Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатный проезд ребенка на городском транспорте в Москве

Не получается оформить документ на право бесплатного проезда подопечного ребенка на городском транспорте...
"Карту москвича" не оформляют,т.к. у ребенка нет постоянной регистрации в Москве,только временная,до достижения 18 лет.
В опеке тоже ничего прояснить не смогли...
Может кто-нибудь из москвичей сталкивался с такой проблемой?
15.03.2017 11:20:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня со всеми доками- спр. из школы и т.д. в сев.и южном тушино послали на хрен. в опеке сказали что у них постановление детям с временной регистрацией карту москвича не давать. только карту учащегося. подали в суд пока судимся. ДСЗН И ДЕПАРТАМЕНТ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ против выдачи карты привозным детям. за кулисами честно мне сказали что вот мы сейчас признаем её жителем города москвы а вы потом будете ей квартиру просить. понятно почему не оформляют теперь ? 19.03.2017 21:13:59, rover
Я сделала для старших карты с льготным проездом несколько мес назад. МОи дети тоже с регистрацией до 18 лет. Пришла в МФЦ с документами. Сначала хотели отказать из-за регистрации, но я начитавшись советов тут на форуме, сделала удивленное лицо и заявила. что "вы что-то путаете, есть закон, по которому из место жительства определяется по месту жительства опекуна". Пообещала, что никуда не уйду, пока не выяснят. :))) При мне сотрудник созванивался с опекой - те сразу проконсультировались с еще кем-то (соцзащита у нас на одном этаже с опекой) и все приняли и выдали, как положено. 17.03.2017 11:20:12, kokosh
Да что такое, почему в каждом .... МФЦ свои порядки??? 17.03.2017 12:34:28, Гарпистка
я говорю тебе, съезди в Подольск, на первом этаже 107 кабинет, там без проблем и глобальных вопросов оформляют детям с временной регой. 17.03.2017 13:20:58, светланадевятимама+
Сразу делают, никуда не гоняют? Поеду на той неделе! 18.03.2017 10:17:22, Гарпистка
никуда не гоняют. Сразу дают временный на месяц, потом постоянный. Фотки не забудь и документ с регой)
Кабинет в торце коридорчика, вроде 107, там стрелкой указано.
Это как входишь в здание и налево по коридору по прямой, затем большая железная дверь, за ней кородорчик с креслами и торцевая дверь справа (туалет ещё там рядом, его все знают, наверное)))
18.03.2017 13:22:22, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дела давно минувших дней, предания старины глубокой... Нынче нет такого кабинета, всех посылают в МФЦ в Троицк на 1-ю Лазурную, д.4 17.03.2017 13:34:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, я была там, в ЭТОМ уже году и сделали карту мелким семилеткам) 17.03.2017 13:50:29, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
C 15 февраля вроде или с 1 марта все только через МФЦ. 18.03.2017 17:33:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
так сходи в другой) я летом делала в мфц то ли южного, то ли северного чертаново. 17.03.2017 12:40:47, все впереди
Возьмите справку из школы, куда ходит ребенок. Обычно этого бывает достаточно. И со всеми документами в МФЦ. На время оформления "карты москвича" должны выдать временный проездной, который потом надо будет вернуть. Если ребенок пока еще не школьник, то вряд ли карту выдадут, т.к. до 7 лет проезд в Москве бесплатный. 15.03.2017 21:00:27, ух
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне дали, я обосновалась желанием ездить на электричках, а там оплата проезда с 5 лет. 16.03.2017 00:58:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У меня ребенок еще маленький соцкарту не дают. Но в УСЗН, где оформляли выплаты сказали, что соцкара положена ( у нас тоже опека, временная регистрация) 15.03.2017 20:55:26, Свет-Ланка
вам нужно идти с документами в паспортный стол.сейчас это как то по другому называется.МФЦ кажется.Документы-справка о временной регистрации,постановлении о назначении вас опекуном или прием род.свидетельство орождении,ваш паспорт,постановление о прикреплении ребенка к московской опеке.Все эти доки должны быть у вас на руках.идете в МФЦ,подходите к справочной стойке,где дают талоны и говорите,что вам нужно получить соц карту и вам дают талон в нужное окно 15.03.2017 17:53:56, долма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!