Раздел: Усыновление (Нет, я все понимаю, но... У меня двое подростков обоего пола)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу детей ещё. Помогите успокоиться!!!!

Нет, я все понимаю, но... У меня двое подростков обоего пола, один тематический. И год назад взяла младенца. Подростки, понятно, дурят периодически, но терпимо. Младенец - радость моя. Жилье есть. Профессия тоже. Вещичек для целой роты бы хватило. Но не в этом дело. У меня ещё год действует заключение на второго ребенка ( сразу было на двоих, но нашелся один). И вот я целый год как придурок украдкой смотрю пиар деток и не ухожу с конфы( здесь 12 лет). Боюсь, как водится, УО, психиатрии, РАД и пр. Но хочу еще... Оба моих приемных ребенка усыновленные, хочу еще одного не для денег))) но!!! У меня нет мужа... Давно. Благосостояние среднее. Иногда с детьми помогает мама и брат. Как мне сосредоточиться на имеющихся детях и не мечтать о других? Самое главное! Мне за 40. Волнуюсь, что если сейчас не возьму, потом сил будет меньше. Тапки очень приветствуются)) заранее благодарна тем, кто попытается мне помочь.
08.05.2017 15:05:34,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я после взятия первого младенца тоже начала очень хотеть еще одного. Но мы поставили себе условие. Ждем 3 года. Если за 3 года это не пройдет, то возьмем второго. Через 3 года не прошло. Взяли второго. Прошло. 16.05.2017 09:17:32, мимо шла
Татьяна4
Вот и я опять хочу еще. И заключение перестало действовать, так я ж новое сделаю, не беда)) 11.05.2017 11:05:40, Татьяна4
что значит "сосредоточиться на имеющихся"? занимайтесь ими! у меня две приёмных дочери (своих не случилось). я тоже воспитываю их без "папы". но зато с замечательной бабушкой. на ней всё хозяйство. я занимаюсь почти исключительно детьми (2,5 года на пенсии по выслуге лет по педстажу). думала со временем взять третью, но поняла, что придётся делить силы, время и любовь на больше частей - и отказалась от этой мысли. двоих бы довести до ума, вырастить людьми, чтобы, уйдя от меня, не покатились по наклонной, не повторили судьбы своих мамашек-алкашек. времени свободного почти нет. а вы сосредоточиться не можете! дурь полная! 10.05.2017 22:11:21, ольга пр.
мама Ирина
"вы сосредоточиться не можете! дурь полная!" - коллега, к чему грубить-то? 11.05.2017 17:01:21, мама Ирина
Опыт не мой... Одноклассница пожалела и взяла соседского, оставшегося без родителей в 3 года... своему было 5 или 6 . Он ей помогал, и достаток был и все как будто хорошо, но только как будто........ в 15 начал таскать из квартиры все, а в 17 она с ним рассталась, устроив в неплохое училище, но и с родным все пошло НЕРОВНО... и опять же по вине любви к приемному, ИТОГО.. в 65 опять одна.... 10.05.2017 19:17:39, Таша 53
вы точно конфой не ошиблись? 16.05.2017 09:18:58, мимо шла
А я бы взяла, если душа просит. Все перемелется. К психологу ходите почаще, на счет старших советоваться. Было бы здорово, если бы помогали. Жаль, что мужчины нет, но они в наше время вид ускользающий. Если есть хоть какая-то поддержка в жизни (мама, церковь, подруги реальные с приемными детьми), то берите. Если сильно сомневаетесь, разберитесь с мотивами (опять же, с психологом). Но, я считаю, что нет такого, что с одной мотивацией можно брать, а с другой однозначно нельзя. И своих рожают с разными целями, и ничего, вырастают. Главное, что Вы уже проявили себя надежной мамой. Так что все получится. Удачи Вам. 10.05.2017 08:15:00, Бубубу
Что значит "все перемелется"!? У всего, даже самого надежного есть технический предел прочности. 11.05.2017 16:12:08, Кристобаль Хунта
Спасибо! Про ускальзающий вид - здорово сказали! Задумалась: надежная ли я мама(((( везёт беременным мамкам: ничего не думается. Просто радуешься, что Бог послал. А тут я конкретно размышляю: вот что я могу дать ребенку 10.05.2017 08:26:35, Кассиопея ( например))
Не понимаю,как можно хотеть детей ?Ну родные ещё ладно,на то они и родные.Но ЧУЖИЕ?Никогда бы не смогла полюбить.Ой,представляю,как прирождённые мамашки начнут сейчас метать гром и молнии!Да нормальная я,есть взрослая дочь,внуки.Обожаю их.Чужих детей не люблю. 10.05.2017 07:16:03, В.
Я чужих тоже не люблю, а своих ( в том числе и приемных) обожаю. Младшую приемную - вообще без памяти люблю. Может, потому,что самая маленькая. И да, тоже очень хочу еще малыша. Это душой. А умом понимаю, что все сложно. И имеющиеся дети требуют внимания, сил и денег. И возраст тоже за 40. Начала замечать, что уже не такая резвая, как например 10 лет назад. И нервы уже не те. Среднему сыну операцию делали - чуть со страху не померла. А ведь дальше не молодеем. И кто знает как дальше. Вообщем, все взвешиваю и прихожу к мысли, что надо ждать внуков. 14.05.2017 22:33:50, Ленина мама
Татьяна4
Приемные - от слова "принял" - душой, помыслами, телом. Они к понятию "чужие" никаким боком. Так что к чему Вы это все написали, неясно((( 11.05.2017 11:08:05, Татьяна4
и я просто чужих не люблю. более того - они меня раздражают. но приёмных полюбила. 10.05.2017 22:13:07, ольга пр.
Ну и молодец. Зачем нам была нужна эта ценная информация? 10.05.2017 20:25:34, яся 76
¦Муркоть¦
Ну,так таким как вы и не дано сие понять и приемных(усыновленных) у вас по этому нет и никогда не будет))) А на этой ветке конфы,вы что для себя интересного вычитали? 10.05.2017 14:57:17, ¦Муркоть¦
Когда дети есть и разные, реально есть кем заниматься, то погоня за "ещедетей" не имеет отношения к детям. Это бегство от своих проблем, которые заваливаются таким образом, чтобы не заниматься собой ищут, кем бы таким же у себя заброшенным, ещё бы заняться.

Интересы в жизни должны быть дифференцированы, нельзя паразитировать на детях, нельзя вешать на них "шмышл моей никчемной жиззи ", родительство принимает в таких семьях уродливые формы. Ну и 40 калетие сложный рубеж, многие начинают болеть, особенно те, кто в погоне за плащом спасителя сирот, напрочь забывает о себе. И даже умирают некоторые. Очень люблю цитировать ясино " психический ресурс кончается внезапно "- это реальная и неожиданная катастрофа.

Вообщем, неплохо бы заняться стареющей собой, чтобы старение замедлилось, был четкий баланс труда и отдыха, контроль за здоровьем и разнообразные интересы, мягкая подготовка к пенсии, снижение нагрузки, внимание к себе в первую очередь, как к основе процветания своей семьи.
09.05.2017 08:18:23, Территория без котов
Яхонтовая
Согласна полностью. Нужно уметь сказать - все, хватит. 10.05.2017 07:41:54, Яхонтовая
"погоня за "ещедетей" не имеет отношения к детям. Это бегство от своих проблем"
+100500.... раздала к чертовой бабушке почти все детские вещи и сразу стало легче.
Это "хочу еще", "хочу мальчика" или рыженькую девочку, чтобы собрать все существующие фенотипы девочек:)))
Есть разные интересные проекты помимо детей.... нужно просто поискать варианты...
09.05.2017 14:43:05, Нэцкэ
Сходите к психотерапевту.
Я пошла. Результат - волшебный пинок, после которого я согла выгрызть младшую. )))
Но вот еще одного, четвертого, хотеть пересталось. рассмариваю темерь мужчину с ребенком )))
09.05.2017 04:08:30, Криптан
У меня было похожее состояние, ибо приёмный оказался подарочным, и эйфория зашкаливала. А потом на Лв пошли темы про отказ, одна,две, три....И я испугалась. А теперь рада, что испугалась: сыну уже 10,а мне без трёх месяцев 49. То"спину ломит, то хвост отваливается". Веду здоровый образ жизни, но организм даёт сбой. Тут одного бы поднять самим, чтоб на старших детей не вешать.
Поэтому не надо, вот правда.тем более, скоро вам учить подростков дальше, а это нервы и деньги.
08.05.2017 23:28:31, maxerka
мамаВера
Мне кажется, у Вас получится. Я за то, чтобы взять. Сама с детства хотела иметь троих детей, а когда наконец заполучила, поняла - хочу четвертого. Но усилием воли вошла в разум и остановилась, возраст. ...А Вам всего за 40.
Но мне кажется, надо все ж опеку оформлять, если решитесь.
08.05.2017 22:39:35, мамаВера
двоих детей растить проще, потому к мелкому можно взять пару, с разницей в возрасте +- 1-2года. Но к здоровью ребя подойти ответственно, особенно психическому, насколько это возможно. 08.05.2017 18:33:48, светланадевятимама+
Спасибо, Светлана! Помню Вас семимамкой! А у меня не получилось легче растить двоих((( этого и боюсь больше всего. Дерутся. Классический вариант- двое детей в семье соперники( разница 2 года. Вот третий появился - и всеравно (( а как сделать, чтобы двоих было растить легче? 08.05.2017 18:50:18, Кассиопея ( например))
лучше однополые дети и разница в возрасте чем меньше, тем лучше)Когда они, одновременно, растут в семье с малышковости, то возникает чувство свояка и нужности общения.Наши грустят, когда их мало)
Наши могут "подвалить" немного друг другу , но редко и сразу это пресекается (виновник усаживается к дивану со словами: раз не умеешь играть со всеми - сиди в одиночестве).
Соперничество? Я его не замечаю как-то, редкие проявления ревности не в счет, они не приводят к дракам и вселенским обидам)
Кровные мальчишки даже жестче росли, разные характеры у них, подсовывали кулачка и пинка друг другу чаще, сейчас всё хорошо (тттт)!
08.05.2017 19:05:13, светланадевятимама+
Лусинда
Ха, ну это по-разному бывает наверно.
У меня сборная двойня... в августе будет 2 года как мы все вместе, ревность и соперничество во всём до мелочей - наше всё. Задолбало :( Борюсь разными способами, но не сказать, что помогает. Обе лидеры по натуре и между собой иерархию выстроить не могут, каждая считает себя главнее.
09.05.2017 21:30:49, Лусинда
Наташ, ну ты нас видишь периодически, разве соперничество прямо брызжет? Есть оно, возможно, но мало-мало) Без выноса мозга) 09.05.2017 23:49:58, светланадевятимама+
Лусинда
У вас как-то проще, да.
Я подумала, что может быть когда соперников больше одного, то и соперничать уже не хочется? Всё равно всех не пересоперничаешь :))
10.05.2017 11:23:34, Лусинда
lenalar
Я тоже вижу что разнополые лучше в плане ревности. Наш Т. брата просто бы извел, не перенес бы конкурента. Он "самый-самый-самый" и точка. А Сима - ну он разрешает ей быть красивой ДЕВОЧКОЙ, ему это не обидно:) И то на платья ее самые красивые смотрит нехорошо, жаба душит:) Психологи правы:) Хорошо что нашлась для нас именно девочка, а мы и мальчика бы взяли, не верили тогда что такая ревность можетт быть сильная. 09.05.2017 23:31:29, lenalar
Похоже, у всех по-разному. Но, возможно, у меня такие проблемы с ревностью не из-за разнополых им, а из-за того, что один самодельный, а другой приемный. Хотя младшую приемную сестру обожает и гордится любым ее достижением. Потому что не конкурент? (Большая разница в возрасте) 10.05.2017 08:10:54, Кассиопея ( например))
Возьмите )) Почему нет? Если туда лежит ваша душа, здоровье не подводит, и есть силы на всякие неожиданные бяки. Старшие скоро уйдут в самостоятельную жизнь. При благополучном раскладе вы сможете вырастить младших детей. При неблагополучном - очень тяжело и бессмысленно провести возраст счастья ))) 08.05.2017 16:09:14, Офигения
?? Если это 2 здоровых третьеклассника, то впереди еще все образование. Тем более что через 8 лет абитуры будет намного больше, а мест бюджетных - вряд ли.

И, извините, это жесткач - не дать высшего образования тому, кто может учиться, из-за нехватки сил и денег у родителей. Не война чай.
09.05.2017 10:19:45, OlgaStPb
Третьеклассники - не подростки в общепринятом смысле. Разве что по определению ВОЗ. Но суть не в этом.
Для тех, кто хочет и может учиться, всегда есть варианты. Родители могут помогать, но это не обязательное условие. Многие получают высшее образование заочно, оплачивая его самостоятельно или с помощью родителей. Есть кредиты на образование. Есть вариант с колледжами с программами перехода в ВУЗ после окончания.
Жесткач бывает разный. Кого-то непременно родители запихивают в ВУЗ, где студент не может учиться даже платно. Вот где жесткач-то. Закончив, не могут работать - амбиции не позволяют оценить себя и свои способности адекватно. И сидят дальше на шее у родителей - благо, силы и деньги позволяют.
10.05.2017 10:06:03, Офигения
Сорри, но чтобы мочь учиться в вузе, надо сначала нормально выучиться в школе, а это сейчас без помощи родителей непросто.

Ну и денежных затрат на подростка много больше, чем на младшеклассника. То есть серьезные траты денег только начинаются

Затем, нормальным профессиям вообще не учатся "заочно", и трудоустройство в нормальные места с непонятными дипломами затруднено - хватает кандидатов и с нормальными корками. В хорошие колледжи конкурс не ниже, чем в вузы. На серьезных вузовских специальностях подрабатывать на первых двух-трех курсах на поддержание штанов затруднительно, но даже если хватает мозгов и сил - лучше стажировки бесплатные брать, но по профессии, а не рекламки раздавать. То есть даже на бюджете дитю нужны дотации. А вдруг вырастет "гуманитарий " (настоящий) и захочет попасть на специальности, где проходной ЕГЭ на бюджет 90+? Или захочет во врачи, где 10+ лет только учебы?

Не, ну ладно, стартового жилья якобы детям не надо давать, сами-сами (и многие из утверждающих, интересно, сами с нуля купили кв, здесь родос, здесь прыгай? кто реально допрыгнул, редко столь категоричен :-)) Но чтобы уж и образование дети сами-сами - это про своих родных детей мало кто сейчас скажет :-))

А на шее прекрасно можно сидеть и после социального ПТУ.

А с учетом, что все это с теперешним младенцем уже придется проходить лет в 60, то иметь в этом возрасте вместо одного двоих детей на обучении и содержании - это не теперешние б/у вещички.
10.05.2017 21:59:36, OlgaStPb
Natalya d'*
"Старшие скоро..." через 10 лет? И уйдут ли, неужели всем детям уже по квартире куплено?
Вообщем, я не понимаю как при СРЕДНЕМ достатке может хватать на 4 х человек да так чтоб хотелось 5го члена семьи.
Что то мы разное в понятие СРЕДНИЙ ДОСТАТОК вкладываем.
08.05.2017 19:55:49, Natalya d'*
¦Муркоть¦
Не все кровным по квартире могут купить,но однако рожают, да еще и не по одному))) 10.05.2017 15:09:02, ¦Муркоть¦
Спасибо Вам! Не думала, что кто-нибудь поддержит... 08.05.2017 16:28:04, Кассиопея ( например))
Поддерживатели уже бояться Сидим тихо в кустах А то потом скажут. что подбили человека на аферу.Просто если вам это нужно-вы сами на это решитесь.Трезво все взвесите Но я за опеку Усыновлять не в интересах детей в вашем случае.Мне так же сильно хотелось еще детей Я от многого сознательно отказалась ради этого.В конце концов в семье еще двое появилось деток Все Вот теперь больше детей не хочу Совсем значит, есть предел Вот для меня 6-это потолок Хотя я не работаю Так что все индивидуально. 08.05.2017 16:48:18, миряночка
Трезво не получается)) ещё и благословение надо получить(( Но у Вас 6- мне бы хватило))) с детства мечтала о большой семье. Но отца детям нет, может им в другой семье лучше будет? Мы правда, люди православные... Но отца- то нет... 08.05.2017 18:17:47, Кассиопея ( например))
У меня тоже нет мужа Это не хорошо.Но это так.Я брала детей первых давно, и другая семья им не светила по ряду причин.Так что на этот счет я себя упрекать не могу.Т к мужа нет, я дружу со счастливыми полными семьями И у детей перед глазами образец нормальных семейных отношений.Со старшей дочкой это сработало Она в счастливом браке.Еще стараюсь подбирать секции с вызывающими доверие у меня и уважение у детей тренерами.Работает.Ну и фильмы с образцами мужского поведения, книги.Общение с родственниками мужчинами В Храме наблюдаю и обращаю внимание детей на пап с детками.Пока нормально все.Наладила отношения с бывшим мужем Он очень парней любил и помогал. 08.05.2017 18:52:59, миряночка
Подарите ненужные вещи (или продайте), избавитесь от психологического давления с этой стороны и уже полегчает. По себе знаю, что куча почти не ношенных вещей, книжек, игрушек, которые уже перерос твой ребенок, все время нашептывает как было бы разумно и прекрасно все это использовать еще разочек.:) Да и душа просит еще разочек испытать счастье. Не надо. Лучшее - враг хорошего. Не испортить то, что имеется - тоже искусство. Пока будете хранить вещи, от навязчивой идеи не избавитесь. 08.05.2017 15:28:50, Маргаритка
Соглашусь, не будите лихо, пока тихо. Я уже обожглась, мне хоть миллионы плати ни одного больше. 08.05.2017 19:24:44, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!