Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Диспансеризация приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горькое разочарование

Проходила на этой неделе диспансеризацию с тремя приемными детьми. Дети все от разных родителей и дома давно, два подростка. Второй день жить не хочу. Нет ни одного здорового, ни одного умного, даже среднего по уму. Соматики не сосчитать у каждого, все противное, снижающее качество жизни.
У психиатра разыгрался целый спектакль. Семиклассник , учащийся терпимо, 3-4, не ответил ни на один вопрос. Части предложения, на какой вопрос отвечает прилагательное, не смог образовать новое слово корнем "стар", не сказал как найти время, если известно скорость и расстояние. Не ответил таблицу умножения даже! 7х8, 3х9. Не назвал ни одного материка!
У него никогда не было ЗПР и заболеваний, связанных с мозгом. Врач ему вписала ЗПР и порекомендовала присмотреться к самым простым колледжам, сказала, что состояние пограничное.
Двое других, которые имели ЗПР, вообще на комиссию хотела отправить, чтоб уо установить.
Мое состояние жуткое, имею порывы отвести всех в ДД. Это зачем я столько лет потеряла, в них вкладывала? Штукатурами они после ДД могли б стать. Хотя бы один мог быть нормальным?
Горькое-горькое разочарование. Не надо было подбирать детей от отбросов общества. У них все пропито, проколоно наркотиками, начиная с памяти. Потерянные годы, выкинутые коту под хвост. Плачу.
28.04.2017 10:29:16,

655 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне непонятна основная нестыковка: вы пишите, что дети у вас давно, неужели вы были не в курсе, какие у них знания? Разве вы совсем с ними не занимались? Если так, то, действительно, лучше вернуть их. А если вы с ними общаетесь и знаете, что их знания лучше, чем они показали у врача, то зачем так убиваться из-за неправильных диагнозов? Тем более, что без специальных обследований такие диагнлзы можно ставить только под вопросом, как предположительные 30.04.2017 00:49:56, Блин
Вот мне непонятно - вы ждали роз от детей из ДД? Откуда разочарование? Вы в розовых очках ходили всю дорогу? Люди, сталкиваясь с проблемой, либо умывают руки либо костьми ложатся для ее устранения. Когда я услышала все диагнозы своего родного ребенка, я впала в такую истерику, что муж меня запер отмокать в ванной, а сам вызвал тещу. Они дали мне время прийти в себя и составить план действий по решению возникших проблем. Благо проблемы оказались решаемые. Я мобилизовала все ресурсы, сжала зубы и через полгода сняла с ребенка все диагнозы. Сейчас ребенок студент 3 курса ВУЗа. Но для того, чтобы он имел возможность получать высшее образование, я чекировала успеваемость всю дорогу. Учила читать до школы, проверяла уроки, отрабатывала каждую тройку. Что значит в 7-м классе не знает таблицу умножения при отсутствии диагноза? Вы-то куда смотрели? Это программа начальной школы. Неужели звоночков не было?
Что бы я сделала в Вашей ситуации. Узнала перспективы изменения ситуации в лучшую сторону. Если есть надежда - легла костьми, но возможность использовала. Если нет - вернула. У вас одна жизнь, подумайте о своем здоровье и поберегите его.
29.04.2017 20:28:27, так скажу
так скажу,какая вы молодец,поддержали женщину и дали ей хорошие советы. 30.04.2017 11:09:13, винтаж
[-] 29.04.2017 21:51:40, Солнечная .
Я думала, что только меня. ))) 30.04.2017 02:45:10, Elina
Да уже всех, наверное. Хотя товарищ наверху, с советами кормить детей витаминами, а если не поможет, отдать по одному в другие семьи и навещать там со сладеньким - шедеврален)) 30.04.2017 08:31:26, яся 76
мамаВера
Где он раньше был, товарищ этот?! 30.04.2017 19:37:42, мамаВера
Думаете, нашлись бы желающие семьи, стать жертвами для такого эксперимента? 30.04.2017 21:23:42, яся 76
мамаВера
Я мечтательно представила как вместо реаб центра и ментовки еду навестить со сладеньким!
Куда еду, окромя дд, не придумала
30.04.2017 21:50:59, мамаВера
Обьяснили ж, в состоятельную семью с неработающей мамой, где сокровище проживает единственным ребенком. То-то славная картина вышла бы)) 01.05.2017 07:50:16, яся 76
Приятно,ненапряжно и всегда будешь хорошей. 30.04.2017 11:18:54, Селена-Селена
Ты ниче не понимаешь! Это взгляд со стороны на нас придурков)))) Правильно Офигения говорит. Прививка. Ой, ну я ржуууу. По одному ребенку на семью)) То то семьи обрадуются, когда первая приемная мамка начнет их навещать со сладеньким. Блин, эта тетка сделала мой день. 30.04.2017 09:04:08, na labutenax nach
Ну а что, второй семье и экономия заодно. Хотя бы на сладеньком. Все силы можно отдать мясу и овощам! 30.04.2017 11:14:20, Язва Сибирская
мамаВера
Я было посетовала, что и мне поднадоели эти эээ...восторженные товарищи, так меня стирать послали. И читать умную книжку. 30.04.2017 05:32:24, мамаВера
Сами товарищи и послали, должно быть. )) 30.04.2017 08:18:31, Elina
мамаВера
Так да, онЕ... 30.04.2017 19:39:13, мамаВера
Шо ты злая какая-то? Сказано тебе: ложись костьми. Кости как попало не разбрасывай, раскладывай их в определенном порядке. Если и это не поможет, быстренько вставай, отряхивайся, собирай свои кости и рыси в опеку писать отказную на своих дыркоголовых. 29.04.2017 23:12:49, atusik31
И песок подмести надо за собой))) 29.04.2017 23:39:56, Солнечная .
В ШПР включить блок по художественной раскладке костей. Психологам анализировать, кто как лёг костьми, с точки зрения символизма. Да тут поле непаханое! 30.04.2017 06:40:33, Язва Сибирская
:))))))))))))))) 01.05.2017 13:46:12, Eugeniya
Голубушка
На 7-ру ежемесячный фотоконкурс на лучшую Инсталляцию! С призами из ортосалона! 30.04.2017 09:59:31, Голубушка
гыгыгыгы))) 29.04.2017 22:12:46, na labutenax nach
Дочка дружит с молодым человеком. У него ЗПР из детства. Он не умеет врать,выворачиваться для собственной выгоды , добрый и отзывчивый человек . Кстати с высшим образованием, и работает он сейчас руководителем . Успокойтесь, это горе врач,который не может расположить к себе ребенка. и совсем не верьте тестам. если вы вкладываете в детей любовь, она никогда не умрет и всегда к вам вернется. . 29.04.2017 19:40:07, Лазарева
Голубушка
Всё, не могу! Пацталом. Руководитель, не умеющий выворачиваться для собственной выгоды,- это пять! Не говоря уже обо всём остальном тексте))))))))))))))))) 30.04.2017 10:05:47, Голубушка
мамаВера
ЗПР из детства. ...с высшим образованием. И про любовь, которую вкладывать надо, тогда она не умрет, ааааа! Умеют же люди так слова складывать, диву даюсь. 30.04.2017 19:45:59, мамаВера
голубушка,Лазарева-сразу ее заметно,что она хороший человек.Вы думаете,что Руководитель,умеющий выворачиваться для своей выгоды-это хороший человек? 30.04.2017 11:13:51, винтаж
Голубушка
К счастью, данный топ позволяет мне вообще не думать, йоё, а просто наслаждаться беседой:))) 30.04.2017 12:07:30, Голубушка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Браво! 30.04.2017 18:51:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
С каждым словом соглашаюсь. ) 30.04.2017 13:17:20, Elina
Ах, если бы все ЗПР и ЛУО не умели лгать, выворачиваться и подставлять, не жизнь была, а песня бы. 30.04.2017 06:42:22, Язва Сибирская
Рада вас видеть)) 30.04.2017 08:32:30, яся 76
Я вижу тут развелось тёмных язв, аж зарегистрироваться решила таки. Язва лицензионная. 30.04.2017 09:34:10, Язва Сибирская
Ни одного подлеца, предателя, лодыря, приспособленца, говорите, не выявлено? А остальное мелочи 29.04.2017 18:12:29, Я_
У меня тоже в семье алкоголизм и прочие неприятные заболевания. А еще у меня два красных диплома, диссертация, защищенная на "отлично", работа в ВУЗе. И вопрос к автору: как так получилось, что вы все эти годы не имели понятия о таких пробелах в знаниях у своих детей? Неужели ничего вместе не считали, не читали книг, не говорили о других континентах и странах? Действительно, потерянные годы - годы детей, которыми не занимались приемные родители. 29.04.2017 17:56:24, Екатерина881
как так получилось, что вы лезете в тему, не понимая вообще смысла? пройдите в тему "Подростки" - там нет таких пролем, там все про наращивание интеллекта и поступление в вузы 29.04.2017 19:59:13, ALora
Да уж, вижу, что вы понимаете - тоже с автором в один голос поете, что мы изначально бракованные, раз родители алкоголики-наркоманы, и умных из нас вырастить просто выше человеческих сил. А от слов "хочу вернуть в ДД" мне вообще плохо стало, потому я и "лезу" в ваш уютный уголок взаимных поглаживаний. Если бы я такое от мамы в детстве услышала или даже просто почувствовала, что она во мне разочарована, то тоже бы забила на географию и прочее и пошла бы в разгул по клубам с одноклассниками-алкашами (все родные дети из хороших семей, кстати, но некоторые уже не просто алкоголики, а наркоманы со стажем). Но мне мама всегда говорила, что я - самый лучший на свете человек и единственный смысл ее одинокой жизни. И хоть в детском-подростковом возрасте у меня были проблемы поведенческие (тоже постоянные истерики, как тут многие жаловались - в детстве просто падала на пол в любом месте и орала, на уроках не могла держать внимание, хулиганила, ругалась с учителями. в более позднем возрасте могла и обматерить, и суицидом грозилась), но лет в 16 я наконец-то стала понимать, какой вред приносит маме мое поведение и решила оправдать ее веру в меня во что бы то ни стало. Сейчас мама занимается еще одной девочкой - там сильное отставание, ребенок в 11 лет со сложением-вычитанием цифр до десяти не справляется, пишет, как слышит и некоторые буквы наоборот рисует, только и тут я от мамы не слышала, что вот мол, ребенок наркоманов, да и большая уже - ничего не попишешь. Наоборот, она говорит, что это в детстве в ДД упустили, когда когнитивные способности быстрее всего развивались у ребенка, а подпитки извне не было, потому сейчас медленно идет, но результаты есть. Ушла на пенсию, с утра до ночи с ней занимается - уже через полгода по математике тройки пошли вместо двоек и я верю, что закончит она в итоге нормально школу и поступит на бюджет тоже. 30.04.2017 04:20:01, Екатерина881
Мамамарина
в институт! 01.05.2017 05:23:46, Мамамарина
Сказочница вы :)))) 30.04.2017 09:04:22, Рыбачка Соня
В чем сказка-то? В красных дипломах, полученных несмотря на плохую наследственность и проблемы в школе? Есть они у меня. Благодаря моей маме, которая никогда не думала, что я - урожденная идиотка с пропитыми мозгами, хотя порой и было на то похоже. Вы и правда думаете, что ваши дети по умолчанию ущербны и не смогут стать успешными? 30.04.2017 14:37:55, Екатерина881
Я не думаю, я оооооччччень надеюсь, что люди до 11 не считающие в пределах десятка, никогда не поступят в ВУЗ (молчу про красные дипломы). Ибо хочу жить в домах, не грозящих обывалами и лечиться у докторов, которые сердце с почками не перепутают)))) 30.04.2017 14:46:07, Рыбачка Соня
Народу нифига не угодишь, да. Едва намекни, что с расстройствами способностей ,психики, отставанием, спорным УО, пойдут в медучилище-крику, крику начнется!!! Даже против ЗПРа в медсестрах кричат. И не то лекарство введут , человек мгновенно загнется, даже клизма не в то место вред принесет))) Потому что боятся, себя и родню на месте пациента представляют. Своя шкура ближе к телу))
А как отвлеченно поговорить... все горазды .. воздух посотрясать. И потребовать от ПР как следует любить, кормить, в институт впереть и самому за него отучиться. И костями лечь до собственной смерти, при этом идиотом не считать и любить до бесконечности. Умные какие, а!
01.05.2017 06:37:31, Солнечная .
Мамамарина
Ну почему же? будет на конфе через годик такой прецендент, с калькулятором в руках) не моя))) 01.05.2017 05:34:01, Мамамарина
Извините, конечно, но детский сад какой-то. 30.04.2017 08:20:14, Elina
Добрый день. Ну мы же любим детей не за что-то, а вопреки всему. Как Вам уже говорили, не торопитесь. Сыну горе психологи ставили кучу диагнозов, я мечтала, чтобы он был не хуже остальных. Сейчас он заканчивает 11 класс, идёт на золотую медаль, победитель олимпиад и научных конференций, душа компании. Не отчаивайтесь и верьте в своих детей. 29.04.2017 17:03:30, Алёна Г.
< Ну мы же любим детей не за что-то, а вопреки всему.>

Любят всегда за что-то.
Вопрос в том, перевешивает ли любовь за "что-то" возникающую, опять-таки не на пустом месте, неприязнь.
29.04.2017 17:24:56, Elina
Я бы не торопилась с выводами. Некоторые врачи любят наделить диагнозами, синдромами и прочим, а на деле - это преувеличения. Тем более, семиклассник мог так "тупить" от волнения.
Перепроверьте, что ж вы, в самом деле...Не стоит сразу верить. Насчет остальных диагнозов тоже не спешите...
29.04.2017 16:28:27, СибирскаяЯзва
Вестимо дело не в словах врача и не в ситуативном "туплении" ребёнка, а в том что проблемы с детьми очевидны и мать от этих проблем уже изрядно устала. Иначе её бы никакие слова так не задели. Так что тут не о "ей сказали, а она раз и поверила вдруг". 29.04.2017 18:15:26, Язва Сибирская
Вы этих детей любите?
При чем тут штукатуры. Гениев и так полно, вся страна готова своих детей в университеты отправить, а толковых рабочих с умом и руками не найти. А с совестью и добрым и чистым сердцем и подавно...Бездарные экономисты и псевдоинженеры заполнили все места. Лучше уж воспитать настоящего рабочего, механизатора, чем ненастоящего юриста или бестолкового менеджера.
Когда ваши дети построят дом, посадят сад, будут вам в старости опорой, тогда и расскажете о своих успехах и неудачах! А не сейчас. Цыплят по осени считают. У моей знакомой дочку в идиоты записали, а она поступила в Академию художеств. В математике, физике, химии ноль, двоечница, второгодница и тупица.
ИЩИТЕ В СВОИХ РЕБЯТАХ ТАЛАНТЫ! ИЩИТЕ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ!!! ПЕРЕДАЛИ ИМ СВОЮ ЧАСТЬ, СВОЮ ЗАБОТУ И ТЕПЛО, ВЫ ЖЕ СЧАСТЛИВАЯ!!! ВСЕ ЭТО В НИХ ОСТАНЕТСЯ.
И посмотрите документальный фильм "Форпост" про детский приют при монастыре. Хорошо вправляет мозг, все встанет на свои места. Искренне, Лана
29.04.2017 16:20:25, Лана__
Зачем в штукатуры? Можно вышибалой в ночной клуб или на худой конец в ГИБДД. 30.04.2017 10:32:22, Иван Драгов
Надо позволить ребятишкам делать то что они хотят. И принимать это. Если это будут косяки, то с них сверху спросят за это. А самой расслабиться. Можно только присоветовать детям как делать не надо. Это ваша задача. А кж как там они поступят их личное дело. 30.04.2017 10:40:21, Иван Драгов
Правильно!!! И чем раньше разрешить ребятишкам делать то, что они хотят, тем лучше! 30.04.2017 19:39:35, Маргаритка
статус, социальный статус - это тот жупел, на котором спотыкаются многие родители. что кровные, что приемные. хочется социального лифта, а он не получается вопреки всем вкладываемым ресурсам, и тогда приходит ощущение краха. и проблема тут в том, кто на этот жупел ориентировался, прежде всего. потому что в остальном неполучение ВО - вовсе не край мира, но это надо уметь понять. для ТС это пока край. 29.04.2017 20:03:23, ALora
Люди в белых халатах , чаще других , склонны к оценке пациентов исходя из навязанных чужой практикой , учебниками - стереотипов , оттуда и выводы ! Она сделала их исходя из вводных - приемные дети ( вряд ли укладывается в её субъективную оценку благополучного существования ) , мама которая берет на себя ответственность за 3!!! детей ( тоже не норма ) !Она ваших детей не знает и судя по вашей реакции её оценка для вас откровение !
У моих друзей ЭКОшная двойня , рождённая мамой в 49. Мальчик - нормуль , девочка - две операции на голове , часть мозга просто отсутствует , врачи советовали от девочки отказаться , родная тетя врач психиатр - тоже ! Мама , плюнула на все предостережения и стала бороться , отец тоже . Я помню какой был праздник , когда девочка поползла , на полгода позже , но поползла ! Потом диагноз ДЦП , потом пошла(начала ходить) , потом - эпилепсия ... Вот так - в гору с горы , надежда и чугунина отчаяния. Девочка отстаёт , в сравнении с братом это отчётливо видно , но елы- палы , она дееспособна , она по слогам читать начала ! Сейчас близнецам 7 лет , записали в обычную школу !!! Пару лет назад , они с какой - то там проблемой(кажется как - раз с эпилепсией) , попали к одному из тех врачевателей- доброжелателей , советователей бросить ребёнка . Врачиха была поражена ! Там были какие- то графики , диаграммы , другая спецдокументация , которая , по её словам свидетельствовала , что она должна была увидеть овощ вареный , а здесь - ребёнок который пришёл своими ножками ( одну подволакивая) , вполне себе беседовал , не индиго конечно . Интересно помнит она , что советовала.
Я к чему ? Наплюйте вы на эту врачиху . Никто кроме вас , ваших детей не знает , не видит столько , сколько видите их вы.
Я , давно , очень давно учился в одном классе с одним ныне режиссером и даже худруком одного из театров ! Вы бы слышали , что о нём говорили учителя , он и сам , в интервью , говорит , что его родителям они говорили , что он дебил , а ему было просто очень не интересно ...
Ну не интересно !
Не отчаивайтесь ! Господь дал вам детей , даст им и пищу , и вам даст утешение.
29.04.2017 15:51:10, Юрий 52г.
никакой господь пишу детям не даст, если кто-то из реальных людей не пошевелится. и утешение тоже. 29.04.2017 20:04:25, ALora
Как вы можете так говорить о детях? Им и так не повезло в жизни. Какая разница знают ли они материки? Или члены предложенияя? Детей нужно принимать и любить такими, как есть. Только искренняя любовь лечит, а не ожидания каких то учебных успехов или еще каких- нибудь успехов.Тогда они вырастут хорошими людьми.Именно любви им не хватает. 29.04.2017 15:21:09, rerere
А эти дети были взяты Вами с целью "вложения на старость"? 29.04.2017 13:49:25, rere
Пусть Вас вопросы психолога не смущают. Вы сами с ходу не сможете на них ответить! А потом, не то что из чужих, но и из своих детей не всегда удаётся вырастить умников. Вырастите их просто хорошими людьми! 29.04.2017 13:09:51, ЛюБоШа
Представляю своих "невзятыми".Ужас. Были бы уже жжёными, матёрыми, озлобленными, лживыми, хитрыми. Интеллект-это не весь человек, не правда ли? Разве любви не стало больше? Зачем расписываться в их будущем тотальном неблагополучии? Вы устали просто.Это пройдёт. 29.04.2017 13:07:39, matusa12
А если дома ему задать те же вопросы? Наверняка , ответит! Я бы сама психологов тестировала! Да и обстановка очень влияет на ребенка. Но даже если и учится не очень- ну и что? Ну не Эйнштейн и ладно. Не расстраивайтесь. Если любите , любите таких , какие они есть. Душевного Вам спокойствия! 29.04.2017 12:38:42, Недавно здесь
Любите их..приласкайте их..вместе делайте домашние дела..доверяйте им. Попросите их о помощи, и дети вырастут нормальными людьми. Образование придет со временем. 29.04.2017 09:54:42, Вам всех благ
А чего вы хотели? Вы разве не знали какие дети попадают в детский дом. Нормальные родители никогда не оставят своего ребенка. Работаю с такими детьми. И если бы у меня не было своего ребенка, из ДД уж точно не стала бы брать. 29.04.2017 09:39:08, Астра75
А что Вы делаете для этого семиклассника? Как с ним занимаетесь? Есть ли преподаватели? 3 приёмных ребёнка -это очень много. У меня на одного усыновлённого уходило в среднем 70-100 тысяч рублей в месяц на занятия. Только преподаватель по математике брал 5000 за одно занятие. Да, я вытянула ЗПР ребёнка до уровня Бауманки. Но это большие вложения, в том числе и финансовые. Ищите хороших педагогов, занимайтесь частным образом. Детский мозг очень восприимчив. Удачи!
Мой тоже от потомственной алкашни. С памятью были проблемы, но развили и натренировали.
29.04.2017 08:30:25, Не я это
Вам повезло, что попался ребенок, которого можно развить с ЗПР до Бауманки.
К сожалению, много детей, в которых вкладываемое уходит как вода в песок - в никуда. Туда же уходят ресурсы материальные, физические и душевные. И с тем же результатом - в никуда.
29.04.2017 15:58:18, Elina
Да, я понимаю, что повезло. Но могу честно сказать: на двух таких меня бы не хватило :((( ни физически, ни материально. Это очень ресурснозатратно, а результат непредсказуем и руки часто опускаются ((((( Хотя мечтала о втором и до сих пор смотрю фото в базах, что греха таить 29.04.2017 16:08:24, Не я это
елена волк
+1 про финансовые вложения. Но 5000 за одно занятие математикой это как-то перебор. 29.04.2017 10:49:03, елена волк
Гм, Вам помогли финансовые вложения? Ваши дети поступят в топовый ВУЗ на бюджет? Или таки под вопросом ОГЭ?
Я удивляюсь способности людей оспаривать очевидное.
29.04.2017 10:54:16, Солнечная .
елена волк
У меня все Слава Богу с детьми. 30.04.2017 01:42:28, елена волк
Здесь речь идет об учебе. Вы тогда не пишите, что с ней плохо,одной версии держитесь, а то создается неоднозначное впечатление: то двоечник, то в 8 вид гонят, а так все хорошо. 30.04.2017 08:58:57, Солнечная .
елена волк
Ирина, в моем случае проблема не с детьми, а с нашим образованием. Система проверки знаний им не подходит. Эд напишет контрольную на отлично в спокойной обстановке, а в состоянии стресса за 45 минут он не успевает.

У них голова-работает нормально, поэтому и говорю, что у нас все хорошо.
02.05.2017 18:57:18, елена волк
На работу он придет устраиваться и тоже будет в стресс, и если покажет себя не с лучшей стороны, то кто возьмет не подходящего работника. 03.05.2017 10:04:38, Elina
к сожалению "системе" это мало интересно- не успевает в стрессе это показатель НЕ нормы и смысл утверждать обратное?
к таким детям надо строго подбирать педагога, учебную программу, а в будущем профессию ибо будут не успешны и никому не докажете, что они знаю - спросили, не ответил, садись 2.
02.05.2017 19:48:52, Eugeniya
Так и мой на бюджет не прошёл, на платном учится 29.04.2017 16:16:46, Не я это
Но тоже ведь надо нормальный аттестат иметь? И смочь учиться.
У Вашего оппонента совсем другая ситуация, точно также , как у меня- едва ли без спецрежимов , ловкости, танкообразности )) мамаш, аттестат за 9 классов , выдадут.
Я даже не представляю какие силы могут заставить впихнуть меня в 10 класс даже относительно умного моего ребенка. С такой то грамотностью, с такой то памятью. Ей хоть с руками повезло, парикмахером точно сможет.
29.04.2017 17:02:15, Солнечная .
Да, для платного тоже нужна определённая сумма баллов ЕГЭ . Я повторюсь: я Вас много читала в конфе, и Ваши усилия мне очевидны, это на износ. Автор про свою работу в этом отношении ничего не писала. У старшего ребёнка даже ЗПР не было, что вообще-то большая редкость. Вот я и взяла на себя смелость посоветовать автору поискать специалистов, они очень многое могут дать. Хотя вполне возможно, что автор это все уже перепробовала и мой совет мимо. В любом случае, от всей души желаю автору душевных сил и здоровья ее деткам 29.04.2017 18:00:54, Не я это
У автора чувствуется громадный надлом. Я Вас тоже наверняка помню, но все же ники поменяли)) 29.04.2017 18:05:30, Солнечная .
Чувствуется :((( я как-то бестактно выразилась, теперь жалею :((( очень хотелось поддержать автора своим примером, мне знакомо ее состояние 29.04.2017 18:35:35, Не я это
Послушайте, я не автор. Не вводите людей в заблуждение, что деньгами с репетиторами можно развить до Бауманки. Я пробовала. Определенные подвижки есть, например, неговорящая стала говорить. Денег ушло примерно как на квартиру в нашей местности. Это лекарства от эпи и дефектологи.
Я своих готовила к школе в трех направлениях одновременно: детсад в корргруппах, там мощно, подготовка к школе при школе и дефектолог. Саму себя не считаю. Кровные сразу бы пошли в 2-3 класс и до 5 были бы отличниками. Ан нет.
Ни в какой мере , ни за какие деньги не удалось преодолеть дислексию, дисграфию, тупость ума, развить ДОЛГОСРОЧНУЮ память.
Мои хоть на завтрашний день на урок помнят, и то не все, а если через какое-то время -ничего.
Я очень понимаю автора, очень-очень-очень. Я сама упростилась с этими детьми как простое уравнение с игреком. Надо было кошками заниматься. Когда нет других детей, а только такие, а их много с зпр, это каждый день удар по самолюбию. Нельзя растить детей из другого круга. Вернее, можно, но есть вероятность сломаться. Таких , как Ваш, обычных, точно процентов 10 от сирот.
АВТОР, стоять и бояться! Не сметь ничего делать! Сдавайте, будем кошек разводить. Им не надо материки знать.
29.04.2017 08:51:17, Солнечная .
Кошки тоже бракованные рождаются. У меня вон чёрный такой. Бурма недоделанная. Не забрали бы, плыть бы ему в унитазе( Вон в паспорте. Что было, и что стало))) 29.04.2017 09:39:06, ivmarg
Кошкам профессия и деньги не нужны) Хочу быть кошкой! 29.04.2017 09:40:56, Солнечная .
Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю. Где хочу пописаю где хочу покакаю. 30.04.2017 11:15:47, Иван Драгов
Ты хоть после праздников сдавай что ли))))) 29.04.2017 09:38:36, na labutenax nach
Я пока не собираюсь, хотя и злюсь. Зажали немедленно кулачки, через час идем на городской конкурс танцев, 40 коллективов. Мы где-то в 12,30 выступаем. Чтоб никто не запутался, не упал и трость не выронил. 29.04.2017 09:43:02, Солнечная .
Держу.Чтобы трость слушалась-))) Видео снимите, пожалуйста. 29.04.2017 10:58:27, ТалияД с работы
Пусть все получится!! 29.04.2017 10:08:36, na labutenax nach
Удачи девчонкам) 29.04.2017 09:48:41, ivmarg
Держу! :) 29.04.2017 09:47:49, Не я это
Только человек проживший такое может советы давать, вы действительно молодец. У моей подруги ребёнок с аутизмом, сколько бы она не вкладывала, есть капельный прогресс, но к великому сожалению невозможно ничего изменить и ребёнок тянет только школу для УО и пожизненная зависимость от мамы... 29.04.2017 09:31:56, Alya(Bunnika)
У меня тоже не было цели, чтобы он куда-то там поступил. Было по частям, по кусочкам: не говорящий - надо сделать, чтобы заговорил. Плохо ходит (а он плохо ходил в 3,5) - врачи и массажи. Медикаментозная терапия тоже была. Но мама одна не может это все сама! Вот о чем я говорю. Нужна ежедневная помощь специалистов, и ее значение трудно переоценить. Я тоже понимаю автора, так как у меня бывали приступы отчаяния и я тут рыдала. Но в итоге мы не знаем, как все обернется.
Просто у автора я не нашла, кто и как занимается с детьми
29.04.2017 08:57:26, Не я это
Понятно, но у подавляющего большинства есть предел. Хоть по частям, хоть как. Мои в 6 классе, 12-13 и это уже настолько очевидно, что ни техникум, ни институт им не светят, как дважды два-бесспорно.
А уж я энтузиаст, работяга, папа Карло, короче и денег не жалела ни на занятия, ни на массаж, ни на нейрокоррекцию-дорогущее удовольствие. Такие эмоции, как у автора очень знакомы. Но других не выдали. Спасает только то, что дети -хорошие, душевные люди, прямо смех как банально. Но урок своей карме я хороший преподала. Если она существует, ни один мой потомок не возьмет детей от маргиналов. Взамен своих, а не из идейных побуждений.
29.04.2017 09:05:14, Солнечная .
Да я Вас хорошо помню по конфе, Вы даёте им максимум 29.04.2017 09:07:34, Не я это
Каково будет ваше разочарование (аналогично вбухала кучу средств и сил, протянув ребенка с ЛУО на четверки в обычной школе, пока он не написал заяву, что я применяю к нему формы психологического насилия, а именно, заставляю учиться! Вот ржали в ментовке!!! Но я эту затею сразу же бросила, т.к нужна она была только мне, а деть считал, что я его мучаю. Мне было 23 года и это был первый приемный, думаю, простительно по зелености), если, когда вы отвернетесь, он снова начнет жить той жизнью, которая ему на роду написана? Пока мы стоим над душой это возможно. Но не далее, не лелейте надежд 29.04.2017 08:39:22, тожетут
Да я уже не стою над душой, ему 18, самостоятельный человек. Сейчас вот решил на работу устраиваться, по собеседованиям ходит. Нормальный парень, хоть и есть сложности у нас с ним. Фотку ненадолго в альбом добавлю. 29.04.2017 08:42:26, Не я это
Дай Бог. Исключения только подтверждают правило 29.04.2017 08:51:02, тожетут
Не расстраивайтесь, не все потеряно, еще многое впереди. Главное, не опускать руки и делать, что должно. Штукатур, исправно и постоянно ходящий на работу, более-менее чисто одетый, непьющий-это очень хороший вариант, поверьте))) 29.04.2017 08:20:57, тожетут
После ДД не стать им штукатурами. Тюрьма или алкоголизм (наркомания) или самоубийство 29.04.2017 08:22:52, тожетут
nastyk
А зачем на диспансеризацию ходили? Не ходили бы, жили бы сете спокойно дальше.
Я вообще заметила, что в России есть куча диагнозов, которых не существуетза границей, и российские врачи любят их ставить всем подряд на всякий случай. А вывозишь такого с кучей диагнозов за границу, а там оказывается, совершенно нормальный ребёнок.
29.04.2017 04:39:31, nastyk
зато за границей все подобные дети идут сразу в школу для дебилов. Бельгия, Дания. И никакие силы, созревание мозга, появление мотивации, желания по мере взросления, не вырвут их из этих школ. Твое место в работягах, с детства. 29.04.2017 06:35:49, мяу1
Опекаемые обязаны проходить раз в год диспансеризацию. 29.04.2017 06:25:20, Криптан
Ой. У меня родного с детского сада все норовили в дибилы записать. Куда мне его? Обратно запихнуть? Не запихнешь. Убиваться тоже не вариант. Поэтому я всех просто посылала и тащила сына в школы по навороченней - может думаю хоть от умных людей немножко нахватается. Да он там стойками перебивался. Но тройка в обычной школе и тройка на физмате - это две большие разницы. Все нормально, университет закончил. Сейчас или в армию или на работу.
А на вашем месте я бы вашим деткам планочку повысила. В класс с математическим уклоном запихала бы. Пусть бы только отказали маме приемных детей. Пусть попотеют, а то видимо расслабились.
29.04.2017 00:36:29, Елена Москва
В матклассах , надо полагать, так и ждут восьмиклассника, не знающего таблицу умножения. Имеют полное право отказать хоть матери приемных детей, хоть черта лысого. 29.04.2017 08:34:36, ну как же

Показано 364 комментария из 655


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!