Блог редакции 7я.ру

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (колледж после 8 класса если не сдал огэ 2017)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Образование после 8 кл, куда можно?

Есть девочка почти 14 лет, заканчивающая 7 кл, еле тянут на трояки по всем предметам, но в этом году есть 2 предметника, которые выводят 2 за четверть (физика и история), в году по истории выходит 2. Переведут ли в 8 класс, как по закону? Или летом надо ходить сдавать?

И сразу второй вопрос. Что с дальнейшим образованием? Кто-то что-то придумывал для своих "не очень умных" детей? ОГЭ (или как их там, ГИА?) моя не сдаст. Это значит, она не получит аттестат, а справку или что в таких случаях бывает?
Слышала, что бывают колледжи после 8 класса, может, кто подскажет такие? Мы в Москве (район Бутово, если важно).
Рассматривала для неё пед.колледж платно после 9 кл (на дошкольное образование, деток любит, играет с ними, и они ее любят). А если не получит аттестат? И платное, на минуточку, 130 тыщ в год:(.
Блин, настроение на нуле, скажите что-нить ободряющее, ну что-то ней делать? На собрания уже не хожу, надоело сидеть краснеть...
15.05.2017 14:42:22,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я педагог. Могу дать Вам совет. Пройдите медико-педагогическую комиссию (обратитесь к директору, он всё объяснит). По решению этой комиссии дочь будет переведена на индивидуальное обучение и сдавать экзамены в 9 классе в щадящем режиме. Это только русский и математика. Сдаст в любом случае, т.к. "нелегально"туда посылают учителя-предметника, который помогает им. Вы получите такой же аттестат, как и все. И пусть Вас не пугает диагноз, который будет стоять в заключении: задержка психического развития. Его ставят всем, у кого трудности в освоении школьной программы. О нём будете знать только вы. Но документ об образовании получите, и в нём не будет отражено, как она обучалась и как сдавала экзамен. У нас это широко практикуется. Только не затягивайте. Кстати директор тоже в этом заинтересован, чтобы не портить общие показатели. 16.05.2017 21:00:16, Н.А.
неправда. диагноз могут поставить только с согласия родителя. на индивидуалку можно перейти не только по ЗПР. и трудности не только у детей с таким диагнозом. у моей второй дочери (обе приёмные) трудности из-за природной и генетической лени. тут никто ничего не в силах поделать. гены пальцев не выковырять. обе на инд.обучении с диагнозом "астено-невротический синдром". первая учится вообще без "троек" (в четверти), вторая, конечно, с ними, но не потому, что дура (см.выше). 19.05.2017 03:37:39, ольга пр.
Я в классе 8 плохо училась и 9. В 8 классе мама стала пугать будешь, в детском саду горшки мыть и унитазы. Помогло, две тройки в 11 классе осталось. Испугать и репетиторов найти которые помогут, от учителя многое зависит, может ваша дочь не в милости или объясняют поверхностно. Удачи! 16.05.2017 14:15:32, Анна^?
Началось.Сейчас будет наплыв советчиков. 16.05.2017 15:38:27, гм
так человек и обратился за советом. и я её прекрасно понимаю. и про индивидуальное обучение поддерживаю. 19.05.2017 03:32:31, ольга пр.
А на повара куда можно пойти учиться после 9 кл? 16.05.2017 12:37:13, Афтор.
После педучилища в Тверской обл работать можно только в области.В Москве все педагоги в детском саду имеют высшее педагогическое образование.Остались со средним только те,кто работают лет по 20.У воспитателя в настоящее время куча бумажной работы Планы,отчеты,тематические недели,открытые занятия.Постоянные проверки.Курсы повышения квалификации и тп. 16.05.2017 11:55:35, Rakita
Там внизу есть прямые ссылки на работающих по 5 и 7 лет со средним. Но они наверняка учатся заочно. 16.05.2017 12:38:31, Мама Гарика
Нас и в области устроит работать. 16.05.2017 12:38:25, Афтор.
Реклама
Сейчас всех переводят, но попугайте (не надо говорить, что все равно переведут самому ребенку), если предлагают ходить летом, пусть ходит...После 8 класса, (если кое-как ребенок доучился до 8), надо отправлять в 9. Если не сдаст ОГЭ, в 9 повторно. Это можно. ( Также можно со справкой после 9 выйти, но... В конце концов (ОГЭ) от него отстанут, дадут списать и выдадут аттестат, по крайней мере у нас так в школах. Без аттестата за 9 классов, имхо, могут выпускаться коррекционные дети с умеренной и глубой УО, им все равно ничего не светит даже из ПТУ. ЛУО шку, лентяя и пр. надо тянуть, кмк. Из вариантов, как обучать подобных детишек у меня в запасе только одно-гонять в школу, не ждать успехов (пусть ходит как в дневной лагерь туда хотя бы) и не стыдиться самой 16.05.2017 08:49:42, тожетут
8 вид не получает аттестат. 16.05.2017 13:02:46, Мамамарина
ну я и говорю, что это только для них оправдано, т.к они реально не могут его получить. а остальным-надо бороться) 16.05.2017 21:08:50, тожетут
Думаю, надо собрать доки на ребенка и крепко побеседовать с администрацией школы. ДО 15 лет они никуда вас выкинуть не могут. Пусть начинают относиться лояльнее. Мне такая беседа помогла. Перестали терзать ребенка двойками.
Что касается педучилища - утопия. Не замахиваетесь даже. У них же там и планы писать надо и программы подготовки детей по стандартам. А учиться, как верно ниже написали, сложно будет. Одна педагогика мозг вынесет.
Раз любит детей, может рассмотреть допобразование? Танцы, спорт, рисование? Есть где-то данные? Хотя учиться тоже будет не сладко. Или в развлекательных сферах где-то? Но везде голова нужна, увы.
Думаю, шитье, прарикмахер, повар и пр.
16.05.2017 08:38:49, Яхонтовая
Ни в чем таком, к сожалению, не выдаётся. Рисовать любит, рисует неплохо, но по -детски, танцы - нет. Физру любит, но ни о каких больших достижениях нет и речи.
в следующем году химия, мне уже страшно.
16.05.2017 12:36:22, Афтор.
Рисует, физру любит - может, грумер? Хорошая работа для художественно одаренных и физически крепких девочек. 16.05.2017 12:38:41, неважно
Кстати ,да.И денежная. 16.05.2017 13:18:55, АБВ
Пед училище Тверской области: Торжок, Старица смотрите. Там все такие, не будет выделяться особой тупостью. Бесплатно, есть общага, сиротам тоже бесплатно. От Москвы недалеко.Вот работать, да, будет непросто, но, может, повзрослеет еще 16.05.2017 08:59:22, тожетут
У моей дочки тоже дислексия.

Я сделала так: пошла к логопеду в платный медцентр, описала ситуацию, она протестировала, написала свое заключение. С этим заключением мы пошли в поликлинику, прошли врачей (лор, окулист, невролог), с их заключениями (здорова) и справкой от логопеда пошли на комиссию к главному врачу, она написала медзаключение, что ребенок с ограниченными возможностями здоровья нуждается в чем-то там в обучении.
С этими документами мы записались на Центральную ПМПК, там дали бумажку, что нуждается в сдаче экзаменов в формате ГВЭ.

Что такое ГВЭ: это 2 экзамена вместо 4 (только русский и математика). Математика сокращена, всего 12 заданий вместо 26, причем это задания все из части 1, и те -- облегченные. Тройка -- это 4-6 баллов. Т.е. если сделать хотя бы 4 задания из обычного экзамена, то тройку уже поставят. На это можно натянуть с репетиторами или самим. Там типовые задания, их можно натренироваться решать, не обязательно вчитываться и понимать, просто по алгоритмам цифры подставлять.

Русский язык -- сочинение или изложение на выбор, моя очень плохо пишет изложения, поэтому выбрала сочинение. Самое трудное -- набрать 250 слов. Тройка идет от 5 баллов. Если учащийся раскрывает тему сочинения, это 3 балла, если приводит 2 аргумента, это еще 2 балла, итого 5 баллов, даже если куча орфографических или пунктуационных ошибок.

Я не знаю, сдаст моя или нет, может с первого раза нет, надеюсь со второго хотя бы да. Это уже аттестат хоть какой.

По поводу двойки за год в 7 классе -- это хорошо. Мне на ПМПК говорили, что какой вам особый подход, она у вас аттестована по всем предметам, значит обучаться может. Если есть двойка, это должно быть отражено в характеристике от школы, что девочка слабая, не успевает по таким-то предметам, имеет средний балл такой-то, с трудом осваивает программу, тогда в 8 и 9 классе вам сделают адаптированную программу для детей с ОВЗ, будут меньше придираться, вообще легче во всем будет и школе, и ребенку.

Что дальше -- не знаю. Думаю будет поступать в колледж, куда пройдет по минимальному среднему баллу, а после окончания желаемую профессию получит на курсах переквалификации.
15.05.2017 19:43:27, billow
А скажите мне, чтобы поставили диагноз ЛУО, надо где обследоваться? И как это выявляется, там тест какой-то? Он вообще по каким параметрам ставится, не по двойкам по истории же?
Были с ней у невролога пару лет назад, сказал - ленивая.
15.05.2017 17:38:18, Афтор.
ЛУО не поставят, если доучилась до 7 класса.
Скорей какие-нибудь когнитивные нарушения. Но вообще дислексия -- это официальный диагноз по МКБ.
Пройдите обследования в Центре Сухаревой, там правда запись сильно заранее.
15.05.2017 19:46:10, billow
Если поставят хоть что-то, кроме дислексии, с педагогикой можно распрощаться, психиатр в справке напишет и документы не примут. 16.05.2017 06:43:50, Солнечная .
Реклама
В данном случае с педагогикой в ее официальном варианте можно распрощаться по более естественным причинам (невозможности обучения).
Разные варианты работы с детьми доступны и без педагогического образования.
16.05.2017 07:17:15, billow
Мне кажется, что в госкружках, у нас это центр допобразования, ведут тоже педагоги. По крайней мере, судостроение у моей ведет учитель физики. Вижу только в частном порядке преподавание, танцы там, рисунок, без образования. Вот что за напасть, Ксень, эта дислексия! Тот же наш преподаватель говорит мне: Катю надо в технический вуз, у нее способности. Был ПОРАЖЕН, когда я сказала, что она ни в жизнь не сдаст ЕГЭ. Говорит: я был убежден, что она отличница.
Прямо всю жизнь перековеркала эта болезнь или особенность.
16.05.2017 07:46:15, Солнечная .
Ирина, а я тут и противоречий- то, не вижу. У нее вполне могут быть способности для технического вуза,только как с нетехническими предметами справиться? с такой-то особенностью. Может, там , где неважно грамотно писать и была б отличницей.( Вы все- таки, подумайте, насчет зубного техника).
Я про свою на полном серьезе говорю, что у нее куда как выше среднего интеллект -мне тяжело в таком темпе математику гнать, чтоб она не отвлекалась, она у меня в 4 года в магазин любила играть с настоящими деньгами (причем считала вполне) и все записи передачи цифровой экипаж (пару сезонов у меня записей прям засматривала по 20-30 раз, особенно,где там про деньги было,это у неее мулечка такая была).И только сейчас к концу 4 класса нам стали натягивать 4 по языку, только благодаря просто фотографической образной памяти, видно уже все слова из которых работы складываются, уже когда- то писали и вид их запомнили.Какой-то другой отдел мозга взялся за компенсацию, наверное. И дай Бог здоровья,нашей учительнице,которая никогда не тиранила ребенка за почерк, за ошибки в каких-то других работах, все ,что можно простить, прощала)
16.05.2017 10:01:28, ТалияД с работы
А откуда у вас записи "Цифрового экипажа"? Я бы своей тоже показала, но нужно обязательно подключать канал Да Винчи Learning. 16.05.2017 11:07:04, RiverFlow
Из интернета,вестимо.Пиратствуем потихоньку. Не помню точно,скачала на торрентах пару сезонов,только он кажется "команда цифр" назывался там.Уж лет пять назад -то было.
Да Винчи у меня есть,только не знаю что идет сейчас,я канал кстати, не очень люблю, он очень утомляет.
16.05.2017 11:29:04, ТалияД с работы
Оригинальное название: The Number Crew 17.05.2017 14:50:13, boroda1
Наталь, я даже не знаю про что Вы толкуете, про Экипаж))) 16.05.2017 11:31:57, Солнечная .
О,то давняя история.В состоянии розовых соплей, на стадии оформления документов, которая в моем случае затянулась, а руки рядом с белой кроваткой просто чесались, я читала форумы по развитию и накачала гигабайты всяких развивающих видео(и абсолютно все, кстати, мимо).Этот форум, кстати,тоже был в мимимишном состоянии(ну почти).На литллване знакомые герои тоже начинали брать детей- у всех все получалось, просто ренессанс...экстаз и т.п.
Долго писать, как многое в моем случае сыпалось и настали суровые будни, ребенок ничего не слушал, не смотрел, не ел, не говорил, на прикосновения истерил, а нужен был массаж. Вобщем как -то пришла ко мне массажистка в другое время и по телевизору показывали серию вот этого самого сериала(это обучающий сериал для малыщей с пластилиновыми героями Number Crew (похоже все приемные дети, -разных наций, и девочка одна -инвалид -колясочник)типа плавают на корабле и обслуживают капризных зверей-пассажиров) -и ребенок затих, меня массажистка то и попросила сериал скачать, потому что до этого был аут.
У меня ребенок год смотрел только этот сериал (там есть пара серий про деньги) и сортировал мешок мелочи, и больще ничем не интересовался и ни во что не играл(и не говорил). А потом еще три смотрелf с перерывами, как заговорила, но стала играть -рвала бумагу-раздавала зверям билеты, чего-то платила настоящими монетами. Ее это сериал всегда вводил в транс просто.
Но я никогда не слышала, чтоб на кого другого это действовало также.
А вообще в сериале объясняется больше- меньше, приблизительно, вовремя, счет денег( ангилийскими монетами), очередность вобщем такое...Игры какие-то,типа получить 6 конфет,9 конфет,сговориться и получить 69, прийти тогда-то, кататься на горке через 5, 10,15 минут, высадиться на остров, составить план, напоить зверей сколькими- то ведрами. Ничего выдающегося, поверьте. Просто, видно, количество перешло в качество,даже страшно посчитать сколько часов мы на него потратили, зато никогда не было ни полпроблемы с математикой,наоборот,понятия всегда были на более старший возраст, мы ежедневно, бывало смотрели весь сериал по нескольку раз. Ну, и представьте-не успокаивает больше ничего,если от чего то устанет-тем более,еще могла раскачиваться под него, ничего другого не хочет.Вобщем голова -дело темное, что-то там творится(поддержанное кортексином с актовегином и золофтом, справедливости ради, надо сказать). После того , как я перестала предполагать у нее аутизм, я начала думать о магическом действии голоса переводчика(мне попадался сезон с другим голосом- даже не стала смотреть)может напоминал чего.
16.05.2017 15:36:03, ТалияД с работы
Это кому как пойдет,я даже диск покупала с этим сериалом,но моя никакого интереса не проявила. 16.05.2017 20:33:51, НИБР
Да Ирин,я тоже как с луны упала,что за экипаж,какие цифры? 16.05.2017 12:50:09, НИБР
И мне интересно, что это) 16.05.2017 11:37:57, Язва Сибирская
?? Мне интересно, может быть Вы для себя выясняли- кто-то мне говорил, что нельзя сейчас работать в педагогике без высшего образования. Колледж Измайлово, например, про который говорилось ниже - сейчас как первая ступень к одному из ВУЗов *реквизиты у него вузовские). Моя тоже хочет в педагогику, но я опасаюсь, что не потянет она. В частности, в Измайловском колледже (я там училась очень-очень давно) учиться не легко было. 15.05.2017 16:23:43, kokosh
Реклама
В детских садах куча воспитателей со средним образованием.
И моя в педагогику не особо и хочет, она хочет быть ветеринаром:) Но у нас ещё даже химия не началась...
Ещё у неё варианты - официантка, парикмахер и в детских центрах типа Джоки Джойя бегать за батутами присматривать...
Капец.
15.05.2017 17:31:58, Афтор.
Вы ошибаетесь. Все детсады Москвы- филиалы или подразделения школ. А это значит, что ВСе педагоги и воспитатели должны иметь ВО. Хоть в Пятигорске на заочном-но учиться и предоставлять справки. Колледжи педагогические теперь объединены в Университет имени Ушинского и отсюда все платные. Стоимость обучения 120 тысяч в год. 15.05.2017 21:24:56, Мама Гарика
Ещё 15.05.2017 22:07:28, Афтор.
И это ещё не все. Но уже больше не буду засорять эфир 15.05.2017 22:30:03, Афтор.
Наименование оконченного учебного заведения:ГБОУ СПО Педагогический колледж № 4. Дошкольное образование.

Извините, слово ОКОНЧЕННОГО вы не увидели?
16.05.2017 07:19:07, Мама Гарика
Извините, я не понимаю, что вы хотите до меня донести. Мой ребёнок ОКОНЧИТ колледж (возможно) и пойдёт работать в детский сад. Я не говорила, что она 100% туда пойдёт, это лишь мои амбиции, относящиеся непосредственно к данному ребёнку, а там как фишка ляжет 16.05.2017 12:29:51, Афтор.
Я уже много написала-после колледжа в детсад не возьмут в Москве, если она не будет учиться в ВУЗе заочно. И в тех ссылках, что давали тут прямо написано-оконченное учебное заведение.Значит, есть и неоконченное или первый курс заочки. 16.05.2017 12:41:15, Мама Гарика
Вам пытаются объяснить, что те, кто уже окончили колледжи - и уже работают в детском саду - те успели проскочить - и сейчас с нимх тоже требуют в/о, но они пока могут отмазываться справками о заочном обучении. А вот те, кто только собираются окончить колледж - тех в д/с по его окончании уже не возьмут. К сожалению, правила игры изменились. 16.05.2017 12:34:22, неважно
Да Людмила любит кошмарить. Мало воспитатели , есть главбухи без ВО, а просто бухов-полно!, особенно в провинции. Законы у нас не работают, когда кадров не хватает.
Автор, при дислексии она не сможет там учиться. Такие массивы предметов надо усвоить. У меня тоже есть девочка с сильной дислексией и дисграфией. Я тоже все хотела на бухгалтера, медсестру. Потом реально , в красках представила сначала учебу, это мне все читать? она неспособна все это прочитать и усвоить. А потом работу бухгалтером, где надо молниеносно считывать документы. За дурочку будут считать и пойдет в продавцы. Можно, конечно, убиться и совместно вытянуть учебу в колледже, девчонка у меня очень неглупая, но я не уверена , что меня хватит еще и на колледж. И главное, на работе ей будет дискомфортно.
И Вы подумайте, если она параграф по истории учит так долго, как она сдаст какую-нить "основы педагогики", что там дают курсами? Небось логопедию, развитие ребенка, психологию и все это толстыми книжками((( А в медучилище-анатомию, латынь , этику, педиатрию, ааааа я столько не выпью, чтоб это прочитать.)))
Вот тоже присматриваюсь с 6 класса к колледжам и специальностям в городе, чтоб по силам и по этим особенностям. Моя еще и так пишет безграмотно, это инвалид полный , если б за это давали. И при этом девчонка умница, рукастая.
16.05.2017 05:27:38, Солнечная .
Русский... У моей 18 ошибок в небольшом диктанте 16.05.2017 13:22:08, Афтор.
Может, попробовать, может ли она в принципе программировать? Правда, документацию и форумы придется читать. А писатели среди наших мужиков встречаются такие, что яплакаль, ничего, привыкаешь. Но та же 1С поддержка - уж принципы учета, где кучи плохо структурированного текста, она может на слух от Вас освоить, а документация все-таки более структурированно пишется и никто ее сплошняком не читает.

Жалко деваху, если там и впрямь технические мозги.

Для рукастых технарей есть еще ниша в моделизме, но это обычно из хобби вырастает. Но у нас здесь есть клубы для подростков.
16.05.2017 12:43:40, OlgaStPb
Моделизм -это что, Оль? И что за ниша? Она два года отходила на кружок , который правильно называется "Судомоделирование". Не такие уж там технические мозги, но чертежи читает, видит в объеме все, представляет. 16.05.2017 13:46:54, Солнечная .
Реклама
Например, точные модели исторической военной техники. Вот тут танчики, например. Я сама не моделист, но подобное покупала в подарок взрослым дядям, это коллекционируют. Уровень и рукодельного исполнения, и технической эрудиции там серьезный. Бывают музейного качества модели, и стОят, как крыло боинга. Есть еще самолеты, парусники и т.д.

Вам, насколько я поняла, нужно что-то, не требующее формального диплома и физически не тяжелое?

А информатику Вы с ней пробовали? Какую-нибудь толковую секцию? Может и окажется "ее", чем черт не шутит?

Просто не вижу я смысла никакого в педколледжах и прочих дамских заведениях, даже если б их дипломы куда-то годились - во всех смыслах лучше быть среди толковых парней.
16.05.2017 21:12:17, OlgaStPb
У нас в провинции ВСЕ педагоги дошкольного образования и учителя начальных классов имеют среднее образование, кто обучается заочно на высшее-идет на повышение) Берут даже тех, кто учится заочно на дошкольном отделении в колледжах, но после 2 курса. Педагогов не хватает критически, зарплаты от 7500-12000 в мес. К слову, меня взяли БЕЗ педагогического образования (ВО другой профиль)в ДД воспитателем, я просто пообещала, что когда-нибудь начну учиться в колледже), полюс тематические дети, это был 2015 год по-моему. 16.05.2017 10:33:48, тожетут
Но дык , не поверит никто. Родственница, уже теперь бывшая, закончила ПТУ по швейному делу, с правом преподавания трудов девочкам в школе. Пишет ужасающе неграмотно. Работала прекрасно воспитателем у нас, в 100 км. от Москвы, но не МО. И не менее прекрасно у себя, далеко от Москвы. 16.05.2017 11:14:22, Солнечная .
Ир, да поверят, почему нет-то? Я ж говорю - сестра мужа строитель по специальности, тоже прекрасно в саду работала, только вот недавно профильное ВО захотели, пошла учиться по профилю. Так это крупный город, а в области может и дальше берут всех подряд в воспитатели. А может и город понадувает щеки, а потом на все сады желающих с пед ВО не хватит, снова строителей наберут. Или не наберут, потому что впереди снижение рождаемости и воспитателей нужно будет меньше. Мы не угадаем. Но может быть и так и этак. А Москва вообще во многом живёт не так, как мы. Может там уже и в педколледжи дикий конкурс, я и такое читала. А у нас ещё берут всё, что дышит и на двух ногах ходит. 16.05.2017 11:36:14, Язва Сибирская
У нас тоже в этом году дикий конкурс в педколледж был , 6 человек на место и это на спортфак, средний балл 4,4 . На остальные специальности 4,5- 4,8 стройками не попасть 21.05.2017 17:48:21, Квон
Ржу, все , что дышит))
Может, если только самое последнее время. Только она живет в таком медвежьем углу, райцентре, где такие, как она и учителя , само -собой , элита, белая образованная кость) Гы, у моей сестры, ее деревенские ученики на Урале, завхоз в школе и директор ДК с ПТУ - мегаэлита.
16.05.2017 11:44:04, Солнечная .
Ирина, вычитаете Вы этику и педиатрию, крепитесь.Латынь -абы память хорошая и сдать ее. С анатомией посложнее, конечно. Вот я считаю, надо попытаться. купила вот электронную книгу с TTL-читает тексты приятным женским голосом синтезатор речи. С каждым годом лучше будет. 16.05.2017 10:12:42, гм
Наташа, милая, это Вы так говорите, потому что не читали))) Она, конечно, и избаловалась уже, но ей объективно трудно, она с огромным напряжением читает, дислексики и текст видят по-другому. Недаром она маленькая начинала читать справа налево. А мне уже до визга, до трясучки, до рвоты , до БЕШЕНСТВА невмоготу читать про ветер и горы, про Александра Невского и гугенотов, про половое размножение и хлоропласты. Предвкушаю валентность и физику))) А в математику вообще не вникаю, там читать нечего, сама справляется.
Видиеоуроки не по всем есть. Или не по тому учебнику.
А забросить... в ту же секунду ребенок превратиться в двоечника. Без помощи родителей дислексиков дурачками в школах делают, неврозы и комплексы цветут. А моя пока самоувереннейшая барышня. Танцевали в области , она и интервью давала ТВ, местному и немецкому, было что то, посвященное российско-германской дружбе.Не самоуверенные ни за чтоб не стали. Вот я ее самооценку и берегу.
16.05.2017 12:39:29, Солнечная .
Красивая становится... 16.05.2017 13:11:16, Мамамарина
Она всегда была яркая. 16.05.2017 13:16:08, Солнечная .
Она была заметная. А становится красивой) 16.05.2017 13:30:01, Мамамарина
Ира, в Москве действительно в садах от воспитателей требуют или диплом о ВО или получать его заочно. У нас так ушла хорошая воспитательница, учиться не захотела. Это мне директор нашей школы говорила, это сведения точные. 16.05.2017 07:21:53, мурмур
Реклама
Я не возражаю, что пытаются, но... тут такие большие но. За такие деньги и напряги с ВО мало будет любителей.Особенно не в Москве. Поживем-увидим. 16.05.2017 07:28:45, Солнечная .
Увы, это тенденция не только в Мск. Наша родственница работала в саду, имея техническое ВО, пару лет назад потребовали профильное (до этого всем плевать было), она пошла заочно в педагогический. И таких случаев знаю несколько. Работал-работал и годился, бац - и уже нужны другие корочки. Период, когда воспитателями были строители, в этих садах вдруг кончился. Не знаю, с чем это связано. Хотя вот в началку берут учителей после местного пед училища, а в пед училище учат чуть ли не ЛУО-детей, уж настолько они там простые, что выть хочется. Мозгов нет- иди в пед, ага. 16.05.2017 08:06:00, Язва Сибирская
Не то что в детсадах,наши тренеры по хоккею на траве,муж с женой,им обоим за 50 ,и тоже на заочку в вуз пошли,без во не держат. 16.05.2017 12:57:21, НИБР
Ну угробят еще одну отрасль, только и всего. Прямо в саду надо с ВО, а в началке можно и без. Я еще школьницей заметила, что в началке работают тетеньки ограниченные, мягко сказать. 16.05.2017 08:10:48, Солнечная .
У нас вся началка с вышкой. Тоже без нее конкуренции не выдерживают 16.05.2017 08:42:43, Яхонтовая
Началку уже угробили. Там или хорошие учителя в возрасте или такооое... С полутонами стало глухо. Педучилище год за годом выпускает жесть. Большинство жести рассасывается по деревням, но кое-кого таки заметает в школы города. 16.05.2017 08:29:53, Язва Сибирская
Внизу читаем комментарий "К нам идут".. 16.05.2017 07:21:39, Мама Гарика
ну и до кучи- директор школы-сиречь комплекса- в Москве обязан иметь законченное второе высшее по специальности Менеджмент. 16.05.2017 10:27:25, Мама Гарика
Вот первый попавшийся воспитатель 15.05.2017 22:02:25, Афтор.
Убьюсь ап стену скоро. Вы текст читаете? Нужно, еще раз, нужно учиться заочно в любом ВУЗе!! А учиться там можно лет 10..Соседка учится в Пятигорске заочно..Директору раз в год приносит справку что получает ВО. 16.05.2017 07:17:07, Мама Гарика
Вы мне хотите сказать, что все воспитатели, имеющие среднее образование, в данный момент учатся в вузах? Сомнительно это мне. Но при сокращениях полетят они первыми, это да. 16.05.2017 12:27:42, Афтор.
Их на работе не имеют право оставить, тех, кто отказался учиться хотя бы заочно-поувольняли Сейчас все, кто работает-имеет или второе высшее-если не по профилю, или первое высшее- если среднее педагогическое. 16.05.2017 12:43:39, Мама Гарика
Все вопросы можете задать Диане Машковой, фонд Арифметика Добра. ЕЕ личный Гоша также учится в пед колледже за 120 тысяч. Год назад она мне не верила. 16.05.2017 07:20:52, Мама Гарика
... Капец... У нас почти аналогично.... Наши варианты - воспитатель дет сада, парикмахер, медсестра, и сотрудник игрового центра , где присматривают за детьми в крупных торговых магазинах (считай, за батутами присматривать) 15.05.2017 18:20:29, kokosh
Швея, маляр, штукатур, садовник. 15.05.2017 18:31:37, Shuriken
Швея не знаю, все вкривь и вкось, но можно попробовать. Повар ещё. Остальные профессии рассмотрю, если совсем уж трынцец наступит. 15.05.2017 22:13:55, Афтор.
Думаете, парикмахером может быть любой? Что-то я сомневаюсь. Я так настригу, что по фэйсу настучат. Все-таки, это руки должны быть на месте и какая то склонность. 15.05.2017 18:28:47, Солнечная .
90% людей могут быть парикмахерами, просто они об этом не знают). Моя парикмахерша гвозди на заводе таскала, потом выучилась на парикмахера, в салон устроилась, по домам ездит, машину купила, мужика нашла и содержит:) но 9 классов закончила, правда. 15.05.2017 22:16:32, Афтор.
Значит задатки у нее были. Не каждый человек может стать парикмахером, поваром, визажистом. Это только кажется чего там трудного ножницами кромсать или супы варить. 18.05.2017 08:18:06, Nataly197788
Это она неправа-мужика содержать. Так и передайте)))) 16.05.2017 05:43:25, Солнечная .
Для ветеринарства по биологии сейчас уже должно быть 5++++ 15.05.2017 17:56:04, Shuriken
Нововведения по образованию были, но если без высшего нельзя - куда же тогда всех колледжников девать, тем более, что их куда больше, чем выпускников МГПУ/МПГУ. 15.05.2017 16:35:16, Shuriken
Реклама
А вот к нам в МГПУ/МПГУ они и идут. Только на переподготовку, а не на переквалификацию. Уже 6-й год, кажется, набираем огромные группы. Учатся целыми детскими садами. По 20 лет некоторые проработали и пришли за "корочкой". 15.05.2017 20:52:14, к нам идут
Не знаю, какое образование в МПГУ нужно для переподготовки, но для переквалификации корочку о ВО требуют. Сама сейчас в нем переквалифицируюсь :) 16.05.2017 11:01:14, NatP
Пока не разбиралась в этом, но наш 8 колледж вошел в ВУЗ. И шапка у него "Вузовская". Он обозначается как "Учебный корпус "Колледж Измайлово" "Института СПО им. Ушинского МГПУ
Вооооотт.. это пока все, что я знаю. И пару месяцев назад довезла до колледжа своего бывшего педагога, она сказала, что все колледжи вошли в состав ВУЗОВ. Точнее не выясняла - у еня есть еще горд-полтора на то, чтобы разобраться.
15.05.2017 17:17:50, kokosh
А детские садики вошли в состав школ, у нас вот детский садик называется "Школа №***, дошкольное отделение". 15.05.2017 19:48:12, billow
Съездите в 38 колледж на Теплом Стане, они там в приемной комиссии консультируют. После 9 классов без аттестатов точно принимают, хотя, если я правильно помню, платно, но там несколько тысяч в месяц. Возможно, после 8 тоже берут. У них несколько филиалов и разные специальности безаттестатные. По телефону не дозвониться, а лично рассказывают всё.
Расскажите потом, пожалуйста, мы тоже хотели выяснить про возможности после 8 класса, но пока руки не дошли.
Еще есть какой-то колледж на Щелковской, номер не помню, могу поискать. Там пару лет назад точно принимали после 8 класса.
15.05.2017 15:25:30, 6:30
[ссылка-1] 15.05.2017 16:18:57, kokosh
На сайте недостоверная инфа. С этого года выпускники колледжей, желающие продолжить обучение в ВУЗе должны сдать ЕГЭ. Или в самом ВУЗе или на общих площадках. Никаких-продолжить обучение на 2-3 курсе нет. 16.05.2017 10:29:58, Мама Гарика
По физике понимаю, а по истории за что? Она не в состоянии ответить на вопросы к параграфу, ответить хотя бы часть? У меня одна стесняется, дома пересказывает , я ходила к учителю ,при мне рассказывала хорошо, на 4, учитель убедился, что она не немая)) На 2 ,я считаю, учебник не открывают. Она открывает, Вы проверяете?
Для того , чтобы снизили требования , допустили и помогли на ОГЭ, у нас 2 варианта: индивидуалка или через ПМПК, тогда сдают упрощенно, без камер.
15.05.2017 15:22:25, Солнечная .
Ирина ,мне в РОНО главный специалист сказала,что с этого года что упрощенно тоже сдают под камерами.Вот где ужас для наших. 15.05.2017 20:31:55, НИБР
Буквально 9 мая завуч сказала, что нет. И внук возмущался, что они под камерами, а какой-то знакомый- без. Он в 9ом, 29 мая -первый экзамен.
Наиля, не буду бояться и голову мучить, почему то уверена, что здравый смысл возьмет верх, такие дети были всегда. Если придираться, полстраны будут без образования, а оно обязательное.
15.05.2017 20:58:18, Солнечная .
Реклама
Ира, а мой в том году упрощенное писал уже под камерами. Другое дело, что ему на камеры плевать, ему лишь бы без толпы вокруг. 16.05.2017 08:07:14, Язва Сибирская
Ну что теперь. Будет и твоя, и мои , и все- без аттестата. Будет день -будем решать((( 16.05.2017 08:12:40, Солнечная .
Да ну прям без аттестата, напишут на минимум кое-как, я верю. Старшая моя написала всё на 4, а у неё была дисграфия установленная и уж как она училась даже с моей помощью - из рук вон, прямо скажу. Накрайняк при пересдаче им помогут - кому они нужны, толпы без аттестата. В общем волноваться не буду - и рано и бессмысленно, до ОГЭ младшей всё ещё стопицот раз сменится в полёте. Сейчас вот третья будет ОГЭ писать, ждёмс. 16.05.2017 08:33:06, Язва Сибирская
Ну и я в такой же позиции: 1. Еще все изменится.2. Государство прокидается не давать аттестаты, и так рабочих рук нет. 3. Плохо жить в позиции: Все пропало. Никто меня не лююююбит))) 16.05.2017 08:40:17, Солнечная .
Смотря где нет. Вот на современном производстве почитай уже и не нужны рабочие руки. там на ЧПУ с вышкой стоят. А если и нужны рабочие руки, то к ним и голова должна пристегиваться. Не знаю, реально не знаю, где дураки нужны. Вот переживаю за своего. ТОже на след год выпускаться, и никаких льгот для сирот на поступление((( И куда его девать? К тупой голове еще астма прилагается. Ну, куда его?! 16.05.2017 08:57:01, Яхонтовая
Продавцом в Пятерочку или Дикси. У меня полное разнообразие: у кого-то головы нет, у кого-то мысли скачут и соображалка есть, но дислексия. И ни у кого нет здоровья, чтоб грузчицей или у станка, токаря еще руками работают, хоть и на ЧПУ.
Но, Света, толку то от нашего упадничества? Проживут, не сомневайся. Такое разнообразие, как Яся сказала: зона успешности-рожать. Это в принципе уже не наша жизнь. Мы совершенно добросовестно выполнили свои обязанности. А перезачать в здоровых и умных не можем.
16.05.2017 09:08:03, Солнечная .
Мой родить не сможет, его именно приткнуть надо. Эх... 16.05.2017 09:15:52, Яхонтовая
Лишь бы они вообще хотели хоть как-то работать, места найдутся. Затык если они не хотят и не будут. Хотя и так живут, нам только сложно это принять. 16.05.2017 09:13:15, Язва Сибирская
Это точно, лишь бы хотели работать. У нас мусор с помойки сортировали узбеки, за 1000 баксов в месяц (до кризиса, сейчас не знаю точно). Кто хочешь справится, просто противно. 17.05.2017 15:17:51, Маргаритка
Будем любить друг друга))) И тем утешацо))) 16.05.2017 08:42:00, Язва Сибирская
Реклама
Ир,а мы идем на Республиканскую ПМПК,т.к. меня специалист из РОНО так огорошила этой новостью.А моя НИКОГДА никакое гиа не сдаст.А если РПМПК пройти удастся,то может быть получится все-таки пробиться в речевую школу.Думала я, думала и решила попробовать.Хоть и очень далеко ездить, и на год дольше учиться,но в РОНО мне эта же женщина сказала,что могут в обычной школе и на второй год оставить.И что толку от адаптированной программы,тут тоже не все так просто,школа должна выделить логопеда и все.Ну смысл всех наших трепыханий,если ребенок опять пусть не в лицее ,а в простой школе опять будет сидеть как дурочка.Вроде так громко об инклюзии заявляли ,а на деле ничего!В речевой директор категорически отказала в приеме,она уверена что мы не добьемся от РПМПК направления к ним,но условия у них конечно хорошие,в классе 5 человек,кормят завтраком и обедом бесплатно,можно оставлять в интернате,все виды логопедов-дефектологов.В среду идем! 15.05.2017 21:23:05, НИБР
Наиль, и правильно! Как-нить повозите.
Я все не могу понять, почему у моих нет таких проблем? Да, слабые, да, по русскому и английскому фактический ноль, а не кол. Но ведь не гонят, меня не вызывают. Школа у нас не лицей, не гимназия, но добротная, сильная, в наукоградах обычно стараются поддерживать уровень. Но таких то куда девать, красоточек? Ведь Катька учится вообще без всяких послаблений, ну кроме справки о дислексии. Наверное, что я ругалась в 1 классе, но не думаю, очень в адеквате завучи в средней школе , учителя, все понимают, что и эти дети право имеют.
Все таки тебе кошмарно не повезло со школой и с первым учителем, далее просто автоматически покатилось.
16.05.2017 05:51:28, Солнечная .
Мне она рассказывает на 3 максимум, с бооольшой натяжкой После 3 часов долбежки 2 листов. Сейчас историю западного средневековья проходит. Бурбоны и гугеноты...
туши свет:(
15.05.2017 17:30:15, Афтор.
И какой тут пед колледж? 18.05.2017 08:19:44, Nataly197788
Знаете, мы ж это наверное,тоже проходили, да? Но я вот гтчего этого не помню совсем, и ничего, вполне себе успешна. Все таки ,история, специфичный очень предмет. 16.05.2017 10:23:09, гм
Я бы не сказала что он прям специфичный, но прочитать и запомнить элементарное - это могут все, а моя не может:(. Вы не помните эти темы сейчас, но когда вы изучали тему, вы же наверное могли по ней что-то ответить?). Темы про эти революции детям действительно малоинтересные, да ещё и зарубежные
По русскому в диктантах по 18 ошибок.
16.05.2017 12:46:28, Афтор.
Ну а вообще девочка как ? Если без поведенческих проблем , и руки неплохие -вот правильно говорили -груминг доходно, маникюр, парикмахер.Очень можно посмотреть.Там не надо писАть.
А вот если этого нет, да еще со здоровьем траблы, тогда, сложнее конечно.
16.05.2017 16:13:11, гм
А у нас это в 1 полугодии 6 класса. Думаю, что учитель придирается. Вам бы с учителем наладить отношения)) Все-таки, надо тянуть 9 классов, после 8 -это справка. У нас , у многих , такие дети, Вы не одиноки. Сейчас на 2 год не оставляют, на осень могут, но это от школы зависит, обычно ставят три, чтобы еще летом не мучиться с отстающими. Переведут. 15.05.2017 18:08:30, Солнечная .
В Москве НЕТ четвертей - начнём с этого. Также самый очевидный ответ на ваш вопрос - обсудить дальнейший образовательный маршрут с классухой и директором. Двоечник - это не только ваша проблема, их тоже не гладят по головке за то, что "плохо учат". Ну, и, конечно, возникает вопрос как вы дошли до жизни такой. Если у вас УО/ЛУО, и вы просто не хотите в "дебильную школу" - то ни к каким детям её и на пушечный выстрел не подпустят. Кроме этого, даже на дошкольном надо прилично думать мозгом, я уж не говорю про началку. Если же она у вас даже школу не тянет, причём не абы что, а тривиальную историю - вы уверены, что её будут держать в педулище даже за деньги?
Так что если у вас не УО - то прмо сейчас начинать по жести ботанить, и всё лето ботанить тоже. Но если ей это всё банально не надо, то сами понимаете...
15.05.2017 15:06:09, Shuriken
Есть 15.05.2017 20:52:00, Люлена
В нашей школе четверти есть, все вы прям знаете. Вам номер школы надо? У девочки дислексия. Она тексты плохо запоминает. Но если биологию и географию она хоть как-то пересказывает, то историю не может вообще. Например, на вопрос кто такой купец - она мне отвечает, что он деньги делает (путает с кузнецом). С 1 класса у неё репетитор по русскому и математике, пособие "к 5 шаг за шагом" который год переписывает, по истории с ней тоже репетитор год занималась, рассказывала ей параграф и они конспектировали.
В школе ей нравится только физра.
ЛУО никакого ей не ставят, но я этого и не хочу. ЛУО проявляется не только в двойках, не правда ли? В жизни и социуме адекватная, общительная и сообразительная.
В педучилище не будет истории как минимум.
15.05.2017 17:25:47, Афтор.
История там будет. Там очень много всего будет, где купца от кузнеца отличать надо. Но вопрос в том, где вы живёте и какие вокруг училища. Там, где работал мой муж, учили и откровенно слабых детей - со всеми тройками в школьном аттестате брали (и тройки-то натянутые имели место быть), потому что не было конкурса. Колледж могли закрыть, они и хватали кого попало, лишь бы было наполнение. Если в ваш пед колледж есть конкурс и заведение приличное - с дислексией там нечего делать. Если колледж собирает всех подряд - тогда и так поступите. Только всё равно как учиться, как потом работать и зачем это - я не понимаю. Не лучше дать профессию, где о купцах думать не придётся? У меня тоже есть очень слабый ребёнок-дисграфик, не представляю её в педагогике. Руками бы научить что-то делать и вперёд. 16.05.2017 08:40:26, Язва Сибирская
Как это не будет? Очень даже будет. И что она с такими проблемами в педучилище делать будет? И как она сможет потом работать по профессии? 16.05.2017 08:29:41, Яхонтовая
История там будет, но там может быть преподаватель который будет более лоялен. Но вообще там надо много запоминать и понимать смысл прочитанного... 15.05.2017 21:28:09, pifpaf
Будет, будет в педулище история:) Как получивший высшее пед могу сказать совершенно точно. А ещё будет колоссальный объём теории, по сравнению с которой история - это так, цветочки.
И, просто так, замечание, люди с УО прекрасно социализированы и ориентированы в быту%)
УО проявляется как раз в неспособности к высшим умственным действиям - анализу, синтезу, обобщению и т. д.
PS А Москва вся учится по триместрам :)
15.05.2017 17:54:52, Shuriken
чушь про всю Москву не пишите.. прекрасно есть школы с четвертями 16.05.2017 08:48:40, Lilurus
Не вся Москва, это личный выбор школ учить триместрами или четвертями 15.05.2017 21:25:43, pifpaf
И в нашей школе тоже четверти. 15.05.2017 18:19:09, Рыбачка Соня
не сочиняйте, не вся. 15.05.2017 18:08:49, все впереди
Специально для вас, потом сотру - школа **** учится по четвертям 15.05.2017 18:04:55, Афтор.
У нас таких в вечерку выдавливают Но там конечно народ такого же плана Учиться обычно там сложней.Мой не отличник далеко Тройки.По всем 4 предметам ГИА взяли репетиторов есть разница.Ну и кормим ноотропами, которые невролог прописывает.Я б взяла по тем предметам, которые будите сдавать репетиторов уже в 8классе.если диагноза нет-то есть шанс сдать На тройку там не очень сложно Самые легкие предметы для нас-информатика и биология.Пробовали обществознание-нет.Тяжело А вот информатика с репетитором хорошим -идет.и в биологии много простых вопросов, которые дадут тройку.Не знаю как сдадим, но надежда есть 15.05.2017 15:01:03, миряночка
у нас очень хорошо продвигают репетиторы по географии и истории. Самим детям, видимо, трудно запомнить и уяснить события и даты. Ещё смотрят уроки онлайн - до 4 дотягивают кое-как. Тоже 6 и 7 классы. Попробуйте репетиторов. Я вот не понимаю, что там такого по физике, что не выходит :) . А история, география и биология в современных объемах и для меня довольно туманны. Математика, физика, английский, русский - это моё :) . И дети справляются :))). 15.05.2017 16:17:03, Sidera
Уже все не моё) Ничего не помню из курса физики, высшей математики, химии и тп. Аттестат был с тремя четверками (остальные 5) 16.05.2017 10:43:02, тожетут

Статья дня

«Как отметить Масленицу на правильном питании: блины из зеленой гречки»

Рецепты для Масленицы в стиле ЗОЖ
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!