Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда мало сил

Что-то хочется поныть.
Как-то все в кучу. Ночью был срыв, плакала, не могла уснуть, жалела себя.
Пока ничего не придумала, кроме как напиться успокоительных.
У меня активный, очень активный двухлетний ребенок, не знает границ и берегов, выматывает всех.Ему нужно постоянное внимание.То отбирает у всех все на улице, в магазине орет и ползает по рекламе на полу, настырный - пока не бьется своего, будет орать и требовать. И все равно, что мама уже прячется в одеяле- вытащит оттуда. У меня не хватает на ребенка энергии. Есть еще старший, ему внимания уже не хватает. Я хочу только есть, пить и спать, и чтобы меня оставили в покое.
Муж помогает, но он тоже уже устал. С деньгами проблема, я работаю, но почту впустую. Сейчас вылезла еще проблема со здоровьем, предстоит операция, боюсь, конечно и не знаю, как оставить ребенка. Его не с кем оставить. Оставлю с мужем, но не знаю, справится ли.
Мне сейчас надо как-то взять себя в руки, сварить поесть, выпить таблеток вечером и поспать. Но у ребенка со сном проблемы и меня будут будить через таблетки. Пытаюсь вспомнить что-то хорошее, придумать перспективу - не могу.
22.03.2017 14:59:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела бы поддержать Вас и поделиться своими силами.Самое главное,высыпайтесь,все наладится,у меня сын был такой,даже ещё темпераментней,вырос в спокойного,правильного,даже немного флегматичного молодого человека. 24.03.2017 09:38:34, Селена-Селена
Спасибо, спасибо вам, добрый и хорошие, спасибо, мне уже лучше.
Я вчера взяла таблетки у мужа, спала в результате хорошо, утром сдала анализы и съездила к врачу. Муж побыл с детьми, я малость пришла в себя. При муже мой "ураган" ведет себя спокойнее. Сейчас ребенок со мной, уже не кажется все каким-то ужас-ужасом, правда еще не вечер)) ( а вечера самые сложные)
Скорой пойдем гулять - на улице мне и ребенку лучше.
Продолжаем медикаментозную терапию ребенку, может будет получше. Буду думать насчет ГКП хотя бы.
Спасибо всем за ответы и советы!
23.03.2017 15:31:32, NatSy
Сочувствую((Берегите себя...Помоги Господь. 23.03.2017 14:57:51, Лиля +Геля
очень сочувствую

понаблюдайте, бывают ли дни когда ребенок ведет себя хорошо, а вам все равно "сил не хватает"?
если да, тогда надо сдать анализы, выписать медикаменты и отдыхнуть(временно)

а если ваше настроение четко "завязано" на поведение(или даже настроение) ребенка(такой себе мерзкий симбиоз) - тогда к психологу/самой почитать, т.к. даже сильные успокоительные тут не помогут(будете просто "подыхать молча")

чем правильнее вы поставите "диагноз" тем эффективнее будет результат

мне помогает в разные периоды разное
если усталость "от здоровья" - питание, поливитамины, фрукты, прогулки на свежем воздухе, медикаменты по назначению врача
если усталость "от симбиоза с ребенком" - успокаиваю и отвлекаю ребенка, если есть показания бывает даже медикаментозно, пока он спокоен и я спокойна, плюс постепенно ослабляю связь ибо моему уже 11
если усталось от "переработки" - снижаю нагрузку на работе(убираю другие утомляющие факторы) и на ребенка просто остается больше сил

есть просто такие "слабые/неэнергичные/быстроуто­мляемые" люди, сама такая.
это врожденное и лечится разве что медитацией и разными психо-энерго практиками
23.03.2017 09:35:28, Eugeniya
Яхонтовая
Прежде всего не позволяйте ором добиваться своего. Самое главное и трудное оставаться спокойной самой. Посмотрите программу "няня спешит на помощь" и похожие (разные страны), поучитесь у них методике тайм аута. Прекрасно работает. Перетерпеть несколько дней, пока и вы научитесь давать нужную интонацию, и он понимать, что за строгим голосом может последовать наказание. Когда это усвоит, четко выстраивайте границы и проговаривайте как нужно себя вести. И хвалите за правильные поступки. Ой, мой умничка, за ручку по улице идет, какой хороший послушный мальчик, по дороге надо за ручку ходить, иначе можно под машину попасть или злой дядя заберет. Мой внук может дурить при дочери, но смирен со мной. Фокус 23.03.2017 08:52:49, Яхонтовая
Только обниму и посочувствую!!! Держитесь, можно и поплакать, от этого легче...
Пройдет и это, будете вспоминать и собой гордиться. А совет стандартный: просите о помощи всех кого можете: друзей, соседок, родственников. И лекарства тоже хороший совет, могут реально облегчить жизнь.
23.03.2017 08:46:08, В теме
у меня дома такой же товарищ. В его 2 года хотелось застрелиться. Спасала железная дисциплина, ни шагу в сторону от режима, везде только с коляской. Ну и невролог с таблетками. Дома все закрыто на замки, в комнатах ворота безопасности, на окнах замки, стулья на балконе (балкон на замке). Для игрушек я вот не могла использовать коробки ибо он игрушки выкидывал, а коробки использовал в качестве ступенек. В общем как в психушке решетки на окнах, мебели минимум и в комнате в основном подушки на полу. Площадок с детьми боюсь до сих пор и поэтому его там выгуливает только муж, в магазин и сейчас с ним не хожу. Сад спасение, на полный день взяли в 2,6, надавила на сад льготой, иначе бы я уже рехнулась, но в саду жалобы постоянные конечно. Идите к неврологу и просите подуспокоить ребенка 22.03.2017 21:21:22, pifpaf
lenalar
Вспомнила как все дверцы шкафов были прочно завязаны:) все провода убраны, розетки заставлены шкафами:) И правда в гости не ходили, сразу электричество и в шкафы... В ресторане под нашим столом нашел съемную панель и влез в подсобное помещение с электричеством на все здание... А в метро люк на полу в секунду открыл, а закрыть даже я не смогла... Как же сейчас хорошо!!!!! 22.03.2017 22:52:53, lenalar
А сколько вашему? В метро мы пока не были, боюсь его эйфории от новых возможностей. В гостях ужас, да. Все другие квартиры полны опасностей (даже если там есть маленькие дети). Еще в гостях он любит чистить зубы. Чужой щеткой. Не знаю почему, дома не заставишь, а в гостях так и рвется и пару раз даже удалось. Жуть в общем. Жду когда полегчает 23.03.2017 10:51:06, pifpaf
lenalar
В 3 года остыл к проводам. Стал хорошо говорить, общаться, заинтересовался людьми. Привык к правилам, уважает, соблюдает. Но если расколбас, из-за какого-нибудь случая взбесится, то конечно плюет на правила. Сейчас почти 6 лет, на людях пай-мальчик. Сегодня в АШАНе крикнул мне из тележки типа "Я тоже хочу взвешивать!!!", бабулька сделала замечание "Не кричи, кричать нельзя!" Он ей проорал "Можно!!!" Она так спокойненько "Нет нельзя, никто не кричит, тебя в полицию сейчас заберут!" Вот это это больное место, остаться без мамы и "в клетке", он собрался ее убить:( Но сейчас успокоился сам и за минуту, раньше бы полчаса бы был приступ.
Постепенно полегчает, вы не записываете ребенкины подвиги? Я как вспомню что было раньше - даже не верится, мы очень круты:)
24.03.2017 00:07:19, lenalar
ЭЭЭЭЭ..... у меня мои кровинушки... нормальные обычные детки, но их, блин, двое.....
сад, сад и сад..... я решила, что пусть ломают все вокруг не дома....в сад... ну или хотя бы в ГКП....
22.03.2017 21:01:38, Нэцкэ
PinkPiglet
Попейте фенибуту сами. Перерастет дитятко и все у вас будет хорошо и силы появятся. Тем более сейчас не столько оно у вас силы тянет, а все в комплексе-здоровье, деньги, чувство вины. 22.03.2017 20:54:10, PinkPiglet
lenalar
У нас такой и был 2 летка. Уставала конечно. Но у меня была от ребенка и радость - когда не истерика - он очень милый и жизнерадостный, заражал меня своей энергией. Так и компенсировались - то помучаемся, то порадуемся:) Таблеток не назначали, только ЭДАС и глицин, но от них эффекта ноль. Мы хотели еще ребенка, и несмотря на его нервность взяли еще одного. Потому что хоть и трудно, но одного этого ребенка - слишком много. Невозможно всей семье крутиться вокруг одного, это неестественно. 22.03.2017 15:16:52, lenalar
"пока не бьется своего, будет орать и требовать"
Никаких требований не выполнять.

"отбирает у всех все на улице"
На улице гулять там, где нет детей, чтобы не было возможности ничего отбирать.

"ползает по рекламе на полу" - никуда в общественные места не ходить, так как нервная система не выдерживает нагрузки. Вместо этого идти к невропатологу и просить лекарства для ребенка.
22.03.2017 15:06:14, ------
+100
у меня такая младшая приемная была. очень выматывает. но- помогает только лечение и железная дисциплина.
лекарства подбирать и дальше, это иногда длительный процесс, но надо все равно искать.
и да- ребенок ничего не должен добивать ором- орет- или держать на руках или выносить в комнату, в которой нет возможности ничего разбить. гулять так где нет других детей и там много. на площадке- начинает отбирать- предупреждение- вынос/уход с площадки, если первое предупреждение не помогло. не ждать, действовать. я везде ходила с больгой коляской- орет и убегает- туда ее и пристегиваю. в магазин только пристегнутой в коляске, если позарез с ней вместе надо было зайти. режим дня. утром будить, днем давать спать если надо- но 1 раз и подъем не позднее 15 часов, вечером укладвать не поздно. сироп ЭДАС 306 можете давать, пока не подберете более действенное лекарство. дома- на все защелки и приспособления для того, чтобы обезопасить квартиру, ребенка и себя. на окна замки или решетки. никакого телевизора. периодически курсы массажа, желательно на дому. ванночки с успокаивающими травками регулярно.
22.03.2017 15:44:21, Ata
Или ходить с коляской, пристегивать его так чтоб не мог вырваться и пусть хоть оборется.
И плюс к лекарствам, мне в своё время тенотен для ребёнка жизнь спас :)
22.03.2017 15:26:40, Москва00
Тут в первую очередь НАДО ЛЕКАРСТВА РЕБЕНКУ, а потом уже Вам. Это я Вам как раненый боец говорю. Когда моей красавице психиатр выписал волшебные таблетки у всех жизнь показалась розовее. И ребенку стало легче даже, днем периодически засыпает. Вы в первую очередь думайте о себе . Если есть возможность с кем положить , то положите его в неврологию,я там такое поведение наблюдала. СЕБЯ БЕРЕЧЬ, ВЫ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ, остальное разрулите когда сами в себе будете. Если есть круглосуточные сады , отдайте пока без зазрения совести, няне на передержку , бабушке за деньги, любые варианты используйте, а вот мужа напрягать не стала бы , два раненых бойца никакой поддержки. Обнимаю Вас, целую, держитесь . Бог в помощь!!!! 22.03.2017 15:18:03, НЭТ77
Спасибо. Сегодня ночью появилась первый раз мысль отдать в сад. Хоть на три часа. Пробовали няню на час, но это больше возни, чем пользы. няни уже три были, как-то или я не умею с ними, но даже еще тяжелее под нянь подстраивается.
Чтобы оплатить няню, я бегу на работу и какой-то замкнутый круг.
В сад могу отдать с 9 до 12, не знаю, будет ли в этом польза.
Сегодня утром предложила мужу уехать к его маме ( бабушке) хоть на пару дней.
но опять не получается - завтра мне к врачу, в пятницу мне на работу, в субботу ему на дачу + кружки старшего все эти дни.
Знаю, все лишнее надо отсекать. Но не знаю, что. Реально мысли сейчас - отосплюсь в больнице под наркозом...
22.03.2017 15:27:08, NatSy
у меня может странный вопрос но вот "кружки старшего" это прям такая необходимость у двух "загнанных" родителей? хотя бы временно "до урегулирования" нельзя отказаться от них и таки отправить мужа пару дней отдохнуть(если не будет напрягать, то вместе со старшим) и т.д. 23.03.2017 09:47:52, Eugeniya
Знаете, муж тоже так говорит, что не обязательно это сейчас.
А я считаю, что прямо обязательно. Все обязательно. Может в этом беда.
И работу не могу свою оставить, и детей не могу оставить.
23.03.2017 16:14:19, NatSy
вы сами себя "загоняете", а загнанных лошадей пристреливают :(
есть люди очень энергичные, они все успевают, почти не устают, хорошо восстанавливаются за время сна и прочее - если вы к ним не относитесь надо включать голову и регулировать свои хотелки головой(не нагребать то что выше ваших сил)
24.03.2017 10:05:32, Eugeniya
Голубушка
- "Реально мысли сейчас - отосплюсь в больнице под наркозом..."
Тоже вариант. Лично я в ситуации полного края именно так и думала, и так сделала. Дважды. Удовольствие от полной свободы с лихвой перекрыло все боли и тревоги операций. Никто в семье не умер без меня, а самой стало значительно легче.
22.03.2017 22:00:33, Голубушка
мама Ирина
"Никто в семье не умер без меня" - +10000000000! 23.03.2017 09:07:52, мама Ирина
lenalar
Наш в саду прекрасно себя ведет, и так с 2,5 лет. Как раз до сна водили. Психологи сказали что сад для него хорошо в таком варианте. 22.03.2017 15:39:47, lenalar
К неврологу ходим. Перепробовали разные препараты. Как-то не лучше пока.
Итак не хожу в общественные места, но вот надо было в магазин. Ведет себя ребенок неадекватно - орет, поет, на все показывает и все хватает, пристает к чужим людям. Я держу прямо силой на капюшон, он душит себя, но все равно рвется.
22.03.2017 15:10:09, NatSy
lenalar
Так я всегда ходила, прям подвиг закупать на большую семью. Полтора часа с таким фруктом в АШАНе это что-то... У меня был четкий план когда ему что давать - булочку сначала, потом сок, потом конфеты... Еще книжки брала в тележку с кнопочками и музыкой, он развлекался некоторое время. 22.03.2017 15:44:11, lenalar
Лусинда
Двухлетку можно без зазрения совести пристегнуть в коляску и не вынимать в магазине. Пусть орёт. Зато не бегает, на полу не лежит, товары не хватает и не разбрасывает. Есть возможность быстро пробежать с коляской по магазину и купить что нужно. 22.03.2017 15:38:42, Лусинда
Так и делаю всегда. Но пот понадобилось зайти в магазин, где ступеньки и нет подъема коляски...Собственно это редкий случай, никуда итак не хожу. Правда в коляске на кассе малыш тоже зажигает - пропускали частенько вперед, лишь бы мы ушли.. 22.03.2017 15:43:53, NatSy
Лусинда
Ну что пропускали вперёд - это хорошо. Я бы не обращала особого внимания. ПРосто вам надо отдохнуть и отвлечься,тогда ваши проблемы вам покажутся не такими уж и страшными :) 22.03.2017 15:56:28, Лусинда
Ой прям моя с учетом , что ей 9 лет. 22.03.2017 15:19:24, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!