Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гуманизм/lденьги

Не знаю, как обстоят дела в регионах, могу писать только про Москву и МО. Дети в базе остались только с 4-5 гр здоровья либо с неопределенным статусом, с каждым годом база сокращается (Слава Богу). Мы, как и многие наши знакомые, взяли ребенка с инвалидностью. Взяли бы мы его, если бы в нашем регионе не было приличной материальной поддержки? Наверное нет, не решились бы. Мой сын пошел бы в ДДИ.
Большая часть денег уходит на его содержание и развитие. Люблю ли я сына? люблю, нет ЛЮБЛЮ, до бабочек, наслаждаюсь каждой минутой, проведенной с ним. Проблем много, вложений много, будет еще больше. Вчера, читая тему о возврате из ПС, подумала, что если бы не эти выплаты, его бы не было с нами и ужаснулась.
30.03.2017 11:14:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера как раз залезла в нашу Иркутскую базу по усыновлению.Год назад ,когда мы искали сына дошкольника без сиблингов и 2 группой здоровья,казалось всех детей уже разобрали.Теперь-выбирай-не хочу.Перестали приезжать усыновители с Москвы и МО и наша база сразу переполнилась ребятишками.Вот буквально вчера глянула малышей 2016 г.р-аж трое парней со 2 группой здоровья. 31.03.2017 07:42:42, ВитринаЯ
А в Иркутске отдают детей в ПС с какого возраста? В Питере, например, до 7 лет только усыновление, в Твери до 2 лет не дают в ПС. Даже со спорным статусом (на данный момент опека) и то говорят, что статус изменится, тогда усыновят, а пока не отдаем 02.04.2017 09:09:18, тожетут
Лусинда
А как это "пока не отдаём"? Вы очно подали заявление на выдачу направления и вам отказали письменно? 02.04.2017 12:10:46, Лусинда
Глядишь, регионы и повысят выплаты для своих ПС. А то, как не приеду в регионы, всё москвичей ждут на опеку с последующим усыновлением в Москве 02.04.2017 09:04:14, тожетут
А вы не знаете почему перестали из Москвы и МО приезжать? Я подумываю приехать.. не дают в другие регионы? 31.03.2017 10:27:11, почему?
Потому что Москва не оформляет в ПС иногородних детей. И за обычные выплаты тоже придется воевать. В МО пока не так строго, но тоже гайки закручивают. 01.04.2017 10:26:11, Яська1985
Спасибо, все ясно. 02.04.2017 17:03:33, почему?
Лусинда
Зато всё в интересах детей исключительно. 02.04.2017 12:11:55, Лусинда
Как всё меняется быстро. А мы всего каких-то четыре с небольшим года назад с первого захода нашли в базе у РО по МО здоровенького младенца месяц отроду... 30.03.2017 18:35:07, мимо шла
Чудесный мальчишка! Ну как такого не полюбить! Счастья вам. Малышу здоровья. 30.03.2017 13:31:17, Эль74
Замечательный ребёночек у вас! Счастья вашей семье!!
Про деньги мое мнение таково: эти выплаты ведь и были назначены специально для того, чтобы стимулировать людей забирать детей! И я честно признаюсь, что меня они стимулировали))) если бы выплат не было и жили бы мы только на зарплату мужа, пока я в декрете, то вряд ли у нас было бы больше двух детей, ибо не потянули бы. Сейчас у нас трое, и без проблем могли бы взять ещё, жилищные условия позволяют, но мы уже сами больше не хотим.
Двум младшим детям нужно было лечение, хоть они и не ОВЗ, 3 группа здоровья. Лечение - это деньги. Без пособий не уверена что решилась бы на них. А их и с пособиями не спешили забирать...
30.03.2017 13:06:33, Koshata
Я полностью разделяю ваше мнение и мы хотим взять еще одного ребенка, тоже все условия позволяют, хотелось бы малыша без проблем со здоровьем, но в МО это почти нереально, да и детям с ОВЗ тоже нужна семья. Также согласна с тем, что разумный предел должен быть и кучу детей-инвалидов нельзя отдавать в одну семью. 30.03.2017 15:26:12, Konst
lenalar
С деньгами всегда лучше, ничего нового. Мальчик милый, хорошо что любите, деньги ни при чем тут. 30.03.2017 12:46:07, lenalar
конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :) Просто вчера одна из участниц высказала мысль, что ПР спецом ищут для принятия в семью детей-инвалидов. Я думаю, что таких все же очень мало, основная масса просто выбирает из тех, кого предлагают. Кто не готов, тот едет в дальние регионы, где больше детей. Кто готов, тому выплаты хорошее подспорье. 30.03.2017 15:18:42, Konst
Василиса из сказки
Да тут как всегда: кто-то только о деньгах и думает всегда, а кому-то это просто помощь. Не пойду в регистрацию, просто любая мать хорошо понимает, что длительное лечение или поддержка требуют денег и денег. И не всё в нужное время можно сделать бесплатно. И эти деньги в не самых богатых семьях очень и очень не лишние. Поэтому мнение, что все должны всё делать исключительно бесплатно, меня всегда удивляет. Поддержание здоровья у самого обычного ребенка с 1-2 группой здоровья, если ребенок не космонавт везучий, это деньги-деньги-деньги нередко. А уж когда заранее известно, что ребенок с проблемой, то совсем не странно, что люди о деньгах думают. 30.03.2017 12:33:33, Василиса из сказки
[пусто] 30.03.2017 12:51:40
Рассматриваем еще одного (максимум), желательно без серьезных проблем со здоровьем, а там как Бог даст. 30.03.2017 15:28:35, Konst
Василиса из сказки
Ну вот главное, чтобы с водой и ребенка не выплеснули. Вот, например, было какое-то постановление в одном городе, что определенным бюджетникам полагалось жилье по очень небольшой цене. Моя знакомая положила трудовую книжку в какое-то бюджетное учреждение как уборщица (они весьма и весьма обеспеченные люди), в результате купили трешку 100 м семье дочери в по цене раза в три ниже рынка, по-моему. Злоупотребление? Да. Значило ли это, что программа плохая? Нет. 30.03.2017 13:35:12, Василиса из сказки
Какой классный парень. Красавец.
А я бы вот тоже за деньги полюбила бы еще парочку девочек, но у нас всего 10 тыс платят ПС. Так что люблю (тоже до бабочек в животе) одну усыновленную... А еще две возможные мои дочки сидят платно в ДД.
30.03.2017 12:15:36, Елена747
Лусинда
Экая вы меркантильная. С деньгами любить не полагается, не поверят :))
Красавец такой у вас! Дай Бог ему здоровья, а вам ещё и много сил и терпения!
30.03.2017 11:58:25, Лусинда
Ага, и фото постановочные :) 30.03.2017 15:30:15, Konst
мама Ирина
согласна с Вами полностью 30.03.2017 11:55:44, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!