Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно....

Это опять я с моей вечной проблемой.... Сегодня пыталась опять отвести Лёвку в школу. Ой, сколько он мне всего сказал.... Устроил дикую истерику, а потом вырвался и убежал.
Чё-то как-то плохо мне...
10.10.2005 13:49:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Существует такой вариант: перевести его на год на домашнее обучение (если есть возможность вам с ним заниматься), а в конце года сдать предметы в той форме, которую нужно обговорить с директором школы. Скорее всего сильно "отстал" от других детей по предметам, ничего не понимает, а характер сильный, не хочет быть хуже других. Никаких положительных стимулов ходить в школу не имеет. Сходите в школу, поговорите с классным руковод. и с директором. Задайте им этот вопрос. Но не заставляйте его через силу. Перестанет приходить. 10.10.2005 15:49:18, Дима и Оля
Дело в том, что в нашей школе практически невозможно "отстать" - школа коррекционная и рассчитана на то, что детиинформацию забывают. Т. е . материал постоянно повторяется. Заниматься с ним мне не позволят (образования не хватит), да и нет гарантии, что удастся заставить его заниматься.((((((((((((
Насчет того, что силй водить в школу нельзя, согласна, но не собираюсь позволять ему развлекаться и прогулвать школу за мой счет.
А если прогу льщиков переводить на дом. обучение, то у нас полшколы дома сидеть будет((((((((
10.10.2005 17:58:20, А. В.
Милан_а
А.В., слежу за Вашими успехами. "Пытались отвести" — может, не надо было. Пусть "ходить в школу" будет его обязанность, за выполнением которой он сам будет следить? Вы ведь, наверное, читали, что ответственность и желание что-то делать у детей не развивается, когда мама, поручив ребенку что-то (покупать булку), сама же за этим потом следит.
Условия проживания у вас: "ходишь в школу". Нет - до свидания. Читали Макаренко? Не читали "Педагогическую поэму" - прочтите. "Требовательность и уважение к ребенку" ради него самого.
10.10.2005 14:22:46, Милан_а
Читала. Он у меня не проживает. а периодически ночует. Отказаться от меня он сможет.
Сам он в школу ходить не будет - ему на улице с другом(ненавижу этого друга!) лучше.
У Лёвки один из старших братьев в 15 лет имеет 4 класса образования и не собирается учиться дальше. Не хочу чтобы Лёвка повторил его судьбу. А из школы его могут вообще отчислить и что тогда?
10.10.2005 14:44:02, А. В.
Слышала, некоторым помогает с кровными детьми вот какой метод "вразумления" - взять его с собой несколько раз на работу (или к друзьям, на разные работы), чтобы он посмотрел, чем может заниматься и интересоваться взрослый человек. Дать ему пообщаться с успешными людьми - а потом объяснить, что он тоже сможет так жить, если... и далее по пунктам. 10.10.2005 20:16:10, Злая@
я работаю воспитателем в его интернате, а муж сейчас вообще не работает. К тому же, для Лёвки сиюмитные интересы намного важнее. Но мысль интересная, я попробую. 11.10.2005 07:09:39, А. В.
тина
а друг этот Левкин тоже школу прогуливает? может, Вам стоит пересилить себя и подружиться с этим его другом? приглашать его домой, когда Вы тоже дома, ходить вместе с другом в кино, в кафе-мороженое, как-то показать, что Вы тоже можете дружить, а не только заставлять..что Вы, хоть Вам друг и не нравится, все-равно уважаете "выбор" ребенка и его компанию..мне кажется, что так потихоньку можно наладить более доверительные отношения. все равно же не получается просто заставить его ходить в школу. 10.10.2005 18:47:11, тина
Да Лёвка у меня без этого друга уже ине появляется. И в кафе мы все вместе ходили и ночевали они здесь вместе и вообще он отсюда почти не вылезает! А школу он не прогуливает - он на инд. обучении. 11.10.2005 07:12:25, А. В.
Милан_а
Может, если есть возможность, у психолога или у какого-нибудь специалиста по работе с детьми проконсультироваться?
10.10.2005 15:24:15, Милан_а
Я не могу найти хорошего специалиста, да и Лёвку не затащить((((((((((((( Он весь прошлый год из-под палки ходил к школьному психологу, но что-то у них ощутимых результатов не было. 10.10.2005 18:02:13, А. В.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!