Раздел: Усыновление (Приемные дети)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накрывает адапиация помогите

Мамочки откликнитесь кто брал детей будучи бездетными. Детей мы взяли двух, родные сестры. Так хотелось детей, четыре эко, слезы ночами, жизни не было, все мысли и слезы о детях и вроде бы живи да радуйся, а нет. Сейчас Болею Орз, никто от обязанностей мамы двоих дошколят шкодящих, орущих не освобождал, хочется повесится и вернуть нашу спокойную жизнь, тишину в квартире, время когда можно сорваться в другой город, сидеть до утра смотреть фильм. Когда с детьми бабушка я не скучаю, я рада вернуть кусочек своей прежней жизни, что в моем доме нет двух инопланетян которые тут не жили раньше! Срываюсь, ору за любой косяк, ставлю в угол, не могу справится с эмоциями и одна мысль в голове зачем нам это было надо, зачем вообще люди детей рожают. Какие наши мамы героини, а кто родил сам я смотрю на них как на мадонну. Когда же счастье такое ожидаемое придет и полнота жизни о которой мамочки говорят? Это я утрирую конечно, есть и хорошее, но все свалилось на меня и все вокруг твердят про одни отрицательные моменты про детей из дд, что вот вырастут био начнут искать и будут говорить не мать ты мне. Не чувствую пока я себя их мамой, не могу принять новую роль. Дети в семье больше полугода, неужели не завершилась адаптация. Раза пути нет, даже мысли нет отдать назад, но наладить жизнь хочется. От этого всем легче будет. Счастливы ли вы?
09.05.2017 22:19:28, охтяжко

220 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родила, сейчас ей 9 месяцев, а меня все ещё посещают мысли: " нафига, чего мне не жилось". И муж помогает и морально и физически, но я знаю где расположен беби бокс и такое прям желание этим знанием воспользоваться((( 17.05.2017 15:19:42, 969
Тут главное принять их, как что то важное, неважно родной это ребенок или нет. Мне с родным иногда хочется жизни до него, но всего лишь на секунду))) так помечтать, ведь мама это навсегда и круглосуточно, но жить без него я не могу. Если своих иметь не можете, учитесь любить тех кого вы выбрали. Ребенок это ребенок везде 16.05.2017 11:16:55, Иголкина Анна
Я приёмная и меня так и не полюбили(( Сейчас у меня своя семья. Любимый муж и два прекрасных сыночка, 6 лет и 1,5 года. К счастью их люблю и нет такого отношения, которое было ко мне. Хотя могла же нахвататься этой неновости. Постарайтесь быть подругой, поддерживайте во всем, советуйтесь, дурачтесь. Они когда вырастут будут помнить всё. И если это будет хорошее, они будут благодарны. И может даже будут вас считать единственной мамой на свете. Главное уважайте их мнение и прислушивайтесь к ним. И всё наладиться само собой! А самое главное не бросайте их, это будет большая травма и для них и для вас. Это только кажется, что они достали. А стоит пожить аам снова без них. Вы начнёте скучать, может не сразу, но обязательно начнёте. Так что вы теперь семья! И помните мы в ответе за тех кого приручили. Удачи вам.))) 15.05.2017 19:28:04, Гость
Извините, а вы любили своих приёмных родителей, общаетесь сейчас или родных нашли? 16.05.2017 22:12:51, Какова​
У меня двое родных детей ,погодки. Дело здесь я считаю ни в том что родные они вам или нет, некоторые родители своих не любят ,а просто проявляют о них заботу ,не более того... а некоторые за приёмного готовы жизнь отдать.Дело здесь я считаю действительно в вашей адаптации.Вам действительно нужно жизнь свою пересмотреть ,поменять так сказать свои ценности ,своё мировосприятие.Вот я в вашем рассказе ни слова о муже не увидела , а какое он участие принимает ,помогает ,где его моральная поддержка ? Или детей хотели только вы? Вот вы пишете все вокруг твердят про детей с дд...Кто все-то ! Зачем вы кого-то слушаете ! В своей семье нужно разбираться только своим умом и своим сердцем! Попробуйте повзрослеть наконец .Возьмите своих девчонок и делайте всё с ними вместе:готовить-вместе,убираться-вместе ,стирать -вместе ,играть в прятки-вместе ,не хотите в прятки,купите всем кисточки ,застелите пол бумагой и сядьте все вместе рисовать! Пусть будет не так чисто как вы привыкли ,пусть ваши совместные пельмешки не такие ровные получатся ,а любимая чашка разобьётся , но то время которое вы проведёте за совместными занятиями чем либо-оно бесценно! Именно это вас сблизит и именно это вы будете вспоминать спустя 20 лет,когда они вырастут .Кстати ,двоих детей растить легче,чем одного, поверьте моему материнскому опыту с почти 20 летним стажем. Удачи вам и любви! 15.05.2017 13:49:32, Мама со стажем
Спасибо! По дому стараемся все делать вместе с девчонками! Муж у меня не такой эмоциональный как я, это я все думаю а правильно ли мы сделали, а правильно ли я отругала, а может не стоило усыновлять, стоило оставить под опекой! Он принял решение и не усложняет. Хотя трудно всем и колбасит всех. Мне кажется с мальчиками ему было бы проще. Поэтому всей семьей адаптируемся... 15.05.2017 19:23:02, автопч
Такое и с родными бывает,дети это отвественность,любовь отдающая себя.....Дети это и радости и печали,,,,когда свои такие эмоции тоже бывают,но их легче переломить,,,,а вот когда приемные,тут надо большое сердце,,,,не всем дано.... 15.05.2017 10:41:14, Татэ
Мне кажется, проблема в том, что вы взяли сразу двоих. Сразу, после долгой жизни для себя это сложно.Но я знаю много семей-усыновителей, и все они очень счастливы! У меня семеро детей, две двойни. Конечно было безумно сложно, когда они были совсем маленькими.Но , вообще, дети- смысл всей моей жизни, моё самое большое счастье, за которое я всегда благодарю Бога.Я даже к бабушке на три дня в гости отпускаю их с неохотой. Для необходимо , чтобы они всегда были рядом, тогда я спокойна. Я думаю, что у вас всё придёт в норму, и в полной мере переживёте всю радость материнства! 15.05.2017 10:15:58, Ирина, мать 7 детей
Очень тяжело полюбить приемных детей, а порой невозможно! Вас будет все раздражать и бесить! Может быть , усыновление было ошибкой? 15.05.2017 02:22:18, Гость
Я долго была не замужем,до 28, и очень хотела детей.и вот подруга оставила мне сына часа на три,я чуть с ума не сошла,он все делал не так как в моём представлении должен делать ребёнок,поняла,что не хочу пока детей.потом вышла замуж, и процесс беременности приучил меня постепенно,что оказывается,не я главная,если б не беременность,вряд ли я свои эгоистические замашки оставила,но больше всего меня сподвигло на самоотверженность когда в полтора года осталась с дочерью одна в чужом городе без копейки денег, и поняла что ребёнок никому кроме меня не нужен. Тут уж забыла и про внешность,про себя,просто чудеса самоотверженности,все для ребёнка.кстати и орала и била иногда,правда никогда синяков не было почему то.выросла чудесная девочка,сейчас 16,очень красивая и уверенная в себе, как говорят талантливая)).поэтому я делаю вывод,что боятся своего гнева не надо,можно и нужно выливать то,что накопилось, но потом поцеловать,пожалеть. Главное условие - надо любить 14.05.2017 21:08:23, Pahomovskaja
У меня 3 детей, все дошкольники из них двое - двойня. Девочка старшая гиперактивная, носится и все разбрасывает, такая с рождения и сейчас почти в 6 такая же. Двойня имела до 2 лет свои сложности, особенно в одновременном сне! Вот подумайте как я живу почти без помощников (муж на работе до 21, мама не рядом...но иногда берет старшую на выхи) так вот подумайте и вам точно станет легче)) когда мне тяжело я думаю о тех у кого тройня или больше 3 детей. Помогает. И еще ничего такого иногда поистерить на детей, это через пару лет осмыслишь пройдет, опят он же не сразу приходит, а со временем я уверена к большинству женщин. Ну наверное САМЫЕ САМЫЕ мамы из мам сразу с первым ребенком все правильно делают, не выходят из себя. Отдыхайте днем среди дня один раз пока они спят в тихий час. Вам надо от них отвлекаться на 1-2 часа в день. Я так делаю каждый день. В их сон не готовлю. не убираюсь. а ОТДЫХАЮ, ОТВЛЕКАЮСЬ на любое что нравится (музыка, сама сплю или чтение в инете или книгу о детской психологии). 14.05.2017 17:21:39, АнонимСвета
Всё наладится! Мы усыновили малыша, ему было 2недели. У меня всегда были накрашены ногти, загар, причёска... а с его появлением я не успевала даже расчесаться! Но он сразу для нас с мужем стал- самым родным и любимым!!! Стал нашим!!! Иногда, тоже уставала, но даже на выходные к бабушке не могу дать! Мы привыкли всегда быть вместе!!! И жизни без него не представляем! Для меня он- ВСЁ! Сейчас, сыночку 11лет. Все думают, что он наш родной! Даже родня. Поэтому не может быть никаких-"био"!!! У него одна мама! А он самый желанный, самый родной и любимый!!! 14.05.2017 08:21:17, Нелли Н.
у меня трое приёмных..если первые два как-то по душе сразу пришлись..с третьим есть нюансы характеров, но не на столько чтобы сожалеть о выборе.. 14.05.2017 07:44:24, nikola20092@yandex.ru
мой старший в семье с 3х месяцев. Люблю его безумно, но порой хочется придушить))) а через 5 минут опять люблю не могу)) а самое интересное, что когда он редко редко уходит ночевать к прабабушке, мне его прям физически не хватает. Второму 3 месяца сейчас, дома с месяца, люваи пока безумной нет, просто уход, забота, нравится что он такой пупсик маленький, щечки, запах молочком, нокогда этот пупсик ночью спать не хочет...... Любовь придет попозже я знаю так и со старшим было. держитесь, когда полюбите от слова совсем и полдня без них тошно будет! 13.05.2017 20:23:20, lesia85
У меня двое самодельных, двое усыновлённых, в определенные моменты готова отлупить всех, но ни разу на них не орала и тем более, не била... Когда совсем тяжко лопаю пузырчатую плёнку и пью кофе, в эти моменты комке даже собака не подходит...Про отдать мыслей тоже не было, да, иногда скучаю по личному пространству, возможности идтикудахочуделатьчтохочу??, но не понимаю, как некоторые при первой возможности стараются сбагрить детей на выходные? Пристроить бабушкам, родственникам? Вы для кого их в семью приняли??? Для себя или для родни??? Что за инфантилы кругом? Нет, милые, взялся за гуж, не говори, что не дюж, какие бы они не были-это дети, а вы взрослые-мудрые, умные, самодостаточные, хоть на тряпки рвитесь, но воспитывайте теперь, ищите подход, психолога, увлекайте, дружите, спорьте, короче, что угодно, но не ищите причину в ребёнке, причина в вас!
P.S. Если что, старший приемный проблемный очень, до нас был возврат из семьи, по опыту знаю, что не все лютики-цветочки...
13.05.2017 17:23:32, ИннаКилина
Большинство тех женщин кто усыновлял детей_беременеют необьяснимым образом, даже если были неудачные эко и бесплодие.Так что вам сейчас надо запастись силами еще для 3 ьего малыша,вашего сына который у вас родится. 13.05.2017 11:34:06, Ая 85
Нет, не большинство. Иногда такое бывает, ну, может. 10%, а не большинство. 14.05.2017 11:29:33, Natalya d'*
ну не знаю, у нас уже второй и 9 лет ежемесячных стараний. Хотя еще не поздно конечно...))) 13.05.2017 20:24:26, lesia85
Спасибо за добрые слова! 13.05.2017 15:18:48, автопя

Показано 19 комментариев из 220

Всего ответов: 220 Страницы: 5 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.07.2018 00:23:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!