Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тут уже не обвинишь опеку в "заказе"

что за год такой, кошмар на кошмаре и в каждом втором - приемные родители
[ссылка-1]
украли чужого домашнего ребенка, чтобы заменить ранее умершего приемного(обварился кипятком) 3х летку, для предъвления его органам опеки

у нас в области 4 года назад была такая же история -убили приемных, когда опека сообщила, что "идет в гости" -выкрали чужего ребенка чтобы предьявить опеке

только мне кажется, что это может плохо закончится для самого института приемного родительства?
я понимаю, что детки бывают всякие, но все же родители проходят псих.экспертизу? опека вообще не ходит, ничего не делает, не знает детей в лицо?
в общем КОШМАР!!!!
10.05.2017 17:10:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно КОШМАР!!! Каких только идиотов нет на свете! А вот что институт ПР угробится из-за пары шизофреников - не верю. Хотя "злые языки" не преминут помусолить этот факт. 11.05.2017 17:54:58, Свет-Ланка
так если в целом по стране, далеко не пара получается
угробят не угробят, а контроли ужесточат и получение заключений на взятие детей и прочее. обидно, что реально это усложнит жизнь только добросовестным, как обычно бывает в таких случаях :(
11.05.2017 18:58:15, Eugeniya
ну логично же. Заменили... Ну не все же добросовестные. кто-то и ради денег берет. ВНа хуторе 50 человек. Дети - работа. 11.05.2017 10:14:47, Криптан
Жизнь отдала мать. https://lenta.ru/news/2017/05/11/fire/
11.05.2017 09:29:59, альтеррнатива
спасибо 11.05.2017 10:01:29, миряночка
Яхонтовая
Жесть какая-то. Вместо одной статьи получат 2 11.05.2017 06:20:45, Яхонтовая
да тут уже без разницы.. сидеть будут все равно до упора, хоть да убийство, хоть за убийство + похищение. 12.05.2017 08:50:59, Нэцкэ
угу только паровозом мальчик(украденный) который спит по 20 часов в сутки и проснувшись истошно кричит "мама", кричит пока не получит маму. дитя жалко оно то в чем виновато, не говоря уж о обоженном, не леченном до гангрены(представьте какая там была боль) 3х летке
зато мамО и бабушкО сейчас интервью дают -как они деток любили, какие ПС были плохие, даже в окно детку не показали(типа не положено -а ведь и правда не положено если мама ЛРП) -еще био ринутся по семьям детей "смотреть".
12.05.2017 11:01:15, Eugeniya
Мама с хорошей причей, холеными и наманикюренными руками. не работает. Бабушка хочет, чтобы её дочку на работу устроили. ((( 12.05.2017 12:13:57, Криптан
Лусинда
В том-то и дело, что глубокой экспертизы не проходит никто, а опеки многие работают спустя рукава, для галочки. В итоге могут прийти люди сильно нездоровые на голову, что и произошло.
Мотивы ПР глубоко никто не копает. Подавляющее большинство берёт не из-за денег, а ради детей. Но и разных аферистов, желающих на халяву разжиться, привлекают потенциальные пособия.
Я вспоминаю комедию "Чучело" с Бельмондо в главной роли. Как захудалый актёришко играл для соцзащиты роль многодетного инвалида, когда они приходили с проверкой. Очень напомнило ситуацию.
10.05.2017 19:33:44, Лусинда
Василиса из сказки
Вообще странно, что по столько люди берут. Тут с тремя кровными свихнешься иногда, когда проблемы разом наваливаются. Приемные семьи с несколькими детьми должны быть, но их не должно быть столько, это редкие профессионалы, а не массовая профессия. Вот дискредитируют сейчас хорошую идею, воспользовавшись такими случаями, и кому от этого хорошо будет? 10.05.2017 18:20:00, Василиса из сказки
Раньше стыдливо по углам шептались, что это бизнес на пособиях. Теперь прекратили, стали говорить открыто. Не все случаи доходят до клиники, не все случаи наживы на детях получают огласку. Дальше больше будет. 10.05.2017 17:54:46, Мама Гарика
та Бог с ней с наживой, понятное человеческое чувство, а убивать зачем и закапывать вот так. это же ужас какой! чужого украсть, там бабушка и родители поседели за эти пару дней. даже я не синтементальна и то слезы в горле. 10.05.2017 18:06:25, Eugeniya
лечили. Вот и убили. Есть версия - собаки покусали и гангрена началась. 11.05.2017 10:17:26, Криптан
Офигеть.Это же сколько надо не обращаться за медпомощью ,чтобы довести до гангрены. 11.05.2017 10:58:08, АБВ
Нажива-непонятное чувство для меня.Компенсации расходов на лечение и обучение детей-это правильно и нужно. Но нажива, когда лечат мочой или вон водой вместо врача и лекарств-ОНи ж денег стоят!!-это ненормально. 10.05.2017 18:30:16, Мама Гарика
Тут уже клинический случай. Начиная с того, чтобы обрварить ребёнка до смертельного исхода (бывают несчастные случаи, когда ребёнок опрокидывает на себя кипяток, но это ожог лишь части тела и медики такие случаи лечат). До того, чтобы разговаривающего домашнего трехлетку выдать за другого ребёнка - он же сам все расскажет. Психиатрам работа. 10.05.2017 17:29:51, не важно
ну, клюнул жареный петух в попу. Уже предположили, что должна была проверка приехать, а ребенка нет. 11.05.2017 10:18:30, Криптан
Лусинда
На моей памяти был случай, когда кровный 1,5-летка в деревне опрокинул на себя ведро с кипятком. Не спасли. Семья была деревенская, пьющая. То ли для купания согрели, то ли для чего ещё. 10.05.2017 19:35:49, Лусинда
ну чтобы рассказал это надо с ним разговаривать, а там опека бывает редко , если бывает вообще, детей много, ну копается 3х летка в песке или спит - ну приболел, мало ли, у нас так один раз было -ждали опеку, а малый лег и заснул. проснулся когда она уже уходила, а мог и после проснуться. лет 7 было, инспектор восприняла спокойно, что заснул днем после школы, убегался-устал, у самой дети и внуки, будить не просила. 10.05.2017 17:34:45, Eugeniya
Но помимо опеки есть ещё детская песочница, садик, соседи .... Ребёнок начнёт тосковать без мамы и начнёт всем рассказывать о прежней жизни. Кто-то заподозрит, что этот ребёнок похож на того, чьи фотографии по телевизору и газетах показывали. Все равно клинический случай. 10.05.2017 17:51:11, не важно
Лиора
давно известно, что большинство преступлений совершают недалекие люди. 11.05.2017 11:47:26, Лиора
там 50 человек в деревне 11.05.2017 10:19:13, Криптан
ну понятно что здоровые такого бы не сделали, но ЁПТ у психиатра справку же берут и прочее 10.05.2017 18:07:22, Eugeniya
Так я могу быть тихим алкоголиком или тихим психом. И на учете не состоять. 11.05.2017 11:17:09, Криптан
:( ну теоретически да 11.05.2017 16:05:22, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!