Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Диспансеризация приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горькое разочарование

Проходила на этой неделе диспансеризацию с тремя приемными детьми. Дети все от разных родителей и дома давно, два подростка. Второй день жить не хочу. Нет ни одного здорового, ни одного умного, даже среднего по уму. Соматики не сосчитать у каждого, все противное, снижающее качество жизни.
У психиатра разыгрался целый спектакль. Семиклассник , учащийся терпимо, 3-4, не ответил ни на один вопрос. Части предложения, на какой вопрос отвечает прилагательное, не смог образовать новое слово корнем "стар", не сказал как найти время, если известно скорость и расстояние. Не ответил таблицу умножения даже! 7х8, 3х9. Не назвал ни одного материка!
У него никогда не было ЗПР и заболеваний, связанных с мозгом. Врач ему вписала ЗПР и порекомендовала присмотреться к самым простым колледжам, сказала, что состояние пограничное.
Двое других, которые имели ЗПР, вообще на комиссию хотела отправить, чтоб уо установить.
Мое состояние жуткое, имею порывы отвести всех в ДД. Это зачем я столько лет потеряла, в них вкладывала? Штукатурами они после ДД могли б стать. Хотя бы один мог быть нормальным?
Горькое-горькое разочарование. Не надо было подбирать детей от отбросов общества. У них все пропито, проколоно наркотиками, начиная с памяти. Потерянные годы, выкинутые коту под хвост. Плачу.
28.04.2017 10:29:16,

655 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ковальски София
Если так плохо вам ,то надо жить тогда сравнениями,бывает такое- спасает.Вот вы говорите ,что на 3 учатся,а сравните их с детьми ,которые вообще в спецклассах или с болезнями какими -нибудь есть.И все стараются выжить и что-то знать.А ваши детки бегают,шустрые наверное.Радоваться надо .что здоровы и учить их просто добру..и всё будет хорошо, и израстутся и будут нормальными.Не всем быть учёными.Грузчики тоже нужны обществу. 28.04.2017 23:30:54, Ковальски София
Ковальски София
Не обращайте внимание,этих психологов самих если поспрашивать -они сами не ответят на свои же вопросы.Ерунда вообще.Половина того ,чему учат в школе не нужна людям.Мой отец -очень образованный с ай кью около 130.А был нетактичен ,агрессивен,оскорблял подчинённых и близких и дрался,а потом и спился совсем.А есть знакомый ,писать по- русски плохо умеет,учился в какой-то деревне нерусской...работает сварщиком ,так специалист прекрасный и деньги хорошо зарабатывает.Недавно у них на работе начался пожар ,так он не побежал из цеха,а вытащил сначала баллоны ,чтоб не взорвались..и людям помог . 28.04.2017 23:21:19, Ковальски София
У вас тоже сильное зпр. Психиатр и психолог не одно и тоже. И не надо делать из врачей идиотов. Если ребенок в 7 классе не ответил на подобное, конечно у него уо. Что не может радовать родителя. Тем более приемного, он это не рожал, не пропивал, не сидел на спайсах и героине.
У меня такой же ребенок. Тоже проклинаю тот день.
29.04.2017 04:06:55, покрышка
Моя в 17 лет алфавит не ответила, последние буквы забыла. в заключении-норма стоит от психиатра 29.04.2017 08:27:54, тожетут
И я не понимаю, как меня угораздило попасть в этот мир отморозков, дебилов и маргиналов))) Почему не направила все моральные и материальные ресурсы на помощь нуждающимся животным? Пользы было бы несоизмеримо больше. Здесь все усилия потрачены впустую. на выходе имеем полное опустошение, болезни, разочарование, отвернувшихся от меня друзей и родственников, которые сразу предупреждали о том, что меня ждет. Ээээх... 28.04.2017 21:08:39, крик души.
А у меня кровный такой, от профессора и балерины. Мне в окно выйти? Первое сочувственное: зачем 3 ? У меня 1 чудик кровный и 1 приемная принцесса. Имхо этого за глаза. Второе: прекратите слушать всю эту медико-педагогическую бюрократическую мафию. Скажите, ваши дети Вас любят? Друг друга любят? Какие в них положительные качества. Нельзя оценивать людей как в Спарте. 28.04.2017 20:01:47, Иксиков
Oazis
посмотрите в сторону физической работы. Ремонт, резьба по дереву, вязание, валяние, работа с металлом. Отведите их (по одному, возможно) в мастерскую к мастеру. 28.04.2017 19:53:18, Oazis
Я чёта понятия не имею, что какой-то мастер будет рад получить неумного ватного компаньона, с которым надо будет делиться заработком. Резьба по дереву, валяние, вязание - это творческие занятия, которые требуют большого терпения, кропотливости, прилежания и, самое главное, больших вложений. Посмотрите, сколько стоят инструменты и материалы. Эти занятия не для дебилов, разве что они односторонне одарены в какой-либо области. Но в таком случае, я думаю, и проблем бы не было. 28.04.2017 19:59:33, Офигения
Oazis
Вязание- дело не творческое, рутинно вязать одно и то же (носки, пинетки, следки, снуды, шарфы) много ума не надо. То же с валянием. задается образец и человек его делает гораздо лучше "творческого", которому интереснее придумывать, нежели кропотливо делать.
Никаких вложений больших для вязания не требуется - либо из пряжи клиента либо стоимость пряжи входит в стоимость готового изделия. Любому мастеру, делающему валяные сумки,к примеру, пригодится помощник, делающий валяное полотно. Мастер выложил цвета, негр валяет.
То же в резьбой по дереву, но там сложнее сбыт, меньше нужных предметов можно придумать.

В мокрм валянии особых инструментов нет, в вязании инструменты долговечны и дешевы.
01.05.2017 16:11:05, Oazis
Просто шок от прочитанного. А вы что же,думали,что приемные дети все должны быть уникумами и отличниками? Разве вы не знали,какие дети попадают ДД? Когда вы принимали решение забрать их домой,вы обдумывали свое решение? Думаю,что должны были отдавать себе отчет. Дети чем тут провинились,скажите ,пожалуйста? Ваши приемные детки как игрушки? Хочу отдам,хочу опять возьму,если на вопросы комиссии при диспансеризации ответят? У меня тоже под опекой ребенок,внук,сирота.. Так вот,мама внука лишена родительских прав,но при этом хорошо развитый интеллектуально человек. А вот ее сын,мой опекаемый внук,совершенно не хочет учиться и нет мотивации вообще никакой. Папа ребенка был с высшим образованием,прабабушка заслуженный учитель бабушка была учителем математики и депутатом(следовательно с высокими интеллектами люди),а мой 9-летний ребенок,увы,никак не хочет учиться и при любом вопросе,тут же отвечает я не знаю,я не понял,я не умею.,я не помню. И действительно ему сложно дается учеба.Ну таким он родился,и я в него вкладываю и стараюсь научить,но при этом понимаю,что и мой труд,как вы пишете может с высокой долей вероятности оказаться "напрасным". Но это совсем НЕ ЗНАЧИТ,что ребенка надо отдать опять в ДД. Терпения вам и главное,пересмотрите свое отношение к детям,полюбите их,очень полюбите,тогда и у вас и у них все будет хорошо.И не важно какое образование у них будет высшее или только среднее. Главное,не вырастить злых и бесчеловечных людей. 28.04.2017 18:26:34, Udit2017
что ж вы таких детей воспитали, что их лишили прав? 29.04.2017 06:32:28, мяу1
Так это, походу, бабушка по линии ребегкиного пары, которого уже нет. А маму прав лишили, то невестка. 01.05.2017 22:27:06, Ирсон
кстати да! Как можно теперь внуков доверять? 29.04.2017 08:23:53, Keynbr
Вот что Вы сравниваете? У Вас внук! Он был в детдоме? идите мимо 28.04.2017 23:52:59, ваще
ну почему мимо?
был не был, ну какая разница, сейчас дети в семье, и надо учится нам их принимать
так как принимаем своих кровных детей- внуков
А дети здесь не причем, если конечно они не сильнее физически приемных мам и не распускают руки
если распускают руки, то естественно только избавляться от такого уродца
любым путем избавляться, как избавлялись бы и от кровного такого же урода, если бы поднимал руки на родителей

Сейчас у моей знакомой такой 16-ти летний приемный сын- урод, который распускает руки
Она не знает что с ним делать, уже и в полицию писала заявления и в опеку обращалась но как то никто не спешит решить эту проблему, а сам этот уродец
не собирается никуда уходить ему и так не плохо.

А если ребенок просто не очень умный, но поведение особо не напрягает, то дело конечно не в ребенке
29.04.2017 00:28:51, Любовь Андреевна
просто потому что это небо и земля 29.04.2017 08:24:23, Keynbr
Чем утешиться, если растут злые бесчеловечные люди? 28.04.2017 22:22:56, Шизофрения
Да уж, кое-какие научные понятия можно впихнуть, а вот доброту не впихнуть совершенно. Волчата, привыкли выживать, выхватывая у ближнего, слабейшего и младшего. Зато к старшим детям боязнь. А взрослые, вообще, у них игрушки, с их чувствами не считаются совсем 29.04.2017 08:34:01, тожетут
Ничем. Таких надо сдавать в учреждения, такая правда жизни. Переплачете и жизнь наладится. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. 29.04.2017 04:10:38, покрышка
lenalar
Как все просто. А кто решает "злой" или "не очень злой"? 29.04.2017 13:14:58, lenalar
lenalar
Да, чем???? 28.04.2017 22:39:31, lenalar
Все прочитала. Понимаю, что утешаете, сама много раз утешала.
Семиклассник учится на 3-4 с моей помощью. Не раз и не два, дома выучим, приносит двойку. Сегодня я поняла почему, это короткая память, его мать алкоголичка.
Возможно , я в депрессии, устала, но я не могу пережить, что я -мать трех олигофренов. Не могу и не хочу. Я столько в них вложила и девять лет пошло прахом. Хороший человек на хлеб не намажешь. Представляю как я выгляжу в глазах людей, врачей. Понабрала детей алкашей и лью в бездонную бочку.
Ненавижу себя, детей, жизнь. Не могу на них смотреть и разговаривать. Я не буду их больше растить. И жить-не уверена. Незачем мне жить, судьба издевается во всем. Не буду больше распространяться, это личное. Дебилов должны растить дебилы, те , кто их такими сделал и сами такие.
28.04.2017 18:22:13, Давно здесь, автор
И Бог с ними, это обычный расклад, так по идее и должно быть. Гениально-если все-таки они получат ВО и смогут жить отдельно, а это обычно. Отделите себя от детей, витаминчики для нервной системы пропейте. Дети-это не вся жизнь. И , второе, еще не вечер, быть может, все еще будет нормально. Дети- не конкретная конечная точка, это всегда движение (вверх или вниз, по кривой....) И да, в пр детях я прежде всего люблю свой труд, если этого нет (отдачи за вложенное)ценить и любить их (в принципе не за что)сложнее 29.04.2017 08:49:52, тожетут
а не надо всем рассказывать было, что это дети алкашей. если вы так вот врачам о них гвоорите - что ждете в ответную реакцию? они исходя из данных и вещают.
не ответили на диспасериации - ну и что? на деле то знают как поняла все это? ну не ответили и не ответили, насильно вас на комиссии никто затащить не может как понимаю.
если вы сами своих детей считаете отбросами общества - вы то кто? кто тут отбросы извиите вопрос открытый.
28.04.2017 22:30:39, ищу доченьку-нашла доченьку
Согласна насчет негативного отношения врачей и педагогов, как только они узнают, что ребёнок приемный так сразу какой то негатив по отношению ребёнку! У нас в саду знают, что деть приёмный и постоянно мне тычут :"ну вы ж понимаете гены!" Хотя вижу по другим кровным деткам в саду, не дай Бог таких детей, такое порой вытворяют, моей приёмной до них далеко.

Автор, вам отдохнуть надо, скоро лето, отправьте детей в лагерь, займитесь собой, отдохните, попейте таблеток, сходите к психологу. Хорошенько подумайте стоит дальше продолжать с детьми или нет, представьте если их никогда рядом не будет что почувствуете? Облегчение, тоску?
29.04.2017 07:32:36, Alya(Bunnika)
да.. я именно поэтому в первом случае тайну, во втором сказку про племянницу, чтобы люди максимум жалели ребенка, но никак не считали отбросом общества потому что гены.
и то особо одаренные вещают про психологичекую травму ребенка и прочую чушь. переезжать надо..
и я представляю что бы мне в саду первый год говорили, если бы знали что старший преимный. в 2 года не говорил вообще, ложкой не ел, пос тупенькам ходить без 2 рук не мог, ходил вообще плоховато. от других детей в группе отличался очень сильно по развитию. ну да, пропитый.. ну да, год с хвостиком в системе.. сейчас слава Богу не отличается и некоторые темы знает обширнее сверстников. некоторые отстает, как и все остальные дети.
а память.. как писали, что нет долгосрочной, эта проблема может быть у нормальных обычных домашних детей, я например физически не могу запомнить то, что мне не интересно. вообще. но во взрослой жизник счастью есть интернет, с ответами моментальными на все вопросы. а глав бухами не всем нужно быть)
29.04.2017 09:38:31, ищу доченьку-нашла доченьку
Запомнить неинтересное все-таки можно, пробудив в себе интерес к тому, что нужно запомнить.
Но когда родители сталкиваются с тем, что приемный ребенок вообще ничего не может запомнить, вот с этим что поделаешь. (
29.04.2017 17:31:03, Elina
Незнание членов предложения не означает зпр. Дайте это задание другим людям. Добрая половина не справится. 29.04.2017 06:35:40, Мария Поповп
членов предложения, может быть. А незнание всего вместе именно зпр или уо. 29.04.2017 06:37:41, мяу1
Вы меня простите ради Бога, но ключевое слово тут ТРЕХ. Ну не надо столько брать, ну не надо! Может был бы один и все по другому бы было. А тут три...
Никого не хочу обидеть.
28.04.2017 19:07:23, Эль74
Боже мой, да вы устали просто. Немудрено, конец учебного года, а у вас трое спиногрызов. И тут еще такой облом с этой дурацкой диспансеризацией. Вот крылья и сломались. Возникло ощущение бездонной бочки, куда носишь и носишь воду - это почти всем нам знакомое чувство.

И вы, наверно, еще и человек впечатлительный - вам не все равно, что сказали или подумали какие-то чужие тетки-проверяльщицы.

Вам срочно отдохнуть надо. Лето на носу, учебы с гулькин нос осталось. Скоро будет легче - солнце, каникулы.
28.04.2017 18:53:04, Ш
Автор, очень хочу обнять вас и поддержать. Вы написали страшные слова! Ваша жизнь очень ценна для ваших родственников, друзей. Берегите себя, не делайте непоправимого, того, что заставит горевать ваших близких. Четыре года назад я потеряла лучшую подругу, многодетную мать, прекрасного человека. Моя боль не утихает до сих пор! Умоляю вас, берегите себя. А дети... Если ноша не по силам, то расставайтесь. Самое главное сохранить себя. Я уверена, что в отношении детей вы сделали все., что могли. У меня схожая с вашей ситуация, только у одного из детей серьезный психиатрический диагноз. Тоже в раздумьях и депрессии. Держитесь! 28.04.2017 18:43:18, Очень хочу поддержать!
Ой, мать, так там не в детях проблема, вам нужно ко врачу за волшебными таблеточками для себя, чтобы глупостей не наделали. Детей на летние каникулы в лагерь, а вам нужно поехать на море, к солнышку и фруктам. Отдыхать и приводить себя в порядок, а в сентябре будете думать, что делать дальше. 28.04.2017 18:37:21, ---------
А теперь жду предложений, куда ж в лагерь можно отправить УО на все лето( не Москва)? 29.04.2017 08:58:56, тожетут
Почему не в детях? Три олигофрена радости мало, наступает край. Это избранные могут по 5 уо, даунов растить и самой им не стать. 28.04.2017 18:43:31, поясните
Три олигофрена - это гипербола. Устал человек, да и реальность в красивую картинку не укладывается. Это больно. 28.04.2017 19:04:38, яся 76
Просто они знали, на что подписались. Таким легче, чем тем, кто ограничения обнаружил в процессе. 28.04.2017 19:02:02, Офигения
Если ребёнок с дополнительной помощью тянет обычную школу на 3 и 4, то это означает, что до ПТУ дойдёт, профессию получит. Это не так все печально. Это не вариант, когда ребёнок не сможет в магазин за хлебом сходить. У конкретных детей есть потолок, выше которого они не прыгнут и докторская степень по географии им не светит. Но получить хорошую профессию, зарабатывать себе на жизнь и быть независимым - вполне реализуемо. 28.04.2017 19:34:54, ---------
Именно так. Отсюда и те дети, которых одна семья возвращает, не справившись с сюрпризами, а другая берет с открытыми глазами и воспитывает до совершеннолетия, и не страдает при этом. 28.04.2017 19:29:41, Крупный мышъ
Ну, мы дебилы и есть. Так что всё логично - дебилы растят дебилов. Понижайте собственную важность, так велел мой приятель, психолог с тремя высшими образованиями )))) 28.04.2017 18:31:43, Мы рождены, штоб сказку сделать былью ))
+1000 28.04.2017 19:23:30, Luloka
Вам нужен хороший доктор сейчас. Тогда все наладится и не будет таких мыслей. Вы не вправе отнимать у себя самой жизнь и отнимать себя у своих детей. Соберитесь и мобилизуйтесь. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЖАЛЕТЬ СЕБЯ И ХНЫКАТЬ!! ВЫ в ответе за тех,кого приручили! уже!! 28.04.2017 18:31:06, Udit2017
елена волк
Мы только что были с Юрой (10 лет) в Шестерке (Москва). Прием у психолога - милая, приятная молодая женщина - очень расположена к Юре, спрашивает с улыбкой - он соловьем заливался, на вопросы отвечал без запинки - проходили тест Векслера. Второй врач - логопед - такая грозная тетя к 50-ти. На Юру взглянула строго - Юра как воды в рот набрал. Она спрашивает - он не отвечает. Она злится - он еще больше набычился. Потом она стала что-то про Юру говорить нехорошее - я попросила дать возможность Юре выйти. Потом уже слушала ее излияния. А первая - сразу попросила Юру выйти и потом уже со мной о нем говорила.

Т.е. я к чему - дети считывают мгновенно отношение - и ведут себя соответственно. Эти тети из комиссии и ответы им - это не показатель. Что они спрашивают - кошечки, собачки, сливы, персики. А у меня Юра наизусть знает всю солнечную систему, название и расположение всех планет. Расстояния между ними. Виды спутников, ракет. Он ведет прямые трансляции на канале в youtube, создает видео. Но тети из комиссий эти темы не понимают. Им самим можно будет поставить сниженный интеллект по опросу данных тем.

Второе - двое детей у вас - подростки. В этот возраст всегда идет откат - держите это в уме.

И третье - на комиссию вы их зачем повели, если у вас 3-4 в школе? Какая необходимость себя травмировать? Учатся и слава богу.

Выводы надо делать не по комиссиям, а по общему развитию ребенка, его интересам.

Мои дети учатся плохо - каждый в силу своих причин, но вот впечатление неразвитых не производят. Они всесторонне развиты, у них много интересов, оживленные беседы, во многих вопросах они прекрасно ориентируются. Они подвижные, любопытные, все время что-то изобретают, играют. Создают фильмы, Эд рисует мультфильмы, Юра в совершенстве владеет техникой видеоблогера - все освоил сам.

Я бы на вашем месте озаботилась бы общим развитием детей - соответствуют ли они сверстникам, есть ли потенциал. А эти комиссии и тесты - это что-то вообще допотопное уже. Все эти методики устарели, не соответствуют современности. Я сидела на опросе по Векслеру - уши вяли. - Что общего у сливы и персика? - Это в XXI веке.
28.04.2017 16:29:51, елена волк
< Что общего у сливы и персика?>

Что считается правильным ответом: что у каждого плода внутри косточка или, что слива и персик растут на веточке, или то, что они оба съедобные?

А может что-то еще? Или вопросантам можно вываливать все подходящие ответы?
29.04.2017 17:34:38, Elina
елена волк
Юра сказал, что они оба круглые, вкусные. А надо, как всегда, скучное -что это фрукты. Они тестируют на умение-объединять в классы вещей. Учитель, доктор - это профессия. Стол, шкаф - мебель. И т.д. 30.04.2017 00:06:12, елена волк
Раздражают меня такие тесты.

Зачастую ответов больше одного, а ждут почему-то один.
30.04.2017 02:57:51, Elina
Pilar
Что они оба вкусные :) Или, например, сейчас актуально: у многих поллинозников, имеющих реакцию на березу, на сливу и на персик перекрестная аллергия. Это прямо первое, что мне в голову пришло. Так сливу хочется :( 29.04.2017 18:36:26, Pilar
Нашли чему радоваться, интернет зависимости маленького ребенка. 29.04.2017 04:20:42, покрышка
То же самое чувство. Бескрайняя тупость плюс патологическое воровство и двуличие. 10 лет коту под хвост. Расстаемся. 28.04.2017 16:03:13, почти бывшая местная
Если бы ребенок реально не знал таблицу умножения, вы бы и до психиатра были об этом в курсе. В ситуации собеседования многие дети тупят, особенно подростки. Часто специально это делают, и сами не понимают, зачем. 28.04.2017 15:55:05, Lariska
Europe
у меня так дочь при приеме в школу отчебучила. всей противной комиссии сказала, что вообще ничего не знает и может рассказать только -зайку бросила хозяйка. а сама вообще-то дома сказ про федота стрельца шпарила местами. вы погодите плакать, что вам чужое мнение, вы-то их лучше знаете, сами как оцениваете? 28.04.2017 16:14:44, Europe
У меня дочь в 7й класс собеседовалась (в очень продвинутую школу) - сказала, что не знает, где Египет. Да, была там, но знает только, что там в ресторане вкусно кормят, а где - на юге, на севере, на каком континенте, нет, не знает. Два ее приятеля, собеседовавшиеся одновременно с ней, на всякий случай сказали, что они где Египет - не знают тоже! Всех зачислили, учителя, видимо, решили, что дети из такой специальной школы пришли, где всю географическую информацию тщательно скрывали. Ну, моя еще сообщила, что никогда не читала книжек, в школе только, и из увлечений только телек любит смотреть, а по телеку смотрит только сериал "губка-боб квадратные штаны". В школу эту она очень хотела, на собеседование шла с хорошим настроем :). 28.04.2017 17:15:41, Lariska
Pilar
:) Кровный девятиклассник на вопрос врача: "Как Вас зовут, юноша? Сколько Вам лет?" Ответил: "Ммм... Ээээ". И уставился на меня с приоткрытым ртом, глаза круглые, испуганные. Со стороны посмотреть - олигофрен. Весна... 29.04.2017 18:40:30, Pilar
В поликлиниках у меня дети всегда блистали так, что хоть вообще не ходи с ними :))). 30.04.2017 00:04:40, Lariska
когда меня в лоб спрашивают о дате рождения детей, я теряюсь) 29.04.2017 18:51:43, светланадевятимама+
Pilar
У нас там еще хуже все вышло :) Меня эта доктор спросила про рост и вес при рождении (девятиклассника), ну я ей вес вспомнила, а рост говорю: "52-54... приблизительно". Тетя поперхнулась прямо, у Вас, говорит, что, 10 детей? Всего трое? Помнить должны все, Вы трезвая рожали? И сурово так смотрит в глаза. Ну вышли мы, семья дебилов, посмеялись, че... Не плакать же... 29.04.2017 19:53:37, Pilar
вот нафига это помнить? Да и в карте есть, наверное!
Мы же не стремимся помнить весь рост по значимым датам,связанным с выращиванием ребенка)
29.04.2017 20:47:29, светланадевятимама+
как по мне, из вашего написанного они просто перепугались, возможно и ваше стояние передалось.
у спросите у них те же вопросы случайно, дома, между прочим, может не все так плохо-то.
маме капелек и отдохнуть, штукатур тоже профессия причем вполне востребованная, главное чтобы у детки было хоть маломальское желание/мотивация работать
28.04.2017 15:52:08, Eugeniya
а 8 лет назад тут многие говорили "кака-така неправильная мотивация, шо за глупое слово придумали". И вот эта неправильная мотивация дает о себе знать через несколько лет.
Делайте, что считаете нужным и верным. Можете сдать - сдавайте. Не можете-не сдавайте, какой смысл горевать?
28.04.2017 15:08:53, орловфв
Это не про мотивацию. Это про ожидания 28.04.2017 16:54:24, яся 76
это тесно, слишком тесно связано 28.04.2017 18:06:50, орловфв
Да не так чтоб очень. Я тоже вот брала с мотивацией мир спасти и сирот осчастливить. Только в мои ожидания приличное образование не входило. Входили отсутствие девиаций и по возможности неасоциальный образ жизни. Тоже разочарована)) 28.04.2017 19:07:44, яся 76
Отличный совет про можете или нет. Вы с ними жить можете? Вырастет -зарежет это про вас? Они смогут жить самостоятельно и зарабатывать себе на хлеб? Если ДА- смогут и НЕт , не зарежут, смело живите дальше. 28.04.2017 15:39:48, Мама Гарика
Меня тоже похожие печальные мысли посещают. Конечно, я хотела всех в вуз. Но я понимаю, что все предыдущие поколения у этих детей были малообразованны, вели асоциальный образ жизни. Если бы старшего сына не изъяли из семьи, он умер бы от холода, потому что в доме не было нормального отопления, печка "по чёрному" топилась. Трудно учиться,так как не накоплен генетический опыт от предыдущих поколений. Получается, что он первый, который полноценно учится в школе. Старшая дочь могла реально умереть в доме ребёнка, потому что ей, с лактозной недостаточностью, нельзя молоко. Поела - и сразу в туалет бежала (диарея). Пока я не разобралась, лечить начала. Мать во время беременности сильно пила. Конечно, ей трудно учиться с ФАС. Конечно, хочется всех дотянуть до своего уровня (2 светских образования (юрист и психолог) плюс 2 духовных (магистр богословия и магистр христианского образования). Муж кандидат философских наук. Но я понимаю, что генетический балласт мешает подняться до нужных мне высот. Да, я тоже воспитываю "отбросы общества", но есть надежда, с Божьей помощью, дать им полноценную жизнь, возможность выбрать путь следования за Христом. Я ращу их в христианской семье, прививаю христианские ценности. Хочу, чтобы каждый из них, достиг своего максимума. Я, со своей стороны, делаю все возможное (и невозможное). Растить таких детей очень трудно. Сочувствую Вам. Да поможет нам Господь! 28.04.2017 14:44:41, Марина77
Ключевое слово в вашем посте "генетический балласт мешает подняться до нужных МНЕ высот".Эти высоты нужны вам.И что такое генетический балласт?А может у ниъх в предкахбыли очень даже приличные или героические люди.Моя старшая отличница и красавица не получила высшего образования Сама Ей было это тогда не нужно А как я переживала по этому поводу..У многих, которые хуже ее учились есть высшее, а у моей-нет Чувствовала себя обманутой в лучших надеждах Ей 30 лет Замужем двое деток Она безумно счастлива Высшее так и не получила Планирует , но не ставит как самоцель.Так что без высшего есть в жизни счастье. 28.04.2017 16:12:23, миряночка
Ээээ... То есть до 7-го класса у Вас разочарования не было, а тут вдруг настигло? Не хотелось бы нагонять жути на тех, кто только собирается принять в семью ребенка. Поэтому напишу тут: мой ребенок на озвученные Вами вопросы отвечает вполне внятно. В 7 лет. Ну то есть Вам не повезло, но это не значит, что все дети в системе такие. 28.04.2017 14:43:45, мимо шла
У вас дети в системе не были. Им повезло. Залюбленные и зацелованные. С младенчества рядом с ними значимый взрослый, детские игры, развитие моторики, а уж если кому-то в самом раннем периоде в чем-то не повезло, то мамочка затаскает по логопедам и к школе ребёнок придёт подготовленный ;) 28.04.2017 15:20:17, ---------
Взятые не младенцами тоже выправляются. Если есть ресурс. И если пашут. Даже ЗПРовец, если будет работать, догонит середнячка. Если понимают слово надо. 28.04.2017 16:42:28, ivmarg
не все, к сожалению(( 28.04.2017 18:53:44, светланадевятимама+
Я и не говорю, что все. Я о том, что и не младенцами попавшие тяжёлые дети выправляются порой. Просто есть в некоторых с рождения что-то такое, не дающее им сломаться. И это не от интеллекта зависит. 28.04.2017 22:13:31, ivmarg
ну вот 4,5-летку брали, на данный момент не плохо с головушкой (школа впереди), годоваса брали - ууу, кажись коррекционка нас ожидает с ним, возможно не только с ним.
Потому возраст взятия не полный показатель, конечно, много факторов.
28.04.2017 22:22:54, светланадевятимама+
Да, ладно)))Коррекционка не конец света. Если нет поведенческих заморочек -жить можно. А при высоком интеллекте с поведенческими заморочками - ужас. Тут я согласна с Мао на все сто. У меня в соседях ЛУО был. Уже много лет живёт/не пьёт/работает. Тихий, чудной малость и всё. Не женился-это да. 29.04.2017 08:13:56, ivmarg
Дык я и не говорю, что конец света, пусть коррекционка. Но и поведенческих заморочек МОРЕ, а ему лишь 4 года. 29.04.2017 13:30:30, светланадевятимама+
а если есть реально ЗПР, то после дд или биосемей это не вряд ли будут даже штукатуры. 28.04.2017 13:43:40, дети, бывает, тупят
тут писали некоторое время назад, что дети, которые прилично учатся, в последнее время аццки тупят и почти отличник в четвертом классе забыл, как пишется буква Ц. Относитесь как к временному явлению. В школе 3-4, скорее всего, все в порядке. 28.04.2017 13:39:50, дети, бывает, тупят
Лусинда
Моей 7-летке сегодня на занятии учитель показывала на картинке машину и спрашивала что это такое. После четвёртого вопроса и молчания она подняла на учителя глаза и сказала "Окно". Мы с учителем испуганно переглянулись... а кому-то материки подавай :)) Вот такая хреновая весна :) 28.04.2017 15:21:35, Лусинда
Dnnn
так может учитель тыкала в окно машины, ребенок и вспоминал, есть ли какое особое слово (типа "иллюминатор" в самолете) для этого? 28.04.2017 16:11:43, Dnnn
+1)) тоже вспомнила историю, когда умная девочка "тупила" и не могла ответить на вопрос комиссии перед школой. А спрашивали у нее "Что это такое?" и показывали фрукты. Она долго не отвечала, а когда мама уже рыдала просто,что в школу не берут, сказала ,что это"папье-маше"))) Фрукты были искусственные)) Ребенка,конечно, взяли.)) 28.04.2017 16:32:17, Рипли
Про Ц это я писала, у меня ребенок ОТЛИЧНИК. Когда учительница спросила "Что с тобой ДИМА?" Он ответил "Ах Марь Иванна если бы я знал, я бы Вам сказал" Учитель : "Может тебе ремня?" Ребенок:"Пробовали , не помогает". Учитель в шоке звонит мне , что мы ребенка ремнем бьем. Я ей объяснила , что даже пальцем не трогаем. Как-то так. 28.04.2017 14:11:49, НЭТ77
Ржу))) Очень остроумный ребёнок)) 28.04.2017 14:45:00, мимо шла
да, а учительница явно вообще без чувства юмора, из такого диалога решить что ребенка бьют ремнем, мда 28.04.2017 15:55:34, Eugeniya
Скорее просто последние ужасы с приемными детьми чувство юмора отбили. 28.04.2017 18:04:00, Elina
скорее всего. Тоже есть ощущение, что что-то надломилось внутри после серии ужасов с приемными детьми, включая последнюю - педофилия в ДД. Правда там или опять "игры", хз. А у меня муж и сыновья. И ничего не докажешь!
От нас требуют, порой, невозможного, впихать невпихуемое не всегда получается,то ли и правда сами мы дебилы, то ли ещё что, или всё вместе...
За будущее есть страх, с законом-то нелады и защиты от государства фиг получишь, а вот втоптать,желательно показательно - увы и ах,запросто.
Короче, то ли весна, то ли и правда надлом.
Жалко мне своих, большинство привязаны к нам и считают родителями,мы им нужны, а так бы плюнула уже, думаю.
28.04.2017 19:05:20, светланадевятимама+
lenalar
И у меня надлом... Зачем все это????? Я занимаюсь только приемным ребенком. Да вся семья им занимается. 28.04.2017 21:33:04, lenalar
Лена ,так хочется тебя поддержать.Ты супермама с ангельским терпением и вам достался мегасложный ребенок.Имея дома похожий экземпляр хочу сказать,что годам к 12ти будет легче,будет ,точно знаю.Если нет психиатрии ,то Тима выправится,но только надо с ним п ожестче,вы с мужем очень мягкие.Одними психологами-неврологами ситуацию не выправить.Только жесткость и авторитарность,строгие рамки.Моя истеричка все реже и реже истерит,но бывают моменты когда глядя в глаза может нагрубить или сказать:"Не буду! Не хочу и не буду и ничего ты мне не сделаешь!"В этот момент самое главное сдержаться,не вступать в споры и разговоры,я молча на нее смотрю,замолкаю и сажусь заниматься своими делами.Лучшее лечение-полный игнор,хватает на пять-десять минут и А.не имея реакции на свои выделывания, является с извинениями.В этот момент обязательно требую извинений и получает обязательные наказания в виде физических упражнений:20 отжиманий,50 приседаний,40 наклонов. И можно дальше жить.Поэтому не падай духом,держитесь ,он хороший мальчишка,такой красавчик,но плохо что вампирит,это дети такие,но с другой стороны очень добрые и преданные. 28.04.2017 22:22:18, НИБР
lenalar
Я научилась с ним справляться, именно авторитарно. В этом смысле все неплохо. Но с возрастом растет и сила аффекта, иногда страшно. И этот каждоминутный страх изматывает. Твоя тебе угрожала? Реально чтобы? Не пойму от чего это зависит, у нашего видно что от силы его страха. А как я могу воздействовать на его страхи, да никак. Таблетками глушить страх - психиатр говорит пока не нужно. У нас и травма, и частично РАД, нет никакой преданности. Может потом сообразит что к чему?:) 28.04.2017 22:45:11, lenalar
Харибда
А нельзя ли объяснить психиатру, что Вы, вообще-то, тоже человек? И что еще есть другие члены семьи, которые ну никак не заслуживают такого... хм... дискомфорта?

Лена, я Вас не понимаю. Честно. К чему эти странные жертвы? Зачем Вы живете в постоянном напряжении? Почему Вы боитесь заглушить агрессора медикаментами? Ему ведь и самому станет легче.

...............
...............
...............
02.05.2017 01:49:17, Харибда
lenalar
У нас не так как у вас:) Спасибо за внимание и за советы. Я собираю всю инфу по примерно такое. Во-первых, мы занимаемся плотно с психологом и психотерапевтом. Они просят чтобы без препаратов был ребенок. Во-вторых, сам Осин сказал "пока не надо". В-третьих, ребенок в основном реагирует неадекватно на меня, если меня минимум - то и глушить нечего. А, еще "в-четвертых" есть:) мы имеем прогресс, особенно после курсов игровой терапии, думаю надо его закреплять тоже без препаратов, а то не запомнится ничего в голове. Я сейчас ищу такой коктейль на острые случаи, типа поездка или дни рождения, когда он все время на взводе. Чтобы 2-3 дня продержаться. 02.05.2017 13:11:33, lenalar
Харибда
Психологи да... нас они тоже просят без препаратов...
Я в таких случаях предлагаю просителям взять Нафу к себе домой на месяцок - разумеется, полностью за мой счет! С оплатой воспитательского и няньского труда, а также с бонусами и вознаграждениями. Только без препаратов.
Ни разу никто не захотел.

Ну ок. Пардон за непрошеное вмешательство.
Просто никому не пожелаю то, что имею сама. Поэтому иногда высовываю из укрытия нос и вещаю... хех... когда ситуация кажется схожей.
02.05.2017 14:57:22, Харибда
lenalar
Не, я вам благодарна:) Честно:)
Мне психологи обещают, что после их работы ребенок сможет вымещать злость цивилизованно, вот я этого очень хочу, может смогут???? А если ребенка пригасить препаратами, злости не будет, и они не смогут с ней работать, так я понимаю.
02.05.2017 22:41:09, lenalar
Лена,Вы для меня ангел в женском обличии,Ваше непостижимое терпение,кроме восхищения и удивления ничего не вызывают.Я вот если бы увидела Вашего сына,сказала бы ему,что он счастливчик,что ему досталась такая мама,одна на миллион,пусть бережет её как зеницу ока.Вот честно,если бы мне достался такой ребёнок, я бы его в бараний рог согнула морально,скорее всего раздавив.С Вами у него есть шанс перерасти свой характер.Сил Вам и всего самого доброго,извините, если влезла. 29.04.2017 09:07:58, Селена-Селена
lenalar
Да, я не люблю воевать:) НЕ ЛЮБЛЮ. Он такой ядовитый, что не раздавишь морально. Ему сразу становится смешно, и он сразу становится "ужасным ребенком". Такого лучше не давить, а стороной обходить:) Я и сама вижу прогресс, но как хотелось бы мне лично избежать агрессии... Хожу на занятия с психологом на эту тему, интересно, можно ли что-то сделать, как-то себя укрепить:) Терпение не безгранично. Так странно, половина близких людей считает его хорошим мальчиком, любят его, ну немножко нервный, ерунда. А половина - что ненормальный мягко говоря, боятся его. А мне интересно что вырастет:) 29.04.2017 23:08:26, lenalar
у нас все эти угрозы детские перешли в более серьезное русло в пик подростковости. Думаю, что с психиатром мы время упустили( 29.04.2017 00:36:54, светланадевятимама+
lenalar
Света, а напиши подробнее? Сначала были угрозы, а потом более серьезно? У нас вроде наоборот, сначала физическая агрессия, потом перешло на порчу вещей, сейчас больше словесной агрессии, но портит еще вещи. Наш когда на меня нападал, не угрожал, сразу бил. Сейчас все распишет в словах, замахивается, но самого действия нет. Не знаю как реагировать. Тупо ведь игнорировать, вдруг все-таки сделает что обещает, не исключено... 29.04.2017 23:00:30, lenalar
в личку ушла, Лен 30.04.2017 01:04:55, светланадевятимама+
Моя угрожала не только мне ,но и всей семье! Последний раз пару недель назад после ее выделываний племянник не выдержал и обнял ее и прижал ,чтобы почуствовала силу.После того как отпустил,А. стала кричать:"Я вас всех засужу,я вас посажу,я на вас заявлю"!Посмеялись над ней и успокоили.
А так очень часто угрожала,и в драку бросалась,в состоянии аффекта это был ужас.Я ловила себя на мысли,что у меня состояние постоянного страха от этой мелкой сикильды.Что опять очередной скандал на пустом месте,долгая бесконечная истерика,бесконечный тупик.
Легче стало только после того как стала давать атаракс,назначал невролог.Я вообще очень жалею,что боялась идти к психиатру,надо идти,пусть наблюдают,назначают препараты,потому что ребенок мало того что с противным упертым характером,но и от сильнейшей тревожности разрывается от ужаса.Но наша как и ваш на людях идеальная,а дома вампирша.Лена и себе надо адаптол или мебикар,пока у тебя внутренний страх и напряжение,и его будет выкручивать.
но сейчас на 90 % легче,это надо признать,если б не проклятая школа,вообще бы жили не тужили.
28.04.2017 23:00:25, НИБР
Я даже не знаю, что лучше: когда дома колобродит или на людях. Моя все больше на людях, меня побаивается, но бывает. А вот когда на людях, это капец. Сегодня собрались возле Дворца Культуры , где концерт, препод по танцам неудачно пошутила про ее куртку. Это вссссссе, губы надула, убежала, ни с кем не говорит, фотографироваться со всеми вместе не хочет, того и гляди , выступать не пойдет.
Я предподу говорю: мать, пойми , психиатр так просто инвалидность не дает.Другая мамаша, наблюдавшая ранее ее "выступление", сказала: я тебе сочувствую изо всех сил.
И тем не менее, я эти взбрыки не оставляю без внимания, очень жестко пресекаю и грожу карами. У нас называется это "контролировать себя". И она, бедолажечка, все -таки пытается. Вспыхнет и гаснет, все недолго. Но я ее однажды очень конкретно наказала. Не буду здесь озвучивать, заклюют. В личку , если что. То есть даже психические по-настоящему поддаются дрессировке. Их именно дрессировать необходимо.
29.04.2017 17:27:24, Солнечная .
lenalar
Это можно, но надо знать как. По методу Айберг наш очень круто себя контролирует. Там все по секундам. А просто так не получилось бы, он каждый момент просекает, я не успеваю за его коварными идеями. 29.04.2017 23:11:24, lenalar
Мамамарина
За хороший поступок - вознаграждение, за плохо 30.04.2017 02:03:52, Мамамарина
lenalar
))) У него в минуту 5 поступков, половина плохих, половина очень плохих. И как раз 1 хороший поступок, примерно так. У нас все время - это его поступки, он тихо не сидит. Каждую минуту надо реагировать, каждую секунду. Он от этого не устает, а я устаю. 30.04.2017 12:00:45, lenalar
Мамамарина
Комп глючил, не попишешь в удовольствие))
Меня тоже задалбывало ежемгновенное)) наблюдение первые пару лет за первыми детьми. А с третьей-4 года почти дома. и 4 года блюсти надо. Ох((
Если только попоить чем-то, чтоб замедлить)))
01.05.2017 05:45:52, Мамамарина
lenalar
Да, все в сравнении познается. Если еще легче будет - вообще счастье!!!!! Почему-то нам психиатр сказал твердо ничего не надо. Невролог, к новому вчера случайно попали, дал стандартный список - фенибут, тенотен, глицин в ударной дозе. Магне В6. Появилось кое-что типа нервного тика. 29.04.2017 00:10:51, lenalar
елена волк
Атаракс - супер. У Эда враз снимает ночные кошмары. Нам в Центре речевой патологии психолог прописывал. 30.04.2017 00:54:53, елена волк
а ЭЭГ вы перед началом приема делали? нельзя без этого 29.04.2017 23:27:08, Ata
нам от тревожности золофт назначали(психиатр в консультативном центре).Почему то никто здесь его не принимает.Хорошая штука, дороговато только, на мой взгляд. 29.04.2017 11:44:45, ТалияД с работы
это хороший антидепрессант, да. и не разгоняет на суи или психоз, как например, прозак (флуоксетин) 29.04.2017 14:38:55, ALora
Да, Лен, у вас очень сложный ребенок, перспективки размытые и не совсем благоприятные на данном этапе. Дай бог, что бы повзрослел и утихомирился! 28.04.2017 21:49:24, светланадевятимама+
у меня немного не в ту степь: нам и заниматься сейчас чем, как не приемными? Только поруган будешь и наказан (причину найдут или придумают, мы же в зоне риска - многодетки,да ещё и понаприехавшие!),
хорошо, если не сильно и не до притчи:"от тюрьмы и от сумы не зарекайся!" - вот таким мне финал приемного родительства НАШЕГО видится теперь.
Детей жалко, как подумаю, что их насильно от нас оторвут, ужас!
Чем-то завидую семье-землякам, они решились заранее и им теперь ничего не страшно))
28.04.2017 21:47:41, светланадевятимама+
Нормально будет всё, гоните прочь дурные мысли. Прорвётесь, тем более дети у Вас очень давно. Вырастут все. Весна, у Вас ещё и школьники. Скоро каникулы, легче будет. Я уже сама озверела от изучения стран Бенилюкса вкупе с бюджетом государства. А у меня один и без тараканов, тугодум просто. Как Вы всех строите, не представляю. 29.04.2017 15:59:55, ivmarg
Вот следующий учебный годик обещает быть весёленьким))
Трое первоклашек, одна студентка, которая будет учиться в другой области, скорее всего (хоть ПТУ, ибо в школе делать нефига уже ей, не до учебы ей).
Вот тогда мне будет с чем сравнить)
Малых строить не так сложно, они же с нами не первый го, втянулись как-то.
29.04.2017 16:48:55, светланадевятимама+
lenalar
А почему ты так думаешь? Гораздо больше вероятности, что всех нормально вырастишь:) Во как на нас впечатлительных подействовал чужой пример:( Какие мы неуверенные, прям как дети:) 28.04.2017 22:02:52, lenalar
Дык не один уже пример, Лен! А о скольких мы не знаем ещё.
Захотят "завалить" - влёгкую получится, наши дети тоже на язычок "востры", бездумно молотить им могут!
29.04.2017 00:09:11, светланадевятимама+
lenalar
Большинство живут как жили, не поддавайся панике:) Вчера в метро поезд простоял 10 минут, и прозвучало объявление "По техническим причинам интервалы увеличиваются, сохраняйте спокойствие", так две женщины (разные) выбежали как угорелые и помчались к эскалатору роняя сумки. Кирпич может упасть, да. 29.04.2017 13:20:41, lenalar
Да я уже и не паникую, наоборот пугает какое-то безразличие, что ли 29.04.2017 18:42:59, светланадевятимама+
Так может тетки сильно торопятся и помчались на выход такси ловить? ) 29.04.2017 17:39:35, Elina
lenalar
Не, они так вскочили и побежали, нервно, как от бомбы. Значит страх сидел у них постоянно, вот так не надо нам:) 29.04.2017 23:13:38, lenalar
Может от бомбы, на всякий случай. ( Недавно теракт был. По свежей памяти особенно страшно. 30.04.2017 03:00:26, Elina
lenalar
Ну вот я и призываю Свету не думать о "кирпиче", ни к чему так бояться... 30.04.2017 12:05:06, lenalar
Девы , ребенок этот самодельный причем послушный, пока бить не приходилось. Он очень ранимый на него если даже громко орать это предел его наказания, он очень переживает. Старается везде соответствовать всем требованиям. Мне психолог сказала, что ребенок по своей взрослости тянет на 30летнего мужчину и что его надо оставить в покое , так как 30летним мужчиной он будет , а вот ребенком уже нет. Я такая мама-удав , все пытаюсь контролировать, старшему приемному тяжело со мной было я его лет до 14 около дома разрешала только гулять. Так что учитель просто прибурела как возможно вообще такого ребенка бить. У него хорошее чувство юмора, неординарное, мне самой смешно от его приколов. 28.04.2017 20:33:44, НЭТ77

Показано 483 комментария из 655


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!