Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы нашли дочь.

Если кто помнит меня,я недавно писала,что мы с мужем хотим удочерить девочку до года.Но муж уезжает в командировку на 6 месяцев и придется ждать до лета.
И вот что произошло...Мы гуляли рядом с 18 детским домом,вдруг я слышу зовут "Мама..мама"НЕ знаю почему,я обернулась.Кареглазая девочка лет семи звала меня.Я подошла,так через металлические решетки мы с ней познакомились.Я спросила сколько ей лет,ей действительно 7 лет,она пошла в первый класс.
Я спросила ее фамилию.
На следующий день мы были уже у директора этого детского дома,и он сказал,что ее статус позволяет усыновление.Потом кинулись в опеку,и застали нашего инспектора,та поахала,что мы ууже нашли ребенка,но дала добро и выдала документы.Завтра начинаю собирать медицину.Муж тоже.Светлану будем навещать каждый день,и еще нам разрешили брать ее на выходные.Так что в субботу она будет у нас дома.А еще она уперто называет меня "мама".
12.10.2005 21:07:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dietrich
Просто здорово! Как я рада за вас! ведь ждать - это самое трудное.. СлаваБогу, что Он показал Вам доченьку и избавил от жуткости ожидания.. 14.10.2005 20:03:54, Dietrich
Марин, это просто... Нет слов! Судьба, что ли... Удачи Вам, значит - эта девочка действительно ваша дочка! Если честно, я в шоке (в хорошем): искали до года, а нашли семи лет!!((( Я не сдержала слез. А муж видел девочку, он сразу согласился? 13.10.2005 13:34:10, Лена в кедах
Так муж меня готовил к усыновлению почти три года:)Я вот читаю здесь топы и даже удивительно,получается мой муж - исключение:)Я так рада и сейчас Очень благодарна ему!Он всеми руками за,но меня не нужно поддталкивать.Судьба сама нас привела к дочке.И у нас нет и доли сомнения,что она не принадлежит именно нам.Она наша девочка.Скорее всего - наша первая дочка. 13.10.2005 15:03:32, Рябинушка
Муж не исключение, но редкость. 13.10.2005 16:20:22, naranja
Лиса чернобурая (Т+А)
Поздравляю и желаю удачи. Судьба - значит судьба. Только вот если бы меня так позвали, я бы наверное не обернулась. Но я - это я, а вам - сил, терпения и веры. Пишите. Удачи вам и Светлане. 13.10.2005 11:27:27, Лиса чернобурая (Т+А)
Нет ничего в жизни случайного - судьба это! 13.10.2005 10:57:50, Бонита
ох... вот потому-то я и боюсь пока ехать в Яранск...
Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-))) от всего сердца!
очень здорово, что ее можно уже брать домой - познакомитесь поближе, узнаете друг друга...
6 января - Козерожка, хорошо! серьезный, ответственный товарищ, значит, взрослый не по годам...
но - обидчивый, легко ранимый, долго отходящий...
но - правдивый до мозга костей, искренний, однолюб, привязчивый страшно...
но - молчаливый, будет терпеть, но не скажет, так что лучше спрашивать самим :-)))
(всё имхо, конечно - но я сама такая :-)))
УДАЧИ!!! И СЧАСТЬЯ!!!
13.10.2005 10:06:58, Мамальчи2
Действительно судьба.Поздравляю!!!! (-) 13.10.2005 09:24:58, Линдаа
Это чудо прям какое-то! Удачи вам и счастья!!! :))) 13.10.2005 08:55:02, jjanna
Вот это да!!! "Гуляли рядом с детским домом" (!). Потрясающе просто.
Что можно сказать? - видимо, это Ваша судьба и есть.
Вам замечательно ниже написала Дина(Снарк).
Я только добавлю - настраивайтесь на работу.
На ежедневную работу без пауз, без выходных, зачастую без сна.
На тяжёлую адаптацию.
На психологическую ломку.
И на т.д., и на т.п.
И на то, что всё это окупится с лихвой!!! Проверено.
Вот. У меня уже семь восклицательных знаков :-)))
Как здорово, что в Вашем рассказе нет ни одного.
Идите и дальше так же спокойно, по пунктам, не оглядывась и не сомневаясь, ведь то, что произошло с Вами действительно похоже на чудо.
Удачи Вам и сил!
12.10.2005 23:47:08, руру
Снарк
Даже не знаю, где лучше писать, здесь или мылом... Но лучше я здесь напишу. Я за Вас рада, честное слово. Дай Бог, чтобы все у вас было так, как Вам сейчас кажется. Чтобы все легко и просто сложилось. И чудеса в жизни бывают, и то, что СЕЙЧАС, а не через полгода, и то, что не малышка, а семилетняя девочка, все это может быть очень, очень правильно. Судьба это может быть. Только... Вы обязательно, нет, ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте здесь все, что найдете о детдомовских подросших уже детях. Все истории. Лены Волковой, Наташи Платоновой, Ани mi segundo mama, Натальи Комаровой, сходите по ссылкам www.faqconf.narod.ru, напишите Алексею Рудову (у него, кроме всего прочего, дочка приемная появилась в шестилетнем возрасте), Галине Сергеевне напишите, у нее тоже большая воспитанница. Karlson есть еще, у него мальчишки, двое, и в детдоме он работал, опыт большой. Я не знаю, какой у Вас опыт, я не знаю, как вы представляете себе Вашу совместную с дочкой жизнь и особенно ее начало, и я ни в коем случае Вас не отговариваю. Я знаю только, что почти всегда, даже в самых удачных и "легких" случаях, адаптация "большого" ребенка из ДД в семье - дело непростое. И если родители морально не готовы ко всяким-разным вещам, то может плохо получиться. Так что готовьтесь, настраивайтесь и удачи Вам. 12.10.2005 22:47:00, Снарк
В общем-поддерживаю.Еще и в том смысле,что за три недели посещения детей 3-6 лет в количестве 30 штук,половина из них обращалась ко мне-мама.Один мальчик,правда по рассказам воспитателей,-бросался с этой фразой вообще ко всем взрослым,появившимся на горизонте.Грустно это конечно.Но в судьбу и в то,что случайных встреч не бывает-я верю. 13.10.2005 09:29:04, Линдаа
Да ладно запугивать! Для начала неплохо бы узнать, что за статус у девочки и как давно она в д/д?
На гостевой возьмут - многое станет ясно.
Удачи.
13.10.2005 09:28:24, Larisa_K
Обратите внимание на сообщение Снарк. Я понимаю, вы сейчас в эйфории, и не хотите думать ни о чем плохом, но лучше заранее быть готовым и представить, что вы будете делать в случае, если все пойдет не по вашему сценарию. "Проблемы адаптации" - это все очень абстрактно. А конкретно - ребенок может начать вести себя неадекватно: ругаться - плеваться, писать и какать в неположенных местах, закатывать истерики, не воспринимать никакие указания в школе и дома. Это жестоко - но это правда, как правда и то, что многие прошли через это. Поэтому, не стесняйтесь, проконсультируйтесь со знающими людьми. Я от всего сердца желаю вам удачи, и помните, тот, кто предупрежден, тот вооружен. И дай вам Бог ... 13.10.2005 00:01:44, Aslano
Зайчона
Потрясающе! Какие Вы с мужем молодцы! Очень рада за Светлану! Пусть все пройдет гладко и малышка скорее окажется дома! Удачи! 12.10.2005 22:23:55, Зайчона
Ве Ра
сижу плачу. не понятно, кто кого нашел :) удачи вам и дочке :)) 12.10.2005 22:02:13, Ве Ра
Просто она вас так ждала! 12.10.2005 21:48:58, naranja
Это точно!А муж сказал,если пролетит с командировкой,то так тому и быть.Я в шоке.Он весь горит желанием,она попросила киску мягкую игрушку ей подарить.Что сегодня было,мы обьездили все магазины игрушек,все нужного кота выбирали:)Выбрали:)Надеюсь завтра ей он понравиться. 12.10.2005 21:52:15, Рябинушка
Потрясающе, Марина. Счастья Вам. Пусть всё получится. 12.10.2005 23:52:28, руру
Это судьба:)))А от неё.....Удачи вам с дочкой!!!!Только не думайте ,что будет легко!Внимательно почитайте архив этой конфы.Там много всего полезного!!!! 12.10.2005 21:47:32, Varvaruchka
Кузурка
Очень рада за Вас!!! 12.10.2005 21:33:20, Кузурка
Спасибо!Я уже давно все прочитала:)Знаю,что будет не легко.Но у меня племянница 9 лет,она меня обажает и я с ней нахожу общий язык.Очень надеюсь,чт Светка правильных родителей "поймала":)А у нас нет и тени сомнения,что она наша. 12.10.2005 21:49:58, Рябинушка
Кузурка
Это радует! Главное - настрой! Конечно, не легко с таким возрастом, но зато никаких заморочек ни с тайной, ни с чем. Еще раз поздравляю!!!! 12.10.2005 22:00:47, Кузурка
Ольга Оводова
С ума сойти. Ну мама так мама, не отвертитесь теперь. Поздравляю очень. 12.10.2005 21:15:21, Ольга Оводова
MyKidsMom
Прямо мурашки по коже... Вот она судьба! Счастья вам! 12.10.2005 21:11:42, MyKidsMom
Я сама в шоке.Муж твердо уверен,что наша дочь.Глаза мужа копия,подбородок мужа.Папина дочка:)Вот тебе желание взять грудничка,а получилась первоклашка:)И еще мистика - у нее день рождения с моим мужем в один день и месяц. 6 января.Вот такие дела:) 12.10.2005 21:20:09, Рябинушка
Мумба-юмба
Вот и я о том же, есть все-таки на свете какое-то "предопределение" что-ли. Успехов Вам!!! Девочки, а правда мужики у нас какие хорошие, например, у Рябинушки - даже от загранкомандировки готов зе особых терзаний отказываться? 12.10.2005 22:03:24, Мумба-юмба
муж замечательный! :-)
передавайте ему от нас отдельные восхищения и поздравления! :-)
13.10.2005 10:10:31, Мамальчи2
Спасибо!Вы знаете пока идет все спокойно.Готова я ко всему.Сегодня с мужем ее навестили,подарили котенка.Она сама,как котенок.Прижалась ко мне,голово в грудь и закопалась у меня в свитере.так полчаса и просидели.Стутус ее - она лишена родительских прав ее с 4 лет.Но из-за того что взрослая девочка ее ни кто не брал:(В даный детодм попала буквально на днях:) Представляете!Мы с мужем ездили за двд плеером и проходили мимо детдома.Я и не поняла,думала школа или пансион.
Она действительно очень ласковая,немного плаксивая,но это понятно,от такой жизни слез не хватит.Когда уходили расплакалась,но я ее поцеловала и сказала,что послезавтра заберу ее домой на выходные.Она долго стояла у окна,и по моему,даже когда мы уже отьехали на машине,она все еще смотрела нам в след.
13.10.2005 13:00:43, Рябинушка
Простите за ошибки.
И еще мы с мужем сегодня половину документов собрали.Осталась одна медицина.Если все пойдет так дальше.К следующей пятнице документы будут готовы.
13.10.2005 13:02:54, Рябинушка
Идите сразу к главврачу поликлиники, расскажите все, попросите хорошенько... иначе в очередях погрязните. Я сама так сделала - сказала, что ребенка надо СРОЧНО (придумайте причину) забрать из ДР, так она на следующий день поручила своей помощнице и та за 5 минут оббежала все кабинеты и поставила все подписи. А диспансеры за 1 день можно на машине объехать, только лучше заранее позвонить - узнать будет ли главврач на месте. 13.10.2005 14:17:36, Aslano
Спасибо!Мы так исделаем.Просто нам еще легче главврач нашей поликлиники - муж родной сестры моего брата:)Мы уже отдали ему наши документы,завтра он сказал все будет готово. 13.10.2005 15:00:43, Рябинушка
СУПЕР! 13.10.2005 16:41:44, Aslano

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!