, да и на ребенка придется потратить и время, и деньги. А хочется, имея глянцевую картинку благополучия, продолжать порхать за счет уничтожения жизни невинно убиенного. 23.05.2017 17:07:20, мама Ирина
А вы то все про бессовестных тёток знаете, все их мысли и желания. Капец просто такое читать. И как же вам чужое благосостояние покоя то не даёт. 24.05.2017 09:11:16, Шуреночек
мама Ирина
уровень чужого благосостояния как раз меня радует,ибо состоятельные граждане имеют больше шансов без особого напряга вырастить ребенка.
Не дает мне покоя моральное уродство тех, кто, сотворив ребенка, бежит его ножами рубить, при этом ещё воинствуя
24.05.2017 11:20:22, мама Ирина
"имеют больше шансов без особого напряга вырастить ребенка."
или купить билет в страну где аборты легальны.
24.05.2017 11:21:01, Нэцкэ
мама Ирина
это, конечно ,их дело, но не проще ли ответственно подойти к контрацепции, а уж если случилось ,то возрадоваться? 24.05.2017 12:00:04, мама Ирина
НУ... это не всегда и не для всех повод для радости....
Опять же эти благополучные женатики как правило раз в месяц на аборты не бегают... это для них все такие разовая случайная акция....
24.05.2017 12:19:13, Нэцкэ
Именно. А малолетки и малоимущие будут толпами валить на криминал. 24.05.2017 11:34:13, Рыбачка Соня
мама Ирина
а вот тут нужно просвещение и вспоможение 24.05.2017 12:00:33, мама Ирина
так начинать нужно с этого, а не с запретов.... Не вижу пока ни посвящения, ни вспоможения.... единственная информация по телеку про то что "каждая третья женщина в россии сделала как минимум один аборт" идет при финансовой поддержке презервативов "дюрекс", а не государства или РПЦ...
Почему?
24.05.2017 12:26:25, Нэцкэ
Пока ни с чего не начали. 24.05.2017 18:18:30, Elina
Такая работа уже давно ведется.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
24.05.2017 15:17:50, читаю иногда с осени 2012
то есть по вашему пропаганда - это то на что можно случайно наткнуться в 10000 обсуждении, а не то что по телеку показывают?
кто это все будет в интернете выискивать?....
Пропаганда - это когда ты эту информацию не можешь не заметить...
24.05.2017 17:07:01, Нэцкэ
Пропаганда в разных масштабах бывает.
Мне достаточно часто такие темы в интернете попадаются, я их специально не выискиваю. Книг, буклетов и статей о контрацепции и вреде аборта полно везде, имхо.
По ссылке 3 - как раз работа на целевую аудиторию - с теми женщинами, которые пришли на аборт.
24.05.2017 17:36:17, читаю иногда с осени 2012
Слушай, - ну почему сразу на пиление ногтей. У меня бабушка делала 1 аборт.. больше никто из родных женщин не сподобился... - ну елы-палы..жили они в комнате 12 метров с двумя окнами "в землю" (цоколь), удобства на улице, кухни нет в природе, дед - слесарь на заводе, бабка - там же завхоз. Уже двое пацанов. Потом, на фоне как раз веры, - каялась. Считала, что гибель отца это за ее грех. Вот честное слово, за эту вбитую в ее голову ересь, мне церковь прибить хотелось...ибо то, что бабка по жизни пережила и какой она при этом была, - так она практически святая. 23.05.2017 19:00:45, Рыбачка Соня
мама Ирина
Душа моя, но мы же не форсмажор подобный обсуждаем! Мне представили гипотетическую ситуацию, когда суперблагополучные граждане проворонили зачатие.
А про ересь за грех, - естественно, такого попа наказать следует.
Я беседовала на эту тему с вменяемым высокоинтеллектуальным батюшкой - он сам был очень не доволен подобной трактовкой "наказания смертью близкого за грех аборта". Всегда сочувствовал кающимся женщинам и никогда не вешал и не вешает на них чувство вины за что-либо, считает это подлостью.
24.05.2017 11:24:36, мама Ирина
Ирин, - это не форс-мажор, - это типичная картинка жизни типичных людей всего-то каких-то 60 лет назад. У меня нет выборки по нынешним благополучным абортницам, обе мои подруги имеют проблемы с зачатием и вынашиванием, поэтому ну не актуален этот вопрос. Но. Общество ни в жисть не разберет где форс-мажор, а где "просто захотелось". Если женщина захочет. 24.05.2017 11:33:35, Рыбачка Соня
мама Ирина
Я про тогда и не говорю, но знаю, что свекровь моя делала аборт уже благополучно проживая в двушке ,имея одного ребенка 10 лет, имея мужа с офигенной зарплатой.
Про сейчас - знаю кучу народа, которые очень удивляются, когда им говоришь, что аборт - это убийство. Многие просто не знают ,когда и что внутриутробно развивается.
Вполне цивилизованная дама искренне считала ,что в полгода беременности там ещё прктически набор клеток(((
24.05.2017 12:04:09, мама Ирина
и сколько она их сделала, свекровь то?... 20?....
Сажать вашу свекровь нужно было, чтобы ребенок без матери остался, муж без жены.... классно, чё...отличная идея.
Только зачем?
24.05.2017 12:23:45, Нэцкэ
мама Ирина
нет, не нужно сажать. Нужно было вести массированную пропаганду и поддерживать семью, хотя той семье в тот момент особой поддержки не нужно было 24.05.2017 12:34:27, мама Ирина
если в подобной ситуации люди принимают такое решение, то это решение как правило имеет под собой основания. Муж тоже имел свое мнение на это. и даже при запрете СЕЙЧАС такая пара нашла бы где и как сделать бы аборт, даже после запрета.
Это обычно обдуманное решение, в такой ситуации. Да, циничное, но в циничном обдуманном решение человека переубедить сложнее всего.
Так что на вашу свекровь вряд ли бы подействовали запреты.
24.05.2017 12:40:46, Нэцкэ
мама Ирина
муж не был поставлен в известность в том случае((( 24.05.2017 15:36:53, мама Ирина
Ну этого я не понимаю, ибо вроде как в школе то все учили биологию :) Ну и полугодовую беременность у нас щас так просто абортировать и не получится. 24.05.2017 12:07:23, Рыбачка Соня
Василиса из сказки
Так если бы на аборты шли исключительно женщины, живущие в таких условиях. О том и речь, что нужно хотя бы просто поменять общественное мнение в плане того, что в этом нет ничего страшного, подумаешь. 23.05.2017 20:18:00, Василиса из сказки
Страшно - это налагать дополнительные налоги (моральные и денежные) на бедных и убогих, с сильных-то как сядешь, так и слезешь. 23.05.2017 20:50:07, OlgaStPb
Ну вот тут я согласна с Ольгой, - я тоже ни знаю ни одной благополучной женщины, для которой аборт это было бы плюнуть и растереть. Причем, когда я лежала в гинекологии, абортница была только одна, - и та с внематочной. 23.05.2017 20:25:36, Рыбачка Соня
мама Ирина
тебе просто повезло 24.05.2017 11:25:11, мама Ирина
Внематочная беременность равно аборт?? хм... 24.05.2017 11:19:52, ну и дела
мама Ирина
внематочная - это трагедия для всех(( 24.05.2017 12:04:32, мама Ирина
Я то как раз об этом в курсе. Задело, что некоторые нас к абортницам так легко приравняли... 24.05.2017 12:42:48, ну и дела
мама Ирина
очень и очень зря 24.05.2017 15:58:22, мама Ирина
Я чемпион по внематочным:) у меня их было три.... если честно воспринимала плод как нечто ужасное, пытающееся меня убить, эдакого "чужого"... и таки да, хотелось, чтобы это нечто немедленно из меня убрали.
Хотя головой понимаю, что такой же плод как и все остальные... ни в чем не виноватый....
Но факт остается фактом.... могу допустить, что женщина категорически не желающая рожать, может воспринимать плод так же как я при внематочной....(ных).
24.05.2017 12:49:25, Нэцкэ
Плод не виноватый, конечно, только в трубе он развиваться не сможет, то есть погибнет в любом случае... Я только к тому, что аборт здесь не при чем вообще. 24.05.2017 15:55:58, ну и дела
почему не может? я выносила его до 16 недель... осталось еще каких то 5 и он был бы жизнеспособен.... кровотечение было не сильное.... вероятность доносить до 21 недели высокая.... 24.05.2017 17:08:06, Нэцкэ
не фантазируйте. 25.05.2017 16:35:06, na labutenax nach
??? вы мне только не рассказывайте что со мной было, а чего не было. 26.05.2017 09:09:05, Нэцкэ
Да я и не рассказываю. Я про жизнеспособный плод при внематочной. 27.05.2017 12:26:57, na labutenax nach
Наверное внематочные разные бывают. В моем случае эмбрион застрял в трубе и это было на 6 неделе. Дальше мог быть только разрыв трубы и внутренне кровотечение. 25.05.2017 11:35:11, ну и дела
у меня плод был на выходе в матку, растягивал основание трубы, я только в 16 недель собственно об этом узнала, потому что кровотечения были периодичесикие, я их принимала за месячные, а боли начались только уже ближе к 4 месяцу, я поэтому и в больницу пошла, потому что крови стало больше и болеть начало сильно... и меня сразу на стол.
А вторая внематочная была прям в трубе, в самом ее начале... вот ту внематочную я определила на 10 день после зачатья, потому что это была сразу аццки больно и сразу больное кровотечение. Но так как срок был мизерный, мне сделали пластику трубы.... ну а потом еще раз в той же трубе на том же месте.... но я уже не удивилась, попросила удалить ее уже к чертовой бабушке....
26.05.2017 09:08:31, Нэцкэ
может не оперировать девок с внематочными?.... ребенок то жив здоров, ни в чем не виноват, как можно его убить?.... моя первая внематочная развивалась аж до 16 недель и развивалась бы дальше....
И знаете.... я как то не чувствую себя убийцей....
24.05.2017 12:21:14, Нэцкэ
мама Ирина
Юля! Ну зачем же считать меня монстром! Внематочная_ это, на мой взгляд, горе и огромный рриск для жизни матери, да ,кстати, и плода. В данном случае, конечно, никакое это не убийство. 24.05.2017 12:36:04, мама Ирина
Не, не, не. Приравняй плод к человеку, и это таки будет убийство. Но легализованное. 24.05.2017 12:47:21, Рыбачка Соня
мама Ирина
пока готовится законодательство, нужно активно работать с общественным мнением. И плод превратится в человека. Главное ,чтобы это произошло в голове 24.05.2017 16:03:26, мама Ирина
Ексель моксель, - вы готовы садить мужика за "убийство" беременности своей жены. Пусть и случайное в том же ДТП??? 30.05.2017 12:33:11, Рыбачка Соня
мама Ирина
чего так официально?))) Нет, не готова. А если таксист угробил беременную с плодом? 30.05.2017 13:07:43, мама Ирина
Тяжкий вред ЖЕНЩИНЕ. И этого достаточно. 30.05.2017 13:13:06, Рыбачка Соня
мама Ирина
Я измождена дискуссией и уже похожа на абортивный материал)). С тобой соглашусь уже во всём)) 30.05.2017 13:14:42, мама Ирина
ага, или если тетко беременное на льду подскользнется, посадить ее за убийство... или даже не подскользнется, а переволнуется:) 30.05.2017 12:46:50, Нэцкэ
Ага... давайте собирать экспертизу медицинскую, консилиум, будем выбирать кому сохранить жизнь матери или плоду, оценивать насколько возможно например выносить внематочную до жизнеспособного состояния... Класс... вместо того, чтобы экстренно спасать живого человека.
Напомню, моя первая внематочная развивалась до 16 недель, жизнеспособный плод может быть с 21... я могла бы наверное доносить и не сдохнуть, "удачно" расположен был плод...
И в итоге получила бы удаление матки и вышившего на 21 недели беременности ребенка-инвалида... круто чё.... нет уж... вместо такого будущего я готова оправдать убийство "плода"....
24.05.2017 12:55:08, Нэцкэ
Аборт при внематочной беременности разве не аборт по медицинским показателям? 24.05.2017 18:23:44, Elina
да, НО! если плод = человек, то ЛЮБОЙ плод, любой.... а то получится мы людей начнем делить на тех кого можно убить по медицинским показаниям, причем не его собственным, а другого человека.
Понимаете.... нужна пересадка почки Васе, есть с подходящей почкой Петя, которого нужно убить, чтобы выжил Вася.... Такие дела... не может быть медицинских показаний, если принимать за правило, что плод = человек.
Получается убиваем одного человека ради другого.... А судьи кто? кто будет решать?
24.05.2017 18:41:08, Нэцкэ
мама Ирина
да ,как бы жутко не звучало, но убийство, в данном случае внематочной, обосновано - аналог - самозащита.
На тему почки - аналогия не корректна
25.05.2017 12:59:43, мама Ирина
Убедили. Тогда нужен полный запрет абортов. В некоторых стран он именно такой. 24.05.2017 20:17:06, Elina
И правильно. Пусть мать помрет, зато никому не нужный сирота выживет. Ну и плюс несколько уже имеющихся детей станут сиротами, родители дочь-кормилицу на старости лет потеряют. Плевать на все, раз уж христианам приспичило запретить аборты. 24.05.2017 21:23:50, Маргаритка
а чем разница? в чем принципиальная разница?... в месте расположения плода????... так тот плод, которого не хотят рожать, тоже оказался не в том месте....
Разницы не вижу....
Зачем убивать внематочный плод, пусть живет столько сколько ему и его матери положено... все имеют право на жизнь. Опять же на все воля божья....
24.05.2017 12:43:10, Нэцкэ
мама Ирина
Юля, извините, но это - демагогия. тот плод, который в матке ,как раз, на месте 24.05.2017 15:59:57, мама Ирина
это смотря в чъей он матке... это не демагогия...
Если наделять правами "плод" то все "плоды" одинаково... иначе не наделять никаких.
24.05.2017 17:09:23, Нэцкэ
мама Ирина
да, с точки зрения формальной логики - убийство, но данный плод после разрыва трубы не выжил бы, поэтому он там не на месте. Изначально был ориентирован на самоуничтожение(( 25.05.2017 08:47:36, мама Ирина
Осспидя, насколько же все-таки технологии лучше некоторых людей. Кое-кто столетиями судил, кого правильнее живым оставить в родах, грешное мамо или невинное дитя, с известным выводом, пока хирурги не положили конец этим благочестивым практикам. Придумают и инкубатор для эмбрионов со временем, и кнопку, включающую репродуктивную функцию только по желанию, но благочестивый человек и там пойдет протестовать, дабы сии диавольские изобретения не покрывались ОМС :-)) 24.05.2017 13:11:03, OlgaStPb
Василиса из сказки
И это хорошо, что не знаете. 23.05.2017 20:27:09, Василиса из сказки
Эту идею продать не удасться) все всё понимают, но всё равно хотят устроиться максимально комфортно. И в церковь, многие, идут не за искушением, а чтоб жить было полегче с поддержкой высших сил) 23.05.2017 14:40:32, яся 76
Василиса из сказки
А прямо все нужно продавать? Есть же обычные вещи, которые можно не понимать, конечно. Но, как говорится: "Бери, что хочешь, и плати за это", 23.05.2017 16:13:47, Василиса из сказки
Ну, если хочется чтобы люди ей следовали, то да. Или хотя бы не протестовали против ограничений 23.05.2017 16:33:10, яся 76

Показано 256 комментариев из 1479



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!