Раздел: Воспитание (ребенок закатывает глаза в 2 года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не в двух словах . . .

Не с кем поговорить вот и пишу сюда. Тематический старший ,а младший кровный и разница у меня в отношении к детям стала проявлять всё очевиднее. Меня это гнетёт и приводит к нервному расстройству. Проявилось это не сразу ,но имеет тенденцию к росту. Старший дома с рождения и не понимала я его желаний и потребностей ни когда , думаю это из за того , что связи между нами нет глубокой , "пуповинной" ,как у родных мамы и сына. Но до этого я сейчас дохожу , когда родила и интуитивно чувствую своего кровного и он меня. Старший это космос - не понять , не постичь.
Семья у нас полная , средний достаток ,не курим ,не выражаемся . Детям всегда всё самое лучшее ,практически не в чём не знают отказа.Это я к тому, что не могу привить обычных норм гигиены ,правил поведения как бы не старалась старшему.Руки вытирает об одежду , стол и стулья это в 8 лет ,при этом на столе всегда есть и сухие и влажные салфетки. Еду берет руками если сделаю замечание возьмёт вилку. Ест козявки ( пардон май френч) и грызёт ногти на руках и НОГАХ!Хотя вид грязного горшка от младшего чуть ли не рвотный рефлекс вызывает . При игре рычит и орёт, если сделать замечание закатывает глаза до белков .
Учиться средне , если не заставлять не будет совсем. Занят дополнительно англ. яз и доп. русским с репетитором.
Диагнозов нет , СДВГ не подтвердили.
Мне бы радоваться ,особенно на фоне тех из вас у кого такой "букет" есть у деток. А я практически на грани нервного срыва. Ору не него за выше описанное, могу подзатыльник и не только дать за слова "Тупая мамаша и [цензура] " в свой адрес . А вчера просто в приступе ярости не соображая уже от очередной выходки укусила его. Не могу писать про это реветь начинаю. Муж смотрел вчера на меня как на дуру. Незнаю за чем пишу это . Мне даже от молитв и церкви не легче. Меня лечить надо ,а я ребенка еще пытаюсь воспитать.
24.03.2017 15:22:19,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Ну, поговорите со мной, что ли... не самый последний я на данной тематической конференции человек:)

- "Руки вытирает об одежду , стол и стулья это в 8 лет ,при этом на столе всегда есть и сухие и влажные салфетки. Еду берет руками если сделаю замечание возьмёт вилку. Ест козявки ( пардон май френч) и грызёт ногти на руках и НОГАХ!..."

Хорошо помню себя в детстве, и это огромной бонус. Пока не достигла девичества, рот после еды на автомате машинально обтирала обшлагом домашнего халата. Салфетки были, ежели чего:) Это неврологическое, из разряда навязчивых движений, всё понимаешь, но импульсивность рулит. Прекратила исключительно усилием воли и жёстким самоконтролем, когда невеститься начала.
Еду при своих (семья, друзья, коллеги) руками беру по сей день, если так удобнее и я не на представительском приёме. Вообще не парюсь, даже "пардон" говорить не собираюсь.
Козявки:)... Это НЕИСТРЕБИМО, это выше нас и НОРМАЛЬНО, если не в ситуации социума. Свои потерпят. Тоже неврология, навязчивое действие, если чего. Успокаивает конкретно. Запрещать нельзя, как и мастурбацию,- нужно переводить в формат "когда ты один и никто не видит".
УДАЧИ ВАМ!
24.03.2017 20:44:48, Голубушка
Это рекомендация сменить невролога и перепровериться ?

-"Тоже неврология, навязчивое действие, если чего. Успокаивает конкретно. Запрещать нельзя, как и мастурбацию,- нужно переводить в формат "когда ты один и никто не видит".
24.03.2017 20:54:52, Горюшко
Все дети разные. Вы просто зациклились на этой своей пуповине, и не хотите уже видеть в старшем личность. У меня старшие кровные- небо и земля: одна прямо мамин ребёнок, а вторая как раз без этой пуповины, но нельзя же мне Ее от этого меньше любить.
Меня поражают последнее время участившиеся высказывания: я чувствую ребёнка, у нас с ним связь и тд.Это выдумки. Это банальная любовь. Задумайтесь, не кроется ли за вашим этим " отсутствием пуповины" спад любви к "кукушонку"?
Жалко мне его, честное слово.
24.03.2017 20:36:57, maxerka
Не уверена , что мы с вами про одно и тоже. 24.03.2017 20:56:27, Горюшко
А возраст какой у детей? И у вас, если не вы не против. 24.03.2017 20:22:58, Территория без котов
Не знаю чем это поможет? 40,8 и 4 24.03.2017 20:57:22, Горюшко
Ну, как же, поможет. Выбрасываем послеродовую депрессию. Не тот возраст у младшего.

У меня, в принципе, поверхностно, от вашего поста Столкновения сценариев - что вы думали, что вы хорошая, а вы ребёнка не принимаете. Не любите, не чувствуете и терпеть не умеете. И чем дальше, тем шире пропасть. Потому что вам уже ни фига не ясно, зачем заводят приёмных детей, если проблему бесплодия решают только кровные дети. Теперь вы не бесплодная, а к попе прилип как банный лист, чужой нездоровый ребёнок. И отъедает у кровного далеко не лишний кусок.

Да если! Бы! -обычно говорят в такой ситуации мамы-если бы приемному это на пользу шло! Ведь все впустую, даже вес не растёт. И понимания, как нам все даётся непросто -а очень скоро и ему самому, выросшему, будет даваться ещё тяжелее, нет!
24.03.2017 21:22:03, Территория без котов
Не уверена, что точно все изложенное вами правильно поняла, но зачем заводят приёмных мне понятно и по сей день,далее по пунктам думала ли я что хорошая - скорее нет , чем да . Я постоянно борюсь с ощущением , что не все дала и даю своему старшему ,практически комплекс у меня по этому поводу.Очень боюсь "отойти в сторону" и опустить руки от его отношения к себе и домашним. 24.03.2017 22:05:45, Горюшко
Это нарциссическое, " я боюсь что-то недодать". Уверяю вас, в норме люди просто радуются детям, давая им то, что есть. Это мелочь, акцент на "недодам=я плохая мать", но мать только на 60% должна быть "хорошей". а вы давите из себя 80 или даже 90%,лишнее давление только вредит 25.03.2017 06:30:47, Территория без котов
БИНГО. Я нормальная мать, оказытца)) Сорри, что офф... но вот прям реально не парит, что я там кому не додам. 25.03.2017 22:43:46, Рыбачка Соня
у вас да, очень здоровое отношение к материнству :))это не соревнование и не работа на износ. 26.03.2017 18:48:14, Территория без котов
Аха. Я вот очень ленивая. Мама у меня другая, - надо, чтобы все было чисто, приготовлено, поглажено, дети окультурены и т.д. А мне достаточно, чтобы меня дети радовали :)))))) Ну и радовать сама люблю, ага... балую) 27.03.2017 12:56:46, Рыбачка Соня
То есть я к тому, что ребёнок приемный ваш нездоров, вы здоровы, но давите на себя за то, что вы не святая и что-то там выше ваших сил.

Если это так, то обычный психолог вам быстро поможет. Что я вижу - что вы на себя давите, и чем сильнее давите, тем хуже всем. А если проставить всех на свои места, то такого эмоц груза на вас уже висеть не будет.
24.03.2017 21:26:49, Территория без котов
lenalar
Мне тоже видится, что можно помочь. 24.03.2017 22:36:07, lenalar
Вот да, мама опирается на нарциссическое восприятие себя и помогает своему " внутреннему жюри" загнать себя в угол. Это несложно вывести в сознательное и отслеживать. 25.03.2017 08:07:08, Территория без котов
ээээ....а почему он не здоров то??? 24.03.2017 22:04:41, Джулия Р
по неврологии 25.03.2017 06:31:20, Территория без котов
Понять бы как "проставить всех на свои места "? 24.03.2017 21:44:39, Горюшко
С помощью специалиста. Ситуация несложная на мой взгляд. 25.03.2017 06:17:16, Территория без котов
У меня две две кровные дочки,и вот старшая это как ваш старший!я Ее не понимаю,она хамит,ест козявки,вызывает раздражение! 24.03.2017 20:19:10, Вероника-клубничка
Вас действительно надо лечить,у Вас невроз может быть,Вам бы лечь в профильное отделение,прокапаться,пролечит­ься,абстрагироваться от ситуации,на процедуры разные походить.Будете потом спокойно смотреть на поедание козюлек и другие милые шалости.А вот хамство в Ваш адрес абсолютно недопустимо и пусть папа объясняет сыну как нужно себя вести,пока Вы восстанавливаете свою нервную систему.Берегите себя. 24.03.2017 19:07:27, Селена-Селена
Спасибо . 24.03.2017 20:58:11, Горюшко
lenalar
Вы можете попробовать узнать почему так получается, может быть найдется способ наладить отношения. 24.03.2017 17:58:52, lenalar
Нуу....Вы не одна такая. Моя кума также колошматится с старшим усыновлённым, ему 7,5 лет. Просто засада. Дома с 7 месяцев. И как она бьётся с ним---это жесть, конечно. Всё время, например, ссцыт на пол мимо унитаза :( Каждый раз она говорит ему и он каждый раз так делает. И так 7 лет.
Летом поедем к психиатру. Буду искать контакты Осина. Пусть посмотрит и что-то назначит. Агрессия и безбашенность просто зашкаливают, страх отсутствует полностью. Не боится ни собак, ни машин на дороге.
24.03.2017 16:17:57, Косулечка
lenalar
Могу дать контакты. 24.03.2017 20:22:06, lenalar
Дай, пожалуйста!!! Очень надо. Голова кругом, все задолбались уже. 25.03.2017 12:20:52, Косулечка
lenalar
Напишу вечером, убегаю. 25.03.2017 17:10:12, lenalar
Вы думаете это не генетика , а последствия брошенности? 24.03.2017 16:49:36, Горюшко
психиатрия это 24.03.2017 20:00:00, Территория без котов
А кто его знает? Био же, наверное, была близко к маргиналам. Нормальные же матери не оставляют детей в роддоме. Явно не порядок с психикой у био. 24.03.2017 18:09:41, Косулечка
может, вам полегчает - у меня многое похоже со старшим и младшим. 24.03.2017 16:17:27, все впереди
И при этом говорит что-то подобное в Ваш адрес - "Тупая мамаша и [цензура] ", как у ТС? Меня вот это больше всего вымораживает в данной ситуации. Многое можно стерпеть, закрыть глаза, но когда тебя же при этом вот так называют, лично мне уже ничего не захотелось бы делать. 24.03.2017 17:01:11, Маргаритка
а мне бы очень даже захотелось. только вот сидеть потом неохота) 24.03.2017 17:11:31, все впереди
Вы знаете полегче , я во всё стараюсь искать позитив, но даже это желание у меня сейчас отказывает. 24.03.2017 16:50:58, Горюшко
ну как бы, в 8 лет такие высказывания в адрес матери, тут как ни старайся позитива не видно, по-моему. я б убила давно) 24.03.2017 17:10:08, все впереди
Это ты пишешь????? Про этого мальчика чудного зайчика? 24.03.2017 16:47:20, na labutenax nach
зайчики без пятачков и не хрюкают. 24.03.2017 17:01:54, все впереди
если бы я на такую ерунду заморачивалась, до 45 лет ни фига бы не дожила...

нежные вы все какие...
24.03.2017 20:02:34, Территория без котов
Ларис, так втроем они Вас победят, будете ходить по пояс в мусоре и тряпках.
Все впереди, а он бардачник с рождения или как? Мои что зря стали делать в пубертате, сразу две. Где, где то золотое время после ДР, когда ходить толком не умели, ползали, а игрушки за собой убрали?
Они теперь позабыли, что мусор вообще -то в мусорном ведре, где стоят, там и кидают, одежда комом, что взяли, на место не положили. Практически меня победили, но мой девиз: Никогда не сдаваться))) В 6,30 бужу изредка и заставляю убирать с пола мусор, листы бумаги, комки какие-то.
Надысь решила сама убрать, но не смогла я, не смогла) Даже не подозревала, что маленький письменный стол способен вмещать в себе столько отходов канцелярской деятельности и малюсенькое пространство за ним. Все скинула на пол , пришли , стали убирать.
Также с комками одежды: кладу кучей на пол и орлиным взором наблюдаю, куда что несут.
У одной в портфеле, мать, мать, Маншият-Насир ( квартал мусорщиков в Каире) -бледная тень в сравнении с нашим портфелем, он выдерживает нечеловеческие перегрузки, как белка и стрелка при взлете. Вчера я практически подрались за право посмотреть-отчего же он так раздулся.
Я настолько лояльна к чистоте, но так жить не могу. Едой-не едой наказывать, но найду чем: конфетами, покупками всякой билеберды буду наказывать жестко , иначе вы меня потеряете, я не проберусь к компам. (я помню наших пацанов в подростках-тоже самое)

ООООО, лучше б я не читала про козявки внизу, девочки, такое писать нельзя, я буду приблевывать целый день.
25.03.2017 04:42:03, Солнечная .
мама Ирина
+1000000! Ириш!!! Сестра!!! Я с тобой!
Из моей великолепной семерки Тимур - единственный, кто наравне со мной мужественно борется с бардаком. Частично по своей воле в этом участвует самодельная)).
Всё твоё описание один в один повторяет ужасы нашего городка)), хотя я совсем не фанат уборки ни разу.
Про ногти и козюльки. Да, невроз, да нужно лечить психику. Но нормой это называть НЕЛЬЗЯ! Тем более,у восьмилетки.
Когда начинаю читать конференцию в части "я по сей день грызу ногти и козюльками заедаю, а фантики от конфет и объедки кидаю за кровать", то хочется очень-очень посочувствовать авторам и поругаться на них, что, имея нормальный интеллект, они оправдывают подобное и не бегут вприпрыжку к специалистам лечить свои неврозы и депрессии.
Про вытирание рук об себя уверена, что эта "навязчивая привычка" вполне заменима другой навязчивой привычкой)) - вытирать салфетками, например.
У меня сейчас промежуточный этап - чуть влажное полотенце (прямо ,как в элитном ресторане). Заметила, что если один ребенок берет это полотенце вытереть руки, то за ним немедленно проследуют остальные. Вот с салфетками так не прокатывает)). Зато уже 80% рук вытерты не о штаны)).
26.03.2017 11:06:51, мама Ирина
с рождения у него возможности не было так бардачить) а как дорос до того, чтобы несмотря на запрет утаскивать все в комнату и там свинячить - так и начал. 25.03.2017 13:26:51, все впереди
Как приятно читать, бальзам на душу. Я думала только у меня ср...ч))) 25.03.2017 10:38:39, na labutenax nach
Согласна про запрет на писание того, что они написали.Мне тоже жутко тошно...

посмеялась вашему кварталу мусорщиков, у нас в Варне есть цыганский квартал,тоже оч живописно обрамлен всяким мусором..

Мы убираемся вместе, но я, например, не придираюсь к тому, как Саша заправляет кровати (он почему-то заправляет все, хотя должен только свою, но я ему не мешаю),

Роме за уборку я плачУ - он весьма неплохо это делает.Задача проста: убрать все вещи,убрать все поверхности, подмести, помыть пол. 200\400 руб. Ну, это в доме, дом-то огромный.

Дюша искренне любит все тереть и оттирать, чтобы "как новое". Ему фаянс :) То есть -вещи за ним подбираем, но вручаем ему фаянс, который он тоже добросовестно трет.

И я, как фея,летаю от одного к другому и участвую по мере сил в каждом процессе. За час дом в норме.

Не идеально, не на оценку, но не стыдно и все собой горды. Мне кажется, это вполне себе достижение, + мальчики раз\оде-деваются только на крыльце и зимой все честно ставили обувки на батареи САМИ.

о, нахвасталась. А раньше просто сбежала из этого дома, ибо отмыть площади такого обьема при тотальном свинячестве было оч тяжело.
25.03.2017 06:42:22, Территория без котов
lenalar
Поделитесь мыслями про оплату, пожалуйста. У меня есть и плюсы и минусы, не могу пока решить. Один из минусов - дай палец руку откусит. Пока орет "Хочу мультики!", а будет орать "дай убираться и дай денег!" Его напор трудно выдерживать чисто физически. Но с другой стороны - будет польза мне. Но! - это крючок в наших отношениях мне кажется. 25.03.2017 09:54:28, lenalar
Деньги кмк выходят на сцену при несправедливом разделении труда. То есть, если в семье инвалидов нет, то все делится на всех. Но если надо кому-то чего-то, то я практикую не только со своими детьми, практику " заработай".

Работать катастрофически не умеют и не хотят. Но поскольку в б-це вай фай есть только у меня, то за доступ работают все. Ну это так, пример. Кто взялся и недоработал, получает кукиш.

Вводить оплату можно с покупки чего-тр, очень делаемого - Рома работает за золото в танчиках. Причем я ставлю себе задачу обьяснить, как глупо сливать живое лаве в виртуал, но пока не проходит. Но я высмеиваю пока, смех убивает все, дайте время.

Вообще он получает деньги, потому что он реально паботает, еачественно, не надо стоять над душой или бежать с совочком навстречу. Вот реально пашет сам. Те, кто сами не пашут, кто нуждается в досмотре, денег не получают. Тут как в жизни - кто работал спустя рукава, как раб, получает еду. То есть -залаете уровень, учитывая способности ребенка. Может, начать с " тонкой насадкой пройти по периметру комнаты -иначе дите скинет все в отрицание " я не умею, никогда не научусь" итд... и ставлчки тоже небольшие.

Рома реально заработал сам 6 тыщ руб, потому что бюджеттна НГ был по 6 тыщ на рыльце, а он хотел мобиллник за 12. Стекло разбил 31 го, на новое будет зарабатывать тоже сам.

Я тут в метро еду, мне скучно, вот я и расписалась ;))

Жизнь моя с Роминой работой удучшилась очень существенно. Это вот большой плюс и хороший задел. Он также поосит извинения, если накосячил -убирает все, что может и просит прощения. Ессно, получает -для закрепления навыка награда должна быть сразу же.

Ну и регулярно вещаю, что " у кого есть работа, у того есть все" - а совместный труд с мальчиками вознашраждаю кдой/ вкусным чем-то или совместным походом куда-то. Сейчас вот продаю им поездку в болгарию -туда едут только хорошие мальчики :)
25.03.2017 18:34:15, Территория продажных детей :)
lenalar
Спасибо! У меня работать любит и умеет, еще и очень быстро. Меня волнует где у нас будет предел. Ему однозначно понравится зарабатывать, ему надо иметь все. Думаю как баланс держать. Он и так работает больше других детей, потому что данные есть к работе:) А не к мечтаниям и болтовне. Конкретный такой ребенок. Не пойму структуру - я даю работу если мне нужна эта работа? Или у меня есть лишние деньги? Или мне нужно его занять, вместо получасового приступа пусть отработает и получит монеты? А другие если захотят? Всем детям я не готова платить. Мне не нужна их работа если честно:) Как бы сделать поумнее... 25.03.2017 22:41:29, lenalar
нинаю, это вы можете только сами решить. Отлично, если он хочет и может работать, это уверенность в будущем. Я бы платила только за нужную мне работу. И у меня работа тоже не всегда есть. И бесплатно дети тоже привлекаются- а тот, кто бесплатно работал лучше всех, получит работу за деньги :))) 26.03.2017 18:46:34, Территория без котов
Ларис, вы там все молодцы!!!!!
Ваши еще просто маленькие, а эти то козы и козья , самым младшим -к 13, а одной к 14, да девицы! Ну я не знаю, сужу по себе, в 13 я была вот практически взрослая , ответственная, вообще одна могла жить, убирала весь громадный дом, мы одно время жили , без напоминаний и просьб. А тут замусорили маленькие квартиры. Надеюсь, что это временное явление, все в пубертате, нервные, гормональные, одна я не в климаксе, нафига он мне?))))
Смеюсь на духов, неужели до сих пор вызывают?Как и 40 лет назад.
25.03.2017 08:51:07, Солнечная .
Да, причем привязываются к Александру Сергеевичу. Хотя он, в отличие от Колчака, золота нигде не закапывал :))

Мне кажется, что структурированные дети ( это которые понимают причины и следствия, а также монут что-то вывести логическим путем), это заслуга родителей. Последовательные, логичные родители дают детям все основные ориентиры. Мне было особенно тяжело у истероидной мамы именно отсутствие логики. Она как будто родила взрослых людей и они еще должны были угадывать ее настроения и желания.

Меня мотивировать было просто -спасибой. Я любила маму и хотела ей помогать. Убрав всю каартиру я слышала " доченька моя любимая, плмощница" и сияла как кастрюля :)) начищенная :) но на второй день маме было неприкольно и она вместо спасибы говорила " ты должна всегда убираться, это твоя обязанность, ты дома сидишь" и я забрасывала это дело др следующего порыва брошенного ребенка, который видел маму только когда болел,
25.03.2017 18:42:27, Территория без котов
lenalar
У подростков есть такое - разбрасывать свои вещи, ну и мусор тоже. Как бы метить территорию - типа все мое:) И здесь Я, и здесь Я, и там мой след:) Подсознательное это. Должно пройти теоретически. 25.03.2017 09:51:17, lenalar
Ага, и у психически больных тоже, раскидывание страшно принято. Связи наращиваются оч долго, но все-таки. 25.03.2017 20:26:48, Территория без котов
и вообще, не знаю, как вам, а мне с тремя детьми и мужем стирки хватает и совершенно не улыбается перестирывать из-за зайчика уже стиранное, параллельно убирая весь прочий созданный им бардак 24.03.2017 21:18:10, все впереди
так привлекайте его - и к стирке и к глажке, свой труд будет ценить. У меня гладить еще маленькие, но все наглаженное я вывешиваю и смешать его с валяющимся на полу низзя никак.

Кошки - говорят наблюдательные болгары - не пьют закрытое молоко..
25.03.2017 06:44:05, Территория без котов
я не глажу. а привлечь к стирке еще сложнее, чем заставить не раскидывать грязное, я не могу вдолбить этому чудовищу, как надо развешивать вещи.
<все наглаженное я вывешиваю и смешать его с валяющимся на полу низзя никак.> вы его в сейф кладете что ли? иначе как может быть нельзя?
25.03.2017 13:22:01, все впереди
Выдаю :) повесила и не трожь :) правда, мои и не трогают 25.03.2017 13:57:13, Территория без котов
у вас все с позиций неработающей мамы при маленьких (по сути, не по возрасту) детях. а я не могу бежать домой днем с работы, чтобы выдать ему одежду, когда он пришел из школы переодеться перед спортивным кружком. 25.03.2017 14:37:41, все впереди
Ну, конечно, это же единственная воз-ть сохранить вещи , у меня и других домохозяек все висит, а у всех работающих женщин валяется

А вам не приходило в голову, что это все происходит с вашего же разрешения? Валяется-открою секрет-ну далеко не у всех.даже работающих.
25.03.2017 16:19:35, Территория домохозяег
тоже открою секрет, дети разные, о чем в этой теме речь и идет. двум другим в голову не приходит доставать из шкафа чистое и кидать. 25.03.2017 16:35:30, все впереди
Женихаться начнет - пройдет. 25.03.2017 15:21:25, na labutenax nach
какая связь?? 25.03.2017 16:02:41, все впереди
Стыдно жеж. ОБычно они моются, и в срач стыдно даму приводить))) 25.03.2017 16:24:56, na labutenax nach
он моется. приводить "даму" домой - на фига?? познакомить с братом и сестрой что ли? 25.03.2017 16:34:22, все впереди
С тобой)))) 25.03.2017 16:45:20, na labutenax nach
не хочу. я уже ее ненавижу)) 25.03.2017 16:46:47, все впереди
ой, ржуууу))))))))))) 25.03.2017 16:49:01, Джулия Р
что смешного, ты представь - любимого масечку заберет какая-то стерва?)) 25.03.2017 16:51:23, все впереди
А я чет не расстраиваюсь, ну пока))))) Стерву не надо, конечно, пусть хорошая будет)))
И жениха хорошего нам тоже надо, кстати)))))))
25.03.2017 17:14:15, Джулия Р
я уверена, что такое сокровище, ярко блистая, привлечет какую-нибудь стерву)) 25.03.2017 17:27:20, все впереди
Не скули. Моя красотка приедет. Жить будем у вас. Потому, что она тоже свин)))) Вдвоем как нибудь уберем за ними)))) 25.03.2017 17:36:38, na labutenax nach
ну если не сама стерва, так мамаша! 25.03.2017 17:52:27, все впереди
Я еще и кота привезу. 25.03.2017 17:59:12, na labutenax nach
я не отношусь к поборникам чистоты и порядка, но постоянный хламушник в комнате терпеть не намерена. к тому же, комната у него не персональная, старший с какой стати должен жить в устроенном им хлеву 24.03.2017 21:10:17, все впереди
Нет, а с какой стати в кровати хлеб и стеклянная посуда, это что , нормально? Не только брат страдает, у самой глаза кровью нальются, как у быка, увидев это. Зажрались дети, не знаю как, попробовали бы мы с сестрой, ага, такое устроить. Даже в голову не приходило. Гоняй-гоняй. 25.03.2017 05:06:12, Солнечная .
я либо не разрешаю жракать в комнате либо не сержусь на остатки пищи в ней и грязную посуду. У нас это награда - поесть в комнате. Надо ее убрать, потом мама даст поесть за компом, например.

По технике американских психологов все нежелательное для мамы, но желательное для детей, надо давать после неприятной им, но нужной работы.(надо заслужить)

Меня сейчас задолбали дети чужие в больнице - как им правильно вызвать дух Пушкина. Я сказала, вполне в соответствии с этим правилом, что надо выучить все его стихи.
25.03.2017 06:47:43, Территория без котов
я ему тоже не разрешаю. и что? естественно, комп, планшет, гулять и пр - только после уборки, но это ничего не меняет, 23.5 часа в сутки у них в комнате жуткий срач. 25.03.2017 13:28:37, все впереди
Я, как менеджер, у которого в руках все-еда, вода, деньги и последнее слово, никак не могу " купить" у вас непослушание псих здоровых детей. Пересмотрите свои методы управления. 25.03.2017 14:20:59, Территория без котов
если пересмотреть методы управления - это начать лишать еды и воды, то извините, по-моему это уже методы психически нездоровых родителей. деньги, естественно, выдаются только после наведения порядка.
интересно, а чисто технически вы себе как это представляете? завести для еды холодильник с замком и выдать ключ всем, кроме него? а ему есть только после моего прихода с работы, когда я проверю состояние комнаты?
25.03.2017 14:33:54, все впереди
lenalar
Мы своих старших лишили ТВ, полностью, отдав ящик. Еды тоже можно, но мои аскетичны в еде, не прошло бы. Надо набраться смелости и начать лишать:)
Про еду - я тогда, со старшими тоже работала, приходила часто в 22-23 часа, но я бы могда не покупать им много разносолов. Гречку бы варили себе, кефир еще пусть будет, остальное - по выходным:) Мое питание было на работе, а муж заходил бы в кафе после работы. Нормально.
25.03.2017 22:51:02, lenalar
при чем тут тв?
когда "им" - еще более менее понятно, а одному? я не представляю, как это можно сделать.
25.03.2017 23:06:59, все впереди
lenalar
Телефон арестовать. На время, соответствующее конкретному свинству. Но конечно со стороны советовать легко:) 26.03.2017 01:14:22, lenalar
про телефон и прочие радости у меня нет вопросов. мне было интересно именно как управлять едой при наличии нескольких детей дома. 26.03.2017 13:44:27, все впереди
Голодать ни к чему, но мешок брюквы он таки не съест. Технически это вам важно представить, что и как у вас в семье практикуется. И что вы в силах изменить. И какой у вас авторитет и какое взаимодействие и взаимопонимание в семье.

Если все здоровы а договориться не могут, меняйте систему управления, она неэффективна
25.03.2017 16:13:33, Территория без котов
а, ну конечно. ваше дело посоветовать с умным видом, а то, что это нереализуемо на практике - не важно. 25.03.2017 16:37:51, все впереди
Почитайте что-нить, хоть Скинера. За вас руководить вашими детьми никто не будет, а со своими у меня все получается. Не то чтобы они не раскидывают, но убирают, за уроки садятся сами, что-то привить мне многократно сложнее, но я ставлю цель и добиваюсь ее, как всего, что мне хочется в моей жизни. В этом году я хочу закрыть вопрос с недержанием, ждите анонсов. 25.03.2017 17:20:47, Территория успеха
к последнему предложению - спасибо, не буду) 25.03.2017 17:28:20, все впереди
Тогда в следующий раз обсудим Скиннера , постулат " все живое можно обучить желаемому поведению.

Или общий чат " выгоды мамаши, у которой " такие вот" дети. Как закрепляется нежелательное поведение и почему ребенок всегда откликается на ожидания матери.
25.03.2017 18:17:01, Территория родительского ликбеза
lenalar
Соглашусь что обучить можно. Но какой ценой! 25.03.2017 22:46:00, lenalar
простите, но ваши психологические домыслы мне совсем не интересны. 25.03.2017 18:19:45, все впереди
Ой, я не могуууу)))) 25.03.2017 10:41:05, na labutenax nach
Моей можно только при просмотре мультиков в зале фрукты какие-нибудь или палочки кукурузные (последние - ОЧЕНЬ редко), вся остальная пища (включая конфеты, которые едятся исключительно с чаем) ТОЛЬКО на кухне за столом. Не выношу крошки за пределами кухни. Хотя к поборникам чистоты (даже не к ярым, а самым обычным) вообще никакого отношения не имею. 25.03.2017 10:06:20, Лариса13
Я тоже не разрешаю, изредка в общей комнате, но у нас и объедков почти нет. Все впереди на работе, им хоть кол на голове теши. 25.03.2017 09:11:36, Солнечная .
Хочу Вас поддержать, если бы при мне кто то ел козявки, я бы тоже укусила. 24.03.2017 15:35:27, na labutenax nach
Pilar
Читала недавно, что у поедающих козявки иммунитет крепкий. Но меня сейчас при моем живом воображения точно вырвет :( 24.03.2017 17:02:54, Pilar
Спасибо. 24.03.2017 16:51:31, Горюшко
Лусинда
Ха, кабы кусание помогло.
У меня старшая тематическая временами попадается за этим. Дома 3,5 года уже, толку нет. У неё прямо десерт такой... Вроде и понимает что говорю, пытаюсь по-разному, и так и эдак взывать к разуму, брезгливости, стыду - толку нет. Ну разве что прячется старательнее чтобы меньше попадаться на глаза.
24.03.2017 16:18:22, Лусинда
Я вас научу. Собираете козявки свои и другой дочери в коробочку. Приносите, открываете и говорите: вот, мы с сестрой насобирали тебе, ту же любишь, ешь. Потом еще на работе попрошу. Навсегда прекратит. Проверено))) 24.03.2017 16:48:55, na labutenax nach
Лусинда
Фиг.
Она будет орать, рыдать, заламывать руки, плеваться, может картинно стошнить. Но когда мамо вышло за дверь или отвернулось - руки в носу и во рту. Проверено. Оборачиваешься - она сразу "ах, мама, ну почему ты увиделааа? Ну не буду я бооольшеее... это некрасииивооо... беее... ыыыы!"
ПРоку ноль.
24.03.2017 21:56:31, Лусинда
Вы попробовали? 24.03.2017 22:06:13, na labutenax nach
Лусинда
Не сейчас, раньше. Я пробовала предлагать свои или говорила что ужина ей пожалуй накладывать в тарелку не буду - она козявками сыта.
Кроме воя и показательной истерики - никаких других эффектов не было и нет. Проверено не раз.
24.03.2017 22:16:33, Лусинда
Нет. Это не то. Реально вынуть свои пардон, меня уже тошнит , сопли и предложить. Серьезно. Но, правда ваши тоже мелкие. 24.03.2017 22:34:10, na labutenax nach
Лусинда
А младшая моя дома 1,5 года и за это время мои попытки приучить вытираться салфетками не особо успешны. Точнее, если я прямо на неё смотрю в данный момент, она с сожалением возьмёт салфетку или пойдёт умываться/вытираться как положено. Если прямо ей в глаза в данный момент не смотришь - грязные руки об себя, об стол, об диван, сопли рукой или рукавом, и т.д. Тут у нас борьба за каждую мелочь идёт. Она чётко бдит, смотришь ты на неё в нужную секунду или нет. И это касаемо всего. То есть прекрасно знает, как надо. Но с завидным упорством будет делать ровно как не надо, при малейшей возможности. 24.03.2017 22:24:52, Лусинда
Поддерживаю. Проделала это в первый месяц пребывания деточки дома. ( 3,5 было) Как отрезало. Когда заметила, что ногти грызет, то же подстригала ногти и приносила ей. Тот же эффект. Правда начала колупать ногти ногтями, но это лучше, чем грызть. Сейчас уже и от колупания отучила с помощью обещания купить лак за целые ногти. Сработало... 24.03.2017 17:33:50, Лариса13
Не, я так не могу. Для меня ребенок - равный, уважаемый, ценный субъект. Преподносить ему гадость на тарелочке - для меня это неприемлемо. Я думаю, такие методы порождают презрение к родителю. А я- идол ))) По крайней мере, пока. 24.03.2017 19:12:13, Офигения
Ну, для меня может и не равный, но такое тоже не сделаю ни за что 24.03.2017 20:05:28, Африканка
Интересно почему? 24.03.2017 21:08:42, na labutenax nach
Да ну. Это от деточки зависит. Попробуйте с таким к моим подойти. Козявки вместе с коробочкой полетят вам в лицо ))) 24.03.2017 16:53:21, Офигения
Вы попробуйте. МОжно не целую коробку конечно, а просто свою козявку предложить. Или спросить: Петь, я в носу собираюсь поковырять, тебе нести или свои будешь? Я просто знаю на опыте, что это работает. У двух точно помогло. 24.03.2017 16:56:53, na labutenax nach
Я предлагала!!!!!!!!!
Оба мне отвечали в духе "Не, спасибо, я чужие не ем!")))))))))
24.03.2017 21:07:50, Джулия Р
Засранцы))) Может потому что еще маленькие. Это все же на более старших действует. 24.03.2017 21:18:52, na labutenax nach
Может)))))
Возьму на вооружение, вдруг младшая не одумается в ближайшее время)
24.03.2017 21:21:17, Джулия Р
Мой шуток не понимает. Если мама предложила, значит это хорошо, это нормально и даже здорово. Пойдет свои козявки другим предлагать.
Обычно я говорю, что, кажется, кто-то сегодня, похоже, может обойтись без ужина. Свою еду делаю сам.
24.03.2017 17:01:25, Офигения
Че серьезно съест??? 24.03.2017 21:09:22, na labutenax nach
какое завидное доверие к миру и маме. 24.03.2017 17:38:35, Snow
Интересный метод)) 24.03.2017 16:52:13, Горюшко
Наш старший из мальчишек делает это просто на автомате - поковырял в носу, сунул в рот. Бе-бе-бе ((( Бесполезно говорить, что-то объяснять... Жест у него как будто рефлекторный, типа как отдернуть руку, если дотронулся до горячего. Рефлекс зашит в гены ))) 24.03.2017 16:43:24, Офигения
Чтоб их эти гены , по молодости лет верила , что среда меняет человека. 24.03.2017 16:53:27, Горюшко
Это не гены. У меня на работе начальник ОТИЗ это делала. 24.03.2017 16:57:43, na labutenax nach
Конечно, меняет. Но не всё. Даже представить боюсь, что было бы в родной детям среде. И как бы всё это вынесла их агрессивная био-мама. Она своего мужа чуть не удушила в порыве ярости. Дубасила его почём зря. Не помогло ))) 24.03.2017 16:56:47, Офигения

Показан 221 комментарий из 222


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!