Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пенсия по инвалидности

Подскажите по пенсии ребенка инвалида в ПС,недавно переехали в другой регион,подошло время переосвидетельствования,прошли­, инвалидность продлили,иду в местный ПФ,потребовали ребенка прописать на постоянку,форма 3(регистрация по месту пребывания на 5лет)не устраивает.хотя инвалидность дали пока на 1год.
На старом месте жительства ПФ устраивало что временная регистрация,инвалидность там была оформлена в 2015году,может что то изменилось?
ПФ при приеме документов дали подписать бумагу что я уведомлена в приостановке выплаты пока не сделаю постоянную регистрацию ребенку(у самой постоянная,я собственник).Что делать,посоветуйте,может есть ссылки на закон,Как содержать инвалида без пенсии?
08.03.2017 13:08:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моему сыну платят по временной регистрации, постоянной нет вообще. Спокойно кивайте, просите отказ в письменной форме. ПФ вообще-то федеральное учреждение и, есле ребенок гражданин РФ, то обязаны выплачивать. 08.03.2017 20:58:44, Konst
Лусинда
Странно, у меня инвалид в ПС, форма 3 только, временная до 18 лет, никаких проблем в ПФ не было- ещё и по запросу они переводили пенсионное дело из региона сюда. Может, им письменно запрос написать, пусть откажут обоснованно, со ссылкой на закон? 08.03.2017 20:56:42, Лусинда
При мне на ВТЭК требовали дитю временную регистрацию.Чтобы инвалидность оформить. Значит, основание есть в законе.У нас в регионе временная рега- сила. И все. 08.03.2017 19:12:35, Матуся 12
и мы по временной регистрации ребенка (да и нас) проходили (В Москве), пенсионное дело оставили в старом месте проживания. Отвозим "розовую справку" туда, если инвалидность продлевается 08.03.2017 20:21:52, светланадевятимама+
Я с таким столкнулась, когда Кате исполнилось 18 лет, и она пошла в ПФ переоформлять пенсию по потере кормильца. У нее была временная регистрация в общежитии, постоянной нет вообще. Ей отказали в выплате, хотя до этого платили по временной реге.
И куда сирота должна зарегистрироваться постоянно? Жильё не дали и дадут не скоро. Мы эту проблему решили, но вообще странно...
08.03.2017 17:57:26, Офигения
Мамамарина
Справка определённой формы (образец нужно взять в пенсионном фонде) из учебного заведения с датами начала и окончания обучения + временная регистрация дают право на получение соцпенсии с момента обучения. Уточняю, не с момента поступления, а с даты обучения. 09.03.2017 07:42:27, Мамамарина
пишу первый раз
Да я подала заявление на запрос пенсионного дела,и мне дали срок в месяц пока идут доки,прописать ребенка,и у меня он фактически и проживает,и есть рега ф№3,я объясняла что прежнем городе у нас не возникало проблем с ПФ.Мне сказали что были изменения,и без постоянной прописки не назначают пенсию.У меня еще 2 ребя инвалида я пока решила не запрашивать доки на них,тк им платит прежний ПФ с временной регой,хотя мы уже год как уехали от туда.К начальнице ходила она ответила ,что без прописки выплаты не назначат когда придет дело. 08.03.2017 15:19:14, пишу первый раз
Моей подопечной платят вообще по месту фактического проживания, она тут никак не зарегистрирована, ни временно, ни постоянно. В списке документов нет справки о том, что нужна справка о регистрации. Вы именно назначать пенсию хотели или переводить из другого региона? Пусть запросят выплатное дело, может так легче будет перевестись? 08.03.2017 14:25:57, billow
Еще чего. Нам платят много лет по временной регистрации. Как только не чудит ПФ. Идите к начальнику, жестко разговаривайте. Вот приказ от 14 года. Сами откройте ФЗ " Федеральный закон «О страховых пенсиях», Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и тоже распечатайте, что там об этом говорится.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 28 ноября 2014 г. N 958н
2.Для установления пенсии необходимы документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, гражданство, регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования гражданина, которому устанавливается пенсия, и другие документы в зависимости от вида устанавливаемой пенсии, предусмотренные настоящим перечнем, а также соответствующее заявление об установлении пенсии .
При отсутствии места жительства на территории Российской Федерации необходим документ, подтверждающий место пребывания на территории Российской Федерации, а при отсутствии места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации — документ, подтверждающий место фактического проживания на территории Российской Федерации.

.
08.03.2017 13:34:02, Солнечная .
пишу первый раз
2.Для установления пенсии необходимы документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, гражданство, регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования гражданина, которому устанавливается пенсия, и другие документы в зависимости от вида устанавливаемой пенсии, предусмотренные настоящим перечнем, а также соответствующее заявление об установлении пенсии .
При отсутствии места жительства на территории Российской Федерации необходим документ, подтверждающий место пребывания на территории Российской Федерации, а при отсутствии места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации — документ, подтверждающий место фактического проживания на территории Российской Федерации.

Вот огромное спасибо за эту ссылку.Главное что не было изменений?тк в 2015г назначили пенсию и выплачивали.,а сейчас ПФ на какие изменения ссылаются.
08.03.2017 15:24:40, пишу первый раз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!