Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про выплаты усыновленным

Вот не дает мне покоя открытие номинального счета.
Позвонила и в собес и в опеку еще раз.
Обе структуры ответили что открытие номинального счета для опекунов, ПС..
а к усыновителям это не относится.
Но мы можем по собственному желанию открыть номинальный счет.
И рассказали - что этот счет не подлежит аресту,открывается только на имя ребенка, снимать можно без разрешения опеки.
Я посетовала что у нас тайна, и если будет номинальный счет то после достижения 14 лет ребенок сам должен будет снимать деньги, а нам это очень неудобно.
В общем хотите открывать - открывайте, не хотите - не надо.
09.03.2017 11:50:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое понятие - закон обратной силы не имеет - если раньше переводы были законны то нас они не должны трогать. Новых усыновителей они имеют право кошмарить. и как не крути тайна усыновления доверяется ещё одной структуре.... Потом ещё чего-нибудь придумают будьте уверены. Постепенно делают из нас мальчиков для битья. Обидно когда не за что! 09.03.2017 21:25:55, Тазий
Мне пояснили, что усыновители должны открыть номинальный, только если ребенок получает личные выплаты (екв, пенсии). Деньги, которые идут на содержание ребенка, для них пока номинальный счет не нужен.

Номинальный открыли на мое имя, но он не открывается через мою карту, снимать с него деньги нужно, придя в сбер с паспортом и договором на открытие счета. Разрешение опеки для усыновителей не нужно.
09.03.2017 18:18:56, Москва, вао
Поясните пожалуйста. У меня усыновлен ребенок инвалид. Получаем пенсию на одну книжку и 27.5 тыс. на другую. На что мне надо открыть номинальный счет? 10.03.2017 11:49:08, Иксиков
мурмур
Вот прямо сейчас позвонила в свою соцзащиту Щукино. Номинальные счета открывать на обоих детей и на усыновленного и на того, кто в ПС. 09.03.2017 12:59:48, мурмур
Добрый день! Мне в собесе сказали, что номинальный - только для перечисления 3 т.р. екв, денег, которые принадлежат именно ребенку. 16500 будут пока приходить на прежний счет, как раньше.

Номинальный открыла в сбере, у меня усыновление.

Все так?
09.03.2017 18:15:07, Москва, вао
Мне кажется это уже самодеятельность на усыновленного, раз опеки по разному говорят. 09.03.2017 13:38:22, vika1519
мурмур
Очень может быть. Я сделаю, это не сложно. Просто раньше у меня все всеплаты приходили на один счет, на него была оформлена карта и до 4 числа каждого месяца деньги приходили. Что теперь будет, трудно сказать. Можно ли будет перекидывать со всех этих счетов деньги на одну карту? И когда теперь деньги на ней собираться будут, одному Богу известно. 09.03.2017 17:14:16, мурмур
Нет, с номинального перекинуть нельзя. С него надо снять, придя в сбер с паспортом и договором, потом можно эти деньги положить на карту или куда пожелаете. 09.03.2017 18:21:02, Москва, вао
С номинального счета на карту не перекинуть. Только лично в сбер 09.03.2017 17:18:49, тожетут
Я пишу про опекаемых. Моим детям, которые не усыновлены на данный момент, 7, 15 и 17.5 лет. Никто не снимает сам после 14. Я, как законный представитель, снимаю деньги сама. И их пенсию перевела через пенсионный на этот счет без участия детей. 09.03.2017 11:57:15, тожетут
Мне опека запретила переводить пенсию на номинальный счет - только опекунское пособие. Снимать можно лично - без подростка и без дополнительного разрешения опеки. 09.03.2017 21:32:44, atusik31
вот хрень же.... как запретила, если как раз таки они ДЛЯ ПЕНСИИ придуманы, эти номинальные счета.... 10.03.2017 10:34:00, Нэцкэ
В пенсионном изменяется сторона получателя при переводе на номинальый счет с ребенка на меня. С собой документы об опеке обязательно, свой паспорт, паспорт ребенка не требуется 09.03.2017 11:58:50, тожетут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!