Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне к врачу?

Когда я разговариваю с ребёнком (4 года), мне кажется, что я теряю слух, я вижу как двигаются его губы, я слышу звук, но я не понимаю что он говорит хотя ортофонических проблем у него нет.
Но с другими людьми я всё отлично слышу.
Да, у ребёнка детский голосок на каких то высоких писклявых частотах. Такое может быть что я их и правда не слышу? Это лечится?
Я устала всё и всё время переспрашивать :(
10.05.2017 21:02:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такое может быть
пройдите аудиографию в поликлинике, направляет ЛОР
11.05.2017 16:03:23, Eugeniya
лично у меня такое бывает когда слишком много болтовни, я не могу долго фокусироваться на беседе, особенно не интересной и монотонной, отключаюсь непроизвольно максимум через 5-10 минут, перестаю слышать, как и вы. 11.05.2017 10:17:50, орловфв
У кого из знакомых проблемы со слухом, плохо меня слышат именно из-за высокого голоса. Так, что да, видимо есть необходимость вам к врачу попасть. 10.05.2017 23:38:03, Maxa.80
Чем старше человек тем хуже он слышит высокие частоты. Но на таких частотах люди и не говорят, даже писклявым голосом. Вам действительно лучше сделать аудиограмму. Вполне возможно у вас снижен слух и вы действительно не слышите высокочастотные звуки. 10.05.2017 23:29:35, тоже логопед
Спасибо, не знала.
А это лечится? Или к врачу надо потому что это первый этап потери слуха и дальше будет хуже (лет мне много, да)
11.05.2017 09:27:33, Маша и
Это лечится слуховым аппаратом, они в наше время практически незаметные и очень сильно повышают качество жизни. Только надо найти толкового спеца, чтобы правильно настроил. 11.05.2017 10:55:08, хризАНТем@
О, не, я знаю сколько они стоят, мне это не подходит, буду привыкать к глухоте. 11.05.2017 12:03:59, Маша и
Лусинда
Они стоят очень по-разному. Есть и недорогие, есть и очень дорогие. для начала надо выяснить, что со слухом. Обратитесь к грамотным специалистам.
А для небольшой потери слуха насколько я знаю аппараты бывают не такие уж дорогие. У моего глухого ребёнка сверхмощные аппараты класса премиум - они действительно очень дорогие. Но если зайти на сайты слуховых аппаратов, там можно увидеть и вполне бюджетные модели.
11.05.2017 16:17:07, Лусинда
Стоимость аппаратов зависит не от мощности, а от "навороченности" По-настоящему дорогие аппараты обычно только у детей - им надо не просто слышать, а еще и учиться говорить. Со взрослыми все проще. Разбежка в стоимости действительно очень большая. Совсем дешевые покупать не стОит, но найти приличные и недорогие можно -из не самых новых моделей, к примеру.
Я сама сейчас этим занимаюсь - сильно снизился слух в левом ухе и это очень осложняет жизнь. Оперировать не имеет смысла, так что придется надеть аппарат.
Проблема не в стоимости, а в том, что к аппарату надо привыкнуть!
11.05.2017 17:21:58, Lena Eselson
Лусинда
Если снижение слуха влияет на качество жизни, то лучше аппарат.
Я живу с пожилыми родителями, они оба плохо слышат, признают эту проблему, но идти к врачу отказываются категорически. Это проблема для окружающих, так как они плохо слышат друг друга, всё время недопонимание, разговаривают очень громко и телевизор слушают на такой громкости, что ой-ёй-ёй...
11.05.2017 17:47:28, Лусинда
?????? это подходит всем, у кого есть показания. ну модели попробовать надо разные иногда.
в чем проблема-то?
11.05.2017 16:05:29, Ata
В цене, мне их цена не подходит. 11.05.2017 17:09:22, Маша и
Вы для начала выясните, что у Вас со слухом, а потом уже и думайте "подходит-не подходит". М.б. Вам не аппарат нужен, а операция, к примеру. 11.05.2017 17:27:54, Lena Eselson
К ней нельзя привыкнуть. Это как очки. Просто со слухом еще хуже, потом может оказаться поздно, так как вообще все "отомрет" и никаким слуховым аппаратом уже не выправишь. И потом их же покупаешь один раз, потом, если слух ухудшится, то просто надо перенастроить, ну и батарейки покупать периодически. 11.05.2017 12:55:58, хризАНТем@
да, к врачу. можно не слушать определенные частоты. вопрос в том,не слушали ли вы их всегда и просто не обрашали внимание или что то со слухом происходит сейчас. проверьте. 10.05.2017 22:41:09, Ata
С возрастом высокие звуки мы начинаем слышать хуже, возможно следует обратиться к врачу. 10.05.2017 22:38:17, Слышу- вижу
Я тоже иногда своего 4летку не понимаю, именно из-за голоса. Но у нас еще и невнятность произношения, проблема с речью. А уж когда визжит, барабанные препонки напрягаются от этого ультразвука)))
Вряд ли прям в вас проблема, если вы других хорошо слышите.
Голос с возрастом же меняется, будет ниже.
10.05.2017 21:51:25, Рипли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!