Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети суицидников. Генетическая расположенность к суициду. Как бороться, к чему присмотреться?

Дано: девочка, 17 лет, учится в колледже, очень слёзно просится в семью на лето. Говорит, что учиться не бросит, но что-то не верится, что хочет жить в общежитии. Ей скоро 18. Мама, бабушка, родная тётя покончили с собой. Тётя вторая и дед- умерли от алкоголя. Девочка ленивая очень, ей в тягость общение с людьми, ни с кем не сошлась ни в колледже, ни в Дд. Вопрос о лете ( июль, август) почти решённый. Думаю про перевод в наш город и совместное проживание со следующего учебного года. Боюсь склонности к суициду, от нее мыслей таких не слышала, но настораживают картинки из групп по типу Синий кит, или я накрутили себе из ее анамнеза, не знаю
02.05.2017 12:34:45,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В генетическую предрасположенность к суициду не верю, но образцы поведения родственников и их способы решения жизненных проблем могут быть усвоены девушкой прочно. Особенности психики и черты характера точно наследуются. Поэтому вариант суицида всегда будет в арсенале и может оказывать существенное влияние на жизненный сценарий. 03.05.2017 17:05:05, Офигения
Психиатрия же скорее всего 02.05.2017 14:46:02, яся 76
Мне кажется, что она способная, но ленивая. Учеба на тройки 02.05.2017 16:28:13, тожетут
Одно другому не мешает. У меня на сопровождении было четыре ш\з и мдп студенток вузов. 02.05.2017 17:17:01, яся 76
Ответьте на 2 вопроса:
1. ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ???
2 Зачем это ребенку?
02.05.2017 17:14:45, НЭТ77
Она сильно просит взять на лето. 02.05.2017 19:33:45, Тожетут
Скорее всего вы не оправдаете ребенкиных ожиданий , а она Ваших. Ибо ребенок хочет свободы, отдыха , развлекух, вкусного стола. Вы хотите помощь, научить, обогреть . Разочарутесь обе . Если реально хотите помочь помогайте на расстоянии, вылечите ей зубы у детей из ДД часто с этим проблема, наймите репетитора, мастер -класс (по приготовлению пицы) такие проходят в пиццериях, да хоть что не принципиально. Тем самым Вы избежите знакомства с полицией, скорой и другими неприятными службами.Мы брали на гостевой подроста с отличной характеристикой- хорошо учится, послушный, хочет в семью. Потом забрали насовсем , даже с такой характеристикой оказался не подарок , но пределах разумного. А вот с характеристикой девочки , я бы даже задумываться не стала брать. 02.05.2017 21:17:28, НЭТ77
Да, вариант. Но с другой стороны, если я ей откажу, то разочарую сто процентов. И потом, когда ей будет 18, не думаю, что меня ждут проблемы с полицией, т.е. может, и ждут, но ее, а не меня. Да, тоже говорит, что ее не достойны. По поводу постоянного переезда, на данный момент , раздумала. У меня другие дети, есть возможность, что подровнять под них, но 50/50. Риск не оправдан. Летом попробую, т.у большинство моих поедет в лагерь 02.05.2017 21:55:16, Тожетут
И что плохого от ее разочарования случится? 03.05.2017 07:14:38, яся 76
не будет она равняться там под кого-то, "корону" свою будет жалеть и охранять.
Пусть лучше она сейчас разочаруется, чем отравит жизнь Вам.
02.05.2017 23:57:07, светланадевятимама+
Dnnn
будете летом вместо отдыха своего от своих детей обслуживать по сути чужую "прынцессу"? хоть не на все лето, на пару недель или мес пообещайте. на вых-е никак, далеко? 02.05.2017 22:28:51, Dnnn
Нет, не далеко,чуть больше часа на междугороднем автобусе. Ей летом деваться некуда, общежитие то ли закроют, то ли совместить хотят с другим ПТУ. Изначально она просила на дачу пожить 02.05.2017 22:46:09, Тожетут
ей нужен обслуживающий персонал.
Решайте сами, но запаситесь путями отступления в случае напряга. Как бы мстить она Вам потом не начала.
03.05.2017 00:01:29, светланадевятимама+
Может, ей лагерь оплатить на лето, не знаю? Я где ни спрашивала, 17-летних не берут 03.05.2017 07:29:38, Тожетут
Узнавайте лучше, сейчас спецсмены для старшеклассников,
в нашем регионе уже третий год. А до этого для трудных подростков тоже был трудовой лагерь. И позвоните ее куратору и поинтересуйтесь как они решают вопрос с сиротами , которым летом податься не куда. Вы представьте у себя дома чужого человека, в вашей в ванной, с волосами))), нет уж увольте, терпеть, если только на перспективу забирать, а так в чем прикол???
03.05.2017 08:25:24, НЭТ77
Куратору звонила, сказали. ничего нет для нее. В ДД, конечно, не хочет, да ее и не звали по-моему. Смены смотрю, волосы дыбом от цен. Перспектива забирать обдумываю, но если она будет учиться, все равно это чужой город, если только на выходные приезжать. Переводить сюда не буду, решила точно. До этого она приезжала к паре (опеки у них над ней нет), они в нашем городе живут, ей о нас и поведали. У них приемный сын 13 лет, взят много лет назад. Она приезжала на праздники и выходные. Они вроде бы ее не приняли в этот раз, то ли сказали, что уедут отдыхать в Сочи, не поняла. Я спросила о ней, как -то отмолчались в основном. Ну девочка несчастная и все. Она у них спала, сидела в интернете и кушала, больше не требовали ничего от нее, квартира у них большая 03.05.2017 09:57:13, тожетут
Узнайте у социального педагога, он обязательно в курсе и отвечает за сирот. Лагерь таким детям предлагают, но они обычно не хотят - там режим и контроль. 03.05.2017 16:51:59, Офигения
Сегодня я ей предложила лагерь, плачет, говорит, там меня никто никогда не понимает и я туда не хочу. (Интересовалась у девочки, которая из того же ДД, и они вместе были практически во всех лагерях, говорит, что заведомо ее там все ненавидят и рады, что она не приедет заранее) Короче говоря, ничего еще не решили, но вчера ходила обновлять справку из ОВД, чтоб, если что, все было официально. Розовых очков нет, сразу видно, красавица "вырви глаз", но съедает любопытство, что все-таки из нее можно "выжать". Ей не выкарабкаться, если не подхватить-слабовольная. В любом случае-режим и контроль у меня похлеще, чем в лагере. Буду ставить в такие условия, что если не обслужит себя, будет ходить "необслуженная") Ну, и чемодан, конечно, всегда наготове. 04.05.2017 21:49:19, тожетут
вот если ВСЕ её не любят, то понятно, что не ВСЕ виноваты в этом, а вина и самой девушки в этом.
Мы все думаем, что победим любовью и жесткостью, контролем ... Ага, а потом боимся мести детей в виде "а я вот скажу, что ты меня ...." ну и вариации всякие.
05.05.2017 00:04:00, светланадевятимама+
Еще, как я поняла, по профессии она работать не собирается, да и по-моему, вообще нигде не хочет ( пока не проверено, чуть прощупала только сегодня, предложив ей подработать летом. Все профессии, оказывается, ее недостойны). Родни у нее нет никакой, даже пьяниц. Парней и подруг тоже, это облегчает задачу. В опеке могут предложить сопровождение до 23 лет, с неимоверно высоким вознаграждением, аж 800 р в мес. Тоже сначала думала, что это шутка, ан-нет. 04.05.2017 22:02:39, тожетут
Вероятно, зачем то вам это надо. Потому что о помощи сироте тут речи не идет. 04.05.2017 21:53:44, яся 76
Мазохизм какой-то... Мошть Вам мою на лето прислать, она хоть трудиться не отказывается, правда истерить любит и далее по тексту, но по первой ее любят, пока она свой "диагноз" не показывает. И да, она маленьких любит, будет хорошей нянькой (ровесники с ней не выдерживают ). Да и возраст , есть что привить доброе и хорошее 10 лет. 06.05.2017 09:00:02, НЭТ77
Говорила сто раз, что у нас не так. Что у нас большая семья и все всегда при деле, а отдыхаем мы только в санатории, т.к слуг за нами нет. И что в июле остаются малыши, а за ними уход и шум от них. На что был ответ, что будет все делать. Говорю, ну давай на майские окошки помоем дома. Сразу 1000 отговорок, что учебой завалили 03.05.2017 10:09:59, тожетут
вот и наша на людях из себя деловая слишком , деятельная и трудолюбивая ... ага, как же, просто говорит то, что люди от неё хотят слышать в пользу её характеристики, а на самом деле куча отговорок, как только труд приложить надо, а не слова. 03.05.2017 22:07:49, светланадевятимама+
Не очень понятно, что у вас за отношение. По вашим словам складывается ощущение, что вы ей что то должны. Но ведь это наверняка не так? Я не согласна с теми, кто предлагает оплатить лпгерь. Вообще не понимаю, почему ее пребывание летом должно быть вашей головной болью. Девушке с таким анамнезом очень полезно пережить опыт отказа. Уверяю, на улице она не останется, найдет себе место. А то, о чем вы размышляете, пользы не принесет и помощью не является. 03.05.2017 10:57:10, яся 76
С лагерем это вариант, что Автор почему боится обидеть взрослую девицу своим отказом. Чем домой, лучше в лагерь,а так я с Вами полностью согласна. У меня такая же в молодости "благотворительность " была, приглашала в гости девушку из ДД знакомую, на праздники ,на выходные , так ребенка все устраивало, потом еще сумок ей с собой наворачивала т.д.. Ребенок даже спасибо не говорил, считал как должное, по дому ничего не делала, да я и не просила , стыдно было. Потом как-то позвонила и сказала, что "залетела", дайте деньги на доктора. Я сказала рожай поможем и т.д. Сдулась.Потом начала требовать на еду, типа денег нет , есть нечего, по тем деньгам лет 10 назад бросила ей 500руб.на карту и прекратила все контакты. 03.05.2017 11:33:45, НЭТ77
Вот то и странно, что взрослый человек боится отказать посторонней, насколько я понимаю, и не самой приятной в общении выпускнице дд. Чем девушке улучшит положение лагерь или пребывание у автора летом? Если объективно? 03.05.2017 11:49:32, яся 76
Лусинда
По мне так девушка ищет тёплое местечко и удобную "шею", чтобы присесть. А "шея" почему-то не находит причин, чтобы отказать и считает себя обязанной во что бы то ни стало ублажить девушку. 03.05.2017 14:53:31, Лусинда
Не, ну если шею все устраивает, так и на здоровье. Но тогда, наверное, не было бы темы? 03.05.2017 19:50:04, яся 76
Лусинда
Боюсь, что "шея" пребывает в розовых очках на тему девочки. 03.05.2017 19:59:41, Лусинда
Чаще в нашем регионе такие взрослые дети приезжают в свой ДД и тусят там. Но еще у нас есть реабилитационный центр где могут проживать бывшие дд-е дети, так как всем сразу квартиру не дают. Самый умный вариант у Вас оплатить ей лагерь(желательно трудовой:-)или недорогой санаторий и Вам респект и уважуха и сбережете свои нервы и отдохнете летом. И научитесь уже говорить "НЕТ", вы взрослая , умная женщина. 03.05.2017 08:20:07, НЭТ77
очень похоже, включая не сближение с людьми.
Наша оправдывала это тем, что её никто не достоен.
02.05.2017 14:57:51, светланадевятимама+
Ну, тут еще и семейный анамнез очень выразительный. 02.05.2017 17:17:58, яся 76
"Ей скоро 18. Мама, бабушка, родная тётя покончили с собой. Тётя вторая и дед- умерли от алкоголя. Девочка ленивая очень, ей в тягость общение с людьми, ни с кем не сошлась ни в колледже, ни в Дд."
прочтите сами отстраненно то, что вы пишите. это означает только одно- "я хочу максимум проблем на свою голову"- такой типичный мазохизм.
я понимаю, было бы так "девочка целеустремленная, учится хорошо, подрабатывает, хорошо сходится с людьми, но вот одиноко ей и ее один родственник покончил жизнь самоубийством"= ну тогда, понятно, если человек пришелся бы по душе, можно помочь год-два.
а при том, как характеризуете девушку вы- думается, что вам надо сходить в психотерапевту, чтобы избавиться от желания спасать мир делая себе плохо
02.05.2017 14:41:48, Ata
мама Ирина
да! 02.05.2017 20:27:31, мама Ирина
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Риски очень высоки. 02.05.2017 12:59:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, ОЧЕНЬ высоки, особенно если интеллект отстает.
Будете подстраиваться под неё и дуть в попу, лишь бы не расстроить её.
В ДД им не перед кем разыгрывать обиженность и раздражаться до угроз (хорошо, если только угроз) по суициду. В семье они на это очень хорошо давят.
Я бы не стала даже на каникулы, но это я теперь такая умная...
02.05.2017 13:54:30, светланадевятимама+
И я. Тоже стала умная. Плюсуюсь к Светлане. 02.05.2017 14:01:09, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!