Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 100-й раз о ПМПК

Разъясните, пожалуйста))))
1. Индивидуальное обучения-это? "Маршрут" и рекомендации по обучению, которые дает ПМПК,имеют отношение к индивидуальному обучению или это какой-то другой вариант
2. Куда обращаться для получения образования по плану, отличному от того, по которому занимается класс. Возможно ли это?
3. ММД, дисграфия, дислексия,в анамнезе менингит это подходящие диагнозы для индивидуального образования...или мы недообследованные?)
Записалась на ПМПК по собственному желанию, а оно мне надо?
13.05.2017 12:46:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Дают рекомендацию(ЦМПК) на адаптированную программу для детей с ОВЗ. Должны учить в обычной школе. С Юрой пытаемся получить такую рекомендацию. Пока в процессе. Чем закончится - не знаю. 14.05.2017 21:33:58, елена волк
У нас в городе (не Москва)МППК дает заключение о том, что ребенку рекомендовано заниматься по адаптированной программе для детей с ОВЗ (например, ЗПР или с нарушением слуха и т.д) А если есть диагнозы, предполагающие домашнее (индивидуальное обучение), то в заключении стоит приписка, что "вопрос об индивидуальном обучении решается ВК(врачебной комиссией). И после получения заключения надо идти на ВК ( у нас это районный психиатр, например) и она уже пишет, что ребенку действительно необходимо индивидуальное обучение, собирает еще подписи других врачей и выдает справку. Т.е на индивидуалку можно попасть только сначала пройдя МППк, а потом ВК. Правда, в разных регионах могут быть свои правила. 14.05.2017 13:30:17, Вильданна
Обучение по адаптированной программе дает вашему ребенку возможность в массовой школе получить некоторые поблажки: выполнять только половину д\з, если учитель грамотный, то не будет в диктанте учитывать дизграфические ошибки (фантастика) и т.п. По-хорошему, учитель должен составлять адаптированную программу индивидуально для вашего ребенка.Но самая главная няшка для школы - это наличие у них копии вашего заключения, что позволит получить финансирование школе в год в несколько раз больше, чем выделяют на ребенка без ОВЗ)))И прикрыть себя, если что: ребенок -то с ОВЗ, документ об этом есть, не усваивает материал из-за своего дефекта, а не потому, что не занимались с ним. Какие диагнозы нужны для индивидуального обучения надо уточнять, знаю, что энурез и энкопрез дневной точно. 14.05.2017 14:13:02, Вильданна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!