Раздел: Усыновление (Как усыновить ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы решились,как не побоялись усыновления?

дорогие приемные родители!давно читаю конференцию,сделала много выводов для себя.мне уже 47 лет.своих трое детей,но тема приемности не закрыта и по сей день.причина проста-воспитать еще одного ребенка.материнский инстинкт у меня о-го-го.я 3го родила в 42,думала угомонюсь. жилье норм,дети норм,муж более-менее,материально умеренно.но..боюсь. и собственно чего-несчастного случая,не услежу,вдруг заболеет и умрет(даже до такого),убежит,сама не справлюсь,муж у меня достаточно резкий,вдруг что не педагогичное сделает....может это и глупо,но страх,аж животный какой-то.не могу решиться(причем уже много лет-точнее 6).читаю про ваши сложности,тоже наводит на мысли...а тут еще семья Дель.не знаешь кому верить.я понимаю у кого своих детей не было-им отступать некуда.а как другие?что было решающим толчком?
22.03.2017 16:36:28,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы еще не передумали?
Не делайте этого, послушайте людей, все это написано нашей кровью. Даже молодые от громадного ежедневного стресса превращаются в фактических инвалидов, а уж в Вашем возрасте... Пусть меня закидают, но это преступление по отношению к кровному. На всю пишущую конференцию едва ли десяток относительно здоровых, умственно , соматически, неврологически детей наберется. К сожалению.
24.03.2017 05:12:40, Солнечная .
И тут стихи:
. Его нашла я,но было счастье
Совсем недолгим и не стабильным
Все потому,что мой мальчик Вася…
он оказался почти дебильным….
Он жрал как мамонт,и на пол какал
Он был ворюгой,крал апельсины
А я на конфу ходила плакать
Ведь сильно-сильно ждала я сына.
И мне сказали,чтоб я любила.
Умнее стала,не стала плакать.
Вниманья меньше...у всех так было
И вскоре Вася не будет какать.
И я внимания не обращала –
Такой ребенок мне небом даден!
И все как мамка ему прощала,
Все-все на свете,будь он неладен...
Что я терпела,никто не знает,
Сосал он пальцы,во сне качался
Был онанистом и хулиганом
Учился плохо и ночью ссался.
Терпела долго.Застыла сердцем
И стала просто я воспиталкой.
Но я хорошая,я не вернула
Хотя хотелось убицца скалкой.
Он пил с подонками,курил и нюхал,
А я как дура его просила
Ах Вася,Вася,ну будь ты лучше,какая муха,тя укусила?
А он,скотина,меня не слушал,
Плевал и росту уж был большого
И я подумала-чтоб было лучше,
Ребенка надо мне взять другого
И я решила:еще попытка!
Мне нужен срочно другой ребенок,
А Вася?Вася….Но это ж пытка!
Меня задрал он еще с пеленок.
И вновь пошла я в родную конфу
И мне конечно совет был ясен!
Чтоб было щассте-бери ребенка
Он будет лучше придурка Васи.
про Васю
Ответ Васи
Вот как бывает…совсем случайно
Чего мне эта печаль далася?
Сижу растерянный и в отчаяньи
Привет вам,тётки!Я мальчик Вася!
Вчера прочел я стихи о Васе
Их типо мама моя писала
Читал и плакал я…нефигассе…
Ну что ж ответить ? Начну сначала…
Ходил в столовку и жил в детдоме,
Был лопоухим и конопатым
Мечтал о мамке и отчем доме
И чтобы дом этот был бохатым…
Однажды тетя одна решила
Ну сколько можно? Хочу ребенка!
«Усыновите» она открыла
И стала срочно искать мальчонку
Смотрела базу, а там красотки…
Взбодрилась мыслью она гуманной
И что-то ёкнуло вдруг у тётки
Она решила,что будет мамой
Потом был поезд,тот,что с надеждой
И детский дом наш.И я и Динка…
Металась тётка…я ж был невеждой…
А Динка лучше,она блондинка.
Но выбор сделан и глядя в глазки
Сказала женчина:Ты мой сына
И было дальше все точно в сказке
И было даже кило апельсинов
Настали будни, и мать хотела
Чтоб был я лучшим и не мочился
Но воровал я,такое дело…
И на отлично я не учился.
Хоть и старался,но был я Васей,
И гены все таки факт упрямый
Устала мамка,ей не до щасстя
Но не вернула.Спасибо мама!
А ведь осталась еще надежда!
Я вырос. Годы неумолимы…
И я люблю тебя,мама, нежно….
И мне хотелось бы... быть любимым…
Мне мать в контакте закрыла доступ.
Уж и не знает, как жись испортить.
Попал сюда с её компа просто.
Глянь, об мене тут язык молотют.

Да, жил детдоме, ходил в столовку,
Че тут такого? Воспитка Мила
Поддавши шила мне мать-воровку
И называла меня дебилом.

Достала, честно! И волонтеры сказали тоже:
„Детдом – тюряга.
Валить отсюда!“ Снимали рожи.
Потом с „надеждой“ была бодяга.

Короче, мне потрафило малость,
И съела Динка, и съела Мила.
Ревел я, правда, когда прощались,
Но не забыл им того „дебила“.

Я думал – все! Заживем ща круто,
Ты будешь - мамка, я буду - сына,
Но вышло чо-то не то, как будто
Маман спецом меня изводила.

Она немножко тупая, вроде,
И в щастье жизни ничо не косит.
Все пашет, злится, всю жизнь на взводе
И расслабона не переносит.

Чо делать, жалко ее дуреху,
Хоть временами и бесит сильно.
Орет за деньги, шо я потрохал.
Ей мало что ли? А мож завидно...

Ну чо ж поделать, я уж стараюсь
Ее не злить, потерпеть, не вякать.
Да только часто вот ведь срываюсь,
Она ж чуть что, так втихушку плакать.

Что дальше будет? Я в восемнадцать
Возьму квартиру, тут не провиснет.
А как она? Ведь со мной ругаться -
Для ней это прямо один смысл жизни.

Но есть надежда, не все так кисло,
Гляжу, на форум она ходила,
И ей сказали простую мыслю:
Возьми другого себе дебилом...
ОТДЕЛИЛА. АВТОР У ДИНКИ ДРУГОЙ))))
Дак Динка тоже в семью попала
И лет 17 там зажигала
Из сада гнали, из школы тоже
Кому охота быть с битой рожей?

Чесалась сильно она танцах,
В мороз ходила из дома в сланцах
Гнездо с трусами мать находила
За ком объедков, бывало, била.

Ее дебилкой звала училка
И сумасшедшей -подружка Милка
Но Динка честно семью любила
И за проказы себя корила.

Сама дивилась , что бегать надо
Обои рвать как кошка Рада
И комп разбить , еду заныкать
Орать, хамить и тихо хныкать.

Считала- палец сам в рот и лезет
Что все сосут, о жрачке грезят,
Что хорошисты –плохие люди,
Что Динка может, но вот не будет.

Зато у Динки есть куча плюсов,
Добра , красива и вот и не ссуся
Работать будет она в торговле
Учебой сушат мозги лишь волки.
24.03.2017 09:15:59, na labutenax nach
такой смачный харчок, я бы сказала 24.03.2017 10:57:16, silverheartcats
Говорят реальность. 24.03.2017 11:05:21, na labutenax nach
Ржу опять. Что ты Динку не отделила? Это другие и стихи, и автор))) Отдели Васю от Динки) 24.03.2017 10:13:57, Солнечная .
Отделила))) 24.03.2017 10:24:49, na labutenax nach
Я примерно в вашем возрасте это сделала. Прошло несколько лет. Здоровье подорвано, нервы ни к черту. Зато депрессия тогда цветущая пышным цветом улетучилась, просто некогда ею заниматься. Но несмотря на это, теперь оглядываясь назад, я бы сказала себе той: Ни в коем случае, займись собой, путешествуй, благотворительностью занимайся, только не ЭТО.....каждый день считаю : сколько месяцев и лет до 18 ти летия деточки еще осталось......жду не дождусь..... 23.03.2017 22:34:00, мата хари 157
Вы думаете в 18 ровно все проблемы вдруг резко испарятся или перестанут иметь к Вам отношение? Оптимистично) 24.03.2017 08:24:12, мимо шла
Уйду сама, слава Богу есть куда, оставлю где жить и подьемные получит. Если конечно ребеночек не превратиться из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Ну это вряд ли. 24.03.2017 13:47:31, мата хари 157
Мы просто заводили второго ребенка именно таким способом, никакого толчка. Это с мужем обсуждалось еще на этапе нашего встречания.
Во-первых, я всегда этого хотела, так сказать, по идеологическим причинам, во-вторых с беременностью и родами мне надо было бы сильно заморочится. Есть проблемы. Всего этого совсем не хотелось.
Но, мы это делали на 12 лет раньше вас, мне было 35, мужу 36, кровному сыну 7.
Ну, и нам попался абсолютно нормальный обычный прекрасный годовалый ребенок. Дочь у меня тематических проблем не имеет, да и после ДР имела их первые пару месяцев, потом все без следа закончилось. Короче, повезло нереально.
Еще раз я не решусь ни за что.
В Вашем случае младенца - ИМХО поздно, подростка страшно. Зачем оно вам надо, младший ребенок еще совсем маленький.
23.03.2017 13:22:35, Джулия Р
Я брала мальчика 6 лет в свои 49. Здорова была как конь. Ну ни одной хронической болячки, во всяком случае, не наблюдалось, и сил в себе чувствовала много, даже очень много. Кровная дочка уже взрослая была, жила отдельно, так что у меня типичный, классический такой "синдром опустевшего гнезда". Мальчик не легкий (СДВГ), но и не тяжелый - нет УО, психиатрии, и вообще чего-то тяжелого (ттт!). Так вот в 52 я была уже полной развалиной с кучей хроники. Я не думаю, что это вот прямая зависимость от ребенка, потому что и возраст, и накопленные, видимо, проблемы полезли - но этот колоссальный стресс при выращивании моего сыночка - безусловно свой вклад внес в мое "здоровье". Но: это ТОЛЬКО моя жизнь и здоровье. Имея еще кого-то в семье (особенно детей, особенно маленьких) - наверное, не решилась бы никогда. Подвергать семью лишним напрягам и стрессам из-за своих личных заморочек - неправильно, имхо, конечно же. Как бы ни хотелось помочь еще одному ребеночку.
Это я все пишу через 10 лет после принятия ребенка. Сына и любила, и люблю - но как же доставали проблемы в школе! Отовсюду гнали, 5 школ сменили, из несколькох спортивных секций попросили, в каждой я имела кучу проблем с поведением своего СДВГ-шки. Вздрагивала от каждого звонка. Психологи, нейропсихологи, неврологи, репетиторы, и полное неприятие ребенка педагогическим персоналом любой из школ (кроме первой, частной началки и последней - 9 класс заканчивал в школе при колледже, и СДВГ свой уже перерос). Сын поглощал ВСЕ мое время, за исключением сна. Себя пришлось ломать об колено, свои принципы и свой перфекционизм засовывать очень далеко.
В общем, я бы не посоветовала при наличии кровных невзрослых такой экшн. Но это исключительно мое частное мнение. По мне так и вообще больше одного невзрослого ребенка одновременно - это перебор, всегда восхищалась многодетными, но себя таковой даже представить не могу )
23.03.2017 09:30:54, EFS
мама Ирина
А сколько лет имеющимся детям?
Вы работаете? В случае неспособности мужа зарабатывать способны поднять имеющихся?
Меня на первого приемного ребенка подвигло желание иметь малыша (пролактин неизрасходованный))+опасение иметь проблемы в родах.
На второго - любопытство -
("а как это - мальчик,сынок?")+благотворител­ьность - у ребенка был прямой путь в ДДИ.
Следующая девочка - почти подросток - 12 лет - купилась на внешность - похожа на мою маму в детстве+пиар (позиционировали умной - так и оказалось - идея была создать пару кровной 10-летней+частичная благотворительность - у ребенка было сильнейшее ожирение, а в ДД ей с ним пришлось бы очень кисло).
Но у всех этих детей были живы и относительно здоровы родители, и я понимала ,что их усыновление - бесполезная акция, ибо детки подрастут, начнутся взаимные поиски, и усыновление будет чистой фикцией.
Однако ,своих детей хотелось, и я под усыновление искала круглых сирот без претендующих на них бабушек и тёть.
В итоге обладаю тремя усыновленными парнями. Брала в 6.5 лет и в 7.5.
Итог. Приемным в семье созданы весьма комфортные условия (ну, на мой взгляд и взгляд опеки), а вот кровная была подзаброшена, пока дети возвращались к нормальной семейной жизни и адекватному поведению.
Понятное дело, что внешних признаков "заброшенности" не наблюдалось - музыкалка по двум классам, спортшкола олимпийского резерва были на месте, ребенка мыли, кормили,)), обсуждали с ней проблемы, но даже моему святому ребенку, ориентированному на принятие детей в семью, было очень нелегко морально, и я это понимаю, хотя все они дружат, взаимодействуют, она очень любит играть с ними, заниматься, но их невротические выверты её просто выкашивали.(( и до сих пор, когда истерики истерят, она очень страдает.
Причем, заброшенность кровных детей практически не связана с количеством приемных. Хоть один, хоть 5. Понятное дело, они у меня появлялись не одномоментно, с каждым новобранцем все легче было адаптировать его к семейному укладу и привыкать самим, но качество жизни кровного ребенка, всё же, падает.
У Вас трое детей - хорошее количество! Подумайте, чего Вы им можете дать в данный момент как мама. Подумайте, что Вы станете делать с нездоровым, запущенным, чужим ребенком, который будет стремиться завладеть каждой минутой Вашего внимания и яростно противодействовать попыткам кровных обрести маму вновь?
Неужели Вы уже полностью удовлетворили потребность в маме у имеющихся троих?
23.03.2017 07:52:20, мама Ирина
как всегда - очень верно и очень точно!! 23.03.2017 08:39:42, silverheartcats
мама Ирина
спасибо! Как бы это страно не звучало, но пост - в интересах детей 23.03.2017 09:05:56, мама Ирина
Сейчас мы с вами ровесницы. Мой первый ре появился в моих 40. Новорожденный (кот в мешке) Любим всеми так,что за уши не оттащить. На утренниках сижу и рыдаю от счастья и каждый раз благодарю Бога, что есть у нас это счастье! К моменту усыновления были уже свои дети и не один. Потом ещё двоих усыновили) Решили взять деток в ПС,а потом поняли, что отдать уже не сможем - срослись и что бы спалось крепко, просто усыновились:) Я както тут прочитала, что надо брать только в тех случаях - когда не можешь не взять 23.03.2017 07:07:53, Ровесница
А оно вам надо? Младшему у вас 5 лет. Только все испортите, если возьмете малолетку в неадеквате. (А они все в неадеквате по первости, и пройдет год-два-три, пока войдет в норму после пережитых травм). Если хотите взять младенца - тоже кот в мешке. 22.03.2017 23:18:37, да
Я тоже лет шесть думала и конфу читала, в итоге взяла мальчика 6 лет в 44 года (два года назад), имея трёх кровных дочерей 6, 12 и 15 лет. В принципе, все пока складывается неплохо, мы (я и муж) с ним ладим, мальчик вполне адаптировался у нас и семимильными шагами (ттт) наверстывает своё зпр и приносит лично мне массу позитива (хоть конечно и не без проблем, но они не критичны). Я больше всего ожидала и боялась конкуренции и переживания со стороны младшей дочери, моего хвостика и мамсика, которой на голову вдруг свалился конкурент за маму. Ан нет, не угадала, больше всего проблем со старшей дочерью, до сих пор его ревнует и не может принять, хотя вроде бы их жизненные траектории почти не пересекаются. А младшая вполне лояльно отнеслась, они конечно вредничают и соперничают, но без злости и подвохов, иногда играют вместе, уживаются в одной комнате. А вот шипение старших девочек мне изрядно портит жизнь. 22.03.2017 22:36:37, NatashaV
1. Да, своих детей не было 2.В детском доме оказались родственники-наши первые приемные дети ( теперь- совершеннолетние)3. Потом стало понятно, что "мы хотим и можем" 4. Потом стало понятно, что это смысл жизни. 5. Потом стало понятно, что не можем уже не брать) Материально начали очень сложно, ничего не было: сами с супругом без родителей... Но как-то само пошло со временем и материально, и жилье, и прочее... Акцента на этом никогда не делала, но от положенного не откажусь)) 22.03.2017 20:45:10, тожетут
Не надо 4го ребёнка при "материально - умеренно", бросьте свою энергию на зарабатывание уже имеющимся детям по квартире или какой то сумме на 1й взнос лучше. 22.03.2017 19:27:59, Москва00
елена волк
У меня в 47 появился третий ребенок (приемный). Сейчас ему 10. Прекрасный ребенок, не знаю как будет все когда он вырастет, я все же не молодею, но 10 лет уже его и мои прожиты не зря.

Очень люблю этого ребенка и представить, что вот он такой замечательный был бы все эти годы никому не нужен - это просто невозможно.

Дети должны быть любимыми и раститься значимыми взрослыми. Для себя считаю его появление в моей семье естественным и значимым.
22.03.2017 18:30:06, елена волк
Зачем?
У вас уже есть малыш. Наслаждайтесь! ) И не портьте ему детство. Дети из системы - сильно травмированы, и химически в утробе, и психически. Они требуют больших вложений в их здоровье от всей семьи - и не всегда бывает отдача. ИМХО не стоит втравливать в реабилитацию чужого ребенка собственного, уже имеющегося. Если бы Вы написали, что Вы вырастили всех своих детей, а материнский инстинкт остался - мой ответ был бы иным.
22.03.2017 18:20:40, неважно
Согласна насладитесь своим ребенком. Он у Вас совсем еще маленький, не надо ему лишних стрессовых ситуаций создавать. Приемные не = кровным здесь ресурс нужен неисчерпаемый , это не с детского сада ребенка привести это совсем травмированные дети. 22.03.2017 18:27:48, НЭТ77
В целом, я с Вам согласна. И с тем, что автору не стоит усыновлять, согласна тоже. Но не стала бы всех приемных под одну гребенка. Я брала детей младенцами и я не вижу, чтобы они у меня сейчас как-то сильно отличались от кровных - а детям уже 4.6 и 7.6, и ресурса для них мне требуется не больше, чем любым родителям для обычных детей. У младшего, конечно, есть ЗРР, но перспективы хорошие, а вокруг достаточно и кровных детей с ЗРР.

Я к тому, что и приемные дети могут оказаться просто обычными детьми, не сложными. При условии, конечно, если взять их совсем младенцами не травмированными и если повезет и они более-менее здоровы... да... слишком много "если")))
23.03.2017 11:36:33, мимо шла
Вот именно, что очень много "если". Вам повезло два раза - и это прекрасно! Ну, и в русскую рулетку кому-то везет. Но не будешь же ее рекомендовать маме пятилетки? Вон, недавно обсуждали: Офигения взяла троих здоровых малышей - а получила троих психиатрических больных ( 23.03.2017 11:47:37, неважно
Тоже согласна. Написала, скорее, для тех, кто думает об усыновлении и читает форум. А то я иногда сюда прихожу и будто попадаю в иной мир, где одни проблемы и кризисы и никакого просвета. При том, что у меня два усыновленных и всё хорошо. Просто, чтобы читающие видели, что таки бывает и просто хорошо, просто - взяли младенцев и растят, и всё нормально. 23.03.2017 11:59:15, мимо шла
Канеш, бывает) Просто не так часто, как хотелось бы...
Пусть ваши детки растут здоровыми и счастливыми!
23.03.2017 12:21:55, неважно
В 47 лет влезать во всё это.....А оно Вам надо??? Не будите лиха пока оно тихо. Живите спокойно. 22.03.2017 18:16:23, Косулечка
Ну в Вашей ситуации я усыновлять бы ни за что не решилась бы. 22.03.2017 17:12:16, мимо шла
+1.
Если оценивать возраст и прочее, то оптимально было бы ровесник к младшему или чуть помладше. 4-5 летка. Но это возможное ррп, депривация, аутоагрессия, воз проблем по логопедии... Нужно будет вкладывать ресурсы, чтобы хотя бы к школе догнать норму. К этому еще добавится ревность и адаптация. Всю семью будет штормить. При этом детка может рассказывать в садике ужасы про вашу семью, а неискушенные воспитатели будут принимать все за чистую монету. В итоге - огромное количество проблем.
22.03.2017 17:23:31, ------
да
я успела усыновить ровно в 40 младенца и сейчас понимаю, что это предел
сейчас в 45 я уже не рискнула бы
я вижу свою 7-летку, которая понемногу начинает качать права и с ужасом думаю, что в её пубертате, мне будет уже за 50...
23.03.2017 09:24:31, мимо шла
мама Ирина
на мой взгляд, проблема даже не в силах и возрасте, а в нагрузке проблем приемного ребенка на семью.
К вопросу качания прав. У нас, понятное дело, нет никаких тайн, но самую первую под опеку мы брали в 1.10 мес., она ничего не спрашивала, мы темой её приемности не заморачивались,последующие усыновленные и приемные дети спокойно прибывали в семью)), но вот усыновленные начали расставлять приоритеты - дескать, мы - родные, а у тебя ещё мама есть, которая тебя бросила((, хотя дома никогда никто такие выражения не использовал. Пришлось очень кропотливо эту тему разруливать. ПОэтому у автора возможна и такая потенциальная проблема.
23.03.2017 15:58:37, мама Ирина
Дело даже не в физических силах. Дети очень много моральных сил требуют, а я чем старше становлюсь, тем больше хочется спокойной и размеренной жизни. Но понимаю, что с деточками в пубертате между моими 50 и 60 годами, спокойная жизнь мне не светит. Даже если этот пубертат и пройдет без серьезных проблем, гладко все равно бывает очень редко. 23.03.2017 18:38:18, мимо шла
Вы такая молодая,даже странно от Вас это слышать. 24.03.2017 07:29:11, Селена-Селена
Для мамы четырехлетнего ребенка в 45 лет я отнюдь совсем не молодая. Все, кто не в курсе, что я его мама, называют меня его бабушкой, а его моим внуком. Такова правда жизни. Я уже даже не поправляю и не исправляю ошибку. 24.03.2017 08:25:51, мимо шла
Да это дураки какие-то! Меня не называли бабушкой никогда. Вот мне в апреле будет 53 года и дочери 13 лет сейчас. 25.03.2017 13:30:02, Косулечка
ну называют иногда посторонние. в магазине напр. или еще где. не все ли нам равно????????????? наши дети с нами. и им хорошо, и нам. а что подумают люди, совершенно не имеющие к нам отношения, с чего бы нас должно задевать 25.03.2017 13:51:45, silverheartcats
Блин,ну это идиоты или завистники , какая бабушка!!Прекрасно помню Вас,молодая и симпатичная.Это наверное так действует природа,у многих в марте хандра,обострение многих болячек.Выше голову,скоро появится травка,листики зелененькие,на сердце станет веселее:).Да,и не слушайте всех дураков. 24.03.2017 11:27:56, Селена-Селена
Да ладно, чему завидовать могут случайные прохожие? Просто выгляжу я с ребенком, как бабушка с внуком и люди говорят без всякой задней мысли. 24.03.2017 11:50:39, мимо шла
Дураки они и точка. 24.03.2017 15:03:48, Селена-Селена
Вот точно---дурачки! 25.03.2017 13:30:50, Косулечка
в "один день" совсем не выглядела как бабушка 24.03.2017 14:48:04, все впереди
с тех пор уж сколько лет прошло? года 3 24.03.2017 19:21:47, мимо шла
да ладно? не больше полутора, мне кажется, ну два максимум. может, проверить, сделать снова "один день"?) 24.03.2017 21:12:03, все впереди
тоже с удовольсвием почитаю!!!
Бабушку Вы мне не напоминали в днях.
24.03.2017 21:22:03, Джулия Р
Точно не три. 24.03.2017 21:15:49, na labutenax nach
года полтора?С удовольствием прочитаю про Ваш один день. 24.03.2017 21:27:57, Селена-Селена
вот! 24.03.2017 21:20:04, все впереди
Не знаю, где там бабушку можно разглядеть. Подруга родила в 39 третьего , упитанная чрезвычайно при росте 150. 2 внука бегают, чуть помоложе младшей дочери. Она бы прям юмора не поняла, если б ее бабушкой назвали, вернее так бы сьюморила, что все б за животы держались. 24.03.2017 15:41:04, Солнечная .
+1000! 24.03.2017 15:02:24, Селена-Селена
Вы не расстраивайтесь, это менталитет у нас такой. Пока. Он изменится , как во многих странах заграницей. Меня в 25 называли дочерью моей 32 -летней сестры, потому что сестра полная была! Упасть и не встать. Меня в 36 и 16 -сына, с ним вместе называли мужем с женой.Невестку в 34 и сыном 16 -однозначно мужем и женой, она худенькая, как девочка. Люди не приглядываются , им пофиг глубоко . И привыкли, что у нас рожают в 18-20. А это время почти ушло. Мне 56, детям 12 и 13, иногда тоже называют, чаще осторожно спрашивают: Вы кто, мама или бабушка? Но прикольнее всего было в пиццерии, мы ходили с внуком и девочками. Буфетчица кричит: бабушка, забирайте пиццу! Мой двухметровый внук забрал и пробасил: это моя бабушка, а девочкам-мама. Тетка челюсть потеряла, лицо было незабываемое, гыыыыы. Ну по -всякому бывает, я имела полнейшее право сама родить и в 20, и в 43 года, если б пыталась)))
Автор же родила и небось не парит, как ее называют, это не ее проблемы, главное, чтоб ребенок не путался))
24.03.2017 10:27:18, Солнечная .
Чет Вы приуныли я смотрю. 24.03.2017 09:58:28, na labutenax nach
Да чета болею и болею без конца(( 24.03.2017 10:28:48, мимо шла
У вас там экология же вроде хре..овая, может поэтому? Давайте выздоравливайте!! Нашлась тоже еще бабушка))) 24.03.2017 10:56:32, na labutenax nach
Экология очень плохая. Наверное, поэтому и иммунитет снизился. С октября дети 7 раз ОРВИ и ОРЗ переболели, и я с ними тоже. Каждый месяц на больничном! И вот опять. Ждем лета. Поедем в отпуск. 24.03.2017 11:23:04, мимо шла
мама Ирина
пубертат без проблем - это как крокодил-вегетарианец)) 23.03.2017 20:17:30, мама Ирина
Ну это я образно выразилась))) Подразумевая, что пубертат может пройти без таких проблем, которые становятся вопросом жизни и смерти. 24.03.2017 08:26:56, мимо шла
Я усыновила младенца в 44 (двое кровных были неплохо подрощены к этому моменту) и абсолютно прекрасно чувствовала себя молодой мамой и сейчас, в 50 , неплохо справляюсь:), но он абсолютный подарок, беспроблемный вообще и абсолютно родной с самого начала. И внук уже есть... Неделю назад увидела здесь мальчика Али и вся извелась.. Копия меня в детстве... Каждый день рассказываю себе вслух, что, когда младший закончит школу, мне будет 61!!! и успокойся уже, идиотина. Понятно, что нельзя, но так мне фигово... Как отмотать назад возраст, который я совсем не чувствую? Паспорт подделать?:))))) 23.03.2017 12:24:55, нАтАшА Хиштаки
большое спасибо за советы.я сейчас на стадии мелкой благотворительности(вещи,пеку пироги для приюта периодически,деньги кое-какие,канц товары и тд)больше всего в этой ситуации боюсь за мужа.в смысле он и своим может "всыпать" или гаркнуть,но тут все проще.все всё понимают,все без перегибов.а вот со сложным ребенком...не знаю.короче ,пока все как-то так.вот конференцию читаю и примеряю на себя разные ситуации(в некоторых случаях не выдержала бы).но почему-то рисуются розовые картины(умный,благодарный ребенок,все дружат т д) 22.03.2017 18:47:00, olga47
да уж.... забудьте ваши розовые картинки и живите своей семьей.
не надо вам портить жизнь мужу и кровным. растите их здоровыми и счастливыми
23.03.2017 17:07:09, Ata
+10000 23.03.2017 18:16:58, НЭТ77
Да уж. Моя приемная в первые годы просто пакостила моему старшему (они почти ровесники). По крупному. Портила его вещи, игрушки, книги. Про воровство я вообще молчу. Сейчас выросла, живет отдельно с парнем. Пару месяцев назад я узнала, что взяла без спроса у старшего деньги. Не большую сумму, пару тысяч. Старший уже не расстраивается, как расстраивался в детстве, привык. Но если покажу фото - милая, приятная, умная девушка. Благодарная:) как то сказала мне, что считает меня дурочкой:) которой от безделья понадобилась благотворительность:) и что она мне помогла удовлетворить мои потребности:) а за это надо платить:) вот и платим понемногу:) 22.03.2017 19:27:40, Roccy
Находка
Моя младшая даром что УО, психолог тот еще...Она четко вычислила, что раз я с ней вожусь столько лет, значит мне это надо. А раз мне это надо, то она будет этим пользоваться как надо ей:) В итоге я 2 раза пыталась порвать с ней навсегда, и не смогла( Каждый раз когда мирилась в итоге, с ее стороны был приступ злобы- ну что-то типа "что ты мне мозги компосируешь, раз я тебе нужна, то терпи и не дрыгайся".
Сейчас вот 3-ий раз. Думаю, или уж скрепить сердце и порвать, или действительно смириться и не дрыгаться?

Других отношений, кроме манипулятивных, она не понимает. Жить с нами не может. Я на нее никак не влияю. Разговаривать с ней не о чем. ("У меня все хорошо..." И молчание. Или разводилово на деньги) За 1,5 года учебы приезжала домой только 1 раз.
Но ведь привязана, люблю((

Если бы мне какая дочка сказала: "... что считает меня дурочкой:) которой от безделья понадобилась благотворительность:) и что она мне помогла удовлетворить мои потребности:) а за это надо платить:)", я бы не обиделась, т.к. по отношению ко мне это было бы правдой. Но платить бы не стала, т.к. ее потребности-то тоже были удовлетворены. Зачет;)
23.03.2017 12:06:06, Находка
Точно написали 25.03.2017 10:17:46, миряночка
Страшное дело-умные люди с поломанной психикой. Пусть лучше будут простенькие и душевные. Очень сочувствую, могла бы промолчать. 23.03.2017 07:56:55, Солнечная .
мама Ирина
((( Всвязи с этим очень хочется задать вопрос сторонникам новой воспитательной парадигмы, что "никто никому не должен", "не нужно воспитывать в детях почтение и уважение к родителям, чувствовать к ним благодарность" - они подобный Вашему результат планировали?
Гнусно и противно, что тёти, отягощенные определенными познаниями, так изгадили изначальные семейные ценности.
Пора уже, наверное, всерьез задуматься, не идем ли мы с подобным стилем воспитания и настроениями в обществе к необратимой деградации нации...
23.03.2017 07:21:52, мама Ирина
Так это похоже «не наши» ценности, все из Гейропы пришло и зачем то пытаются в России привить. Не получится думаю, у нас же православие, а там «почитай родителей» сказано. И вообще сколько ни пытались Россию перекроить под себя западники - ни фига у них не вышло и не выйдет, не поймут они никдогда загадочную русскую душу. И оч хорошо. 23.03.2017 23:58:20, мата хари 157
Находка
Я вообще в полном трансе с тех пор, как такие вот новости прочитала:

[ссылка-1]

Там все вообще ку-ку, здравомыслящих не осталось???
24.03.2017 00:48:24, Находка
lenalar
Да хоть обвоспитывайся:) Эпилептоиды такими родились, такими и останутся. Не так важно что девушка сказала(возможно она преследовала определенную цель), важно что она думает. А вот об этом никто не знает наверняка. Жизнь покажет. 23.03.2017 23:56:28, lenalar
Эпилептоид... самое оригинальное оправдание, с которым я до сих пор сталкивалась. Надо его своей красотко подарить... 24.03.2017 09:37:58, яся 76
lenalar
Я много интересного узнала про эпилептоидов, еще и семинар посетила:) Это натурально бездушные люди. Но у них как и у всех есть сильные стороны, другие. 24.03.2017 18:31:53, lenalar
Я эпилептоид. Бездушность от акцентуации не зависит. 24.03.2017 18:56:19, яся 76
lenalar
Меня учили по другому. 24.03.2017 20:49:17, lenalar
Обьяснение едва ли не более странное, чем оправдание по акцентуации)) 24.03.2017 22:25:32, яся 76
мама Ирина
если человек интеллектуально сохранен, то можно выехать на логике и культурных нормах. Будет знать, что так говорить нехорошо. Кроме того, это - нарушение порядка, который так любят эпилептоиды.
В принципе, под любую акцентуацию можно подобрать стиль воспитания и получить более-менее приемлимый результат
24.03.2017 09:07:58, мама Ирина
lenalar
А, ну с этим я согласна. На выходе посмотрим. 24.03.2017 18:28:35, lenalar
lenalar
Сказала и сказала. Не все могут искренне поблагодарить родителей. Любить на расстоянии - лучший выход. 22.03.2017 22:49:08, lenalar
А зачем любить на расстоянии взрослого чужого человека? 23.03.2017 07:15:51, яся 76
lenalar
Разве она чужая? Взрослая да, но не чужая. 23.03.2017 23:52:19, lenalar
Отношения - процесс обоюдный, с определенного возраста. Какой смысл любить на расстоянии человека, который живет свою жизнь полностью отдельно и себя рассматривает как благотворительный проект, а приемного родителя как источник благ? Ну либо мы разное под любовью понимаем. 24.03.2017 06:30:29, яся 76
Любить не обязательно означает поощрять потребительское отношение к людям,любим же мы физически и психиатрически больных родственников.И да,можно продолжать любить на расстоянии. 24.03.2017 07:44:50, Селена-Селена
А где я написала про потребительское отношение? И аналогия с болезнью тут не в кассу. Продолжать можно конечно, я в этом не сомневаюсь. Только зачем? 24.03.2017 09:42:14, яся 76
У Roccy такая дочь. 24.03.2017 11:32:57, Селена-Селена
Не поняла 24.03.2017 12:32:49, яся 76
Любовь к человеку не зависит от того,как он себя ведёт, она безусловна,даже если вырос дитеныш потребитель,который отношения строит с позиции выгоды и не испытывает привязанности и любви.Горько конечно это и очень сочувствую Roccy,что выпало ей такое испытание.А девочку будет жизнь учить теперь. 24.03.2017 15:29:10, Селена-Селена
Это я знаю. Но, если не хапнул дзен и не просветлился, такая любовь приносит вред же. 24.03.2017 15:46:28, яся 76
Привязанность приносит вред,Привязанность к человеку,к результатам своего труда,а любовь априори не может принести вреда.Строгость это кстати тоже проявление родительской любви. 24.03.2017 16:47:08, Селена-Селена
Их часто путают 24.03.2017 18:57:05, яся 76
lenalar
Хорошо сказано:) Не может быть вреда от любви. 24.03.2017 18:34:01, lenalar
Сама не понимаю. 23.03.2017 09:19:14, Roccy
Тоже так думаю. Отрастила дзен и живу. 22.03.2017 23:25:54, Roccy
Вот теперь я точно убедилась, что Тима просто сидит на шее. Ты святая тетка, Лен))) Честно. 22.03.2017 23:25:30, na labutenax nach
lenalar
Он за один день столько наговорит, что можно сто раз проститься навсегда:) 22.03.2017 23:54:10, lenalar
Нет. Ты не поняла. Я не про слова. На слова всякой мелочи и обращать внимания не стоит. У Росси дама взрослая уже.
Я про твою доброту и оправдание всякого человека. Это мало кому свойственно. Я не знаю кроме тебя никого. Человек, который готов всех оправдать и видит в других только хорошее-свят. Чур не гордиться.)))
23.03.2017 07:47:59, na labutenax nach
lenalar
Ну не может ребенок быть как там написали - исчадием ада:) Что остается делать? Искать хорошее пока не найду. У моего уходит агрессия, а тревожность наоборот становится больше, вылезает на первое место, получается агрессия и была от тревожности. Я была права:) НЕВИНОВАТЫЙ ОН! 23.03.2017 23:59:12, lenalar
+миллиард. Лена такая. 23.03.2017 08:01:37, Солнечная .
чудесно просто 22.03.2017 22:17:00, Snow
Будущий педагог:) деток будет учить:) 22.03.2017 23:26:43, Roccy
Жесть. Это был бы последний разговор с ребенком. 22.03.2017 19:53:44, na labutenax nach
Я очень рада, что мы теперь живём в разных районах города. Мне это позволяет любить ее прекрасно на расстоянии. 22.03.2017 20:12:21, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!