Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.10.2005 21:45:33

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вам на майл написала1
не надо замиматься само лечением, одному может и нормально рисовый отвар и тому подобное другому это враг
15.10.2005 22:06:33, елена носик
Огромное всем спасибо!!!
Анализы в баночке-то мы сдали, еще когда ходили ко врачу - и на дисбактериоз, и на капрологию, и на углеводы (это не знаю зачем, но врач сказал). Завтра будут результаты. А я имела в виду - нам еще УЗИ назначии, крови и пр., но это все ей делали в ДР - в выписке написано "без патологий". Вот я и боюсь ее таскать на УЗИ... Ей ТАК было страшно у врача :((((
Думаю, что вн. кровотечения у нас нет (ТТТ), как минимум врач ее щупал, да и цвет стула видел, т.е. такие вещи врач же видит сразу (я надеюсь). А что касается цвета черного - надеюсь, что это я не права, он все-таки темно-бурый какой-то. У страха глаза велики, а у перепуганой мамы - тем более.
Питание мы стабилизировали - мож и правда просто перекормили, а может и аллергия, будем аккуратно дальше смотреть. Оставили смесь и кашки (стали сами варить, как Лиса посоветовала, наверное так лучше чем разводные), поноса нет (УРА), цвет остался зеленый :((( и темно-бурый :((( Пьем бифидобактерии и гомеопатию.... как врач назначил. Будем надеяться, что поможет, ну а дальше уже смотреть с прикормом.
СПАСИБО за советы и главное - поддержку!
14.10.2005 00:16:34, Ginger_
Не надо в больницу! Анализ можете в баночке привезти в Институт им. Гамалеи. Полная диагностика дисбактериоза по калу. Дают бумажку и еще консультируют.Справ. 193-5560. М. Щукинская, ул. Гамалеи, 18. авт. 100, 2-я ост. от метро. 9-19.00, по субб. 10-15.00. 13.10.2005 20:24:01, Скунсиха
Теа
Зубы, конечно! А еще и сопельки могут начаться, и капризы, не дай бог! Если поведение нормальное, живот не болит- так и не давайте ничего. Только жидкости побольше, чтоб обезвоживания не наступило.
Дизбактериоз - такая штука, которая лечится, пока есть деньги у родителей...
Я средней своей давала Нарине, сама делала. Но потому, что у неё от непорядка в кишечнике был жуткий диатез от колен до пояса. Чуток помогло.
13.10.2005 20:02:32, Теа
Лиса чернобурая (Т+А)
Кстати. на бичнат и на покупные у нас аллегрия, я варила самодельные. Чем проще тем лучше. Давайте самые простые каши, молотый геркулес, рис. Самодельное пюре из печеного яблока. Сырое яблочное и покупное плоховато. 13.10.2005 12:36:31, Лиса чернобурая (Т+А)
_Arisha_
У Хиппа есть "Био-рисовый отвар"- лечит диарею. Эту добавку можно применять с 2-х недельного возраста. 13.10.2005 12:28:42, _Arisha_
Amira
Лен, только смесь оставь! И ВСЕ!
Вечером можно кисломолочную смесь давать. И еще бифидумбактерин.
13.10.2005 12:22:09, Amira
Поддерживаю. Смесь и бифидум, и пока всё. 13.10.2005 19:30:34, ТМ
Лиса чернобурая (Т+А)
Лен, а ей не рано творог и яблоки? 13.10.2005 10:42:12, Лиса чернобурая (Т+А)
_Arisha_
Нет не рано! Искуственнкам все раньше вводят. Нам с 3-х месяцев сказали вводить яблоки и морковь. С 5-ти месяцев творог и кефир, в 6-ть уже мясо вводим. Цвет стула действительно зависит от еды. Мы когда съедам морковь у нас все желтое, сначала щеки (сразу после еды), потом попа. Как мне объяснила врачь, кишечник ребенка постепенно привыкает к твердой пиши, поначалу всю ее не переваривает. Но вводить надо, что бы приучился. Почитайте внимательно сообщение от Varvaruchka очень правильно пишет. Еще нам рекомендовали вводить овощи, пюре, мясо (вообщем все) сначало из баночек (детское питание). Т.к. оно лучше сбалансировано для детского организма. 13.10.2005 12:23:40, _Arisha_
А вы в курсе, что после моркови она желтеет у вас не из-за того, что "не переваривает", а из-за того, что в таком возрасте организм не усваивает каротин, в ней содержащийся, и он пропускается через печень, после чего следует желтая раскраска ребенка? Не пичкайте морковкой, пожалуйста, ну немного - еще куда ни шло, но до пожелтения доводить не надо, поберегите пищеварительную систему. А вообще, про это очень много и доступно здесь на сайте в консультации (вопросах-ответах) по питанию детей написано, почитайте. 13.10.2005 19:29:09, ТМ
Лиса чернобурая (Т+А)
Нам тоже сказали:) Я желток вообще до 7 мес. отменила. И творог тоже. Давала все попозже. А яблоки с трех - это данные 60-х годов. Там прикорм начинали с яблочного сока! 13.10.2005 12:26:17, Лиса чернобурая (Т+А)
елена волк
Лена, у тебя очень разнообразное питание, так нельзя. Её же не кормили супом пюре - это сто пудов, да и яблок не давали, творог, яйцо - ты что - всё это надо вводить постепенно. Сейчас надо перейти только на один вид кормления - смесь, а остальное добавляй по стандартной схеме введения прикорма - это в любой книжке есть, да и врач должен рассказать. Вводи овощи, потом фрукты. У неё не справляется кишечник с такой нагрузкой. Обязательно бифидумбактерин и сдай анализы. Надо было с врачами в больнице, откуда ты её забирала, проконсультироваться, как её кормить. Участковому же ты не сказала наверное, что усыновленный ребенок и лежал 10 месяцев в больнице. Обязательно сдай анализы, можешь и в больницу с ней лечь полежать на недельку - там и анализы возьмут и питание отрегулируют. Не волнуйся, скорее всего это у неё от неправильного кормления, не забывай, что она грудничок и ничего, кроме смеси до этого времени не ела. 13.10.2005 10:13:18, елена волк
Каролина
Не нада в больницу, народ Вы чего? какие больницы у ребенка стресс, пусть дома со смесями разбираются, ВСЁ постепенно наладится с анализами или без. Уф как вы все анализы любите ;-)
Там 10 месячному стока еды надавали, просто вернуться к исходному варианту смеси и начать всё сначало.
13.10.2005 11:02:07, Каролина
Каролина
Стул зеленый может быть от смесей, у нас даже на коробках написано предупреждение для родителей, чтобы не пугались. Мой сын питается НАНом гипоаллергенным и имеет совершенно зеленый стул.
А анализ на дисбак это как ПЭ и ВЧД, бизнес :-(
Я бы оставила только смесь, и потом заново прикорм постепенно.
Очень многие вирусные инфекции могут вызвать диарею, а вирусы не лечат. В любом случае, если ребенок ест, пьет, играет, спит, то никакой паники у вас не должно быть, тем более вы уже посетили педиатра.
13.10.2005 10:03:15, Каролина
как уже написали ниже, давать Агушу -лакто- бифидобактерии, и убрать все, кроме смеси, удачи. 13.10.2005 02:10:17, Lin_a
Прежде всего - Вы уверены, что стул чёрный? Тут промедление опасно - нужно сделать все обследования и сдать все анализы.
Насчёт смесей не знаю - опыта нет, обоих кормила по полтора года грудью. Оставьте только смесь и посмотрите, как ребёнок отреагирует. Спросите у врача, какие смеси он рекомендует. Все продукты надо вводить по одному, мелкими порциями
Но прежде всего - АНАЛИЗЫ! На флору кишечника, ну и на капрограмму сдать надо.
12.10.2005 23:51:10, KotBegemot
Наталья Л
Диаррея дольше трех дней к ряду может быть вызвана инфекциями типа сальмонеллы или еще чего-то в этом роде. Так что анализы сдайте обязательно. Обязательно обратите внимание на черный цвет. Он может быть вызван внутренними кровотечениями. 12.10.2005 23:05:10, Наталья Л
В анализе на дисбактериоз вам никакого стресса не будет. Принесете калл в баночке и все. Только баночку надо брать у них, чтобы была стерильная. Хоть анализ на дисбактериоз и дорогой, для вас он самый удобный, потому что определяет не только наличие дисбактериоза, но и наличие кишечных инфекций. Если у него какой-нибудь гемолитический стафилокок или патогенная кишечная палочка, то сначала надо прокормить антибиотиками. Еще могут быть дрожжи или клостридии, их так просто антибиотиками не пролечишь. Черный стул, это вообще не очень хорошо, может быть с примесью крови. В ДД вам могли и не говорить, что у него проблемы с пищеварением, может не следят, а может, если инфекция, сор из избы не хотят выносить. 12.10.2005 22:51:01, ssss
Тест на переносимость лактозы сделайте!
12.10.2005 22:41:03, Анка-Пулеметцчица
Как там говорил Карлсон:спокойствие,только спокойствие!!!!Вы уверены ,что он (стул)действительно жидкий???Дети ходят не так как взрослые...Моя подруга лечила био сына "от поноса" месяца4-5 кажется:))пока пришедшая на дом врач не догадалась посмотреть подгузник:))Молодая мама принимала обычный детский стул за слишком жидкий:))Со своим сравнивала видимо
:)))Сейчас парню 19 лет и мы каждый раз ржем вспоминая эту историю!!!Если ребенок какает 2-3 раза в день,Если консистенция сметаны,И при этом нет температуры и ребенок живой и веселый-это нормально!!!Ну а цвет может зависеть от овощных и фруктовых пюре..Что касается дисбактериоза могу посоветовать НОРМОФЛОРИН"Б" и "Л"...Купите оба и пейте.Инструкция внутри.Хранить в холодильнике!!!А потом "ЛАКТУСАН"Не болейте:))))
12.10.2005 22:35:43, Varvaruchka
У нас было то же самое, в результате попа была как у гамандрила. Тоже предложили сдать анализы на микрофлору. НО еще нам предложили для нормализации флоры попить Агушу ( с лакто-, бифидобактериями), второе и предпоследнее кормление (можно вместо нее - НАН кисломолочный). До анализа дело не дошло - стул нормализовался, и кожа очистилась (это взаимосвязано) за 2 дня.
А зубы-то у нас с 5 месяцев растут (в ДР был диагноз - рахит, хи-хи).
12.10.2005 22:26:34, ИС
Кузурка
Нам посоветовали в таких случаях пить кефирчик. Что-тол вроде детского бифодобакт у вас есть? У нас в Минске его продают. Именно детский. О-о-о-чень помогает!!! Поищите что-нибудь похожее. И еще. Вода. Обычная питьевая вода из под крана может давать такую реакцию. У подруги после переезда в др. район города ребенок температурил и поносил неделю, пока они не стали покупать бутылированную воду "для детей"
И на зубы в том числе может такое быть.
Выздоравливайте!
12.10.2005 21:57:43, Кузурка
Кефир - попробую, спасибо!
А вода у нас ТОЛЬКО детская специальная!! Нашей водой из-под крана врагов травить можно, пить мы ее ни в коем случае не даем.
12.10.2005 22:15:02, Ginger_
Это наш случай. Вы ее перекормили , ИМХО. Уберите молоко в любом виде, ежедневно рисовый отвар перед едой 30 мл, каша протертая рисовая жидкая и гречневая такая же, кефир и творог детский, печеное яблока , мясо протертое по 5 г для начала. Но всего очень понемногу, когда понос прйдет, постепенно увеличивайте порцию до нормальной. Анализы кала обязательно сдать надо. Из лекарств можно помочь пищеварению давая несколько гранул Креон вместе с пищей и бифидопрепараты. Лекарств не бойтесь, т. к. обезвоживание от поноса хуже , чем лекарства. Выздоравливайте ! Красавица она у Вас. 13.10.2005 14:39:40, СкороМа
Ольга Оводова
Я в кормлении смесями ничегошеньки не понимаю. Но мне кажется, надо убрать вообще все, кроме смеси, убедиться, что смесь подходящая. А потом вводить по одному продукту в день. 12.10.2005 21:47:42, Ольга Оводова
Наталья Л
аллергическая реакция на продукт может проявиться несколько отодвинуто по времени. Поэтому перерыв между новыми продуктами можно сделать по больше. А по хорошему - не меньше недели. 12.10.2005 23:06:20, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!