Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираем документы на усыновление, подскажите, пожалуйста!

Всем доброго дня! На конференции давно, пару лет еще читала из кустов) Здесь нашли старшего сына на Территории без сирот, младшую дочку нашли у себя в городе. Были под опекой по техническим причинам. Сейчас с мужем готовим доки на усыновление обоих детей, к концу месяца пойдем в суд.У дочки прочерки в СоР, там все без вопросов.
Вопрос такой. Сын будет усыновляться без ЛПР (акт об оставлении в ЛПУ), мы сразу его признали ОБПР в суде, в домик съездим, возьмем справку о том, что его никто не искал эти годы, ему сейчас 5 лет. Это же 130 ст? Как правильно написать исковое заявление на обоих детей в суд? Если можно, поделитесь, пожалуйста-пожалуйста, а то мозг кипит, вроде бы все знаю, а как до дела дошло- все повылетало, мандраж дикий!
07.04.2017 10:24:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы неделю назад подали иск на ЛРП, у нас составляла адвокат и звучит так "Отказ от родительских прав ответчица написала при рождении дочери – дата рождения. Ответчица надлежащим образом не выполняет свои обязанности родителя. Она никак не заботится о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии и воспитании дочери. Никогда с дочерью не виделась и не общалась. Алименты на содержание дочери не выплачивает." 08.04.2017 20:06:32, lariska2
Спасибо за информацию, надеемся обойтись без ЛПР, не хочется контактов с БИО. Хотим усыновить без ЛПР. 08.04.2017 22:00:24, Tanishka
Так и пишете: "такого-то числа-месяца-года такая-то поместила несовершеннолетнего сына такого-то в такое-то ЛПУ. До настоящего времени ребёнком не интересовалась, не навещала". 07.04.2017 15:35:37, Koshata
Спасибо! 08.04.2017 22:01:21, Tanishka
Шаблончик заявления есть в инете. Там где графа основание, писала Акт об оставлении там-то от такой-то даты. Там где доп.сведения - то что более 6 мес.не интересовалась и не участвовала в воспитании и содержании. 07.04.2017 17:39:28, tomadin
Спасибо, на adoptlaw находила примерный шаблон. А вот как правильно составить при усыновлении без ЛПР? Если по 130,кажется, статье усыновлять одного из двоих? 08.04.2017 22:06:40, Tanishka
Мы так делали недавно, без лрп по истечении 6 мес.от даты оставления. Не писала ничего про ст.130, оставила все это для устного общения. Решила, что в заявлении чем лаконичней тем лучше. Ну вот в случае ЛРП в графе основание пишется решение суда о лрп от такой-то даты, а тут я писала, что акт оставления такой-то и тогда-то. Все остальное как обычно. На суде этот момент никого не заинтересовал. 09.04.2017 00:22:05, tomadin
Да, от нашей био не было никаких отказов, она была с ребенком в учреждении со всеми документами, а потом по-тихому скрылась. Суд запросил стандартные письменные ответы из опек, где "засветился" ребенок, те написали, что никто им не интересовался, более ничего судье не понадобилось.
Моя совесть была чиста, т.к. провела разведку обстоятельств жизни био, при необходимости могла бы привести аргументы на суде, но не понадобилось это.
09.04.2017 00:31:59, tomadin
Спасибо огромное! Сделаю также, а статью распечатаю. Наша-то отказ писала, но не по форме, её ПДН вылавливала где-то, для суда не подойдёт, она еще и не гражданка РФ, но я все равно копию приложу. Очень переживаю за старшего, хочется,чтоб уже все под папиной фамилией были. Мы в регионе, практики судебной не так много, судья бы хороший попался. . 09.04.2017 13:40:15, Tanishka
Да, тут все, к сожалению, на усмотрение судьи, не все готовы брать ответственность. Предварительно я общалась с опекой, чтобы они были на моей стороне. Они сначала были только за лрп, но био без прописки, розыск долго и энергозатратно для всех. Опека консультировалась со своим головным департементом, можно ли следовать семейному кодексу ст.130)), те пояснили, что так можно, и к суду уже опека была спокойна. Также опека рассказала, кто у нас самый адекватный судья и кто из судей что обычно требует. И хотя выбрать нельзя, распределяют в экспедиции, после назначения судьи мне самой было понятнее к чему готовиться. Желаю, чтобы и у вас все сложилось благоприятно! 09.04.2017 16:25:30, tomadin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!