Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто отдыхал без деток, как все сделать правильно

Мамы, оставляли ли вы деток бабушкам на неделю и больше? Хотим уехать на шесть-семь дней отдохнуть в отпуск, детей хотим оставить бабушкам. Дети их любят, даже иногда проскальзывает в их сторону мама, но потом осекаются! Так вот меня все гложат сомнения, а стоит ли оставлять, не забудут ли меня, приемную маму за неделю? Не будут ли к бабушке больше привязаны? Не будут ли бабушку мамой новой считать? Может и глупый вопрос, но это все так тонко!) уже подумала купить им гостинцев и чтобы бабушки от нас передавали им каждый день, чтобы не думали что мы их бросили и уехали. Попросили бабушек присматривать за детьми в нашем доме, чтобы не переживали что их выгнали из дома)) может я драматизирую, посоветуйте как лучше все сделать, как детей подготовить к разлуке. Взяли бы с собой да документы не успеваем сделать...
17.05.2017 22:29:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждое лето ребенок остается с бабушкой. Я работаю. Я, конечно, в шаговой доступности, но мы с дитем практически не видимся. Длинные выходные деть то же проводит у бабушки, если у меня не запланировано разных мероприятий. Вот отдыхать без дочери я ни разу не ездила, наоборот, стараюсь так спланировать свой отдых, что бы доча была обязательно со мной, но Вас прекрасно понимаю, надо отдыхать и от детей иногда... Не переживайте, Вас дети не забудут, езжайте спокойно и не забивайте голову ерундой. Вы - мама, и это ни что не изменит. 18.05.2017 18:21:17, Лариса13
Оставляли несколько раз, самый максимальный срок был 9 дней. Если бабушки согласны, то поезжайте и не переживайте ) Никто вас не забудет. 18.05.2017 14:47:27, pifpaf
Мы уезжали с мужем в отпуск через три месяца после того, как взяли девочек. Старшей было 3.5, младшей 2.5. Девочек оставили на бабушек, на даче. Проблем не было, потом была счастливая встреча. Никаких подарков специально для них не оставляли. Зачем винить себя в том, в чем мы действительно нуждаемся? Дети высасывают силы, мотают нервы. А где их брать? Надо изыскивать время для себя, постоянно заботиться о своём здоровье, внешнем виде. Изнурённая мать не может дать детям ничего хорошего. А мужу разве приятно иметь дело с абсолютно замотанной, плохо выглядящей женой? Отдыхайте и будет счастлива вся семья! Если не можете отдыхать для себя, отдыхайте ради благополучия детей! Божьей Вам помощи! 18.05.2017 12:37:18, Марина77
Яхонтовая
Поезжайте спокойно. Ничего неделя не решит, как отвыкнут, так и привыкнут обратно. Все будет нормально.
Я вот своих ваще в лагерь отсылаю, а сама в отпуск еду.
18.05.2017 07:13:06, Яхонтовая
Конечно ехать! Почитайте Петрановскую про усыновление. В-первую очередь душевное состояние родителей, если они не затюканные, отдохнувшие, они могу спокойно справляться с проблемами и адаптацией. Хорошая мама- это не привязанная мама к детям канатом. Конечно, можно лечь на омбразуру, но от этого всем только хуже. Я сама первый раз оставляла ребёнка, грызла себя по чем свет стоит. Потом, ежегодно, 4-8 дней без детей, только с мужем. Это очень помогает оставаться адекватной и спокойной, сохранять отношения с мужем ( есть что-то личное, своё), получается передышка, появляются новые силы. Не грызите себя, едьте!!! 18.05.2017 01:12:01, _Arisha_k
Спасибо!!! 18.05.2017 07:12:53, темаэтп
Документы на усыновления не успеваем сделать - редакция к последнему предложению, а то уже начали помидорами кидать, что мол на себя все оформили, а про детей забыли и не успели) на следующий год вместе поедем даст Бог) 17.05.2017 22:52:45, аытортемы
Помидоры в корзинку))
Это не плохо - отдых без детей! В период адаптации он точно нужен. Вернетесь к детям с новыми силами, снова вспомнят, что у них есть мама-папа, а пока бабушки пускай им фото показывают и не дают забыть)
17.05.2017 23:21:33, светланадевятимама+
Решение Вы похоже уже приняли, раз документы оформлены только на Вас и срок отъезда определён.

Чтобы иметь возможность дать совет, ситуация же не прозрачна ни разу. Сколько детям? Как давно они в семье? Какие взаимоотношения между детими? Есть ли обязанности? Признают ли авторитет бабушек? Насколько критично нахождение детей(для них самих) без Вас? Был ли такой опыт и на какое время(час, день)?
17.05.2017 22:40:38, Пользователь1
Документы на удочерение еще в стадии оформления, поэтому не успеваем переоформить документы на наши фио, соответственно паспорта и т.д. Но разве в этом дело? Я спрашивала у тех кто оставлял и как все прошло) Даты не определены и решение еще не принято) в семье детки год, бабушки в авторитете) дети ходят в детский сад. С бабушками уже оставались дня на два. Родители ведь не только отдыхать едут, в командировку могут уехать, так что советы тут общие. 17.05.2017 22:50:13, темаэта
Общие советы - это ни о чём советы. Тогда и спрашивать нет смысла. Всё индивидуально. Дети разные, отношения разные, приоритеты разные.

Вы вину за собой чувствуете какую-то, раз в констатации факта увидели бросание помидорами...
17.05.2017 23:12:26, Пользователь1
Не, просто вы пишите что сроки нами определены и документы только на нас оформлены, а я имела в виду что не успеваем их сделать детям так как суд на удочерение через пару недель, а изготовление загранпаспорта оптом не раньше чем через месяц. А мы даже еще не выбрали куда поехать?? никакой вины я не чувствую, просто когда живешь семьей хорошо должно быть всем ее членам, о том будет ли скучать наша собака я тоже волнуюсь) а уж о детях в первую очередь, так как наши отношения еще в стадии адаптации! Спасибо за ваш ответ, просто я не очень понятно написала!! 18.05.2017 07:17:58, темаэта
И в дополнение к предыдущему оратору: если дети не захотят разговаривать по телефону, не принимайте на свой счет. Это не значит, что они Вас забыли, это значит, что у них полно других более важных, с их точки зрения, дел. Моя если раз в неделю со мной поговорит по телефону, то считай, мне крупно фортануло! 18.05.2017 18:27:48, Лариса13
При этих исходных данных, я бы не стала детям дополнительно подчёркивать своё отсутствие. Т.е. подарки за отсутствие – не вариант. Лишних разговоров об этом(с сожалениями) тоже не нужно, тогда и дети будут воспринимать ситуацию, как норму, а не как повод для переживаний. Созваниваться, узнавать чем они без Вас заняты, как у них дела. Через силу и без настроения (поговорить с ними) лучше не звоните. Душевный комфорт(баланс) важнее формального внимания. Им хорошо с бабушками и Вам хорошо побыть наедине с мужем. 18.05.2017 14:36:47, Пользователь1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!