Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Пресс-конференция, посвященная мониторингу случаев изъятия детей из семей. Видеотрансляция Подробне

Мизулина, Медведева - про ЮЮ и против института замещающих семей. Во многом согласна, че
16.05.2017 12:19:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Опять иделизация кровных семей, из которых изъяли детей, и прямо негативное отношения к приемным семьям(((
"Многодетным ведь не платят за воспитание детей, почему приемным платят"...Многодетным и не снились те проблемы с детьми, которые вынуждены решать приемные родители.
"Не всегда отдают родственникам детей..." Сейчас выпускается из училища девочка, которая 8 лет (!!) ждала, когда ее кровный отец (не записанный в СОР) сделает паспорт, чтобы забрать ее. Не сделал. Куда делся-не ясно, куда девочке ехать- не понятно. Адреса отца никто не знает, других родственников нет(( Эту девочку я пыталась устроить в приемную семью. Не дали((
Вчера звонил парень. Рассказал очень интересную историю. За месяц до его 18-летия (!!) состоялся суд, который вернул права лишенной прав в его лет 7-8 матери. Парень лишился положенного жилья. У матери жилья нет, она живет у старшего своего ребенка (сводного брата парня), и младшего сына на порог не пускает (нафига ей права??). Парень пристроился жить....в реаб.центре для наркоманов (от какой-то секты). Там у них и типа ночлежки что-то. Работать их водят на автовокзал, работают грузчиками, зарплата -какой-то процент от 10.000 в месяц (10тыс зарплата грузчика у них), остальное идет на содержание. После работы клеит объявления чтоб хоть что-то заработать((
16.05.2017 18:58:24, Находка
Яхонтовая
Интересно, а можно в суде ему оспорить восстановление ее в правах? 17.05.2017 06:41:18, Яхонтовая
Если ему 18, то вряд ли. 17.05.2017 09:42:46, яся 76
Яхонтовая
а по процедуре нельзя вернуть на исходные? т.е. типа была нарушена процедура восстановления в правах и пр 17.05.2017 09:59:11, Яхонтовая
Пробовать в любом случае стоит. Суд обязан был учесть его мнение. 17.05.2017 10:59:21, яся 76
Мне не понятно как могли восстановить в правах без согласия матери и сбора справок с ее стороны. Разве так можно? 17.05.2017 07:39:03, Маргаритка
Находка
Ну согласие она наверняка дала, т.к. все лишенные прав, думаю,считают это несправедливым и желают вернуть их. Справки, наверное, собрала опека.
Парень в Уссурийске, потому подробно расспросить что и как и что-то для него сделать я пока не могу.
18.05.2017 15:01:31, Находка
за неё их собрали, видимо 17.05.2017 14:42:12, светланадевятимама+
Яхонтовая
Думаю нет, мне кажется надо было еще и согласие сына спросить, ему ж 17 лет уже было. 17.05.2017 08:10:05, Яхонтовая
мама Ирина
фу, какую мерзость с парнем совершили 16.05.2017 20:21:42, мама Ирина
как бы это тенденцией не стало, очень выгодно 16.05.2017 22:40:04, светланадевятимама+
Яхонтовая
Точно, выгодно(((( 17.05.2017 06:41:39, Яхонтовая
Не то слово. ((( 16.05.2017 21:18:26, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня только заставка
16.05.2017 13:35:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Яхонтовая
Был прямой эфир, я слушала. А сейчас че-то все висит на тасс((( 16.05.2017 13:47:00, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!