Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мамские ожидания и амбиции наших детей

из сегодняшнего - позвонила учитель математики(что само по себе удивительно для предметника в 5м классе, обычно все через классную)
оказывается ребенок был все 3 дня майских праздников так "занят домашними делами"(помыл 2 пары своих ботинок и сложил 2 полки у себя в шкафу за 3 дня), что не сделал 3 номера д/з, вчера пообещал принести, но вчера вечером сделал только текущее(про обещание забыл)
чтото врал невразумительное(что с ним бывает редко) так она удивилась, что аж не поленилась позвонить
было не приятно конечно, но как любит говорить моя мама "любите своих внуков, они за все отомстят вашим детям" - я регулярно не учила домашку "потому что сидела с младшим братьями или помогала маме по дому" во 2-3 классе(я в семье одна!) :)
ну взрустнулось конечно, ну да ладно
пришел, в печали, я была спокойна как удав(очень старалась), оказалось не понимает и то и это, обьясняла, разбирались
но это предыстория

когда мой спокойный удав уже начал выходить из себя состоялся такой диалог
- Н. ну в чему истерика, ну ты же умный парень, давай успокоишься и доделаем
- неее, НЕ БУДУ ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ, вообще НИЧЕГО делать не буду
- хорошо, и что тогда, едем в 55ю школу в коррекцию, будешь учится с детьми которые в 5м классе не знаю таблицу умножения, читают с трудом и прочее(разбираем перевод смешанных дробей и умножение/деление неправильных)
(И ВОТ ТУТ Я ЗАСТЫЛА) ибо у детки загорелись глаза
- и я там буду КОРОЛЕМ, отличником, лучше всех!!!!

девочки чтото я как в анекдоте
"стою на асфальте, в лыжи обутый -толи лыжи не едут, чтоли я ..."
что-то не так в этой ситуации и этой реакции?
я завышаю требования?
требования завышают учителя? (лицейная школа, во дворе, 2 иностранных и т.д.)
оно ему не надо и "тащу за уши в рай"?
это возраст или что?
учится САМ на 3-4-5, общая эрудированность высокая, познавательный интерес тоже НО только в ЛЮБИМЫХ предметах, поддерживаю медикаментозно по сезону, даю отдыхать и погулять
в общем расстроилась от этого больше чем от звонка учителя :( капец!
03.05.2017 18:43:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жень, "вы слишком много кушать, в смысле зажрались" (с). Пацан в целом все понимает, домашку делает (раз одно не сделанное дз сподвигло учителя позвонить), интересы имеет, цель тоже. Расслабься :) у меня вон старший за год вообще ни одного дз не сделал. И ни одной книги не прочитал. И тоже "я до 12 полы мыл" И дураком себя не считает, тоже думает, что будет "техником по компам" и учиться в вузе, аха))) а че - "большой Сережа же учиться, чем я хуже". А то, что большой Сережа в 12 о Ницше рассуждал, а Артур в 12 считает, что мумия это " призрак из песка"...это так...нюансы)))))) 03.05.2017 22:04:35, Рыбачка Соня
гыгы люблю Ширли-Мырли :)
ну хочется что бы у него все было хорошо!!!
04.05.2017 17:16:05, Eugeniya
простите меня за off, а сколько сейчас лет "большому Сереже"? Он в вузе, как я поняла. Успешен? Я вот интересуюсь немного судьбами детей, которые в 12 лет Ницше интересовались ;) 04.05.2017 09:04:29, Sidera
20. В техвузе, третий курс заканчивает. Поступил сам на бюджет, всякий сопромат и мехмат сдает сам, не без четвёрок)) он, кстати, вырос обыкновенным, что радует)) без налета гениальности. Друзья есть, в КВН, мафию играет. 04.05.2017 09:32:02, Рыбачка Соня
А я бы проучила - заставила бы на детской площадке "побыть королём" у 5ти леток, то есть на какое то время запретила общение с равными, общайся только с малышами. 03.05.2017 19:14:29, Мать-мать-мать -
ну я сказала "хорошо, будешь отличником, а общаться ты с кем будешь"
призадумался
а про 5ти леток идея хорошая, но он с радостью с племяшкой и ее друзьями бегает на площадке, ей как раз 5лет, причем временами смотрится не как лидер, а как равный :(
03.05.2017 19:22:06, Eugeniya
Если сам учится на 3-4-5, есть интерес к любимым предметам, я бы не беспокоилась. У мальчиков интерес к учебе и способность делать волевые усилия часто появляются к старшим классам.

У меня вот девочка с моей активной помощью в математике "три пишем, два в уме". Если дома еще решает, то за контрольные больше 2 не получает, при стрессе совсем исчезают и соображение и внимание.
03.05.2017 19:11:36, все хорошо
у него контрольные явно хуже чем знания в спокойной обстановке, это и учителя тоже видят, но он больше торопится - не досмотрел, не заметил, начеркал и прочее 03.05.2017 19:23:04, Eugeniya
В давние времена, когда я еще училась в школе, в нашем классе мальчики (правда не все) взялись за учебу классе в 8-9 и перегнали зубрилок-девчонок.
Меня вот тревожит, что моя четвероклассница - не досмотрела, не заметила, начеркала, забыла, испугалась, не собралась. Контрольные - как будто ребенка в школу впервые из леса привели. Приходится предугадывать их и писать дома, а если не смогли предугадать - верная 2. По математике дома написали 15! вариантов ВПР, причем последние писала совсем неплохо, я даже о 4 мечтать начала, но в классе опять все напутала - знания испарились.
03.05.2017 20:47:56, все хорошо
а как можно "предугадать" контрольную -на картах или на кофейной гуще? 03.05.2017 21:13:52, Eugeniya
В 5 классе - не знаю. А вот в 4, пока учительница одна - оказалось, что все возможно. Смотрим по электронному дневнику, что готовит грядущая неделя или две, далее - дома пишем описания картин, а также изложения из учебника. По чтению и окружайке вопросы тоже в учебнике - заранее отвечаем. По математике у нас куча дополнительных пособий - все они дома - вчера мы написали три варианта контрольных по разным пособиям (не угадали на этот раз). Кроме того, я подружилась с активными мамами из родительского комитета, которые обнаружили, откуда учительница берет диктанты и контрольные, если пособий ей не хватает, - мне сбрасывают это на почту - тоже заранее пишем.
Тесты по английскому - тоже не бином Ньютона - они входили в учебный комплект по нашей программе, можно было купить отдельно себе домой экземпляр (я этого не сделала, имею теперь 5-4 - за работу на уроке и домашку и 2-3 - за тесты).

В общем, 9 из 10 работ мы предугадываем. У мам из родительского комитета дети отличники, у меня математика и русский на 3-4 вместо 2. Но я в мыле уже.
03.05.2017 21:32:16, все хорошо
Гы)) мы можем всю контрольную накануне разобрать (прям именно ту, которую делать будут). А завтра на два напишет. Потом разберёмся с ошибками. И послезавтра опять на два перепишет. При всем том, что понимает все, формулы знает, задачи решать умеет. Но дома. В классе стабильно два. 03.05.2017 21:56:17, Рыбачка Соня
И шо вот с этим делать? 03.05.2017 20:53:06, na labutenax nach
Даже не знаю, что делать. Сегодня забрала из школы мою ученицу в слезах. Она сознавала, что контрольная проще, чем те 3 варианта, что мы сделали дома - но все равно не решила правильно НИ ОДНОГО примера и уравнения. 03.05.2017 22:00:48, все хорошо
Весна все устали, дети элементарные вещи не пишут. Учителя в шоке,родители тоже,но весна и ничего не сделаешь. Расслабьтесь. Скоро лето, я об этом и ребенку и себе напоминаю. 03.05.2017 18:54:48, НЭТ77
елена волк
Что ж, хорошие, здоровые амбиции у ребенка - хочет быть лучше всех!!! Это отлично.

Теперь-надо объяснить ему, что чтобы быть лучше всех, надо учиться в лучшем месте. Лучший получается только в лучшем.

А по поводу ситуации - ну реально устал он, очень поздняя-весна, никак тепло-не придет. Не обращайте внимания. Я бы вообще май как учебный месяц отменила. Дети вообще уже никакие. Юра у меня с половины мая уже в школу не ходил.
03.05.2017 18:53:03, елена волк
так все это говорено-переговорено
я не против дворника или слесаря, но мозги есть, значит губить их зазря это преступление(пусть работаю те кому мозгов не дали), да и зарплата у дворника все же ниже чем у программиста или инженера-робототехника(он хочет)
03.05.2017 20:15:29, Eugeniya
елена волк
Не волнуйтесь, Женя, ваш мальчик очень живой, сообразительный - профессия дворника ему точно не грозит.

Сейчас подрастет, физически еще окрепнет и будет справляться с нагрузками. Они же растут. У меня Эд к 8-ому классу стал в разы трудоспособнее в плане учебы. С 7 классом не сравнить, а с младшими и подавно.
04.05.2017 09:33:59, елена волк
ой да уон у меня чтоли влюбился не пойму - 2 раза в день качает пресс, подтягивается на турниках когда гуляет - все сам-сам
в прошлом году с зарядкой ЛФК были слезы и истерики такие что мрак -так и забросили, а то поистерит, потом тахикардия и лежит пластом -ну и тольку от тех 10 упражнений.
04.05.2017 16:54:29, Eugeniya
елена волк
Мужчиной становится. Руслан у меня все время как маньяк на турникетах занимался - качал руки. И бегал - все сам, часами. 04.05.2017 19:03:37, елена волк
мой НИКОГДА! ну так побегать с мячем, не более, а тут именно хочет "кубики на животе"
вот именно не просто на словах хочет, а 2-3 раза в день по 50раз. как по мне многовато, я разнообразила еще качанием спины, планкой и отжиманием - это похуже но сопит, делает
и на турнике висит -ктото сказал что так быстрее растешь-он такой у меня СССР-кий стандарт без "акселерации" - 143см, 39кг в 11,5лет
04.05.2017 22:10:08, Eugeniya
Согласна 03.05.2017 20:11:10, Не я это
а у нас наоборот получается, он совсем вялый в январе-марте, часто болеет, а весной приходится нагонять и выравнивать оценки
так все 5 лет учебы
03.05.2017 19:24:24, Eugeniya
елена волк
Я своих обязательно в декабре на две недели вывожу на отдых. Иначе они полугодие не закончат.

В январе уже после отдыха легче им.
04.05.2017 13:04:13, елена волк
у меня таких проблем не было в детстве, я продуктивно отдыхала дома. вообще дома люблю быть. по идея интересная, он ездить не любит, но может к дедушке на недельку. 04.05.2017 16:55:46, Eugeniya
Весна, конец года))) На улице солнышко, гулять хочется, а не делать уроки. 03.05.2017 18:52:58, ivmarg
эх та кто ж спорит
я просто не пойму, мож ему в классе не комфортно, типа "я самый тупой в классе" - но это не так, по рейтингу был в конце списка, теперь выправился - в середине
03.05.2017 19:25:22, Eugeniya
Устал бежать)Мой тут два плюс три складывал, даже пальцы пересчитывал, доказывал несправедливость того, что на ноль делить нельзя. Потом сам же хихикал над собой) 03.05.2017 19:33:08, ivmarg
ну может и так, понятно что устал и психует, меня эта радость от перспективы очень легкой школы вымыкнула
много раз обсуждали, что хорошая школа дает лучший старт и прочее -пока видимо мимо ну и весна конечно
03.05.2017 19:46:05, Eugeniya
Эх. У нас с весной ГИА пришла. В конце месяца первый экзамен.
А ребенок гулять хочет. Даже по физкультуре двоек нахватал.
Ни о чем не думает, ничего не помнит. ((
04.05.2017 09:15:46, Elina
у нас в прошлом году были ЕГЭ, ну их к лешему, ночью спать не мог, так переживал, в итоге экзамен на 4, а в году все равно 3 поставили. где там экзамены отменили, в финляндии кажется :) плохо что холодно там :( 04.05.2017 16:57:15, Eugeniya
Деть собрался в колледж. Хоть ЕГЭ не будет сдавать. Надеюсь. ) 05.05.2017 11:52:30, Elina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!