Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпилептический припадок впервые. Куда обращаться, чтобы все выяснить? Помогите

Зравствуйте, ребёнку 3 года, предпосылок не было,но случился классический генерализованный приступ, склоняется что на фоне температуры от орви 38,5. Длился около 20 минут, сильные судороги, закатывание глаз наверх, чмоканье,дефекация, задержка дыхания. Сейчас мы в больнице 3-й день, но невролог еще не смотрела. Что нам делать, может проситься в московскую больницу, вроде слышала Моники, но на сайте не нашла, что есть эпилептолог. Посоветуйте что делать, какие обследования обязательно пройти? Как часто бывают повторные приступы? Когда назначается препарат? Слышала от приступов и лекарств сильно страдает нервная система, мышление. У нас итак ЗПРР средней степени, СДВГ. Никогда не сталкивалась очень прошу помочь и буду благодарна за ответы.
24.04.2017 13:35:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из больницы, в которой после ЭПИ приступа ребенка 3 днгя не смотрела невролог и ему не сделали ЭЭГ надо просто уходить, смысл там лежать? там непрофессионально.
ребенку надо сделать дневную и ночную ЭЭГ.
если все было на фоне температуры- есть шанс, что это фебрильные судороги были, это был бы легкий вариант.
для сравнения дневную ЭЭГ надо было сделать сразу после приступа и через 2-3 недели еще раз.
невролог-эпилептолог должен осмотреть ребенка и изучить данные ЭЭГ и анамнез. возможно надо будет сделать еще МРТ головного мозга.
24.04.2017 16:38:44, Ata
tЮлька
Плюс. Ищите не просто невролога, а эпилептолога. Больница вам зачем? Пока вам нужен врач и исследования. 25.04.2017 01:35:52, tЮлька
Спасибо большое. Здесь ничего нет, забрали по скорой в реанимацию взрослую. Детской нет!!! Нет шапок детских для ЭЭГ, нет дежурного невролога, поэтому только в понедельник вечером пришла смотреть, ребёнок спал. Я все рассказала, говорит фебрильные судороги, даёт направление на середину мая в Мытищи на ЭЭГ дневное, говорит минут7 делается. Ну что оно покажет за это время, и спустя три недели после случившегося?! И прочитала, что нужно делать во сне, что только оно информативно. Правда ли? Лежим в б-це, т.к. лечат бронхит и орви, домой не отпускают, т.к. подъём температуры -провоцирующих фактор. Темп-ра была день до и день после приступа. Потом выше 36,0 не поднимается. Не могу ничего заставить поесть, только печенье и сыр просит. Долго отсыпается, слабый, и во время засыпания и сна руки, ноги, шея, иногда лицо подергивается. Говорит норма после приступа, ЦНС восстанавливается. А я вот боюсь, что это тоже такие приступы... По ссылкам сейчас прозвоню, не хочу ждать середины мая, сразу надо все сделать. Как думаете через неделю-две после приступа ЭЭГ может показать, или может и норма быть?Выписать обещают в пятницу. 25.04.2017 11:11:26, Sam160683
Здравствуйте. Я так вас понимаю. Сами были в такой ситуации. Ребенку нашему было 6 месяцев когда начались приступы. 7 минут ЭЭГ ничего не покажет. Вам нужно к эпилептологу для начала. И он вам назначит ЭЭГ, дневной или ночной. Может ещё какие обследования. Наблюдались мы в невромеде. У племянника мужа тоже эпилепсия, там наблюдаются, правда дорого всё. А лекарста не бойтесь, принимайте если назначат. Я тоже боялась за ребёнка, думала не сможет учиться, нормально учиться, только ленивая. И племянник мужа принимает и ничего, даже лучше стал и учится хорошо. Удачи вам. Может не складно написала, торопилась . Удачи! 30.04.2017 10:03:04, САШ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!