Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угрюша

Льгота по электроэнергии ПС в Новой Москве. Кто смог оформить?

Подскажите пожалуйста! По закону г. Москвы от 14.04.2010 года N 12 ст. 20 приемной семье,в которой воспитывается 3 и более приемных детей положено возмещение расходов на оплату жилого помещения и коммунальные услуги. Причем по месту фактического проживания. У нас дом в аренде в Новой Москве. Трое приемных, один из них ребенок-инвалид.Опека по фактическому проживанию. Родители имеют постоянную регистрацию в Москве (старой) и дети соответственно временную регистрация там же, до достижения 18 лет. Льготы там на коммуналку не оформляли. Мосэнерго в Новой Москве посылает в отдел субсидий Соцзащиты. Соцзащита говорит,что льгот по коммуналке вообще нет у приемных детей (только при постоянной регистрации, а ее априори у них быть не может), только у инвалидов 50 процентов. Но это вообще другие льготы. У кого-то получилось оформить в Новой Москве возмещение коммуналки в соответствии с 12 законом г. Москвы? Если да,то как и где?
11.04.2017 10:38:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живем в СПК (садово-потребительскийй кооператив) на территории новой МСК, нам сказали и не мечтайте ни о каких льготах, даже инвалидных. А вы на городской территории? 11.04.2017 16:58:44, Территория без котов
Угрюша
Это деревня на территории НМ. Но как сегодня узнала, частные дома не переданы до сих пор на баланс Москвы. Это считается до сих пор Московской областью. И московская льгота не действует. Вот такой юридический казус! ((( Закон есть, а толку нет.. Куда жаловаться не понятно. Прямое нарушение обещанной соцпддержки приемным семьям. 11.04.2017 18:36:37, Угрюша
а сколько вы платите за свет? Я имею в виду и тариф и в месяц в среднем. О каком кол-ве денег идет речь, я пытаюсь прикинуть 11.04.2017 18:48:18, Территория без котов
мне ничего не удалось получить за 2 года. А если дают за прошлые годы, то это за какие годы? 11.04.2017 16:47:02, Sidera
Ольгаидети
Наташ, вы ездили в Мосэнергосбыт еще раз? Возмещение коммуналки (оплаченной за прошлые периоды) дает Лариса Васильевна из 103 кабинета, а льготу на электроэнергию (с момента обращения, не за прошлое) - Мосжнергосбыт. 11.04.2017 10:47:33, Ольгаидети
Угрюша
Ездили, не дают ничего. (( 11.04.2017 13:31:19, Угрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!