Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диагнозы ребенка, ЭЭГ

Смотрели ребенка, 3.5 годика. Очень понравился, умненький, спокойный, играли машинками, долго сидели, клеили наклейки. Всё понимает, но говорит очень плохо, но есть слова и короткие предложения "дай мне банан" "куда мы?" "где машина?" Понимает один-два-много, высокий-низкий и т.д. даже знает "внутри", считает до трех. До двух лет был в семье. Очень пугают врачи, из серьезных диагнозов ЗРР и неврология. Смотрела результаты обследования головного мозга:что переписала: "выраженные нарушения паттерна ЭЭГ, пароксизмальная активность, постоянно регистрирующиеся ОВ, полифазные комплексы на фоне стволовой дисфункции, снижение уровня тормозных корковых влияний". Скорее всего, результат травмы головы. Как сказали в ДР, могут быть серьёзные отставания развития, нарушения речи не исправляемые и прочее. Кто-нибудь сталкивался с похожими? Показала неврологу в своей больнице, та ничего конкретного не сказала, но она детьми вообще не занимается. Теперь сижу очень расстроенная. Кто может что-то подсказать, очень прошу!
31.03.2017 18:24:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭЭГ лучше мониторинг во сне. И МРТ бы неплохо, но под наркозом 02.04.2017 20:17:54, Свет-Ланка
Найдите хорошего невролога и сделайте мрт. На ЭЭГ надо долго сидеть спокойно,а детдомовский ребенок может просто нервничать из-за обстановки и большого количества новых незнакомых людей и внешних факторов,которых он раньше не видел. Мы недавно водили дочь на ЭЭГ и ей там показывали мультик, а вы уверены что ребенок из ДР видел этот мультик?и если раньше не видел то как реагировал? 01.04.2017 05:36:21, lariska2
МРТ работу мозга не показывает. Это именно ЭЭГ.
Два абсолютно разных исследования.
Лучше сделать оба.
01.04.2017 08:18:01, Бенуа
Если умненький я бы брала и решала проблемы по мере поступления. Плохое ЭЭГ без приступов о эпилепсии не говорит. 31.03.2017 23:26:56, Pobeda
ЭЭГ вообще не очень информативный метод диагностики. Но вот конкретно пароксизмальная активность может быть симптомом эпилепсии. Но и тоже не обязательно. Вам переделать ребенку ЭЭГ в т.ч. с провокацией эпилепсии (гипервентиляция, мигания света на разных частотах). И сделать МРТ - травма головы, если была - будет там видна. Потратьте немного времени на малыша. Может, окажется ваш. Или хоть обследуете и попиарите потом. 31.03.2017 20:36:05, неважно
К хорошему детскому неврологу отнесите это заключение. 31.03.2017 20:25:38, Эль74
Мы с мужем решили, что просто не сможем оставить нашего в домике, не смотря на диагнозы. Что проблемы будем решать по мере поступления. Нам и в голову не могло прийти, что ни один диагноз через год не останется 31.03.2017 20:17:48, maxerka
Господи, неужели так бывает?!! 02.04.2017 20:16:09, Свет-Ланка
Почему вы говорите, нет оснований не верить? Моего тоже любили в домике, хвалили, но брать не советовали, типа фас, лёгкий аутизм и тд. Ваши диагнозы по сравнению с нашими- ерунда.При этом он был просто очень страшненький, да ещё и со стигмами. Но на первой же встрече я увидела интеллект и умненькие глазки. Завтра 6 лет, как дома, каждый день благодарю Бога, что не стала слушать страшилки 31.03.2017 20:15:16, maxerka
а переделать ээг и самим с ребенком к неврологу сходить не думали?
можете точно (независимое обследование)
31.03.2017 19:15:48, ищу доченьку-нашла доченьку
независимое будет довольно долго, но не верить результатам у меня нет оснований, делали в больнице. в которой многие знакомые лечились, её хвалят. 31.03.2017 19:28:54, Алленна
основание как минимум - ребенок из системы, я раз видела как таких деток привозят ик ак смотрят (как раз в очереди сидели к неврологу в спец поликлинике).
ээг такое дело, как ребенок себя вел, какой специалист делал.. да динамику тупо посмотреть! вам с этим ребенком очень долго потом жить, неужели так долго договориться проконсультироваться у невролога.
31.03.2017 23:07:31, ищу доченьку-нашла доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!