Раздел: Детские дома (старый фильм когда семья усыновляет детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старый фильм, но очень ......

20.04.2017 09:27:37,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
У меня профдеформация - я над этим больше не плачу 21.04.2017 06:49:45, Яхонтовая
У меня, видать, тоже. Мне вот прям хотелось надавать по головам взрослым, трезвым тетям, которые заради съемок так над девчонкой измываются.... Мама в коммуналке меня Почему-то не так впечатлила.... 21.04.2017 15:27:36, Рыбачка Соня
У меня тоже, я этих /цензура/ стала ненавидеть за это беспредельное детское горе. Когда только взяла, относилась нейтрально, потому что подробностей не знала. Думала, ошиблись теточки, обстоятельства так сложились. А сейчас полная профдеформация. 21.04.2017 07:11:41, Солнечная .
Это не деформация, это нормальная реакция на такое втт явление. Деформация - это когда границы нормы размываются как у меня. Я давно этот фильм смотрела и помню что вполне себе ничо себе там семья. Не ужас-ужас. И у девочки все шансы стать такой же мамой 21.04.2017 09:56:59, яся 76
"вполне себе ничо себе там семья. Не ужас-ужас. "
да... по моей градации тоже нормальная семья... только мамо не горит желание девочку забирать.
21.04.2017 11:47:40, Нэцкэ
Я не все смотрела, она не пьющая? А почему не забирает, ведь приходила. 21.04.2017 12:06:27, Солнечная .
бухает, но с просветлениями. приходила в дд трезвая, трот принесла, чай пили с дочкой..... и пошла домой, кота кормить нужно, говорит. 21.04.2017 12:13:48, Нэцкэ
а то птица сдохла уже, теперь кота боятся потерять...
По детям она ЛРП
21.04.2017 23:15:07, светланадевятимама+
"Бухает, но с просветвлениями".Супер. 21.04.2017 12:17:55, ТалияД с работы
ААА, ну это наша. Вроде бухает с просветлениями, иногда работает, но детей кормить забывала.
Ужас -ужас тогда когда? Когда годовалых насилуют?
21.04.2017 12:16:51, Солнечная .
Насилуют, к батарее привязывают, избивают, сажают на наркотики 21.04.2017 12:25:02, яся 76
ИМХО! повторяю ИМХО ужас-ужас часто по телеку показывают, когда в доме натуральная помойка, обоссаные кровати, засратый пустой холодильник, на столе гразная засранная посуда и бутылки по полу валяются..и во всем этом хлеву ... по бухой невменяемой матери ползают голодные грязные дети....
Вот это ужас-ужас.... та ситуация когда нужно прямщас забирать детей.
А у нее в квартире чисто, она адекватно разговаривает, трезвая на протяжении всего фильма... только по телефону папа говорит ребенку "не нужно тебе домой, мама пьет"....
В ДД пришли с тортиком, чаю попили, поговорили, поплакали....
ИМХО тетка не безнадежна, а девочка не самый прекрасный вариант для приемных родителей....она должна расти в своей среде....
21.04.2017 12:24:37, Нэцкэ
Да безнадежны эти "бухаюшие с просветвлениями". Молода еще,пока держится, чтобы для сьемок убрать. Дети в интернате на 5-ти дневке на гособеспечении- вот вариант оставить их в семье. Девочка, да, усыновителям не подарок. 21.04.2017 12:36:36, ТалияД с работы
не знаю, ниже написала про нашу био. 21.04.2017 12:42:02, Нэцкэ
Ну это все с вариациями. Сегодня трезвая и работает, завтра надралась. Из нашего акта осмотра жилья: на полу стоят пустые бутылки, стены без обоев, на штукатурке написаны нецензурные слова. Ребенок 2 х месяцев лежит на матрасе без постельного белья в мужской майке.
Что бы той кровати не быть обосс..ой? Памперсы не жаловали. Ее диван может не нюхали. А работала, главное , еще растит ребенка. Прямо очень сомневаюсь, что стала непьющая, да не стала, вон накосорезила, дебош на 54 тыщи устроила.На сайте приставов висит. Просто изымать меньше стали, имхо.
21.04.2017 12:31:37, Солнечная .
ну.... вот....например....БИО моей снимала комнату... не бухала она.... в силу юного возраста просто не успела из разряда "выпивает" перейти в разряд "бухает", 19 лет ей было, а в 18 лет она из ДД выпустилась. Ну то есть только год на "свободе".
Ну и вот, родила она дома... если бы не квартирная хозяйка, то непонятно что было.... хозяйка скорую вызвала, БИО забрали вместе с ребенком... через неделю выходит из роддома. Не знаю откуда у нее была кроватка и вещи для ребенка. В общем через неделю после выписки ребенка изымают по звонку квартирной хозяйки. Комната закрыта на ключ, ребенок орет.
Плюс к этом еще несколько писем от патронатной сестры в опеку, типа прихожу к новорожденной, никого дома нет.
Ну и вот... наша био заработала за это уголовное дело по оставлению в опасности....В обяснительной написала, сто ходила гулять и пить вино с друзьями....
Щас живет с мужиком, ясно сидевшим... мальчика родила, примерно ровесник моих младших.... судя по фоткам я знаю где они живут, хороший поселок, дом частный.... фото возле церкви с крестин мальчика.... мужик конечно выглядит паршиво.... но она сама видно, что не пьет.....
А по уголовному делу она вообще то в розыске должны быть:))))
21.04.2017 12:41:21, Нэцкэ
Нашей тоже было 19, ну вот так выпивают, что детей забирают . Вашу то быстро, наша вдоволь нагулялась со старшей, аж в решении суда Маугли обозвали. 21.04.2017 13:05:29, Солнечная .
"Вашу то быстро"... да, удивительно прям....это патронатная сестра кипиш навела....я с тех пор сильно уважаю этот странный институт патроната новорожденных... 21.04.2017 13:08:41, Нэцкэ
И чем это, интересно, так странен институт патроната новорожденных? Отличная идея, по-моему. И крайне полезная. Далеко не у всех есть мамы-бабушки-старшие сестры-уже родившие подруги, то есть те, у кого можно спросить совета, развеять страхи, задать какие-то вопросы. И особенно в первые недели-месяцы. Интернет вещь, конечно, хорошая, но времени на него у молодой мамы иногда нет, да и живой знающий человек лучше, а это часто те, кто много лет работает и младенцев видал-перевидал. Толковые неравнодушные патронатные медсестры обычно первыми замечают какие-то проблемы у ребенка, поскольку видят его чаще педиатра. 21.04.2017 14:18:56, Lena Eselson
Пару падений головой об пол, нелеченые сотрясения-и может оказаться достаточно -ЛУО на всю жизнь. 21.04.2017 13:12:30, ТалияД с работы
откуда вы знаете, что с ней может случится пока она живет со мной?... мы на самолетах часто летаем, на машинах ездим..... 21.04.2017 13:18:13, Нэцкэ
Повезло девочке Вашей. А вот стали б с мамашкой работать, так сказать,и рядом никого не оказалось уронила б она девочку по пьяни раз несколько, водочки бы в смесь добавляла, чтоб не орал ребенок,оставила б несколько раз поголодать в закрытой квартире -и неизвестно в каком состоянии изъяли бы... 21.04.2017 12:51:33, ТалияД с работы
я так не считаю.... ей не повезло, она осталась без родной матери, стала сиротой, она растет и не знает своего настоящего имени, своих корней, родственников, своей национальности.
Она рисует рисунки на которых у нее рыжие волосы, хотя она жгучая брюнетка....
Ей не повезло... повезло - это когда ты сын миллионера, а когда тебя растит неродная мать - это не повезло....
ЭТО не может называться "повезло"... вы что!
21.04.2017 13:00:17, Нэцкэ
елена волк
Я понимаю Вы бы сказали - тебе повезло - ты родился у любящих родителей. А вот родился у миллионера - повезло - это что-то новенькое.

Неродная мать это вполне себе достойно, потому что нужное тут прилагательное - это любящая.
21.04.2017 14:39:36, елена волк
А она родилась дочерью миллионера? Я- за искусство возможного. В ЕЕ ситуации ей именно что повезло. У нее как минимум есть возможность вырасти умницей красавицей с образованием-профессией, адаптированной в социуме, выкрасить волосы, найти мать, если захочеться,узнать обо всем, что Вы перечислили, как потери -ну или всего этого не делать.
Негативных сценариев я Вам набраывать не буду -слишком мрачные фантазии,но даже они не дотягивают до кое- каких случаев криминальной хроники.
21.04.2017 13:07:28, ТалияД с работы
"узнать обо всем, что Вы перечислили, как потери"
узнать - не означает восполнить потерю.... она никогда не станет рыжей на самом деле, и никогда не станет моей биологической дочерью, хоть ты тресни....
Потерю кровной семьи никакое последующее знание о ней не восполнит.
Но.... это я про идеальный мир говорю.... в мире ее био - это охрененное везение.... да, она сейчас бы хвосты свиньям в деревне крутила....
Но это были бы хвосты ее свиней, в ее деревне....А еще лучше.... в таджикистане или узбекистане или даже в иране... (не знаю кто там ее папо)... плов бы готовила на всю свою огромную кровную семью....и была бы сама собой.....
Эх... чё та корежит меня:)
21.04.2017 13:16:41, Нэцкэ
Dnnn
так свиньи или среднеазиатская деревня - не плохо, если б рядом были ее любящие био родители. Но им-то наплевать на нее было, ни отец не забрал, ни мать не растила толком. Так что вариантов таких и не было в реальности. А с Вами повезло не потому что "шанс, гимнастика, плавание, хорошая школа" - а просто любящие родители. Хоть и рыженькие) кто, кстати, сказал, что ее био мать не рыжая или не блондинка. при ярком темном папе его цвет волос обычно перебивает более светлые, так что и у Вас при том отце она бы рыжей не родилась) А свиньи... ну вот рос у меня отец в семье с 8 детьми в узбекском поселке. Его мать по хозяйству с такой оравой крутилась, корову держали, его отец где-то на руднике шахтером был. Вряд ли бегали с уроками за детьми или там боже упаси репетиторов нанимали в послевоенное время, 50-60 годы. Из 8 детей человек 5 получили в/о (мой отец, увы, бросил учебу), есть и преподаватель, и зам прокурора, и врач, и юрист, и учителя. Свиньи, многодетность, скромные материальные условия особо не помешали. 21.04.2017 14:37:51, Dnnn
Юль, ты вот реально так считаешь???
Блин, ну я не знаю.....я считаю, что Жанне у нас отлично и ЛУЧШЕ, чем с матерью, которая ее оставила. ЛУЧШЕ. Все точка.
В вашем случае, при знании таких подробностей ее прежней жизни я считаю, что ей еще больше Жанны повезло. Сейчас вон спортом занимается, чемпионка, а то бы свиньям хвосты крутила, кошмар. И пофиг, что своим свиньям. Пусть лучше в вашей жизни (по твоим меркам, по моим в ее настоящей жизни) плавает.
21.04.2017 13:28:35, Джулия Р
Это сложный вопрос.
Это как в фильмах про животных когда лев пожирает детеныша ламы.... Почему съемочная группа не отогнала льва от этого несчастного малыша и не спасла его? Как они могли....
Я верю в "эффект бабочки", усыновление - это поворотная точка не только для конкретных людей (ребенка, приемных и кровных родителей), но и для всего рода и приемного и кровного... это огромная ответственность.... Так легко решит, что человек теперь не будет крутить свиньям хвосты и все его потомки не будут крутить свиньям хвосты, на все последующие поколения программа жизни изменилась...
НО мы никогда не знаем в какую сторону....
сегодня мы плаваем, а не крутим свиньям хвосты, а завтра получим травму и сядем в коляску....А могли бы счастливо крутить свиньям хвосты....
Никто не знает КАК лучше и что будет.
Но это все философия... в повседневной жизни я про это не думаю, просто радуюсь, что у меня умница-красавица дочь.... прошлое ведь не изменишь, наша с ней судьба сложилась именно так.... а могла бы иначе.
21.04.2017 13:43:00, Нэцкэ
О, в эффект бабочки,да, я тоже...ну, не то что верю, но считаю, что он существует.
Но, кто-то остался крутить хвосты и на него балка свинарника упала и он уже не в коляске, а в могиле, все. А так бы с приемными родителями жил.
Да, не знаешь, как оно лучше в будущем, поэтому делаем хорошо сейчас.
И мне ближе теория, что все идет так, как должно идти. Зачем то ребенку нужен этот опыт, зачем то мне. Зачем то и его био родителям. Как то так..
21.04.2017 14:29:42, Джулия Р
Я может что то пропустила, но вроде если бы они крутили хвосты а не бухали, никто бы никого не изымал. И все было бы шоколадно. А я верю что моя светлая и чистая девочка не смогла бы жить с такой душой у био. То ли дело у меня)))) 21.04.2017 15:07:19, na labutenax nach
Выражение "крутили хвосты" я использовала как "маргинальная семья", где мать пьет, ребенком не занимается и ребенок орет один в запертой комнате.
А если бы на ферме, да с любящими родителями, да помогать им с хозяйством - это отлично.
21.04.2017 15:11:23, Джулия Р
Ну я так и подумала что пропустила)))
Не верю в программу, верю в БОжью милость.
21.04.2017 15:21:19, na labutenax nach
Просто мне всегда родители говорили - "будешь плохо учится - пойдешь коровам хвосты крутить!" ))))) 21.04.2017 15:30:43, Джулия Р
Вы еще романтик. Ей именно повезло. Думаю, когда просыпаешься хронически голодный, приходят мысли : зачем я проснулся? 21.04.2017 13:07:13, Солнечная .
ну... идеалистка я да.... мне в идеале хотелось бы, чтобы все детки жили со своими хорошими любящими матерями, а дети погибших в автокатастрофе родителей воспитывались бы родными тетями... как то так...И вот это все, чтобы не называлось "повезло", потому что это так и должно быть.... а повезло - это в лотерею выиграть:))) 21.04.2017 13:11:12, Нэцкэ
Не, Юль, жизнь не идеальна, такого не будет 21.04.2017 13:28:57, Джулия Р
Почему есть шансы, она же в приемную семью попала? Не крушите наших надежд, иначе зачем все эти годы, все напрасно? 21.04.2017 10:08:16, Солнечная .
Потому что ранний детский опыт, не самый негативный, проблемы с развитием опять же резко ограничивают ресурсы.
Не считаю что все напрасно, но давно уже приняла для себя, что мы не меняем жизни детей, мы просто уравновешиваем шансы. Кровная семья создала несколько возможных жизненных сценариев для них, мы добавили еще. А уж какие возобладают - не наша ответственность
21.04.2017 10:15:37, яся 76
Яхонтовая
Точно. 21.04.2017 11:01:57, Яхонтовая
я тоже так чувствую. Съездили со старшим в его родные края. Отказа в жилье не будет, т.е. после 18 пожалте к ним, где никаких перспектив занятости, все в Москву ездят по 3 часа в один конец. Как он там сможет сам один? После 9 лет с нами в ПС? Получается, что я - это просто ещё один сценарий до 18 лет. Тоска. 21.04.2017 18:48:21, Sidera
Ну а кто мешает работать и снимать жилье? Не он один в такой ситуации 21.04.2017 21:42:24, яся 76
Яхонтовая
А скорее всего такой и будет(( Но это часть их нормы 21.04.2017 10:02:27, Яхонтовая
Да 21.04.2017 10:05:52, яся 76
Яхонтовая
Понимаешь, страшнее то, что я над детским горем не плачу. (( 21.04.2017 07:18:37, Яхонтовая
Не, меня продирает, когда представляю своих на этом месте. 21.04.2017 07:20:20, Солнечная .
Яхонтовая
Мне кажется в каком-то смысле мои остались на этом месте 21.04.2017 07:26:57, Яхонтовая
Для меня мои -нет, там не остались. Они цивилизованные, пусть и с небольшими академическими способностями. 21.04.2017 12:21:05, Солнечная .
Яхонтовая
На месте родной матери пустота и долгие гудки телефона. В этом смысле мы мало что меняем 21.04.2017 13:12:33, Яхонтовая
Да вся жизнь человеческая - сплошная череда травм и потерь! Можно подумать, что у своерожденных детей даже в самых благополучных и любящих сеьях их нет. Есть!
Отрицательный жизненный старт это плохо - кто бы спорил! - но считать, что это "на всю оставшуюся жизнь"... Здесь немало тех, кто всю жизнь сводит со своими родителями счеты и предъявляет претензии(порой справедливые), что в 40-50 лет выглядит не очень здраво: людям было давно пора разобраться в себе и не тянуть этот груз во взрослую жизнь.
А "если бы да кабы" и вовсе кажутся мне лично пустой тратой времени и сил -не знает история - ни личная, ни всеобщая - сослагательного наклонения и потому гадать "как оно было бы" не имеет смысла. Никаких "жизненных сценариев" никто никому не дает - семья дает основу: физическую, духовную, интеллектуальную, материальную, а то, как человек распорядится имеющимся, зависит от тысяч составляющих и не надо воображать себя богом.
21.04.2017 16:10:37, Lena Eselson
Не заостряйся. Ни ты, ни я не были на том месте, приемных детей, с малолетства взрощенных у чужих , хорошо относящихся людей. Не производят наши дети впечатления "убитых горем", "в хронической депрессии", " с пулей в душе от отсутствия в их жизни мамаши -алкоголички".
Очень хорошо Косулечка описала как ее К . подкараулила откинувшаяся с зоны мамо. С фофаном, опухшая, грязная, беззубая , пьяная наркоманка. Ребенок в истерике бился, что это чмо имеет к ней отношение.
21.04.2017 13:24:04, Солнечная .
lenalar
У моей любимой бабушки был приемный брат, младший, подробностей его появления не знаю. Я его знала, хорошую жизнь он прожил, сестру (бабушку мою) очень любил и всех нас, герой войны (с 17 лет воевал), жена и дочь - лучше не бывает, большая любовь чувствовалась. Директор стадиона :) Золотые руки, трудяга, добряк и весельчак. Вот что там говорить - ясное дело ему повезло, что бабушкина мать его взяла!!!!! Дала основу в жизни. Может и были у него переживания, про био, но они не попортили ему всю его жизнь. 21.04.2017 17:03:20, lenalar
Помню в середине-конце 90х был подобный фильм под названием "По ту сторону океана". Я тогда купила видеокассету, но где она сейчас, не знаю. Речь там шла о усыновление детей американцами. Искала фильм в сети не нашла... Может кто знает, он где-нибудь выложен? 21.04.2017 00:30:58, тоже старый фильм
Год назад смотрела, рыдала, тяжело смотреть этот фильм... 20.04.2017 19:10:31, Аля Банника
Зачем смотрела? Тяжко на душе...
И мартишком близко не пахнет
20.04.2017 18:17:07, светланадевятимама+
При чем мартишок? био они такие. Но приемные родители вроде в соображении, про мартишок рассказывать. 20.04.2017 18:21:14, да да
... а мама Таня ждет еще одного ребенка... конвейер по воспроизводству 20.04.2017 10:19:39, silverheartcats
А я вот смотрю, что государство вывернулось из финансовой проблемы за счет детей.Вот если теперь установка на оставить дитя в семье до упора, то что с детками будет дальше?Попадая в приемную семью ребенок имеет возможность выкарабкаться по социальному лифту хоть на ступенечку вверх.А останься он с маргиналами родителями?Конечно денег бюджетных съэкономится много А как он сможет, живя в таких условиях вырасти хоть капельку более успешным?Вот логопедия-это ж деньги и время огромное А без решения этой проблемы девочка и в магазин продавцом не устроится.У меня мелкий пришел в 7 лет не выговаривающий почти весь алфавит и с направлением в коррекционку.А не было в д доме и в д саду логопеда.Сейчас он отличник и большая умница.А останься неговорящим и дальше?Кто б его из коррекционки вытаскивал?Сейчас у него есть шансы на офицера выучиться.А так только в дворники что ли пошел б.Не друзей у него не было.А как говорить научился-он год почти и днем и ночью болтал Намолчался бедный.Старшие уже выли, но я им сказала, что терпите Дитя 7 лет молчало Понимать ж надо.А как этим деткам в семье оставаться маргинальной? 20.04.2017 10:35:42, миряночка
елена волк
У меня общее впечатление, то от населения этой страны просто поставлена задача избавиться. Поэтому нас не лечат, не учат, зар.платы не платят, больных детей не реабилитируют и маргиналов не выправляют.

Мы - лишние люди.
20.04.2017 15:41:14, елена волк
В мире сейчас живет больше 6 млрд людей:) Триста лет назад -их было чуть более полумиллиарда-это для сравнения. Еще лет через 50-70 прогнозируют уже 9 млрд. Никого уже кроме родителей не волнует-станет данный конкретный ребенок дворником,или он станет военным,или еще кем. Стоит вопрос ограниченности ресурсов планеты:) 20.04.2017 11:50:57, Ямамба
но тогда их нужно в резервации свозить, чтобы они пожирали друг друга....
А при заявленной в цивилизованном мире социальной направленности и гуманизме -
их же кормить приходится так или иначе...
20.04.2017 11:54:05, Нэцкэ
Эта самая часть "цивилизованного мира" стремительно уменьшается :( 20.04.2017 13:37:02, Рыбачка Соня
стерилизовать их надо в принудительном порядке, как безхозных животных. чтоб не плодились и детей не гробили. это гуманизм в отношении их детей. и экономия государству 20.04.2017 13:11:26, silverheartcats
Лучше предлагать добровольную стерилизацию, поощряя её единоразовой денежной выплатой. 20.04.2017 15:15:57, Elina
Dnnn
согласна. хотят - стерилизуются с деньгами "на небольшую поправку здоровья" и подписывая документ о согласии. А не хотят - алименты. Думаю, как на водку не хватит - так придут. 20.04.2017 16:22:08, Dnnn
Не придут. 21.04.2017 09:54:42, АБВ
Dnnn
когда трубы горят! должны прийти! если будет не 200 руб, а +5 тыс на послеоперационное восстановление. 21.04.2017 12:20:00, Dnnn
Кто ж вам будет оперировать похмельное существо? 21.04.2017 12:26:22, яся 76
Dnnn
так глядишь и на этом наркозе съэкономить можно. пришедшей будет море по колено. 21.04.2017 14:49:42, Dnnn
Ага, только хирург под суд пойдет. Надеюсь, это шутка 21.04.2017 15:06:37, яся 76
Dnnn
конечно. хотя не берегут эти граждане сами себя. 21.04.2017 16:03:26, Dnnn
а чё, если ты бухой в аварию попал тебя тоже оперировать не будут?....бумажку заставят подписать и все:) на алкоголь не проверяют перед операцией... 21.04.2017 12:28:12, Нэцкэ
Между экстренными и плановыми операциями большая разница. Но это бессмысленный разговор, большинство, кто еще хоть чуть себя помнит, не пойдет на стерилизацию. Как бы извращенно это не звучало, их дети это их зона успеха. Рожают не от недостатка предохранения, а вполне намеренно. После серии изъятий, потому что нового родить проще, чем старых вернуть, а "я хорошая мать, мне просто не повезло, но в этот раз все будет по другому". И самое интересное, иногда это "по другому" действительно получается. Я знаю с десяток теток, у которых от трех до семи старших в дд, а они благополучно растят пару тройку младших. 21.04.2017 14:39:54, яся 76
О И я такую знаю Вот именно что почти успешно.Нормальная такая мамка получилась к старости.Трое в д домах Двух последних растит Сама Ей около 45 примерно. 21.04.2017 14:53:37, миряночка
придут конечно, за задрипанным пособием по постановке на учет в ранние сроки и то приходят.... 200 рублей... 21.04.2017 12:25:34, Нэцкэ
кстати да... это мысль... 20.04.2017 22:02:59, Нэцкэ
Свозить зачем. Как сами смогут-так и будут жить. Вопрос кормежки биомассы конечно будет основной,такими темпами роста.Судя по новостям-идет активный поиск новых планет)) 20.04.2017 12:23:23, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!