Раздел: Усыновление (почему закрываются речевые сады и школы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2017 17:37:24

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
n_amr
И не бойтесь, что задолбают ребенка и Вас.Когда мы жили в РФ, достаточно было напечатать очередную грамотно составленную жалобу , положить на стол директору... И вежливо сообщить, что отправлять бы не хотелось очень, но(((...
А то и в первый класс детей вместо второго ( после школы на английском), и неразвитые ( районные олимпиады не в счет) , и платная ( о-очень платная ) навязываемая продленка во втором классе, и благотворительный взнос около 30000 до кризиса!!! по детям, по прописке относящимся к этой школе, и 1 апреля набор закрыт ( это первый день его официального начала)))) тогда был ... Про деньги за оплачиваемую гос-вом охрану и учебники я молчу.
Никого не задолбают. Уважать будут, поверьте.
23.05.2017 18:15:31, n_amr
n_amr
Ал1 и Мама Ирина +++ Только, чтобы не терять времени, в свой Обрнадзор, в Рособрнадзор и Прокуратуру параллельно. И все по почте заказным письмом ( максимально срочным) с описью и заказным же( чтобы не потерялось) уведомлением о вручении. Копии всех относящихся к делу документов приложить, отразить их в описи. Побольше мотивированных ссылок на статьи законов .
Отказ выдать письменный отказ в приеме ( сорри за тавтологию) - это уже большое нарушение. Раз они его не выдают ( что бывает в абсолютном большинстве случаев) , школа же и знает, что у них рыльце в пуху, выданный письменно отказ Вы обжалуете с положительным для себя результатом на раз-два-три.
Удачи, Вы молодец! И нервы берегите, Вам еще здоровье ого-го как понадобится...
А по поводу выпасания фиолетовых ежиков, не обращайте внимания. Это из серии "Патроны свои для расстрела приносить или профсоюз выделит?"
23.05.2017 17:18:32, n_amr
Пишите письменное заявление на прием дочери + прикладываете заявление. Должны ответить в течении 30 дней. Можно заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Не отвечают или отвечают - в зависимости от ответа. Если какой-то невнятный отказ или игнорирование с квитками копией письма пишите в роно (или кто там у вас вместо него). Если они ничего толкового не отвечают - в прокуратуру и нашему любимому ВВ Путину. Обязательно прикладываете все письмо ответы и чеки квитанции, если ответов нет. 20.05.2017 22:37:41, Ал1
мама Ирина
Я бы в прокуратуру написала -
1.попросила провести проверку законности пункта о 10 годах, далее,
2. попросила бы провести проверку, почему комиссия, определяющая попадание в эту школу, не является независимой - из трех членов 2 сотрудника одного и того же заведения, так же упомянула бы, что отказались выдать письменный отказ по результатам комиссии - у нас заключение выдают сразу же после комиссии.
Написала бы в минобр на предмет проверить компетентность сотрудников, заявляющих о "закрытии речевого центра" - белиберда с т.з. терминологии.
Уполномоченному по правам ребенка 9местному и российскому) на предмет нарушения прав ребенка на получение образования согласно диагнозов
Всем остальным - депутаты, общественные и религиозные деятели - письма про то, как мурыжат ребенка с трудным жизненным стартом.
Кстати, про татарский язык. На волне подъема национального самосознания - письмо и религиозным деятелям и культурным - ребенку не дают шанс получить психолого-педагогическую помощь чтобы дать возможность изучить татарский язык, полноценно приобщиться к вере, познать радость письменного и устного общения на родном языке.
18.05.2017 14:50:54, мама Ирина
Согласна! 18.05.2017 23:03:25, Учитель-логопед
Ирина ))) Приемные родители перегибают палку в борьбе за права детей и местами сами выглядят неадекватными. Представьте, что вы - директор этой школы, и некий родитель втемяшил себе в голову определить ребенка именно к вам без достаточных на то показаний. Например, решил определить ребенка в видовую школу для слабослышащих или слабовидящих. И давай писать письма президенту, депутатам, общественным деятелям, попам и в организацию по защите фиолетовых ёжиков. 18.05.2017 17:21:25, Офигения
мама Ирина
Лиза, я этот момент замечаю, когда родители неуправляемых, умственно проблемных детей требуют их обучать непременно в калассах массовых неслабых школ, и остальная часть класса))) в количестве 30 тетей, вынуждена уворачиваться от предметов ,кидаемых психом, выслушивать истерики больного ребенка, слушать его нецензурную брань. Наконец, учитель полурока уделяет работе с этим учеником, чтобы он элементарно хоть что-то усвоил. Остальные в это время...приложение к проблемному.
В данном случае,как мне кажется, у ребенка есть основания именно для речевой школы.
Будь я директором, потратила бы энергию на качественную диагностику ребенка и приняла бы мотивированное решение, которое никто бы не смог оспорить. Ну, или почти никто))).
18.05.2017 17:56:40, мама Ирина
По основаниям для видовой школы я, конечно, не специалист. Но писать по этому поводу письма религиозным деятелям - это трэш какой-то ))) Хоть чучелом, хоть тушкой, но пролезть в эту школу?
Я думаю, что в минобре есть специалист, который курирует коррекционное образование. Нужно к нему обратиться хотя бы для начала поговорить. Вполне возможно, что узнаешь о тренде на закрытие таких школ или ещё какие нюансы.
18.05.2017 18:16:36, Офигения
Я обратилась в минобразование к такому специалисту, у моего ребёнка прямые показания для адаптированной программы/речевой школы/коркласса. Ибо сильнейший логоневроз и кучка сопутствующих. При более, чем адекватном поведении. Гы, мне вежливо объяснили, что только интернат в восьмидесяти км или сидеть дома. Никакой адаптированной программы, корклассов, речевых школ не предусмотрено. Хорошо, что детёныш обаял психолога на ПМПК,заодно учителей, просто повезло. И его взяли в единственный в округе класс для ОВЗшников в третий. Так что писать, куда только можно. 18.05.2017 18:41:55, ivmarg
мама Ирина
тут может быть круговая порука - вон, тетенька пошла с уверенностью договариваться ,а вернулась как оплеванная(((.
Трэш, конечно, но, имея профильные проблемы, нужно учиться в соответствующем заведении со спецами. А помочь может и обращение к религиозному деятелю - парадоксально, но факт))
18.05.2017 18:20:23, мама Ирина
Лиза,ну где я неадекватная??? Скажите как я должна учить этого ребенка.Никакой мотивации.Первые 4 года учебы,только чтобы усадить за уроки надо было выдержать истерику с валянием по полу и раскидыванием вещей и учебников.В пятом классе стало по-легче,за уроки садится сама,НО только если я сижу рядом.Сама ничего делать не будет.Кстати все показания имеются,все специалисты и городская пмпк рекомендуют именно речевую школу,т.к. нужен малокомплектный класс и постоянные занятия с логопедами.Я просто устала от этого постоянного состояния белки в колесе,уроки,ноотропы,психиатр­ы,неврологи,логопеды и вызовы к директору школы ,чтобы меня пропесочили за то ,что ребенок находящийся на домашнем обучении плохо учится! И только от меня директор узнала,что учителям деньги оплачиваются за доп.занятия ,которые с ребенком не проводились.Неужели этот ребенок не имеет права учиться в этой школе,чтобы и государство хоть чуть-чуть поучаствовало в образовании.Может я все это себе втемяшила,но нам сегодня перезвонили и попросили пройти психиатра из пмпк,который опять подтвердил первоначальный диагноз и в устном разговоре сказала,что в массе А. будет сложно,надо в школу с малокомплектным классом и логопедами,но 7,8 вид ей не подходит. 18.05.2017 17:50:30, НИБР
Я не про вас, а про советы, которые даются. За необоснованные жалобы в прокуратуру можно от прокуратуры самим огрести. Тратить время на написание 30 бредовых писем с жалобами... Устройство в какую-либо школу - это вопрос технологический, а не политический. Это, конечно, всего лишь мое частное мнение. Но то, к чему мы так настойчиво стремимся, от нас убегает. 18.05.2017 18:06:32, Офигения
Пишите в Рособрнадзор и вас обязательно зачислят ! 18.05.2017 14:21:02, iriska-08.84
Яхонтовая
Они пади денег хотели 18.05.2017 11:28:10, Яхонтовая
Я наверно была бы согласна... 18.05.2017 11:34:37, НИБР
Лучше бы, конечно, было с этого и начать. Я бы так поступила. Зря Вы стали судом грозить. ИМХО. 18.05.2017 18:18:22, Маргаритка
Да я не грозила))) Они категорически вдвоем трещали про то,что никогда направление не дадут,я пыталась и так и эдак их уговорить,а потом попросила письменный отказ для обжалования. 18.05.2017 18:33:12, НИБР
Подойдите к директрисе, подавите на жалость к сироте, скажите, что такая добрая и душевная женщина, как она, наверняка поможет несчастному ребенку, а Вы будете ей ну очень благодарны.:) Ну что Вас учить, Вы же риэлтор, наверняка общались с ПИБами и опеками, умеете убеждать.:) 18.05.2017 18:53:43, Маргаритка
Яхонтовая
Теперь только остается 30 писем по совету ЛА((( 18.05.2017 11:38:35, Яхонтовая
Да , попробуйте как ЛА советует.Может и поможет,во всяком случае , желаю чтоб помогло. Знаете, когда Вы тут обсуждали варианты, что не хотите в такую школу(ну, далеко,неудобно)я про себя подумала,что у нас(у нас тоже такая одна есть) без блата только со скандалом попадают. Я вот не смогла. 18.05.2017 11:59:52, ТалияД с работы
А вам действительно нужна эта школа? Или просто чтобы пристроить хоть куда-нибудь? Может быть, там дети с реально тяжелыми лого-неврозами и прочими тяжелыми речевыми проблемами? Присутствие неуравновешенной девочки без обоснованных показаний к коррекции будет там совершенно неуместным?
И через пару месяцев ей дадут пинка под зад, а у вас будут потрачены силы, время, нервы, испорчены отношения? С некоторыми ситуациями нужно уметь временно смиряться, и тогда вам откроется более подходящий способ решения проблем. Который вы просто не заметите, пока будете в процессе бессмысленной борьбы.
18.05.2017 06:52:14, Офигения
Лиза ,нет,девочка наоборот уравновешенная,как среднестатистический ребенок,на поведение жалоб нет ни в школе,ни на хоккее.Речевые проблемы мы изжили с помощью дорогих логопедов,но есть может быть небольшое косноязычие,скудность речи,но это некритично. Проблема в том ,что у нее дислексия,дисграфия,остатки дизартрии и нарушение фонематического слуха.В письменной речи нет мягких звуков,не применяет правила ВООБЩЕ,в одном слове напишет его пять раз и пять раз будет по пять ошибок в разных вариациях.Очень плохо читает,меняет окончания и прочитав полстраницы устает,а татарский и английский вообще нулевые,даже алфавит не вспомнит,да и не знает.Дали направление на адаптированную программу в массовой школе,но это у нас не дает ничего,кроме как могут дать занятия логопеда в ресурсном центре и все.Как она будет сдавать огэ не представляю.С лицея выпинывают,пойдем в массу,там будет сидеть как дурочка в классе где 30-35 учеников.И все.Насчет седьмого вида и городская и республиканская пмпк даже не заикнулись,там более сложный контингент,классов коррекции при школах нет. 18.05.2017 09:47:58, НИБР
Хорошо, что нет поведенческих проблем. Это очень упрощает жизнь )) Кажется, адаптивная программа позволяет сдавать ОГЭ в упрощенном варианте, не в виде тестов. Может быть, Голубушка знает точнее этот момент. 18.05.2017 13:29:01, Офигения
Девочке, насколько я помню, тяжело в массе учиться. В речевой школе детей в классе будет мало. У нас на всём этаже порядка тридцати детей. Т.е. возбуждающих факторов меньше и внимания больше. А программа -та же, что и в массе.Единственное, что меня смутило бы -неблизкая дорога. Но вроде в Казани я не наблюдала московских пробок. Мой общественным транспортом через месяц истощился. Пришлось решать новую проблему) 18.05.2017 07:21:51, ivmarg
Если тяжело в массе, то это 7 вид, насколько я понимаю. Или кор.класс, его можно найти поближе к дому. 18.05.2017 07:29:39, Офигения
Дык закрыли везде. Я вон с трудом отловила этот редкий вид. И то до конца четвёртого. Потом -масса. Бум там развлекаться. Но мне проще, мой- тормоз пока)Мои попытки договориться на встрече с организаторами всего этого дела продлить это счастье до конца девятого провалились, нет денег в области. Вперёд в массу, либо в восьмёрку. Полутонов нет. 18.05.2017 07:46:01, ivmarg
Казань вроде очень не бедный город. Может и можно чего найти? 18.05.2017 07:55:03, Офигения
МО тоже вроде не нищий регион. А вигвамы показывают( 18.05.2017 09:10:23, ivmarg
а что такое "языковая школа"? в моее время и до си пор вроде бы так называют в просторечии школы с углубленным изучением иностранного языка.

если речь о логопедической школе, то и правда странно, что не берут ребенка 10 лет. ничего не могу сказать по вашему случаю. могу только сказать, что у моей младшей была ЗРР - не ЗПР. и развитие шло постепенно и все время. очень большую пользу принесла логопед-дефектолог до школы. но и потом развитие шло постепенно и по нарастающей. причем очень важным был момент успеха. в школе (обычной, но языковой в смысле обучения языкам) были некоторые учителя, которые немало плохого сделали, но потом все выправилось в зоне успешности вне школы. так что про закрытие речевого развития в 10 лет мне сомнительно
17.05.2017 21:48:34, ALora
Языковая школа-это школа 5 вида для детей с сохранным интеллектом и речевыми проблемами. 17.05.2017 21:55:24, НИБР
это речевая школа, 5 вид

языковые школы- это с углубленным изучением иностранного языка
18.05.2017 16:18:43, Ata
понятно. в любом случае 10 лет как барьер для развития речи слышать диковато, если ребенок не маугли. добивайтесь, чтобы приняли. 17.05.2017 23:59:41, ALora
Меня вообще больше всего волнует их главный аргумент-речевой центр закрывается у детей в 10 лет!Вот это правда или нет,и есть ли зависимость от этого при прохождении пмпк для получения направления в школу 5 вида? Есть ли где в Законах о том,что в речевую можно только до ё10 лет или наши просто экономят бюджет,или что проще руководство школы сами себе хозяева ? 17.05.2017 21:04:07, НИБР
Мы ходили к нейропсихологу-как раз около этого возраста. Да,она тоже сказала что 10 лет это "последний вагон", но занятия могут еще дать результат. То есть как я ее поняла-основное развитие речевых центров идет до 10 лет,и именно до этого возраста наиболее эффективны занятия. До этого возраста моя ходила к логопеду,та ее тестировала.говорила какие области еще не развиты, и помнится говорила что окончательно эти речевые центры завершаются к 15 годам. То есть вот то,что будет в состоянии осилить ребенок в 15 лет-это и есть его предел.
То есть это правда-что занятия с дефектологами по речевым областям мозга наиболее эффективны до 10-летнего возраста.В дальнейшем тоже идет развитие,но не с таким эффектом.
18.05.2017 09:37:19, Ямамба
У них в Уставе школы написано,что берут детей до 10 лет.Интересно,а это законно?Неужели не бывает исключений.Это можно любой закон об образовании обойти,составив себе устав . 18.05.2017 09:55:28, НИБР
Думаю законно.Потому что эта школа же не платная? Вот нейропсихолог платно был согласен после 10 лет заниматься. Но честно сказала что на пределе возраст. А им-если они бюджетные деньги потребляют,они наверное должны отчитываться за результат обучения-типа год прошел,ребенок должен продемонстрировать определенный результат. Если результата нет-виноваты они. Поэтому они и не принимают детей,по которым видят что результата не будет. Если возьмут только по причине что мало народу в классе,и ребенку дучше так чем в масовой школе-это будет нецелевое расходование бюджетных средств. 18.05.2017 10:46:47, Ямамба
Вот! Точно так и есть.Ребенок после удочерения не государственный.Она моя,значит я и должна учить ее и голову ломать как это осуществить.
Государство мало не платит никаких пособий,нет никаких летних отдыхов и выделение жилья в 18 лет с плеч государственных скинуто.Так и обучать ребенка с установленными проблемами со здоровьем не хотят! Нецелевое расходование бюджетных средств-это главная фишка.Так пусть дадут ребенку возможность не сдавать огэ никак,и плевать мне на все остальное.Они же еще ОГЭ придумали и ужесточают каждый год.
18.05.2017 11:15:52, НИБР
Ох, уж эти сказочники! У нас в классе детям 9-10лет. С ними занимается логопед и будет продолжать заниматься до конца четвёртого класса. За год занятий речь улучшилась. А моему в августе 11 лет. ЛА правильно написала, жалобные письма веером. У меня в саду летний воспитатель не по делу претензии к ребёнку предъявила. Одно обещание написать заявления в образование и опеку и т.д. сразу помогли, мне принесли извинения и объяснили старшим детям, как ай-яй-яй на плохо говорящего с аутячьими заморочками заику всё сваливать. 18.05.2017 06:52:11, ivmarg
Наиля, а я бы даже не напрягалась ни с какими судами,
штук тридцать писем на бумажных носителях, по старинке в конвертах и на почту, обычным письмом
и президенту и Медведеву и их всем замам у них их штуки по тризама
Потом открываете сайт Госдумы и там фракции и комитеты и тому кто более менее подходит
помню писала И Жириновскому и Беляеву и Хинштейну и Рогозину и т.д. и т.п. кому только не писала
именно тридцать писем, помню было у меня 29 писем и последнее 30-тое уже и не знала кому отправлять, а хотелось для ровного счета 30:))
отправила Кобзону я его так давно знаю, естественно заочно
уже как родной :)) Проблемы решались на раз :))

Помню проблема была с устройством ребенка в детский сад, написала письма
но не 30 а штук 5
Так из того сада куда Ленку брать отказались а охранник мне сказал, что в наш сад и не мечтайте
после писем мне позвонили и пригласили
так потом директор пришла когда я там с Ленкой была и сказала "Дайте я посмотрю, на того, перед кем нам сказали на совещании по стойке смирно стоять"
И естественно Ленку приняли в тот сад, который я указала в письмах.

В письмах пишу обычно все очень очень подробно, и про себя и про старших детей и про приемного ребенка.
Письма очень всегда помогали, а один раз по этим письмам один депутат из Госдумы ко мне домой заявился на ночь глядя и просидел у нас в гостях часа три, не знали как его выпроводить:))

Но письма всегда помогали решить проблему ... попробуйте- это же так просто :))
17.05.2017 21:48:20, Любовь Андреевна
Любааа!Я чуть с дивана не рухнула!!!))) Тридцать писем! Я думала штук десять написать,да разослать,но было боязно что потом в школу возьмут и задолбают. Но чувствую придется идти вашим путем. 17.05.2017 21:54:12, НИБР
В детский сад мою взяли, наоборот очень бережно к ней относились
А когда у меня начались проблемы с директором детского дома, которая хотела Ленку иностранным усыновителям пристроить, в детском саду все от заведующий до воспитателей были на моей стороне.

И тоже только письма мне помогли, что этого директора детского дома по моим письмам уволили.
Может и десяти хватит, но чем выше тем лучше, и не забудьте в комитет женщин
по моему сейчас там Мизулина я ей тоже писала, когда была задержка сдачи дома:)
всегда нормально отвечает и делает депутатский запрос по проблеме.
Главное подробнее и что бы в самом конце письма была четко сформулирована конкретная Ваша просьба
17.05.2017 22:05:57, Любовь Андреевна
А кто у нас сейчас Терешкова? Когда-то она помогла моей подруге квартиру 19.05.2017 21:52:14, Екатерина Юрьевна
Попросила старшую дочь,она у нас юрист,составить текст письма,да отправлю везде пусть разбираются.И будет у нас здесь клуб старых жалобщиц.Но меня больше всего возмущает,как трудно пробить эту железобетонную стену,во всем,что касается приемного ребенка.Вот с кровной никогда я нигде ничего не добивалась,все само текло размеренно и нормально.Но с Алиной,это каждый раз затык.Нигде не нужны проблемные дети.Вот казалось бы на хоккей ходит,ттт вроде нравится и там ее ценят,но приболела недавно пару недель пропустила.Так тренер ей объявила,что все дети сдавали нормативы,а она так как болела осталась без сдачи.Теперь все дети переходят в следующую группу,а Алина останется в старой ,т.к. нет сданных нормативов.Ну не ---- ли,ребенок что лежал на печи и ел калачи,она ведь болела,пневмония была,педиатр вообще запретила о тренировках думать.Опять пришлось звонить тренеру и задать вопрос -как это ребенок остался без сдачи и неужели все нельзя сдать.Тут же все волшебно разрешилось и сдать все оказывается еще можно.Ну почему я должна во все стены тыкаться-долбаться и решая все проблемы? 17.05.2017 22:26:04, НИБР
lenalar
Мою кровную сейчас тоже тренер гнобит за пропуски:(
А за приемных бороться легче:)
17.05.2017 23:52:46, lenalar
Наиля я тоже со старшими никуда никогда не писала ... все само собой было и главное все было в радость, все интересно, даже мое постоянное родительство в школьном комитете было в радость, хотя некоторые от участия в родительском комитете как
от чумы шарахались, а мне было прям в удовольствие :))

А с Ленкой постоянно приходилось решать какие то нерешаемые проблемы
но спасибо, что обращение в высшие эшелоны власти еще здорово работает

У меня у сына юридическое образование, но вот мое ИМХО что чем более письмо написано не юридическим языком а простым человеческим то вероятен больший шанс что его могут положить на стол тому кому оно предназначается, хотя может я и ошибаюсь:)

Так у меня получилось когда Ленку хотели на иностранное усыновление
принесла письмо в приемную Лаховой Е. она тогда была в комитете женщин главная
так секретарь при мне прочитала письмо, и сказала, что положит мое письмо ей прям на стол.
Спасибо ей, очень здорово она помогла.

Удачи Вам, что бы у Вас все сложилось как надо.
17.05.2017 22:40:35, Любовь Андреевна
Спасибо Любочка большое! 17.05.2017 23:16:23, НИБР
Надо писать тому, в чьем ведении школа. Можно с копией уполномоченному по правам ребенка, например, чтоб попугать (чтоб адресат копию видел). 17.05.2017 19:25:49, ЮлияС
Школа в ведении Министерства образования.Позвонила сегодня в приемную минобра ,пока безрезультатно. 17.05.2017 20:47:44, НИБР
Федерального или московского? 17.05.2017 20:48:37, ЮлияС
Нашего республиканского и конечно федерального. 17.05.2017 20:59:25, НИБР
Тьфу, забыла, что вы из Казани. Простите, пишу на московские реалии.Просто часто если подчинение городское - проще через город действовать. 17.05.2017 21:08:03, ЮлияС
Это Москва? Знаю как действовать. Опека или усыновление? 17.05.2017 19:22:08, Pobeda
[пусто] 17.05.2017 20:38:48
Попробуйте письменно обратится в ваш департамент образования. Обязательно лично с заявлением к начальнику. Должны быть часы приема населения. В Москве есть кураторы по школам. Все директора боятся кураторов(департамент образования) и пытаются не сопротивляться. В заявление должны быть указаны факты, и когда и с кем вы общались, что было вам сказано. Ни каких эмоций. Приложить рекомендации или справки от врача, что ребенку необходима эта школа. Что ребенок усыновлен, тоже надо указать. В Москве решала без блата такие дела за сутки. Думаю в Казани тоже должно таким образом получиться. 17.05.2017 21:37:46, Pobeda
Похоже, деньги вымогают? 17.05.2017 18:42:45, неважно
lenalar
Так странно... Моя сотрудница полумаргинальная своего ребенка легко устроила в такую школу, на 5 дневку. Там хорошо учили и вообще там ребенку было лучше чем дома и у бабушки, хорошо что есть такие школы. Но почему Алину не взяли?????? 10 лет вообще неважно, она ведь училась эти годы, не безграмотная, им немножко подправить обучение и все. Мне кажется надо найти кто на них может повлиять. И устроить "по хорошему", по блату короче. Без суда. Это уж на совсем крайний случай. Бывают такие люди, сразу не соглашаются, ломаются, а потом обижаются что на них жалоба. 17.05.2017 18:39:38, lenalar
Ой Лен не знаю,как еще можно умолять и просить.Настолько бедной Алине не везет.То придурошная классная в началке,то этот сосед с судами,то теперь с этой речевой школой такой провал. 17.05.2017 20:40:43, НИБР
lenalar
Лучше так не обобщать:) в началке у многих детей проблемы. А с речевой школой скорее всего будет ОК. 17.05.2017 22:27:01, lenalar
Можно без блата 17.05.2017 19:22:52, Pobeda
у вас есть какое-то доказательство того, что вы были на пмпк? 17.05.2017 18:17:15, орловфв
В том то и дело,они сделали все чтобы у меня ничего на руках не была.Я написала заявление,сотрудница заполнила протокол обследования ПМПК,все это лежало передо мной пока я с ними,а потом с их начальницей беседовала.Когда она заявила,что ни письменный отказ дать не сможет,ни направление не даст,тогда я встала взяла все эти бумаги и сказала:"Тогда я вам протокол пмпк тоже не отдам,должно же быть хоть какое-то подтверждение того,что мы сегодня на пмпк были.Сама же я бланк протокола пмпк на двух листах придумать же не могла. 17.05.2017 20:45:38, НИБР
ну и все, теперь просите письменно выдать вам заключение, под входящий номер и все дела. или курьером отправить/или почтой, чтобы у вас были отметки о получении ими письма. далее ждете ответа. ответа нет или он вам не нравится - можно обжаловать 18.05.2017 19:32:07, орловфв
я даже в туалет хожу с копией бумажки. Серьезно, все документы теряются, карточки в больницах, справки в школах, а потом круглые глаза: у ваших детей прогулы! 19.05.2017 21:57:37, Екатерина Юрьевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!