Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

galunchik

Как записаться к регоператору МО и где найти ребенка?

Добрый день!
Имею опыт усыновления (7 лет назад обзавелась дочкой).
В прошлый раз поехала смотреть 9-месячного ребенка из пиара на 7-е и любовь приключилась с первого взгляда. Сейчас жду заключения на усыновление. Хотелось бы ребенка от 0 до 2 лет (в идеале чем меньше тем лучше), не важно какого пола (дочка и моя мама голосуют за девочку, а я бы больше хотела мальчика), не важно какой национальности, группа здоровья 1-3. Где искать??? На территории без сирот нет таких детей, к регоператору уже месяц не могу записаться (на данный момент запись только по сентябрь и всё занято), в пиаре на 7-е не нашла никого (может не вижу, потыкайте носом). Что еще сделать? Обзванивать опеки как только получу заключение? Они как всегда скажут детей нет!!! Может объехать близлежащие опеки или будет равноценно звонку - скажут детей нет??? Если мне понравится ребенок в федеральной базе данных, то как узнать о его местонахождении и получить направление на ребенка?
Извините что много вопросов, но прошло 7 лет и многое изменилось.
Кто недавно принимал детей в семью такого возраста, как вы нашли своего ребенка и как долго искали?

Ну и фото дочи из ДР 2009 год:

Фото год спустя, ноябрь 2010:

Фото 1-2 месяца назад:

10.05.2017 05:14:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, можно я не по делу? Мне кажется, я Вас помню, я тогда читала только. Помню фото Вашей девочки. Я была поражена ее красотой и именно тогда у меня появилась мысль о том, что национальный ребенок - это красиво и круто:))). Мой младший родился в ноябре 2010, когда вы уже год были дома. А четыре месяца спустя мы нашлись. 11.05.2017 21:30:43, нАтАшА Хиштаки
[ссылка-1]

Идет одна в семью.
10.05.2017 11:47:23, Яська1985
galunchik
Далеко от Москвы. Для начала обследуем Москву, МО и близлежащие области. А девчушка хорошенькая, разрез глаз интересный, явно вырастет красотка!!! 10.05.2017 12:40:36, galunchik
Мне РО МО совсем не помог, звонила им на прямую и приходила к ним, но здоровых деток там не было (2013 год), только детки с синдром Дауна, 4-5 гр здоровья. Сейчас наверно ещё сложнее, хотя девушки тут находят, видимо почаще ходить надо. Девочка у вас прям восточная красавица:) 10.05.2017 09:49:54, Alya(Bunnika)
galunchik
Спасибо!!! Да, смешанных кровей, папа дагестанец :) 10.05.2017 10:00:49, galunchik
lenalar
Какая красавица у вас дочка!
Мы второго ребенка тоже с трудом нашли 3 года назад. Нигде не было, а в одном ДР почему-то была. Никто до нас не смотрел, мы первые, 2,5 месяца было. Это был последний ДР в городе, в котором мы не были:)
У нас первый ребенок национальный, мы бы взяли еще национального, но не нашли такого:)
10.05.2017 07:58:57, lenalar
galunchik
Спасибо!!! С первой дочей мне повезло (во всех смыслах). Надеюсь второй раз найти так же быстро подарочный экземпляр. Хотя когда забирала дочку из ДР в 10 месяцев она умела только голову держать, не переварачивалась, не ползала, не ходила. В ДР и опеке пугали диагнозами УО и ДЦП. Но через 2 недели дома начала переворачиваться, а на свой день рождения (через 2 месяца) она уже ползала и начала ходить. Сейчас умница, отличница, по здоровью всё хорошо тьфу-тьфу-тьфу!!! Мама моя очень переживала когда я ребенка домой привезла и про диагнозы рассказала. Мы очень долго занимались плаванием, гимнастикой, массаж делали (препараты никакие не принимали). Периодически мама вспоминает слова главврача ДР которая говорила зачем вам ребенок с УО и ДЦП, она возможно никогда не будет ходить!!! Мама всё время порывается съездить в ДР и показать им ребенка (что выросло, так сказать и "плюнуть им в лицо") 10.05.2017 10:19:02, galunchik
lenalar
Вам правда повезло:) Мы тоже плавали с 3 месяцев почти каждый день (5 раз в неделю), и носили в слинге и все такое. Но проблемы появились, от этого никто не застрахован.
ПС - Бывают же отличницы, завидую белой завистью:)
10.05.2017 13:32:15, lenalar
Здравствуйте, Леналар! Я не праздно перечитала много постов с Вашим участием, сегодня написала тему-вопрос ко всем старожилам помочь советом. Собираюсь усыновлять 7ми месячного недоношенного мальчика. Развит на 3-4 мес, т.е. на свой гестационный возраст вроде не отстает. Какие признаки можно рассматривать как критические для плохого прогноза? Или уж совсем никаких критериев, только лотерея? Вернее, русская рулетка... 10.05.2017 15:20:33, dakmin7
lenalar
Смотреть надо ребенка, лучше опытному доктору, или там спрашивать, кому доверяете. 10.05.2017 23:36:08, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!