Раздел: Воспитание (не пошел в школу conf)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пошел в школу .

Кто помнить мой пост ниже , сегодня у старшего тематического новый "фокус", не пошел в школу и это 2й класс. Всё началось с того , что брюки попросила одеть не промокайки поверх спорт. штанов. Орал , плакал и по по полу катался, в итоге опоздал в школу и муж его просто "пинками" выталкал из дома приволок в школу и там тоже сын устроил концерт , орал в тамбуре, что не пойдет его все преподы проходящие уговаривали и в итоге он с мужем вернулся домой . Как поступать не знаю . Сил нет.
13.04.2017 10:16:26,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, вы его, наверное, воспитывали по принципу"ничего не запрещать, всё разрешать"? вот и хлебайте теперь полной ложкой! у меня в 5 классе пререкаться не смеют. 18.04.2017 16:32:15, ольга пр
Отстаньте со штанами. Что за принципиальный вопрос - штаны? 14.04.2017 14:00:58, Маргаритка
Лусинда
ИМХО тут важно почувствовать, что послужило причиной. Усталость или желание продавить своё. И действовать уже исходя из этих соображений.
Мои 7-летки бывает от усталости так чудят - мама не горюй. Тут проще успокоить и отвлечь, чем бодаться. А бывает, что пытаются продавить себе ништяки. И если в этом случае удача на их стороне - то потом держись. :)
14.04.2017 13:43:21, Лусинда
Согласитесь, чтобы прогулял.Пойдите на поводу. Почувствуйте, что не правила рулят, а вы с сыном устанавливаете вместе правила. И нарушаете их по-хозяйски. Это игра, в которой ему должно быть комфортно 14.04.2017 12:49:14, бабушка Ирина
Почувствовать свою любовь и нежность. Почувствовать, как вы его простили. Приласкать. Рассказать о своей любви. Вместе с ним сидеть и молчать. Обниматься. Всё это можно погасить. Я была в подобном тупике с внуком и всё наладилось. Он всегда просит любви. Все их бунты - от неуверенности в маминой любви и безусловном принятии.
Одобряйте его действия. Говорите о его делах, а не о нём. Рассказывайте ему и другим, чтобы он слышал, что вы им гордитесь, его поступками. Вот увидите, будет всё иначе.
14.04.2017 12:46:44, бабушка Ирина
ППора-ппора откры-тть тут мее-стным глазз-за на ллюбовь с приння-ти-ем.Дда-а, именно.
А то народ подобрался сур-ровый, с плеткой давно на ты...И что ни день то новое беззо-бразие - от теперь че удумали...Как выпустят забитых сероток, так добавят к плетке кожу в заклепках- и , вперед, взамуж все захотели-))) Во как...Искать по Таям, да по Турциям немецких дедушек...
14.04.2017 16:13:06, Unstable_Understudy
Случайно попалась ссылка в Яндекс.Дзене, почитала комментарии и волосы зашевелились.
Люди, мамы! Услышьте себя - это же ваши дети, а вы из дрессируете словно собак. Почитайте книги о привязанности, наладьте контакт элементарный с ребенком и не будет таких конфликтов, всегда можно будет договориться.
Начните читать Петрновскую, найдите книгу Гордон Ньюфелда "Не упускайте своих детей"
14.04.2017 11:04:06, __случайный прохожий__
мамаВера
Ой. А мы вот пока не поняли, что к чему, все привязывались и контакт налаживали. Договаривались. Ребенок всегда соглашался, типа понимал. А поступал эээээ....иначе.
Ему скоро 22. ДРЕССИРУЕМ. Успешно отработан навык написать в ВК, что не придешь ночевать. На это ушло лет 7. Щас вырабатываем условный рефлекс - ходить на работу. Если описать методику, у "случайного прохожего" опять волосы зашевелятся.
А так-то любим, да, и принимаем мальчика
16.04.2017 14:28:31, мамаВера
мне это напомнило как мама купила мне таблетки одну пластинку(без коробки и инструкции) потом позвонила в стправочную аптек
- как давать ребенку таблетки
- сколько ребенку?
- 20лет
- на том конце смех - давайте как взрослому
- смеется уже мама -та я понимаю, но вообще инструкции нет к таблеткам
16.04.2017 14:59:37, Eugeniya
Какие -то у нас умные стали ходить. Не одного по Петрановской вырастили небось.
Некоторых именно надо дрессировать, как в цирке. Не понял -укол палкой , или плетью. На людях -другое наказание. Особенно это касается уо и психиатрии. Так что, случайно идите дальше в Яндекс.
14.04.2017 11:07:47, Солнечная .
Читаю и смеюсь! Меня воспитывали кнутом и пряником. Маме уже 80 лет. Люблю. Папа умер в 94 году. До сих пор скучаю. Детей можно и надо наказывать за дело. У меня дочери уже 24 и внучке три. Я строгий дед, но внучка любит) 17.04.2017 15:05:27, Aleks 555
Вы знаете, у меня сыну почти 8 лет, и да мы растим его в любви и принятии. В том числе и по Петрановской. И знаете, согласно законодательству РФ вы не имеете права бить своих детей, ни палкой, ни плетью
А вас, наверное, били и не любили и теперь вы отрываетесь на своих детях, и мне вас искренне жаль. Возможно у ваших детей хватит сил разорвать этот порочный круг.
14.04.2017 13:41:02, __случайный прохожий__
)))))) Эммм, тут дети как бы не от профессоров и балерин (ну, ли от спившихся профессоров-наркоманов и безмозглых балерин), депривированные, с нарушениями привязанности вплоть до тяжелых форм РРП.

Ваш ребенок кем выношен, сколько лет провел в ДД? И когда Вы его взяли, как давно?
16.04.2017 15:46:18, Криптан
ППадажж-ди-те, я заппи-су-ю...
Хочу прильнуть к источнику знаний светлого Лориєна...Значит:
1.Петрановская
2.Конституция РФ
...
Ненси Томас читать? Порядок имеет значение?
14.04.2017 15:52:14, Unstable_Understudy
:)))))) ой спасибки посмеялась 14.04.2017 15:55:26, Eugeniya
Ржачка с утреца - зарядка для бойца.:))))))))) 14.04.2017 13:58:00, Маргаритка
Ага,вот чайку попью, как раз и решу дилему воспитания -то ли пойду отрываться с палкой и плетью,то ли в оторвусь с любовью и принятием-))) 14.04.2017 13:55:43, угу
Да, 8 лет, это возраст, практически выпускник МГУ, Вы перед Петрановской в долгу.
А я прям читала в Конституции РФ, что можно палкой и плеткой. Хоть бы вникали на что отвечаете.
14.04.2017 13:53:04, Солнечная .
да у меня тоже приёмные. и упрямятся, и спорят, и пытаются на своём стоять. но чаще всё равно по-моему выходит - что касается здоровья особенно. но чтобы до такого, чтобы в школу не пошли - никогда в жизни. причём школа у нас весьма средняя, очень-очень общеобразовательная... 18.04.2017 16:37:44, ольга пр
Лусинда
Сын-то у вас приёмный видимо? В каком возрасте взят? С какими диагнозами и отягчающими обстоятельствами? 14.04.2017 13:47:44, Лусинда
ой да не обращайте внимания :) очередное белое пальто, хотя уже платье скорее 14.04.2017 14:17:31, Eugeniya
Лусинда
:) Интересуюсь просто. Вдруг поделится ценным опытом. 14.04.2017 14:42:08, Лусинда
Дело в штанах. Побоялся насмешек одноклассников, а рассказать родителям не смог. Похоже, у вас не очень доверительные отношения с сыном.
По поводу "не пойду в школу", я, изредка, делаю детям поблажки. Когда нет серьёзных уроков, мероприятий, разрешаю остаться, особенно в середине четверти, когда дети устают.
Один день "погоды не сделает", но это позволяет ребятне не придумывать поводы, не врать. Потом они проявляют особое рвение в учёбе, чтобы оправдать моё доверие.
14.04.2017 10:11:11, Саоли
Никогда не было у нас "не пойду в школу" без причины. Или, по крайней мере, тайно шатались по улицам одни (т.к остальные все в школе), если прогулять задумали. Я бдю) дома неустанно за этим первым делом. Как стали уходить с последних уроков, переписала расписание и знаю конкретно, в какой день во сколько приходят. Раньше дома не наблюдаю пока, говорю-отведу назад за ручку. А если действительно нет одного урока- будет вам 45 мин прогулки на свежем воздухе, что очень даже полезно после школы. Может, есть дети, которые реально устают, мои ж ходят, как в лагерь-развлечься:знаний 0, отметки ужас, никакого намека на старание, просто сидят на стульях. Так что не вижу пока, что они прям сильно устали от непосильного труда протирать штаны с пустой головой. Надеюсь, ритуал обязательного посещения чуть дисциплинирует 14.04.2017 21:57:51, тожетут
Всегда виноват родитель!!! [ссылка-1] 14.04.2017 10:08:36, Ольга99
спасибо, очень интересно послушать 14.04.2017 10:27:59, Eugeniya
Неужели не понимаете, что его другие дети элементарно дразнят из-за этих штанов. Ему важно поддерживать социальный статус. А истерика - способ до вас достучаться, чтобы услышали. 14.04.2017 10:03:56, Мда
во 2 классе одну отпускаете? на транспорте? ну вы отважная! я встречаю до сих пор и провожаю - не до школы прямо, а так, чтобы опасную дорогу перейти вместе с ними. и то недавно. 18.04.2017 16:40:58, ольга пр
У меня дочь ходит во 2 класс,чтобы была истерика по поводу школы—нет.Может утром поканючить—можно не пойду?Нет,нельзя.Учиться надо.Если болеет это другоеВ школу уже не вожу и не забираю,ездит сама несколько остановок.Просто у вас ребенок понял,что если он поистерит всё будет,как он захочет.Сами же это и позволяете.Вспомните себя.Раньше никаких истерик не было по поводу школы.Родители бы всыпали по полной и всё отлично. 14.04.2017 09:45:45, ??
lenalar
Радуйтесь что у вас спокойный ребенок. А смысл поучать? Вот если бы у вас было такое поведение, и вы бы с ним справились, тогда было бы интересно послушать:) 14.04.2017 10:30:33, lenalar
А можно я вспомню ? Мне мама разрешала иногда не ходить в школу просто так. Помню весна 3 класса давалась особенно тяжело. И я иногда просто не ходила. За что маме бесконечно благодарна. 14.04.2017 10:07:07, Караул
У нас раз в неделю такое и в первом классе, и дело конечно же не в штанах, такие детки всегда найдут причину . Конечно мы стараемся не прогибаться, но я хорошо понимаю автора, одно дело дома, а вот когда истерика в школе на глазах всех учителей и родителей..... Как тут по другому. 14.04.2017 09:09:21, Маматрех
Не думайте, а что люди скажут. Обнимайте всегда, покажите любовь 14.04.2017 12:51:07, бабушка Ирина
У меня дитенок один раз так орал из-за толстовки с капюшоном. Расспросила, выяснилось, что его в саду ловили невоспитанные дети и втроем насильно надевали ему на голову этот капюшон. В общем, с его ракурса, ситуация на 180 градусов другая. Почему он так орет из-за штанов? Примите его как есть, один день в школе - плохо невероятно, но через 10 лет вы забудете, ,расспросите про эти штаны внимательно... может он пытается влится в детский коллектив, а там непромокайки символичней продукции эппл. 14.04.2017 08:11:28, мамамылараму
Зачем упираться их-за штанов, если настолько проблемный ребенок? До шмоток ли? Школу бы пережить. 13.04.2017 18:43:52, OlgaStPb
lenalar
Когда у меня нет сил, я разрешаю идти без непромокаек, без шапки, без куртки, ну чего он там требует. У нас такое часто. В такие моменты свою совесть успокаиваю тем, что раньше дети гуляли вообще без обуви, а если и была обувь, то вся промокаемая. И штанов таких не было ни у кого, даже у богатых:) И курток, все промокало. И погреться было негде за весь день. Это я родословную свою пишу, углубилась в 1830-е годы:) Наши дети очень хорошо живут, можно значительно упростить им жизнь и самим не париться.
А когда возникает чувство что ребенок больной, никакой, психический, неадекватный, то думаю что это временно, даю отдых, и обычно (пока всегда) все встате на свои места на другой день. Наш недавно перенапрягся на свой ДР. Идеальное поведение, никогда такого не было. Зато потом два дня отходняк по полной программе. Хорошо, что понятно почему. У вашего в школе может быть проблемы, даже незначительные могут вызвать психический дискомфорт.
13.04.2017 15:22:04, lenalar
[ссылка-1] 14.04.2017 10:06:27, Ольга99
Лен, ты ангел во плоти. Моя психанула из за того, что в школу я давала мелочь, а ей надо было бумажкой. Губы надула, ушла, никаких не взяла.
Я не могу улыбаться, это до того тупо, не смешно, когда чел в 13,5 лет имеет такой гав...ый характер, малоумие, в конечном итоге , она себе сделала вред, осталась без булочки.
Высказываюсь самыми прямыми выражениями. Но думаю , если человек псих, причем, глупый, не соблюдающий своей выгоды из за упертости, то это навсегда. Печаль страшная. В реальной взрослой жизни за некоторые вещи ей будут бить прямо в лицо. И будут правы.
14.04.2017 09:11:35, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня прям обмен был дома, Настя тоже бумажки требовала. Накопит 50 рублей и идет ко мне менять, а то "как побирушка на паперти". 15.04.2017 16:09:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lenalar
Нет, не будут правы. Люди разные, и обычно видно тех кто "не в себе", к ним проявляют снисхождение, не общаться тоже выход. Кто этого не видит, не хочет видеть - ограниченные люди, черствые, а чтобы прям бить - это тоже нарушение социальных норм.
Не знаю, мне иногда тоже "печаль страшная", а иногда вроде нормально, понимаю что все имеют право на жизнь:)
У меня еще воспитательный момент, мама у нас обычно плохая, а когда ему плохо и я его "спасаю" - я хорошая, он в позиции ребенка и ему это нравится. Это редко и ценно.
14.04.2017 10:41:49, lenalar
Лусинда
Люди не всегда видят.
Очевидны только те, кто абсолютно в неадеквате. А про остальных многих думают, что они придуриваются и таких обижают часто.
14.04.2017 13:45:39, Лусинда
lenalar
Ну не так уж часто:) Они по идее уже привыкли к определенному отношению некоторых людей. 14.04.2017 22:29:22, lenalar
У тебя правда еще маленький. А когда скоро 18, уже никаких воспитаний, это природа. Пусть обтесанная, отлично знающая "как надо", но ничего с собой не могущая поделать.
И они имеют право на жизнь, это вообще мой девиз. Но внутри содрогаюсь: что это за жизнь будет?
14.04.2017 11:04:12, Солнечная .
lenalar
У меня есть кое-какой опыт, вижу что содрогаются окружающие - как так можно жить. А сам "своеобразный" страдает не так как мы, родители и бабушки. И привык, и не чувствует так остро, да и не надо ему чтобы его все любили. Короче не содрогайся:) 14.04.2017 22:28:27, lenalar
так может она мелочь теряет, еще она звенит в кармане, мой терпеть не может этого -перекладывает в портфель, а потом забывает в классе и в столовую приходит без денег и в результате таки без булочки и остается.
а может для нее бумажка "ценнее" выглядит как будто больше денег дали :) вы просто сами не нервничайте :)
14.04.2017 09:59:53, Eugeniya
У нее кошелечки самых разнообразных калибров, не звенит, не теряет. Это просто сделали не по ее царскому желанию. Таких примеров миллион. Моему сходному миролюбию , умению ладить можно позавидовать, но наступает предел. Я -что, песчинка. А вот окружающий мир ее сотрет в пыль. 14.04.2017 10:33:35, Солнечная .
Нельзя потакать. Чем больше потакаешь, тем сильнее они пытаются рулить всеми вокруг. Особенно когда это глупые дети, не имеющие элементарного чувства самосохранения и морально-нравственных ориентиров. Я свою прошу аргументировать, когда у нее бывают подобные выпады. Она практически никогда не может объяснить, почему ей вступило в голову сделать то или это. Но если вдруг может, и причина хоть мало-мальски может быть признана разумной, я всегда иду ей навстречу. А на тупое упрямство и дикий визг - никогда. Хоть заорись. 14.04.2017 10:12:46, atusik31
Я перевожу разговор на отношения, заявляю, что мне кажется, что ко мне проявлено неуважение и т.д., что мне неприемлемо разговаривать в таком тоне и мне всё равно, как он поступит, раз не захотел сотрудничать. Приучайте ребёнка к слову "сотрудничество". 14.04.2017 12:56:28, бабушка Ирина
Ребенок не понимает значения слов "неуважение", "неприемлемо", "сотрудничество". Можно объяснить их значение, с пятого раза ребенок даже сможет повторить, но через день-другой забудет начисто. Сам говорит короткими аграмматичными предложениями, выпуская то подлежащее, то сказуемое, не согласуя слова в родах и падежах. Ребенку 14 лет, и у него нет умственной отсталости. Понимаете, обычные дети и наши подранки - это "две большие разницы". 14.04.2017 13:10:02, atusik31
да, с обьяснением почему сделал то или это туго и у нас, но уже лечшеет :) 14.04.2017 10:29:30, Eugeniya
+ Пусть идет без непромокаемых штанов) Тех, кто заболевает после таких походов, я кладу на диван в ночной комнате ребенка с ОВЗ ( ну, там диван, мягкие безопасные игрушки- ничего лишнего), у него там "постельный режим" по рекомендации врача, кстати, до полного выздоровления. Выходят бедные больные помыться, по нужде и покушать, лечу нещадно (т.к постельный режим!))). Через 1-2 дня постельного режима без гулянок, тв и интернета- просят, чтоб дали почитать книжку по программе литературы. Иногда даю, если дело на поправку, а иногда говорю, что еще надо б подлечиться основательно и нельзя. Охота заболевать после 2-3 раза пропадает, напяливаются как миленькие и штаны, и шапку 13.04.2017 16:22:22, тожетут
Хорошо, когда у родителей хватает терпения и таланта разобраться во всех тонкостях воспитания. Но это дано далеко не всем, к сожалению. 14.04.2017 10:49:35, Любовь Тимофеевна.
какая прелесть :) меня хватает только на иньекционный прием обычно оральных препаратов - тоже помогает, не надолго правда, ибо мне попу все же жалко 13.04.2017 19:18:50, Eugeniya
Я все про свое. Где ты нарыла инфу такую глубокую? Аж за 1830 год? Мне Белорусский архив насчитал за работу около20 тыров. Я сказала: пусть предки покоятся с миром. А по Нижнему НОвгороду вобщше ничего не смогла найти. Прадед как испарился. 13.04.2017 16:09:02, na labutenax nach
lenalar
Я пока работаю по Московской области, бабушкин род. Это все бесплатно, только время нужно, ходи, заказывай дела, читай. По другим - Псковской области и Новгородской - пока одна бумага пришла за 110 рублей, дальше буду понемногу заказывать. Жаль что они не торопятся, сказали что 3 года будут делать за 20 тыщ. 3 года это слишком медленно:((((((
Может ты запрос написала не точно по прадеду? Давай в личку.
13.04.2017 16:13:46, lenalar
Ава Рольф
вот поддержу. зачем вообще настаивать на этих штанах, тем более если видите, что ребенок заводится. не хочешь, да иди так. промокнет, в следующий раз сделает вывод. если не сделает, ну и ничего страшного. я тоже включаю "пофигизм", если это не опасно для ребенка.
и еще соглашусь, что устали детки, конец учебного года все-таки, плюс весна, нехватка витаминов, да и погодка в последнее время не айс
13.04.2017 15:39:58, Ава Рольф
lenalar
Ну если совсем в мороз без куртки, я себе в рюкзачок брала ему жилетку хотя бы:) Пройдет по улице и так тихонечко жалобно "Мам, мне что-то холодно..." Я ему спокойно с улыбочкой достаю жилетку, и ребенок счастлив:) А немножко померзнуть - вообще полезно. 13.04.2017 15:53:23, lenalar
вы молодец, а что делать если ребенок идет в школу сам и хочет вот так без куртки/шапки и т.п.? я обычно настаивают, даже если в дороге снимет -замерзнет оденет обратно(ну я надеюсь по крайней мере на это) 14.04.2017 10:07:45, Eugeniya
вообще не смотрела, в чем ходят в школу в 11 лет. и на меня не смотрели. и я, и они росли нормально, без постоянных простуд, в отличие от тех детей, над которыми постоянно трясутся)) 14.04.2017 23:31:00, все впереди
я тоже не смотрю в чем ходят другие дети -пусть хоть голые, хоть в шубе, одеваю своего по погоде(без фанатизма) 15.04.2017 09:53:11, Eugeniya
я про своих вообще-то) 15.04.2017 12:25:50, все впереди
))) а ну если на моего не смотреть он может и в джинсах пойти в школу и в кофте и кроссовках по снегу
я тоже не всегда смотрю -бывает раньше него ухожу на работу, но собранность вещей в школу проверяю всегда(т.е. заранее все весит на стуле что оденется сегодня, корректируется по погоде)
15.04.2017 14:31:17, Eugeniya
мОЙ так И ХОДИТ. сАМое смешное, что ниФИГА НЕ прОсТужаЕТСЯ.... шЕПоТОм, - а я тааааак нАдеЯЛАСЬ)))) 15.04.2017 23:02:29, Рыбачка Соня
мои и ходят в джинсах всю зиму (черных, чтобы выглядели немного похоже на брюки). младший под них термобелье может надеть, старший так. теплые штаны канули в лету еще в началке. 15.04.2017 14:56:03, все впереди
у нас нельзя джинсы в школу
ходит в черных брюках "аля классика" и тонком спорт.трико под них зимой
я бы замерзла, ему нормально )) теплые штаны, дождивеки и прочее не носит со 2го класса именно из-за общественного мнения. даже зимой если очень холодно есть обычные брюки чуть больше размером и под них теплее спортивки, даже махровые колготки одеть может :) отголосок танцев, он там ходил в белых капронках и ничего - все ходят и он ходил
15.04.2017 16:45:03, Eugeniya
у нас тоже нельзя. но мы еще в началке забили, невозможно, тонкие, синтетические, рвутся ужасно, ну их на фиг. 15.04.2017 17:23:44, все впереди
я честно брала в секонд хенде еще до войны школьные импортные брюки
плотные, приятные на ощупь, не рвутся не трутся на коленях не вытягиваются, цвет не теряют -у нас и синие и серые и черные, стираются каждую 1-2 носку, я даже не продположу из чего сделаны :) написано по разному
на вес обошлись мне рублей так 20 каждые, ибо покупались на вес, практически новые, некоторые даже с бирками :)
15.04.2017 18:14:27, Eugeniya
lenalar
Вам что, час до школы идти? Замерзнет - побежит бегом. В 11 лет пора давать хоть какую-то самостоятельность в одежде:) (примеряю БП:) 14.04.2017 22:34:00, lenalar
у него полная самостоятельность в одежде вне школы и самостоятельность в рамках школьной формы - футболку на физру одевает какую хочет
а при хроническом гайморите, тонзилите и частых гнойных отитах я буду контролировать наличие хотя бы капюшона на куртке в обязательном порядке -у нас в общем ниодной куртки и кофты без капюшона нет. а если холоднее - шапки на любой вкус и настроение ре
15.04.2017 09:51:23, Eugeniya
А Вы сами в его годы теплые штаны и шапку немедленно в под'езде не снимали? Я так обязательно. Ну заболеет в худшем случае, не смертельно, и мож сообразит, что не со всяким иммунитетом можно обходиться без шапок, а может у него и иммунитет хороший окажется.

Было бы из-за чего воевать.
14.04.2017 16:53:04, OlgaStPb
я не снимала ибо холодно :) и до сих пор когда холодно хожу в шапке/шарфе или толстом капюшоне с опушкой в зависимости от степени этого "холодно"

так что я делаю все что могу, а уж как оно будет -посмотрим :)
14.04.2017 19:00:30, Eugeniya
вОТ Я тоЖЕ умнаЯ)))) но умНЫЕ НЕ ВСЕ)))))))))))) 15.04.2017 23:04:21, Рыбачка Соня
Вы своего ребенка лучше всех знаете, и вы должны определять,где мухи и где котлеты, чтобы их умело сортировать. Если реально устал - оставить в покое. Если истерика - способ манипуляции, то везти насильно в школу и там оставить. А еще я бы после такой истерики СРАЗУ бы повела к врачу, или даже вызвала бы скорую. Может, и в больничку стоит определить по скорой помощи в таком случае - препараты подберут, ребенок в себя придет. К меня один кадр мог умело истерить так, что аж задыхаться начинал. Пока я пугалась, остановить это было нереально. Скорая помощь и предложение врача сделать укольчик остановили это представление в момент. Так что потом я уже реагировала соответственно - истерика - холодной водой в лицо. Пару раз поистерил и перестал. 13.04.2017 13:04:32, ))))))))
Наш при истерике пытается рвоту вызывать , про врача сама понимаю что надо сегодня попасть к доктору. Скорой он боиться и думаю его бы проняло как мера усмирения. 13.04.2017 13:08:53, Горюшко
Давайте отдыхать. Не сошелся свет клином на этой школе. Тем более 2 класс. Ни чего ребенок не упустит за пару дней. Весна. Витамины бы . Если подвижная нервная система, то и успокоительное что-то. Спать много.
Терпения :-)
13.04.2017 12:54:57, караул
Спасибо, за сном сына я слежу спит по 9-10 часов. 13.04.2017 13:03:19, Горюшко
Яхонтовая
Я не видела ваш пост. таблеточки для регулирования поведения не пьете? 13.04.2017 11:01:23, Яхонтовая
Пока не пьем последнее ,что пили пантокальцин и магнелис Б6 в сентябре. 13.04.2017 12:47:44, Горюшко
пантокальцин у многих детей вызывает слезы,истерику т е обратное действие показаниям 14.04.2017 09:38:31, дюбакова
ИМХО, - ребенок просто устал. Надо было оставить дома сразу и без пинков. 13.04.2017 10:52:01, Рыбачка Соня
моего если так раз оставить - он потом на следующий день будет канючить-просится и т.д.
не со всеми детьми так можно, сработает только если ребенок в школу обычно хочет, а тут вот устал/замучался, а если он всегда без охоты идет, то такие "оставления дома отдохнуть" только вредят
14.04.2017 10:02:25, Eugeniya
у менЯ 9ЛеТКа нИкогдА В шкОЛу нЕ хОЧеТ. ОбычНО ИДет. Но вот ИНОГДА моГу дАТЬ ПОБЛаЖКу, поТОму как пАшеТ, но УсТает. 15.04.2017 21:56:43, Рыбачка Соня
У нас все 7 лет в школу не хочет. Спит сейчас. Прогуливает с моего разрешения. Завтра он так же не будет хотеть, а сегодня выдохнет и порадуется. Уроки вестимо сделать обязан. Весна, пубертат. Всю неделю жалуется на усталость.
Я тоже люблю когда на работе вдруг возникает лишний выходной или просто день-бездельник.
14.04.2017 10:22:03, Караул
мне инстинкт самосохранения не позволяет такое разрешать ибо затраты энергии на заставление пойти в школу завтра слишком большие 14.04.2017 10:30:44, Eugeniya
Наш то пойдет. И даже попереживает, что сегодня прогулял. Но, выдохнет определенно :-) 14.04.2017 10:43:10, Караул
если попереживает это хорошо, а вот если с позиции "не хотел и не пошел, завтра не захочу -опять не пойду" тут дело хуже 14.04.2017 10:49:47, Eugeniya
Не прАвильно Ты , дядЯ ФедОР, БУтЕРброд Ешь))) - Позиция тут другая, - мама разрешила - в школу не пошел. Завтра мама не пойти в ШкОЛУ Не РазрЕШиЛа, ПрИДетСя тОПаТЬ))) 15.04.2017 21:57:52, Рыбачка Соня
ну если ребенок так воспринимает это хорошо, а мой подросток почти, ему кажется это это не мама решает, а он :) и если мама разрешила -не мама добрая, а он такой красноречивый что уболтал ;)) 15.04.2017 22:00:53, Eugeniya
дыК ВОСПрИНИмать ОН МОЖЕТ КАК ХОЧЕТ, - глаВНОЕ ТО КАК МАМА сЧИТАЕт :) 15.04.2017 23:01:09, Рыбачка Соня
усе правильно. бывает, что могу дитятю свою с сада снять. Когда вижу, что задолбалась она. После пары раз таких "снять" начала дитятя высказывать мнение, что сегодня в саду не хочет спать, забери до сна.... Говорю "нет, сегодня не могу, работы по горло". Дуется, но куда деваться. Когда работы не по горло, могу и забрать или вообще не водить.
В обсчем, на мое усмотрение, могу и вижу что нужно, оставляют дома. Не могу, значит не могу.
15.04.2017 23:53:13, Нэцкэ
вы о малыше и садике, я о 11летке, который с ключами и в принципе не пойти или прийти раньше может и сам из школы
потому я считаю от позиции "я молодец, маму уламал и не пошел" до позиции "я сегодня не хочу и не пойду" всего то 1 шаг
так что дисциплинируем обязательностью похода в школу, если нет настроения может не активничать, остается когда заболел или вижу что совсем раскис/заболевает, но это единичные случаи, на пальцах посчитать.
вот уже 3 недели раза 2 в неделю болит голова, сильно , до рвоты - весна, усталость и погода меняется. если утром болит или из школы звонит -всегда дома остается(уходит раньше).
1 раз пойман на вранье - в следующий раз после жалобы в школу пошел(как в той сказке про мальчика и волков) - страдал, приполз после 4 урока, сам искренне вечером сказал "мам, прости, я все понял, больше врать не буду" -верю
16.04.2017 09:21:12, Eugeniya
Вон, проснулся , прибежал - Маааам, а чего это ты меня не разбудила ? счастливый :-) 14.04.2017 10:49:32, Караул
:) я так сделала 1 раз, после болезни, видела что вялый совсем хотя и выписали, так спал что даже будильник не слышал, тоже именно радость была и благодарность
а в остальных случаях это именно нытье и канюченье т.к. нелюбимый -тяжелй урок сегодня и т.п. и это именно уход от проблем(нежелание напрягаться) и попытки маму "продавить".
разное это и видно почти всегда
14.04.2017 10:51:38, Eugeniya
Да, конечно, разные случаи разные решения.
В началке у нас целая четверть была индивидуалки. Совершенная халява. Но,очень полезно. В классе отношения были ужасные. Естественно, в школу не хотел.
Целую четверть и потом лето, без нервотрепки. С сентября пошел в класс. Просто все проблемы отвалились. Тайм-аут иногда очень полезно.
14.04.2017 11:14:16, Караул
у него в классе все нормально(с детьми), некоторые предметы очень тяжелые(точнее даже учителя, а не предметы)
вообще предметов много, нагрузка большая, устал :(
14.04.2017 11:22:59, Eugeniya
У нас давно все хорошо, с точки зрения общения. Учиться трудно. ДВ без гиперактивности. Кто ж любит, когда трудно. Заставляем :-) Объясняем, что нужно. Физический труд не показан, а что бы головой работать надо знания. Успех переменный :-) 14.04.2017 11:40:56, Караул
оч.похоже и у нас 14.04.2017 14:18:54, Eugeniya
Вот я тоже так подумала , он и так психанул из-за штанов , в истерике ребенок , какие пинки.Но дома наверно не с кем оставить.Это весна , наши психические дети очень реагируют . Моя взятая в 4 года орала и визжала до пятого класса.Вам к хорошему неврологу и в субботу дома оставлять.Устал пацан , поэтому и в школе не смог купировать истерику , представляете , что у него на душе было. 13.04.2017 12:13:51, НИБР
Мне было не просто понять , что у него на душе я 3 ночи не спала нормально , у мелкого темпа 39 .У самой мысли не слечь бы с гипертонией состояние соответствует погоде и возрасту. Вобщем сложно все как то. 13.04.2017 12:51:38, Горюшко
О, да, тогда понятно, что вам так не просто. Сочувствую. 14.04.2017 13:03:10, бабушка Ирина
Наши дети неправильные Когда нам плохо, мы устали-они считывают это с нас и идут вразнос.Увы.Это не специально они Такая нервная система, повышенная тревожность.Не ждите от него поддержки в такие минуты Это потом будет Когда он окрепнет. 13.04.2017 15:54:12, миряночка
вот точь в точь :( и что делать с этим? ждать пока дозреет? 14.04.2017 10:03:13, Eugeniya
А что еще? И не питать ложных надежд Когда наконец сможет оказать хоть маленьку поддержку-хвалить и радоваться. 14.04.2017 13:54:47, миряночка
так мой вот оказывает, жалеет, чай принесет или там температуру померяет даже, а "разнос" и "вынос мне мозгов" никто не отменял ))) 14.04.2017 14:19:52, Eugeniya
Совершенно с Вами согласна, вот + миллион! Именно, когда ослабевала - полный разнос был. Сейчас сыну 16, пока про поддержку не сказала бы, но если мне плохо - не трогает, сдерживается. Дает возможность сил набрать, уже поддержка ) А маленький - именно "добивал" как бы. Поддержку имею сильную, серьезную, именно когда я в силе, в хорошей эмоциональной форме - тогда он включается, а когда плохо - видимо, не чувствует сил для поддержки, не окреп еще. 13.04.2017 17:02:53, EFS
Но это так тяжело И так плохо,а тут еще дитя штормить начинает..Но что ж поделать С возрастом получше становится. 13.04.2017 17:44:30, миряночка
Да, однозначно лучше стало у нас. И прямо жизнь новыми красками заиграла, ттт, чтоб не сглазить. Раньше иногда казалось - прям не выжить. А тяжело - ну да, но сами подписались, на аркане никто не тянул вроде ))) Я уж за 10 лет подзабыла, что не я его рожала. Настолько сроднились ) 13.04.2017 17:56:58, EFS
lenalar
Это точно. Я все время про это забываю. Почти всегда плохое поведение идет ПОСЛЕ моего упадка сил. Дети паникуют что с мамой что-то не то, и начинают панически это проверять. 13.04.2017 16:02:46, lenalar
Боятся опять остаться одни.Подсознательно Жалко их Хотя очень тяжело,особенно если ты один взрослый.Но со временем, когда они окрепнут, то уже могут и поддержать 13.04.2017 16:45:18, миряночка
И это после всех моих попыток ( благодарить в конце дня за хорошие поступки, отмечать все его успехи и не забывать целовать и обнимать , "мамотерапии" - шептать на ушко когда засыпает как я его люблю и какой он замечательный. Все мои психологические штучки - коту под хвост. 13.04.2017 10:26:07, Горюшко
Вы писали ниже Не пора ли к врачу? Зачем вам в школу, вам надо к врачу, срочно. Не хочу вас пугать, но аналогичное поведение ребенка в нашем случае означало начало заболевания. 13.04.2017 10:45:00, Вы автор Не пора ли к врачу?
Вы не мой пост посмотрели. 13.04.2017 10:57:44, Горюшко
Так вы бы хоть ссылку дали на свой пост или напомните , о чем там было. 13.04.2017 11:03:11, блин
Ну так и забейте на них. И зря вернули из школы. Теперь придется волочить заново, запихивать в класс и пусть там катается. Но в классе и все 4 урока. Раз все равно в школе сидеть-смысл орать. А так он вас продавил. 13.04.2017 10:36:15, Мама Гарика
Ну как зря , Люда , не продавил он , а просто состояние невыносимо , когда все раздражает , бесит , убивает.КАК его можно было в школе оставлять ,это чтобы он там под партой валялся до конца уроков.Его надо домой , дать успокоительных , уложить в постель , успокоить и дать расслабится.У него это не для продавливания родителей , у него это от бешеной усталости организма от проклятой учебы.Наших психических пинками во время истерики гнать БЕСПОЛЕЗНО !Весь воспитательный процесс и наказания , когда ребенок придет в себя , а так хоть пинайте , хоть лупите ничего не добьешься когда клиент впадает в неадекват. 13.04.2017 12:19:59, НИБР
Потому и впадает. Тут не указано, что псих со справкой и на лекарствах. 13.04.2017 17:09:06, Мама Гарика
Как будто аутоспектр (например) отменяет школу. И как будто школа порадуется, что 4 урока в классе истерит невменько. В итоге дите все равно придется с уроков забирать (то есть, в Вашем предположении, что он делает это нарочно, ребенок прогнул родителей), либо всерьез ссориться со школой. А все из-за гипотетической возможности промочить штаны. Оно того стОит? 13.04.2017 19:02:48, OlgaStPb
В исходном посте было, что папа все же довел до школы. И потом привел обратно. Может вам и не стоит, а маме и папе этого ребенка стоило. просто на мой взгляд раз пошли давить и тащить, надо было додавить. Потому как теперь ребенок в курсе, что можно в школу не попасть раз не хочешь-все равно заберут. 13.04.2017 20:20:11, Мама Гарика
Оооо! Младшешкольник, способный делать выводы и усваивать уроки - это из разряда розовых пони на радуге. По крайней мере, для этой конференции. Вы все время судите по своему редко-подарочному сыну, а у многих совсем иные детки, к сожалению. Моей 13, никаких уроков и выводов не хватает дольше нескольких дней. 14.04.2017 13:39:29, Маргаритка
у нас с выводами печаль и причинно-следственными связями(надеюсь это не на всю жизнь), с уроками получше
и как вы с этим работаете?
14.04.2017 14:21:08, Eugeniya
Я? Да всеми возможными способами. Только вот толку чистый ноль.( 14.04.2017 14:45:29, Маргаритка
))) ну я спрашивала о "работающих" способах, приносящих плоды так сказать 14.04.2017 15:18:09, Eugeniya
Лично я в отношении приемного ребенка пока не нашла. У кровных все это усвоилось само, без дополнительных усилий с моей стороны. Вот такая вот эпидерсия. 14.04.2017 16:46:15, Маргаритка
Совершенно н е обязательно. Некоторые вообще себя после истерик не помнят. 14.04.2017 10:23:56, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!