Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.04.2017 23:26:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Открываете любой сайт про сирот перед Новым годом и читаете про волонтерство. И гостевой. Нежелательно, мягко скажем. Мимо детей в Москве прошли миллионы волонтеров, каждый раз двадцать был в гостях. Каждые выходные, да и вечером в будни они куда-то едут, их везут, гуляют и так далее. Посмотрите проект "Старшие братья-старшие сестры", программа Наставничества в "Арифметике добра", ВВерх и Большую перемену, "Реку детства". Очень многим детям пытались в сетях найти семьи- годами не могут (дети бывшего 48 ДД к примеру). Таких и не в Москве тоже хватает. Потому как в ДД сплошной праздник и подарки, по пять репетиторов, концерты и заграницы. ЧТО вы можете предложить реально полезного, нового, чего еще не делали в московских ДД? 10.04.2017 07:58:15, Мама Гарика
Я просто хочу пересечься с детьми из ДД. И если с кем то подружусь из подростков, то возьму. Если нет - то нет. просто так я на подростка не решусь. 10.04.2017 08:53:55, ???
Забудьте. Вы им не нужны от слова вообще. Ну если только вы не олигарх бездетный. Все остальное не интересно. 10.04.2017 13:58:04, Мама Гарика
Одна из руководительниц "Алых Парусов" на днях говорила, что у них единицы не хотят в семью, причем, готовы пойти не только к олигархам. 10.04.2017 17:33:23, Luloka
Недавно были Дни Аиста и прочие мероприятия. В эту субботу Арифметика добра проводит квест-будущие родители получают подростка и носятся с ним, выполняя условия. Потом ребенка надо покормить обязательно. Похожее у них было и в том году- на 2 дня в Суздаль ездили. И что? Один ушел в семью только. И то-там все достаточно прозрачно-парнишка выиграл многое. Если вот прям хотят=хотят- кто мешает? На дне Аиста по 30-50 человек приезжают. Что, выбора нет? Да и прочего всякого движения вагоны. Так что извините, но не верю я в это" хотят в семью". Хотят. Но с оговорками. Насчет олигарха я не шучу. 10.04.2017 18:45:05, Мама Гарика
Так много желающих взять подростка??? Может не подростки не хотят, а родители понимают, что это не их? 10.04.2017 22:10:59, ???
У меня знакомая Хотела к двум девочкам2 и 1 класс, своя и приемная, взять еще ребенка Как и положено-младше своих Но увидела и влюбилась в подростка девочку.Два года почти общались, т к там были препятствия со стороны опки и д дома.Я ее отговаривала.Но она умилялась той девочке, слала ей деньги, телефон, проведывала в д дом ездила Хотя это другой город.Наконец взяли в гости с расчетом что потом оставят, если ей понравится.13 лет почти девочке.Она так неделю отжигала.К папе приставала столь явно, что он из дома ушел на пару дней.Увезли Выдохнули Уехать сама захотела Они пылинки сдували с нее Вещами завалили.Ночь в телефоне, днем спит Вытолкать в школу лично у них б точно не получилось.Считаю, что хорошо отделались, т к зажигать стала сразу.Не успели оформить все.Конечно она ребенок.Конечно ей нужна семья тоже.Но не такая как моя знакомая-очень мягкие и добрые люди И девчата у них тоже очень добрые, мягкие и ласковые.Такая девочка там построила б под себя всю семью на раз.Так что подросткам семья нужна конечно,но родители должны быть особенные.Сильные,умные со стальными нервами и огронным сердцем 11.04.2017 10:37:41, миряночка
Не их, так как запрооосыыы... 11.04.2017 08:35:10, Мама Гарика
Чего, серьезно такой квест?! Какие... нетривиальные способы семейного устройства))) 10.04.2017 22:03:51, яся 76
Тань, прости, ссылку не нашла. 11.04.2017 09:06:16, Мама Гарика
Да ничего) всегда поражалась московскому креативу))) 11.04.2017 09:22:53, яся 76
Ну вот подростков в ДД полно, устраивать надо, Дни аиста не работают , как и ДОДы. Вот такую форму предложили в одном фонде. Пусть в 10%-но выхлоп, устройство в семью. Уже никто не понимает, что еще можно сделать. 11.04.2017 10:33:35, Мама Гарика
Что можно сделать... работать заставлять. 11.04.2017 22:58:44, яся 76
Вот это точно еще никто не пробовал.У нас в 14 лет выпускался из 8 класса и вперед во взрослую жизнь Я училась в ПТУ и работала на заводе Потом училась в институте и работала на заводе Теперь уже в инженерном отделе а не в цеху.Было трудно но весело и интересно Много молодежи работало вокруг и мы не скучали и дурью не маялись.А тут деточкам усатым досуг и развлечения обеспечивай.И трава была зеленее и небо голубее.. 12.04.2017 09:10:32, миряночка
Спонсоров к ним не пущать с подарками.Только с развивашками-репетиторством.Так остановить не возможно На НГ рвутся толпами добренькое сделать.Считаю, что лучше б в дома престарелых спонсоры ездили И детей д домовских туда б возить Не чтоб их развлекали, а чтоб они развлекали и заботились о ком-то.Шефство .Но это все не реально конечно. 11.04.2017 10:43:17, миряночка
Фонд Река детства возит аккурат из ДД в дом престарелых. Понимаете, уже ВСЕ возможное и невозможное сделано в Москве-любая идея хоть кем-то, но обкатана. 11.04.2017 15:11:34, Мама Гарика
Чой-то? если подросток знает, что гостевой - перспектива оказаться в семье и хочет не то чтобы оказаться в семье, а свалить из ДД, то очень даже интересно ему. Я одного из детей забрала в 14 лет после гостевого в Москве. Несмотря на то, что он провел в ДД всю свою сознательную жизнь, вспоминает его с содроганием. И чтоб вы думали ему там не так нравилось? Именно мероприятия. Он говорит - вы не представляете, как в ДД ужасно! Я обязан был ехать на все эти мероприятия, а я хотел книжку почитать или уроки не успевал сделать (ну он вообще "ботаник") 10.04.2017 15:12:28, )))))))))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!