Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВИЧ. Пообщались с доктором.

Позавчера были у врача-педиатра в СЦ, впервые, ребенок на терапии с полугода, сейчас 7 лет.
Доктор-педиатр спрашивала меня, спонтанное или обдуманное мое решение... не вижу смысла с ней обсуждать мотивы моего поступка, ну да ладно. Осматривала в перчатках - ну, это правильно, наверное.
В конце беседы проникновенно гладя в глаза, понизив голос - Своего ребенка раз в год проверяйте.
Я опешила, так и сказала - впервые слышу про подобные меры.
- Ну, кто бы Вам про такие меры говорил...
Я ничего не понимаю. Это обязательно? Реально можно заполучить вирус моему кровному ребенку?
Это какие-то новые знания, мимо которых я проскочила, пока опеку оформляла??
Люди, имеющие дома вич-позитивных детей, откликнитесь!
Могу я
1) просить помыть посуду, по очереди договорились, то один, то другой, если на руках у обоих по царапине?
2) сажать детей на одно, пардон, сиденье унитазуса?
3) позволять одному дитю доесть яблоко за другим? я не фанат доедания объедков ни разу - но дети есть дети, съедят, что один не дожевал - глазом не моргнешь, или теперь не спать, а только и только бдить?
4) мыть в одной ванне разом?
5)спать им позволять на одном диване? они теперь попугаи-неразлучники, вот что, гонять?
6)чмокаться разрешать - я что-то прям дергаться начала после этой продвинутой докторши...
Вообще слышал кто про случаи заражения детей от детей на терапии? Ну не личная же ее это выдумка??
Я прям серьезно расстроилась. И сдох мой комп со всеми прежними ссылками на все форумы мамские - нигде толком найти не могу, у кого что спросить(((
Помогите, пожалуйста.
25.03.2017 20:16:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может врач-педиатр в СЦ отказаться консультировать по любым другим вопросам, кроме терапии? она ведь педиатр... 31.03.2017 06:51:29, неважно
Ну а что вы ходите, если еще недавно врачи в инфекционных больницах к таким детям входили в перчатках и масках. Фильм "Клетка" видели же, наверное. А ведь это врачи-инфекционисты, они все должны знать, как вирус передается, как не передается. Не бабушки на скамейке. У нас так один мальчик прожил два года в боксе, сделали Маугли практически. Сейчас живет в обычном ДД, вместе со всеми. 27.03.2017 09:53:05, Яська1985
не недавно, к сожалению - вот только что на приеме надела перчатки и осматривала.
Ну, я думала, что это оправданно - мало ли с какими заболеваниями идут к этому инфекционисту...
27.03.2017 16:42:17, неважно
Dnnn
вообще многие осматривают в перчатках. лор. гин-г. так что ничего ужасного. 27.03.2017 17:38:34, Dnnn
Плохо учат докторов. Или они учиться не хотят. ВИЧ в быту безвреден. И уж врачам это знать надо. 26.03.2017 17:04:50, Почему?
Объясните докторше, что она глубоко ошибается. Посоветуйте ей для расширения знаний в данном вопросе связаться через сайт московского спид-центра со специалистами педиатрического отделения и поговорить с ними. 26.03.2017 15:12:07, Elina
ну, маразм...я бы жалобу на такого "доктора" написала. ВИЧ в быту не опасен, если и надо кого проверять, то это точно не Вы и не Ваш кровный ребёнок. 26.03.2017 08:43:19, сеньорита Хуанита
Жалобу написать разве что главврачу, который меня еще до этого педиатра мягко отговаривал от "опрометчивого шага"...
Маленький город, один СЦ, выслушивать этих товарищей все одно придется.
26.03.2017 13:03:33, неважно
Огромная просьба - напишите, пожалуйста, в фонд "Дети Плюс" о Вашем разговоре со "специалистом" [ссылка-1]
Они собирают такую информацию и потом организуют "просвещение" врачей на местах, действуя через официальные структуры. Либо напишите мне, пожалуйста, в каком спид-центре произошла такая нелепица.
27.03.2017 00:26:26, Luloka
Из Дети плюс перезвонили, очень удивлялись)
сказали, попросить письменную рекомендацию моему ребенку провериться и отправить им на ознакомление.
Вам написать не могу, и зарегистрироваться пока не могу.
27.03.2017 15:52:59, неважно
получается, лучше сейчас всячески постараться промолчать у врачей в поликлинике, чем потом при, не дай Бог, разглашении, справляться с утечками...
врач в СЦ настойчиво просила принести ей карту после прикрепления к поликлинике - изучать, не успела она ее дочитать.
сказать, что не дам? заберет, потом пришлет врачам в поликлинику нарочным, почитают в дороге, кому не лень...
сижу, сама себя уговариваю, что это вот такая моральная плата за такого замечательного ребенка.. ребенок такой чудный, но почему-то столько корявостей со всем, что с ним связано( господи-господи(((
27.03.2017 08:22:25, неважно
Не давайте. Забыли, потеряли и т.п. У нас в спид-центре никакой карты не требовали и прекрасно без нее ребенка наблюдали. 27.03.2017 23:33:03, Luloka
Написала в фонд. сейчас напишу Вам. 27.03.2017 07:30:01, неважно
о, Господи...сочувствую. Остаётся только отрастить себе толстую кожу и научиться не реагировать. 26.03.2017 14:06:08, сеньорита Хуанита
я тоже думала, что если в быту не опасен ВИЧ, то ВИЧ при терапии не опасен вовсе.
Я можно еще вопрос задам.
С таким отношением от педиатра в СЦ я уже предполагаю, как примерно будут развиваться события в поликлинике. Мне уже страшно.
Не говорить там вовсе и потерять карту?
Та самая главврач мне говорила: - Пока вы на терапии, мы никуда не сообщаем. Заикнулась на приеме чудо-дохторше про "не сказать в поликлинике" - она говорит - этим детям по-особому прививки ставят, нечего мудрить, идите сдавайтесь.
А я вот вообще не хочу((( Еще и с двумя детьми на прием ходить - выслушивать нравоучения((
я просто не представляю, что начнется, если наша поликлиника моим соседям по доброте душевной... у нас четверо детей на этаже, человек двадцать по подъезду... устроят мне революцию...
я понимаю, что думать надо было раньше, но ей-богу - вот уж от инфекционистов не ожидала столь теплого приема.
26.03.2017 19:21:13, неважно
мама Ирина
Не подписывайте разрешение в СЦ о передаче и обработке персональных данных. Будут настаивать, а Вы не сдавайтесь.
Педиатру СЦ дайте свой мобильный и пообещайте всегда быть на связи. Они без Вашего согласия не имеют права разглашать, если Вы регулярно посещаете СЦ,
Карту теряйте, спокойней будет.
У нас в районной п-ке педиатр и медсестра знают, но прознала и инфекционист((. раззвонила по всей поликлинике - сейчас с ней борюсь, до детского омбудсмена дошла.
Прививки плюсикам делают неживыми вакцинами. В принципе, скажите в районной поликлинике, что Вы - противник живых вакцин и прививки делать будете, но неживыми, справку из платного центра принесете. Ещё у + 2 раза в год Манту.
! раз делайте в школе или п-ке, 1 - в платном центре.
26.03.2017 20:55:12, мама Ирина
я уже подписала(
это, к сожалению, до заботливых высказываний врача я так послушно себя повела( ну как же, пришла с полным доверием((
а забрать могу это согласие на обработку? вот знал бы, где упадешь, соломки бы постелил.
получается, приходить изначально к заведующей все-таки и говорить о статусе? а смысл тогда терять карту - заведут новую со всеми отметками и разве что хранить будут у заведующей, вроде бы так?
27.03.2017 07:20:51, неважно
мама Ирина
забрать, про хранение карт не подскажу. Наша заботливая инфекционист вклеила в неё огромный лист наблюдения за детьми этой категории. Выдрала, поскандалила. 27.03.2017 09:43:20, мама Ирина
мне сказали, что ребенка нужно вносить в реестр и тд для обеспечения лекарствами.
если я настаиваю на изъятии согласия на обработу и тд персональных данных, не скажут, что останетесь без лекарств?
Что изменится, если забрать это согласие?
27.03.2017 16:45:30, неважно
мама Ирина
отзовите то согласие, а на новом конкретно укажите про реестр и т.п. Тоже так собираюсь сделать. 28.03.2017 17:24:34, мама Ирина
я сегодня отказывалась писать согласие на обработку в поликлинике. молча прикрепили, согласие на оказание медпомощи написала и, похоже, этого достаточно. 28.03.2017 18:41:39, неважно
мама Ирина
отлично! 28.03.2017 19:28:00, мама Ирина
Ирина, а наехать на Вас, как на опекуна, типа "препятствуете работе врачей", не пытались?
мне и карту в руки педиатру в СЦ уже не хочется, и пообещала, что привезу.
Отказать теперь непонятно на каком основании, она ее изучать собралась.
27.03.2017 15:51:12, неважно
мама Ирина
у меня усыновление.Никто не пытался. СЦ никогда карту не просил, всю информацию вносили из выписки - про рост, вес при рождении, и т.п. Карту не просили.
Ужаса не вижу ,если врач именно из СЦ почитает карту, но и необходимости особой тоже нет. Вероятно ,её интересует ,как ребенок переносит терапию. Регулярно мозг выносит инфекционист из районной поликлиники, которая абсолютно никакого лечения моему ребенку не предоставляет. Буду бороться с ней более серьезно и системно. Собираю пока информацию, как её поставить на место.
28.03.2017 17:23:47, мама Ирина
а чего она хочет? 28.03.2017 18:42:33, неважно
мама Ирина
хочет контролировать процесс лечения в СЦ - требует приносить ей результаты обследования педиатром СЦ, долбит участкового педиатра, меня, участковую м/с. В СЦ прошли обследование у узких спецов, требует принести и их. Сдурела окончательно(( 28.03.2017 19:31:25, мама Ирина
не имеет на все это права, да? я так, на всякий случай. 30.03.2017 08:06:06, неважно
мама Ирина
не должна иметь 30.03.2017 08:57:35, мама Ирина
чисто технически можно не сообщать. С прививками у вас медотвод от БЦЖ (ревакцинация как раз должна быть в семь лет) и полиомиелит живой, остальные - по национальному календарю. Сказать честно, я не знаю как Вам правильно поступить. Я как, медик, против укрывательства диагнозов, но чисто по-человечески Вас понимаю....Я пошла в поликлинику с выпиской из ДР, сразу к заведущему и напомнила о врачебной тайне. И об уголовной ответственности за ее разглашение - попросила донести это до сотрудников поликлиники.
Что касается прививок. На каждую прививку Вы как законный представитель ребёнка должны подписать согласие, можно просто отказаться от той же БЦЖ, но всегда есть вероятность того, что кто-то что-то недопонял или не захотел и "по ошибке" впендюрил твоему ребёнку то, что потом придётся долго и нудно исправлять...
26.03.2017 20:17:08, сеньорита Хуанита
Спасибо! 27.03.2017 07:40:59, неважно
[ссылка-1]
Литтлван. Форум. 1000 страниц"мой вич положительный ребёнок". У многих девочек по несколько плюсиков растут вместе с кровными, никогда никто не высказывал страхи о заражении.
Я бы уволила такую докторшу.
26.03.2017 01:39:17, maxerka
спасибо, читаю, успокаиваюсь) 27.03.2017 08:09:16, неважно
спасибо! 27.03.2017 08:05:00, неважно
Вот как жили раньше до чудо-дохторши этой,так и живите. Ну,право слова, бред и темнота... 25.03.2017 21:29:38, Tanishka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!