Раздел: Воспитание (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще кружок по потолку.

Тема стала огромной. Пиши еще.
Все по сценарию. У мамы подозрение на инсульт. Ночью пришлось вывозить ее из деревни. Скорые, лекарства, все дела. Она не может встать-кружится голова и рвота. А я говорила, что у нас тут плохо.
Ребенок вчера выписался в школу. Уроки не делает вообще. Сегодня на курсах. 2 часа в неделю и я не уверена, что учит. Сейчас гуляет по центру.
Там мне много чего написали. И кое кто был прав. К имеющемуся еще и хоть какое то трудолюбие, усидчивость, желание не проскочить дуриком, а заработать себе его-были бы приличные высоты. И да, я была бы мамой такого мальчика. Засунуть я не могу-натура такая.
Поэтому пинать буду. Но без фанатизма.
04.03.2017 16:06:45,

309 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Пинать надо обязательно, для этого мамы и нужны)). Но и принять тот факт, что некоторые учатся только на собственных шишках, тоже нужно. (а кое-кто и вообще ни на чем не учится, тут хоть запинайся) Проще надо жить, по тайскому принцйипу "сабай-сабай" , т.е. «все прекрасно» или «удовольствие от удовольствия». 06.03.2017 10:52:06, Яхонтовая
Гуляет по центру? Так домой идти не хочется, где тяжелая,мрачная, агрессивная атмосфера,созданная женщиной,от которой он зависит. Шатается по улице и мечтает исчезнуть из этого дома.Он же видит как родные матери относятся к своим детям. Жалеют. 06.03.2017 01:31:24, грустно
мурмур
Меньше фантазируйте. 06.03.2017 19:00:07, мурмур
Вот не придумывапйте про родыне матери. Родные матери довольно часто точно также относятся к своим детям и лупят ремнем за 4-ки 06.03.2017 03:48:08, химчанка
Сётаки напишу вам то, что скзаал бы вам психотерапевт за 3-5 лет терапии.

В результате перманентной критической оценки ребёнка внутри семьи, он учится игнорировать чувства, желания, мысли, неугодные родителям, теряет ощущение собственного "я", собственной идентичности и становится своеобразным расширением личности родиетля. Научившись не чувствовать себя и своих реальных желаний, ребёнок живёт жизнью, которая не согласуется с его реальными потребностями, но отлично согласуется с ведущей потребностью родителя, направленной на поддержание самооценки.

Такой человек считает, что если добьётся успеха, реализуя родительские амбиции, его наконец полюбят, и он перестанет чувствовать внутреннюю пустоту, связанную с недостатком любви. Но трагедия в том, что он не верит, что его могут любить вне его достижений, поэтому, даже когда его действительно любят, принять любовь он не может. С теми, кто его любит, он часто обходится очень жестоко, продолжая чувствовать себя нелюбимым и никомуненужным. Живя в парадигме, которую предложили ему родители, такой человек может взаимодействовать с окружающими только оценивая их, разделяя на достойных и недостойных: внимания, доверия и любви.
Такой человек склонен ненавидеть свои слабости, и испытывать непереносимый стыд за свои ошибки и беспомощность. И поскольку этот стыд непереносим, проявляется он в переносе ненависти и презрения на недостойную часть окружающих. А недостойными всегда становятся те люди, слабости которых он лучше всего знает - его близкие. Близкие отношения с таким человеком поддерживать невероятно трудно, потому что он всегда будет ранить того, кото рядом. Особенно, если близкие зависят от него и нуждаются в его любви. То есть чаще всего это его собственные дети. И главная трагедия именно в том, что эта цепочка несчастья реплицируется дальше в бесконечность.
05.03.2017 20:51:38, 5 лет за 5 минут
Читала не один раз. Не поняла. Вот правда не поняла. Он Не реализует мои амбиции. Отсюда конфликт. 05.03.2017 22:56:22, Мама Гарика
елена волк
Когда Ваши амбиции станут его амбициями - тогда станет реализовывать. На самом деле - это хороший признак, что не реализует Ваши амбиции, это признак здоровой личности, что не подстилается под не свои задачи и амбиции.

Я уже написала ниже - если кто-то поставил задачу, то пусть он ее и решает - такой ход мысли. Это же логично и здорОво.

А вот как сделать, чтобы человек сам поставил себе задачу сдать ЕГЭ и поступить в Вуз - это задачка.
06.03.2017 11:39:22, елена волк
Ты в нем реализуешь амбиции своей мамы. Это ваш семейный сценарий. А Игорь просто влетел. Ну, если верить этой теории)) 06.03.2017 08:25:22, яся 76
а почему сын должен реализовывать амбиции матери или отца (с отцами правда такое редко случается)? И ведь получается - по вашим же словам - причина конфликта в вас, в ваших нереализованных амбициях, а вовсе не в сыне.Вам сейчас больно принимать то, что он не реализовывает ваши хотелки, но это пройдет, нужно время. Только не надо делать то, что может усугубить ситуацию. Не в сыне дело, а в вас, хотя вы пока не хотите и/или не можете принять это 05.03.2017 23:04:32, ALora
Потому что я вижу, что реализуя мои амбиции (то, что уже достиг) он сам растет. Причем амбиции то правильные-ну невозможно ничего добиться без усилий. Без работы на результат. И слив его возможностей просто от лени-ну мне обидно просто. Я понимаю, что не проживу его жизнь-он то ее должен прожить. Причем без проблем, созданных его ленью и нежеланием трудиться. 05.03.2017 23:09:50, Мама Гарика
направление правильное - без усилий ничего не добьешься. но вопрос в том - что вы наметили для достижения вашим сыном - не вами. результат-то у него есть, и неплохой. т.е. усилия он прикладывал и чего-то добился. ну не было бы без усилий его результатов, о которых вы рассказывали. бывает время усталости, затишья. потом опять силы берутся и интерес, и опять будет прилагать усилия. вы не форсируйте. да, можно подгонять, но в меру. не перегните палку - это в его возрасте гораздо страшнее. непоступление можно пережить и переиграть через год, через армию. а вот суицид нет. 05.03.2017 23:26:37, ALora
lidmig
Да((( Просто статистика
[ссылка-1]
В 2014-м количество подростковых суицидов в Москве увеличилось в 2,3 раза — с 19 до 45. В 2015 году в Москве покончили с собой 43 несовершеннолетних. С января по август 2016-го в столице зарегистрировано 23 случая самоубийств подростков, а в прошлом году за это же время — 19.

Картинку нельзя вставить на форуме.
Девушка смотрит на мчащийся поезд. Надпись - "Мам смотри я живу без смысла"
06.03.2017 00:13:32, lidmig
да, ужас. тут еще на днях гордоновскую передачу посмотрела про Синего кита.. жутко. Подростки и так-то сами по себе ныне ослаблены всякими "вызовами" времени, растуды их, так еще атаки в интернете, но что хуже, еще и мы, родители добавляем, не понимая что делаем. каюсь, было дело и с моей стороны, неосознанно, но не отменяет вины 06.03.2017 00:23:11, ALora
На самом деле я не ожидала такого. Пост изначально как раз и был о погонялове. ЕГЭ не будет ждать или подстраиваться-это наша забота подстроиться под него. И пост именно об этом был-скандалы от нежелания ребенка осознавать эту простую истину. Я же не могу все-все расписать- и намеченную им траекторию, и его планы и амбиции. Мне как то все равно чего он хочет-но для любой хотелки необходимы усилия. А он уверен, что получит максимальный балл без должных усилий. Скажем так- все проблемы и реакции наших организмов-именно от разницы затрачиваемых усилий и предполагаемого результата. А мне вспоминают дела девятилетней давности и примеряют ситуацию на себя. Тоже хорошо, но для нас не конструктивно. Нам то что делать? Ценно только про самоисполняющееся пророчество, оно у меня как раз и случается. 05.03.2017 23:37:07, Мама Гарика
мама Ирина
Напишите пробники и посчитайте баллы. Всё прояснится 06.03.2017 16:52:48, мама Ирина
Первый пост. От 75 и выше. Но-на реальном экзамене баллы ниже и сильно. 06.03.2017 23:33:44, Мама Гарика
на каком реальном - на пробнике? нередко так бывает, что пробники пишут намного ниже, чем сам ЕГЭ 07.03.2017 00:41:22, ALora
Яхонтовая
"ЕГЭ не будет ждать или подстраиваться-это наша забота подстроиться под него." Его можно пересдавать, можно сдавать на следующий год, можно сдавать после армии. Это не гильотина, жизнь не кончается 06.03.2017 11:18:44, Яхонтовая
Тебе - принять тот факт, что место Господа Бога уже занято, Игорь проживет свою жизнь, а твои скандалы не имеют других результатов, кроме разрушенного здоровья и отношений. Отделиться от ребеночка. И начать свой жизненный проект. 06.03.2017 08:36:18, яся 76
Яхонтовая
+ много, как обычно,о, наимудрейшая)) 06.03.2017 11:19:21, Яхонтовая
)) 06.03.2017 13:09:30, яся 76
"Я же не могу все-все расписать- и намеченную им траекторию, и его планы и амбиции." а вот это, кстати, было бы очень кстати. для понимания ситуации в целом.

что могу сказать (по опыту со своими детьми) - если наметил что-то, что нереально, то обломается. но при поддержке не сломается - что и сеть самое важное - и позже найдет силы на дальнейшие усилия

вот это "Ценно только про самоисполняющееся пророчество, оно у меня как раз и случается." как раз то, чего надо избегать. а у вас, получается, на те же грабли многократно
06.03.2017 00:05:43, ALora
Не у меня. Как только я начинаю долбить- человек уходит в агрессию- и у него все именно так и случается. Это пройденный путь. При этом я рисую варианты как избежать , стелю соломки-но она не нужна, все умные. В итоге или- а я говорила- или спасите-помогите и Люда разгребает последствия. 06.03.2017 07:23:15, Мама Гарика
Так не разгребай. Если он действительно лентяй, который хочет все получить на шару, ты выбрала худшую тактику. Егэ этот несчастный нужен тебе. Институт и все прочее тоже. Ему достаточно мечт и амбиций. А ты радостно и добровольно берешь на себя ответственность за то, за что отвечать должен он. 06.03.2017 08:59:08, яся 76
Дополню: даже если такой ребёнок, став взрослым, реализует амбиции своих родителей, это не сделает его счастливым. Человек пришёл на землю, чтобы дать жизнь своим мечтам, а не чужим. поэтому увы, но... воплощение чужих мечт не равно самореализации. И поэтому, ощущение внутренней пустоты, ненужности, невостребованности и одиночества будет только нарастать, т. к. собственная личность осталась рудиментарной, собственные мечты нереализованы, собственная жизнь недоразвита, а половина её уже позади.

А ведь потребность в самореализации невозможно игнорировать, это основа любого человеческого существа. И тут приходится очень кстати собственный ребёнок... Когда мать говорит, что "вложила в ребёнка всю свою душу", она не осознаёт, что при вложении своей души выгнала чужую. И душа эта мается до тех пор, пока не находит новое тело для вселения, и обычно это представитель следующего поколения этой семьи. И тут не найти виноватых, эта цепочка жертв закончится, когда очередное звено скажет: "хватит, достаточно" и перестанет устраивать геноцид собственному ребёнку.

Я пишу своё личное мнение, на основании собственного детского и родительского опыта, но с опорой на кучу прочитанной и пропущенной через себя литературы. Я никогда не терапировалась лично, но заочно у многих светил полежала на кушетках :) Больше всего мне понравилось у Юнга :) Поэтому подытожу вышесказанное его цитатой:
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей."
05.03.2017 21:15:25, Анкора
Извините, все стройно и понятно,но "душа эта мается до тех пор,пока не находит новое тело для вселения..."Это что,эзотерика,переселение душ? 05.03.2017 23:49:33, Селена-Селена
Нет, это о проживании жизни за другого человека 06.03.2017 08:41:38, яся 76
Ага,понятно.Спасибо:) 06.03.2017 15:42:46, Селена-Селена
[пусто] 05.03.2017 21:31:54
я бы сказала (осторожно, в качестве предположения), что должно было что-то предшествовать возникновению такого отсутствия желаний самореализации кроме телека 05.03.2017 21:45:32, ALora
Ну нинаю. Например? 05.03.2017 22:11:26, na labutenax nach
смотря в каком возрасте. если это уже подросток, у которого в детстве были возможности себя попробовать в разных видах деятельности - от дворовой до кружковой, то может что-то сломалось в его самооценке. а может не прошел какой-то этап современной подростковой социализации типа интернета (да, я не сторонник полного запрета интернета, а даже противник, хотя о рисках знаю). ну это все вилами на воде. тут в каждом случае свой набор факторов может быть. 05.03.2017 22:44:29, ALora
Нее, оно не надо)) ВОт мультики это весчь! И в инете мультики)) 05.03.2017 22:46:58, na labutenax nach
мультики - это отличная вещь!:) я серьезно. мы с младшей до сих пор иногда симпсонов смотрим, а уж что-нить типа Про пса и волка так вообще не отрываясь все семьей. ни разу не мешает хотелкам самореализации.

может, ваш ребенок еще маленький, не дорос еще до хотелок высшего уровня?
05.03.2017 23:07:09, ALora
[пусто] 05.03.2017 23:17:15
Мамамарина
Просто мама создала некий купол, куда она впускает то, что видит сама. И ребёнок в этом куполе не видит выхода на свободу. Единственное мечтательное) - это мульты. Надо ребёнку "купол" приоткрыть). Подрастёт, осознает степень свободы и удовольствие от этого - начнёт искать своё. 06.03.2017 05:20:14, Мамамарина
Деуки, ну вы фантазерки)))
Объясните понятнее, я мать УО. Ни слова не поняла.
06.03.2017 09:45:22, na labutenax nach
по-моему фигня какая-то) у меня в детстве точно никакого купола не было, но и мечт тоже. сейчас относительно детства изменилось только то, что мультикам я предпочитаю сериалы)) 06.03.2017 13:38:22, все впереди
Ты просто его не заметила. 06.03.2017 14:14:31, na labutenax nach
было такое время, родителям вообще не до куполов)) 06.03.2017 15:20:30, все впереди
в общем-то, да:) в кружки никакие не хочет? может анимэ его интересует - там и рисование, и язык. моя с 11 лет до 14-15 этим увлекалась 05.03.2017 23:28:09, ALora
[пусто] 06.03.2017 09:46:52
гитара у нас тоже была. причем купили, новую, ходили с учителем выбирать. ага, не знаю теперь что с ней делать.

и анимэ - это не английский, а японский:) английский моей как раз в то время был совсем не интересен, бо он в школе, а вот японский сама-сама учила. я ей только прописи заказала из Японии через приятельницу.

нужна какая-то ниша, которая заинтересует ребенка. пусть временно. моя ходила еще в биокружок микроскопистов в Дворец пионеров. вот биоинтерес у нее не пропал, сейчас реализуется в виде любви к ветеренарии (хотя шансов на поступлени в ветакадемию именно на вет.медицину практически ноль, но хоть кинологический колледж ныне, и то хлеб, ей нравится)
06.03.2017 22:45:22, ALora
lidmig
Главное, не париться из-за этого, я думаю.
3 дня назад оплатила годовой абонемент в спортзал. Ребенок очень хотел. Теперь буду ждать, может, будет ходить...
06.03.2017 10:00:14, lidmig
[пусто] 06.03.2017 10:12:01
Хочешь нашу историю про контурные карты? Моя красавица в конце февраля!!! этого года сообщает, что не делает задание по контурным картам, потому что в 5!!! классе мы оказывается купили не те карты, а они на 5-6 класс. Как тебе? За полтора года не удосужилась девушка сообщить. А у меня все просто - если тебе это не надо, то мне и подавно. 06.03.2017 16:19:52, Маргаритка
[пусто] 06.03.2017 16:35:01
Мамамарина
В колледжах конкурс аттестатов. И часто с баллом ниже 4 - 4,25 вообше на бесплатное не поступить. Если не учитыать повара)) 07.03.2017 14:48:01, Мамамарина
так можно и на платное, почему нет. есть некоторые колледжи, где бесплатного в принципе нет 08.03.2017 03:01:06, ALora
есть платные колледжи, куда и с плохим возьмут 06.03.2017 22:46:11, ALora
И кем потом работать? 07.03.2017 08:17:25, na labutenax nach
да уж кем устроится. я тут статью на днях читала о том, где работают выпускники вузов. только в медвузах больше 90% идут работать по специальности (по кр мере сразу после окончания), в остальных вузах в среднем по больнице по специальности сразу после вуза идут работать от 20 до 30%,из которых после первых 3 лет в специальности остаются 30% от первых процентов. в целом, порядка 70% выпускников не работают по специальности. и еще было сказано, что в возрасте 20-30 лет самый высокий уровень безработицы ныне (правда цифру не помню)

если есть какие-то умения - не обязательно профессиональные, а в целом уровень работоспособности, то и вовсе без образования устраиваются. но все же какая-то корочка нужна, имхо.
07.03.2017 12:03:37, ALora
у ребенка ТС средний балл 4.5, что тут может добивать?? 06.03.2017 16:47:44, все впереди
Страх из за лени лишиться перспектив. 06.03.2017 16:49:35, na labutenax nach
его перспективы - в его мозгах, из-за лени он их не лишится. как можно сравнивать не хотящих заполнять контурные карты детей и парня, который и подрабатывает, и учится хорошо, и пробники пишет на достаточные для поступления баллы. 06.03.2017 17:01:30, все впереди
Где я сравнивала? Я сказала, что понимаю ТС. И ее страхи. 06.03.2017 18:08:04, na labutenax nach
по-моему, вот здесь: <Вот это меня и добивает. Что не надо. И думаю, что именно это добивает ТС. > если ситуации разные, то как может добивать тоже самое и откуда возьмутся одинаковые страхи? 06.03.2017 19:49:20, все впереди
Лень.Лень добивает Отсюда и страх. Ему не надо, ей страшно, что он забудет все что знал, растеряется на экзамене и не достигнет того, чего мог бы. У меня планка пониже, но смысл такой же. 06.03.2017 19:51:50, na labutenax nach
у тебя - понимаю, я и про своих уже заранее этого боюсь. у тс - нет. совершенно другая ситуация: ему надо, он не похож на теряющегося (посмотри статью тут на 7е, на фото выступающего - ну какое теряться, не про него явно), лень совершенно не мешает ему нормально учиться. ну хоть тресни не понимаю, чего тут бояться. 06.03.2017 20:06:38, все впереди
Этот страх иррациональный)) 06.03.2017 20:09:47, na labutenax nach
Ну так зачем его транслировать ребенку, тем более, вешать на него всех собак, в том числе и вину за инсульт бабушки? Эта истерика ТС - не забота о ребенке, это ее личный психоз и выход один - корректировать свое состояние у психиатра. 06.03.2017 21:45:34, Маргаритка
+1000 06.03.2017 22:57:14, все впереди
Да ладно. Не переживайте.
Я в таких ситуациях или поднимала дитя в семь утра, если забытое задание было небольшим, или приказывала до урока подойти к преподавателю и предупредить, что задание не сделано, но будет сделано и принесено на следующий урок.
06.03.2017 13:06:38, Elina
lidmig
В 12 я тоже парилась. Тыкала пальцем на людей в оранжевых жилетах. И обзывала всякими интересными словами, подразумевающими недостаточность умственных способностей)))
Было, было)
Если по мне, Вам еще лет 5,5 до непарения)))
06.03.2017 10:28:58, lidmig
Ик. Сколькоооооо? 06.03.2017 10:30:08, na labutenax nach
lidmig
))))
Не, все дети разные, может, у Вас побыстрее мозги подвезут))
И отращивайте здоровый пофигизм, полезная штука)
Контурными картами по лбу можно с сердцем, а можно, оставаясь внутренне спокойной.
06.03.2017 10:42:33, lidmig
[пусто] 06.03.2017 10:52:05
lenalar
Ну в такой обстановке - как можно ожидать развития личности? Амбиций самого ребенка? Выкладывали фильм про маму и девочку, не смотрели? Как взрослая дочь издевается над матерью, а вторая часть - как маман издевалась над девочкой. Вот обзывания и "по голове" - это унижение, от этого есть конкретный вред ребенку. 06.03.2017 15:18:29, lenalar
[пусто] 06.03.2017 16:36:34
lenalar
Это большая тема. В вашем случае я вижу типа ошибочку:) Типа тупик. При всех маминых стараниях ребенок самостоятельно не учится и не имеет увлечений, не имеет успеха ни в школе ни в спорте. Значит такой ребенок, не супер сильный в науках. Значит надо помогать. Но унижения, обзывания - это зачем? Какая от этого польза? Кроме выхода маминой истерики? Здесь очень похоже на случай автора - придается большое значение маминым чувствам, маминым амбициям. А надо - спокойно помогать ребенку учиться. Зачем "по голове"? Закрепляется низкая самооценка, непонимание и все такое. У меня такое чувство, что мама гордится своим трудом, своим пальтом:) а ребенка принижает. Что, разве не так?????? У меня именно такое чувство от постов. Никакого понимания, терпения, только раздражение и отчаяние:((((( 07.03.2017 00:00:24, lenalar
[пусто] 07.03.2017 08:34:57
lenalar
Я не специалист в педагогике. Но я улавливаю разницу между доброжелательной помощью, ободрением, поддержкой - и чем-то "по голове" и как там ребенок был обозван. Это очень большая разница. Надо искать хоть какие-то зацепки, поощрять, но только не "по голове". Это закрепляет неуспех. Будет нарастать лень, как это некоторые называют. Это же аксиома - хорошо идти к чему-то, а не убегать от этого. А она убегает от злой мамы. Ну, это же двойной вред - еще и отношения портятся... 07.03.2017 22:01:05, lenalar
Мамамарина
Пока всё верно)
С мальчиком сравнивать смысла нет, у него другой путь.
Найдёт она свой путь, а мотивация пока - "учёба - это твоя работа".
07.03.2017 14:51:57, Мамамарина
А от двоек конкретная польза, да 06.03.2017 16:07:38, Караул
Мой второй муж. То, что он не оправдал родительских ожиданий, говорил мне почти с первой встречи. То есть у мужчины в 35 это было одной из самых важных тем.
Очень его любила. Наверное, и сейчас люблю. Но жить с ним невозможно. Почувствовала себя моложе лет на 10, когда расстались.
05.03.2017 21:09:17, это личное
мама Ирина
Людмила, Вы- очень хороший человек, сумевший раскрыть потенциал ребенка, победить в нем то, что в этом нуждалось. Теперь можно немного выдохнуть, правда. Что не отменяет общей линии Вашего материнского поведения. С этим ребенком оно оказалось эффективным.
Он ещё маленький, как бы это странно не звучало. Талантливый любимый, балованный мамой ребенок. Ему теперь многое относительно легко дается. Через определенное время будет качественный скачок в плане ответственности и трудолюбия. Правда, я знаю.
05.03.2017 20:00:30, мама Ирина
Ирина, тогда как раз и мои амбиции будут реализованы в той мере, в какой я себе представляю. 05.03.2017 22:57:33, Мама Гарика
мама Ирина
а сейчас самой готовиться к качественному скачку и наслаждаться достигнутым 05.03.2017 23:00:07, мама Ирина
Егэ. Точка разногласий. Точнее размер усилий не коррелируется с его амбициями. Ну не напишет он на 85 баллов самые сложные экзамены. 05.03.2017 23:11:10, Мама Гарика
ну и не напишет и что? свет клином не сошелся не тех вузах и факультетах, где такие нужны баллы. 05.03.2017 23:28:51, ALora
Я писала где то об этом. Что гуманитарию мало куда можно приложить силы. Это техников навалом. 05.03.2017 23:38:23, Мама Гарика
да у меня тоже старшая гуманитарий и вот в этом же году планирует сдать ЕГЭ, метит вроде бы на политологию. ну так анриал же - там баллы выше крыши нужны. сочинение она написала на высший балл, русский тоже наверное напишет очень хорошо, но история, общага, англ - это на остаточных знаниях, причем за 9! классов (ну плюс отчасти 1,5 курса юр. колледжа и собственный кругозор) - не проедешь, долблю ей чтобы репетиторов нашла - не шешнадцать уж, не мне их искать, , пусть уж ее МЧ ищет, я ему уже сказала.
ну как будет, так и будет. моя по кр мере работает уже. ей все норм. я не волнуюсь. уже ее дело.

я отволновалась уже. вам не советую - волнение матери для детей ничего хорошего не дает
06.03.2017 00:17:37, ALora
Только не ВШЭ Питера политология. Дочь подруги сбегать будет в Тульский пед. Вообще не учат. 06.03.2017 07:24:44, Мама Гарика
да моя в другой город вряд ли надумает. в Москве ее любимый МЧ, ей это важно. я вообще сомневаюсь что до политологии дойдет. и еще неизвестно что с ЕГЭ в смысле ее настроений, как грянет депрессия, так и все 06.03.2017 22:49:24, ALora
"победить в нем то, что в этом нуждалось" - надеюсь, это про битьё ногами по рёбрам? 05.03.2017 20:30:00, Анкора
lidmig
Что-то воображение отказывает - это как это??? 06.03.2017 02:14:29, lidmig
Да это было ДЕВЯТЬ лет назад!! А дальше ушло и не потребовалось, а теперь и не будет работать, как не работает лет пять как. Вот все уперлись в самое начало. 05.03.2017 22:58:57, Мама Гарика
Т.е. 16-9=7, это Вы его в 7 лет ногами по ребрам лупили????????????????????????­??????? 06.03.2017 01:52:41, Маргаритка
Ага. Только в 9, не в 7. И в итоге раза три. 06.03.2017 07:25:43, Мама Гарика
Это сильно меняет дело? 06.03.2017 07:31:39, Маргаритка
Сильно 06.03.2017 14:02:48, Мама Гарика
Т.е. 9-летнего по ребрам ногами бить можно? Я уже даже смысла не вижу комментировать. Вообще-то за это сесть можно. 06.03.2017 16:22:11, Маргаритка
Через 9 лет? Даже если бы все фиксировалось-три года срок давности. Ну зачем упираться в то, что давно быльем поросло? Сто раз написала- тогда это было рационально, принесло свои плоды и не использовалось в дальнейшем. И сейчас, с почти 18 леткой работают другие каналы и связи. Вы никогда не читали, что дети из системы сами хотят вначале, чтобы их били в семье? Тогда у них не раскалывается картина мира. Два три раза по первости как раз бывают нужны. За 9 лет в приемстве много чего изменилось. 06.03.2017 23:39:08, Мама Гарика
Бить по разному можно. Ногами бить ребенка не каждый способен. 07.03.2017 13:16:40, Elina
Ты щас вывела новую теорию адаптации приемного ребенка в семью, похоже. Можешь разрабатывать свой семинар и начинать обучение. Найдется много желающих, я думаю. С интерактивом и отработкой метода. 07.03.2017 06:24:11, яся 76
Вы знаете, насильники тоже часто ссылаются на то, что жертва "сама хотела". Но судья редко проникается такими доводами. Я бы еще поняла, если бы Вы сделали это сорвавшись, а теперь сожалели. Но Вы подводите базу, причем самую циничную из возможных - "он сам хотел". Жутко читать. 07.03.2017 00:34:34, Маргаритка
Ну не читайте. Уже все давно в прошлом. 07.03.2017 18:05:56, Мама Гарика
Может у Вас это и в прошлом,а сын вряд=ли забудет. 07.03.2017 23:20:10, АБВ
Сын точно не забудет. 08.03.2017 13:38:49, Elina
мама Ирина
ответила 05.03.2017 20:48:59, мама Ирина

Показано 100 комментариев из 309



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!