Раздел: Усыновление (семья дель последние новости)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судьба семьи Дель

Девочки. Бываю теперь на конференции крайне редко. Ответьте, пожалуйста, вернули ли в семью всех детей? Закончилось ли благополучно это ужасное происшествие?
20.04.2017 08:39:57,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Закончилось, на мой взгляд максимально благополучно из возможных вариантов. Хорошо бы для всей системы эта история стала хорошим уроком((( 24.04.2017 20:39:57, Дина (Джума)
Мамамарина
Как шустро возбудилась другая сторона. И всё на сайте
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
22.04.2017 10:55:45, Мамамарина
елена волк
Послушала доклад Людмилы Виноградовой. Что я и говорила по ситуации с изъятием детей из петербургской семьи - главный бенефициар - приют. Еще Яся мне возражала. Построили новый рынок услуг - их прикрывает Закон РФ 442 "Об основах социального обслуживания граждан РФ" от 28 декабря 2013. И этот рынок осваивают.

И внедрялось это постепенно, причем сетевым охватом по всей РФ. А сейчас конкретно приступили уже к работе созданной структуры.

Очень ясно все эксперт Общественной палаты объяснила. Вот люди не зря свой хлеб-едят. Как качественно эксперт все изучила и объяснила.

Марина, в каком плане "другая сторона"? Это выступления на съезде родительского сопротивления. Т.е. представлена сторона семьи.

P.S. Как я поняла замутил всю нынешнюю процедуру изъятия Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения. Его документы исследовала Людмила Виноградова.
22.04.2017 16:57:59, елена волк
Мамамарина
А что непонятного? Все противники ПС используют момент. 24.04.2017 04:59:25, Мамамарина
А что за должность «эксперт Общественной палаты»? Ну я член Общественной палаты, и никаких экспертов у нас нет. 23.04.2017 14:54:50, Roccy
елена волк
Видно палата экспертов привлекает. Не знаю. 23.04.2017 16:48:18, елена волк
Да и "хлеб есть" там не на чем. Это обычная деятельность общественная, без вознаграждения. В Общ. палату входят общественники, которые занимаются разной общ. деятельностью: и экологией, и патриотизмом, и тд. Ну привлекла (возможно) некая "сборная" общественная структура некоего гражданина, который чуть в теме по семейному устройству, чтобы он им пояснил "что к чему", на базе исключительно своего мнения. И теперь это уже "эксперт"? Ну тогда не знаю.
У нас в вузе так дают звание "почетный профессор". И научные труда не нужны, только будь полезен вузу))) Почетный эксперт галактики)))
24.04.2017 07:46:54, Roccy
мама Ирина
нормальный такой пиар, можно в визитку написать - звучит статусно)) 25.04.2017 09:59:48, мама Ирина
Так это... ежели у тебя разок член палаты твое авторитетное мнение спросил, фсе, эксперт))) 23.04.2017 16:28:38, яся 76
Наверно. Считай себя экспертом смело. 24.04.2017 07:38:03, Roccy
Эта эксперт несет полный бред. Но вы, конечно, не поверите мне опять 22.04.2017 17:57:19, яся 76
елена волк
По второй ссылке - Жанна Тачмамедова - это сюр. Девушка серьезно по бумажкам обосновывает гнусность ПР, называя нас фостером и перенятым опытом запада, детям проживание у нас - угроза жизни и поет диферамбы детским домам. Там все прозрачно - все феерично чудесно для детей.

Слушать ее просто невозможно, хочется испортить ей личико незамедлительно.

Замечательная - Жанна.....
22.04.2017 17:25:21, елена волк
Елена, РВСовцы и иванчаевцы нас считают монстрами, которые отобрали дитяток у бедных кровных родителей и наживающимися на пособиях. Объяснять что-то бесполезно. 23.04.2017 02:56:13, Криптан
елена волк
Да, это я поняла. Смотрела их выступления. Но Людмила Виноградова сказала дельную вещь. 23.04.2017 12:16:46, елена волк
Мамамарина
Если в море лжи закинуть ложку правды, всё выглядит гораздо убедительнее. 24.04.2017 05:00:24, Мамамарина
Где там ложка? 24.04.2017 06:05:42, яся 76
Я прослушала только одну ссылку(остальные не стала, не показолось мне чем то ценным) и хотя в целом подбор тезисов там, скажем, дискуссионный, весьма тревожным мне показался тот, что отдаленные результаты фостера не лучше, а хуже,чем на других формах устройства.
Интересно, как у нас, исследований то нет пока? И на конференции много тревожных тем о будущем -работе, учебе профессии, возможности самостоятельной жизни приемных.
Как по мне , непосредственного отношения к теме Делей,прослушанное даже и не имеет.
24.04.2017 14:27:16, ТалияД с работы
Ну про то, что фостер имеет больше рисков чем другие формы устроймтва и результат хуже, никто Америку не открыл, эти исследовантя пще ч конце 80-х проводились. И кстати, по их результатам систему реформировали, можно более свежие данные найти. Но смысл об этом говорить, если у нас этой формы нет в принципе? Это ж классическое окно Овертона 24.04.2017 15:16:28, яся 76
Ну, все-таки, это модель семейного устройства,в которой дети жили,а получилось хуже,чем в детдоме. Не все ж там все время семьи меняли, большинство , наверное, в одной воспитывались. 24.04.2017 15:42:52, ТалияД с работы
Нет. По крайней мере на момент тех исследований. Емнип даже не поощрялось длительное проживание ребенка в одной семье, чтоб сохранять привязанность к кровным. Но повторюсь, это не имеет значения. Нет в Росси фостера и смысла его обсуждать. Использовать у нас эти результаты можно только именно наблюдаемым способом: подменяя понятия и искажая смыслы к своей выгоде. 24.04.2017 16:11:45, яся 76
Мамамарина
Я не пойму - это инет искажает, или вы просто любите меня оспорить? 24.04.2017 10:38:46, Мамамарина
Я просто задаю вопрос. То, что наши позиции не совпадают никак не говорит о моем отношении к вам лично. Просто именно вы эту позицию наиболее активно выражаете. Так что вы имели в виду под ложкой, если не затруднит? 24.04.2017 11:53:24, яся 76
Мамамарина
Ну ладно, поясню. Скажем, там не ложка. Сложилась очень неприятная ситуация, которая так или иначе коснулась многих ПР. Поводом для всей этой поднявшейся мути явилась буря, скажем, с отобранием детей у семьи, работающей достаточно давно и на глазах у многих контролирующих и надзирающих служб. Отобрание экстренное, во многом необъяснимое с точки зрения законодательства. А теперь, когда спала волна поддержки , очень многие решили , что ситуацию можно повернуть в свою пользу. Видимо, выражающуюся в материальном эквиваленте. Притом, что эти многие, как правило, являются противниками приёмного родительства либо службами, прилепившимися к этой системе. И, несмотря на то, что цели этих служб часто противоположны, все они применяют аргументы из истории с семьёй Дель. Вы не хуже меня знаете, что и детдома, и приёмные семьи могут работать очень по-разному.
Если бы хотя бы часть энергии и материального обеспечения, крутящейся вокруг темы ПС, пустить на обучение специалистов сопровождения, на постинтернат, на обучение тех же инспекторов, , а не на субъективное толкование одних и тех же законов на просторах нашей необъятной, многим детям, оставшимся без попечения, было бы легче прожить детство и войти во взрослую жизнь.
Мне, в сущности, уже всё равно. Я не борец с ветряными мельницами. И не меньше вашего вижу "перегибы" со всех сторон. Но люди, облечённые властью, должны элементарно соблюдать правила и законы, а не выискивать плюшки. Я не смотрела и не читала материал по ссылкам, а лишь увидела в контексте неприятие ПС и прочитала длинные обяснения им от Находки.
Вся моя сознательная жизнь связана с детьми. И в создании им нормальных условий полноценной жизни. В меру своих сил.
Я понятно пояснила?
24.04.2017 12:44:17, Мамамарина
Это все очень правильно, то что вы пишете. Только приведенные выше ссылки не работают на желаемую вами цель, это как раз про тянущих в разные стороны одеяло персонажах. Мы сейчас наблюдаем классическую попытку рейдерского захвата в соцсфере. Вызванную, по моему субьективному мнению, тем что до 18 года по тому самому закону о социальном обслуживании добрую часть социалки должны передать нко. Есть давно работающие организации, с репутацией поддержкой и опытом. И есть те, кому по их профессиональному уровню ничего не светит, а хочется. Вот оно и завертелось. 24.04.2017 15:23:09, яся 76
елена волк
Совершенно верно - рейдерский захват в социальной сфере. 25.04.2017 17:53:20, елена волк
Я уточню, выступления экспертов являются его частью 25.04.2017 18:00:20, яся 76
Мамамарина
Я именно это и имела ввиду, предполагая последствия ещё в ранних темах. Ссылки о том, что на сайте 7я, в другой конференции, не знакомой близко с проблемой сиротства, началось пробивание в обществе тех самых окон Овертона. Далёких от реальных проблем приёмных семей и пытающихся поменять сложившиеся связи. Одна Находка пытается там что-то объяснить с позиций своего опыта, но кто её услышит.
Кстати, Башкирию хвалят в связи с социальной работой НКО. Интересно было бы узнать подробности от вас, не последнего специалиста, как я понимаю. Именно по теме сиротства.
24.04.2017 23:40:28, Мамамарина
Сиротство - большая тема. Если про семейное устройство то да, у нас все достаточно круто, я считаю лучше, чем в Москве. Остальное - по разному. Но у нас как раз внедряются технологии, из которых сейчас пытаются сделать пугалеу.
А хвалят нас за количество нко, ставших поставщиками соцуслуг. Я про это скромно промолчу, это тема скользкая.
24.04.2017 23:49:11, яся 76
Мамамарина
Да, яся76, к вам вопрос - как узнать, нарожала ли наша био-мама ещё детей, если со старого места жительства она съехала, прописки в другом месте не имела. Это могут узнать сами дети в ЗАГСе? Умерла она давно, но период в 6 лет от младшей был. 25.04.2017 00:07:13, Мамамарина
В принципе да, если известно где она рожала. И если те бети не усыновлены, конечно. У меня на памяти три-четыре семьи так восстанавливались. 25.04.2017 11:29:52, яся 76
Мамамарина
Спасибо. Уехала она в полумиллионный город. С кем и куда именно. неизвестно. Я думала, что ЗаГс отслеживает рождённых. Да и если здоровые, то давно в семьях. 25.04.2017 16:11:51, Мамамарина
Можно пробовать в архивах запросы оставлять. Если регистрировала, факт рождения как минимум удасться установить 25.04.2017 17:35:05, яся 76
Мамамарина
Я надеюсь, что мы наконец-то поняли друг друга. 25.04.2017 00:03:35, Мамамарина
А чем она вам не понравилась, очень гармонирует с первым экспертом, которой вы так восхитились? 22.04.2017 17:59:20, яся 76
Да во всем. В способе подачи информации, в преследуемых целях, в позиции. 22.04.2017 19:29:22, яся 76
елена волк
Почему гармонирует? В чем? 22.04.2017 18:02:23, елена волк
елена волк
И третью ссылку послушала. Мария Мамиконян. Замечательная женщина. Против изъятия детей из семьи, т.к. эти дети пускаются на органы ("это тоже конечно есть", - сказала эта позитивная дама), ну и в остальных случаях дети отдаются корыстным фостерным родителям, которые несомненно делают на них бизнес.

Ну я попала в сумасшедший дом.

Это все съезд РВС. Родительское всероссийское сопротивление. Мрак!!!
22.04.2017 17:34:55, елена волк
Москва-река
В начале выступление Петросяна (первые кадры). Астахова после "как поплавали" сняли, тут по-моему цинизма не меньше. 21.04.2017 12:32:34, Москва-река
Что происходит? Почему все по одному сценарию - "донос - изъятие"? Разве не лучше сначала подключить психолога к семье, к родителям. Просто осмотреть детей и опросить их??? 21.04.2017 11:13:01, otrif
Их осмотрели и опросили приглашенные психологи. Для однозначного "да" на возвращение в семью всех детей оснований не нашлось. 21.04.2017 12:10:04, Офигения
Госпожа Медведева со своими нарисованными домиками, которая сначала рассказывает как нужно правильно бить детей, а потом говорит о том, что ПС - это зло, пришедшее с Запада. Я бы ей своего ребёнка даже для опроса не доверила. 21.04.2017 12:28:14, ---------
Понятно.Хотя ничего мне не понятно. Ужас. Все-таки путь - это работа с родителями, с семьей, с ситуацией, а потом крайние шаги. И никак не наоборот:( 21.04.2017 12:15:42, otrif
В случае с ПС - это не предусмотренный договором и здравым смыслом путь. Кандидаты в приемные родители и их семьи рассматриваются как готовый, отвечающий определенным требованиям контингент для устройства сирот. Если в процессе выяснилось, что ошибочка вышла? Возникает необходимость воспитывать и контролировать ещё и приемных родителей. Кому это надо, такой гемор? Уж не работодателю, это точно. 21.04.2017 14:55:44, Офигения
Народ никак не поймет разницу между формами устройства. Хочется и зп получать за свой труд, а если с трудом не получается чтобы с тобой еще психологи поработали от государства, да бесплатно. Красота. На каждой работе бы так. 22.04.2017 10:15:28, ---------------------
Не надоело? Каким Вы сейчас видите идеальный сценарий? У Светы и так осталось 5-теро. Хорошо б ,чтобы она в тепле и сытости выпустила двоих старших -недолго уже. И вырастила Милану, Петю(СД, он же московский,у него пособие останется?)и кровного своего. Ей-Богу, хватит. Хоть так не принято говоритьо женщине, но и она не молода и Михаил - не мальчик.
Дети все сложные, даже по одному, куда их вернуть? Ни жилья, ни работы...
21.04.2017 11:27:08, ТалияД с работы
Петя усыновлен. 21.04.2017 12:31:22, ......,
Милану разве вернули?? Полину вернули только и Петю. 21.04.2017 12:09:07, silverheartcats
Полину, да 21.04.2017 12:15:55, ТалияД с работы
А Ваше мнение, что все благополучно? Детям, которые остались без семьи теперь нормально? У них нет трагедии в душе? Для них не рухнул мир? Они не еще одни покалеченные судьбы? Для них началась новая реальность, которой никто из живущих себе бы не хотел. Оставим все как есть. И так зажарится. "Вам не надоело?" Не знаю. Я в ужасе... 21.04.2017 12:01:02, otrif
Ну, можно воздевать руки к небу, задаваясь вопросами, хотели ли они той реальности в которой жили? И патетически восклицать -Я в ужасе!!! Весь мир - бардак/театр(читать, то ,что нравиться) и люди в нем (сотрудники опеки/актеры)!!! Поможет?
Я недаром спросила-каким Вы лично видите идеальный сценарий сейчас? Что делать,то есть, на Ваш личный взгляд нужно? А просто не знать или воскалицать "о, ужас!" еще никому не помогало.
21.04.2017 12:14:09, ТалияД с работы
Я вижу полное воссоединение семьи. И работа с ней опеки и психолога. А ни как не ее разрушение. Что ж тут сложного и не логичного? Даже мамашкам - забулдыжкам с пропитыми и вытравленными мозгами дают шанс. 21.04.2017 12:20:38, otrif
Так Света за это бороться не стала. Иски отозвала. Или как - Вы насильно ей детей вручите?
Полное воссоединение семьи, это и есть те же грабли. Будет то же самое. Кстати о мамашках -забулдыжках -и как, работа с ними чему то помогает? По-моему, нет, разве дети попадают в приют куда в худшем состоянии, чем могли бы.
21.04.2017 12:31:28, ТалияД с работы
Да, видимо попадают в худшем. Но Матерям хотя бы дают шанс. Крошечный процент, но прочухиваются после этого. Может и маленький, но он есть! Работа с семьей, потом все остальное! И семья должна понимать, что дети это не забава на 5 минут. Что за подход - захотела взяла, а теперь не хочу! Заберите, подавитесь 21.04.2017 12:41:51, otrif
Одуматься эти матеря могут и после изъятия. Даже после ЛРП могут восстановиться, а уж как "быстро" делают это ЛРП ни для кого не секрет. У них по факту миллион шансов для того, чтобы одуматься, только вот почему-то не рвутся они хоть палец о палец ударить ради своих детей. За бороду в рай не втащишь. 21.04.2017 17:38:21, Маргаритка
"Но Матерям хотя бы дают шанс. Крошечный процент, но прочухиваются после этого. Может и маленький, но он есть! Работа с семьей, потом все остальное! И семья должна понимать, что дети это не забава на 5 минут. Что за подход - захотела взяла, а теперь не хочу! Заберите, подавитесь"

психологам надо в ШПР работать с родителями, чтобы они вот это понимали.
не зря в США пока 1 сложного на время не взял не поопекал, а потом отдал - ПС не оформляют и много детей не дают.
вот даже сюда часто заходят "мамашки в шоке" взявшие голубоглазую блондинку от профессора и балерины, а он и то и это, О УЖАС, ВЕРНУТЬ ВЗАД СРОЧНО
21.04.2017 17:09:26, Eugeniya
А сейчас вы напрочь забыли о детях. % процент может прочухаться и после отобрания ребенка, а огромному % детей не будут нанесены ужасные травмы от непрочухавшихся. 21.04.2017 16:01:10, Чмурзик
Матерям -да. Но детям -тому большему проценту-хуже, а кому то и сильно хуже. Вы ж за интересы детей высупали-не так ли? Будьте последовательны.
На сегодня все - пошла работать.Мне московских пособий, увы, не платят.
21.04.2017 13:01:12, ТалияД с работы
Вы не знаете чем ей могли угрожать. Могли пригрозить отобрать всех детей, а на мужа повесить все нераскрытые убийства района и ответственность за голодающих детей Африки. 21.04.2017 12:33:54, ---------
Не знаю. Знаю факт -отказалась.Значит теперь часть сценариев, например,такой милый для топикстартера -отпали, и нужно продумывать другие, лучшие уже в этой конкретной ситуации.Так сказать -искусство возможного. 21.04.2017 12:57:29, ТалияД с работы
Милана, которую растили с 9 месяцев и которая отметила своё пятилетие в приюте, так там и сидит. Это Полине повезло, что она удочереная. 21.04.2017 11:36:43, ---------
Ну, так и что? делать надо?
Девочка маленькая, может опека выполнит свои обязанности и найдет ей семью, гле она будет одна и ею будут заниматься? Чтобы свести вероятность предыдущего сценария к минимуму? А если ей оставят московское пособие,то это может и не так сложно будет. И Ирочке тоже.
А то, знаете, наступать на грабли и надеяться на другой результат странно.
21.04.2017 11:50:37, ТалияД с работы
Отдашь Милану в семью, а она начнёт в садике, а затем в школе рассказывать,что в предыдущей семье было лучше (и не били, и кормили, и платьица красивые были). 21.04.2017 12:13:23, ---------
И кому интересно, что скажет Милана? Всем это пофих. 21.04.2017 18:46:45, Офигения
В садик ее могут и не отдавать, иногда дети воспитываются дома. 21.04.2017 18:26:47, Маргаритка
Так и что? Тут сплошь и рядом в кровной семье кому- то было лучше.Например, можно ничего не делать, не учиться и т.п. Вот в московских детдомах лучше - аж в семьи не хотят и никто справиться не может, мы как то это должны принимать во внимание? 21.04.2017 12:23:07, ТалияД с работы
Конечно. Исходить надо из потребности души ребенкиной(как и любой другой) в стабильности и комфорте. А не швырять ее куда захочется. 21.04.2017 12:34:21, otrif
У ребенков могут быть совсем асоциальные желания, все иметь и ничего не делать. Быть "крутыми" и всех чморить. Вас далеко заведет следование ребенкиным душАм. 21.04.2017 16:04:01, Чмурзик
При чем тут процесс воспитания? Вы о чем? 21.04.2017 17:03:36, otrif
Я о потребностях ребенкиной души. Она не в том, чтобы припасть к груди ПР, а в гремучей смеси травмы и особенностей развития. Я думаю, если ребенок не жил в семье, то он в нее и не стремится. Тем более что среднестатистическая семья предлагает только всю жизнь пахать, экономить и сдохнуть в долгах. 21.04.2017 17:08:27, Чмурзик
То, что это будет противоречить основной версии, что в семье она голодала, была одета в тряпье и её аороли каждую субботу за кусочек хлеба. А уж если она расскажет, что ей в приюте было невесело. То не будем же мы подставлять Шарапову, которая говорила, что там обхохочешься. 21.04.2017 12:31:34, ---------
Вы площадки странные сравниваете: что происходило на всю страну и что будет говорить ребенок в детсаду. Вам это не мешает? Когда надо было закопать эту семью, все освещали с одного бока. И здесь много писали о том, что ПР никто не уважает и не боится. Это малый какой-то % общества. 21.04.2017 16:05:34, Чмурзик
О чем Вы. Какая другая семья? Ребенок что тварь безсловесная? Ничего не понимает, не знает, не чувствует. Не привязанностей, не любви не муки не испытывает? Куда сунул там и хорошо? Ну тогда чтож мы все-то кровными детьми не меняемся? Я не хочу Вас обидеть. Хочу донести до Вас всю боль детей. 21.04.2017 12:07:40, otrif
Странно вас читать, если приемной маме не надо за них бороться, они с папой отозвали все иски, вы хотите им насильно вернуть детей? Подняться на борьбу, несмотря на их желание все забыть? Они даже просили их не обсуждать нигде, если вам это важно. 21.04.2017 12:24:42, Чмурзик
Нет. Если это семье не надо. А может и да. Если уж взяли в свои руки чужие судьбы. И работать с ними. А то легко вы как-то все швыряетесь душами-то детскими. Хочу взяла - хочу забыла. 21.04.2017 12:29:34, otrif
Ну, не в силах это человеческих,качественно столько детей с такими проблемами вырастить. Зачем мусолить?
Можно не допустить повторения. Я соглашусь, что это трагедия. Но вот проконтролировать,чтобы опека подобрала хорошие семьи, чтоб вероятность повторения была мала-можно.Помня, да, что это детские судьбы.Особенно , при такойогласки. И умеет опека работать,когда нужно. Вот насколько, конечно, подросшие дети, перспективны для устройства- сложно сказать, разве что с пособием.
21.04.2017 12:46:58, ТалияД с работы
Да я все про то, что плохая практика закрепилась в работе с приемными семьями. И катится все давя и набирая обороты:( Уже просто крик души. 21.04.2017 12:53:49, otrif
Да никуда она не катится, тем более "все давя". Излишняя личная обеспокоенность - повод поддержать свою психику отдыхом и медикаментозно, после консультации с профильным врачом. 21.04.2017 18:30:17, Маргаритка
гм..... вы не поняли.... всем пофиг.... особенно московской опеке.... пофиг им на этих детей и на их проблемы, подучаешь там ребенок с рождения в семье рос....делов то.... 21.04.2017 11:52:07, Нэцкэ
прошло 3 месяца и всем практически безразлична судьба семьи. А какие копья ломались...Зачерствели люди. 21.04.2017 10:53:52, Ага,
А что можно сделать, если семья решила отказаться от борьбы? Это при том, что были люди, готовые поддерживать. 21.04.2017 12:11:36, Офигения
Какая борьба, если против них бросили всю мощь ТВ машины? Лучшие из лучших соловьевы бросились давить ногами. 21.04.2017 12:49:30, ---------
Собака лает, а караван идет. Если ему вообще нужно куда-то идти. На требования вернуть детей в семью возникает резонный вопрос - а семье это надо? 21.04.2017 14:45:46, Офигения
В данном случае Дель были бы собакой, которая лает на караван, если бы продолжили борьбу. Еще бы и придавил караван эту собаку, чтоб не гавкала. 21.04.2017 18:20:53, Luloka
мама Ирина
+100000! Если уж среди ПР доброжелатели иззлопыхались, то что взять с чиновников и далеких от темы обывателей((( 22.04.2017 12:41:35, мама Ирина
Неужели настолько настолько извращено мировозрение людей, работающих в системе опеки, что им не чуточки не жаль детей, чьи судьбы они ломают? Неужели справедливости и высшего возмездия не существует???? Раз так безнаказанно творят такое? Во что же мы верим? За что молимся? Ничего нет?????? 21.04.2017 09:15:38, otrif
Полностью с Вами согласна. Но уже сейчас никого не интересует семья Дель. А к июню что будет? 21.04.2017 11:02:05, Ага,
Детей нужно срочно вернуть Светлане. Или в сообщество дружественных семей. Но желательно всех вместе. Вот тогда все снова будут счастливы. 21.04.2017 10:36:35, гм
А Светлана возьмет? 21.04.2017 10:59:23, Ага,
У этих людей есть свои дети (элитные, умные и здоровые), они же не могут остаться без зарплаты из-за детей наркоманов и алкоголиков. 21.04.2017 10:25:19, ---------
[ссылка-1]
Люди в системе- всего лишь люди.
21.04.2017 09:41:25, Маковинка
Мы все всего лишь люди. Мы строим поезда. И проверяем их. Мы знаем, если поезд сломается в пути - произойдет трагедия. Мы строим дома, проводим электричество, да просто производим столы и стулья. И думаем о том, что это все должно быть определенного качества. Иначе - трагедия. А тут - интересы детей основная цель работы! Иначе - трагедия! Так почему большинство! нас несет ответственность за свой труд. За безопасность плодов нашего труда. И только в этой сфере прямо противоположный результат это норма? Эти люди не принимают не одного решения согласуясь с интересами детей. Согласуются с инструкциями, амбициями, настроением, выгодами, взаимными обидками но не главной целью своей работы. Почему ЭТО норма? Разве можно это назвать - "всего лишь люди"? 21.04.2017 10:53:02, otrif
елена волк
Потому что - трагедия - она в данном случае отсрочена во времени. И произойдет уже не в поле зрения этих накосячивших людей, а в далеком будущем, когда нынешние опекские тетушки и очень обеспеченные чинуши будут только мякиши от хлебушка жевать, на корочки уже зубок не останется.

Косяки с детьми - это отсроченная трагедия.
21.04.2017 14:08:31, елена волк
А теперь их вместе нужно отдать? Они же братья- сестры теперь? Привязаны к друг другу... Считаются подмосковными? С пособием или нет? Все же 8 инвалидов... 21.04.2017 10:56:40, Ага,
Более того, у нас в Томске сейчас разворачивается точно такая же история. Изъяли 4 детей, причем больших, 13,11,8 и 9 лет. Изымали в сб в 10 вечера, чуть ли не с дракой, обвиняют приемных родителей в том что они били детей. Дети говорят что их не били и любили, но это никого не интересует. Дети в приюте, папа после допроса в полиции поехал по скорой с инсультом, мама мечется между приютом-больницей-полицией-опекой. Везде глухо. ПРавда с к детям пускают, на полчаса-час. Они тоже понаехавшие, правда в Томск из Каргаска. Им говорят: зачем вы сюда переехали. А когда Светлана (да, мама там тоже Света) пытается объяснить что трое детей инвалиды и им нужно лечение и реабилитация, а Каргасок - это деревня на самом севере ТО, ей упрямо твердят что она неправа... 20.04.2017 12:55:06, Елена747
Ничёссе ((( Это же один регион - Томск и Томская область. Вряд ли там экономия бюджета причиной. 20.04.2017 14:14:09, Офигения
Находка
((((( 20.04.2017 13:58:50, Находка
Нет. Не вернули. Не закончилось. Не благополучно. 20.04.2017 08:42:47, ---------
Спасибо, что ответили. Печально это. Просто ужасно. Очень переживаем. 20.04.2017 08:59:52, otrif
не вернут, отдадут в другие семьи 20.04.2017 14:36:46, знаю
Да уж, найдут. Глеб и Полина Агеевы до сих пор в базе, это со 2 гр здоровья. А тут дети с непопулярным диагнозом и широкой известностью. 20.04.2017 22:36:06, Konst
Не видела в базе. Ссылку можно? Я думала в ПС "пристроили". 21.04.2017 09:21:04, НЭТ77
Нет, их сами Агеевы берут на гостевой без ночевки. Поселились рядом. Читала где-то.
Ну и кому нужен такой гемор, даже со 2 группой здоровья?
21.04.2017 10:40:23, гм
Агеевы вот удивительные люди, я их очень уважаю. 21.04.2017 17:09:18, Чмурзик
елена волк
Все усыновители - удивительные люди. Это еще кому-то не понятно? 22.04.2017 17:38:37, елена волк
Говорят странички в контакте есть у детей.Вполне довольны и постоянно с родителями С Агеевыми Ждут совершеннолетия. 21.04.2017 20:05:52, миряночка
Нашла, посмотреть интересно было. Жаль Агеевых столько натерпелись. 22.04.2017 08:29:01, НЭТ77
Да, эти люди прошли такой ад, помоги им Господь. 21.04.2017 20:44:02, Чмурзик
елена волк
вашими бы устами да мед пить. забыли, где живете? все изъятые дети отправятся в свои регионы по истечении 6-ти месяцев пребывания в приюте.это случится 10 июля. 20.04.2017 15:09:04, елена волк
Грустно((
А в регионах что? Опять в приют, пока не заберут ( если заберут...)
Зачем это делать?? ( вопрос риторический)
20.04.2017 15:50:22, Маковинка
елена волк
Нет, в регионах уже не в приют. Там в ДДИ. Детский дом инвалидов. Эти дети - инвалиды - все восемь.

Вот почитала тут недавно сохраненную в компьютере ссылку.

Это как раз про дом инвалидов и далее очень жизнеутверждающе почитать главу "дом престарелых", куда выходят выпускники ДДИ.
21.04.2017 13:27:03, елена волк
Они туда не выйдут, большая часть по крайней мере. У них будут рабочие группы. Большинство и в дди не попадут 21.04.2017 14:31:47, яся 76
елена волк
Не поняла, Таня. Ты о чем? Можно как-то поподробнее. Я бы хотела успокоиться, что не такая страшная судьба у детей. 21.04.2017 14:44:26, елена волк
В дди попадают тяжелые инвалиды, сейчас по крайней мере. Вичевые, легкая форма дцп, это все обычный дд. А уж в дом престарелых попадает далеко не каждый выпускник дди, это надо иметь заключение втэк о невозможности самостоятельного проживания. Это УО от средней и ниже, тяжелые спинальники и прочее подобное. 21.04.2017 15:04:28, яся 76
елена волк
Спасибо, Таня. Я очень переживала. 22.04.2017 17:40:09, елена волк
Лена, почитайте или послушайте еще какого-нибудь эксперта. Успокаиваться рано)) 22.04.2017 18:01:19, яся 76
елена волк
Вы считаете, что ситуация сейчас в стране стабильна, жизнеутверждающа и очевидна.

Поздравляю со здоровыми оптимизмом.
22.04.2017 22:49:34, елена волк
Вы делаете ни на чем, кроме картины в вашей голове, не основанные выводы. 23.04.2017 06:59:19, яся 76
А как же они туда попадают, если тут постоянно кричат, что инвалиды в ДДИ мрут как мухи и больше года не живут? Или это наши "всепропальщики" как всегда все преувеличили? 21.04.2017 18:35:55, Маргаритка
Я написала, как. По заключению втэк, что инвалид не может жить самостоятельно. Дети семьи Дель, как я понимаю, не настолько тяжелые в большинстве своем 21.04.2017 18:47:29, яся 76
Я не об этом. Если они в ДДИ живут совсем мало, то и переводить во взрослый ДИ не придется. 21.04.2017 22:55:28, Маргаритка
По разному живут, от степени поражений и качества ухода зависит. Лет семь назад я в первый раз приехала в дди, в отделение для детей с сохранным интеллектом. Вполне себе были дети, способные жить самостоятельно. В основном спинальники, с отсутствием и деформацией конечностей. Двое подростков абсолютно здоровых. Два года назад там же были в основном лежачие, с тяжелой степенью уо. Понятие обучаемости сильно изменилось, раньше такие дети находились в отделении милосердия. А те, кто считался тогда обучаемым инвалидом, сейчас в дди вообще не попадает. 21.04.2017 23:42:14, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!