Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выгода ребенка

Решила откинуть все чувства и эмоции цинично-прагматично порассуждать на тему, а выгодно ли усыновление для взрослых детей?
Предположим мне понравился паренек лет 14-ти,и в принципе можно его было усыновить,но при этом он теряет госдотацию и отдельную квартиру, которую ему должно дать государство после детдома. И если подумать то через 4 года мальчику уже будет нужно отдельное жилье (девушка ,взрослая жизнь и все такое. Да и за эти 4 года можно было бы не тратить дотацию на ребенка, а копить ее на его книжке в банке.
Получается с взрослыми выгоднее попечительство.
А если про чувства, то как мне кажется в 14 он уже не станет меня мамой звать осознавая что я ненастоящая мама,хотя наверно по разному бывает.
У меня уже 2-е детей,но я думаю, что могла бы помочь еще встать на ноги, а не потеряться по жизни,ну и конечно, если ребенок захочет, с радостью буду его мамой.
06.03.2017 09:26:46,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо усынвлять. все ведь ясно. и ему и вам.
если брать- то в ПС или под опеку.
а станете ли в другом смысле родными- никто не знает. все может быть- или не быть.
06.03.2017 21:48:20, Ata
Кстати, а сколько вашим уже имеющимся двоим? 06.03.2017 12:24:56, )))))))))))
14 и 10 06.03.2017 12:50:20, баниласка
Не делайте этого. Ваши дети ничем не заслужили ада в своей семье. Возьмите малыша, хотя бы на несколько лет младше младшего. А еще лучше - обождите 8 лет, вырастите кровных детей - и тогда экспериментируйте. Приемные дети - группа очень высокого риска. Я считаю, родители не имеют права подвергать такому серьезному риску своих имеющихся детей. 07.03.2017 12:42:46, неважно
Согласна Кровные дети тоже имеют право на счастье и спокойное детство. 08.03.2017 11:58:39, миряночка
Рискуете. Новенький будет пытаться стать в стае главным, особенно если ваши - мальчики. Разве что он физически слабее ваших двух, тогда ситуация не будет критической. Я так тоже нарвалась, взяла 14-летнего к 13 летнему. 06.03.2017 13:03:40, )))))))))))
Конечно, не выгодно для ребенка. Кому в 14 нужно усыновление? Мож и есть такие супер-чувствительные экземпляры, но в большинстве дети из ДД если имеют мозги, то очень прагматичны. Есть еще вариант, что ре совсем без мозгов, но с таким связываться вообще нежелательно, после 14 таким уже не поможешь. Да и раньше тоже. 06.03.2017 12:23:27, )))))))))))
Дети вообще проект не выгодный. Хоть кровные, хоть приемные.
Приемные еще и рискованный проект, а подрощенные приемные в двойне если не в квадрате риск.
06.03.2017 11:52:00, Караул
+100 06.03.2017 15:13:58, НЭТ77
так тут разговор не про мою выгоду,а про выгоду для ребенка... 06.03.2017 12:15:43, баниласка
Что бы оценивать выгоду ребенка, хорошо бы в принципе понимать во что вы пытаетесь ввязаться.
Ребенку в 14 лет выгодно сидеть в ДД, а потом в училище. Где дают денег и не надо ни чего делать. Доброе и вечное ему может быть совершенно фиолетово.
06.03.2017 12:26:47, Караул
Ребенок не хочет в училище... он хочет на юридический и учится хорошо. 06.03.2017 12:48:49, баниласка
Хорошо учиться в дд и в школе -это разные совсем уровни.У вас сложный возраст кровных детей Дорастите их Осталось немного.Только потом кидайтесь помогать чужим детям Не в ущерб своим! 06.03.2017 13:49:25, миряночка
СОГЛАСНА!!!!!! Но вы Автор ведь не поверите.... Эх если бы знала сидела на попе ровно пока младший лет до 18 не дорос....Автор берите на гостевой НАДОЛГО , тогда все поймете и о вечном можно будет поговорить уже в другом контексте. 07.03.2017 09:37:14, НЭТ77
Спасибо,тоже об этом думала.Возможно дорощу и тогда...
...а про учебу в точку и знаю об этом не понаслышке.
06.03.2017 13:55:01, баниласка
Моя уехала учиться.А когда жила дома-была против приема детей в семью.Будь она маленькой-я б конечно настояла.А подросток-это уже личность Ей и так во взрослый мир вписываться сложно.Так что в 40 лет я взяла детей приемных.И вот уже 11 лет как этим делом развлекаюсь.Если не передумаете-все успеете еще.Какие ваши годы?А дети в д доме будут Такова жизнь. 06.03.2017 14:09:46, миряночка
Эх все бы хорошо,только вот запала на пацанчика уже... лучше б и не смотрела. 06.03.2017 17:18:28, баниласка
Каникулы скоро. Возьмите в гости. 06.03.2017 13:12:29, Караул
А чтобы в гости взять наверно много документов надо оформлять? 06.03.2017 13:55:59, баниласка
Подробно не знаю, надо с вашей опекой уточнять. Видимо почти все что и на опеку, миную справки о доходах. 06.03.2017 14:13:50, Караул
а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала);

б) справку органов внутренних дел об отсутствии судимости (действует в течение 1 года с момента выдачи)

в) справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина инфекционных заболевания в открытой форме или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма (вкратце, справка из психоневрологического и тубдиспансера), либо медицинское заключение по форме 164/у (медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина (гражданки), желающего (ей) усыновить, принять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем) (срок действия - 6 месяцев).

[ссылка-1]
06.03.2017 14:10:04, Репка012
Василиса из сказки
Мне кажется, что не выгодно. На квартиру заработать очень сложно сейчас. Близким человеком он станет или не станет вне зависимости от этого. А вот усыновленные имеют права кровных детей. И вряд ли кровные дети будут очень рады перспективе делить всё с чужим человеком. 06.03.2017 10:52:38, Василиса из сказки
Мда, об этом аспекте я даже как то не подумала ...
Больше волновали интересы приемных чем своих.
Спасибо.
06.03.2017 10:55:46, баниласка
Василиса из сказки
При сохранении положенного от гос-ва получается, что и принимаемый в семью ребенок свое содержание и жилплощадь имеет, а кровные остаются при своих. Интерес раздельный, в принципе, должно быть меньше поводов для конфликтов. Конечно, это не гарантирует их отсутствие, но чем меньше есть что делить, тем, наверное, лучше. Конечно, для каждого случая нужно свое решение принимать, отсюда-то не видно. 06.03.2017 10:58:59, Василиса из сказки
Меня мамой стал звать парень, который попал ко мне в 17. Шесть лет уж зовет. Вообще никак его не оформляла, оставила статус выпускника дд. На отношения не повлияло. 06.03.2017 10:21:11, яся 76
Ой как интересно. А когда дети становятся выпускниками? 06.03.2017 10:42:11, баниласка
Когда выпускаются из дд)) 06.03.2017 13:05:28, яся 76
имела в виду во сколько лет? 06.03.2017 13:57:21, баниласка
16-18. После окончания школы. Мой - в 17. 06.03.2017 21:07:58, яся 76
Конечно, не выгодно усыновлять, тк ребенок потеряет статус сироты, который дает много льгот и преференций (квоту при поступлении в вуз, квартиру, да и много разных мелких радостей).
Если вам этот паренек понравился, то совершенно не значит, что он станет вам близким и родным за 4 года. Да и под опекой отношения со взрослыми детьми строить проще.
06.03.2017 09:46:25, Roccy
Спасибо Вам. Я думала в меня тапки полетят,что о выгоде думаю, а не о чувствах ребенка. Ведь любить можно и без бумажки. А вот помощь и поддержка, также социализация подростков мне кажется необходима.
Я смотрела множество видеороликов с детьми и многим захотелось помочь.
Ведь даже, если государство им даст квартиру,наверняка найдется прощелыга, который обхитрит и отберет её, а обратиться им и не к кому и поддержать некому.
06.03.2017 09:57:32, баниласка
lidmig
Желание помочь - это прекрасно.
Без сомнений, надо оформлять тот вид опеки, который поддерживается государством материально. Обычно считают, что денег надо отказываться, те, которые не собираются никого брать из дд.
Кроме роликов, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо почитать о сложностях приема взрослых детей, вот например, тема, в которой не получилось принять и полюбить ребенка, пока неизвестно чем кончится, очень серьезные мысли о возврате [ссылка-1]
А это тема, в которой родители молодцы, невзирая на трудности воспитывают с любовью своих подростков, они подробно пишут и про радости, и про печали
[ссылка-2]
Надо читать про возможные камни ДО, чтобы не было разочарования, когда приемная детка не бросается вам на шею со слезами благодарности, а творит всяко-разно на базе пубертата+тяжелого детства.
Я брала свою в 14, и у меня золотой ребенок, но то, что до 14 ее жизнь складывалась в асоциальной семье да по приютам, наложило на ее мозги и характер заметный след, да. Все ерунда, если бы не врала. Врет постоянно, даже без выигрыша.
Да, насчет прощелыг. Сейчас у сироток есть ограничение на распоряжение жильем в течение 5 лет после получения. А потом многие продают свои квартиры. Но не потому, что прощелыг встречают, а потому, что не умеют жить и зарабатывать самостоятельно, и думают, что продажа квартиры поможет решить ВРЕМЕННЫЕ финансовые трудности. В общем, социализировать дд-подростка в дд не получается.
06.03.2017 10:22:15, lidmig
вот тут и нужны типа родители чтобы объяснили, что и почем 06.03.2017 10:40:11, баниласка
lidmig
Конечно. Я вот 4,5 года объясняю, есть достижения и есть еще над чем работать))
Желаю Вам, чтобы все получилось)
06.03.2017 10:48:01, lidmig
Спасибо буду мужа обрабатывать и надеюсь примкнуть в ряды попечителей. 06.03.2017 10:53:14, баниласка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!