Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Диспансеризация приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горькое разочарование

Проходила на этой неделе диспансеризацию с тремя приемными детьми. Дети все от разных родителей и дома давно, два подростка. Второй день жить не хочу. Нет ни одного здорового, ни одного умного, даже среднего по уму. Соматики не сосчитать у каждого, все противное, снижающее качество жизни.
У психиатра разыгрался целый спектакль. Семиклассник , учащийся терпимо, 3-4, не ответил ни на один вопрос. Части предложения, на какой вопрос отвечает прилагательное, не смог образовать новое слово корнем "стар", не сказал как найти время, если известно скорость и расстояние. Не ответил таблицу умножения даже! 7х8, 3х9. Не назвал ни одного материка!
У него никогда не было ЗПР и заболеваний, связанных с мозгом. Врач ему вписала ЗПР и порекомендовала присмотреться к самым простым колледжам, сказала, что состояние пограничное.
Двое других, которые имели ЗПР, вообще на комиссию хотела отправить, чтоб уо установить.
Мое состояние жуткое, имею порывы отвести всех в ДД. Это зачем я столько лет потеряла, в них вкладывала? Штукатурами они после ДД могли б стать. Хотя бы один мог быть нормальным?
Горькое-горькое разочарование. Не надо было подбирать детей от отбросов общества. У них все пропито, проколоно наркотиками, начиная с памяти. Потерянные годы, выкинутые коту под хвост. Плачу.
28.04.2017 10:29:16,

655 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во догребла всех. Такие есть в каждом туре. Поэтому мы сами планируем и дорогу и отели. 01.05.2017 20:57:15, df
Вы их любите? Вы же их зачем то брали... И знали , возможно, что у них не очень благополучные родители. Не отчаивайтесь. Это просто усталость. Завтра Вы втанете утром и снова будете им настоящей матерью. И не так уж важно, что они не знают таблицу умножения... 01.05.2017 20:54:20, Katia---
Читаю и становиться страшно за детей ,вы их" подобрали" зачем ?что бы вырастить гениями или что бы окружить любовью и лаской?если у вас такое отношение что вы потеряли столько лет и считаете людей отбросами общества то вас нужно изолировать от детей,очень жалко детей,которые находятся в такой атмосфере 01.05.2017 18:00:59, Натали80
А вы их от нас спасите. Последуйте совету товарища ниже. Думаю, желающие передать ребенка в надежные любящие руки найдутся. И будут к вам с тортиком приходить) 01.05.2017 19:39:58, яся 76
Себе возьмите пару. Хоть каким то детям повезет с родителем. 01.05.2017 18:19:12, мпе
И я не считаю что детям со мной повезло,но я по стараюсь им дать то что у меня есть, 01.05.2017 20:41:33, Натали80
Вы их хотя бы до школы дорастите, а потом рассуждать будете 01.05.2017 20:45:27, Рыбачка Соня
Старшего ребёнка до института вырастила,и не допонимание было и война,просто нужно детей принимать такими какие они есть,и стараться им помочь если мы им не поможем то кто? 01.05.2017 22:07:32, Натали80
Не равняйте кровного и приемного. Вот приемных хотя бы до школы дорастите, а там видно будет :) 01.05.2017 22:17:08, Рыбачка Соня
А я не ровняю,я просто не делю родные или не родные,если они у меня в семье значит мои,и поверьте я буду знать что умеет мой ребёнок а не комиссия мне об этом скажет,или вы считаете нормой что мать не знает о способностях своих детей,и удивляется что дети не совсем нормальные,и жалеть о том что от не нормальных родителей взяли,но ведь благополучные семьи своих детей не бросают, 01.05.2017 23:38:19, Натали80
Девочки ,вы чего считаете нормой что про детей говорят" подобрала,отбросы общества"?вот лично вы можете про своего ребенка сказать что жалеете о том что он есть 03.05.2017 09:20:04, Натали80
Разберем высказывание.

1) Подобрать. Большой толковый словарь. Разг. Взять к себе кого-л. оставленного, покинутого, что-л. брошенное и т.п.
Дети наши брошены своими родными? Брошены. Следовательно, слово "подобрать" в данном случае имеет под собой основание? Имеет.

2)Отбросы. Большой толковый словарь. 2. О морально разложившихся членах какого-л. коллектива.
Применимо к родителям наших детей? Применимо. Общественность ассоциируют несовершеннолетних детей с их родителями и воспринимают семьи как нечто единое? Да.
Поэтому, как не неприятно звучит, но слово "отбросы" тоже не на пустом месте родилось и имеет под собой основание.

3) Жалеть о том, что ребенок есть.
Думаю, никому это в голову не приходить. Ребенок существует независимо от чьего-либо желания. Он родился он есть, он живет, по душе кому то это или нет.
03.05.2017 10:00:34, Elina
Если не равняете кровного и приемного, то научитесь еще не равнять других людей по себе.
Все люди разные и не должны вести себя в соответствии с вашими представлениями.
02.05.2017 13:31:58, Elina
В тексте нигде не смогу сказано, что мать не знала. Но вы да -преувеличиваете свои возможности. 02.05.2017 02:40:39, Рыбачка Соня
У меня 2 приемных детей и один свой,поэтому имею право высказать своё мнение,и если брать ребёнка то и относиться к нему стоит как к своему родному,ведь не возникает же вопрос единокровного сдать ,реально нужно смотреть на вещи,из своих родных с хорошей родословной всегда ли гении вырастают?и к детям нужно относиться так что не им повезло с родителями,а тебе 01.05.2017 20:15:00, Натали80
Прям вот сегодня и приняли? А то если хоть неделю назад, то уже хватит, чтобы кроме окружения любовью и заботой еще пару каких нибудь мыслей проскочило.... 01.05.2017 20:23:45, гм
Почему сегодня ,4 года назад,а мысли возникали до подписания документов и на курсах,смогу не смогу,но не правильно рассуждать о том что если что-то не так то и в дд сдать можно,у меня у одного ребёнка после 2 месяцев как привезли домой онко диагноз выплыл,и я не допускала мысли что бы его куда то сдать ,поэтому трудностей хватает,просто нужно отдавать себе отчёт потянешь или не потянеш в самом начале ,у моих детей вообще мать их чуть не заморозили по пьяни не зная её я ей говорю спасибо за то что мне достались её детки 01.05.2017 20:36:37, Натали80
Может я не правильно выразилась,я просто счастлива что у меня появились солнышки в семье,и за это её благодарю,а не было бы этих детей были бы другие ,я не выбирала детей по родословной,я просто хочу детям дать тепло и ласку не зависимо от диагнозов и их родителей,я просто понимаю что тяжело больного ребёнка я бы не взяла,потому что это ответственность,но уж если заболел то костями тягу но буду тянуть 01.05.2017 23:49:18, Натали80
Да не за что Вам ее благодарить. Она ВАШИХ детей едва не уморила жуткой смертью. Может быть это и можно простить по-христиански, но благодарить таких точно не за что. Родить - не велика заслуга. Тем более, что с беременностью там тоже вряд ли церемонились. Как обычно у таких бывает - залетела, потому что предохранением не морочилась и родила, потому что само не рассосалось. Вот и весь подвиг. 02.05.2017 11:55:27, Маргаритка
Ну могла бы убить, потравить до уродства, намеренно дряни выпив, а тут терпела кое-какие неудобства аж до родов.
Я нашим био именно за это благодарна (мысленно, разумеется), т.к. у меня теперь есть дети, ими рожденные, мною любимые, а так бы не было.
02.05.2017 23:28:00, tomadin
Никогда не понимала, за что тут можно благодарить. То, что эти дети есть у меня, это не благо, а их огромная трагедия. Доносить своего ребенка и не угробить до смерти в процессе выращивания это не какой-то там душевный подвиг. Хотя, вот если б мать одного из моих детей его бросила в роддоме, как намеревалась, пожалуй ее было бы за что благодарить. 03.05.2017 07:05:07, яся 76
Я только про выносить и доносить. Моих при жизни уже не успели особо угробить, одного изъяли вовремя, 2-месячного, когда маман только покатилась в очередной раз с рельсов (до этого держалась, и в поликлинику носила и кормила и стирала, бдительный сосед отследил и вовремя сообщил), другого мать в больнице оставила. Что могли то с учетом своих особенностей они сделали и вовремя растворились в тени. Считаю, что детям благо получить еще шанс вырасти с новыми родителями. Да, не так повезло, как кровным детям, но всяко больше чем тем, которых били-морили годами или обещаньями вот-вот забрать кормили. 03.05.2017 09:17:30, tomadin
Все равно не понимаю. Мир, где нормальна благодарность тетке за то, что не угробила плод у себя в утробе, для меня перевернутый. В таким мире кто-то живет по своему выбору, но благодарить их за это я не считаю нужным) 03.05.2017 11:02:49, яся 76
Звучит, как минимум, не убедительно. Это все равно что если муж побил и нос сломал, то быть ему благодарной, ведь мог и шею свернуть. Она и так детей чуть не убила, заморозив. Зато родила, героиня, еклмн. 03.05.2017 01:20:56, Маргаритка
Ну так сие не их заслуга, а скорее опеки и мвд. - что вовремя изъяли. Я вот соседям. да. благодарна,которые 02 таки позвонили. - ибо еще немного и дети померли... а вот заслуги био в том нет. 02.05.2017 23:50:05, Рыбачка Соня
Соседям само собой, что сообщили, и полиции что оперативно забрали, не нянькались. Но это потом уже, я про то что до рождения все ж доносили как могли, на этом спасибо, могли б не донести. Все ж наших био я считаю не самыми пропащими, сопоставляя то что написано про их многолетние употребления и то какими получились дети, делаю вывод, что все-таки сдерживались как могли беременными. Ну или сохранил Бог вопреки всему. 03.05.2017 01:11:14, tomadin
Получается, что Вы ее благодарите за то, что она своих детей чуть не заморозила по пьяни. А иначе Вам бы ее деток не видать как своих ушей. 01.05.2017 23:27:20, Маргаритка
Не равняйте онко и шизу, например. Ну или хотя бы психопатию. 01.05.2017 20:46:48, Рыбачка Соня
Может я не права но там нет и слова про шизу,я не меряюсь диагнозами и не пишу что я супер мама,просто меня ужасают слова - подобрала,потратила лучшие годы,отбросы общества,наверное у нас разное представление зачем берут детей из дд,это прежде всего дети и мы за них в ответе 01.05.2017 22:16:02, Натали80
У вас нет того опыта, как у тс. Потому вас и коробит. 01.05.2017 22:21:51, Рыбачка Соня
Хорошее такое "хотя бы". Не всегда поймешь, что хуже 01.05.2017 21:55:51, яся 76
Ну это дело вкуса, видимо. Меня позитивные симптомы в большую тоску выгоняют. 01.05.2017 22:24:30, Рыбачка Соня
Это довольно тоскливо, когда с виду адекватный человек неспособен к социализации от слова "совсем". 02.05.2017 06:29:29, яся 76
Довольно не тоскливо прошла последняя неделя, весело, хочу поделиться. Ребенок:
- душил кошку, я отбивала - 2 раза
- скинул чужого котенка в подвал - 1 раз
- в туалете жег спички -1 раз
- украл зажигалку и жег бумажки - 1 раз
- написал на пол в туалете - 4 раза
- накакал там же - 1 раз
- смешал все кремы, зубные пасты и шампуни в тазу-1 раз
- сломал из зависти чужой велосипед - 1 штука
- купался в пруду в одежде и обуви - 1 раз
- отправил оскорбительные смс - 3 шт.
- подрался с другими членами семьи - 9 раз
- сбежал из дома - 7 раз

Ребенок общительный, на терапии, продуктивную симптоматику сняли, негативная нарастает. Интеллект норма.
03.05.2017 06:21:22, Шизофрения
И что я должна ответить? Описать будни психопата? 03.05.2017 07:09:19, яся 76
В смысле? Описала будни психопатоподобного шизофреника, пока галлюцинации не пришли нам ставили психопатоподобный синдром в рамках другого диагноза. Психопатия с шизофренией рука об руку идут, чаще, чем порознь. Тихий необщительный больной не при раннем старте. 03.05.2017 07:38:17, Шизофрения
Можно я Вам просто посочувствую? На мой взгляд это все просто ужастно!Я вот вообще выхода тут не вижу... 03.05.2017 18:14:10, гм
Я не очень поняла, что вы хотите донести? Я посчитала неуместной фразу "всего лишь психопатия", поскольку думаю что "оба хуже". 03.05.2017 11:05:12, яся 76
Про дело вкуса донести. Что есть болезни невыносимые для всех. 03.05.2017 21:32:49, Шизофрения
Про дело вкуса писала не я. 03.05.2017 23:07:41, яся 76
Как же Вам тяжело,может начинайте готовить себя морально к расставанию? 03.05.2017 22:29:58, Селена-Селена
Страшно становится? Это хорошо. )) 01.05.2017 18:07:05, Elina
Не расстраивайтесь, по всей видимости вам просто не очень хороший психиатра попался, не смог найти общей язык с ребёнком, ребёнок мог просто растеряться или переволновать,по этому и не ответить.Если взять и проверить всех детей например в одной любой из школ то у 40% можно будет найти какие та отклонения,просто их не кто не водил по психиатрам и поэтому их родители в месте с ними живут,учатся спокойно и поступают туда куда хотят. 01.05.2017 15:13:37, Александра и ко
koalamama
А, может, Вы их просто хорошими людьми вырастите? 01.05.2017 11:56:06, koalamama
раньше говорили "хороший человек это не профессия"
человеку как то жить надо во взрослом возрасте, работать, вести хозяйство, создавать семью, детей растить - и маме конечно бы хотелось что бы ребенки это в будущем смогли делать хоть на середнячковом уровне, а при слабом интеллекте и низкой мотивации это делать сложно, сползают в сторону пагубных привычек, преступлений и ничегонеделания
01.05.2017 13:58:04, Eugeniya
koalamama
Человеки все же находят себя в жизни, при поддержке семьи и при невысоком айкью. 01.05.2017 14:24:06, koalamama
Не все находят.
Некоторые живут за счет близких и с их смертью скатываются на дно.
01.05.2017 18:06:07, Elina
находят, что не отменяет легкую ситуативную грусть у их родителей, особенно если родители вкладывали много сил-времени-денег в развитие детки 01.05.2017 15:00:13, Eugeniya
koalamama
Я очень сочувствую автору, но, беря детей из ДД, к такому надо быть готовым! Так почему бы нам просто их не любить? Хотя ожидания есть у всех родителей по отношению к своим детям... 01.05.2017 18:01:14, koalamama
ну человек пришел пожаловаться знающим что накатило разочарование -погладить по голове и она завтра пойдет и будет дальше растить незнающего таблицу умножения 6ти классника или все же посадит его повторять таблицу и окажется, о чудо, что он то все знает просто забыл-растерялся-испугался в кабинете психиатра 01.05.2017 21:04:04, Eugeniya
Мамамарина
Не плачьте. 01.05.2017 06:04:55, Мамамарина
Мамамарина
Пожаловалась мамаська на свою голову... энциклопедию советов можно напечатать, от А до Я)))
Всё зараз и не осилишь)
01.05.2017 05:31:11, Мамамарина
У меня тоже усынлвленный
ребенок. Тоже учиться не ахти как. Но я его люблю безумно. Хотя как уроки садимся учить бывает что и кричу на него. Вы просто устали. Переорентируйте себя. Хорошее же что то вы в них вложили. Посмотрите на них. Выдохнете. Понимаю что тяжело. Но не предавайте их еще и вы. Удачи и терпения вам.
30.04.2017 15:25:13, Нйезу
Не могли бы они стать штукатурами (ну то есть стать могли бы, но жить долго и счастливо вряд ли). Интеллект не главное, если есть житейские навыки, любовь и поддержка близких, то и штукатуром можно жить вполне полноценно. А у детдомовца всего этого нет. Его никто не учил мясо в магазине выбирать, в поликлинику записываться, за квартиру платить и сотне других вещей, которые мы делаем не замечая и без чего жить сложно. Так что ничего Вы не потеряли. 30.04.2017 11:17:39, golub
Учить то житейским навыкам в ДД их может и учат, но толку нет.
Навык негде применять и он не закрепляется.

К примеру, моего учили в ДД время по часам со стрелками определять, но он не умел.
Потому что применять знание было негде: когда надо воспитатель всё скажет и поэтому за временем самому следить абсолютно не нужно.
Наручные часы воспринимались им как игрушка - можно полюбоваться и похвастать перед приятелями.
30.04.2017 12:28:06, Elina
мне вас жалко.зачем вы усыновляли троих детей?!одного было бы достаточно.если вы сами не знали,то рядом были ваши родные,которые должны были вас предупредить,что из детдома не бывает здоровых детей.вы правы,нормальные мамы из нормальных семей не отдают детей в детдом.Вы что,не знали,что ваши дети не знают таблицу умножения?не знают,на какой вопрос отвечает прилагательное? 30.04.2017 10:52:32, винтаж
Мой ребенок не знал таблицу умножения от слова совсем. Про прилагательное не знаю. Не обратила на знание прилагательных внимания. Скорее всего ребенок или не знал, или знал плохо. А 6 класс был и должен был бы знать.

Постепенно дома всё узнал.

По ребенку заранее не скажешь, на что он способен, если у ребенка только не внешне заметное умственное отставание.
30.04.2017 12:32:23, Elina
я думаю вопрос винтаж был - вы что не знали перед походом на комиссию, что ребенок не знает таблицу умножения?
как бы логичный вопрос. если он ее знает - растерялся, если НЕ знает в 6м классе - к чему такие метания и разочарования? вы себя или накрутили или это стало для вас таким сюрпризом(вы что в уроки совсем не смотрите)?
01.05.2017 10:03:06, Eugeniya
Если винтаж так задумывал вопрос, то понятно. Но без переводчика винтажа трудно понять. )

Хотя по своему ребенку скажу.
Он знал таблицу умножения и хорошо знал, в чем я была уверена, т.к. иной раз проверяла.
А недавно я задала несколько вопрос по таблице умножения, ребенок всё ответил неправильно. Когда и с чего вдруг знание таблицы испарилось, ума не приложу.
01.05.2017 12:17:30, Elina
хотела об этом написать тоже.
Наши старшие с 7 класса завозникали, что больше уроки с ними делать не надо и проверять не надо (у кровной с 7-ого класса не проверяла, а они что, тупые, что ли - их слова).
Хорошо, я вложила за столько лет их учебы, почему бы и не передать им "бразды правления" в своей учебе. Их зона ответственности.
Надо ли говорить, что "уехали не в ту степь" быстро?
В восьмом классе, младшая из них, на приеме у психиатра не смогла ответить, сколько будет 65+56, потом не смогла от 100-7, врач стал попроще варианты: 100-1 (ответила), 100-2(ответила), 100-3 (засомневалась с ответом), перешёл снова к 100-7 ... запсиховала и сказала, что ей надоело и она не играет в такие игры.
Надо ли описывать моё недоумение? Мы с ней с 4-ом классе щелкали такие примеры, хорошисткой не просто так была.
Старшая "съезжала" более плавно, сейчас отхватить "пару" - запросто.
01.05.2017 14:43:13, светланадевятимама+
Уменьшаешь контроль, т.к. ребенок большой и должен сам себя контролировать, но вместе с уменьшением контроля уменьшаются знания. 01.05.2017 18:09:53, Elina
вы правы поэтому мы например пришли к поэтапному уменьшению контроля, т.е. ребенок знает что в любой момент может быть проверен и следовательно наказан - его это стимулирует. я чтобы не "высказывать недоверие" проверяю утром или вечером(пока спит) - если нашла несоответствие, то следующий день проверяю как положено и чаще всего СНОВА несоотвествие -вот тогда и наказываю :) какие то такие танцы с бубнами, но постепенно лучше.
если вижу что устал - помогаю или бужу в 5 утра делает уроки утром, если вижу что недопонял/сомневается - несколько раз предлагаю "если есть вопросы приходи"
не всегда результативно, но и города строились не за 1 день
01.05.2017 21:07:59, Eugeniya
ну аналогично, ребь в 5м классе, математика на 4, учитель требовательный
знал точно, на той недел спрашиваю - ноль
посадила за комп повторить -опять все отвечает без запинок
как бы все честно -если знания не используются, они забываются
01.05.2017 13:39:00, Eugeniya
Зачем вы задаете автору эти вопросы? Повоспитывать? Самоутвердиться? Добить? Устал человек, надорвался, пришел за поддержкой. Сейчас внемлет советам бывалых, попьет таблеток, отдохнет и дальше пойдет любить своих детей. С кем не случается приливов отчаяния. 30.04.2017 11:33:25, tomadin
99 % школьного материала нам в будущей жизни никогда не пригодиться. 30.04.2017 10:48:24, Иван Драгов
та ладно, зависит от будущего, когда у вас будут дети очень многое очень даже пригодится, даже из области общей эрудированости - т.к. любознательный деть очень много вопросов задает и о мире и о технике и о многом другом 01.05.2017 10:04:15, Eugeniya
Как высчитывали? 30.04.2017 12:43:10, Elina
А меня откровенно удивила фраза ,,Шкутатурами они после ДД моглиБ стать,, Получается умненьких,способненьких нужно в семьи,чтоБ тешить наше эго, а менее способных ,,штукатуров,, и в ДД можно растить,зачем им семья,любовь,уважение и прочее,прочее. Пусть и штукатур,важно,чтоБ человек вырос,с душой,с совестью,с желанием жить и умением уважать себя,,штукатура,, и делать хорошее для своей будущей жизни,семьи,жены,детей. Плачь о своих потерянных годах....Ужас,просто ужас. 30.04.2017 04:49:43, SvetaSlavovna
Плачь в смысле приказания плакать или плач с грубейшей ошибкой при написании существительного. ЧтоБ знать наверняка. 01.05.2017 06:54:11, Kiryushina Kira
Голубушка
Ржу. - "важно,чтоБ человек вырос,с душой,с совестью,с желанием жить и умением уважать себя,,штукатура,, и делать хорошее для своей будущей жизни,семьи,жены,детей..."

Очнитесь, милая! Придите в любое ПТУ "на штукатура" и попробуйте там поискать человека с такой тонкой, наполненной душевной организацией. Горько обломаетесь. "Пиво-пиво-водочка-плывет-по-морю-лодочка",- вот что вы найдёте. У этих детей всё просто. А умение УВАЖАТЬ СЕБЯ коррелирует, уж простите, с более высоким уровнем образования и мотивации.
30.04.2017 09:19:56, Голубушка
Я вас разочарую. У меня муж простой слесарь. Да, не с тонкой душевной организацией, но безумно добрый, работящий, умный, обожающий жизнь, семью и спорт. Не пьёт спиртное вообще. Ах, да, еще очень красивый! так что наличие "более высокого уровня образования".... эх, жаль мне вас с вашими понятиями. Не это делает людей счастливыми. 30.04.2017 15:25:31, annak40
ЖенаПолковника
Согласна, успешным в жизни можно быть по-разному... 01.05.2017 15:38:28, ЖенаПолковника
да, тоже покоробила такая категоричность Голубушки, тоже знаю не мало людей без высшего образования с ПТУ , порядочных, умных, преданных семье, без вредных привычек и т.д. и не мало знаю людей и с высшим образованием шваль швалью.

далеко ходить не надо, достаточно вспомнить случай в МАДИ, как там насиловали девчонку в туалете, студенты первокурсники на вечеринке по случаю посвящения в студенты,так это просто делу дали огласку, уверена что это не исключительный случай в ВУЗах
отбросов везде хватает и в ВУЗах их тоже не мало
так же как и везде есть и порядочные люди а не только в ВУЗах
грустно читать такие категоричные высказывания в том числе и про приемных детей

Согласна с теми, кто пишет, что и на себя приемных родителей не плохо бы посмотреть со стороны... а то дети приемные от алкоголиков, ну да а сами прям все исключительно дворянского происхождения

Аж троих детей автор взяла, а подумать прежде чем брать троих это конечно задача уже не выполнимая
а теперь плачет что разочаровали они ее, так дети не просили ее очаровываться

А теперь как всегда во всем виноваты дети, что не графского они рода.
30.04.2017 16:16:46, Любовь Андреевна
Да эту Шурыгину вот только-только идиоткой признали!1 КТО ее насиловал, если один папе денег дал и все хорошо, а второй миллион не отстегнул и его посадили? Родители на всю страну не скрывали-не первый раз так зарабатывают. А девица сейчас у психиатров отдыхает. Так что вот только не этот случай. Любой другой, но не этот. 30.04.2017 20:36:42, Мама Гарика
елена волк
Странное у Вас видение, мама Гарика. Я вот - за Шурыгину. Про миллион - кто так размечтался? Воображение хорошее у людей.

А Люба говорит о другом случае. Это было в МАДИ. И видимо миллионов не хватило - раз посадили насильников.

Очень-очень странные люди и странные у них взгляды.
04.05.2017 12:31:49, елена волк
у той девочки была точно другая фамилия, студенты, автодорожного института, которые участвовали в изнасиловании, получили по 9 и 9,5 лет тюремного заключения
9,5 по моему получил тот, кто выложил это изнасилование в интернете.

а кто такая Шурыгина я не знаю,
вот я и написала, что такие случаи в ВУЗах не исключение
30.04.2017 20:51:43, Любовь Андреевна
lenalar
Да полно среди студентов всякого:((((((((( 01.05.2017 11:19:00, lenalar
Причём в ПТУ тоже 01.05.2017 11:23:10, Рыбачка Соня
Да пиво, да водочка, но мы себя уважаем! 30.04.2017 10:21:36, Иван Драгов
Ты меня уважаешь? Да! И я тебя тоже, значит мы с тобой уважаемые люди! 30.04.2017 10:52:11, Иван Драгов
Причина в мотивации принятия ребенка в семью. По-видимому, мотивация была дать ребенку такое развитие, какое не дает ДД.
А оказалось, что ребенку оно не нужно, т.к. он не может его воспринять.
Конечно, потраченных усилий и рухнувших надежд очень жалко и обидно вдобавок.
30.04.2017 08:17:41, Elina
знаете есть такая поговорка - "всем можно дать высшее образование, но не все могут его взять"
тут так то обсуждалось - как выучить слабого ребенка в техникуме на контракте
вы главное сами успокойтесь и ищите позитив в другом :) весна, солнышко, все наладится как бы то ни было
01.05.2017 10:08:31, Eugeniya
За деньги наверное все могут взять, но кто работать будет вместо них? 01.05.2017 10:10:20, мяв
нет, взять именно "запомнить, выучится", чтобы это в/о не просто корочка, а именно образование было. 01.05.2017 13:40:15, Eugeniya
У моей подруги родственники образовали всеми образованиями (школой и институтом) своего нездорового ребенка.
Результат: дипломы есть, но к работе ребенок не способен и поэтому сидит дома, ничего не делает.
Зато пока считалось, что он учится, а ребенок и сам верил, что он учится, он при деле был - образование получал, что повышало самооценку и настроение.
01.05.2017 12:21:31, Elina
в принципе для таких есть множество бесплатных или не дорогих интернет курсов - учится, занят, настроение повышается 01.05.2017 13:41:32, Eugeniya
Надо будет посоветовать.

Получение институтского диплома дорого родителям обошлось, но родители для престижа старались: их ребенок с высшем образованием.
01.05.2017 18:13:09, Elina
а это для занятости и не дорого и полезно для мозгов, а там хз может найдет себе другую сферу деятельности(такое бывает) 01.05.2017 21:08:58, Eugeniya
Не найдет. К сожалению, он не может работать. 01.05.2017 22:13:01, Elina
печально :( как же он тогда во получил? это ж надо как минимум в вуз ходить, как максимум там еще чтото сдавать надо(даже на все 3 учится все же надо хоть как-то) 02.05.2017 09:13:40, Eugeniya
Там у ребенка инвалидность. Учился, когда дистанционно, когда его на машине родитель отвозил в институт и привозил обратно.
Как я поняла, там оплачивалось всё: курсовые за него делали, диплом писали.
Конечно, ребенок не то, что бы совсем не способен к учебе - что-то он мог выучить, разобраться, сдать экзамены при терпимости преподавателя.
Но работать он не может, поскольку нет того работодателя, требованиям которого он будет соответствовать.
02.05.2017 13:38:21, Elina
Голубушка
Конечно, жалко и обидно. Лично я вот совершенно не горю желанием тратить свою жизнь на травоядного. Дать старт перспективному ещё куда ни шло. А ещё лучше заниматься собственными и не ввязываться во всю эту ***вотину. По сторонам смотреть тошно. 30.04.2017 09:29:20, Голубушка
Тоже самое.

Ребенку (он довольно большой был), перед оформлением опеки сказала, что беру его в семью для того, чтобы он развивался, а не для того, чтобы развлекался. Сказала, что буду спрашивать учебу и что придется ему учиться. Согласился.
30.04.2017 12:45:48, Elina
Тут не угадаешь, как пойдёт. 30.04.2017 10:54:30, Иван Драгов
А, забыла. Забейте на психолога. Пройдите нормальное обследование в обычной детской поликлинике! Невролог, невропатолог, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог! Обязательно мрт головного мозга и эхо! И многие причины вам могут стать понятны! А еще пройдите анализы на наличие и отсутствие витаминов и микроэлементов! ОООчень важно тоже, как и невролог. Возможно всем как минимум выпишут витамин Д, А, С, йод, витамины группы В и микроэлементы, которые надо будет принимать курсами. Следующая стадия репетиторы-педагоги! Существуют центры психологопедагогические. Обучают по разным методикам. Обследование. Рекомендации врачей. Регулярность. Постепенность. Позитивность. Игра. Хобби. Радость. Если будете ходить и рыдать - хрен че получится! Возьмите себя в руки. И выход на тройки это уже прогресс!! Все остальное в ваших руках! В помощь Малышева 1й канал. К ней можно и на передачу приехать, с результатами обследований. 30.04.2017 01:48:50, Жесть
мама Ирина
Количество восклицательных знаков перекрывает количество обычных букв)). Спокойнее, пожалуйста. 02.05.2017 10:52:13, мама Ирина
Вы поддержали женщину,молодец.Дали ей правильные,позитивные советы.мое мнение-ей не нужно было усыновлять столько много детей,из детдома редко бывают здоровые дети в наше время. 30.04.2017 10:57:46, винтаж
По ходу это ваш косяк! Каждый ребенок требует внимания! Дети из детских домов тем более! А вы глупенькая взяли сразу трех! И решили, что они ,как некоторые дети вундеркинды, будут сами делать уроки, сами то, сами се! Гугушечьки! Всему надо учить, учить, учить, объяснять, объяснять, объяснять! Язык отваливается с одним! Вы думали взяли готовеньких?! Первый ребенок запущенный. Нет у него ни какого зпп и дд! Возможно плохая или обыкновенная память! Плюс ленивый и неорганизованный. Плюс времени у вас особо не хватало, он же не один. Витамины дети принимали? Фрукты, овощи, мясо, молочные постоянно принимали? Питание в развитии ребенка играет немаловажную роль! А денег у вас на все хватало? Плюс наверняка работали. Это тоже минус. Минус внимания детям! Это не красивый чайник в магазине - купил, пользуешься, радуешься! Не мучайте их. Может вам по другим семьям их? Если душевных сил не хватает, будет ли польза. Главное поговорить с ними, объяснить и обязательно их навещать, дарить малюсенькие хотя бы подарочки на праздники и сладкое просто так! Чтобы каждым ребенком могла заниматься одна семья(одна семья - один ребенок) либо старшие, получившие образование или учащиеся хорошо, имеющие возможность нанять репетитора! 30.04.2017 01:36:46, Жесть
Сладкое от бывшей приемной матери по выходным и праздникам -это ярко! Для новой то ПС с одним ребенком, это круче встреч с асоциальными БИО. А что, тут как кто в депрессию впадать начнет с нехорошими мыслями -мы его сразу на курсы по изготовлению десертов! Еще и денежек на организацию этого дела подсоберем! Работает мысль , работает! 30.04.2017 10:27:59, ТалияД с работы
как вы гнусно все написали. человеку и так плохо.... 30.04.2017 10:59:58, винтаж
Чегой-то гнусно? Я ж искренним желанием помочь человеку с ТДО, нет разве? 30.04.2017 11:43:44, ТалияД с работы
Мало восклицательных знаков. Надо по три каждый раз, так будет красивее. 30.04.2017 09:28:06, Язва Сибирская
))) пожалуй, это самое забавное, что я читала за все годы существования конфы))) 30.04.2017 08:27:55, яся 76
мне очччень хочется,чтобы вы объяснили-коли вы написали здесь свое мнение-что же вы нашли забавного в письме этой женщины?!это крик души.Почему сейчас много бездушных людей?неужели вы не можете поддержать человека позитивным мнением? 30.04.2017 11:03:15, винтаж
Чё-то души раскричались массово. Прямо не по себе, как ночью на кладбище. 30.04.2017 15:59:47, Маргаритка
Где крик? В предложении раздать детей по каким-то другим семьям и сладенькое им носить по выходным?))) 30.04.2017 13:56:32, яся 76
Щаззз. Щаззз всё бросим и начнем объяснять. )))) 30.04.2017 12:47:08, Elina
Ну вот такие, бездушные. Имеем право, все приемные родители такие, не приближайтесь, засмеем. 30.04.2017 11:11:28, Солнечная .
Не. Никак не можем, ибо мы ржееем))))) 30.04.2017 11:08:47, na labutenax nach
Да, Яся! Небось Ваши не принимали фрукты-овощи-мясо, вот и результат, в институт не поступили. Или поступили? 30.04.2017 08:36:20, Солнечная .
Мои по ходу, сидели на хлебе и воде)))
Вот я вовремя не подсуетилась, не нашла им правильные семьи. Ходила бы в гости со сладеньким, пока те их наркоманию лечат. Эх...
30.04.2017 10:45:23, яся 76
Да, маху вы дали. )))

Только представьте, как прекрасно вы бы смотрелись с тортиком в руке - сплошные упущенные возможности. ))
В другую руку можно было бы еще цветочки взять. ))
30.04.2017 12:49:20, Elina
И на чье крыльцо с такими дарами идти?Где добрые приемные мамы берущие подросших проблемных в свои семьи?неработающие, но очень хорошо обеспеченные?Гоню мысли о криминальном тайном заработке таких мама прочь... 30.04.2017 17:24:36, миряночка
Главная проблема - где найти такое счастье. ) 30.04.2017 22:24:09, Elina
Ага, прям великосветская благотворительница викторианской эпохи)) 30.04.2017 13:58:43, яся 76
И улыбку на лицо! ) 30.04.2017 14:34:14, Elina
А вам некогда было детей овощами кормить, вы девушек пеленать заставляли, мы всё помним! 30.04.2017 10:46:56, Язва Сибирская
Да. Упустила возможности для развития. 30.04.2017 13:59:24, яся 76
Рецепт гармонии и счастья
Чтобы ПС удачной быть
Ребёнок должен принять мясо
А мать – костяшки разложить
30.04.2017 09:37:33, Язва Сибирская
Нет, Ира, тут ещё важен правильный приём. Вдруг они недостаточно вежливо принимали мясо. Мясо чувствовало некое неприятие... 30.04.2017 09:30:27, Язва Сибирская
[-] 30.04.2017 11:06:56, винтаж
Вы повторяетесь. У слова безбушный много синонимов: черствый, бессердечный, равнодушный. Надеюсь, я вас поддержала 30.04.2017 14:01:33, яся 76
Безбушный? Я что-то пропустила? Орфография, лексика проскользнули мимо? Дайте ссылку на новейший орфографический словарь, пожалуйста. 01.05.2017 07:03:54, Kiryushina Kira
Безбушный - опечатка, следствие невнимательности. Примерно как вопросительное по смыслу предложение без знака вопроса на конце в вашем сообщении выше.
А заходить в достаточно серьезные темы с предельно откровенной целью потроллить никакими правилами не запрещается, да. Так что развлекайтесь, юное создание.
01.05.2017 07:47:39, яся 76
Мясо противилось, мясо страдало,
Умных веществ не додавало.
Вежливо надо кусать и жевать,
Всем остальным-институт не видать!
30.04.2017 10:22:15, Солнечная .
мамаВера
Я очень -очень откармливала старшенького! И мясо, и фрукты-овощи. Все не впрок...тока пту закончил, но два раза! 30.04.2017 19:21:44, мамаВера
Так, 1й канал, анализы и Малышева ещё не охвачены. Продолжаем разговор :)

к овощу тоже нужен подход
овощ без телика в рот не пойдет
и чтобы фрукт витамин вам отдал
срочно включайте первый канал
30.04.2017 10:44:44, Язва Сибирская
Творог , кефир лишь на пятый согласны,
"След", "Криминал" и убойные страсти.
Яся лечила одной лишь любовью,
Вот ПТУ. А надо морковью!
30.04.2017 10:53:40, Солнечная .
Поправочка: Яся любовью не лечила, яся бездушная. Попрошу учесть!)) 30.04.2017 14:03:25, яся 76
До Яси не каждому впору доплыть
Татьяна умеет бездушно любить!
30.04.2017 14:15:50, Язва Сибирская
))) 30.04.2017 14:48:10, яся 76
может морковь и ведет в институт
только куда нас потом поведут?
дедушка фрейд будет очень нам рад
только хардкор, девки, только салат!
30.04.2017 11:04:48, Язва Сибирская
Сдаюсь, девки тащат в магазин. Короче, неправа Яся, все продукты жала. Да и мы с тобой недокармливаем и недолюбливаем. Мясо я приготовила, щас на рынке зелени кавказской охапку куплю, вдруг в мединститут поступят? На хирурга? Старшую кто обидит, недосчитается органа. А может и двух.)) 30.04.2017 11:09:52, Солнечная .
Моя А часто говорит, что хочет быть врачом. И морковки у меня завались. Ну усё, я тоже за здравоохранение спокойна) 30.04.2017 11:11:19, Язва Сибирская
Девы, с такой рекламой цены на продукты подпрыгнут) 01.05.2017 00:46:55, светланадевятимама+
Ничего, мы на конкурсах инсталляций с костьми зарабатывать будем. На морковку наберём. 01.05.2017 08:03:45, Язва Сибирская
ну и зачем нам столько врачей на моркови?))) 01.05.2017 14:47:49, светланадевятимама+
Стесняюсь спросить совета, а гуманитария чем кормить? медиков морковкой, усекла. 30.04.2017 20:46:24, Мама Гарика
Люда, это очевидно - гуманитария надо кормить гуманитарной помощью. 01.05.2017 07:42:50, Язва Сибирская
Блестяще! )))

А технарей взращивать на технической поддержке.)
01.05.2017 12:24:36, Elina
Да. Главное без технического спирта обойтись. Впрочем в рекомендациях принимать мясо-овощи-фруХты его и нет. 01.05.2017 13:19:45, Язва Сибирская
Ох, чувствую, что нарушат будущие технари рекомендации правильного питания. )) 01.05.2017 18:14:25, Elina
Первый канал любимый, родной. Как я люблю тебя дорогой.
Елена нам с тобою поможет и головы наши вылечить сможет!
30.04.2017 11:02:51, Иван Драгов
Я сейчас упысаюсь))))) 30.04.2017 10:58:12, na labutenax nach
Если принимали фрукты-овощи-мясо и не поступили в институт, значит витамины не пили. )) 30.04.2017 08:56:39, Elina

Показано 264 комментария из 655


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!