Раздел: Усыновление (Подскажите знающие, есть у нас приемные опекаемые дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если усыновление не сложилось

Подскажите знающие, есть у нас приемные опекаемые дети, приглянулся в базе годовалый мальчик. Но опека отдает только на усыновление, хоть и есть оба статуса. Мои приемные оба под опекой, и если что-то и бывает не так, успокаиваем себя с мужем тем, что мы им скорее как друзья и близкие люди, которые и не должны ничего, то есть чтобы вы правильно поняли все у нас добровольно и старший живет с нами после совершеннолетия, но на наших условиях. А усыновленный равно кровный, ему грубо говоря условий не поставишь, как тут многие если что-то вам мама и папа не нравится обеспечивайте жильем и я сьеду. Кто решился и усыновил как вы живете? Не пожалели что усыновили? Как живете, если жилье не дали, неужели всех обеспечили, или живете вместе? Понимаю, что рано думать о таком, просто к опеке привыкла. Спасибо
28.04.2017 21:04:51,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя 4 года была в приемной семье,потом поняла что родным она не нужна,а девочка растет и уже 5 лет как удочерена.но она бы на удочерение и не пошла потому как инвалид. 05.05.2017 16:44:46, 64876@RAMBLER.RU
Опека не имеет права от вас этого требовать, когда вы усыновляете, то все, что требуется от государства на этого ребенка автоматом ложится на ваши плечи. Опека не хочет с этим возится, вот и требует от вас усыновление.Лудше вооще требовать статус приемная семья, там привилегий на ребенка от государства больше. Почему нельзя пользоваться тем, что положено ребенку государством? Больше возможностей 04.05.2017 12:21:23, Жендяйка
Какие привелегии?Маленькие дети извините за выражение без изъянов идут только на усыновление.Это приоритет для ребенка. 05.05.2017 16:40:28, 64876@RAMBLER.RU
Каких.пртвилегий больше ребенку в приемной семье, можно узнать? 04.05.2017 15:56:32, яся 76
мама Ирина
Подойдите к вопросу практично.Вас волнует жилищный вопрос -
начните с него.
Узнайте, есть ли у ребенка право на жилье от государства. Если есть - пробивайте опеку. Если нет (курятник с дюжиной прописанных) - думайте про усыновление. Если у ребенка нормальная квартира - добивайтесь приватизации на ребенка и потом усыновляйте.
Условия можно поставить всем, ибо родители на своей территории и по жизни вообще главные, это - аксиома.
С усыновленными живем как и с кровными - различий,кроме как по здоровью и развитию, не наблюдаем. С квартирным вопросом будем разбираться по мере поступления вопросов. Думаю, что нужно давать удочку, а не рыбу)). Естественно,что сейчас никого никуда выгонять не думаем, однако,если начнется неадекватное поведение, то что кровный,что приемный - отправятся из отчего дома без разговоров.
02.05.2017 10:13:01, мама Ирина
ЖенаПолковника
Не понимаю как жить по-другому, кроме как "свой навсегда". Это же почва под ногами у всех, чувство семьи, защищенности...и дело даже не в форме усыновления, а в базовых установках семьи и традиций нашего общества...Одно дело подросший ребенок, но малявка...не понимаю... 01.05.2017 15:34:53, ЖенаПолковника
Брали годовалого как раз, на усыновление. Кровный есть, чуть старше.
Поровну все, как еще?
Еще не обеспечили, но планируем, дети еще не выросли у нас.
29.04.2017 19:52:39, Джулия Р
Квартира не всем сиротам положена. Может уже быть в собственности ребенка, а может быть доля или прописка в сарайчике био. И даже, если положена, как только стукнет чаду 18 лет ее не дадут, в лучшем случае лет через 5. Так что снимать пр детям жилье, либо проживать вместе придется и далеко за 18 и при ПС. Ну, есть еще вариант выгнать на улицу ( читай, в тюрьму) Учиться и жить в общаге-там жить он будет 100 дней из 365. И не факт, что сможет сам учиться. Единственное, что лучше при ПС-это пособия. Существенно облегчают жизнь. Ребенка-инвалида все равно придется усыновлять к 18 годам, т.к не уверена, что постороннему человеку разрешать опекать недееспособного (как на практике это- не знаю) 29.04.2017 08:06:12, тожетут
"Подопечные " 30.04.2017 14:21:58, От меня
Слово не понравилось? Расслабьтесь,, могу заменить на "приемные дети" (что точно отражает факт: я их не рожала и не усыновляв). И важнее ведь отношения, а не название, правда? "Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет." (У.Шекспир, "Ромео и Джульетта".) 30.04.2017 22:50:59, Arco iris
Квартира, действительно, не всем положена. Однако и не всем приходится ждать ее по 5 лет. Моей подопечной 18 исполнилось в конце октября, и уже в декабре она получила ключи. Жить, правда, сразу там было невозможно, делали ремонт, оставляли и пр. Но не 5 лет на это ушло.
У двух других подопечных была своя площадь (наследство после смерти родителей), тоже требовался ремонт и обстановка, со всем этим помогала, конечно, но легко уехали жить к себе. Не без проблем самостоятельная жизнь дается, но я ситуацию отслеживаю, советую и помогаю, если просят, а в целом, предоставляют действовать самим - иначе и не научатся.
Сейчас со мной один подопечный живет (несовершеннолетний), с ним сложнее, т.к., на инвалидности. Ее, может, и снимут к 18 годам, но выбор "дела жизни" все равно ограничен. Да и жилье у него - совместно с родственниками (не асоциальными) - велика вероятность, что старательно прививаемые мною ценности враз поменяются в
другом окружении... Но у меня еще есть пара- тройка лет для продолжения работы, надеюсь, что и это чадо уйдет в свободное плавание не сильно позже остальных.
Так что, нарисованные Вами картины отражают только часть возможных вариантов.
Кстати, отношения у меня со всеми подопечными очень теплые, просто родственные.
30.04.2017 11:50:34, Arco iris
Лусинда
У меня дети в ПС, усыновление в дальнейшем не исключаю. Пока мне удобно так. Контроль государства заключается в посещениях (весьма нерегулярных пока что и занимающих 10 минут) и раз в год отчёт - 20 минут на заполнение и 20 минут отдать. Не вижу пока в этом для себя напряга. Зато пособия сильно помогают, особенно в реабилитации инвалида. Что с квартирами там будет или не будет - пока неизвестно, дети маленькие и за 11 лет до совершеннолетия ещё всё 10 раз поменяться может.
Самим детям и мне пока такое положение вещей не в напряг. Люблю как родных, обычная семейная жизнь с поправкой на тематические сложности как и у всех.
Загадывать не буду, но пока у нас есть выбор. А там посмотрим.
29.04.2017 07:17:02, Лусинда
МЫ в очередь на жилье с 14 собираем документы,кому и отказывают. 05.05.2017 16:42:38, 64876@RAMBLER.RU
У меня удочерение, вместе три года, дочери семь лет. Изначально брала под удочерение и не хотела зависеть от государства , чтобы дочь была моя-моя! Если хватит здоровья и финансовых ресурсов постараюсь обеспечить жильём и моя обязанность как родителя дать девочке высшее образование, настроена только на благоприятный результат:) Я думаю рано вам задумываться о кв метрах, делайте так как считаете нужным, но категорически не отвергайте усыновление, у вас как то изначально негативный подход. Если вас все устраивает берите под опеку (возможно с последующим усыновлением) ваша опека не имеет право отказать. 29.04.2017 05:59:34, Alya(Bunnika)
Ярра
У опеки нет полномочий "отдавать" или "не отдавать". Опека - это форма семейного устройства. Если прямо в один момент с вами не придут усыновители с готовым заключением, то никаких препятствий для назначения вас опекуном нет. Заявление подайте, меньше слушайте опекскую говорильню. 29.04.2017 01:07:20, Ярра
И в случае отказа, пусть пишут его на бумаге. 29.04.2017 15:50:52, Elina
Полностью согласна, они должны указать причину отказа 04.05.2017 12:24:19, Жендяйка
знаете, если вы сейчас думаете о годовасе в ключе - если что пойдет обратно и не мама-папа, а друзья и тд - не берите его, е портите вы ребенку полным статусом жизнь. возьмут другие, которым не жалко квартирой поделиться будет.
у меня 2 усыновленных, пока маленькие, но я соверенно осознанно отказалась от выплат, квартир и льгот, буду делиться своим имуществом. именно для таких условий усыновление и создано.
28.04.2017 22:22:37, ищу доченьку-нашла доченьку
Приятно знать, что есть нормальное человеческое отношение к вопросу, а не тупо попытка заработать на несчастных детях. Удачи вам и вашим малышам, и пусть у вас будет хорошая счастливая семья 29.04.2017 19:28:09, del_ta
Лусинда
Ага, все у кого не усыновление - исключительно ради попытки заработать на бедных серотках.
Как уже белые пальто тут надоели-то...
30.04.2017 06:06:37, Лусинда
[пусто] 30.04.2017 23:59:45
Ну, помнятся мне вопли на форумах о том, как коварные опекуны забрали детку, перехватили у усыновителей. А ребенку всего-то надо было подождать 1-2-6 месяцев до полного статуса, окончательного ВИЧ-не ВИЧ, обследования. )))

Кто первый встал, того и тапки.
01.05.2017 15:24:03, Криптан
[пусто] 01.05.2017 16:45:36
при условии, что два кандидата подали одновременно заявления на одного и того же ребенка. Каждый лишний день в ДД для малыша - ад. 02.05.2017 00:59:48, Криптан
Да-да. В вичом что -то не захотели сделать родным, равным в правах и наследстве. 01.05.2017 15:44:50, старенькая
Лусинда
Кому они что должны? Смешно всё это читать от раза к разу.
Любые дети должны жить в семье. А формы устройства на бумаге.
01.05.2017 06:46:05, Лусинда
Почему смешно?
Я тоже считаю, что здоровые условно дети должны устраиваться под усыновление. Да и не до года, а лет до 3.
Но для меня большая разница между усыновлением и другими формами.
Дети тяжелые по здоровью, конечно, в ПС, деньги, льготы и т.д.
01.05.2017 11:17:33, Джулия Р
А что такое - условно здоровый ребенок? Моя младшая на момнет взятия имела залеченный туберкулез, педзапущенность и порок сердца, который не надо оперировать. Здоровый ребенок. 01.05.2017 15:26:09, Криптан
Вашей младше было куда больше 3 лет, это взрослый ребенок уже. Разумеется, ИМХО. 01.05.2017 18:45:07, Джулия Р
ну.. да. Но вот в чем "прикол". Мама наша начала спиваться позже. Так вот, пробелмы по здоровью как раз у младших, которых оторвали с руками еще до появления полного статуса. 02.05.2017 01:01:04, Криптан
Для каждого разные проблемы являются ужасом и не ужасом.
Вы вот с тубиком взяли, мы с сифом. Для кого-то это невозможно. А по сути здоровые дети (имею ввиду конкретные вылеченные болячки).
Я ведь правильно понимаю, что пролеченый туберкулез последствий страшных не дает?
02.05.2017 13:13:35, Джулия Р
Ну да. Не дает. Разве что наблюдаться надо будет лет так до 15 в диспансере. ВПС маааленький и находится под клапаном так, что створка клапана его перекрывает. Как сказали, рожать самой можно.

Здоровый ребенок. Ну, очки надели - пустяки. Зубы черные - ну фигня. Зато новые лезут - кучками, ортодонт нам в помощь.

Здоровый (на мой взгляд), по сравнению с Леной и Пашей ребенок.
03.05.2017 05:52:51, Криптан
Здоровый. Условно здоровый, как я говорю.
У меня кровный с очками, с реальным плоскостопием ( ноги болят, ограничения есть). Зубы правда,ттт, растут норм, ток пара пломб)
На него у нас куууча денег уходит на все его массажи,физио, орто хрени, бассейн и т.д.
Следом мелкая идет, очки в перспективе, благо хоть по ортопедии все ок. Зубы проблемные)))
03.05.2017 13:59:10, Джулия Р
Лусинда
А для меня форма не важна. А льготы и деньги можно подумать я себе беру. Детям эти льготы и деньги ни разу не мешают жить и развиваться, наоборот сильно помогают. Ну тут у нас любят ПС обвинить в меркантильности. Особенно те, кто усыновил "для себя", а теперь завидно. 01.05.2017 12:19:38, Лусинда
а чего вы так реагируете то? каждый раз причем) взяли вы в ПС, посчитали так нужным - живите счастливо) лично вас никто не в чем не обвиняет, но усыновление как было, то и остается приоритетной формой устройства) как бы вам не хотелось другого 04.05.2017 15:03:35, ищу доченьку-нашла доченьку
Да не обращайте на "завистников" внимания! Вас устраивает ПС и это ваше дело, и если детям от этого только бонус зачем отказываться? Я Рада, что Маська удочерённая, в любой момент могу сорваться и уехать куда глаза глядят, полная свобода:) 01.05.2017 21:04:51, Alya(Bunnika)
Лусинда
:)Я пока уезжать не планирую. Если приспичит - там поглядим. Я-то у усыновителей не "перехватывала" детей, так что внимания и не обращаю. Просто в принципе против дискриминации :)) 01.05.2017 21:18:47, Лусинда
Мне не завидно))) Но да, мы усыновляли "для себя".
Но для нас не было даже и речи о ПС, частично государственный ребенок нас никак не устраивал по многим параметрам.
01.05.2017 18:46:48, Джулия Р
Лусинда
Насчёт "завидно" я не вас разумеется имела в виду. :) Есть ту некоторые.
А про вас да, понятно. Но вы вроде и не считаете, что другие формы только ради наживы.
01.05.2017 18:48:23, Лусинда
Не, я тоже в общем беседую.
Просто я реально считаю усыновление приоритетной формой для детей до 3 лет. Здоровых.
ДЛя детей-инвалидов я ЗА ПС руками и ногами. И для детей постарше.
01.05.2017 18:55:29, Джулия Р
Это вам повезло , что ничего не вылезло. Могут серьезные, неусловные болезни пойти. Усыновила бы Офигинея троих , там два до 3 х лет было, а в 7 -инвалидность по психиатрии.
Каждый должен решать сам, что ему делать, усыновлять или еще что.
01.05.2017 11:44:12, тор
так о том и речь, что усыновление это как кровный. что делать с кровным, если ылезет что-то? обратно не слашь) вот в этом и есть отличие как раз) 04.05.2017 15:05:44, ищу доченьку-нашла доченьку
еще как сдают. взяли младенцем, несмотря на страшилки. Пошел ребенок в школу - вылезли проблемы. И сдают, как брак. ИЛи своего родили - сдают. 05.05.2017 00:56:29, Криптан
Особенно круто, когда сдают приемного, взятого младенцем как своерожденного, с тайной, после рождения кровного. 05.05.2017 11:57:12, Elina
я могу это объяснить.... могу.... это очень даже объяснимо....увы :( 05.05.2017 11:58:37, Нэцкэ
Я отлично понимаю, почему сдают.

Но приемного ребенка всегда очень жалко. Рассказывали о подобном возврате, когда сданный малыш сидел у своих сумок, от них не отходил и открывать не разрешал - сейчас вернется папа и мы поедем домой.
05.05.2017 12:03:58, Elina
И кровных сдают. Или сплавляют от себя куда подальше на учебу или к родственникам. 04.05.2017 15:22:02, Elina
А еще порой бабушкам сплавляют, когда повторно в брак вступают. ну не нужен этот ребенок. 05.05.2017 00:57:09, Криптан
Да.

Не так давно где-то у нас в теплых краях великовозрастного родного балбеса родители сдали в ДД. Достал их своей дурью и поведением.
05.05.2017 11:54:55, Elina
Офигения здесь каким боком? Она профессиональная приемная мама. Коих и тут единицы. 01.05.2017 18:47:33, Джулия Р
А была бы не профессиональная, усыновила? Все, обречен? 01.05.2017 19:41:34, тор
А родил больного - обречен?
Не усыновляйте, я ж вас не заставляю.
Была бы не профессиональная, вряд ли бы брала разом 3. Этих детей не делили, насколько я помню, как говорила Офигения. Они вполне себе дети в ПС, даже без закидонов по здоровью.
01.05.2017 19:47:16, Джулия Р
[пусто] 01.05.2017 12:48:23
Лусинда
+1000
А разговоры про то, что лучше и что хуже - глупости. Я и пишу, что форму выбирают приёмные родители ту, которая им больше подходит. А дети получают семью и всё, что ей сопутствует, независимо от формы. И усыновители частенько локти кусают и волком воют, и опекуны и ПС любят детей как родных и ничем не отличают.
01.05.2017 12:55:23, Лусинда
[-] 01.05.2017 10:35:43, ищу доченьку-нашла доченьку
Если приоритет - усыновление, то почему здоровый годовас дошел до базы? Он должен ждать усыновителей? Сколько? Месяц, год, два? )))))
Где эта куча желающих усыновить?

Что же Вы так агрессивно настроены? Какая муха Вас укусила?
Ну не все могут квартиру купить ребенку. Я вот в их числе. И в следующем году я пойду мутить с квартирой для средней. Да, и выпру, будем друг к другу в гости ходить. Дочь сейчас спрашивает, дам ли я ей посуду и какую ))))))) Вчетвером в двушке тяжеловато будет жить ))).
01.05.2017 15:31:37, Криптан
я агрессивно?)) не) я просто написала мнение, то годовасов относительно здоровых нужно усыновлять, а не брать под опекойм с мыслью, что сдать если что можно и квартирой делиться придется)
а дошел до базы элементарно - во-первых не известно, когда он туда дошел, может у него родители позавчера погибли. а может опека сидела на [цензура] год (как опеки умеют сидеть на [цензура] долго всем известно), у мен старший досидел до знакомства со мной, не представляю как вообще) кго кажется и не особо кандидаты то смотрели. младшую вот перехватила первой точно)) случайно) хотя есть подозрение, что придерживали для кого-то, но этот кто-то передумал.

а насчет квартир - а не надо брать 10 детей в двушку (условно), и реально оценивать свои силы, метры и перпективы.
и не надо кстати всем квартиру покупать, достаточно из своей не планировать выставить) говорю же, разные формы устройства нужны для разных случаев. усыновление для малышей со всех сторон лучше. речь же про годоваса, пускай его возьмет семья и будет растить как своего. автору кстати тоже никто не мешает это сделать, если ребенок важнее метров. а если пособие и метры перевешивают - то есго другие быстро заберут, в системе не засидится точно)
04.05.2017 15:11:04, ищу доченьку-нашла доченьку
Лусинда
Ваша беда как раз в том, что вы считаете, что под опеку и в ПС берут те, кто думает как бы половчее сдать потом ребёнка назад или как лишить наследства. Других мыслей не приходит. И тем более мыслей о том, что и опекаемых растят "как своих", не планируя никуда сдавать и после 18 выставлять. После 18 лет уже взрослые люди и если близкими по духу не являются, то хоть кровные, хоть усыновлённые, хоть опекаемые - выставляют только так. И никакие бумажки не могут заставить родителей продолжать содержать, если они не хотят, равно как и никакие бумажки не могут заставить выгонять, если ребёнок любим и близок. Даже если формально он "никто". К счастью, человеческие отношения не бумагами определяются, как некоторым кажется. 05.05.2017 14:56:19, Лусинда
не, это не беда, и тем более не моя. вы сами придумали, сами опровергаете) я считаю все формы хороши, но младенцам таки да, надежнее быть усыновленными. и заметьте - мой коммент первый о чем? что не надо брать годоваса в-принципе, если есть мысли и возможном возврате и обеспокоенность по поводу своей жилплощади)
вы тоже детей брали, думая так?
я могу наверное понять возвраты, когда точно не сложилось, но не заранее, когда ребенок вообще в системе сидит еще
05.05.2017 20:28:27, ищу доченьку-нашла доченьку
)) Ребенок до года - кот в мешке. Вылезти может что угодно. Брали звдорового, а там с-м Веста. И ку-ку. 05.05.2017 00:58:07, Криптан
ну так и десятилетку не дай Бог может автомобиль сбить и на всю оставшуюся жизнь - овощ..
но глупо все же спорить с тем, что младенцев и детей раннего возраста лучше усыновлять. со всех сторон. любить могут и в пс, но усыновление честнее (наверное самое правильное слово) по отношению к младенцам. желающих то хватает с избытком..
05.05.2017 20:31:01, ищу доченьку-нашла доченьку
Оптимистка Вы, однако. ) 04.05.2017 15:23:43, Elina
Мой здоровый годовас дошел до ФБД. Она такая не одна.
А вот между прочим про квартиру никто и не осуждает. У нас просто другие плюшки усыновления (для нас важные) перевесили квартиру.
01.05.2017 18:49:37, Джулия Р
Нет приоритетных форм, есть замещающие семьи. Усыновление выгодно государству. Вы сначала сами родите, а потом учите. 01.05.2017 11:44:07, да вы чо?
есть) и усыновление прежде всего выгодно ребенку. но кто бы о детях то думал)
я то рожу кстати, если захочу) только не очень понятно при чем тут это)))
04.05.2017 15:14:07, ищу доченьку-нашла доченьку
Лусинда
+100 01.05.2017 12:06:47, Лусинда
lenalar
Так и хочется сказать - сами вы "издевательство". Если вы так узко смотрите, что дальше своего усыновительского носа не видите, так не надо других, более умных называть "издевательствами":) 01.05.2017 11:16:48, lenalar
[пусто] 01.05.2017 08:14:08
Лусинда
Тайна и имитация - это тоже личное дело приёмных родителей. Именно приёмные родители решают какая форма устройства для них комфортнее. И ни для кого не секрет, что тайна и имитация возможна только для совсем крошечных младенцев, а детей в системе - на любой возраст и вкус, к сожалению. А уж про то, что не всегда тайна и имитация выливаются благом для детей - уже и говорить смысла нет, всё миллион раз пересказано. Одним везёт, другим не очень - куча сломанных судеб из-за этого, это тоже не секрет.
И тут на конфе уже миллион копий сломано на эту тему. А в итоге все остаются при своём мнении.
А детям важно жить в семье и быть любимыми, иметь значащего взрослого. И от формы это никак не зависит.
01.05.2017 08:44:29, Лусинда
[пусто] 01.05.2017 09:16:45
Лусинда
С т.з. государства разумеется усыновление выгодно. Никакой дальнейшей ответственности перед такими детьми государство не несёт. Баба с возу - кобыле легче. Тут никто и не сомневается. 01.05.2017 12:08:26, Лусинда
[пусто] 01.05.2017 12:55:31
Ну вот и я так же.
Ребенок "лично наш"))))
01.05.2017 18:50:44, Джулия Р
Лусинда
Ну, справедливости ради - это опять про желание и удобство пр.родителей, а не "ради самого ребёнка".
Как родителям комфортнее - так и ребёнку хорошо. Если что - статусные дети под опекой могут сменить позже форму в любой момент при взаимном согласии. В отличие от усыновлённых. Буквально в последний месяц несколько плачей на эту тему тут как раз было...
01.05.2017 20:44:36, Лусинда
Да, возможно.....как удобнее родителям. Пожалуй соглашусь.
Но моя (принятая в семью лялькой) позиционирует себя как Жанна Какойтовна Какойтова. Как ее брат с тем же отчеством, т.к. папа у них один, и отчество мы учили именно по папе. Для нее это сейчас самоиндентификация. Я не знаю, как бы я ей объясняла, что мы Какойтовы, а она Сидорян? Вот правда не знаю. Хотя она знает о приемности. И, разумеется, она будет это обдумывать и принимать-не принимать в подростковом возрасте. Но в этом возрасте им всем хочется на чем то заморочиться.
Ну, а то, что мне удобнее быть мамой, а не опекуном (я была опекуном 4 месяца) это даже неоспоримо.
Едем с классом старшего в поездку, нужны документы. Мне нравится быть мамой и тому, и другому ребенку.
НО, я допускаю, что это мои заморочки и мои удобства. И опять же, мы другую форму приема в семью не рассматривали. Возможно, и потому, что у меня кровный ненамного старше, мне важно, что бы они были на равных.
01.05.2017 20:56:53, Джулия Р
"И, разумеется, она будет это обдумывать и принимать-не принимать в подростковом возрасте"
Я очень хотела в 12-13 лет чтобы меня Мариной звали:)))даже представлялась новым знакомым этим именем:)) каких только закидонов не было.. но прошло:)))
подростки много чего не принимают.
Я вот заказала дизайнеру семейный вензель... ну или скорее логотип.... :))) хочу его потом везде налепить..... на ворота на даче, на капот машины.... не и по мелочи, на салфетки и скатерти и прочую *рень::))) Единение:)))
01.05.2017 23:14:11, Нэцкэ
Подростки они ж вообще сильно....замороченные личности)))
Семейный герб - это идея!!)
02.05.2017 13:14:35, Джулия Р
Лусинда
Ну так и есть. Я понимаю, о чём вы. Нам как-то проще - я с кровным сыном с разными фамилиями. Никого это не мучало никогда и ни разу :) Приёмные мои знают свои фамилии, знают, что разные. Как-то с самоидентификацией в нашей или не нашей семье пока это никак не связывают. А там посмотрим. 01.05.2017 21:22:09, Лусинда
lenalar
Вот именно - посмотрим. Совершенно не факт, что усилия родителей по самоидентификации ребенка (вообще что я говорю???) пойдут на пользу ребенку. Лично я думаю наоборот, все уравновешивается, на любую силу рождается противосила. 02.05.2017 07:48:57, lenalar
У ребенка должна быть опора. У приемных детей, взятых младенцами (лет до 3, те, что не помнят кровную семью) это однозначно нынешняя семья, нынешние родители, нынешние братья и сестры.
Я искренне не понимаю, зачем надо жить с оглядкой на кровных, которых знать не знал.
Не отрицаю важности этих знаний в принципе, но всему свое время.
Но мы уже спорили по этой теме и у нас сильно разные мнения))))
02.05.2017 13:17:16, Джулия Р
Лусинда
Я полагаю, что опора - это близкие принимающие их люди, а не фамилии или гербы.
Мои обе приёмные не помнят свою кровную семью. Пока проблем не вижу. Они считают себя членами нашей семьи, наша семья считает также. Вырастут - разберутся в тонкостях приёмности. Тогда и посмотрим, что именно для них будет важнее, будет возможность обсудить эту тему и сделать выводы.
03.05.2017 10:05:32, Лусинда
Полностью согласна. Моего " потеряли" в возрасте одного дня, я нашла 4-месячным. Конечно, мои кровные дети - его братья, мой папа - его любимый дедушка, а маленький сынок старшего брата - любимый племянник ( а он у него любимый дядюшка, реально:))). Наш род - его, я часто рассказываю ему о моем любимом дедушке, его прадедушке, которого застал только старший, и о котором я точно так же рассказывала среднему. Откуда взяться у него другой самоидентификации? О ком ему рассказывать (тайны нет, если что). При том , что у него национальность другая:) И что, у меня кровные дети из 4-х каждый:). 02.05.2017 16:49:22, нАтАшА Хиштаки
lenalar
Смешно рассуждать о будущей самоидентификации ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА) Понятно, что родителям так хочется, и понятно, что так не будет. 02.05.2017 22:30:47, lenalar
Лен, прости, но последнее время я в этом вопросе с тобой не согласна никак.
Это не смешно, это нормально.
И это не ДРУГОЙ человек, это мой ребенок. Я вполне могу рассуждать о ее самоидентификации, я ее, вообще то, воспитываю и живу с ней.
Как будет мы не знаем, и вы (твоя семья) тоже не знаете. Но на сей момент так: ребенок себя позиционирует частью нашей семьи.
Я не спорю, что это возможно и в случае с ПС, как пишет Лусинда. Я не сомневаюсь в том, что она говорит. Я пишу, что МНЕ легче иметь усыновленного, тогда он мне "роднее" да.
Ты же считаешь усыновление злом. Ну....даже не знаю, что сказать.
03.05.2017 14:08:05, Джулия Р
lenalar
Ничего не говори:) Мы по разному смотрим на усыновление, вот и все. 03.05.2017 16:51:58, lenalar
Да.
В остальном мир, дружба, жвачка!)))
04.05.2017 13:36:12, Джулия Р
lenalar
))) 04.05.2017 14:59:56, lenalar
Если опека знает, что достаточно легко найдет усыновителя для ребенка этого возраста, естественно будет отказывать диугим кандидатам. 01.05.2017 07:54:08, яся 76
Лусинда
Особо естественного тут ничего нет - налицо злоупотребление служебным положением по субъективным причинам. А ребёнок в итоге сидит в системе. Таких примеров тоже сколько угодно. Сейчас ИУ чуть подутихло в некоторых регионах, а то раньше тоже прикрываясь интересами ребёнка, держали годами самых и перспективных здоровых детей для этой цели, отказывая готовым кандидатам. У нас всегда - вроде все равны, но найдутся те, кто для чиновников равнее.
В некоторых регионах детей с боем приходится выцарапывать - кандидаты чиновникам всё не глянутся - то рожа не та, то форма не та. А детям что - посидят, у нас же в ДД рай земной, тут многие даже на этой конфе так считают, что уж о чинушах говорить.
01.05.2017 09:12:45, Лусинда
слушайте.. ну с точки зрения интересов ребенка ему правда надежнее быть усыновленным, а не подопечным, глупо это отрицать)
еще раз спрошу - дети под опеку кончились? есть у кого мама сидит пожизненно или ограничена - точно не заберет, почему бы такого не взять? почему надо именно того, кого усыновить могут? и в чем не справедливость? кандидатам не отказывают, если так уж нужен конкретный ребенок - его можно усыновить и поделиться своей жилплощадью хотя бы до 18 лет.
01.05.2017 10:38:06, ищу доченьку-нашла доченьку
Женщин пожизненно не сажают.

Долго сидящая может попасть под амнистию и нарисоваться на пороге семьи в самый неподходящий момент.
02.05.2017 13:03:43, Elina
ну на 18 лет то сажают полагаю) 05.05.2017 20:32:01, ищу доченьку-нашла доченьку
Усыновление можно отменить. И случается, что отменяют. Порой еще и диагноз какой-нибудь неприятный во время сей процедуры высветится.

В чем надежность усыновления перед опекой?
02.05.2017 13:01:29, Elina
Ну не у всех же есть возможность купить ребёнку жильё, разве плохо для опекаемого ребёнка получить квартиру после 18 лет от государства, например?! Можно делиться своим жильём, я например не собираюсь делиться, коплю деньги на квартиру Масе, благо 11 лет впереди! Неужели вы думаете если ребёнок под опекой его меньше любят? Каждому своё, что тут спорить? 01.05.2017 21:19:54, Alya(Bunnika)
почт все читали? когда человек еще НЕ ВЗЯВ годоваса размышляет о том, как его в теории вернуть и как не поделиться не дай Бог своим жильем - годоваса!!! ну не надо ей брать годоваса, я написала свое мнение. годоваса должны брать те, кто такие вопросы не задает и кому они в голову не приходят вообще. ну точно так же, как эти вопросы не приходят тем, кто сам рожает.)

знаете, эту тему уже миллион раз тут обмусолили, редко захожу и правильно делаю видимо. почему товарищей опекунов и ПС каждый раз рвет на мелкие части, когда кто-то пишет об усыновлении как приоритетной форме? ну нравится им быть опекунами - кто против то) пускай будут.
04.05.2017 15:20:04, ищу доченьку-нашла доченьку
Лусинда
Да не... просто некоторых усыновителей тут рвёт каждый раз в клочья в попытках доказать всему миру свою правильность. Опекуны как раз трезво смотрят на мир и на детей. :)) 05.05.2017 15:02:33, Лусинда
да что вы) заметьте, как и раньше - ОДИН мой коммент - и ветка на 100) при том, что захожу себя раз в пол года)))))))))) ну проходите вы мимо, чего доказываете то? какой вы хороший опекун или приемный родитель? наверняка хороший) 05.05.2017 20:33:00, ищу доченьку-нашла доченьку
А после 18 лет что?
И можно пояснить, почему ради интересов ребенка ему нужно быть усыновленным?
01.05.2017 15:34:54, Криптан
А это чтобы и на липку и жо...пку))) 01.05.2017 13:32:08, na labutenax nach
Лусинда
Ещё раз скажу - с точки зрения ребёнка - ему надёжнее быть у любящих адекватных замещающих родителей. А форма устройства лишь на бумаге. Вон в последнее время сколько зачастило тем - "как разусыновить, ах-ах зачем мы это сделали..." Это в плане надёжности.
А с точки зрения государства да - усыновление удобнее. Ни льгот, ни денег (или сильно меньше денег), ни квартир не требуется. Тут конечно лучше.
01.05.2017 12:11:25, Лусинда
да не много, в общей куче. эту конфу почитать вообще приемных деетй не захочется никому) потому что собрался узкий круг мам с трудными детьми. очевидно для тех, кто давно наблюдает. 04.05.2017 15:21:24, ищу доченьку-нашла доченьку
Вы делаете предпосылку, что родители любящие и адекватные.
Но ребенок может не вписаться в семью и вызывать у родителей раздражение.
Он может стать в глазах родителей нежелательным конкурентом кровному ребенку или просто проигрывать при сравнении с кровным.
Усыновление может быть отменено и ребенок, считавший себя родным, отбудет в казенное учреждение с гораздо большей травмой, чем он получил бы в ситуации с опекой.
02.05.2017 13:11:23, Elina
С чего бы большую если все уверяют, что дети они и дети, и форма не важна??? 02.05.2017 13:23:05, Джулия Р
Говорят, что при раскрытии тайны усыновления усыновленные дети большую травму получают. 02.05.2017 13:45:51, Elina
А, это если дети не знают, что усыновлены?
Тогда понятно. Конечно, травма.
Я ЗА усыновления, но ПРОТИВ тайны. Для своего приемного ребенка. Остальные как хотят.
02.05.2017 14:32:29, Джулия Р
А если дети знают, что усыновлены, то какая разница в форме устройства. 02.05.2017 17:16:17, Elina
ну вообще разница большая) но если вы ее не видите - ее вам не объяснить) 04.05.2017 15:22:10, ищу доченьку-нашла доченьку
Лусинда
Кроме загадочных слов о важности и "более правильности" - как обычно ничего толкового не говорится. Из всех аргументов главный - что государство за усыновление. И миллион раз же доказано, что государству усыновление ВЫГОДНО с любой точки зрения. 05.05.2017 15:04:48, Лусинда
государство выгодно - я даже не спорю. усыновителям тоже выгодно - фиг бы с деньгами и квартирами (это минусы разумеется), но возможность спокойно жить без проверок, отчетов, спокойно поехать куда угодно и когда угодно, никто ничего не диктует (вроде диспансеризаций и тд), но и ребенку! ребенку гораздо комфортнее жить как обычный ребенок, без визита опек, без характеристик из школ, без страха, что сейчас опекун скажет - вернет обратно, если ты не.. и далее список того, что не надо делать. и разумеется не все опекуны так могут сказать, но согласитесь - ребенок явно осознает в определенном возрасте, что юридически вернуть его под опекой - раз плюнуть, а про разысуновление вообще мало кто знает. и я вот всеми руками и ногами за эту надежность, для ребенка, местами хрупкую, но явно крепче, чем у опекаемых. в общем и целом.

лично я лишила двоих детей квартир (обоим положены были), у одного еще и пособия) у второй от пособия в 3 года (3 года обязательно проверяют) тоже откажусь. да, 16500 было бы не лишними, я не рокфелер, но именно потому, что я воспринимаю своих детей как своих - я так решила, потому что для меня они ничем не отличаются от кровных. дети нужны мне и мысли о возврате не должно вощникать у усыновителей, у опекунов вполне, потому что дети остаются юридически государственными. все очень логично, разные формы для разных ситуаций.
05.05.2017 20:39:11, ищу доченьку-нашла доченьку
[пусто] 02.05.2017 19:16:40
По моим наблюдением, грамотным подходом можно убедить ребенка (не подростка) в чем угодно. 03.05.2017 00:02:53, Elina
[пусто] 03.05.2017 09:32:15
Вообще-то вы убеждали детей в обратном - в значении их связей с кровными родственниками. 03.05.2017 09:42:22, Elina
[пусто] 03.05.2017 11:40:51
Да уж. И в их глазах мы зачастую выглядим ничего не понимающими или наивными взрослыми. ) 03.05.2017 14:24:56, Elina
lenalar
Дети боятся остаться одинокими, вот это им важно. А кто записан - тоже важно, но в другом смысле. И вообще разным детям важно разное. 02.05.2017 22:32:59, lenalar
[пусто] 01.05.2017 13:16:52
Лусинда
Так поменять фамилию никто не мешает ни усыновлённым, ни подопечным. В 14 лет уже сам решить может. 01.05.2017 14:04:50, Лусинда
Вот у меня менять хочет фамилию и отчество. С отчеством могласна - буде тотчество кровного отца. А фамилию мне жалко будет. Но как дочь решит. 01.05.2017 15:36:51, Криптан
Это чем ему надежнее? Не полюбят, так и усыновленного. Выкинут, алименты ерунда по сравнению с ненавистным, глупым ребенком. И никакого жилья ему. 01.05.2017 11:44:01, тор
Я как раз из региона, где ребенка взять не очень просто. По объективным причинам: мало их. В дд, где я работала, в котором раньше было по 150 человек, осталось 12 старшеклассников. Закрывают в этом году. И еще два, с которыми мы работали. Ситуация сильно изменилась, никто годами в учреждениях не сидит, согласия подписывают чуть не через день после изъятия, готовы полгода ждать статуса. Когда кандидатов больше, чем детей, опеки не опасаются злоупотреблять. 01.05.2017 09:39:10, яся 76
Справедливости ради, сейчас и у вас детей прибавляется, малышей( Мы летом себе искали, и я с уфимским ро беседовала, более 10 малышей до 2 лет на выбор с 3 группой здоровья, у многих был полный статус. В мск такие бы сразу ушли. Предупреждали, да, что настаивают на усыновлении, и это долго, более месяца и более 2 приездов, но на прием записали оперативно и по телефону по конкретным детям инфу давали. Пока мы прикидывали возможности поездок, нашли у себя под боком. 01.05.2017 11:24:05, tomadin
Контакты там были, правда, у этих деток, вроде по этой причине местные не так шустро расхватали. Но все равно разбирают и дети не сидят годами, это факт. 01.05.2017 11:40:59, tomadin
Ну так это определяющее. У нас контактных берут плохо, точнее никак практически, это правда. Вообще, у меня летом друзья усыновляли, я по итогам их поисков и пишу. 01.05.2017 12:06:16, яся 76
А зачем тогда опека ваша настаивает на усыновлении контактных младенцев, даже с 4-5 группой, если они знают, что берут плохо? Статистику не портить отдаванием под опеку в другой регион? 01.05.2017 13:23:39, tomadin
Лусинда
Потому что опекаемых надо сопровождать, контролировать, писать отчёты, платить деньги из бюджета, давать жильё. А усыновлённых сбыл - и нет забот. Всё прозрачно. Зато под видом заботы об интересах детей. Сейчас, когда поток желающих из богатых регионов уменьшился - количество детей для устройства прибавилось в отдалённых краях. 01.05.2017 16:34:04, Лусинда
А Вы реально считаете усыновление злом для ребенка? Просто Вы всегда достаточно негативно отзываетесь об этой форме? Почему? 01.05.2017 18:53:30, Джулия Р
lenalar
Я считаю злом. После двух открытий. Первое на расстановках, второе в архивах. Усыновление дурацкая затея. Разумнее, гуманнее назвать вещи своими именами - замещающая семья. Приемный сын, приемная дочь - вот это нормально. 02.05.2017 07:52:29, lenalar
Мне нравится иное - названый ребенок, названая мать. На Руси так эти дети звались.
А расстановки много дают. Хожу. Мне Хачатурян делал. Просила одно, получилось иное, когда заместителей выставила. В общем, стало получше.
03.05.2017 05:55:38, Криптан
lenalar
Мне тоже много дало. А так и не подумаешь, стереотипы уже сложены. А почему "названные"? Я читаю "воспитанник" и "воспитанница", 1800-е годы. Клинский уезд. В некоторых селениях было по трое воспитанников подрощенных, и грудных тоже не по одному, у моих предков так было. Сначала "кормилица", потом оставляли воспитанником, но как они мать звали - не знаю. 03.05.2017 16:55:54, lenalar
Лен, ну ты так считаешь. Я считаю злом вот эти расстановки. Это просто новомодное психологическое увлечение.
И не факт, что лет через 10 не признают его бредовость, вред или еще что.
Приемная дочь, это разумеется, т.к. я ее не рожала. Но более я отличий не вижу.
02.05.2017 13:20:40, Джулия Р
lenalar
Хорошо, что я вижу:) 02.05.2017 22:34:06, lenalar
А что хорошего в этом? 03.05.2017 14:13:13, Джулия Р
[пусто] 02.05.2017 15:09:25
Наверное, тут главное, что вписались. Тогда уже никому это неинтересно. 03.05.2017 14:12:45, Джулия Р
lenalar
Смысл не муссировать, а понимать. 02.05.2017 22:33:43, lenalar
Кому?
Мне, так я понимаю. Дочери - ей пока рано, но позже придется.
Остальным до этого нет дела. Она внучка/сестра/племянница/кузин­а и т.д. Всё. Этот факт давно не интересует родственников. Хотя знают, мы не скрывали.
03.05.2017 14:12:18, Джулия Р
Лусинда
У вас ошибочное мнение обо мне.
Я считаю все формы просто отличными для детей. И усыновление в том числе. Никакая форма не может быть злом, все они ради того, чтобы дети росли в семье среди близких любящих людей. Если не любящих (а такое бывает при любой форме), то хотя бы всё равно в семье, а не в ДД.
Я негативно отзываюсь о воинствующих усыновителях, которые считают себя единственно правильными родителями и хающими остальных. И не считаю усыновление панацеей - эта форма реально панацея только для имитушек с тайной, да и то не всегда. А в остальных случаях - "мамы разные нужны, мамы разные важны" (с) Поэтому разговоры о том, до скольки лет лучше одно или другое - на мой взгляд придуманные теории.
01.05.2017 20:50:25, Лусинда
Конечно, это все теории. У каждого разное мнение. 01.05.2017 20:59:19, Джулия Р
Так в другой регион под опеку отдать, и не надо сопровождать, платить, контролировать. А за усыновленных у них платят вроде единоразово и много из местного бюджета (может своим только, не знаю). Мы из мск как раз, было б быстрей под опеку увезти сразу и усыновлять у себя спокойно, но не дають там. 01.05.2017 16:43:22, tomadin
У нас очень много бесплодных пар, экология плохая. На усыновление очередь, не накрученная, вполне реальная. Опеке есть из кого выбирать. 01.05.2017 16:53:22, яся 76
Я была в ваших краях, сложно там было с детьми в 2013-2014, а сейчас наверно еще хуже... 01.05.2017 21:34:28, Alya(Bunnika)
Ну, я бы не сказала, что это "хуже") со своей точки зрения. 01.05.2017 21:52:30, яся 76
Мне кажется, это сейчас бич не только вашего региона. Бесплодных пар жуткое количество. 01.05.2017 18:54:04, Джулия Р
Видимо, как и везде, на здоровых очередь. Уже дошедших до базы ФБД ведь не особо берут эти очередники. так вот этих детей, непопулярных у местных, почему-то не дают под опеку приезжим. Не понятна логика. Видимо традиция такая просто давняя. 01.05.2017 17:16:16, tomadin
Ошибки по всем пунктам) во первых, у нас база обновляется очень быстро. Ребенок может появиться там на следующий день после поступления в др. И в тот же день на него может быть подписано согласие) так что детей из базы очень даже берут. И серьезно нездоровых в том числе. Вич боятся, это да. Ну, это наше такое местечковое. А с остальными проблемами, намного серьезней вич, берут. 01.05.2017 19:38:02, яся 76
Радует, если все так. А то мы и в первый раз начинали поиски с вашего региона (родня там живет), так потом понравившегося славянского 2- летку под усыновление и без сиблингов видела в базе еще 1,5 года точно. Фас там был, без вич. 01.05.2017 21:50:45, tomadin
Вопрос не по адресу 01.05.2017 15:30:34, яся 76
)Понимаю, просто вырвалось, вдруг вы в курсе политики партии 01.05.2017 16:45:53, tomadin
Даже если бы это и было так, меня же не уполномочивали обсуждать эту политику) 01.05.2017 16:54:26, яся 76
спасибо! 29.04.2017 19:39:19, ищу доченьку-нашла доченьку
У меня есть кровная и есть удочеренная.Очень сложно и трудно было.Если б не удочерение,то сто раз бы вернула,а так задумаешься.Квартирами хоть однокомнатными постараюсь обеспечить обеих,условия хоть кровной ,хоть усыновленной ставила и ставлю-или живут по моим правилам или ауффидерзейн!Сложно временами бывает материально,то кризис в стране,то разруха.Но у нас в РТ ,ставили и ставят жесткие условия-детей до 7 лет только под усыновление и никаких пособий,помощи на лечение ,отдых или проезд-НИЧЕГО!,сейчас я грамотная повоевала бы за опеку.Но с другой стороны моя такая истеричка харАктерная,она и так достает ,что ее не люююююбят,а под опекой она наверно больше чувствовала свою чужеродность и этим бы манипулировала. 28.04.2017 21:59:09, НИБР
нас с братом мама жильем не обеспечивала...как то сами разобрались....
Своим деткам постараюсь сделать что смогу. Не смогу купить каждой, значит помогу с ипотекой... не смогу с ипотекой помочь, значит сами пусть зарабатывают.... главное ума дать.... а жилье решим когда будет оно нужно.
Я свою усыновила, хотя она бомжиха была и в МСК бы квартиру дали.... но ради этого 18 лет чтобы человек с таким отчеством ходил... это ж жуть..... только ради смены отчества стоило усыновить:)))))
28.04.2017 21:33:44, Нэцкэ
lenalar
А мне наоборот, имена детей сейчас стали нравиться:) 28.04.2017 21:56:16, lenalar
потру 28.04.2017 21:59:56, Нэцкэ
lenalar
У моей такое же примерно:) Представь, мне почему-то сейчас нравятся их родные ФИО. Я свою родословную делаю, вижу всякое, но оно такое МОЁ-МОЁ:) Так и у них точно так же. 28.04.2017 22:08:57, lenalar
Хи-хи. А мне деткина ФИО так то нравится! Гораздо больше моей ))) Прям, русская-русская, 19 век, классическая литература. Я дома ее иногда по имени-отчеству величаю. И когда в больнице с ней лежу с удовольствием на ее ФИО отзываюсь ))) 30.04.2017 00:32:44, Свет-Ланка
а я если честно щас фамилию вспоминала.... так не сразу вспомнила.... но она обычная, русская, типа Сидорова, имя из тех, какими проститутки себя называют и такое вот отчество.... :))))
Ну типа... Сидорова Сюзанна и отчество то самое....
Даже опекская тетко удивлялось, нафига такое отчество давать ребенку с прочерком.....
28.04.2017 22:14:11, Нэцкэ
Т Е вычурное имя и дурацкая фамилия это мама наградила проститутка? Я в таком ключе не думала))) У нас тоже самое в смысле Имя и Фамилия 29.04.2017 08:30:18, Keynbr
она не проститутка, просто имя напыщенное было, фамилия обычная русская, а отчество непроизносимо национальное. а все в месте просто жуткое сочетание. 29.04.2017 14:46:55, Нэцкэ
lenalar
Да, это некрасиво. У нас красиво, полностью гармоничное национальное ФИО. 29.04.2017 22:49:45, lenalar
Лусинда
А у моих обеих вполне лаконичные русские простые фамилии и имена-отчества, всё звучит просто и красиво. Мне нравится :) Им похоже тоже. Как бонус - одинаковые отчества. 30.04.2017 06:09:42, Лусинда
lenalar
Ну да, к русским русское подходит. Они ведь русские? А мои наоборот - русская с национальными ФИО, а национальный - полностью русские ФИО. Мы посчитали это как-то тупо, неправильно, а теперь мне кажется это такая ДАННОСТЬ. Но с другой стороны кто назвал важно, и сколько дней ребенок жил с этими ФИО. В общем у меня сомнения. 30.04.2017 11:53:20, lenalar
lenalar
)))) Не, у нас все гармонично:) сильно не по русски:) у блондинки славянского типа:) но честное слово мне сейчас приятнее называть ее родным именем:) Чувствую что это ее имя:) 28.04.2017 22:38:09, lenalar
ну можно же обратно поменять.... на крайняк:) 28.04.2017 22:39:42, Нэцкэ
lenalar
Теперь уже поздно, пусть сами себе меняют. 28.04.2017 23:58:57, lenalar
Я кровная. Мне даже в голову не приходило, что меня родители обязаны жильем обеспечивать. Это еще при том, что были времена и родительская квартира была приватизирована и у меня там небольшая доля. В вашем же случае, если квартира у вас сейчас в собственности, то новенький усыновленный ребенок не будет автоматически собственником части вашего жилья. 28.04.2017 21:33:37, ***********
Конечно, зачем жильем обеспечивать? Например, в собственность приемному (или усыновленному) ребенку квартиру не оформлю никогда (если по завещанию после смерти) А проживать, вполне могу приобрести на свое имя, либо снять, пока не обустроится. Но придется гонять на работу и караулить день получки, чтоб хоть что-то возместить пожизненно. Не представляю вообще, как и где мои будут работать, работодателю, видимо, придется доплачивать, чтоб занял мою красоту)) 29.04.2017 08:14:13, тожетут
И да, существенная часть вопроса в том, что у меня НЕТ кровных детей 29.04.2017 08:16:12, тожетут
Он не будет автоматически собственником,но будет наследником. 29.04.2017 00:30:47, да
Если не хочется, чтобы был наследником, то родители могут при жизни все подарить третьим лицам или составить завещание в пользу фонда мира. 29.04.2017 05:21:34, ***************
А как быть с пропиской? В пустоту же не выпишешь ребенка, если ему за 18 и ты допустим решила квартиру продать 29.04.2017 16:56:45, Как
собственник квартиры может выписать какого угодно несовершеннолетнего в пустоту) 29.04.2017 19:40:30, ищу доченьку-нашла доченьку
По-моему, несовершенолетнего выписать в никуда нельзя. 30.04.2017 08:13:32, Elina
совершеннолетнего имела в виду, в вопросе написано ЗА 18. несовершеннолетнего можно, но сложно.
совершеннолетнего точно можно в пустоту
30.04.2017 17:52:30, ищу доченьку-нашла доченьку
Даже своего ребенка? 29.04.2017 22:58:02, как
А как быть с пропиской? В пустоту же не выполнил ребенка, если ему за 18 и ты допустим решила квартиру продать 29.04.2017 16:56:15, Как
Это только после 18 лет приемного-усыновленного, если насчет завещания, а если подарить то хоть сейчас. 29.04.2017 10:33:08, НЭТ77
lenalar
Я сейчас жалею, не знаю как потом будет:) Поняла, что усыновление вообще не нужно. А разве сейчас ставят такие условия? Нам 6 лет назад не дали под опеку, разные заявления были. Сейчас насколько я понимаю вам можно выбирать на любом этапе. 28.04.2017 21:30:09, lenalar
А почему жалеете? 29.04.2017 22:58:54, извините


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!