Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление в Москве

Ну вот, наконец-то дошли мы до суда по усыновлению. Ребенок из Москвы, сами из региона. Сначала хотели ПС, но потом подумала про то, что ребенок вряд ли будет дееспособным, квартиру не получит. После 18 при ПС буду никто и еще не известно, отдадут ли мне его потом под опеку) Удерживало пособие по ПС, но вот в свете недавних событий поняла, что усыновители детей из Москвы тоже получают пособие, причем эта сумма оказалась в 2 раза больше наших пособий по ПС. Тем более, ребенок с ОВЗ. Решала усыновлять) Возникли некоторые вопросы бывалым:1. Как все правильно оформить, чтоб не отказали в выплатах? 2. Могу и я сейчас усыновить с согласия супруга, при этом записав ребенка по ф.25 (со слов матери)в графу отец-ФИО мужа. 3.Смогу ли я изменить ребенку фамилию и отчество при усыновлении с согласия? 4. Сколько копий решения суда надо просить?
21.03.2017 21:33:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я попросила суд вписать в графу отец---умершего отца ребёнка. ВПИСАЛИ!!!!! 22.03.2017 17:06:55, Косулечка
Про выплаты: вам их будет назначать московская опека ребёнка, не откажут, если суд в Москве пройдёт.
Вам от вашей опеки потребуется справка что вы в своём регионе не получаете ежемесячное пособие.
22.03.2017 11:56:23, Koshata
Я не поняла, ребенок уже у вас в семье в регионе, или вы еще только планируете его забрать? Суд по усыновлению должен проходить в Москве для получения выплат, то есть ребенок должен быть зарегистрирован в Москве. Выплаты эти назначает не опека, а СОБЕС бывший, который сейчас РУСЗН. Вроде бы выплатами иногородним родителям, забирающими московских детей, занимается какой-то один РУСЗН, это девочки лучше подскажут или узнаете в опеке ребенка. Пакет документов вам даст опека, ежегодно вам придется подтверждать справкой, что ребенок зарегистрирован с вами по месту жительства. В Москве проще, у меня РУСЗН сам справку о регистрации заказывает, я писала им согласие на самостоятельный запрос. А вы это просто уточните в РУСЗН.
Фамилию изменить сможете. Но только на свою, отчество можете любое дать в случае усыновления только на себя.
У меня было 4 копии, мне хватило. Но если запросите больше, то они не пропадут:).
22.03.2017 11:04:47, Елена_Марианна
Нет, ребенок еще не в семье. Подала в московский суд заявление на усыновление 22.03.2017 20:21:35, тожетут
Ну тогда все нормально. Опека ребёнка вам расскажет, куда и с какими доками идти после суда. 22.03.2017 22:03:36, Елена_Марианна
Мужа записать не можете, будет прочерк.Сменить фио можете, на любое . Просите 5 решений суда этого хватит. НО я Вам не советую усыновлять в любом случае. 22.03.2017 04:54:13, НЭТ77
елена волк
Отца со слов матери записать можете по форме 25 и сможете указать своего мужа, если у вас с ним одна фамилия.

У меня ребенок усыновлен и в ЗАГСе я вписала в Свид-во о рождении отца, указала своего мужа. У нас одна фамилия.

Изменить фио ребенка сможете на суде.

Усыновлять очень резонно.
22.03.2017 09:33:48, елена волк
Да, одна фамилия с мужем 22.03.2017 20:31:06, тожетут
Нам судья сказала "НИЗЯ", поэтому в графе отец пустая строка. 22.03.2017 15:23:06, НЭТ77
А меня судья уговаривала вписать отца со слов, я как раз ставила прочерк:). 22.03.2017 16:47:28, Елена_Марианна
елена волк
На суде нельзя, правильно. На суде упоминалась только я - мать. Об отце никто ничего не писал. А в ЗАГСЕ я уже как мать-одиночка написала заявление о записи отца со слов матери. 22.03.2017 15:33:44, елена волк
Ну почему нельзя? Я как раз и написала в заявлении в суд о внесении ФИО отца( ОТЦА НЕТ). Судья согласилась и всё ОК. 22.03.2017 18:18:38, Косулечка
елена волк
Мне сказали в суде отца не ставить, т.к. вроде- нельзя. 22.03.2017 18:31:31, елена волк
Даже и не знаю, что ответить. Наш отец как бы был ранее, и потом умер. Вот я его, умершего уже, и попросила внести. Внесли в суде. 23.03.2017 14:53:21, Косулечка
Нюанс. Вписать отца со слов матери можно. Если у усыновительницы-одиночки одна фамилия с мужем, то она может вписать в СОР в графу "отец" ФИО своего мужа, но это будет не реальный человек, а мифический персонаж с ФИО мужа. Муж ее по этому СОР не будет юридически отцом ребенку, соответственно, ни прав, ни обязанностей у мужа не возникает по отношению к ребенку. 22.03.2017 10:56:45, Елена_Марианна
елена волк
Совершенно верно. Чисто номинальное лицо. 22.03.2017 15:34:28, елена волк
Почему им не усыновлять? Они в регионе в ПС будут получать на ребенка тысяч 12-13 в месяц, а после усыновления в Москве по 25 тысяч в месяц. До 18 лет. А после 18 лет разницы уже в размере пенсии не будет. 22.03.2017 05:54:44, мимо шла
Потому что взад дороги практически нет..... 22.03.2017 15:21:52, НЭТ77
Если нет дороги назад в моральном аспекте, то разницы нет - ПС или усыновление. А если дорога назад есть, то юридически вернуть ребенка можно и из ПС, и усыновленного. 23.03.2017 18:46:16, мимо шла
Ребенок не будет дееспособным. Так то "избавления" после совершеннолетия или при поступлении в ПТУ не предвидится 24.03.2017 17:18:57, Тожетут
В моем случае и при ПС назад дороги не будет 22.03.2017 20:23:27, тожетут
Детей у меня много, только вот биологических нет. Так что наследство делить не придется 22.03.2017 20:24:52, тожетут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!