Раздел: Усыновление (Синий кит другие группы самоубийц)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берегите наших детей. Больно.

"Синий кит" и др. соцгруппы самоубийц, думала мои этим не интересуются, пока домой не пришел средний и не сказал , что его страницу в ВК заблокировали, потому что он захотел посмотреть , что это за группа, ЭТО АКТИВНО ОБСУЖДАЛОСЬ В его 9 классе, не ЕГЭ интересовало детей , а разговоры про эти группы. Позвонила классной, как раз собрание должно было быть , рассказала ей, интересовались девчонки отличницы и активно обсуждали какие задания там дают. Из любопытства и мой поперся смотреть что, да как.
09.03.2017 13:42:54, НЭТ77

859 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала, что юристы готовят пакет документов с предложением квалифицировать деятельность таких групп как "Террористический акт": [ссылка-1] И я полностью с этим согласна! Такие группы - это угроза для всех детей, подростков, а значит и угроза для общества - по сути терроризм! 17.04.2017 13:43:46, veronika85b
Пока регистрировалась - потеряла интерес комментировать!!! По собственному опыту - 80% психологов, которые изображают себя большими спецами нужно срочно лечить!!! 16.03.2017 08:34:36, tam1991599
Группы смерти стали охотиться на жителей Болгарии, Польши и Румынии. А в российских соцсетях найдено уже больше 200 тыс. потенциальных самоубийц

Фото: Getty Images/Richard Ellis
В интернете идет война с так называемыми группами смерти: цель этих сообществ в соцсетях — подтолкнуть детей к самоубийству. «Группы смерти» уже ориентируются на пользователей из других стран — в частности, Болгарии, Венгрии, Румынии и Польши. В России уже более 200 тыс. человек использовали хэштеги, свидетельствующие о желании свести счеты с жизнью.

По просьбе «Известий» компания «Крибрум» с помощью одноименной аналитической системы исследовала соцсети «ВКонта­кте», Facebook и «Однокл­ассники», микроблог Twitter, блог-платформу «Ж­ивой журнал», темати­ческие порталы и фор­умы. Изучены записи за период с октября 2016 по февраль 2017 года.

Чтобы показать свою готовность поучаствовать в смертельных играх, используют специальные хэштеги: #тихийдом, #синийкит, #млечныйпуть, #хочувигру, #морекитов, #явигре, #f57, #f58, #f53, #домкитов и многие другие.

Хотя бы раз суицидальный хэштег написали 232 тыс. уникальных пользователей, при этом 179 тыс. человек использовали два и более тега.

— Большинство людей, написавших такие хэштеги, ограничивается 2–3 — на все сообщения в одной социальной сети, — рассказывает руководитель отдела аналитики «Крибрум» Екатерина Аксенова. — Лишь 7479 пользователей (3%) употребили 10 и более. Рекорд по разнообразию суицидальных хэштегов у одного человека — 36.

В Москве в смертельную игру пробовали попасть 1849 человек, в Санкт-Петербурге — 1059, в Перми — 506, в Екатеринбурге — 491, в Новосибирске — 426, в Минске — 398, в Иркутске — 374, в Красноярске — 343, в Киеве — 315, в Новокузнецке — 311.
[ссылка-1]
15.03.2017 12:34:45, Мамамарина
Я кажется поняла, вам в кайф себя пугать, да? Такая игра "вы только посмотрите, какой ужас!")) 15.03.2017 13:43:38, яся 76
Есть время - пугаю)))
Вчера корова отелилась, лишнее время кончилось)
Яся, я работала с детьми в их свободное время. Все их "поветрия" были на глазах. Труднее всего было с токсикоманией. Несколько лет назад 2 соседних села "смотрели мультики" от паров бензина, 3 года назад резко задышали газом из баллончиков и зажигалок. Сейчас эти подростки , от 10 до 16, "переселились" в интернет и что они там в открытом режиме пишут, вам, наверное, и в горячечном бреду не привидится. Более того, уже переносят последствия разборок в инете в реал. "Стрелки", стычки, драки и пацанов , и девчонок. Моя домашняя, с детьми контактирует только в школе. Поэтому пенять на то, что это касается меня, бессмысленно. Но детей жаль. Действительно, под сотню и больше подписок и групп у многих нынешних школьников. А проводной инет, чтобы могли отследить родители, только у тех, у кого стационарные телефоны. Дети пишут , в основном, с мобильных телефонов. В прошлом году заливали каток и работали дискотеки. В этом году энтузиастов не нашлось, дискотек было пару штук. Природа не терпит пустоты)), поэтому подростки находят себе развлечения в других местах.
Этот "ужас" переживаем время от времени, только меняется разновидность.
16.03.2017 10:16:43, Мамамарина
СПАСЕНИЕ ДЕТЕЙ ОТ КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЙ

По данным ВОЗ, Россия входит в группу стран с высокими показателями завершенных суицидов среди несовершеннолетних. Это вызывает озабоченность медиков, педагогов и общественности. К наиболее типичным причинам суицидального поведения детей и подростков большинство исследователей относят: неблагоприятные взаимоотношения с родителями и сверстниками; одиночество; потерю одного из родителей, их развод; неразделенную любовь, ревность; оскорбленное самолюбие; разрушение защитных механизмов личности в результате приема психоактивных веществ; отождествление себя с человеком, совершившим самоубийство; различные формы страха, гнева и печали по разным поводам.

Большое значение в суицидальном поведении детей и подростков играет семья. У подростков, в семьях которых имеет место насилие, значительно возрастает риск суицидов и суицидальных попыток. Повышенный суицидальный риск имеют молодые люди из негармоничных семей.

Что в поведении подростка должно

насторожить родителей?

• Ребенок прямо или косвенно говорит о желании умереть или убить себя или о нежелании продолжать жизнь. Разговоры о нежелании жить – попытка привлечь ваше внимание к себе и своим проблемам. Бытует миф, что если человек говорит об этом, то значит, этого не сделает. Однако это не так! Отчаявшийся подросток, на которого не обращают внимания, вполне

может довести свое намерение до конца.

• Рискованное поведение, в котором высока вероятность причинения вреда своей жизни и здоровью.

• Резкое изменение поведения. Например, стал неряшливым, не хочет разговаривать с близкими ему людьми, начал раздаривать дорогие ему вещи, теряет интерес к тому, чем раньше любил заниматься, отдаляется от друзей.

• У подростка длительное время подавленное настроение, пониженный эмоциональный фон, раздражительность.

• Наличие примера суицида в ближайшем окружении, а также среди значимых взрослых или сверстников.

Опасные ситуации, на которые

надо обратить особое внимание

• Ссора или острый конфликт со значимыми взрослыми.

• Несчастная любовь или разрыв романтических отношений.

• Отвержение сверстников, травля (в том числе в социальных сетях).

• Объективно тяжелая жизненная ситуация (потеря близкого человека, резкое общественное отвержение, тяжелое заболевание).

• Личная неудача подростка на фоне высокой значимости и

ценности социального успеха (особенно в семье).

• Нестабильная семейная ситуация (развод родителей, конфликты, ситуации насилия).

• Резкое изменение социального окружения (например, в результате смены места жительства).

Самым страшным и необратимым процессом воздействия на детей стало массовое вовлечение их в суицидальные группы, в которых романтизируется смерть, популяризируется уход из жизни. Воздействовать на ребенка могут не только путем прямого контакта в переписке в социальных сетях, но и через предложения просмотра видео, обсуждения сериалов, в помощи решения домашнего задания. Так же могут предлагаться определенные онлайн книги, рекомендации по прочтению литературы и прослушивание музыки.

Вот некоторые значимые признаки:

- в своих изображениях, публикуемых на страницах соцсетей, детьми могут размещаться фотографии самоунижения, оскорбления себя в разных и порой даже жестоких формах, вплоть до нанесения себе травм, в частности и порезов;

- символичными являются сохранение фотографий снятых с высоты, крыш и чердаков;

- следует обратить внимание на круг друзей и подписчиков, изучить оставленные ребенком комментарии в различных группах.

Внешние признаки:

- чрезмерное потребление кофе, нарушение сна, ранний утренний подъем;

- долгое времяпрепровождение за компьютером, планшетом, в мобильном телефоне, постоянный обмен сообщениями;

- ношение одежды преимущественно черных тонов, возможно с символикой, пропагандирующей смерть;

- рисование на руках планет, саинтистских, масонских знаков, перевернутых крестов, сатанинских звезд и различных символов, побуждение сделать татуировки;

- перекрывание лица на фотографиях как руками, так и закрытие деталями одежды, демонстрация в фотографиях безымянного пальца;

- копирование на страницы музыки с откровенной символикой мартинизма, сатанизма, и даже фашизма;

- скрывание от родителей и близких внутренних переживаний;
- просмотр и обсуждение сериалов мистической направленности, со сценами жестокости, насилия;

- установление паролей, скрытие информации на всей девайсах, использование графического ключа для входа, постоянная очистка используемых браузеров, корзины.

По информации

Канавиной С.С.
[ссылка-1]
15.03.2017 12:27:35, Мамамарина
Сегодняшняя запись со страницы
[ссылка-1]
Спасение детей от киберпреступлений
сегодня в 8:36
Действия
По представленной и собранной ранее нами информации началась реализация по переданным кураторам и администраторам.
В этой ситуации будет уместен лозунг: "Никто не забыт и ничто не забыто!"
Надеемся что большая часть этих нелюдей все же понесет ответственность.
И наказание будет соизмеримо той степени тяжести совершенных ими преступленй.
С.Пестов 15.03.2017

Жителя Волгоградской области подозревают в организации суицидальных групп в соцсетях
Следователи питерского СКР установили причастность уроженца Жирновского района Александра П. – в социальных сетях известного как Александра Носферату – в доведении до самоубийства детей и подростков через группы в социальных сетях.
Сыщики установили настоящие имена и места жительства администраторов, которые курировали преступные интернет-сообщества. Организатором одной из таких групп оказался житель Волгоградской области, сообщает «Родгород.ру».
Как стало известно корреспондентам издания, человек под ником Александр Носферату жил вместе с бабушкой в Жирновском районе. В школе, которой он учился примерно с 2002-го по 2004-й год, его хорошо помнят – у мальчика были проблемы в семье, и его воспитанием занималась пожилая родственница.
«Никаких организаторских способностей тогда подросток не проявлял, даже наоборот – был застенчивым и боязливым парнем», – рассказал источник издания.
После окончания начальных классов семья переехала в Камышин, затем снова в Жирновск и, наконец, уехала в Подмосковье.
Сотрудники СУ СКР по Волгоградской области пока информацией о расследовании питерских коллег не располагают.
Добавим, с начала года в социальной сети «ВКонтакте» заблокировано больше 600 тысяч сообществ и страниц, контент которых имеет суицидальный подтекст. По информации представителей соцсети, большую их часть создают роботы.
На днях в российских СМИ появилась информация, что среди айпи-адресов администраторов таких групп зафиксировано несколько украинских, однако соседнее государство отказывается сотрудничать с российскими правоохранителями.
Кому и зачем нужна работа таких сообществ, остается загадкой. Известно, что их кураторы вовлекают подростков в опасные игры с помощью разговоров на философские темы. Администраторы целенаправленно ищут тех ребят, которые находятся в подавленном и депрессивном состоянии, добавляют их в закрытые группы и уже там делятся цитатами, снимками и видеороликами, пропагандирующими самоубийство. Детям присваивают номера и даже выбирают дату смерти. В отдельных группах организовывают массовый суицид с обратным отсчетом.
Чтобы ребенок не попался на удочку интернет-убийц, психологи советуют внимательно следить за информационным полем ребенка в Сети и кругом его общения, ведь зачастую жертвами становятся дети из благополучных семей, которые недополучают необходимого внимания.
– Больше общайтесь со своими детьми, дайте им понять, как они вам дороги, налаживайте доверительные отношения, – советует источник из экспертного сообщества издания. – Договоритесь с подростком заранее: если некто в соцсетях просит его не говорить об общении с ним и вещах, которые обсуждаются в переписке, родителям, – это сигнал насторожиться и сразу сообщить об этом человеке родственникам.
[ссылка-2]
15.03.2017 12:09:18, Мамамарина
Кто не смотрел две передачи Гордона
[ссылка-1]
15.03.2017 09:58:36, Мамамарина
Я не понимаю зачем школьникам мобильный интернет. У нас у многих родителей-то каша в голове.( 13.03.2017 10:35:15, Adffhh
он не нужен но чаще всего идет "пакетом" услуг оператора
я как то на МТС пыталась его отключить ибо деньги улетали мигом, так и не получилось - они все равно через время присылают на телефон "настройки" - ребенок нажимает ок(т.к. это пуш сообщения и иначе экран заблокирован) и снова подключается инет
пришлось уходить на другого оператора
13.03.2017 19:13:15, Eugeniya
13.03.2017 00:18:42, эдмон
[ссылка-1] 12.03.2017 14:26:41, Eugeniya
Я у своей старшей спросила про это дело. Она сказала фигня, никто в реале не увлекается. У нее в туристическом клубе все смеются, обсуждают, осуждают - от 5 класса и старше. У нее очень много друзей-знакомых, она меня уверила что это проблема только для совсем неуравновешенных, нездоровых. Что только один доказанный факт смерти, остальное нет. Я все спросила, успокоилась. И всем того же желаю, вот. 11.03.2017 16:52:32, lenalar
Какой-то ужас сейчас читаю. Это я про комментарии. Регистрация в соцсетях по паспорту с 18-ти лет, отобрать у детей гаджеты, православное воспитание, постоянный надзор... Я думаю, те, кто искусственно раздувает эту тему, очень рады этим вашим мыслям. Я бы даже сказал, это их цель, чтобы вы думали в этом направлении. Только вам не кажется, что от такой жизни ребёнок уже сознательно задумается о суициде?)) Напомню, что наша страна была в "топе" по детским суицидам задолго до появления соцсетей, и когда проводной интернет был вообще у единиц, а о всяких мобильных интернетах даже ещё и речь не шла. Может, дело вообще не в инструментах? Вилку тоже в глаз можно воткнуть. Себе или кому-нибудь ещё. 11.03.2017 11:00:33, Белый дельфин
Только православное воспитание не трогайте, пожалуйста, а надзор, постоянный, за детьми действительно нужен. Особенно в наше нелёгкое время. 14.03.2017 18:05:23, asdfgh
Граждане забыли, как пару недель назад возмущались контролем за холодильниками и одежными шкафами. А тут, значит, пугнули вконтактником, и даешь. Как будто контролировать компы и православное воспитание пришлют идеальных эмиссаров из галактики Тау Кита. 12.03.2017 11:49:01, OlgaStPb
а что плохого? прям отобрали гаджеты, все жизнь закончилась?? ужас какой! книжки пусть больше читают, в музеи , театры ходят, фильмы добрые смотрят! как мы жили без гаджетов???? ну отобрать конечно никто не имеет права, но в школу с ними хродить необязательно и на уроках на сайтах сидеть!они вообще уже на этих гаджетах опсихели. ничего вокруг не видят и ничем не интересуются! а православное воспитание еще никому не повредило!! 12.03.2017 01:32:15, hard nut
А мы и без Синих китов были с такой позицией :) 11.03.2017 15:19:03, Рыбачка Соня
А что плохого в православном воспитании? У православных на подсознании мысль о том, что самоубийство-это увы.Не конец а начала без конца.Поэтому оно не выход Поэтому оно грех.Конечно всякое бывает Но уверена, что у православных людей уровень самоубийств очень низок.И смысл жизни есть у православного человека.А контроль чем плох?Вы ж не выставите подростка из квартиры гулять на все 4 стороны в любое время и без отчета.Опасно.А интернет еще опасней.Уже много информации о том, что эти группы организованы очень грамотными профессионалами психологами С какой целью-другой вопрос.Но уровень подростка и профессионала взрослого несоизмерим.Подросток заведомо в проигрыше будет.И если я вижу у своих детей на страничке что-то меня беспокоящее, то я не буду это просто удалять Я начну искать , в чем проблема?Что случилось, почему его туда потянуло?И мне не лень отслеживать их жизнь в сети Это мои дети.Я за них отвечаю.Но я им проговариваю все.Что подрастая, они будут уже сами отвечать за свою безопасность и в жизни и в сети.Что я на подхвате только пока они малы и т д.Обсуждаем статьи, истории жизненные и все остальные моменты о безопасности в жизни , а особенно в сети.А вилкой и ножем тоже надо учит детей пользоваться с детства.Вы ж не вручите мелкому заточенный нож без контроля на первых порах и в определенном возрасте.Тогда и глаз вилкой не повредят. 11.03.2017 11:15:03, миряночка
Читала я эти очерки К православию никакого отношения не имеют. 18.04.2017 08:44:47, миряночка
Очерки бурсы, Помяловский, рекомендую почитать о православном воспитании глазами очевидцев. К Православию это отношения не имеет, если что. Но где взять столько православных, чтобы на всех хватило? 18.04.2017 00:30:45, golub
Я гляжу, гимназистам серебряного века, имевшим моду стреляться, оставляя манерные записочки, именно православного воспитания и не хватало. 12.03.2017 11:50:59, OlgaStPb
Да, не хватало. Потому, что уже тогда переметнулись к западному воспитанию, начиная с декабристов. 14.03.2017 18:08:07, asdfgh
А определенный процент самоубийц есть в любой популяции. И ничто на них не влияет. Обсуждаемый же случай - банальная уголовщина - статью за доведение до самоубийства никто не отменял...а в отношении малолетних все это вообще можно квалифицировать как убийство. ТОлько комп.техника для детей вредна и не нужна и без всяких там китов. Хотя, конечно, как ни крути, а риск стать потерпевшим от противоправных действий разного рода редисок, с наличием доступа в нет, для детей тоже существенно вырастает. 12.03.2017 18:09:06, Рыбачка Соня
Абсолютно верно Именно упадок православной веры и привел к тому, к чему привел Стало немодно веру предков исповедовать, даже разговоры в быту было модно вести на французском, а не русском языке.В православии не принято стреляться, оставляя манерные записочки.Это французскими романами навеяно было. 12.03.2017 12:33:07, миряночка
"Страдания юного Вертера" стали родоначальником романов, где герои стреляются.

Есть даже эффект Вертера, которым называют волну подражательных самоубийств.
Чем меньше говорят о самоубийцах в СМИ, тем лучше:
12.03.2017 13:26:02, Elina
Ыыыы ... А почему не модно-то стало? Мало было часов Закона Божьего в гимназиях? И что конкретно надо было сделать, чтобы стало "модно", как встарь?

Логика у людей как в анекдоте про "мыши, станьте ежиками".

Вот, если французские романы да Интернет как-нить запереть, то будет всехорошо. Ага.
12.03.2017 12:53:29, OlgaStPb
Нет Свято место пусто не бывает Если запретить французские романы, интернет, а взамен-ничего, то опять аналогичное развлечение найдется.Ломать и крушить. Себя, страну. 12.03.2017 16:40:01, миряночка
К сожалению, многие лезут туда из любопытства и в уверенности, что смогут обхитрить администратора группы. Чистая бравада. 11.03.2017 12:31:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Совершенно согласна с вами.Поэтому находим вместе информацию и обсуждаем о создателях таких групп, о метод и приемах психолог обработки людей и т д.Как от этого можно уберечься, как это работает.Примеры из жизни привожу.Вообще хороший повод поговорить Можно много тем затронуть.Я сама увлекалась и гипнозом, и Карнеги.Болтаем с детьми обо всем А там уж как получится. 11.03.2017 13:33:33, миряночка
И к сожалению, не понимают, что их хитрость перед изощренностью ума администратора группы все равно что уровень новичка в спорте по сравнению с мастером того же вида спорта. 11.03.2017 12:50:12, Elina
Хорошее сравнение Подросткам это понятно будет. 11.03.2017 13:37:46, миряночка
Ну примерно то же, что и в группах самоубийц. Там детям навязывается идеология, и тут детям навязывается идеология. Православие - это не только "не убий, не укради" и прочие милости, это ещё жития святых, некоторые из которых разводили червей в гнойных ранах своего тела. Странно вы собираетесь ребёнка ограждать от "неподобающей" информации. Православие - это "умри за веру, если потребуется". По моему скромному мнению, подобное надо изучать как раз в сознательном возрасте.
Контроль - это неплохо. Но он должен быть дружелюбным и ненавязчивым. А жёсткий контроль - это не просто травмирование ребёнка, которому хочется определённой свободы, но ещё и опасность, что ребёнок (особенно в подростковом возрасте) перестанет вам доверять совсем и будет вас воспринимать чуть ли не как врага. А разумный контроль - это обязательный момент, конечно.
Интернет же опасен именно в том моменте, когда ребёнок ищет абсолютно все ответы на жизненные вопросы там. Это означает, что вы как раз либо переборщили с контролем и ребёнок от вас отстранился, либо наоборот, слишком мало участвуете в жизни ребёнка. Очень трудно выдержать этот идеальный баланс, но лазанье в личных вещах и сообщениях ребёнка - это в любом случае плохо. Это означает, что доверия совсем нет и вы враги.
11.03.2017 11:30:02, Белый дельфин
"Умри за веру если потребуется" и умри просто так, просто из любопытства, просто потому что кому- то это нужно, просто потому, что взрослые часто считают проблемы подростков пустяшными - это абсолютно разные вещи. 11.03.2017 13:42:51, Kiryushina Kira
Вы имеете право на любое свое мнение.Это нормально конечно Скажу просто, что вы в православии разбираетесь так же, как я в бухучете.Что-то слышала, где-то видела.Но я не возьмусь всерьез рассуждать о бухучете.Я в нем не компетентна. 11.03.2017 13:36:16, миряночка
Блин объясните мне темной совсем не разбирающейся в православии, почему при наличии заповеди не убий священнослужители в Сирии освящали или не знаю как это правильно называется наше оружие на бой, которым в последствии убивали людей? Я никогда не лезу в темы связанные с религией, каждый имеет право на свою веру, но в последнее время такое засилие православием, что у меня возникают вопросы, когда я вижу что действия не соответствуют с главными законами христианства, или есть исключения из этих законов? 13.03.2017 08:17:11, Шуреночек
Ни православие, ни клубы самоубийц сами по себе не являются идеологией.
При этом православие включает в себя православную идеологию, в то время, как клубы самоубийц являются проявлением чей-то идеологии.
11.03.2017 12:43:59, Elina
Не путайте, пожалуйста, православие с группами самоубийц. 11.03.2017 12:08:08, Мамамарина
Это вопрос либо к квалификации тех, кто мотивирует детей, либо к детям.
Если учитель/родитель замотивировать на учебу не может, а ведущий группы в соц.сети аж на суицид может - кто лучше подготовлен? И возможно, стоит поговорить о способах лучшей подготовки учителей?
И второй вопрос - если детям интересней группы в соц. сетях, то почему? Наверное, потребности какие-то есть? Мы исходим из того, что большинство детей здоровы, с нормальным умственным развитием, без психопатологии, и базовые потребности у них тоже нормальные. Может, поговорить об этих потребностях? Сделать альтернативные группы, вызывающие у детей любопытство? И обсуждать с подростками вопросы, связанные с тем, что подростки а) проходят один из нормативных периодов, в которых устанавливается отношение к смерти; б) решают вопросы контроля над собственной жизнью, в самых разных областях. При сочетании этих двух задач для подростка нормально задумываться о феномене суицида. Для взрослых нормально обсуждать с взрослеющим ребенком проблемы касающиеся жизни и смерти, человеческих выборов. Ненормально пиарить тему с запрещающей точки зрения, разжигая внешний, наведенный интерес к запретному плоду. На данном этапе с подростками уже стоит обсуждать вопросы вот этой пропаганды, уже в русле манипулятивного поведения (которое в большей степени уже исходит от тех, кто деньги отмывает "борьбой с подростковыми суицидами", чем от тех, кто эти суициды якобы провоцирует).
11.03.2017 08:54:41, Mimihodom
Mimihodom, у вас дети есть? Или теоретизируете? 11.03.2017 12:56:00, Elina
Вчера пыталась поговорить с дочерью(12лет).Привело это к истерике с ее стороны.Она сидит в другой группе но там тоже задания.На первый взгляд безобидные.Например накормить бездомное животное или приготовить завтрак родным .Но она все знает о синем ките.Что делать незнаю. 11.03.2017 06:51:07, ж
Не впадать в паранойю. В сети куча тематических групп, к самоубийству готовит едаа ли десятая часть из них. 11.03.2017 15:17:05, яся 76
Для начала сказать, что, перейдя черту между жизнью и смертью, за чертой ребенок не сможет делать то, что может здесь - дальше перечислить наиболее привлекательные для ребенка ценности жизни.

Если ребенок считает, что жизнь на Земле ужасна, то сказать, что ребенок для того и пришел на Землю, чтобы сделать её лучше и если он уйдет, то кто выполнит за него его работу по преобразованию Земли.
11.03.2017 12:54:34, Elina
Если вдруг, почему-то, ребёнок перестал хотеть жить, можно только его пожалеть, побыть с ним вместе, вместе заняться чем-то увлекательным, пережить это время, сбить это нежелание. А "преобразования Земли" его не затронут. 11.03.2017 13:55:51, Мамамарина
Смотря в чем причина нежелания жить.

Если "меня никто не любит", то ваш вариант самый подходящий.
11.03.2017 14:19:32, Elina
У подростков это обычно накатывает после измены подруги (друга). Вариант тоже подходит) 11.03.2017 14:41:18, Мамамарина
Все разные:
"Я несколько раз говорил и писал об ужасе, вызванном во мне тангенсоидой, уходящей в бесконечность. Мне было тогда 16 лет. Я попробовал сосредоточиться на своем месте в бесконечности и почувствовал, что могу свихнуться, что я тону в ужасе. И я остановился. Я решил подождать…" Григорий Померанц

Подобному переживанию что можно противопоставить? Я не представляю что. Сильный духом справится или отступит, как отступил Померанц, а слабый может не только не справиться, но даже не сформулировать, что рвет его на части.
11.03.2017 17:16:55, Elina
Можно буквально задыхаться от бесконечности пространства, глядя на звёздное небо или облака, но это не сбивает желание жить. Сильный духом старается освоить эту бесконечность и найти своё место в ней. 12.03.2017 03:18:56, Мамамарина
Можно и сильный выдержит. Но тема о слабых, кто не выдерживает. 12.03.2017 13:28:04, Elina
Еще рассказать, что начинают с невинных заданий, а когда на последних этапах задания делаются страшней и опасней-начинают шантажировать и угрожать.Сказать, что в таких случаях надо не бояться обратиться к маме за поддержкой Как б ты не накосячила, мама всегда поможет Что у взрослых больше возможности защитить себя и ребенка.И всю семью.Вот тут ссылка недавно была, как две девочки подростка мальчишку чуть помладше подбили спрыгнуть с крыши Обманом.Толкать они его не толкали Но подбили на прыжок.Думаю, что это могло быть одно из их заданий т к девочки состояли в таких группах. 11.03.2017 13:43:16, миряночка
Узнайте, что за группа, побеседуйте с детьми, которые тоже там, по возможности. Дайте ссылку сюда, есть опытные мамы, попробуют помочь, думаю. 11.03.2017 09:01:56, Мамамарина
Пусть пиарят везде больше, в школе говорят и наводят детей на мысли разные, а потом чего удивляться... бред, кому то это просто на руку, иначе все тихо бы прикрыли уже и все. Срамота 11.03.2017 01:04:51, Читатель86545

Показано 52 комментария из 859

Всего ответов: 859 Страницы: 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 02:17:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!