Раздел: Медицина/дети (как сделать так чтоб мама здохла)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я хочу, чтоб мама сдохла

На фоне шизофренических дебютов у меня вопрос к знающим и ко всем, у кого так дети тоже говорят. Спокойный, даже заторможенный мальчик 9 лет нередко уходит в странное состояние -он без внешних причин, ссор или там смены погоды, начинает нести такую вот пургу. " мама сдохнет, я хочу, чтобы мама сдохла ( папа-никогда), мама сдохнет ха-ха, мама тупая, мама сука). Вот, у него даже голос меняется, как чревовещатель какой. И я и в покое его оставляла и разбиралась с ним, кто так про маму говорит, все фиолетово -некоторый период ему вот прям надо попеть эту "мантру". Я как-то не обращала внимания и врачу не жаловалась, а, может, надо? Может, это оно? Про голоса мои дети вопроса не понимают, говорят, что все их слышат. Проверить не могу, ребёнок луо.

Знаю, что приёмные нередко так говорят, кто-нить посоветует что-нить? Ребёнок и так инвалид по психиатрии, надо мне с этим отдельно идти к врачу?
09.05.2017 17:46:41,

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аутизм, скорее всего похоже на аутизм, срочно нужно к врачу, до 9 лет тянули, хотя к сожалению аутизм не излечивается полностью, времени много упущено, а так можно скорректировать немного состояние. Понадобится много сил и терпения. Пока до похода врача, пройдите тест в интернете на аутизм у детей школьного возраста. Шизофрению у детей не диагностируют ибо аутизм у детей во взрослом состоянии и переходит в шизофрению. 16.05.2017 20:30:37, Наташа Р,С
Ребенок инвалид по психиатрии, это значит, что он с психиатром вообще не расстается. И аутизма у него нет, аутист у меня другой ребенок. И Я СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ЗАПУСКАЮ, у меня другой занятости-то и нету, только дети. И шизофрению у детей диагностируют только в путь. 17.05.2017 07:19:26, Территория без котов
[-] 16.05.2017 12:36:10, Нектоникто
Вы только не прочли или не поняли, что "малолетняя тварь" не совсем здорова на голову. Лупить можно , а иногда инужно здоровых. 16.05.2017 13:07:10, кто-то в теме
Знакомая ситуация. Старший сын - аутизм и шизофрения. Тоже мечтает о смерти надоевшей матери, чтобы его "не доставала"! Хотя, сам приходит к нам, чтобы "пожрать"! Слово поесть, неуместно для человека, способного за один раз съесть 2 литра первого и утрамбовать это 18 котлетами!!! Сам, у себя дома, "готовит" только то, что можно разогрет в микроволновке. Со мною, такие разговоры не проходят. А все, мамочкина любовь! Думаю, что это ваша перспектива. Таких детей, не "жалеть" надо, а "грузить" по полной, чтобы привить, хоть какие-то навыки самостоятельной жизни. Я "проворонил" своего старшего, "пахать" надо было вдали от дома, вахтовым способом, чтобы прокормить семью. И вот - результат! 13.05.2017 08:30:58, Василий Перейра
вы пишите соввершенно одинаковые тексты, нам скучно 13.05.2017 08:35:39, Территория без котов
Походу вы сама от себя претесь. Типа такая вся загадочная. 16.05.2017 13:20:32, Nataly197788
То есть Вы взяли чужого ребёнка да ещё с таким диагнозом?!Кто-нибудь может мне объяснить,для чего женщины это делают?Люблю только своего ребёнка,до чужих мне вообще нет дела.Что за потребность брать детей? 11.05.2017 18:13:36, В.
[-] 16.05.2017 13:21:04, Nataly197788
Это другое дело, однако тема не об авторе, а о ребенке. 16.05.2017 13:26:36, от тех, кто здоров
Что за потребность приходить на ресурс и громогласно всем сообщать, что его тема вам неинтересна? 11.05.2017 18:18:32, яся 76
ребёнок приёмный? кто или что заставило вас взять его в семью? если диагноз с инвалидностью по психиатрии - это финиш. найдите силы решить вопрос кардинально. хотя даже от взрослых, вроде бы вполне нормальных людей можно часто услышать пожелание "чтоб ты сдох(ла)". чего греха таить, я сама иногда такое высказываю, правда, не в глаза - например, в адрес водителя, не пропустившего меня на пешеходном переходе. а у меня диагноза нет. 10.05.2017 17:32:52, ольга пр.
Я люблю психиатрию. это такой богатый и неповторимый мир.. Чего вы нас боитесь, непонятно. Вы же явно "с нашей" стороны :) 10.05.2017 18:58:03, Территория без котов
Супер!!
Предлагаю вставить ссылки на наши темы на "матроны.ру",например. Иногда превращение темы в фарс пмогает оптимистичнее на жизнь глянуть.
11.05.2017 10:58:26, гм
о, да, но хочется ограничиться только просмотром фильмов, там все куда милее чем в реальности. 11.05.2017 10:48:26, орловфв
нравится, конечно, выстраивать и абилитировать психиатрических. Не всех, конечно, а на кого хватает сил. ( если что-мест нет). 11.05.2017 11:24:11, Территория без котов
Вот таким как вы и надо лечиться. Потому что минута вашего стояния на переходе несоизмерима с жизнью водителя автомобиля, чтобы такого от души желать. Это неадекватные посылы.
Используйте другие формулировки, чтобы выразить свой гнев, ибо всё возвращается. Мы все связаны друг с другом.
10.05.2017 17:40:20, Офигения
Согласна, взрослый человек не должен ни в чей адрес говорить такие страшные слова! Жизнь- бумеранг. Вам ваше прилетит. 10.05.2017 21:23:34, Сестра, просто сестра
А моя жизнь сопоставима с жизнью водителя? Если он едва не задавил меня на этом переходе, я все равно должна сохранять трепет к его драгоценной жизни? 10.05.2017 20:50:03, Другой пешеход
Да! Причем водителя маршрутки!) 11.05.2017 08:37:07, Алёша
"пожелание "чтоб ты сдох(ла)". чего греха таить, я сама иногда такое высказываю, правда, не в глаза - например, в адрес водителя, не пропустившего меня на пешеходном переходе. а у меня диагноза нет."

эээ, точно нет?
10.05.2017 17:36:54, Eugeniya
[-] 10.05.2017 15:50:00, Яфл
[-] 10.05.2017 16:11:24, яся 76
Ни фига, моя личинка, я ее высиживаю :)) 8 лет сижу, человековылупления жду. Посижу и еще 10, чо...:)) 10.05.2017 17:08:10, Территория без котов
Ни минуты не сомневалась)) 10.05.2017 18:25:48, яся 76
Экзорцистов и психиаторов на них нет,чесное слово! 10.05.2017 16:46:49, Селена-Селена
Я б на них натравила экзорцистов))) 10.05.2017 16:50:35, яся 76
Действительно,вдруг поможет:)) 10.05.2017 16:53:20, Селена-Селена
Шедеврально ))) 10.05.2017 15:58:56, Уписалась )))
Ага. Чем дальше тем интереснее. ))) 10.05.2017 16:05:30, Elina
Мой сын тоже такое мне говорит. Его смотрел психиатр. Правда, я не сказала врачу о таких его заскоках. Мы были у врача перед школой. Врач сказал,что мальчик абсолютно здоров. Была и у независимого врача- уже с рассказом о таких странностях поведения иногда. Ответ тот же.
Я сама не стала ждать изменений, обижаться, ругать или что-то еще в этом роде. Когда мой сын начинает нести такую чушь, я подхожу и говорю ему, как сильно его люблю я, далее папа, сестра, брат, бабушка, что мы все его очень любим, и что мне очень обидно это слышать от него, беру его на руки и целую. Иногда веду его умываться и читаю про себя молитву. Должна сказать, что таких моментов становится все меньше и меньше. Еще я иногда рассказываю ему, как важно и хорошо любить других людей, что стесняться таких чувств нельзя, а нужно о них говорить. А те люди, кто питает ненависть и злобу к окружающим рано или поздно оказываются без друзей, а могут и оказаться в специальных исправительных учреждениях или больницах, потому что злобу надо лечить или исправлять. Как-то так . А что делать? Показала однажды видео про бешеных собак, сказала, что злые люди похожи на таких вот псов. Произвело впечатление. Он долго сидел и думал.
10.05.2017 15:22:41, Т.Ю.
Вы конечно правильно поступаете. Что целуете и так далее. Но гнев не надо исправлять, попытки исправить гнев или запереть его и не выражать, приводят к тому что человек живет с пассивной агрессией, а это бомба с часовым механизмом, гнев нужно правильно выражать. Во-первых принять, то что злость и гнев, это нормальная эмоция. И она имеет свойство заканчиваться. И что она имеет причину. И что адекватная реакция на гнев это рассказать, из-за чего он злиться.. Обсудить этот вопрос. Или просто высказать то что не устраивает. 10.05.2017 23:40:01, Охох
Злость и гнев - эмоции нормальные, если уметь придать им конструктивное направление. А если позволять событиям течь своим чередом (что сейчас многие делают) - недалеко и до преступлений, в том числе самых тяжких. 13.05.2017 13:38:09, Зрячкин Александр
Спасибо за совет. Хотя даже мне, взрослому человеку, сложно однозначно сказать, как правильно выражать гнев.Я не скажу,что я сама умею это правильно делать. Я свой гнев подавляю и пытаюсь негативные эмоции заместить позитивными впечатлениями. Как научить ребенка тому,чего не умеешь сама? 11.05.2017 09:16:39, Т.Ю.
Сначала отделять себя от гнева и научиться наблюдать его со стороны. Дальше отвергать его как чужеродное и не свое.
Одновременно волевым усилием устанавливать и удерживать спокойное внутреннее состояние.

Трудно, но рано или поздно победа над гневом будет одержана.
11.05.2017 10:27:20, Elina
а мне больных животных жалко... 10.05.2017 17:34:17, ольга пр.
У меня .такой же ребенок , вашему требуется лечение.или коррекция лечения.немедленно. 10.05.2017 14:52:14, Л.С
А что, есть аргументы "против" сказать врачу? Ну или ролик снять, ежели надо дистанционно проконсультироваться? 10.05.2017 14:46:00, OlgaStPb
Да нет ничего срочного.меня напугали случаи Ш-фактора на форуме. Фестивали просто. А я с ним вот почти совсем незнакома. У нас в октябре психиатрическая госпитализация. соберу материалов к этому времени

я думаю - это утяжеляет наш диагноз или просто в его рамках такая ерунда. Не пропускаю ли я чего...
10.05.2017 14:59:58, Территория без котов
Ну что тут можно надумать, не будучи одним из немногочисленных врачей-специалистов? А нервы себе неизвестностью мотать до октября - что выиграешь-то? 10.05.2017 16:33:51, OlgaStPb
Я понаблюдаю пока.. попробую раскрутить и там попереклбчать.. 10.05.2017 17:18:25, Территория без котов
[пусто] 10.05.2017 16:15:19
Да столько лет этому уже, можно нам и отдохнуть. Ему хуже не становится, чаще это не происходит, если это и оттуда, то дебюта нет. 10.05.2017 17:15:51, Территория без котов
идите к священнику 10.05.2017 14:39:28, Григорий................
хватит юродствовать! не встретила ни одного человека, которого бы вылечил священник. 10.05.2017 17:35:52, ольга пр.
Знаете. это вот как раз ТОТ случай, когда единственное решение професиональная помощь. И професиональная помощь, это врач! 10.05.2017 13:04:53, Пффф
да вы шо? зачем инвалиду врач? инвалид врача в глаза не видел... 10.05.2017 15:00:33, Территория без котов
Нет, блин, надо его к батюшке вести, в нем сущность... Просто стоит показать врачу, эта непонятная ситуация, которая реально может привести к непонятно чему. И пусть с тем, нормально это или нет и как корректировать разбирается профессионал, а не форум. И лишний раз, сказать ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕСИОНАЛУ! не лишнее. Лишнее решать проблему силами "знающих" людей. Ваш сарказм не уместен. 10.05.2017 23:43:15, Пффф
Может он так гнев выражает? А Может он ее прирежет завтра? нет?! Это не нормальное поведение и показать его разбирающемуся в этом специалисту, будет адекватным началом решения проблемы. 10.05.2017 23:45:46, Пффф
Из описанного, у меня только одна мысль зародилась, ваш ребенок не шизофреник, а, как в народе говорят "бесноватый". Вам бы его какому-нибудь батюшке показать. Я понимаю, что наши врачи это считают шизофренией, но лечения как такового не могут предоставить, а в церкви, могут и помочь, хотя бы советом, ну и поддержкой. Не грешите на ребенка, он невинен, но им может управлять какая-нибудь не безобидная сущность. К всяким бабкам, экстрасенсам не обращайтесь, могут только навредить. Сходите в какой-нибудь храм, поговорите с батюшкой, покажите ребенка. Я знаю, в некоторых мужских монастырях помогают, изгоняют бесов. 10.05.2017 12:42:20, rev
не вздумайте заниматься этой фигнёй. во время сеанса экзорцизма ребёнок может вообще умереть. будете нести уголовную ответственность. а если сеанс общий - сущности от других бесноватых могут перейти к нему, и тогда тушите свет. мне об этом говорила целительница, которая по сути должна бы пропагандировать эти самые сеансы. 10.05.2017 17:42:27, ольга пр.
Это ложь говорит целительница ваша-они все бесовской силой владеют,от Бога людей отвращают.Истинное освобождение и исцеление -от Бога,но священники не все могут помочь.. 10.05.2017 18:15:37, Анна М
О, щас будем тут наблюдать битву белой и черной магии))) 10.05.2017 18:27:46, яся 76
Ага)) Я за попкорном! 16.05.2017 21:26:01, мимо шла
Наливаем чай, берем вкусняшки и смотрим.)) 10.05.2017 18:44:45, Elina
+100000 Если человек верующий, то так и сделает . По ссылке к нему возят и детей и взрослых. 10.05.2017 14:49:56, НЭТ77
В России только отец Герман из Троице-Сергиевой лавры имеет благославление от Патриарха на отчитку. 11.05.2017 06:09:29, Верую
Ну. я как-то не мистична. Я не сильно верю в экзорцизм. это вообще не наша практика, не православная. 10.05.2017 15:01:52, Территория без котов
Я вот тоже так думала - "не православная", не мистичная" и т.д. Подругу не понимала, когда она решила вести младшую сестру в Болгар на "духовное лечение". Разница сестер в возрасте почти в 23 года. У младшей что-то подобное, что у Вас только не в адрес мамы, а к окружающим на момент "приступа". Она очень поздний ребенок от матери алкоголички, воспитывает сестра. Точного диагноза её не знаю, но есть инвалидность. 13 лет. Внешне девочка абсолютно безэмоциональный тормоз, но иногда включается тумблер и её "несёт". Так вот от одного рассказа, что на этом лечении с ней творилось - мурашки по коже. Инвалидность так и есть, но таких приступов с желанием всех перерезать не стало. 10.05.2017 16:07:23, Ася_Ася
здесь главная мысль - поздний ребёнок от матери-алкоголички. этим всё сказано. 10.05.2017 17:43:52, ольга пр.
Конечно, это повлияло. Но ведь помогло, может быть, и автору поможет в борьбе за своего ребёнка... 10.05.2017 17:53:03, Ася_Ася
А что такое Болгар? А то мы как раз в Болгарии, это у нас? Тут работы нет, мош кто от отчаяния взялся за экзорцизм? 10.05.2017 17:17:22, Территория без котов
Болгар - это город в России, где-то под Казанью. Это место паломничества, туда даже от нас (из Москвы) знаю регулярно экскурсии возят. Подруга как-то увидела передачу, по-моему, с Корчевниковым, где рассказывали люди о примерах излечения с помощью молитв и т.д. Было много примеров и после посещения Болгара. Она начала изучать эту тему, взяла в церкви благословение и и повезла туда сестру.

Это здесь: [ссылка-1]

А это ссылки на отзывы паломников о таком лечении:
[ссылка-2]
10.05.2017 17:32:03, Ася_Ася
Только не Болгар,а Булгар,да у нас в Татарстане. 10.05.2017 18:20:15, НИБР
Возможно, БУлгар это на вашем местном наречии, а на официальном сайте церкви указано как раз таки БОлгар, и в экскурсионных проспектах тоже БОлгар. Да и сам батюшка на видео ясно говорит БОлгар. Так что если автор решит покопаться в теме, то, наверное, лучше использовать в поисковике более распространенное название, через О. Хотя по сути разницы, думаю, нет.
А вы что скажите об этом, раз вы поближе к Булгару-Болгару? Что у вас говорят об этом месте, этом батюшке, и о таком лечении?
10.05.2017 18:32:10, Мнение со стороны
Всё - таки БУЛГАР. Поверьте. Удачи вам. Не теряйте надежды. 10.05.2017 22:34:45, НАДО ЖИТЬ
Я не знаю как произносит ваш батюшка,но официально на карте России значится как Булгар,в том месте была древняя Булгария.О том что говорят о том месте,ни о батюшке ничего сказать не могу,т.к. не в теме абсолютно. 10.05.2017 18:48:28, НИБР
Тогда Вы говорите о другом месте. Я имела в виду именно БОлгар - [ссылка-1]. bolgar-hram.info/
Где название не от деревни БУлгария, а в честь храма святого мученика Авраамия БОлгарского.И батюшка - не мой, а этого храма.
10.05.2017 19:00:38, Мнение со стороны
До вас нам далековато :) Мы уже тут корни пустили. 10.05.2017 18:27:23, Территория без котов
Так это не одержимость и не изгнание бесов, это исцеление. 10.05.2017 16:25:14, яся 76
Так я и не говорила про изгнание бесов. Просто автор написала, что "не православная", подразумевая, что не верит в церковный подход к излечению. Я привела ей пример из своей жизни, когда моя близкая подруга прибегла к церковному лечению сестры и был результат. Вдруг автору будет интересно. Там никто никого не изгоняет, не приковывает цепями))) и т.д. По рассказам, это что-то вроде чтения молитв батюшкой в церкви над больным. 10.05.2017 16:35:28, Ася_Ася
Автор как раз православная)) и не верит в экзорцизм. А вы его странно представляете))) 10.05.2017 16:39:50, яся 76
Я его вообще никак не представляю и не хочу никак представлять. А те "представления", что и есть - исключительно из бурно развитого воображения и кино)))). Моё изначальное сообщение было о другом - о "духовном лечении" и конкретном примере схожем с ситуацией автора, где это помогло.
А к чему вы мне начали писать, тем более про "одержимость и бесов", честно говоря, вообще не понятно.
10.05.2017 17:20:18, Ася_Ася
Потому что в откомментированной вами ветке речь идет именно об этом 10.05.2017 18:29:06, яся 76
Я просто ответила на конкретный комментарий автора, предложив церковную альтернативу, не развивая тему первоначального комментария на ветке. 10.05.2017 18:36:27, Мнение со стороны
В ответ на однозначный комментарий автора))) 10.05.2017 18:47:37, яся 76
:)))))) 10.05.2017 14:13:56, Маргаритка
Может это синдром Туретта? Почитайте об этом и, я думаю, поймете он или нет. 10.05.2017 11:19:34, Babu
Шизофреник запросто может убить свою маму,-такие случаи есть в психиатрии. В данной ситуации нужны медикаменты, возможно полежать в детской больнице. Сонапакс и пр. и постоянно контроль со стороны врача, выписка новых рецептов, корректировка лечения, смена лекарств. Но сонапакс вернули в продажу, т.к. толпам людей он помогает...Дальше этих приступов и без таблеток можно ожидать много всего. Мой брат например, мог посреди ночи свою постель с матрасом даже выносить на улицу на даче( на таблетках).А специальные педагоги из специальной школы проводят в таких случаях воспитательные беседы, мой брат мог начать психоват:. если что не по нём, просто орал:А-а-а! Но голосом, как будто режут. Я пожаловалась и Олеговна просто у него стала выяснять, как у здорового:"А как ты орёшь? А почему ты орёшь?"На какое-то время подействовало, а потом школа закончилась...А у моей мамы только книжки педагогические и скорее ненависть к детям, чем терпение.Вот будете принимать лекарства и постоянно, много раз проводить беседу...но если совсем не выносимо приёмного можно и обратно определить, т.к. такие диагнозы ноша на всю жизнь, тяжёлая и всегда надо быть наготове. Бывают разные степени шизофрении и вообще болезней куда больше, и в голове у них невесть что творится. Ну показывайте ему всяких дохлых животных, гуляйте на кладбище. Ребёнок 9 лет больной может просто не знать ничего о смерти! Я лет в 6 увидела кладбище и просилась пойти "на эту красивую детскую площадку" я нормальная, здоровая, считаю, что была глупым ребёнком...Меня же не брали никогда ни на какое кладбище,-откуда мне было знать, что люди умирают? Я и в 7 лет думала, что детей в магазине покупают, -так сказала бабушка!А умные родители показывают малышей своим детям и рассказывают. что те тоже были такими маленькими. 10.05.2017 10:57:06, Айрина Викторовна
Уважаемая мама! Вы точно хотите применять к своему любимому ребенку советы, полученные на форуме? Обратите внимание, что никто не знает ни ребенка, ни вас, ни вашей семейной ситуации. "Похожие" истории - это про других детей. Они Вам ничем не помогут. Вы хотите что-то успокоительное для себя прочитать или настроены помогать ребенку? Если помогать, то надо очно обращаться к специалисту.

Найдите в вашем городе хорошего психолога. Да хоть той же Петрановской напишите личное сообщение в Живом Журнале.
10.05.2017 10:53:40, Юлия Питерская
какого психолога? ребенок инвалид по психиатрии. у него 2 госпиталзации каждый год. Психолога надо экзорцистам, на мой взгляд.. 10.05.2017 15:03:18, Территория без котов
а таких советчиков неплохо и к психиатору:) 10.05.2017 15:56:28, Селена-Селена
У меня одно время Маруська играла в "мама умерла". Представляющая маму кукла хоронилась, дети оставались одни, в зависимости от настроения то печалились то веселились. Эта игра предлагалась всем желающим, - НИкитос ее поддерживал, мелкий послал ее с такими задумками на фиг. Сейчас как-то вроде сошло на нет. Может проигрывала информацию о приемности, может страх смерти, бог его знает. Сейчас у нас с ней новый прикол - "я умру и снова стану маленькой. Я хочу стать маленькой лялечкой. А когда я умру и снова стану лялечкой, - моей мамой опять будешь ты?" и все в этом духе. Так что в общем и целом, имхо - игры, связанные со смертью некоторая норма для детей... но в рамках... В вашем случае. психиатру я бы все же сказала, тем паче, что у него уже наблюдаетесь. Мама же не доктор, - вы просто не можете знать и угадать симптом это эти возрастное... 10.05.2017 10:43:36, Рыбачка Соня
Совет - как касторка. Легко давать, да трудно принимать. В связи с этим у меня к Вам вопрос - а ребенок знает, что он приемный? Если эта информация по-прежнему скрыта от ребенка (и, надеюсь, что и от иных лиц!), то, во-первых, молитва Отче наш ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает чуть ли не в 99% разных ситуаций! Читайте ее во время таких "приступов" у мальчика, читайте громко и с неистовой верой, что поможет! Если ребенок не успокаивается, хотя бы на третий раз,и продолжает нести всякую чушь - тогда срочно к врачу. И не просто к неврологу, а к психиатру!
. НО, если Вы, Ваш муж или Ваши родители/близкие ему об этом не говорили, и Вы считаете, что информация о том, что ребенок приемный по-прежнему является секретной, все же нельзя исключить того фактора, что она могла стать известной "добрым" людям... А ребенок в 9 лет - это не несмышленый малыш-трехлетка. Здесь весть о том, что мама не родная может быть жутким психологическим ударом для него. И тогда именно мама - самый близкий человек - может стать врагом в первую очередь!
Нужно обязательно выяснить это... Не отменяя молитвы, до посещения врача. Хотя бы "удивленным" вопросом: - " Ты хочешь меня убить?! Ты хочешь, чтобы Я умерла?!"
Боритесь за своего сынулю, не опускайте руки!
10.05.2017 10:22:22, Ольга Георгиевна
ребенок умственно отсталый. знает, что трава зеленая, а вода мокрая. Что такое "приемный" понять не может. радуется, что я его купила в магазине за много-много денег :)) Это примерно 4х летний малыш по уму. 10.05.2017 15:05:40, Территория без котов
Жуть. Сочувствую автору.Врачу ,конечно,сказать. если он такое говорит,то и убить может 10.05.2017 10:19:26, Чайка#
Надо ему просто люлей надавать хорошенько за такие слова вот и все 10.05.2017 09:47:12, Юля пуля
Совершенно бессмысленно. Я наоборот говорю, что мама его любит, что ему купила/приготовила, вывожу его в позитив.. 10.05.2017 10:10:50, Территория без котов
Лара, никто не знает твоего ребенка лучше тебя. Но эти высказывания желательно прекратить. Они разрушают тебя помимо твоей воли, независимо от того, как ты это воспринимаешь. Никто не может выносить такое равнодушно.
Попробуйте-таки поработать с этим воспитательными методами. Реагируйте негативно, даже угрожающе - мне не нравится, что ты так говоришь. Прекрати, не говори так.
Пусть папа подключится. Нужно выводить мальчика из таких трансов, ему необходимы навыки самоконтроля, насколько это возможно.
Может, предложить взамен говорить какую-либо другую формулировку? У него закрепился какой-то неприятный стереотип, дайте взамен другой. Своих мозгов у него не хватает.
10.05.2017 10:34:42, Офигения
+1 такие высказывания разрушают семью.
при наличии других детей- разрушают их.
нам вот именно хорошая психиатр объяснила- что задача родителей пронаблюдать и дать информацию врачу. описание и видео нескольких раз. надо ли что-то вытаскивать и какими способами или надо лечить и какими методами- решит врач и осущестлять должен врач или клинический психолог. а не родители. после информации врачу родители не должны допускать такого отношения и таких высказываний дома. т.е. надо тренировать вести себя дома прилично и высказываться прилично. остальное- задача врача или клинического психолога. наша психиатр говорит, что даже УО и многие психически больные в состоянии вучить нормы поведения в обществе. для них это благо. и такого рода высказывания на чей либо счет не относятся к толерируему поведению. а что даже УО и больные- некоторые только на препаратах, но все же= в общем в состоянии понять разницу между работающим с ним на приеме врачом-психиатром или психотерапевтом, с которым такое вещи прорабатываются и всеми остальными членами общества. многими это хотя бы на минимуме осознается, а еще у многих это дрессируется. а те, до кого совсем не достучаться- клиенты больнички с серьезной терапией надолго.
поэтому-
1. снять, записать, послать врачу
2. после этого требовать дома приличных высказываний и приличного поведения
3. если врач скажет надо- подбирать новую терапию или в больничке, или амбулаторно или проходить куср психотерапии, если это более тематическое-психологическое
10.05.2017 17:05:35, Ata
Интересно, конечно. Лично у меня ощущение его вселенской обиды на все женское. Чего, конечно, не может быть, не хватит ума обьединить так свои обиды. Поняла про переключение, попробую 10.05.2017 11:49:02, Территория без котов
А я бы не стала запрещать говорить. Нужно наоборот, на мой взгляд, "вытащить" это наружу. Может играет так. А может и не играет. Если Вам чувствуется, что не играет он так, то нужно специалиста привлечь. Потому что, если это окажется не "стереотип", а проявление некоторого заболевания, то "загнав" проблему внутрь, можно упустить что-то важное. 10.05.2017 12:57:12, kokosh
Вот и я не подскакиваю. говорит и говорит. Он такую фигню часто несет, на пару с кровным, это же нереально слушать. Может, ему образ врага нужен для внутренней опоры, а кроме меня не нашлось никого... но вообще странно, я никогда с таким не сталкивалась 10.05.2017 15:08:22, Территория без котов
Мамамарина
Я повторюсь -тоже за то, чтобы проявлять и вытаскивать причину. 10.05.2017 13:39:38, Мамамарина
Как "вытаскивать причину" у умственно-отсталого ребенка? Это же не заноза в *опе. Допустим, у многих бывает эпизодическое желание, чтобы кто-то сдох. Некоторые даже озвучивают свои неприглядные желания или пожелания. Но это не одобряемое действие, какие бы причины ни были в основе. В интересах этого мальчика не раскапывать причину (с маловероятным результатом), а заткнуть свой фонтан. 10.05.2017 14:42:24, Офигения
Мамамарина
У меня девочка даже не ЛУО, а самая что ни на есть УО. Причины ищем, контролировать свои поступки учим. 10.05.2017 14:56:38, Мамамарина
А, может это форма такая протеста? Учит-то мама, дрючит мама ( и папа нередко, но ему "можно", привлекает к работам мама, кормит о5же (не хочет есть), поит (лень пить),мама прям вот в каждой дырке затычка..мош, надоела? У нас тоже УО хорошее, не ставят умеренное потому что на несколько баллов всго по Векслеру повыше будем. 10.05.2017 15:11:08, Территория без котов
Мамамарина
Вот я как раз и об этом. Пыталась деликатно, но уж как получилось) 10.05.2017 15:43:48, Мамамарина
Яхонтовая
Вот соглашусь, тебя это точно разрушает. Попробуй этот совет применить, а вдруг? 10.05.2017 10:56:51, Яхонтовая
я никогда не обращала внимания на детские слова, где они и где я. Я их как раз принимаю со всеми их обидами, глупостями, какашками и драками). Но они пока низшие существа и, боюсь, некоторым до полноценных чоловекоф не дорасти. 10.05.2017 15:14:24, Территория без котов
Яхонтовая
Мне кажется, это на уровне тонких материй рвет здоровую энергию, если можно так сказать)) Ты можешь отмахнуться, как от назойливой мухи, но муха-то все равно летает и лампочки засиживает и жужжит противно. И точит-точит-точит здоровый дух в семье 11.05.2017 08:00:11, Яхонтовая
Лара, ты выстраиваешь разумные границы и защитные механизмы, но такие вещи от детей всё равно ранят. Старайся их не допускать. Твоё душевное здоровье, соблюдение твоих интересов и твой комфорт - это гарантия благополучия детей. Вгоняя тебя в депрессию, они разрушают своё благополучие несознательно и, что самое страшное, мало помалу. 10.05.2017 15:53:35, Офигения
Ну. у меня тоже есть аутичные черты, не внимать ненужной информации одна из них :) Если б я слушала, что говорит только 1 кровный. да по 500 раз да одно и то же, я б сломало ухи :-) 10.05.2017 18:29:05, Территория без котов
Закалённая ))) 10.05.2017 20:10:36, Офигения
Что-то сомневаюсь что приемные нередко так говорят:) 10.05.2017 09:42:22, Ямамба
Тут обсуждалось неоднократно, но статистики у меня нет 10.05.2017 10:01:58, Мао помнит все
Тогда может кто и появится. Чисто по описанию-это к тому же врачу что и основное заболевание 10.05.2017 10:18:14, Ямамба
Это одержимость, покайтесь сами и призовите имя Господне ,только верою и именем Божьем можно очистить от сего духа. Это всё реально и ребенок не виноват ,он просто это не контролирует. Пусть и сам читает Библию и молится своими словами во имя Иисуса Христа. 10.05.2017 08:55:35, home
Если было бы так просто .... 10.05.2017 09:22:19, Elina
Теперь у нас еще нашествие типа верующих анонимов... Как весело стало на форуме..... 10.05.2017 10:36:13, Рыбачка Соня
Блин, псевдо-верующих.. 10.05.2017 15:15:24, Территория без котов
Да. Волнами накатывают. ) 10.05.2017 12:52:30, Elina
Яхонтовая
Я вот уже сколько дней озадаченная, где и кто пробил брешь, через которую сюда полезло нечто?((( 10.05.2017 10:58:03, Яхонтовая
Может быть форма раскрутки сайта - когда нанимают колл-центр для разносторонних комментариев... 10.05.2017 15:30:09, Территория без котов
Яхонтовая
А чем помогает сайту тупое оскорбление (а это именно такие высказывания!) истинных приверженцев сайта? Я не догоняю 11.05.2017 08:01:18, Яхонтовая
Создает иллюзию массовости, большего внимания к вопросам\обсуждениям. 11.05.2017 09:39:58, Территория без котов
Да комментарии какие-то односторонние.

Что в предыдущих темах, что в этой поток однотипных сообщений. Пишут одно и тоже разными словами.
10.05.2017 16:12:45, Elina
Интеремно, на каком ресурсе теперь темы отсюда вылехают? 10.05.2017 10:52:32, яся 76
а что, очень удобная позиция, можно полностью снять с себя ответственность и вообще ничего не предпринимать. Пошел, помолится, и все, жди чуда-юда 10.05.2017 10:42:09, орловфв
Есть еще лучший вариант - попросить батюшку молиться. ) 10.05.2017 12:53:32, Elina
не знала, что такое возможно, это, наверно, не бесплатно? Батюшки нынче за бесплатно работать не могут 10.05.2017 18:56:42, орловфв
Подробности не знаю. У моей знакомой мама в монастырях заказывала молитвы о сыне.

За деньги подают записки на молитвы о здравии.

Надо полагать, что можно о чем-то более конкретном договориться, если показать батюшке, молитвы которого обладают силой, больного ребенка.
10.05.2017 20:28:06, Elina
А самому можно за бесплатно помолиться. с утра помолился - день свободен. можно и погрешить. утром снова все отмолишь 11.05.2017 12:40:13, орловфв
Когда молиться другому поручено, вообще можно не напрягаться. 11.05.2017 12:47:55, Elina
а это ОООЧЕНЬ не просто, вы попробуйте покаяться и перевернуть себя с ног на голову, стать другим человеком. Это ой как не просто! 10.05.2017 09:24:08, Вера1977
Да мне это вовсе не мешает, не подумайте. Я боюсь только упустить какие-то симптомы, которые важно показать врачу . А так я и внимания не обращаю, кто и что говорит. 10.05.2017 10:04:18, Глубоко перпендикулярно
Мамамарина
Симптом - это несколько другой голос, трансовый. Что-то вроде раздвоения личности. Вернее, расщепления. 10.05.2017 15:45:36, Мамамарина
Как человек верующий, читая эти строки, я увидела проблему несколько с другой стороны... Помимо доктора, я бы еще пошла в Церковь, к батюшке, побеседовала бы с ним, и послушала его советов. У меня младший сын года в три начинал истерики на пустом месте (слава Богу, без таких страшных слов). Что я только не делала. И игнор, и разговоры-уговоры, и пр. Но когда я в момент очередной истерии начала вдруг молиться (потому что я ощутила всё свое бессилие в попытках разобраться с этим вопросом сама, без Бога), просто читать "Отче наш" - что тут началось! Было такое чувство, что ребенка выворачивает просто наружу. Он словно озверел. Мне стало страшно, но оттого я еще сильнее и яростнее стала читать молитвы. Через несколько минут все закончилось, он успокоился. Потом, когда еще несколько раз повторялись попытки такого рода вывести МЕНЯ из себя, всегда помогали молитва и ЛЮБОВЬ. Когда ты смотришь на происходящее, ПОНИМАЯ его причину и суть, когда ты ВИДИШЬ кто и что за этим стоит, используя твоего ребенка, и чего он добивается - ты не идешь на поводу, ты можешь противостоять ему, и противостоять ЭФФЕКТИВНО! PS. Очень скоро у нас прекратились все истерии. Сейчас ему уже 6 лет, это самый нежный и ласковый ребенок на свете, и он сам поёт мне колыбельные перед сном.... :-) 10.05.2017 08:28:12, Вера1977
6 лет?
Ну это ненадолго...
Кризис 3 лет пережили Вашими молитвами.
Теперь ждите кризис 7 лет.
Готовьте молитвослов))))
17.05.2017 05:24:26, мимо шла
А он понимает, что он говорит? Но к врачу я бы с этим пошла. 10.05.2017 07:50:22, Китти70
Да, понимает. 10.05.2017 10:07:48, Территория без котов
Вспомнила жуткую историю: в соседнем доме жил тихий шизофреник под присмотром взрослых детей. Вроде адекватный, принимал что-то. Однажды пришел с прогулки и радостно сообщил: "Ну наконец-то я Ревушкина зарезал". Дети внимания не обратили, а на другой день выяснилось, что Ревушкина зарезали (не помню, как). Псих до инвалидности был заведующим кафедрой, после его ухода завом стал несчастный Ревушкин. Обоих знала лично, они не враждовали. Дети потом вспоминали, что иногда отец что-то странное вытворял и оправдывался: я слышал, мне велели, мне сказали... И еще у меня подруга была шизофреничка, раз в месяц ей ставили укол, кажется, галоперидол, и весь месяц она была нормальной. Иногда переставала колоться, и тут же болезнь обострялась. Очень меня любила, но терпеть ее было трудно. Я ее жалела, но, признаться, боялась, когда чаем поила на кухне, ножи убирала подальше. 10.05.2017 08:16:02, китти70
Не думаю что у вас самый плохой ребенок. Попробуйте отдать его в секцию спортивную возможно там в окружении разных людей он начнет ценить вас. 10.05.2017 07:30:57, Nonamenoname
Я считаю - лучше на шахматный кружок. 17.05.2017 05:26:21, мимо шла
Яхонтовая
Хи-хи 10.05.2017 10:30:10, Яхонтовая
Хи-хи - это не то слово.:))))))))) 10.05.2017 14:15:31, Маргаритка
Яхонтовая
И опять хи-хи)))) 11.05.2017 08:01:46, Яхонтовая
Вы накидали советов, абсолютно не понимая, о каком ребенке идет речь. 10.05.2017 08:41:31, Elina
Оставьте его в покое, и все нормализуется, а если подвергать человека социальному давлению только хуже будет. Попробуйте просто его не трогать. 10.05.2017 07:26:36, Nonamenoname
Оставьте его в покое просто и все хорошо будет, а создавая социальное давление вы только хуже сделаете. 10.05.2017 07:24:01, Nonamenoname
Яхонтовая
Я бы пошла к врачу(( 10.05.2017 06:04:58, Яхонтовая
Мамамарина
Надо, Лара. Как же тебе тяжко. Он, видимо, перенапрягается, умишко не справляется, и все беды для него исходят от тебя. Им настолько трудно работать головой, что весь мир , удобный для них, меркнет. Как мне тебя жалко. 10.05.2017 02:38:54, Мамамарина
Мамамарина
Ну, и из-за папы ревнует. Ты же отрываешь от него любимого папу.
А как он после таких "текстов" на тебя реагирует?
10.05.2017 02:48:02, Мамамарина
Да нормально он ко мне относится, я не жалуюсь. Это больше похоже на транс, чем желание меня задеть. Я и не реагирую никогда, у меня более важные проблемы есть, чем бред луо. 10.05.2017 10:05:59, Территория без котов
Про какую маму он говорит? 10.05.2017 00:11:32, Криптан
Точно про меня, другой не знает. УО все же на грани умеренной, он мало что понимает. 10.05.2017 10:06:49, Территория без котов
Natalya d'*
Говорит при папе или только когда папы нет рядом? 09.05.2017 20:05:42, Natalya d'*
Независимо ни от кого. Но чаще при ком-то, потому что наши дети не бывают одни. 09.05.2017 20:14:13, Территория без котов
Может, оно, а может и не оно. Врачу стоит об этом сказать обязательно. Заснять, как это происходит и видео врачу показать тоже не помешает. У ШЗ так бывает, когда они начинают голоса слышать: вот он, вроде, разговаривает с тобой, а вот он уже отключился и другим голосом разговаривает с голосами. У меня нет приемных детей, но у меня близкий родственник взрослый был с ШЗ и я на практике в 6ке видела детей с голосами. По описанию трудно сказать, но может быть похоже. У родственника это потом развернулось в массивные галлюцинации. 09.05.2017 19:40:14, Lariska
О, спасибо за идею, сниму несколько эпизодов. Да, именно так -говорит со мной, потом посидит, голову вниз опустит и чревовещает. Однажды напугал другого ребёнка " ты что, как мы без мамы жить будем?", поднял голову и обычным голосом сказал " ха-ха, это шутка". 09.05.2017 20:02:51, Территория без котов
Его эти голоса могут и самого пугать, он так себя может пытаться успокоить, что голоса шутят. Я вам очень желаю, чтоб это все-таки что-то безобидное было. 09.05.2017 20:08:06, Lariska
Да, спасибо, мне тоже ухудшения ситуации не нужно, пусть будет шутка ( но я расследую). 09.05.2017 20:15:20, Территория без котов
lenalar
Только про маму? А не бывает разговоров еще про "убить"? В войну там играть, или в полицейских? Есть такое? А перед этими речами - обижается на маму? Хоть немножко? Есть повод? Мне интересно потому что наш тоже так говорит. Но только если обиделся. Обижается он сто раз на дню, поэтому проблема есть. И тема смерти у него постоянная, во всем, часто любая игра переходит в битву, убийства. Для мальчика может это и норма, не знаю, они же воины по своей сути. Должно вашему помочь - игнор, полный игнор. Или санкции - за такие речи посидеть 3 минуты на стуле для перерыва. Ввести такое правило и молча ему следовать, не подкрепляя словами и эмоциями. Должно помочь:) 09.05.2017 18:56:53, lenalar
Люди ,о чем речь ,какая норма для мальчиков? Для нормальных мальчиков это далеко не норма.Нормальный мальчик обнимает маму и говорит ,что любит ее.А при мысле ,что мамы может не стать ему становится страшно! А то о чем вы пишете это шизофрения!!!! 10.05.2017 10:34:11, Чайка#
Мамамарина
Эта мысль "застрянет" внутри. Тут санкции не помогут. Её надо наоборот "вытащить". 10.05.2017 03:33:07, Мамамарина
[пусто] 09.05.2017 20:19:46
Нет, про себя ничего плохого. Считает себя самым умным и любимым. 09.05.2017 20:22:01, Территория без котов
Для мальчиков это такая же ненорма, как для девочек. Не все воины по природе и уж тем более не убйицы. 09.05.2017 19:49:19, Почему?
Вообще впервые слышу, что "воины по природе" в норме хотят убить свою мать, а не защитить ее. 09.05.2017 20:10:12, Маргаритка
lenalar
А кто воины - девочки что ли?:) Почему такой странный переворот слов?:) Никто маму не хочет убить, с чего вы взяли, это игра слов, что мама плохая глобально, для мамы неприятная игра. 09.05.2017 20:31:41, lenalar
Скорее у Вас странный переворот понятий. На слова мальчика "хочу, чтобы мама сдохла", Вы даете объяснение, что, мол, воины они, все нормально. Никакой нормы в этом нет. Ни-ка-кой! 10.05.2017 00:45:39, Маргаритка
lenalar
Не:) У меня не так:) Нормально мне кажется постоянно играть в войну и полицейских:) А может и нет, мой старший не играл, но в окружении дети "воюют". И оружие игрушечное покупают. У старшего вообще не было ни одной военной игрушки, а младший бредит оружием. И всех военных, и полицию УВАЖАЕТ, но не маму:) Мне кажется это может быть нормой:) Ну а может и нет:) 10.05.2017 08:04:03, lenalar
Нет, такого нету. Маму Сдает в полицию, куда отсылает, но сдыхает мама без помощи, самостоятельно :// иногда мама тупая, мама какашка, вообщем мама это вселенское зло :( без обид, играли, поели, он посидел и ушёл в свою " медитацию".. 09.05.2017 19:10:15, Территория без котов
lenalar
У нас тоже вселенское зло. Но при обиде. А без обиды не бывает никогда. Вот не знаю, к чему это:) 09.05.2017 20:28:52, lenalar
С обидой мне как-то понятнее 09.05.2017 20:48:52, Территория без котов
lenalar
У нас "просто так без обиды" были нехорошие слова, потоком, и за столом, и вообще часто, зацикленность такая как бы. Думала что это проблема, была какая-то у него потребность. Но справились, не говорит. То есть говорит, но как обычные дети, редко.
Я так понимаю, бывает что хочется выразить свое состояние, ну и подбираются соответственные выражения. Типа эпилептоидного расстройства, или циклоидного, или депрессивного. Психиатры хорошо понимают отчего такое может быть у конкретного ребенка.
09.05.2017 22:56:26, lenalar
Да, кстати, возможно, из-за отставания в развитии, это кризис 7 лет. Его интересует проблема смерти вообще. К психологу бы показать сначала 09.05.2017 19:08:49, тожетут
Проблема смерти нам тяжеловата... Не по уму, так сказать.. Он как в транс какой-то входит.. При мне, без меня, но надо этого неповидла про маму наговорить 09.05.2017 19:29:48, Территория без котов
У нас так было с Богом и святыми, они обвинялись ребенком во всех невзгодах и высказывались такие же пожелаеия относительно них, если что- то шло не так. Ребенок к сожалению был сильно травмирован в возрасте около трех лет. Сейчас этого нет, ребенок уже взрослый. 09.05.2017 19:41:32, mamaethno.
О, спасибо. 09.05.2017 20:04:52, Территория без котов
Решила добавить, сохранились только тики, но возникают только при стрессовых ситуациях, т.е.редко, так что я и не сразу вспомнила. Но ребенок " узнает" их и старается контролировать. Причем это не повторяющиеся высказывания (а раньше было именно так), а какие то движения (пошмыгивания или что то типо того). 09.05.2017 20:20:50, mamaethno.
Конечно надо. Если повторяется, я бы врачу сказала бы. Моя одна так и пела и на стенах в подъезде писала. После нравоучений перестала. Но ребенок "с прошлым" и отыгрывался на мне за ее прошлое. у вашего явно другое. 09.05.2017 18:33:13, Pobeda
Как вариант - тик - типо синдром Туретта. И второе - может его страх - боится потерять именно маму? 09.05.2017 18:21:04, mamaethno.
Нет, он оч привязан именно к папе. Первый год только стал по собственной инициативе прижиматься ко мне, лезть на ручки, до этого был деревянным буратиной 09.05.2017 18:42:21, Территория без котов
Мне кажется, в этой области может быть отгадка. Может, он к папе привязался, ибо подсознательно боялся быть повторно отвергнутым мамой? Сознательно он, может, и УО, а подсознание-то нормально работает - и им руководит... А когда стал все-таки привязываться к маме - от страху из подсознания полезли ругательства в сторону мамы - типо, представь и проговори самое худшее, чтобы было не так страшно. 10.05.2017 18:25:40, неважно
а иногда банан - это просто банан 09.05.2017 18:21:51, орловфв
Вот вместо того, чтобы учить здесь народ жизни и ставить всем направо и налево психиатрию, самое время заняться собственной. Голоса - один из симптомов, чего Вы ждете при таких проявлениях, непонятно. 09.05.2017 18:11:41, чем быстрее,тем лучше
Какие голоса? луо вам шо хошь подтвердит, хоть голоса хоть явление инопланетян..и мы уже уехали на море, тут нет толковых психиатров.. 09.05.2017 18:24:06, Территория без котов
[-] 09.05.2017 18:57:46, мда
Понять, на что пока обратить внимание и послушать, как у других. Мош, кто перерос, а может хуже стало. А вам и вовсе не надо мне оказывать внимание, мой вопрос к мамам психических приёмных, это вот нередкое явление, но я в одну кучу эту инфу ещё не собирала. Вы можетеикомментировать только интересные вам темы, это же очевидно :)) 09.05.2017 19:25:22, Территория без котов
КМК, он этим "цепляет" Видит самую яркую реакцию именно на эти слова. Вообще наши дети-мастера разводить на эмоции. Я бы попробовала игнорить этот момент совсем, возможно переключая на "какое небо голубое". Если бы не помогло, осекла бы грубо, возможно, пару раз отзеркалила- вернув ему с тем же выражением- я хочу, чтоб Иван, например, сдох, ха-ха-ха . И потом спросить - ему было приятно это слышать? Что он чувствовал? Что чувствуют люди, с которыми он так обращается? Даже напрямую - Любит ли он маму? ЛУО вообще не приговор, человек с ЛУО все равно существенно отличается от абсолютно безмозглого и бессовестного. Да и медведей дрессируют... Насчет того, у кого так дети говорят, то у меня мимо. Ни один раз ни один ребенок, дай Бог не сглазить 09.05.2017 18:00:32, тожетут
а что/кого он "хочет" вместо мамы? Спросить - " хорошо, мамы нет рядом - тебе стало легче? Почему? " Папа с ним занимается чем-нибудь дополнительно? Только от мамы - занятия, учеба, требования или чем вы занимаетесь? А с папой только отдых, игра, еда? Трудная и грустная у вас ситуация. Я бы не решилась. 10.05.2017 11:20:34, Sidera
Все от мамы, с папой в машине ездит и папа ему попу моет :)) А мама да, вечный принудитель ко всему лучшему :)) к чистоте, еде, работе, туалету и таблеткам. Гуляем сейчас все вместе, он с папой. Любит отца самозабвенно, готов часами сидеть возле и таять от счастья "ПАПА" :) 10.05.2017 18:32:26, Территория без котов
Может это он так папу любит и это патологическое проявление ревности? 10.05.2017 20:08:00, Зритель
Трудно разобрать при поражении интеллекта..Вообще не похоже 10.05.2017 21:23:28, Территория без котов

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!